Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 358
Тема:

Младший сын проявляет агрессию. Как лучше реагировать?

  1. #211
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    это триггеры страха
    (в рекламных текстах применяются).
    ну вот ув. Кошечка их и применила.

    триггеры интереса, конечно, были бы лучше.
    Вот, 100%,с Вами согласна ув. Анаисетта(когда то отмечала уже, что Вы прекрасно формулируете мои мысли) Но я еще не достигла такого уровня... Все же человек я, молодой)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще здесь речь о отсутствии в семье "Презумпции добросовестности" (мы считаем что человек руководствуется позитивным мотивом пока не доказано обратное)
    Да, вот и я хотела добавить, что хорошо я это я, но хорошо бы дождаться ув. Крейзикошку с ее видением, речь все таки не обо мне

    --- Добавлено ---

    Оффтоп!
    Я вас всех люблю и обожаю, вы, дорогие Веженцы мои самые лучшие помощники в непростых периодах, именно благодаря Вам я сейчас довольна и уверенна, а это видят мои близкие и все у нас замечательно

  2. #212
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    естественно!!! Ну какая мама сейчас отправит 6-летку без хоть какойто связи??? В Росиии между прочим закон есть что дети до 7 не имеют права находиться на улице без присмотра взрослых. Ты бы своего отправила в 6 без телефона???
    мои ходили в школу без телефона до 7 класса. Ответственно заявляю - это не смертельно! )))) Ни одна мать не пострадала))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вообще чтоб справится с рассеянностью обычно наоборот снижают значимость объекта.
    Как бы чем больше человек боится что-то забыть, тем больше у него шансов забыть
    на активных это не действует. Моей было пофиг - забыла, не забыла.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Зачем вообще джинсы гладить....
    Тут про джинсы много вопросов, поэтому поясню.
    Я джинсы глажу только после стирки (раз в две недели, старший довольно аккуратен, у младшего их несколько пар). Я имела в виду, что если джинсы мятые - гладить их придется мне, т.е. напрягаться. Я не люблю напрягаться.
    Поэтому пусть ходит в мятых.
    Еще до того, как прочла ответы в теме - он спать ложился, я сказала: Дим, ты джинсы так и не повесил. Будешь в мятых ходить? Или сам погладишь, если нужно. Он: буду в мятых. Нафиг их гладить?!
    В общем, понятно.

    Отметка от учителя и есть обратная связь на его успехи. Училка ругается одноклассники ржут и еще и дома наказывают, дома (!). А где тогда тыл, куда придти и отогреться от неудач, от своих ошибок, где тебя всегда поддержат и будут безусловно принимать? В компьютерной игрушке?
    Он сегодня двойку принес по ОБЖ. Сказал о ней спокойно, я только плечами пожала: "получил и получил. Если нужно помочь с темой - скажешь".
    Расспросила подробности - просто интересно, за что можно по ОБЖ, которое ведет физкультурник, получить двойку? Оказалось, не расслышал-недопонял вопрос, ответил соответственно неправильно.
    Ну и бог с ней, той двойкой. Тем более, в журнале автоматически десятки проставляются. Не понимаю зачем, но я многое в нынешней системе образования не понимаю.

    Прекрасно. Напишите, пожалуйста, сюда все ужасы и несчастья, которые постигнут Вас, Вашего сына, вашу семью и, возможно, страну, если в пятом классе сын запустит учёбу. Не стесняйтесь в подробностях, прошу Вас. Выливайте свой негатив сюда
    Запустит предмет, тяжело будет нагнать - вот собственно, и все "ужасы". В смысле, не усвоит или плохо усвоит что-то, дальше будет сложно. Директриса и классная на собрании раз пять повторили, что в течение полугода у детей - период адаптации к старшей школе, будет сложно, на детей не давить, но предметы не запускать, а то будет во много раз сложнее. А поскольку я в учебу вообще не лезу (я так думала), то вроде как, не увижу вовремя, усложню жизнь себе (заниматься с ним или водить к репетитору буду я). Как-то так.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    1. Нет, учёба не обязанность. Обязанность - посещать школу. А дальше каждый учится как может и хочет.
    Спасибо. Аж камень с души.

