Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 358
Тема:

Младший сын проявляет агрессию. Как лучше реагировать?

  1. #271
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для того чтобы рисовать надо постоянно "ходить и смотреть" для того чтобы писать нужно ходить и наблюдать и еще с людьми общаться, театр автоматом отпадает - где театр, а где сидение дома... Музыку пишете?
    у меня реально бывало: я сформулировала, а тут кто-то под руку мне брякнет что-нибудь, все, трындец - ничего нет. Я, конечно: ррррр!...
    но это тоже орг. момент в любом случае.
    у меня есть табличка "не беспокоить"
    у детей тоже есть такие (сами себе сделали).

    вообще первую табличку мне сделала дочь ()
    я, видимо, не замечала, что могу рявкнуть.
    и где-то ей было 6 или 7, когда она мне подарила коробочку, на которой с одной стороны нарисована веселая мордашка и написано что-то вроде "можно подходить", а с другой - не веселая и написано "не беспокоить"

    хорошая была штучка, коробочка эта. повернул и всем сразу ясно как подходить или нет.

  2. #272
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    У меня просто любую комнату, кухню и санузел в доме можно закрыть изнутри на замок. И не надо никаких табличек.

  3. #273
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    У меня просто любую комнату, кухню и санузел в доме можно закрыть изнутри на замок. И не надо никаких табличек.
    у меня нет и не было дверей. и не скоро будет.
    но вообще, не так это важно - физическая дверь.

    дверь - это ничто. В нее же и постучаться можно)))

    ну разве что эта дверь не пропускает звук.

    вообще эта тема была актуальна с дочерью, а сын очень быстро освоился.
    а дочь да, долго не понимала границу или слова "я занята".
    могла по -дцать раз за полчаса поделиться событиями из своих дел.
    за дочерью я довольно долго замечала некую....бестактность, вроде: бездумно влезть в разговор взрослых, хотя это неуместно - вот в таком духе.
    поведение, как будто она одна (впрочем, ее и правда баловали).
    Редко, но бывало. У сына ни намека нет на такое. Он будто сразу понимает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    у меня нет и не было дверей. и не скоро будет.
    вообще если точнее была запирающаяся дверь одно недолгое время, но как я уже сказала, я большой разницы не увидела.
    и через дверь можно достать при желании)))

  4. #274
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Физическая граница для ребёнка гораздо проще и понятнее, чем "я занят". И экономия нервов для всех.

  5. #275
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Физическая граница для ребёнка гораздо проще и понятнее, чем "я занят". И экономия нервов для всех.
    А у меня и не было никаких нервов. Рычу я спокойно и даже не замечаю за собой. Ну может у других по этому поводу нервы есть -

  6. #276
    Я говорила исключительно о сосредоточенности, которая нужна для определенных видов труда.
    я реально это почувствовала.
    ко мне обратились, все утрачено.
    нужна тишина.

    Помните, Мастер в "МИМ" начал писать свой роман только после того, как он выиграл в лотерею и купил квартиру?
    Примечательный момент. Отчего же он раньше не писал, живя с этой...Манечкой или Варенькой, платье полосатое. Заперся бы в санузле и писал себе.
    Но нет.

  7. #277
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Я подвисла на этом вопросе. Не могу сейчас ответить.
    С одной стороны, вроде как очевидно. У работающих мам находятся время и силы заниматься детьми (делать с ними уроки или просто их проверять, контролировать по телефону занятия ребенка). Я не работаю, значит, у меня тем более должны быть силы "заниматься с детьми". Следить за чистотой и опрятностью одежды, за тем, чтобы они вовремя поели, не опаздывали в школу и на тренировку. Вроде как это все - "обязанности хорошей мамы, жены и хозяйки". Я не сталкивалась с обратными утверждениями или, возможно, их не замечала.
    Да проще все. У детей работающих мам потребность- общение с мамой, получение поддержки, помощи, внимания.
    У вас - искусственная конструкция, в основе которой страх, что обвинят что сидите дома и ничего не делаете.

    Разницу улавливаете?

