Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 358
Тема:

Младший сын проявляет агрессию. Как лучше реагировать?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    я увидела то, что увидела. А именно: вы мне не верите, у меня невроз и запущенная ситуация.
    а откуда вот эти слова ваши?
    утверждения, что я вру.
    кто в теме сказал что вы врете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Я не могу знать, что вы имели в виду, и ожидать от меня чтения мыслей довольно странно. Вы написали то, что написали. После неоднократных негативных оценочных суждений о моем образе жизни (слова Птички Тари) я увидела то, что увидела. А именно: вы мне не верите, у меня невроз и запущенная ситуация.
    а что вы увидели?
    словами: "И это тоже наглядно" - вы что выразили?

  2. #152
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    А именно: вы мне не верите, у меня невроз и запущенная ситуация.
    в переводе: вы врете сами себе, вы стараетесь выгородить себя. Причина этого очевидна - наличие невротических (или психотических) проблем.

  3. #153
    хотя вообще, фраза "и это тоже наглядно" занятная.

    такая оценка издалека и сверху.
    издалека и сверху...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Да, это трудно представить. Особенно после того, как несколько участников высказались в ключе, что собственные дети имеют особые пищевые предпочтения. Но то знакомые лица, а тут пришла не пойми кто и врет.
    вот здесь снова.
    Кто же все-таки сказал в теме, что вы врете?
    до поста ув. Птички Тари №152 - кто и как?

  4. #154
    Считать, что агрессия — это способ привлечь внимание к своей особе, блажь ребенка, неверно. Иногда агрессия уже отчаянный крик о любви, в которой дети нуждаются больше, чем взрослые. Холодные формальные отношения между родителями, когда все делается правильно, каждый занят по хозяйству и при этом в семье главенствует принцип экономии на всем, включая эмоции, приводят к тому, что ребенок не получает необходимого подкрепления, его эмоциональный «резервуар» пустеет. На первый план выступает дефицит любви, принятия, поощрения.(с)

    Ув.Крейзикатце, а что у вашего сына есть из приятного и любимого им, кроме барни и комп. игры 15 мин.?

    Расскажите, пожалуйста, о своем детстве, как вас воспитывали?

    Вы боитесь сына, что вырастет и будет бить вас уже по-взрослому? На данный момент, кроме возмущения, какие эмоции вы испытываете, получая удары?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Безусловно. Но я имела в виду обсуждение вроде этого:
    но что не так с этим обсуждением?
    обычное же.
    имхо.
    вы что почувствовали?

    Я нигде не писала, что жду получить готовый рецепт решения проблемы.
    Поэтому у меня возникает закономерный вопрос: с кем на самом деле разговаривают участвующие в теме? Явно не со мной.
    Вопрос реально интересный.
    Психиатрический такой...

    видите ли, то, что вы писали в начале темы - вы писала в НАЧАЛЕ.
    а по ходу темы....неужели ничего не изменилось?
    Нет?
    Поэтому можно сделать закономерный вывод: вы в теме не участвовали.
    С кем же собеседникам разговаривать, коли вас тут нет?

  6. #156
    Ув. Крейзикатце, посмотрите фильм "Похороните меня за плинтусом" (2009 г)

  7. #157
    А мне не совсем понятно, почему агрессия-то? В чём она? В примерах речь про защитную реакцию, протест - ну да, с кулаками. Но это же ответ на внешнее, не просто так.