    2. Да. Джинсы его - на нем и забота о них и их наличии. Хочет ходить в чистых - вовремя кладет в стирку.

    Мой сын знаете как отучился раскидывать носки? Когда в одно прекрасное утро собираясь в школу он не обнаружил в ящике чистых. Попробовал завопить, за что ему было саащано:я стираю только то, чт что лежит в корзине с грязным бельём. Одного раза хватило)))

    3. Нет, получается, что вам нужна от него сатисфакция, за то, что вы с какого то перепугу надумали их гладить, хотя никому это не надо.
    По этим пунктам все понятно, спасибо.

    4. Наз.. Ой. Зачем ему в школе телефон, если у него экран ограничен 15 минутами???? Чтобы вы ему могли звонит, не так ли? Или чтоб он отчитывался, где он и что делает??
    Проучается снова - ребёнок обслуживает ваши страхи и повышенную тревожность. Ваш невроз.
    Э, нет, у него 2 часа в день, но не в телефоне. Телефон нужен для фотографирования дз, это проще, чем записывать в дневник. Обменяться музыкой, роликами с одноклассниками, еще для чего нибудь (не знаю, правда)
    Но это мое мнение, а Диме привычнее домашку записывать сразу в дневник, ну то его дело.

    5. Получил плохую оценку - это оценка его знаний и умений в настоящий момент. Его!!!! Не ваштз6.
    При чем тут тогда и ваше капание на его мозги?это ума прибавляет и собранности?)))))
    На счет оценок тоже все поняла.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    хорошие джинсы, кстати, почти не мнутся.
    Простите, я не знаю, что в вашем понимании хорошие. У моих обычные, недорогие (10-12 евро максимум в пересчете), покупаются на 1 год, больше смысла нет.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Аналогично.
    Вообще ни разу в жизни не гладила джинсы
    Но тут я вообще ничего не поняла: если сын запихнул джинсы в портфель посте тренировки значит он их надевал и снял. То есть гладится они теперь будут после стирки. А после стирки не все ли равно где они до стирки лежали?
    Или речь о том чтоб гладить грязные джинсы так это странно как-то
    Загадочная история
    Я уже пояснила про глажку, но в принципе не вижу ничего страшного в том, чтобы чуть пригладить ("придавить*) джинсы, которые носились к примеру 2 дня (с изнанки). Я делала подобное раза два за четыре года учебы, и давно.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    так может ваши должна и могу совпадают?
    Нет, не совпадают.
    Могу - это то, что сейчас. Должна - это, в частности, то, о чем писали в теме. Гулять, придумывать занятия, организовать правильное питание. А еще: у хорошей мамы ребенок нормально ест (это моя мама), мама с детьми гуляет, возит их куда надо и не надо на другой конец города, наплевав на собственные "устала, что-то болит и т.д.", активно интересуется учебой, участвует в жизни класса, показывает собственным примером полезность активного образа жизни. (это тоже все мама, и не только). Заглядывает детям в рот, пересчитывая выросшие зубы ("Как?! Ты не знаешь, сколько у твоего ребенка вылезло постоянных зубов?! Да что ты за мать такая!" - это знакомые мамочки из 1-го класса.) И это просто звиздец, я не знаю, как на такое надо нормально и без мата отвечать. Звонит ребенку пять-десять раз в течение дня, чтобы узнать - где он и чем занимается (тоже мамочки, но уже из 5-го класса).
    А еще она содержит в абсолютной чистоте квартиру, у нее не бывает неглаженного белья и немытых окон, в холодильнике - выбор блюд на любой вкус (вынесено из общения с некоторыми упоротыми домохозяйками). Это не обо мне.

    В общем, на хорошую мать я не похожа ни с какой стороны.
    У мужа ко мне как к матери претензий нет, или он их не озвучивает (мне о них не известно).

