Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 358
Тема:

Младший сын проявляет агрессию. Как лучше реагировать?

  1. #181
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Вредно гулять через силу ещё и при детях.
    Только агрессия копится.
    Ну а если старшего с младшим отправить? Вроде 6 и 10 нормальный возраст для этого? Чтоб можно было видеть их в окно, начиная с получаса а там как пойдет?
    Я тож не особо люблю с ними гулять ну я тогда нахожу места где и я могу для себя что то найти. У нас много рядом сдетплощадками тренажеров стоит. Т. е. я одним глазом за детьми а другим в спорте) Ну или с другими мамашками трещу на скамейке.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Вредно гулять через силу ещё и при детях.
    Только агрессия копится.
    Имхо как с любым спортом оно сначала через силу а потом в удовольствие
    Я вот сейчас бегать начала опять по 5 км по утрам. Жуть как через силу. Ненавижу! Но это точно не вредно)
    Последний раз редактировалось Гретхен; 11.10.2019 в 11:30.

  3. #183
    У меня сейчас тоже решается такой вопрос, с мелким, повадился меня бить, толкать, кричать на меня(((Но я мужу жалуюсь на него и папа там сам разбирается, сейчас уже получше тихонько толкает и
    психует но ничего я все равно мужу жалуюсь,он меня защищает, думаю скоро пройдет это уже у младшего, поймет, что маму обижать нельзя а то от папы получит)))

  4. #184
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    У меня сейчас тоже решается такой вопрос, с мелким, повадился меня бить, толкать, кричать на меня(((Но я мужу жалуюсь на него и папа там сам разбирается, сейчас уже получше тихонько толкает и
    психует но ничего я все равно мужу жалуюсь,он меня защищает, думаю скоро пройдет это уже у младшего, поймет, что маму обижать нельзя а то от папы получит)))
    4 года?
    Это эдипальность пришла ув Кошка.
    Тук-тук, это я - дедушка Фрейд, я расскажу вам сказку

  5. #185
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я терпеть не могу гулять. Время, когда мне нужно было гулять с детьми, сейчас я вспоминаю с содроганием.
    Ув. Крейзикатце, а почему вы не любили гулять?
    Вам просто не нравилось на улице или жалко было время тратить, хотели в это время чем-то другим заниматься?
    по мне так с маленькими детьми гулять так прикольно

  6. #186
    Через полтора года пройдет точно)

  7. #187
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    4 года?
    Это эдипальность пришла ув Кошка.
    Тук-тук, это я - дедушка Фрейд, я расскажу вам сказку
    Ага, я уже наученная(Всеми Вами и Вежей)
    Сегодня утром об этом с Максом разговаривала, кажется у нас младшим это плавно и благополучно проходит.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Все прекрасно, правильно, грамотно и педагогично. И полностью соответствует парадигме - "учеба - личная ответственность ребенка"

    Но последней фразой вы все убиваете.
    То есть, учиться это не обязанность?
    С моей т.зр. это вроде как было очевидно. Не выполняешь обязанности - не имеешь прав.

    Собственно, так дети и становятся зависимыми - когда живут в атмосфере двойных посланий и двойных правил + плюс жесткая гиперопека и вмешательство матери во все.
    Я поняла, спасибо.
    Вот ситуация, только что. Переодевался на тренировку, школьные джинсы комом засунул в рюкзак, так и оставил. Я сейчас заметила (рюкзак распахнут - брал телефон). Снова попросила убрать (первый раз напомнила, когда пришли с тренировки). Получается, что это надо мне - я же их глажу. Оставить так, пусть идет в мятых, или гладит сам?
    Оставил телефон дома - ничего страшного (я редко с ним связываюсь, за прошлый год раз пять), но ему вдруг понадобится, а его не будет - лучше запомнит, что телефон нужен ему самому в школе?
    Получил плохую оценку - это вроде само по себе наказание? (вот не уверена) Капать на мозги - учеба нужна в первую очередь тебе? (не хочется категорически). Просто не обращать внимания? Сейчас достаточно сложный период - 5-й класс, не хочется, чтобы запустил (мне не хочется, потому что и с последствиями разбираться мне). Как тут правильно себя вести?