  8. #158
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    вот здесь снова.
    Кто же все-таки сказал в теме, что вы врете?
    до поста ув. Птички Тари №152 - кто и как?
    а мне про "не пойми кто" понравилось))) такая разводка на вину и внимание классическая)))

  9. #159
    Ув. Автор, а другие эмоции сын как проявляет? Радость, грусть, нежность - когда и к кому?
    Вы сама как часто сына обнимаете, говорите, что любите его?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    И снова. Что в моих словах, в описанной ситуации свидетельствует о том, что я хочу вырастить "безынициативного подкаблучника-наркошу"?
    ну он же всех раздражает
    даже бабушку.
    представьте каково это, когда всех раздражаешь

    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Я и повторяю это сыну. Он очень настойчивый. Наверное, это хорошо - особенно на фоне старшего, но сейчас его настойчивость в виде упрямства очень сильно раздражает и меня, и мужа, и мою маму.
    упрямство в детях это всегда педагогический просчет...
    неумение направить энергию ребенка в "да" вместо "нет"

    упрямство и настойчивость - это одно и то же качество. и вы сами это знаете.
    но почему-то этот плюс не играет у вас ярким плюсом, нет, вы это в нем не любите. Все причем.
    Или кто-то в вашей семье все-таки не считает его раздражающим?

    П. С. К слову вспомнила из своего детства)))
    у меня был какой-то период в детстве, когда почему-то вокруг было тотальное ощущение давления.
    как будто все кругом меня били.
    пока я сама не догадалась врезать (брату).
    помогло.

  11. #161
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    И снова. Что в моих словах, в описанной ситуации свидетельствует о том, что я хочу вырастить "безынициативного подкаблучника-наркошу"?
    Пример. Сын: Мама, я не записал домашку по (чему-нибудь). Спроси в вайбере, что задали. Я: выясни пожалуйста сам, я не буду спрашивать про твою домашку. Он: Я не хочу. Я: тогда ты пойдешь с несделанным дз. Он: Ну и пойду!
    Все прекрасно, правильно, грамотно и педагогично. И полностью соответствует парадигме - "учеба - личная ответственность ребенка"

    Но последней фразой вы все убиваете.

    Я: хорошо, тогда вечером за комп ты не садишься
    За что вы его наказали? За то, что пришел к вам за помощью?
    За то, что взял на себя ответственность за учебу?
    За то, что поделился с вами чем-то?


    Какой урок вынесет из этого ребенок?
    Не делись с матерью, не будь откровенным - накажут!
    Не бери ответственность - накажут!
    Не обращайся за помощью - накажут!

    Клинч(((
    Собственно, так дети и становятся зависимыми - когда живут в атмосфере двойных посланий и двойных правил + плюс жесткая гиперопека и вмешательство матери во все.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    То есть, в том, что он не проверил - все ли взял, вины сына нет.
    Я правильно вас поняла?.
    Именно так)
    Если бы Вы пошли с этой проблемой к детскому психологу он бы объяснил Вам что рассеянность БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ проявление тревоги, следствие небезопасной среды, ну и собственно в беседе с ребенком и тестах выяснял бы что его тревожит.
    К неврологу - вам возможно выписали бы ноотропил какой-нибудь. Но наказывать тут уж точно не за что

  13. #163
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Считать, что агрессия — это способ привлечь внимание к своей особе, блажь ребенка, неверно. Иногда агрессия уже отчаянный крик о любви, в которой дети нуждаются больше, чем взрослые. Холодные формальные отношения между родителями, когда все делается правильно, каждый занят по хозяйству и при этом в семье главенствует принцип экономии на всем, включая эмоции, приводят к тому, что ребенок не получает необходимого подкрепления, его эмоциональный «резервуар» пустеет. На первый план выступает дефицит любви, принятия, поощрения.(с)

    Ув.Крейзикатце, а что у вашего сына есть из приятного и любимого им, кроме барни и комп. игры 15 мин.?

    Расскажите, пожалуйста, о своем детстве, как вас воспитывали?