  8. #278
    Я не работаю, значит, у меня тем более должны быть силы
    А почему вы не работаете? Раньше работали?
    (не нашла в теме)

  9. #279
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нееее. Вам же это надо?
    ув. Крейзикатце, давайте учиться говорить самой себе правду. Вы ведете себя так, словно вам это надо. Пр чем надо дозарезу, так надо, что если не сделать, мир рухнет. То, что вы два раза написали обратное - не поменяет ваши мозги в этом направлении.
    У меня было время подумать над этим.
    Если бы это было действительно мне надо, как вы утверждаете, то я бы пыталась осуществить контроль и в том случае, когда дети у бабушки.
    Но ведь это не так. Когда она их забирает, я только к обеду соображаю, что неплохо бы позвонить, пожелать доброго утра (дня, в смысле, я обычно к этому времени только просыпалась, если нет детей). И то, я бы не звонила, но обычно звонит младший и обиженно спрашивает - почему я не звоню. Т.е. отдавая детей бабушке, я вообще снимаю с себя всякую ответственность за детей.
    Это что-то значит или нет?

    Конкретную денежную сумму назовите
    Я подумала над суммой. Формально у меня есть доход, это доход с общей (семейной) собственности, половина его равна (сейчас спросила у мужа) примерно 200 долларов. Я готова отдавать эту сумму в месяц все то время, что у меня будет "для себя".

  10. #280
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    У меня было время подумать над этим.
    Если бы это было действительно мне надо, как вы утверждаете, то я бы пыталась осуществить контроль и в том случае, когда дети у бабушки.
    Но ведь это не так. Когда она их забирает, я только к обеду соображаю, что неплохо бы позвонить, пожелать доброго утра (дня, в смысле, я обычно к этому времени только просыпалась, если нет детей). И то, я бы не звонила, но обычно звонит младший и обиженно спрашивает - почему я не звоню. Т.е. отдавая детей бабушке, я вообще снимаю с себя всякую ответственность за детей.
    Это что-то значит или нет?
    нет

  11. #281
    Есть у тебя обязанность выгуливать собаку, к примеру, если ты этого не сделаешь, права иметь собаку никто не лишит, но наступит...что? можете продолжить?
    Когда я в четырнадцать лет отказалась выгуливать собаку, родители отдали ее бабушке в частный дом. Естественно, я согласилась с их решением - раз собака мне не нужна, почему она должна быть нужна кому-то еще? Это же я ее просила.
    Вообще, я имела в виду ситуацию, когда взрослый человек завел собаку.
    Мы ведь проецируем ваш принцип на взрослую жизнь.
    Воспитание же призвано подготовить ребенка к самостоятельной жизни.

    Ожидала, получить ответ типа, что для человека не выгуливающего свою собаку наступят последствия в виде уборки какашек и луж в своем доме и в перспективе мороки с пристройством животного.

    Но хорошо, что вы вспомнили пример из юности.
    Расскажите, кто тогда убирал за вашей невыгуленной собакой и почему вы самостоятельно не решали проблему с ее выселением?
    Последний раз редактировалось Солнышка; 12.10.2019 в 19:26.

  12. #282
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение

    Я подумала над суммой. Формально у меня есть доход, это доход с общей (семейной) собственности, половина его равна (сейчас спросила у мужа) примерно 200 долларов. Я готова отдавать эту сумму в месяц все то время, что у меня будет "для себя".
    какая-то мелкая у вас проблема, не находите?

  13. #283
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    это же жесть - так вымотаться сидя дома.
    какие такие вагоны вы разгружаете?
    идите к врачу, выбейте поездку в санаторий, отдохните.
    Я уже в теме писала о том, что устаю не физически.
    "Спать с открытыми глазами" означает, что я не высыпаюсь, и все. Это было полтретьего утра.

    это нога - бабушки.
    слезы и крики - детей.
    ничего вашего.
    купите себе беруши. вы все равно для них троих не авторитет, ну и зачем тогда вмешиваться.
    толку-то.

    бабушка, у вас, конечно, фрукт)))
    "дети не могли договориться, куда они идут с бабушкой гулять." - как будто бабушка маленькая и должны решать куда с ней идут дети постарше -
    Я не могу развернуться и уйти, когда мой сын бьет бабушку. Потому что его поведение - это результат моего воспитания. Мой косяк.
    Насчет кто должен решать - куда идти гулять, я не поняла. Они обычно решают - кто куда хочет. Часто не могут договориться.