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вопрос: должна я придумывать им занятие или справятся сами - он вечный. Вы не должны. Но те занятия которые дети придумают себе сами Вам не понравятся.
    Драться например очень интересно и это они могут сами. Но Вам не нравится
    Детские карты, шахматы - друг с другом или с бабушкой. Совместный просмотр фильмов (сегодня это было "Назад в будущее-3"), разыгрывание каких-то сценок и историй (я не прислушиваюсь, но им весело), игра в школу, рисование роботов и придумывание им названий... Я не припомню все. Они не все время дерутся.
    Эти моменты для меня бесценны. Минус - они не всегда совпадают с моим свободным временем. И да, иногда, довольно часто, заканчиваются дракой (проигрывать не любят оба), обидами младшего ("Димка не хочет со мной играть"). Но все равно это счастье.

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Эта беременность была запланированной?
    Нет, случайной. Мы не планировали второго ребенка. Но я ужасно не хотела делать аборт.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Опять же если это Ваш осознанный выбор и это вас устраивает то что Вы изменить то хотите?
    Я хочу изменить то, что неправильно делаю. Я уже вижу - что и насколько этого неправильно много. Есть о чем подумать и что-то в связи с этим предпринять.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Нет. Вы находите тренера, записываете в кружок. Вы рассказываете, в какие игры играли с друзьями в детстве на улице, Вы пару раз в неделю уходите с подружками в ресторан потрещать, Вы приглашаете бабушку, надеваете вечернее платье и идёте с мужем в театр глупо хихикая, а он Вас за попу обнимает. Дети учатся тому, что увидели в дому. Они из семьи чёрпают идеи как проводить свободное время.
    Мои интересы лежат в пределах квартиры. Я не люблю никуда ходить и не хочу заставлять себя через силу. От этого только хуже - раздражение, злость и тому подобное, в том числе на детей.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Я Вам больше скажу, дети (мои по крайней мере а им 7,5 и 4,оба пацаны) злятся, обижаются на меня и начинают чуть ли ненавидеть меня! Но мне пофиг, жизнь, вообще несправедливая штука и в конце концов я тоже человек, они должны это понять, чем раньше, тем лучше. Это не мир создан для них а они-дети пришли в него.
    И да, пару раз это мало, если постоянно наказывать их обоих они прежде чем поссориться или сделать брату гадость будут знать, что тоже "отхватят"
    Я поощряю (если это слово тут уместно) высказывать негативные эмоции, в том числе в мой адрес. Они имеют право на негатив. Старший бывает, говорит: "Ненавижу тебя, плохая мама!". Да ради бога.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    если ногти реально симптом, следует пройти медицинское обследование.
    Педиатр знает, назначила витамины.

    мне все кажется, что вы хотите закричать.
    и не даете себе.
    То есть, задавливаю негативные эмоции, вы это имеете в виду?