    Вы боитесь сына, что вырастет и будет бить вас уже по-взрослому? На данный момент, кроме возмущения, какие эмоции вы испытываете, получая удары?
    Мне вообще нравится эта история( УВ Крейзикатце это я сейчас не Вам пишу если непонятно)
    Мать наказывает ребенка физически судя по упоминаниям системно, отец лупит почему зря - тоже в порядке вещей не в исключительных случаях.( Иначе было бы"один раз дал ремня" а не "даёт")
    И почему он нервный какой-то

  14. #164
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Я нигде не писала, что жду получить готовый рецепт решения проблемы.
    Поэтому у меня возникает закономерный вопрос: с кем на самом деле разговаривают участвующие в теме? Явно не со мной.
    Ну во-первых это был вопрос, а не утверждение
    А во-вторых, из темы видно, что никакого "взгляда со стороны", отличающегося от вашего мнения - вам не надо
    понимаете, декларировать-то можно что угодно, только реальность от этого не меняется
    ПС. Почитав ответы, я поняла, что у активных детей бывают особенные пищевые пристрастия, и это нормально.
    Спасибо за информацию, это действительно очень ценно. Вероятно, что ни мои, ни мужа привычки ни при чем.
    т.е. самое полезное, что вы вынесли из темы - это что вы не виноваты, это просто ребенок у вас со "особенными пищевыми пристрастиями"(

  15. #165
    Кажется, какие-то сообщения я пропустила, сейчас посмотрю.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    О, я именно так и делаю, сразу находится общий язык и взаимопониманте у пацанов
    Не ну иначе они мертвого из могилы достанут своими стычками)))
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну в общем-то это еще и рецепт укрепления детской дружбы - они начинают дружить против родителей))))
    То есть, дети не считают несправедливым подобный подход?
    У нас пару раз такое было. Один раз наказал муж обоих, не разбираясь чья вина. Старший рыдал, очень обиделся на папу, вечер с ним не разговаривал. Муж пытался загладить вину, было похоже на "подлизывание", не самое приятное зрелище. Второй раз - мой. Достали, сорвалась, наказала обоих. Старший с криками: все из-за тебя, скотина такая! - налетел с кулаками на младшего.
    После этого я стараюсь разобраться в ситуации, прежде чем наказывать.

    а что вы хотите получить?
    Информацию - как у других. Взгляд со стороны (я его и получила). Узнать, что и как я делаю неправильно.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    У нас пару раз такое было. Один раз наказал муж обоих, не разбираясь чья вина. Старший рыдал, очень обиделся на папу, вечер с ним не разговаривал. Муж пытался загладить вину, было похоже на "подлизывание", не самое приятное зрелище. Второй раз - мой. Достали, сорвалась, наказала обоих. Старший с криками: все из-за тебя, скотина такая! - налетел с кулаками на младшего.
    Не поняла, вы считаете, если ребенок обиделся или расстроился - значит, подход неправильный?
    А когда младшего вы ремнем наказывали - он не обижался и не злился?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В сутках 24 часа. 10 ребенок спит. час на гигиену, 6 в школе, час на дорогу, минимум 3 часа он должен в день проводить на свежем воздухе, 2 - 3 часа на условные беситься + мастерить
    Больше 2 часов ему на комп и не останется
    Именно об этом говорят и врачи и педагоги. А не пусть сидит мается лишь бы не за компом
    У нас немного по-другому получается, сон меньше 10 часов, час на гигиену - это что? Почистить зубы два раза в день, принять душ вечером - пять-десять минут, вроде все. В школе меньше 6 часов, но ненамного, ладно. Никакого часа на дорогу, школа в семи минутах ходьбы. С гулять сейчас проблема, летом больше выходило.
    То есть, даже если делать так, как написано у вас, получается, что экранное время ограничено - чем? Мне кажется, что мало какой ребенок оставит компьютер и пойдет "беситься-мастерить". Даже старший - довольно ответственный - будет сокращать часы "бесиловки" в угоду игр, если не поставить ограничение.
    И за временем игры он следит сам, с помощью таймера.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему тревожат-то?

    там может быть тьма причин, а основная почти всегда - генетика.
    Я точно знаю, эта тема не чужая
    Чуть больше года назад ногти еще можно было срезать. Сейчас - только на ногах (если не успел поломать до этого), там они немного покрепче.
    И генетика предполагает, что у кого-то в семье будет похожая ситуация, но у нас ничего такого нет.