  14. #284
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В смысле нет? А семейный бюджет у вас разве не общий?
    Общий бюджет предполагает, что формируется он из общего дохода.
    Но я уже написала, что формально доход у меня есть (я так думаю), но у меня никогда не было и мысли, чтобы "требовать свою долю". Вообще не понимаю, зачем, если муж и так меня полностью содержит.

  15. #285
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение

    Я не могу развернуться и уйти, когда мой сын бьет бабушку. Потому что его поведение - это результат моего воспитания. Мой косяк.
    .
    Так Вы этим ещё больше косячите. Нужно объяснять почему?

  16. #286
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    естественно то, что естественно...согласиться с собственным решением - это круто.

    а что, вы отказались выгуливать собаку, но хотели при этом, чтобы она осталась дома?
    Вообще ничего не поняла. Я хотела собаку, выпросила ее у родителей. Они предупредили, что собака - полностью на мне. Два (или чуть больше) месяца я с ней гуляла, за ней убирала и т.д. Потом мне надоело. К тому же надо было следить, чтобы она ничего не грызла (а она грызла все, что находила, один раз погрызла чужую книгу, которую я забыла на кровати). Тяжелее всего было с ней гулять, в любую погоду. В одно прекрасное утро я отказалась вставать на полчаса раньше для прогулки. Папа сказал: если с ней пойду гулять я, то сегодня же собака уедет к бабушке. Я согласилась и даже почувствовала облегчение от этого известия. А вот с котом, который появился где-то через год (тоже выпросила, на ДР) проблем не было никаких.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А почему Вы отказались выгуливать собаку?
    Выше ответила

    И о каком все-таки творчестве речь?
    А то как-то озадачивает
    Для того чтобы рисовать надо постоянно "ходить и смотреть" для того чтобы писать нужно ходить и наблюдать и еще с людьми общаться, театр автоматом отпадает - где театр, а где сидение дома... Музыку пишете?
    А музыку только дома пишут? ))
    Вы так лихо расписали, что нужно для того, чтобы заниматься творчеством, что я даже завидую. Наверное, тоже имеете к этому отношение?
    Я расскажу, когда разберусь с текущими вопросами. Потому что по-прежнему не уверена в том, что об этом стОит говорить. Обсуждая ту тему, хотелось бы понимания и сочувствия, и не хотелось бы без конца защищаться.

  17. #287
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ок. Что такое есть в программе 5, 7, 11 класса, что разумный чел не смог бы выучить за месяц?
    Догонять предыдущее и одновременно осваивать новое сложнее, чем просто осваивать новое.
    Я понятия не имею, что там в программе 5-го класса. Я вам повторила слова директора школы с родительского собрания.

    А если бомжу пофиг, подойдёт вы к нему или нет?)))))
    Просто в вашей формулировке пост про обязанности звучит как "мне все должны".
    Я не знаю, что вам и как звучит.
    Я, когда столкнулась с такой ситуацией, разыскала охранника парка, но и не подумала подходить самой. К прилично выглядящему человеку я подошла бы, чтобы посмотреть - что с ним, вызвать скорую.
    Я устала бесконечно оправдываться. У меня действительно впечатление, что я вызываю у вас какие-то негативные эмоции. Мне своих хватает, чтобы ловить подобный негатив еще и от вас.

  18. #288
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Вообще ничего не поняла. Я хотела собаку, выпросила ее у родителей. Они предупредили, что собака - полностью на мне. Два (или чуть больше) месяца я с ней гуляла, за ней убирала и т.д. Потом мне надоело. К тому же надо было следить, чтобы она ничего не грызла (а она грызла все, что находила, один раз погрызла чужую книгу, которую я забыла на кровати). Тяжелее всего было с ней гулять, в любую погоду. В одно прекрасное утро я отказалась вставать на полчаса раньше для прогулки. Папа сказал: если с ней пойду гулять я, то сегодня же собака уедет к бабушке. Я согласилась и даже почувствовала облегчение от этого известия. А вот с котом, который появился где-то через год (тоже выпросила, на ДР) проблем не было никаких.
    Вы привели пример с собакой в подтверждение ваших рассуждений о правах-обязанностях.
    Мол не имеешь обязанностей - не имеешь и прав.

    Ну и что это за пример такой, если вам права и не были нужны?

    Разве не забавно?
    Вы "естественно" согласились с решением, которое вам самой и нужно было.

