Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37
Тема:

Не могу поддерживать отношения

  1. #31
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А логично было бы продолжить цепочку. Вам не приходило в голову, что и всё остальное у неё - тоже лишь на словах? Да, ей удобны такие односторонне выгодные отношения (на самом деле не односторонне, но об этом чуть позже, если не сбежите) и потерять такое удобное ездовое животное было бы неприятно. Но не более того. Считать себя единственным светом в её окошке? Ха.

    В мире 4 миллиарда женщин. Отбрасываем слишком старых, слишком молодых, больных, повёрнутых на какой-либо теме, наглухо исключающей секс с мужчинами вообще или только похожими на Вас и т.п.... Ну, грубо говоря, миллиард останется. Пусть половина из них нашли себе пару, которой вполне довольны. Да пусть даже три четверти - и что, получается, Вы с первой попытки нашли единственную из 250 миллионов? Ха.

    Вот это самоуничижение вкупе с аксиомой о собственной избранности, граничащей местами с манией величия... "Абрам, Вы либо трусы наденьте, либо крестик сымите"(с) В смысле - что вот этот плюрализм мнений в одной голове не оставляет места для реальности. В которой Вы - обычный человек, который выставил себе определённые рамки и бьётся об них, как муха о стекло.

    Ну и не буду приводить примеры из своих знакомых - смысла в этом всё равно нет, ибо правила интернетов, привычные "человеку имиджборд", никто ещё не отменял Но вот же, жизнь буквально мордочкой тыкает, как слепого котёнка в блюдце с молоком - нашлась девушка, которой вот такой нужен. Даже от четырёх других отказывается ради него. Ы? Значит, найдётся и другая с такими же критериями выбора, но отличающаяся по характеру. А если чуток усилий приложить к себе - так и вероятность нормальной жизни станет выше.

    Ну или можно оставить всё как есть и дальше грызть любимый кактус, да. Опять же - это решение, которое на другого не переложишь, придётся выбирать самостоятельно и принимать последствия своего выбора.


    Грустно. А Вам не кажется, что эта девушка в какой-то мере её заменяет?

    А не напоминает ли ваше общение вот такой диалог: "Мама лучше знает, что ребёнку надо" - "Ну купи машинку, купи-купи-купи, АААААЫЫААА!!" ?
    Возможно и на словах. В любом случае один раз я прощальные слова уже сказал, второй раз тоже смогу. Ну может похже, как раз когда видеться в универе нам больше не придется. Или когда она снова попробует мной откровенно воспользоваться, манипулировать.

    Про девушек - спасибо за поддержку, понимаю, кто ищет - тот всегда найдет.

    Диалог это интересно) Есть что то общее наверное. Но не представляю, как она может мне заменять мать. Эту функцию скорее бабушка на себя взяла. Девушка все равно человек из внешнего мира, с ней надо думать прежде чем сказать, думать чем будем дальше вместе заниматься, куда пойдем в свободное время. Нет чувства опоры и надежности, именно это ее от родных отличает, чувство единости.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Как мило)
    Я извинюсь конечно, но глядя на вас, вспоминается поговорка - кто мало видел, много плачет
    Это первые ваши отношения и проблема - всего лишь мозговынос на ровном месте
    Вы правда думаете, что это очень страшно и более серьезных проблем в вашей жизни не будет?

    а конкретней?

    Что за решения и инициативы, пару примеров можно?
    Нафига их пропихивать со скандалами?
    Книги, фильмы, игры, музыка. У меня свои критерии отбора, вкусы у нас с девушкой совершенно разные, так что договариваться редко получается.
    Это вообще не проблемы, я считаю) Ну нельзя назвать проблемами то, что можно решить одним телефонным звонком и без затрат. Поэтому я и применяю сюда понятия чувств, эмоций, беспокойства за нее. Создаст реальные проблемы или помимо нее возникнут реальные проблемы - с ней будет порвано тут же.

    Пойти куда то, посмотреть какой то фильм, что то почитать, чем то заняться вместе. Только ее варианты, только ее предложения. Все мои инициативы встречаются апатией или агрессией. ЧТо иронично, недавно она как раз пожаловалась, что я ее никуда не вожу, и получив ответный аргумент "ты и не хочешь никуда идти, но вот варианты давно уже предлагаю" тут же свернула разговор.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    О ваших отношениях с бабушкой и с отцом расскажите, плиз.
    Бабушка заменила маму с 2004 года, жили втроем с отцом, это его мама. Водила в школу, на секции, уроки, еда, во всем меня поддерживала, отношения отличные, до сих пор прекрасно ладим.
    Отец с 2004 по 2007 был очень серьезным и суровым, ко мне жесток не был, но строг, почти никогда не смеялся. Потом встретил мачеху, поженились в 2008, с мачехой отношения хорошие, отец с годами все позитивнее становился, сейчас уже только про усталость от работы жалуется, потому что в отпуске не был уже лет 10, есть причины, но в отсальном стал куда более радостным и приветливым. Мы с ним всегда общались, темы находили, зачастую бабушка меня пихала, чтобы я о чем то с папой поговорил, когда я хотел пойти фигней страдать.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Dunaert Посмотреть сообщение
    Бабушка заменила маму с 2004 года, жили втроем с отцом, это его мама. Водила в школу, на секции, уроки, еда, во всем меня поддерживала, отношения отличные, до сих пор прекрасно ладим.
    Что мешает вам искать девушек с характером похожим на бабушкин?

  5. #35
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Dunaert Посмотреть сообщение
    Про девушек - спасибо за поддержку, понимаю, кто ищет - тот всегда найдет.
    Даже не так. Девушки тоже ищут. Главное - не закрывать свои глаза, уши, ноздри пробками с надписью "я никому не могу быть интересен" и отвечать ищущим.

    Диалог это интересно) Есть что то общее наверное. Но не представляю, как она может мне заменять мать.
    Никак. Просто похожа чем-то. Вот и пытаетесь через неё и спустя годы что-то важное сказать матери, которой давно нет рядом.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dunaert Посмотреть сообщение
    Пойти куда то, посмотреть какой то фильм, что то почитать, чем то заняться вместе. Только ее варианты, только ее предложения. Все мои инициативы встречаются апатией или агрессией. ЧТо иронично, недавно она как раз пожаловалась, что я ее никуда не вожу, и получив ответный аргумент "ты и не хочешь никуда идти, но вот варианты давно уже предлагаю" тут же свернула разговор.
    вывод?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Dunaert Посмотреть сообщение
    Пойти куда то, посмотреть какой то фильм, что то почитать, чем то заняться вместе. Только ее варианты, только ее предложения. Все мои инициативы встречаются апатией или агрессией. ЧТо иронично, недавно она как раз пожаловалась, что я ее никуда не вожу, и получив ответный аргумент "ты и не хочешь никуда идти, но вот варианты давно уже предлагаю" тут же свернула разговор.
    Так а чем вы занимаетесь вместе, кроме выяснения отношений?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.11.2015, 00:25
  2. Не могу построить отношения
    от Panda в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 00:38
  3. Не могу построить отношения!
    от Асель в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 14:25
  4. Трудно поддерживать отношения с людьми
    от Марина88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 19:08
  5. не могу построить отношения..
    от ksunavka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 15:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search