    Вы собой уже занялись?
    Судя по рассказанной ситуации вы по прежнему про себя забыли и смотрите только на детей.
    Они же не идиоты, прекрасно разберутся и без вас уже с оооочень многими вещами.
    Мне, чтобы заняться собой (т.е. делом, которое приносит удовольствие) нужно спокойствие и сосредоточенность.
    Возможно, я тему открыла как раз потому, что ждала осени (школы) и своих свободных полдня. Прошло больше месяца, ничего не изменилось, и я уже на грани.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    этого вообще не нужно требовать .

    организовывать.
    вы ничего не организуете, а требуете - результат вы и сами видите.

    вы уже попросили мужа вас связать и насильно накормить?
    это задание вообще-то.
    я серьезно.
    зря не хотите сделать.
    вам бы лучше было понятно, что может чувствовать ваш сын.
    пока что в теме о его чувствах вообще ничего не было.
    он для вас просто неудобный объект для манипуляций.
    и пока что вы заняты тем, чтобы найти манипуляции получше....
    Я понимаю, что сейчас опять в свой адрес услышу "вы ничего не хотите менять в себе, а требуете что-то от детей", но все-таки скажу.
    Если муж меня свяжет и "насильно" (понятно, что это игра, а не настоящее насилие) накормит, вряд ли мои чувства - чувства женщины в возрасте 40+ будут хоть в малейшей степени соответствовать чувствам 8-месячного ребенка. Кстати, в слинге я его тоже привязывала, только к себе. Но это же нормально, а зафиксировать тем же слингом руки, это насилие и ужас, я понимаю. Если бы у меня была третья рука, я бы так не делала, но увы.

    И да, я опять разговариваю вместо того, чтобы действовать. Этот механизм защиты называется рационализация, я в курсе.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    противоречия не замечаете?
    мы о ребенке 6 лет. Он по факту маленький.
    Можно быть по разному маленьким. Новорожденным, ползунком, трехлеткой, дошкольником готовым к школе. 10 лет по сути это тоже "быть маленьким" по сравнению с тем же подростком.
    И понятно, что в разном возрасте родители от "маленького" ждут разного.

    каких, например?
    Взрослый сам планирует свою жизнь. Делает то, что должен по собственному выбору, а не по навязанному теми же родителями. Больше "могу". Понятно, что и обязательств больше, но эти обязательства - собственный выбор взрослого.

    Т.е. вы, постоянно настаивающая и приказывающая ему быть большим,для него .... кто? Закончите фразу
    Простите, тут я не поняла. Я имела в виду, что для шести лет его поведение слишком инфантильно, больше соответствует возрасту трехлетки.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как время проводили?
    Отдыхали? Весело было?
    а ремонт для вас не отдых?
    Я занималась своими делами, присматривала за ремонтными работами. Убирала после ухода рабочих. Муж приходил с работы, занимался делами (фрилансом) или играл за компьютером, ближе к ночи уходил к телевизору.
    В общем, так же, как с детьми, только без них ))