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А вот в этой ситуации, имхо) как раз надо засунуть свои нетерпения подальше, так как гуляние напрямую относится к здоровью детей. И аппетит нагуливается, разве нет?
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Вредно гулять через силу ещё и при детях.
    Только агрессия копится.
    Спасибо за понимание.
    Это так. Мой нынешний образ жизни - это компромисс между тем, что я должна детям и тем, что я могу им дать.
    Когда "должна" и "обязана" было слишком много, я чувствовала себя так, как будто меня связали по рукам и ногам, я задыхалась. Было ощущение, что меня лишили свободы, права жить своей жизнью. Это были бессильные слезы злости, что я всем должна, а то, что хочу я, никого не интересует. Это было раздражение, гнев и ярость. Прежде всего - на детей. Разумеется, я давила в себе. Не всегда удачно, что-то прорывалось. Но постепенно стала освобождать "пространство для себя". Если бы я этого не сделала, не знаю... Рельно было ощущение - или сойду с ума, или слечу с катушек, убью детей нафиг и сама убьюсь.
    Да, я помню про психиатра.
    По сравнению с тем периодом сейчас гораздо легче. Проблема, скорее всего (как и истинный запрос) на самом деле в том, что сейчас я не могу заниматься любимым делом. Но открывать тему по этому поводу я, ну не знаю, постеснялась наверное. У людей реальные проблемы, а у меня творческий кризис.
    Но для меня это очень важно. Я живу ради этих минут, которые дает мне творчество.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув. Крейзикатце, а почему вы не любили гулять?
    Вам просто не нравилось на улице или жалко было время тратить, хотели в это время чем-то другим заниматься?
    по мне так с маленькими детьми гулять так прикольно
    Мне было скучно, я считала это пустой тратой времени, злилась и вообще... Я там выше написала.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    То есть, задавливаю негативные эмоции, вы это имеете в виду?
    Это ОС по тому, что и как вы пишете.
    О детях пишете как робот.
    Мама по расписанию.

    возможно и задавливаете, вам виднее
    у меня тяжелое ощущение от некоторых ваших ответов.
    (не сегодняшних)

    а то, что хочу я, никого не интересует. Это было раздражение, гнев и ярость. Прежде всего - на детей.
    у вас есть муж и мать.
    их не интересует?
    подруги есть?

    Я поощряю (если это слово тут уместно) высказывать негативные эмоции, в том числе в мой адрес. Они имеют право на негатив. Старший бывает, говорит: "Ненавижу тебя, плохая мама!". Да ради бога.
    А позитивные как они высказывают?
    и как часто?

    Проблема, скорее всего (как и истинный запрос) на самом деле в том, что сейчас я не могу заниматься любимым делом. Но открывать тему по этому поводу я, ну не знаю, постеснялась наверное. У людей реальные проблемы, а у меня творческий кризис.
    почему не можете?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 11.10.2019 в 21:41.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    То есть, учиться это не обязанность?
    С моей т.зр. это вроде как было очевидно. Не выполняешь обязанности - не имеешь прав.


    Я поняла, спасибо.
    Вот ситуация, только что. Переодевался на тренировку, школьные джинсы комом засунул в рюкзак, так и оставил. Я сейчас заметила (рюкзак распахнут - брал телефон). Снова попросила убрать (первый раз напомнила, когда пришли с тренировки). Получается, что это надо мне - я же их глажу. Оставить так, пусть идет в мятых, или гладит сам?
    Оставил телефон дома - ничего страшного (я редко с ним связываюсь, за прошлый год раз пять), но ему вдруг понадобится, а его не будет - лучше запомнит, что телефон нужен ему самому в школе?
    Получил плохую оценку - это вроде само по себе наказание? (вот не уверена) Капать на мозги - учеба нужна в первую очередь тебе? (не хочется категорически). Просто не обращать внимания? Сейчас достаточно сложный период - 5-й класс, не хочется, чтобы запустил (мне не хочется, потому что и с последствиями разбираться мне). Как тут правильно себя вести?


    Детские карты, шахматы - друг с другом или с бабушкой. Совместный просмотр фильмов (сегодня это было "Назад в будущее-3"), разыгрывание каких-то сценок и историй (я не прислушиваюсь, но им весело), игра в школу, рисование роботов и придумывание им названий... Я не припомню все. Они не все время дерутся.
    Ну это очень малоподвижный образ жизни для растущих пацанов.
    И потом Вы сами говорите они все это готовы бросить ради компа
    Слушайте ув Крейзикатце а на свою жизнь вам... Как бы помягче... Совсем пофиг?
    Ну вот интересы в пределах квартиры это же нездорово. Опять же бисквиты эти... Я вот сейчас не как психолог просто по человечески спрашиваю считайте офтоп. Ну это же редкостная вредность Барни эти ими же тараканов травить можно
    Неужели ну... Не страшно как-то?
    Всем же нам хочется жить подольше и по возможности быть поздоровее