    вообще, если "интересы лежат в пределах квартиры" неудивительно, что вы заморачиваетесь джинсами.
    все кажется большим и важным.
    Я, похоже, не точно выразилась.
    Интересы в пределах квартиры - это не ведение домашнего хозяйства. Имеется в виду, что за пределами квартиры для меня - в основном - нет ничего интересного. Можно сходить в кино, но последние три фильма, на которые мы с мужем ходили, были полным отстоем, было жаль потраченных денег. Проще и дешевле посмотреть дома. Выйти с подругами: у меня одна близкая подруга, живет в соседнем подъезде. Мы иногда встречаемся попить кофе и потрепаться, где-то раз в месяц, у нее своих забот достаточно, а я не слишком нуждаюсь в реальном общении, хватает того, что есть.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Я(опять же в контексте своего видения и отношения к детям) 2 раза рассказала в красках что ждет неуча(второй год, дом обучение, спец школа, интернат для умственно отсталых...) а так же показав на ютубе больных детей - добилась от своего семилетки своевременного выполнения) д\з, что еще нужно? Просто распишите ему, что его ждет если он не будет знать элементарные ботанику, историю и язык.
    Мне стыдно, я тоже этим отличилась две недели тому назад.
    Показала Ваньке, как выглядят "дети, которые не едят". В общем, я так больше делать не буду.

  4. #214
    мои ходили в школу без телефона до 7 класса. Ответственно заявляю - это не смертельно! )))) Ни одна мать не пострадала))))
    Да, были такие времена, отсутствие современных технологий и чрезмерного инфантилизма а также страхов и пр. неврозов у родителей не предполагало наличие гаджетов у каждого ребёнка. Иными словами 10-15 лет назад было совсем другое время. Даже я-молодая женщина - это признаю. Время летит и общество меняются слишком быстро (

    --- Добавлено ---

    на активных это не действует. Моей было пофиг - забыла, не забыла.
    На активных, творческих - да.. а младший сын ув. Автора разве такой же?

  5. #215
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Э, нет, у него 2 часа в день, но не в телефоне. Телефон нужен для фотографирования дз, это проще, чем записывать в дневник. Обменяться музыкой, роликами с одноклассниками, еще для чего нибудь (не знаю, правда)
    Но это мое мнение, а Диме привычнее домашку записывать сразу в дневник, ну то его дело.
    Нет, пока что это дело ваше. Он не переживает о забытом телефоне, а вы так переживаете, что наказываете его.

    Себе хоть не врите!

    т.е. ваши ограничения экрана - очередной бред?
    так не бывает,чтоб один экран нельзя по заветам врачей, а другой - можно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    На активных, творческих - да.. а младший сын ув. Автора разве такой же?
    по описанию - да

  6. #216
    Тут про джинсы много вопросов, поэтому поясню.
    Я джинсы глажу только после стирки (раз в две недели, старший довольно аккуратен, у младшего их несколько пар). Я имела в виду, что если джинсы мятые - гладить их придется мне, т.е. напрягаться. Я не люблю напрягаться.
    Поэтому пусть ходит в мятых.
    Еще до того, как прочла ответы в теме - он спать ложился, я сказала: Дим, ты джинсы так и не повесил. Будешь в мятых ходить? Или сам погладишь, если нужно. Он: буду в мятых. Нафиг их гладить?!
    В общем, понятно.
    Понятно, что? Конкретно?

  7. #217
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Еще до того, как прочла ответы в теме - он спать ложился, я сказала: Дим, ты джинсы так и не повесил. Будешь в мятых ходить? Или сам погладишь, если нужно. Он: буду в мятых. Нафиг их гладить?!
    В общем, понятно.
    а промолчать религия не позволяет?
    Вы нифига не поняли. Если джинсы - это его зона ответственности, вы не имеете права даже думать о них. Не то что спрашивать. И уж тем более - ебать моСК ребенку на ночь