    вообще да, вопрос про отдых, конечно, был((

    вы с мужем не отдыхали вместе без детей никогда? -
    я не только про уехать, а и что-то вроде - кино вместе посмотреть.
    (без детей)
    Нет, не отдыхали. Я не припомню, когда мы с мужем последний раз смотрели кино вместе, какое-то время назад наши интересы разошлись. Точки соприкосновения остались, мы можем что-то обсудить, но обычно "совместное времяпрепровождение" - это нахождение в одной комнате за разными ноутбуками, когда дети в другой комнате или у бабушки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так а что именно это за общество?
    Вы упомянули взрослое общество, где мой поступок называется "подкат с подставой". У меня эти слова вызывают ассоциацию с какой-то гопнической средой, это во-первых. А во-вторых, я действительно не могла "перевести" фразу, потому что эти два слова у меня "не состыкуются" применительно к ребенку, но это следствие того, чем я занимаюсь.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    У нас немного по-другому получается, сон меньше 10 часов, час на гигиену - это что? Почистить зубы два раза в день, принять душ вечером - пять-десять минут, вроде все. В школе меньше 6 часов, но ненамного, ладно. Никакого часа на дорогу, школа в семи минутах ходьбы. С гулять сейчас проблема, летом больше выходило.
    То есть, даже если делать так, как написано у вас, получается, что экранное время ограничено - чем? Мне кажется, что мало какой ребенок оставит компьютер и пойдет "беситься-мастерить". Даже старший - довольно ответственный - будет сокращать часы "бесиловки" в угоду игр, если не поставить ограничение.
    И за временем игры он следит сам, с помощью таймера..
    Под гигиеной я подразумеваю совокупное мытьё, умывание, мытьё рук, одевание раздевание, туалет и проч. Если все посчитать меньше часа в день у человека не выходит.
    Про гулять не выходит и он не захочет о том и речь что чтоб ограничить время за компом родитель должен занять ребенка не компом. Придумать занятия, найти кружки, секции какие-то и да гулять через "не получается" тоже должен
    А у Вас выходит так что делать Вы ничего позитивного не хотите: здоровым питанием заниматься - нет, организацией деятельности детей - нет, даже работой над концентрацией старшего - нет. Пусть дети сами себя воспитывают а если нам не понравится результат мы их накажем

  19. #169
    Прошло больше месяца, ничего не изменилось, и я уже на грани.
    Вы не работаете?

  20. #170
    Сейчас я продолжу с пропущенными, просто увидела ваш ответ, решила сразу написать.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Про гулять не выходит и он не захочет о том и речь что чтоб ограничить время за компом родитель должен занять ребенка не компом. Придумать занятия, найти кружки, секции какие-то и да гулять через "не получается" тоже должен
    А у Вас выходит так что делать Вы ничего позитивного не хотите: здоровым питанием заниматься - нет, организацией деятельности детей - нет, даже работой над концентрацией старшего - нет. Пусть дети сами себя воспитывают а если нам не понравится результат мы их накажем
    Выше в теме участники обсуждения говорили: "У вас дети не младенцы, перестаньте заморачиваться, их можно оставить на папу, займитесь собой" (это не дословно, а суть). Тут вы пишите, что я должна стать аниматором для детей, я правильно понимаю? То есть, ни 10-летний, ни 6-летний ребенок не в состоянии себя занять, не дергая маму.
    Я здесь вижу противоречие. Должна я придумывать им занятие или они справятся сами?

    да гулять через "не получается" тоже должен
    Тут напрашивается вопрос: кому должен?
    Я терпеть не могу гулять. Время, когда мне нужно было гулять с детьми, сейчас я вспоминаю с содроганием. Требовать от детей: иди гулять! - когда они прекрасно знают мое отношение, это лицемерие. Я не настаиваю. Не хочешь - не гуляй. Старший скоро войдет в такой возраст, когда сам будет хотеть погулять с друзьями-приятелями. Для подростков это нормально. А может, и не будет, я не гуляла в свое время, и не считаю это проблемой.

  21. #171
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    То есть, даже если делать так, как написано у вас, получается, что экранное время ограничено - чем? Мне кажется, что мало какой ребенок оставит компьютер и пойдет "беситься-мастерить".
    Время за гаджетами ограничено интересным реальным миром, с друзьями и дворовыми играми. Звонки друзьям и от друзей начинаются в 7 утра, в выходные они во дворе с утра до вечера, в будние дни хотя бы часик, ведь надо проверить старый чемодан, поправить стены в шалаше и перерисовать новые граффити в специальную тетрадку. Сейчас темнеет раньше, поэтому я выдала фонарики не помню, чтобы кто-то отказался идти ко всем во двор по причине игр в гаджетах.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Сейчас я продолжу с пропущенными, просто увидела ваш ответ, решила сразу написать.