    Я вот тоже с такими решениями ну всегда охотно согласная)))

  19. #289
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Я уже в теме писала о том, что устаю не физически.
    "Спать с открытыми глазами" означает, что я не высыпаюсь, и все. Это было полтретьего утра.
    я не поняла смысл этого вашего комментария.
    вы мне, такой тупице, решили разжевать что такое спать с открытыми глазами?
    Да я как бы в курсе.

    а вы не хотите устать физически?
    в здоровом теле здоровый дух.

  20. #290
    : если с ней пойду гулять я, то сегодня же собака уедет к бабушке. Я согласилась и даже почувствовала облегчение от этого известия
    Значит, родители так и не реализовали своего заявления о том, что собака полностью на вас.
    Потому сто обязанность это то, что за с вас никто не снимет и никто за вас не сделает ни при каких условиях.
    А отец пошел сам гулять с собакой по своей инициативе и решил сам что с ней делать.
    Значит обязанность не до конца была вашей.

    Не видите аналогии с собственными детьми, которым не до конца доверяете их дела?

  21. #291
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Больше не валяется?
    Когда как. Но реакция мужа была "на нервах". Типа "задолбали эти игрушки, выкину все нафиг!" - и выкинул.

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Это для детей до двух лет.

    Ваши уже слишком большие и работа получается двойная или тройная. Затолкать ребёнка в пелёнки, преодолеть его сопротивление, справиться с последствиями того, что сыновья сопротивляются. Очень низкий кпд, но да, заниматься такой тяжелой, бессмысленной и вредной деятельностью могут себе позволить только неработающие мамы и мамы, у которых не более двух детей.
    Ну так я и есть неработающая мама с двумя детьми.

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Хотите покоя, но разворачиваетесь в дверях, чтобы на всех наорать. В чём логика? Шли бы себе по своим делам.
    Я выносила мусор, вернулась в разгар событий (после удара).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    у меня реально бывало: я сформулировала, а тут кто-то под руку мне брякнет что-нибудь, все, трындец - ничего нет. Я, конечно: ррррр!...
    но это тоже орг. момент в любом случае.
    у меня есть табличка "не беспокоить"
    Спасибо ))
    Я себе сделаю такое. Черт, даже в голову не приходило.

  22. #292
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Значит, родители так и не реализовали своего заявления о том, что собака полностью на вас.
    Потому сто обязанность это то, что за с вас никто не снимет и никто за вас не сделает ни при каких условиях.
    А отец пошел сам гулять с собакой по своей инициативе и решил сам что с ней делать.
    Значит обязанность не до конца была вашей.

    Не видите аналогии с собственными детьми, которым не до конца доверяете их дела?
    Поясните пожалуйста. Я хотела собаку и имела на нее право до тех пор, пока несла за нее ответствнность. Как только я отказалась от ответственности, я лишилась права.
    Что тут не так?
    Или у меня опять бредовые конструкции?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да проще все. У детей работающих мам потребность- общение с мамой, получение поддержки, помощи, внимания.
    У вас - искусственная конструкция, в основе которой страх, что обвинят что сидите дома и ничего не делаете.

    Разницу улавливаете?
    Эта разница существенна. Но я говорила не о потребности детей, а о работающих мамах. Это их потребность - проверять и контролировать, и вообще всячески "заниматься детьми". И у них есть на это силы. В отличие от неработающей меня.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А почему вы не работаете? Раньше работали?
    (не нашла в теме)
    Я работала давно, еще до первой беременности.
    Сейчас не хочу.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет
    Ладно. Нет так нет.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вообще, я имела в виду ситуацию, когда взрослый человек завел собаку.
    Мы ведь проецируем ваш принцип на взрослую жизнь.
    Воспитание же призвано подготовить ребенка к самостоятельной жизни.

    Ожидала, получить ответ типа, что для человека не выгуливающего свою собаку наступят последствия в виде уборки какашек и луж в своем доме и в перспективе мороки с пристройством животного.

    Но хорошо, что вы вспомнили пример из юности.
    Расскажите, кто тогда убирал за вашей невыгуленной собакой и почему вы самостоятельно не решали проблему с ее выселением?
    Папа пожалел собаку и пошел с ней гулять. Вроде как - она же не виновата, что хозяйка хочет еще поспать.
    Убирать бы пришлось ему, он был тогда дома (я не помню почему, может, в отпуске был), я бы ушла в школу.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    какая-то мелкая у вас проблема, не находите?
    У меня больше ничего нет. Если я напишу "я готова отдать миллион", проблема перестанет быть мелкой?