  8. #218
    Ничего не понимаю, ставлю галочку "мультицитирование", но почему-то не все отмеченное отображается в ответах. Сейчас еще раз проверю, что пропустила.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а промолчать религия не позволяет?
    Вы нифига не поняли. Если джинсы - это его зона ответственности, вы не имеете права даже думать о них. Не то что спрашивать. И уж тем более - ебать моСК ребенку на ночь
    При чем тут религия? Я задала в теме вопрос про джинсы, мне пришлось прерваться на свои дела. И спросила сына (еще не видя ответы) просто из интереса - что он думает на эту тему. Он сказал: Нафиг их гладить?! Ответы в теме звучали точно так же: нафига?
    Так и мне это нафиг не надо. Я терпеть не могу напрягаться, чудовищно ленива, да. Если это не надо ребенку, значит, мне это не надо тем более.
    Но ведь "хорошая мама" следит за тем, чтобы ребенок был чист, опрятен, поглажен и напомажен, блин. Покушан, попит и умыт.
    А поскольку я и рядом не стояла, значит с чистой совестью могу заняться своими делами.

    Я чуть позже вернусь к сообщениям, что были выше.

  10. #220
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Но ведь "хорошая мама" следит за тем, чтобы ребенок был чист, опрятен, поглажен и напомажен, блин. Покушан, попит и умыт.
    А поскольку я и рядом не стояла, значит с чистой совестью могу заняться своими делами.
    Перед кем этот цирк с "хорошей мамой"?

  11. #221
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    у вас есть муж и мать.
    их не интересует?
    подруги есть?
    Подруга одна, еще пара - тоже в прошлом подруги, но мы почти не видимся, перезваниваемся изредка. Есть приятельницы, знакомые. Это в реале. Есть сетевые знакомства.

    А позитивные как они высказывают?
    и как часто?
    "Мама, я тебя люблю" от каждого из детей звучит в день очень много раз. Настолько много, что я уже давно поняла, что это на самом деле попытка достучаться до меня. Физически я рядом, мыслями - в своем творчестве. Это то, о чем я говорила в начале темы "Нехватка мамы" (т.е. качественной мамы, что точнее).
    Я обнимаю их, но не так часто, как должна (опять должна. Хорошая мама считает обнимашки - не меншье 8 раз в день). При утешении обязательно. Целую раза два - провожая в школу и на ночь. Если младший ударяется (а он это делает постоянно), то целую "чтобы не болело".

    почему не можете?
    Кризис, ступор. Говорят, такое бывает, если не у всех, то очень многих. Почему у меня, не знаю. Есть потребность, а руки опускаются.
    Я не знаю, насколько уместно будет в теме это обсуждение.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это очень малоподвижный образ жизни для растущих пацанов.
    И потом Вы сами говорите они все это готовы бросить ради компа
    Тренировки четыре раза в неделю по полтора часа. Разыгрывание сценок - это подвижная игра (это очень! подвижная игра, иногда соседи говорят, что у них штукатурка сыпется, но они вроде так, не всерьез, а шутливо, у них самих в гостях бывает трехлетний внук).
    Комп ограничен. То чего мало, всегда притягательно.

    Слушайте ув Крейзикатце а на свою жизнь вам... Как бы помягче... Совсем пофиг?
    Ну вот интересы в пределах квартиры это же нездорово. Опять же бисквиты эти... Я вот сейчас не как психолог просто по человечески спрашиваю считайте офтоп. Ну это же редкостная вредность Барни эти ими же тараканов травить можно
    Неужели ну... Не страшно как-то?
    Всем же нам хочется жить подольше и по возможности быть поздоровее
    Я уже не помню, откуда взялась привычка к барни. Вроде поначалу это было типа "в праздник", а потом "ешь хоть что-нибудь!" по отношению к Ване.

    Люди все разные, кому-то для счастья нужно "30 стран за пять дней", куча впечатлений в реале, множество новых знакомств, фейерверк общения. А кому-то тишина квартиры и ноутбук с интернетом. Меня моя жизнь - в тишине и спокойствии хоть изредка - вполне устраивает.

  12. #222
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Вашим детям не нужно, чтобы Вы настолько упахивались глажкой джинсов и перетряхиванием содержимого рюкзаков. Вашему мужу это тоже не нужно. Вам это вообще не сдалось, тогда зачем это всё? Зачем вы держите эту удавку на шеях своих сыновей, упахиваетесь сама и изощряетесь с наказаниями?

    Чтобы мамочек из родительского чата впечатлить?

  13. #223
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    А еще: у хорошей мамы ребенок нормально ест (это моя мама).
    О диос мио!