  12. #192
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Вот ситуация, только что. Переодевался на тренировку, школьные джинсы комом засунул в рюкзак, так и оставил. Я сейчас заметила (рюкзак распахнут - брал телефон). Снова попросила убрать (первый раз напомнила, когда пришли с тренировки). Получается, что это надо мне - я же их глажу. Оставить так, пусть идет в мятых, или гладит сам?
    Оставил телефон дома - ничего страшного (я редко с ним связываюсь, за прошлый год раз пять), но ему вдруг понадобится, а его не будет - лучше запомнит, что телефон нужен ему самому в школе?
    Получил плохую оценку - это вроде само по себе наказание? (вот не уверена)
    Зачем вообще джинсы гладить.... Пусть и ходит в мятых, хоть не грязные и на том спасибо, пацан же. У моего сына даже, наверное, фотографии нету ни одной чтоб он был в чистой выглаженной одежде, без синяков на лице и грязи на руках. Хочет глаженные джинсы - утюг в руки и вперёд.
    Отметка от учителя и есть обратная связь на его успехи. Училка ругается одноклассники ржут и еще и дома наказывают, дома (!). А где тогда тыл, куда придти и отогреться от неудач, от своих ошибок, где тебя всегда поддержат и будут безусловно принимать? В компьютерной игрушке?



    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Капать на мозги - учеба нужна в первую очередь тебе? (не хочется категорически). Просто не обращать внимания? Сейчас достаточно сложный период - 5-й класс, не хочется, чтобы запустил (мне не хочется, потому что и с последствиями разбираться мне). Как тут правильно себя вести?
    Прекрасно. Напишите, пожалуйста, сюда все ужасы и несчастья, которые постигнут Вас, Вашего сына, вашу семью и, возможно, страну, если в пятом классе сын запустит учёбу. Не стесняйтесь в подробностях, прошу Вас. Выливайте свой негатив сюда

  13. #193
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    1. То есть, учиться это не обязанность?
    С моей т.зр. это вроде как было очевидно. Не выполняешь обязанности - не имеешь прав.


    2. Я поняла, спасибо.
    Вот ситуация, только что. Переодевался на тренировку, школьные джинсы комом засунул в рюкзак, так и оставил. Я сейчас заметила (рюкзак распахнут - брал телефон). Снова попросила убрать (первый раз напомнила, когда пришли с тренировки).

    3. Получается, что это надо мне - я же их глажу. Оставить так, пусть идет в мятых, или гладит сам?


    4. Оставил телефон дома - ничего страшного (я редко с ним связываюсь, за прошлый год раз пять), но ему вдруг понадобится, а его не будет - лучше запомнит, что телефон нужен ему самому в школе?

    5. Получил плохую оценку - это вроде само по себе наказание? (вот не уверена) Капать на мозги - учеба нужна в первую очередь тебе? (не хочется категорически). Просто не обращать внимания? Сейчас достаточно сложный период - 5-й класс, не хочется, чтобы запустил (мне не хочется, потому что и с последствиями разбираться мне). Как тут правильно себя вести?
    .
    1. Нет, учёба не обязанность. Обязанность - посещать школу. А дальше каждый учится как может и хочет.

    2. Да. Джинсы его - на нем и забота о них и их наличии. Хочет ходить в чистых - вовремя кладет в стирку.

    Мой сын знаете как отучился раскидывать носки? Когда в одно прекрасное утро собираясь в школу он не обнаружил в ящике чистых. Попробовал завопить, за что ему было саащано:я стираю только то, чт что лежит в корзине с грязным бельём. Одного раза хватило)))

    3. Нет, получается, что вам нужна от него сатисфакция, за то, что вы с какого то перепугу надумали их гладить, хотя никому это не надо.