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Так Вы этим ещё больше косячите. Нужно объяснять почему?
    Да, если вас не затруднит. Потому что я не понимаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я не поняла смысл этого вашего комментария.
    вы мне, такой тупице, решили разжевать что такое спать с открытыми глазами?
    Да я как бы в курсе.

    а вы не хотите устать физически?
    в здоровом теле здоровый дух.
    Послушайте, я не могу сейчас подобрать посты для подтверждения, напишу так.

    Я написала: "спала с открытыми глазами".
    Вы в ответ: "как же надо физически упахиваться?"
    Я пояснила: "Я не выспалась. Я не упахиваюсь физически, и об этом говорила".
    Вы в ответ: "вы мне, такой тупице, решили разжевать что такое спать с открытыми глазами?
    Да я как бы в курсе."

    Простите, к чему это было?

  23. #293
    Поясните пожалуйста. Я хотела собаку и имела на нее право до тех пор, пока несла за нее ответствнность. Как только я отказалась от ответственности, я лишилась права.
    Что тут не так?
    Поясню, мне не сложно.
    Здесь не так то, что в жизни никто не приходит и не разгребает за вас дерьмо. Если вы не уберете (не наймете для этого человека/не организуете кого-то), дерьмо так и останется лежать на своем месте и собака тоже сама без ваших телодвижений не испарится. Только тогда это обязанность.

    Права вас не лишили. Вы же сейчас можете завести собаку? Куда право то делось? Возможно родители запретили вам приводить собак в их дом, но это правила эксплуатации чужой жилплощади, а не отъем вашего личного права.

    Вы могли не согласиться с этим правилом, взбунтоваться, уйти из дома, работать, жить отдельно и завести хоть десять собак.
    Но вы согласились, вам подошел вариант жить без собаки. Это простой выбор. Обязанности и права эта ситуация почти не затрагивает, имхо.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 12.10.2019 в 20:49.

  24. #294
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Поясню, мне не сложно.
    Здесь не так то, что в жизни никто не приходит и не разгребает за вас дерьмо. Если вы не уберете (не наймете для этого человека/не организуете кого-то), дерьмо так и останется лежать на своем месте и собака тоже сама не испарится. Только тогда это обязанность.
    Но ведь я и не утверждала, что жду того, что за меня кто-то будет что-то разгребать.
    Честно говоря, это вообще как-то дико звучит для меня.
    Когда племянница два года назад загорелась собакой, я посоветовала ей для начала гулять по полчаса два раза в день - утром и вечером, в любую погоду. Типа, если продержишься - заводи собаку, справишься.
    Если бы меня в свое время так проверили, я бы точно отказалась от собаки заранее.

    Разумеется, взрослый человек несет ответственность за свои решения. Если я хочу собаку, я должна понимать последствия этого решения и быть к ним готовой.

    Ожидала, получить ответ типа, что для человека не выгуливающего свою собаку наступят последствия в виде уборки какашек и луж в своем доме и в перспективе мороки с пристройством животного.
    Просто для меня вот это настолько очевидно, что говорить об этом вроде и смысла нет. Как утверждать, что вода мокрая, к примеру.
    Последний раз редактировалось Крейзикатце; 12.10.2019 в 20:55.

  25. #295
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вы могли не согласиться с этим правилом, взбунтоваться, уйти из дома, работать, жить отдельно и завести хоть десять собак.
    Но вы согласились, вам подошел вариант жить без собаки. Это простой выбор. Обязанности и права эта ситуация почти не затрагивает, имхо.
    В 14-ть лет?
    Но хорошо, если этот пример был не верен, я не буду настаивать.