    а это ваша мама так и говорит?
    мол, она хорошая мама была, а вы - так себе?

    Хорошая мама считает обнимашки - не меншье 8 раз в день)
    300)))
    ну я с первым ребенком заметила, что не хватает, почитала, и там было число 300
    я просто вообще не телесник, от меня фиг дождешься, но попробовала, сейчас мне проще))

    но, конечно, рекомендаций со словом "должна" и "хорошая мать" я не видела)))

    Я не знаю, насколько уместно будет в теме это обсуждение.
    тема же ваша, уместно конечно

  14. #224
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Я(опять же в контексте своего видения и отношения к детям) 2 раза рассказала в красках что ждет неуча(второй год, дом обучение, спец школа, интернат для умственно отсталых...) а так же показав на ютубе больных детей - добилась от своего семилетки своевременного выполнения) д\з, что еще нужно? Просто распишите ему, что его ждет если он не будет знать элементарные ботанику, историю и язык.
    Знаете, я совершенно искренне считаю, что если человеку что-то действительно нужно, он найдет способ это получить. И английский-немецкий выучит, и ботанику, и теорию относительности.
    Я Ваньке показала ролик с детьми, у которых были распухшие от голода животы. Есть он лучше не стал. Он сильно испугался, расстроился до слез.
    Эти страшилки нафиг не нужны, а у младшего и так хватает проблем.

    Читаетсч как будто выстраданное счастье
    Это бывает реже, чем мне бы хотелось.

    А быть личным примером здорового и счастливого, не замороченного чела Вам не хочется для Ваших детей?
    Мне хочется быть счастливой. У счастливой мамы счастливые дети. Это, собственно все.
    Но мое состояние счастья, к сожалению, наступает тогда, когда детей нет поблизости. Или они настолько заняты, что не трогают меня. А я занимаюсь любимым делом.
    Когда в одном паблике просили написать про "место, где ты будешь счастлив", я ответила, что это дом в глухом лесу или необитаемый остров. Но там есть интернет, а я с ноутбуком. И вокруг - ни единой души.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет, пока что это дело ваше. Он не переживает о забытом телефоне, а вы так переживаете, что наказываете его.

    Себе хоть не врите!
    Так, минуточку.
    Я считала, что прививаю сыну полезную привычку следить за своими вещами. Здесь участники темы вполне понятно объяснили, что это не так.
    Вот и хорошо! Мне все равно - будет ли он брать телефон. Кстати, вчера, когда он его забыл, он даже этого не понял, т.е. в течение дня ни разу его не достал. Значит, он ему не нужен. Хотя именно вчера он был нужен мне, но это была неординарная ситуация. Отводила младшего к автобусу (он ехал с классом на экскурсию), время совпало с окончанием уроков у старшего. Автобус был не у школы, а у старшего не было ключей. Поэтому я младшего оставила, не дожидаясь отправления, и ловила под школой старшего. Был бы у него телефон, я бы сказала, что я не дома. Я дома всегда, когда старший приходит из школы. Хотя теперь даже интересно - что бы он стал делать.

    т.е. ваши ограничения экрана - очередной бред?
    так не бывает,чтоб один экран нельзя по заветам врачей, а другой - можно
    Я обязательно передам ваши слова врачу, когда мы пойдем проверять старшему зрение.
    Это странно, честное слово. Доказывать вам, что не верблюд, у меня желания нет. Именно врач запретила игру на телефоне и планшете - вообще, независимо от времени. Компьютер (стационарный) и ноут - два часа с перерывом.
    Если вы считаете, что я говорю бред, то это ваше право.

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Перед кем этот цирк с "хорошей мамой"?
    Когда считают зубы шестилетке и запрещают десятилетнему ребенку (это приятельница, мама Димкиного друга) ставить на зарядку собственный телефон, чтобы не дай бог не ударило током, я впадаю в ступор. Когда мамы первоклассников кладут в рюкзак ребенку кучу еды (экскурсия на четыре часа) и без конца переживают, как там ребенок - я вообще не знаю, как реагировать. Ребенок на экскурсии с учителем, что с ним может случиться? (несколько классов, несколько учителей соответственно) Сравнивая собственный пофигизм с озабоченностью детьми других, я начинаю сомневаться в себе. Я устала от детей настолько, что мне на них полностью наплевать? Я не знаю, что мне думать.