    4. Наз.. Ой. Зачем ему в школе телефон, если у него экран ограничен 15 минутами???? Чтобы вы ему могли звонит, не так ли? Или чтоб он отчитывался, где он и что делает??
    Проучается снова - ребёнок обслуживает ваши страхи и повышенную тревожность. Ваш невроз.

    5. Получил плохую оценку - это оценка его знаний и умений в настоящий момент. Его!!!! Не ваштз6.
    При чем тут тогда и ваше капание на его мозги?это ума прибавляет и собранности?)))))

  14. #194
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Зачем вообще джинсы гладить.... Пусть и ходит в мятых, хоть не грязные и на том спасибо, пацан же. У моего сына даже, наверное, фотографии нету ни одной чтоб он был в чистой выглаженной одежде, без синяков на лице и грязи на руках. Хочет глаженные джинсы - утюг в руки и вперёд.
    хорошие джинсы, кстати, почти не мнутся.
    я не помню когда их гладила вообще
    наверное еще в 00-х, когда были модели без эластана.

    детям тоже ни разу не гладила.
    хотя оба педантичны на этот счет (ничего кривого, мятого, с пятнами)

    гладить джинсы - ))
    честно, для меня это звучит как "гладить шнурки".

  15. #195
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    хорошие джинсы, кстати, почти не мнутся.
    я не помню когда их гладила вообще
    наверное еще в 00-х, когда были модели без эластана.

    детям тоже ни разу не гладила.
    хотя оба педантичны на этот счет (ничего кривого, мятого, с пятнами)

    гладить джинсы - ))
    честно, для меня это звучит как "гладить шнурки".
    А вот для клинической жертвы - самое то занятие! Это ж сколько страданий!

  16. #196
    Вот ситуация, только что. Переодевался на тренировку, школьные джинсы комом засунул в рюкзак, так и оставил. Я сейчас заметила (рюкзак распахнут - брал телефон). Снова попросила убрать (первый раз напомнила, когда пришли с тренировки). Получается, что это надо мне - я же их глажу. Оставить так, пусть идет в мятых, или гладит сам?
    А как Вам самой хочется/нужно\комфортнее? Я вот ненавижу гладить и не гладила все эти годы за исключением перед родами детские вещи и пока пупок не заживёт. НО, в школу пошел сын в форме(жилет, брюки, рубашка) и я глажу 2-3 раза в неделю после стирки, только потому, что его не зочу допускать к утюгу, мне хотца, что он вынлядел прилично. Еслиб меня это не заботило, я бы не гладила... Глажка это плата за мои личные хотелки. Сыну вашпе пофиг, точно также разбрасывает и комкает вещи.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    хорошие джинсы, кстати, почти не мнутся.
    я не помню когда их гладила вообще
    наверное еще в 00-х, когда были модели без эластана.

    детям тоже ни разу не гладила.
    хотя оба педантичны на этот счет (ничего кривого, мятого, с пятнами)

    гладить джинсы - ))
    честно, для меня это звучит как "гладить шнурки".
    Аналогично.
    Вообще ни разу в жизни не гладила джинсы
    Но тут я вообще ничего не поняла: если сын запихнул джинсы в портфель посте тренировки значит он их надевал и снял. То есть гладится они теперь будут после стирки. А после стирки не все ли равно где они до стирки лежали?
    Или речь о том чтоб гладить грязные джинсы так это странно как-то
    Загадочная история
    Последний раз редактировалось Гретхен; 11.10.2019 в 22:57.