    Выше в теме участники обсуждения говорили: "У вас дети не младенцы, перестаньте заморачиваться, их можно оставить на папу, займитесь собой" (это не дословно, а суть). Тут вы пишите, что я должна стать аниматором для детей, я правильно понимаю? То есть, ни 10-летний, ни 6-летний ребенок не в состоянии себя занять, не дергая маму.
    Я здесь вижу противоречие. Должна я придумывать им занятие или они справятся сами?.
    Родителем Вы должны им стать
    Не надо развлекать. Отправьте старшего на моделирование, ориентирование, верховую езду... Не знаю что ему нравится. Младшего на хоккей, или футбол. Отправляйте в гости.
    Вопрос: должна я придумывать им занятие или справятся сами - он вечный. Вы не должны. Но те занятия которые дети придумают себе сами Вам не понравятся.
    Драться например очень интересно и это они могут сами. Но Вам не нравится

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Время за гаджетами ограничено интересным реальным миром, с друзьями и дворовыми играми. Звонки друзьям и от друзей начинаются в 7 утра, в выходные они во дворе с утра до вечера, в будние дни хотя бы часик, ведь надо проверить старый чемодан, поправить стены в шалаше и перерисовать новые граффити в специальную тетрадку. Сейчас темнеет раньше, поэтому я выдала фонарики не помню, чтобы кто-то отказался идти ко всем во двор по причине игр в гаджетах.
    Да))))

  23. #173
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Да, такой какой он есть, он мне неудобен.
    Но не засунешь же обратно.
    И несмотря ни на что, я не жалею, что родила второго.
    Эта беременность была запланированной?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Тут напрашивается вопрос: кому должен?
    Я терпеть не могу гулять. Время, когда мне нужно было гулять с детьми, сейчас я вспоминаю с содроганием. Требовать от детей: иди гулять! - когда они прекрасно знают мое отношение, это лицемерие. Я не настаиваю. Не хочешь - не гуляй. Старший скоро войдет в такой возраст, когда сам будет хотеть погулять с друзьями-приятелями. Для подростков это нормально. А может, и не будет, я не гуляла в свое время, и не считаю это проблемой.
    Ну опять же никто ником ничего не должен. Но когда ребенок проводит мало времени на свежем воздухе это называется "нездоровый образ жизни"
    Ребенок ведущий нездоровый образ жизни плохо ест - это естественно. Болеет - это естественно. Капризен и раздражителен - это естественно.
    Опять же если это Ваш осознанный выбор и это вас устраивает то что Вы изменить то хотите?

  25. #175
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение

    Выше в теме участники обсуждения говорили: "У вас дети не младенцы, перестаньте заморачиваться, их можно оставить на папу, займитесь собой" (это не дословно, а суть). Тут вы пишите, что я должна стать аниматором для детей, я правильно понимаю?
    Нет. Вы находите тренера, записываете в кружок. Вы рассказываете, в какие игры играли с друзьями в детстве на улице, Вы пару раз в неделю уходите с подружками в ресторан потрещать, Вы приглашаете бабушку, надеваете вечернее платье и идёте с мужем в театр глупо хихикая, а он Вас за попу обнимает. Дети учатся тому, что увидели в дому. Они из семьи чёрпают идеи как проводить свободное время.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Кажется, какие-то сообщения я пропустила, сейчас посмотрю.




    То есть, дети не считают несправедливым подобный подход?
    У нас пару раз такое было. Один раз наказал муж обоих, не разбираясь чья вина. Старший рыдал, очень обиделся на папу, вечер с ним не разговаривал. Муж пытался загладить вину, было похоже на "подлизывание", не самое приятное зрелище. Второй раз - мой. Достали, сорвалась, наказала обоих. Старший с криками: все из-за тебя, скотина такая! - налетел с кулаками на младшего.
    После этого я стараюсь разобраться в ситуации, прежде чем наказывать.