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Вашим детям не нужно, чтобы Вы настолько упахивались глажкой джинсов и перетряхиванием содержимого рюкзаков. Вашему мужу это тоже не нужно. Вам это вообще не сдалось, тогда зачем это всё? Зачем вы держите эту удавку на шеях своих сыновей, упахиваетесь сама и изощряетесь с наказаниями?
    Я пыталась соответствовать.

    Чтобы мамочек из родительского чата впечатлить?
    Да, всю жизнь мечтала )

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    О диос мио!

    а это ваша мама так и говорит?
    мол, она хорошая мама была, а вы - так себе?
    Нет, она была "обычная работающая мама", а я сижу дома, значит должна посвятить себя детям.
    Правда, такое капанье на мозги бывает очень не часто. Но, когда бывает, мне тяжело сдерживаться и не нагрубить. Потому что и так пытаешься лишний раз рот не открывать, чтобы не орать. К счастью, мама бывает в гостях редко и общается в основном с внуками.

    300)))
    ну я с первым ребенком заметила, что не хватает, почитала, и там было число 300
    я просто вообще не телесник, от меня фиг дождешься, но попробовала, сейчас мне проще))

    но, конечно, рекомендаций со словом "должна" и "хорошая мать" я не видела)))
    Ого. И не лень же было кому-то считать. Я читала "не меньше восьми". Но триста - это действительно "не меньше". Капец, честное слово.

    тема же ваша, уместно конечно
    Хорошо. Я завтра попробую.

  16. #226
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Я уже не помню, откуда взялась привычка к барни. Вроде поначалу это было типа "в праздник", а потом "ешь хоть что-нибудь!" по отношению к Ване.

    Люди все разные, кому-то для счастья нужно "30 стран за пять дней", куча впечатлений в реале, множество новых знакомств, фейерверк общения. А кому-то тишина квартиры и ноутбук с интернетом. Меня моя жизнь - в тишине и спокойствии хоть изредка - вполне устраивает.
    Ув Крейзикатце, я Вас не о счастье спрашивала а о здоровье. Для счастья оно конечно всем надо разного, но вот понятие здоровый образ жизни оно вполне четко определенное.
    Счастливой в четырех стенах конечно быть можно. Но вот иметь при этом здоровые сосуды, здоровые суставы, и прочее уже не выйдет.
    Я спрашивала не тревожит ли Вас эта сторона Вашей жизни?

  17. #227
    Мне хочется быть счастливой. У счастливой мамы счастливые дети. Это, собственно все.
    Но мое состояние счастья, к сожалению, наступает тогда, когда детей нет поблизости. Или они настолько заняты, что не трогают меня. А я занимаюсь любимым делом.
    Когда в одном паблике просили написать про "место, где ты будешь счастлив", я ответила, что это дом в глухом лесу или необитаемый остров. Но там есть интернет, а я с ноутбуком. И вокруг - ни единой души.
    Это, просто Вы устали... Вечно заморачиваетесь, джинсы, 8 обнимашек(когда прочла про это, муж сказал, что я плохая мать), вечно должна...
    Конечно, плохо, что Вы с мужем время никак вместе не проводите, не занимаетесь чем то вдвоем. ВАм не хочется?

  18. #228
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    При чем тут религия? Я задала в теме вопрос про джинсы, мне пришлось прерваться на свои дела. И спросила сына (еще не видя ответы) просто из интереса - что он думает на эту тему. Он сказал: Нафиг их гладить?! Ответы в теме звучали точно так же: нафига?
    Так и мне это нафиг не надо. Я терпеть не могу напрягаться, чудовищно ленива, да. Если это не надо ребенку, значит, мне это не надо тем более.
    Но ведь "хорошая мама" следит за тем, чтобы ребенок был чист, опрятен, поглажен и напомажен, блин. Покушан, попит и умыт.
    А поскольку я и рядом не стояла, значит с чистой совестью могу заняться своими делами.