  26. #296
    Если я хочу собаку, я должна понимать последствия этого решения и быть к ним готовой.
    Так 14-летний человек по идее тоже должен . Но ваши родители не дали вам столкнуться с последствиями своего решения, потому что им удобнее было самим гулять, самим убрать, самим отвезти. Теперь тоже самое с сыном и его двойками/телефонами/джинсами. Не находите?
    В 14-ть лет?
    А почему нет? Самое время для подросткового бунта.
    Если интересно, я именно в этом возрасте начала работать и жить отдельно.
    Чего-то вспомнилось в связи с этой темой, что в тот год как раз первый и единственный раз в жизни гладила джинсы. Но блин больше часа! Постирала, а вещи из дома не забрала, и должен был мой парень приехать. Так вот, дамы, джинсы утюгом высушить нереально, просто невозможно. Поехала в итоге без них. На мотоцикле. В плюс пять. Хорошо ехали на море и вид соответствовал пейзажу.
    (Прошу прощения за лирическое отступление)
    Последний раз редактировалось Солнышка; 12.10.2019 в 21:09.

  27. #297
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Так 14-летний человек по идее тоже должен . Но ваши родители не дали вам столкнуться с последствиями своего решения, потому что им удобнее было самим гулять, самим убрать, самим отвезти. Теперь тоже самое с сыном и его двойками/телефонами/джинсами. Не находите?
    Но я убирала за собакой (это был трехмесячный щенок). Она не всегда могла дождаться меня из школы, а лужи так вообше, по-моему, были ежедневно. Меня вообще не напрягала уборка за ней (я и за котенком так убирала). Для меня было сложно гулять. И следить, чтобы она ничего не грызла.

    Но возможно, что в ваших словах что-то есть. Потому что мне реально проще все сделать самой.

    А почему нет? Самое время для подросткового бунта.
    Если интересно, я именно в этом возрасте начала работать и жить отдельно.
    Чего-то вспомнилось в связи с этой темой, что в тот год как раз первый и единственный раз в жизни гладила джинсы. Но блин больше часа! Постирала, а вещи из дома не забрала, и должен был мой парень приехать. Так вот, дамы, джинсы утюгом высушить нереально, просто невозможно. Поехала в итоге без них. На мотоцикле. В плюс пять. Хорошо ехали на море и вид соответствовал пейзажу.
    (Прошу прощения за лирическое отступление)
    Мне и в голову не приходило. Были стычки с родителями, конечно, куда без них. Но потребности уйти не было точно. Тем более время было такое, весьма "бандитское", а я была домашним ребенком. Улица меня не привлекала ни в каком качестве.

  28. #298
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Но ваши родители не дали вам столкнуться с последствиями своего решения, потому что им удобнее было самим гулять, самим убрать, самим отвезти.
    К ветеринару я возила ее сама, родители только деньги давали. Лекарства в аптеке покупала сама (она нахваталась глистов). Когда она что-то съела и ее рвало полночи, именно я с ней сидела.
    Это просто для полноты картины, об обязанностях и ответственности.

  29. #299
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Общий бюджет предполагает, что формируется он из общего дохода.
    Не верно! Еще версии?

  30. #300
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Вообще ничего не поняла. Я хотела собаку, выпросила ее у родителей. Они предупредили, что собака - полностью на мне. Два (или чуть больше) месяца я с ней гуляла, за ней убирала и т.д. Потом мне надоело. К тому же надо было следить, чтобы она ничего не грызла (а она грызла все, что находила, один раз погрызла чужую книгу, которую я забыла на кровати). Тяжелее всего было с ней гулять, в любую погоду. В одно прекрасное утро я отказалась вставать на полчаса раньше для прогулки. Папа сказал: если с ней пойду гулять я, то сегодня же собака уедет к бабушке. Я согласилась и даже почувствовала облегчение от этого известия. А вот с котом, который появился где-то через год (тоже выпросила, на ДР) проблем не было никаких.

    --- Добавлено ---


    Выше ответила


    А музыку только дома пишут? ))
    Вы так лихо расписали, что нужно для того, чтобы заниматься творчеством, что я даже завидую. Наверное, тоже имеете к этому отношение?
    Я расскажу, когда разберусь с текущими вопросами. Потому что по-прежнему не уверена в том, что об этом стОит говорить. Обсуждая ту тему, хотелось бы понимания и сочувствия, и не хотелось бы без конца защищаться.
    Слушайте ну вот по человечески тяжело с вашей тонкой душевной талией.
    Да есть у меня знакомые которые совсем интеровертно занимаются электронной музыкой
    Вы музыку пишете?' да / нет?

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как лучше реагировать на временную отморозку мужчины?
    от Lilu88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.01.2018, 15:56
  2. Младший сын всё время обижает старшего.
    от Маришка83 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 23:48
  3. Ответов: 1139
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 03:40
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search