  18. #198
    Оставил телефон дома - ничего страшного (я редко с ним связываюсь, за прошлый год раз пять), но ему вдруг понадобится, а его не будет - лучше запомнит, что телефон нужен ему самому в школе?
    У нас (опять же имхо) все просто, воспитывается ответственность по отношению к своим вещам... если щабыл, устроить что-нибудь этакое, чтоб не щабывал больше("сын, я тебе звонила, нужно было срочно после школы в аптеку зайти мне за таблетками, я заболела а ты... или нужен бы л лук для супа я хотела тебя попросить купить но ты забыл телефон и мы теперь все голодные будем и пр., конечно же в пределах разумного)
    В общем подключить фантазию в воспитательном процессе

  19. #199
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Это так. Мой нынешний образ жизни - это компромисс между тем, что я должна детям и тем, что я могу им дать.
    так может ваши должна и могу совпадают?
    вообще, если "интересы лежат в пределах квартиры" неудивительно, что вы заморачиваетесь джинсами.
    все кажется большим и важным.
    пересмотрите свой быт. может у вас везде так, как с джинсами.
    ну право, заботы о гардеробе при современной технике и тканях...
    не вижу смысла забивать голову этим и себе, и детям.
    я детям глажу может раз 6 в год, на праздники, где нужна элегантная одежда из капризных тканей (брюки, рубашки).
    для постельного белья есть гладильные машины - это вообще сложил, вытащил. И т. п.

  20. #200
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    У нас (опять же имхо) все просто, воспитывается ответственность по отношению к своим вещам... если щабыл, устроить что-нибудь этакое, чтоб не щабывал больше("сын, я тебе звонила, нужно было срочно после школы в аптеку зайти мне за таблетками, я заболела а ты... или нужен бы л лук для супа я хотела тебя попросить купить но ты забыл телефон и мы теперь все голодные будем и пр., конечно же в пределах разумного)
    В общем подключить фантазию в воспитательном процессе
    УВ Кошка Вы считаете что он после этого перестанет забывать?

  21. #201
    Получил плохую оценку - это вроде само по себе наказание? (вот не уверена) Капать на мозги - учеба нужна в первую очередь тебе? (не хочется категорически). Просто не обращать внимания? Сейчас достаточно сложный период - 5-й класс, не хочется, чтобы запустил (мне не хочется, потому что и с последствиями разбираться мне). Как тут правильно себя вести?
    Я(опять же в контексте своего видения и отношения к детям) 2 раза рассказала в красках что ждет неуча(второй год, дом обучение, спец школа, интернат для умственно отсталых...) а так же показав на ютубе больных детей - добилась от своего семилетки своевременного выполнения) д\з, что еще нужно? Просто распишите ему, что его ждет если он не будет знать элементарные ботанику, историю и язык.

    --- Добавлено ---

    Эти моменты для меня бесценны. Минус - они не всегда совпадают с моим свободным временем. И да, иногда, довольно часто, заканчиваются дракой (проигрывать не любят оба), обидами младшего ("Димка не хочет со мной играть"). Но все равно это счастье.
    Читаетсч как будто выстраданное счастье

    --- Добавлено ---

    Мой нынешний образ жизни - это компромисс между тем, что я должна детям и тем, что я могу им дать.
    А быть личным примером здорового и счастливого, не замороченного чела Вам не хочется для Ваших детей?

  22. #202
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Я(опять же в контексте своего видения и отношения к детям) 2 раза рассказала в красках что ждет неуча(второй год, дом обучение, спец школа, интернат для умственно отсталых...) а так же показав на ютубе больных детей - добилась от своего семилетки своевременного выполнения) д\з, что еще нужно? Просто распишите ему, что его ждет если он не будет знать элементарные ботанику,
    Кошка, ну а больные-то дети здесь при чём?