    Я чуть позже вернусь к сообщениям, что были выше.
    Вот это еще интересно, откуда Вы это взяли? Кто так говорил? Почему именно так?

  19. #229
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Автобус был не у школы, а у старшего не было ключей. Поэтому я младшего оставила, не дожидаясь отправления, и ловила под школой старшего. Был бы у него телефон, я бы сказала, что я не дома. Я дома всегда, когда старший приходит из школы. Хотя теперь даже интересно - что бы он стал делать.
    ничего катастрофического. сидел бы и ждал вас на лавочке. И понял бы на опыте, почему не стоит забывать телефон и ключи.
    Вы снова вломились не в свое дело.
    Когда считают зубы шестилетке и запрещают десятилетнему ребенку (это приятельница, мама Димкиного друга) ставить на зарядку собственный телефон, чтобы не дай бог не ударило током, я впадаю в ступор. Когда мамы первоклассников кладут в рюкзак ребенку кучу еды (экскурсия на четыре часа) и без конца переживают, как там ребенок - я вообще не знаю, как реагировать. Ребенок на экскурсии с учителем, что с ним может случиться?
    как на большое количество навротиков и психотиков, вас окружающее.


    К доктору записались уже?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение


    "Мама, я тебя люблю" от каждого из детей звучит в день очень много раз. Настолько много, что я уже давно поняла, что это на самом деле попытка достучаться до меня.
    Именно. Так говорят недолюбленные дети

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Подруга одна, еще пара - тоже в прошлом подруги, но мы почти не видимся, перезваниваемся изредка. Есть приятельницы, знакомые. Это в реале. Есть сетевые знакомства.
    а самой себе вы нужны?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Если это не надо ребенку, значит, мне это не надо тем более.
    Нееее. Вам же это надо?
    ув. Крейзикатце, давайте учиться говорить самой себе правду. Вы ведете себя так, словно вам это надо. Пр чем надо дозарезу, так надо, что если не сделать, мир рухнет. То, что вы два раза написали обратное - не поменяет ваши мозги в этом направлении.
    Т.е надо докапываться до истинных причин этого надо.


    Какие у вас отношения с матерью? В детстве и сейчас.
    С отцом?
    Кто пил у вас в семье?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Меня моя жизнь - в тишине и спокойствии хоть изредка - вполне устраивает.
    сколько вы готовы заплатить за реализацию своей этой мечты?
    Конкретную денежную сумму назовите

  20. #230
    Вот, тоже вспомнила себя в детстве, придешь со школы ииии блин! жверь закрыта, ключи забыла/потеряла! и шастаешь по друзьям или во дворе копаешься, ждешь пока кто нибудь домой вернется) или друзья часто заходили("можно у тебя посидеть, пока родители вернуться?), часто было такое.

  21. #231
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Вот, тоже вспомнила себя в детстве, придешь со школы ииии блин! жверь закрыта, ключи забыла/потеряла! и шастаешь по друзьям или во дворе копаешься, ждешь пока кто нибудь домой вернется) или друзья часто заходили("можно у тебя посидеть, пока родители вернуться?), часто было такое.
    ага. Поэтому у моей забывчивой дочери ключи были пристегнуты на цепочке к рюкзаку)))

  22. #232
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ага. Поэтому у моей забывчивой дочери ключи были пристегнуты на цепочке к рюкзаку)))
    Ну вот ты ей помогала не забывать
    А не наказывала за рассеянность

  23. #233
    У меня вопросы по рекомендациям.
    Было предположение, что вы проводите с детьми, в частности, с младшем время НЕкачественно.
    Как вы это поняли и что собираетесь делать по этому поводу?

    Также участники делились опытом о том, что привлекали капризуль к готовке.
    Как вам такая мысль?
    От себя рекомендую порционный фруктовый салат со взбитыми сливками сверху. Фрукты выбрать яркие. Дать задание нарезать, насыпать и запшикать. Съесть всем вместе, когда папа будет. Младшего есть не заставлять - если не заходит его порция будет кому-то на добавку.
    Что думаете?