    Информацию - как у других. Взгляд со стороны (я его и получила). Узнать, что и как я делаю неправильно.
    Я Вам больше скажу, дети (мои по крайней мере а им 7,5 и 4,оба пацаны) злятся, обижаются на меня и начинают чуть ли ненавидеть меня! Но мне пофиг, жизнь, вообще несправедливая штука и в конце концов я тоже человек, они должны это понять, чем раньше, тем лучше. Это не мир создан для них а они-дети пришли в него.
    И да, пару раз это мало, если постоянно наказывать их обоих они прежде чем поссориться или сделать брату гадость будут знать, что тоже "отхватят"

  27. #177
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    И генетика предполагает, что у кого-то в семье будет похожая ситуация, но у нас ничего такого нет.
    не всегда предполагает.
    если ногти реально симптом, следует пройти медицинское обследование.

    Я понимаю, что сейчас опять в свой адрес услышу "вы ничего не хотите менять в себе, а требуете что-то от детей", но все-таки скажу.
    Если муж меня свяжет и "насильно" (понятно, что это игра, а не настоящее насилие) накормит, вряд ли мои чувства - чувства женщины в возрасте 40+ будут хоть в малейшей степени соответствовать чувствам 8-месячного ребенка. Кстати, в слинге я его тоже привязывала, только к себе. Но это же нормально, а зафиксировать тем же слингом руки, это насилие и ужас, я понимаю. Если бы у меня была третья рука, я бы так не делала, но увы.
    И да, я опять разговариваю вместо того, чтобы действовать. Этот механизм защиты называется рационализация, я в курсе.
    ну раз знаете, нахрена пишите. я тоже знала, что будет примерно такой ответ
    теперь мы оба как дураки, которые знали, что будет ерунда - и что теперь?

    мне все кажется, что вы хотите закричать.
    и не даете себе.

  28. #178
    Я терпеть не могу гулять. Время, когда мне нужно было гулять с детьми, сейчас я вспоминаю с содроганием. Требовать от детей: иди гулять! - когда они прекрасно знают мое отношение, это лицемерие. Я не настаиваю. Не хочешь - не гуляй.
    А вот в этой ситуации, имхо) как раз надо засунуть свои нетерпения подальше, так как гуляние напрямую относится к здоровью детей. И аппетит нагуливается, разве нет?

  29. #179
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    То есть, дети не считают несправедливым подобный подход?
    У нас пару раз такое было. Один раз наказал муж обоих, не разбираясь чья вина. Старший рыдал, очень обиделся на папу, вечер с ним не разговаривал. Муж пытался загладить вину, было похоже на "подлизывание", не самое приятное зрелище. Второй раз - мой. Достали, сорвалась, наказала обоих. Старший с криками: все из-за тебя, скотина такая! - налетел с кулаками на младшего.
    После этого я стараюсь разобраться в ситуации, прежде чем наказывать.
    Так пара раз - это ничто.
    Дети еще не настроились. им же надо время научиться дружить против родителей.

    Ну и учитывая поводы и моменты в которых вы наказываете, ничего удивительного.
    Вы же вряд их наказали вообще по делу, а лишь потому что "хочется вам кушать".

    Старший рыдал, очень обиделся на папу, вечер с ним не разговаривал.
    Старший с криками: все из-за тебя, скотина такая! - налетел с кулаками на младшего.
    Старший тоже очень агрессивен.

  30. #180
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А вот в этой ситуации, имхо) как раз надо засунуть свои нетерпения подальше, так как гуляние напрямую относится к здоровью детей. И аппетит нагуливается, разве нет?
    Вредно гулять через силу ещё и при детях.
    Только агрессия копится.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как лучше реагировать на временную отморозку мужчины?
    от Lilu88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.01.2018, 15:56
  2. Младший сын всё время обижает старшего.
    от Маришка83 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 23:48
  3. Ответов: 1139
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 03:40
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search