  23. #203
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Кошка Вы считаете что он после этого перестанет забывать?
    На полном серьёзе считаю, что сын начнет задумываться. А, вообще, не часто такие манипуляции с нашей с Максом стороны случаются, поскольку, каждый раз перед выходом из квартиры я вслух проговарию, при детях"так, телефон, ключи, паспорт (бывает еще деньги) на месте" (привет невроз!))), так что, по моему они уже выучили, что с собой нало брать)))

  24. #204
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    У нас (опять же имхо) все просто, воспитывается ответственность по отношению к своим вещам... если щабыл, устроить что-нибудь этакое, чтоб не щабывал больше("сын, я тебе звонила, нужно было срочно после школы в аптеку зайти мне за таблетками, я заболела а ты... или нужен бы л лук для супа я хотела тебя попросить купить но ты забыл телефон и мы теперь все голодные будем и пр., конечно же в пределах разумного)
    В общем подключить фантазию в воспитательном процессе
    Т.е. опять телефон нужен был маме, а не сыну)

  25. #205
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Кошка, ну а больные-то дети здесь при чём?
    это триггеры страха
    (в рекламных текстах применяются).
    ну вот ув. Кошечка их и применила.

    триггеры интереса, конечно, были бы лучше.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Кошка, ну а больные-то дети здесь при чём?
    При том, что я великий манипулятор и жертва не думайте, пожалуйста, что все так категорично-действую как могу, без фанатизма.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Кошка, ну а больные-то дети здесь при чём?
    При том, что я великий манипулятор и жертва не думайте, пожалуйста, что все так категорично-действую как могу, без фанатизма.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Т.е. опять телефон нужен был маме, а не сыну)
    естественно!!! Ну какая мама сейчас отправит 6-летку без хоть какойто связи??? В Росиии между прочим закон есть что дети до 7 не имеют права находиться на улице без присмотра взрослых. Ты бы своего отправила в 6 без телефона???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Т.е. опять телефон нужен был маме, а не сыну)
    естественно!!! Ну какая мама сейчас отправит 6-летку без хоть какойто связи??? В Росиии между прочим закон есть что дети до 7 не имеют права находиться на улице без присмотра взрослых. Ты бы своего отправила в 6 без телефона???

  27. #207
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    На полном серьёзе считаю, что сын начнет задумываться. А, вообще, не часто такие манипуляции с нашей с Максом стороны случаются, поскольку, каждый раз перед выходом из квартиры я вслух проговарию, при детях"так, телефон, ключи, паспорт (бывает еще деньги) на месте" (привет невроз!))), так что, по моему они уже выучили, что с собой нало брать)))
    Ну вообще чтоб справится с рассеянностью обычно наоборот снижают значимость объекта.
    Как бы чем больше человек боится что-то забыть, тем больше у него шансов забыть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    На полном серьёзе считаю, что сын начнет задумываться. А, вообще, не часто такие манипуляции с нашей с Максом стороны случаются, поскольку, каждый раз перед выходом из квартиры я вслух проговарию, при детях"так, телефон, ключи, паспорт (бывает еще деньги) на месте" (привет невроз!))), так что, по моему они уже выучили, что с собой нало брать)))
    Ну вообще чтоб справится с рассеянностью обычно наоборот снижают значимость объекта.
    Как бы чем больше человек боится что-то забыть, тем больше у него шансов забыть

  28. #208
    Ты бы своего отправила в 6 без телефона???
    Я бы и без себя не отправила

  29. #209
    [QUOTE=Гретхен;2787605]Ну вообще чтоб справится с рассеянностью обычно наоборот снижают значимость объекта.
    Как бы чем больше человек боится что-то забыть, тем больше у него шансов забыть

    --- Добавлено ---
    Не, здесь речь не о страхе а о значимости и важности происходящего, по крайнем мере я так это понимаю, ощущаю и транслирую. И если у меня срабатывает без эксцессов(у старшего прекрасный сон и аппетит, хорошее настроение и уйма интересов и "мам, а почему..., а откуда... и а как же это..." , значит я на правильном пути.

  30. #210
    Вообще здесь речь о отсутствии в семье "Презумпции добросовестности" (мы считаем что человек руководствуется позитивным мотивом пока не доказано обратное)

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как лучше реагировать на временную отморозку мужчины?
    от Lilu88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.01.2018, 15:56
  2. Младший сын всё время обижает старшего.
    от Маришка83 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 23:48
  3. Ответов: 1139
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 03:40
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search