    Отдельный вопрос по поводу принципа "не выполняешь обязанности - лишаешься прав".
    Что-то в нем есть странное
    Это где такое во взрослой жизни?
    Ну в части родительских обязанностей может быть, и то это не так работает, что раз не выполнил бац наказание лишили род прав, а это долго надо не выполнять и иметь ряд серьезных проблем. Плюс готовится к родительству сыновьям сильно рано.

    В остальном это не работает. Бомж, к примеру, избавил себя от всех обязанностей, но сохраняет фактически права обычного гражданина.
    Да и в более простом. Есть у тебя обязанность выгуливать собаку, к примеру, если ты этого не сделаешь, права иметь собаку никто не лишит, но наступит...что? можете продолжить?

  24. #234
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Запустит предмет, тяжело будет нагнать - вот собственно, и все "ужасы". В смысле, не усвоит или плохо усвоит что-то, дальше будет сложно.
    скажите мне, пожалуйста, что такого есть в программе 1 класса, что нормальный ребенок, не дебил и не кретин, не мог бы нагнать?
    Вот конкретные примеры, темы, предметы....

  25. #235
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Тренировки четыре раза в неделю по полтора часа.
    Нормально для 40летнего мужчины.
    И то если работа не совсем сидячая и если он ходит на нее пешком.
    Но для ребенка это вообще ничего, если остальное время он проводит в помещении

  26. #236
    Я вот пыталась вспомнить своего в 6 лет
    Ну это вот за шиворот из какой-нибудь лужи вытащить, в дом притащить выдать тарелку которая через минуту опустеет и он снова усвистал куда-нибудь до вечера.
    Это же время когда тело формируется: ему двигаться надо, ему кислород нужен, ему витамин Д нужен в лошадиных дозах
    Потом уже там школа, уроки, музыкалка опять же, больше конечно времени в покое
    Но и кружки начинаются:
    А у меня кружок по фото, а мне ещё и петь охота и за кружок по рисованию тоже все голосовали(с)
    Последний раз редактировалось Гретхен; 12.10.2019 в 11:05.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Ого. И не лень же было кому-то считать. Я читала "не меньше восьми". Но триста - это действительно "не меньше". Капец, честное слово.
    помилуйте, это же просто мотивирующая шутка.
    я ничего не считала, да и автор материала вряд ли это имел в виду.
    мне шутка была полезной, я обратила внимание на этот момент.
    поняла, что есть люди с другими потребностями на этот счет, нежели у меня.

  28. #238
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    На полном серьёзе считаю, что сын начнет задумываться. А, вообще, не часто такие манипуляции с нашей с Максом стороны случаются, поскольку, каждый раз перед выходом из квартиры я вслух проговарию, при детях"так, телефон, ключи, паспорт (бывает еще деньги) на месте" (привет невроз!))), так что, по моему они уже выучили, что с собой нало брать)))
    Ув. Кошка, а почему не спросить сына перед выходом из дома: телефон? И манипулировать не придется ( я думала ты, а ты...).

  29. #239
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Я, похоже, не точно выразилась.
    Интересы в пределах квартиры - это не ведение домашнего хозяйства. Имеется в виду, что за пределами квартиры для меня - в основном - нет ничего интересного.
    вы же про джинсы и пр. написали. Чаще бы наблюдали то, что делается вокруг, уже бы давно имели творческие результаты, а не про джинсы озадачивались.
    хотя уже понятно, что вы кому-то старательно исполняете роль "хорошей матери".
    первая ученица.

    Меня так учили...» Всех учили. Но зачем же ты оказался первым учеником (с)

  30. #240
    Тем более, что ответственность навешивается не за свои вещи, а за мамино здоровье/ ужин семьи. За вещи, на мой взгляд, это как- то так: бросил телефон/игрушку на полу - кто- то случайно раздавил - живешь без телефона/ игрушки. Ну, какое- то время.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как лучше реагировать на временную отморозку мужчины?
    от Lilu88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.01.2018, 15:56
  2. Младший сын всё время обижает старшего.
    от Маришка83 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 23:48
  3. Ответов: 1139
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 03:40
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search