Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 358
Тема:

Младший сын проявляет агрессию. Как лучше реагировать?

  1. #91
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Автор, милая, Вам очень надо пересмотреть где чья территория и чья ответственность.
    Разве учёба сына нужна Вам, а не ему? Вы сыну транслируете бредовые конструкции
    да, очень точно сказано, коллега. И не исключено, что нарочито инфантильное поведение парня - это защитная реакция от подобного бреда

  2. #92
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Я не считаю, что сладости в доме - это плохо, если их ест вся семья. Я тоже люблю печенье, и не понимаю, почему оно должно доставаться только кому-то одному.
    В смысле - кому-то одному? Вы счас дурочку включаете
    Я говорила о том, что прекрасно можно купить печенья на один раз (лично для мужа или для всех - не суть), а не держать его постоянно в доме
    Я так делала, когда ребенку сладкое можно было только в ограниченных количествах
    И ничего, никто не умер, все подстроились
    А вы вроде сокрушаетесь, что питание сына привело к проблемам со здоровьем, но почему-то образ жизни и на грамм поменять не хотите, только к нему требования предъявляете

  3. #93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    творожки сладкие, йогурты вообще не ест?
    Домашние нет, только покупные, но его на кисломолочное сильно обсыпает, буквально с первого раза.
    кашу кроме манной вообще никакую?
    манная самая бесполезная каша, почему вы начали давать именно ее?
    если рис или гречку на кофемолке помолоть и сварить кашу не пробовали?
    в овсянной тоже комочков, кусочков нет, можно попробовать
    Давала пробовать овсянку, гречку. Сваренные макароны измельчала блендером. Ничего не хотел.
    При том что растворимую кашу он ест одну-единственную - именно овсянку.

    дочь спрашивает "шашлык"? и ест все и курицу и отбивные, главное назвать правильно)))
    ))) Ваню таким образом не проведешь. Даже если в суп положишь что-то, чего раньше не было, он есть не будет. Или получился слишком жидкий, или слишком густой. Похоже на повод, чтобы отказаться есть. Но если пообещать что-то вкусное, то съедает до конца, правда с нытьем и хныками.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Он первый начал!
    Он просил давно а Вы начали вчера. Во взрослом обществе это называется "подкат с подставой"
    Я не вращаюсь в том обществе, где употребляют подобные термины.
    Вчерашний разговор заставил задуматься и начать действовать. Судя по реакции я опять не права.

    Ув Безумная кошка Вам будет интересно если я обобщу то что увидела без наводящих вопросов(у меня времени нет на подводку) или ну его?
    Как вам будет угодно.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В смысле - кому-то одному? Вы счас дурочку включаете
    Я говорила о том, что прекрасно можно купить печенья на один раз (лично для мужа или для всех - не суть), а не держать его постоянно в доме
    Я так делала, когда ребенку сладкое можно было только в ограниченных количествах
    И ничего, никто не умер, все подстроились
    А вы вроде сокрушаетесь, что питание сына привело к проблемам со здоровьем, но почему-то образ жизни и на грамм поменять не хотите, только к нему требования предъявляете
    Я конечно прошу прошения но мне кажется что такое питание и остальных к проблемам приведет, просто позже... А при позиции: я считаю что это право свободного человека умереть от язвы желудка так это право и сына тоже

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Похоже на повод, чтобы отказаться есть.
    а вы сыну в праве иметь собственные вкусы совсем отказываете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Я не вращаюсь в том обществе, где употребляют подобные термины.
    слово "грубая манипуляция" вас устроит?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Я не вращаюсь в том обществе, где употребляют подобные термины.
    Это в каком именно обществе?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот за это.
    Разве нет?
    Нет, ни драки, ни обзывалок не было. Они ели на кухне, разговаривали. Потом Ванька выскочил, расстроенный (было видно, что всерьез плакал, а не истерика для зрителей). Я не вмешивалась, уже по факту плача спросила, что случилось.
    Зачем ему это?
    Получается, что быть маленьким выгодно. Но я не понимаю, почему. Ведь у взрослых больше плюшек, чем у детей.
    Мне нужно подумать.

    А вы вызываете у окружающих сильные эмоции только когда вы кричите, истерите или язвите?
    Это надо у окружающих спрашивать.
    Я понимаю, что могу кого-то раздражать, просто я не поняла, что именно во мне вызвало на меня такую реакцию. Но раз ничего не было, то и говорить не о чем.

    потому что ситуация с печеньем в вашем доме по отношениях к младшему ребенку напоминает издевательство.
    Он тоже ест печенье. В чем издевательство?

    а протертая и измельченная в блендере еда?
    Он пару дней может поесть яблочное пюре, а потом как отрезает. Последний такой раз был летом. Стоило добавить туда персик, отказался с истерикой. Сделала без персика, все равно не стал есть.
    Это какими-то периодами.
    В три года в течение недели он на обед съедал кусочек котлеты. Я думала - дело сдвинулось, но нет. Потом снова "отрезало", начался уход из-за стола.
    Больше ничего не ест. И дело ведь не в измельчении, насколько я понимаю.

  8. #98
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    В три года в течение недели он на обед съедал кусочек котлеты. Я думала - дело сдвинулось, но нет. Потом снова "отрезало", начался уход из-за стола.
    Больше ничего не ест. И дело ведь не в измельчении, насколько я понимаю.
    А если 3 раза в день ему давать манную кашу, он будет есть?
    или все-таки нужно разнообразие?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Автор, милая, Вам очень надо пересмотреть где чья территория и чья ответственность.
    Разве учёба сына нужна Вам, а не ему? Вы сыну транслируете бредовые конструкции
    В чем бредовость конструкций, поясните пожалуйста?
    Я не понимаю. Учеба старшего - это его зона ответственности. Я не контролирую его в учебе вообще, но он всегда может обратиться ко мне за помощью, если что-то непонятно или он болел и пропустил новую тему, которую ему сложно освоить без объяснения (со вторым иностранным, например).
    Но он бывает рассеянным и забывчивым, за что и получает наказание, и по-моему, оно не слишком жестокое. Играть за компом 1 раз вместо двух, но с возможностью посмотреть телик (не 40 минут, а больше - до какого-то логического завершения).

  10. #100
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Но он бывает рассеянным и забывчивым, за что и получает наказание

    Это вот не бредовая конструкция?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и как собираетесь в этой связи менять свои пищевые привычки?
    По пунктам, плиз.
    Можно попробовать обедать вместе с ним, его супом.

  12. #102
    Вот тоже замечательный пример логики:
    Старший играет в будние дни два дня по 40 минут (или чуть больше, если ему нужно время, чтобы доехать трассу, пройти уровень и т.п.), в выходные - три раза. Режим экрана установлен в соответствии с рекомендацией офтальмолога - после первого класса у сына начало падать зрение.
    У старшего сына проблемы со зрением - он играет 80 мин. в день (или даже больше)
    У младшего проблем со зрением нет - поэтому он будет играть 15 мин. в день

  13. #103
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну скажите уже почему не согласны, нефиг кокетничать, а то у меня ощущение что я зачем-то написала что вода мокрая
    Я выше ответила, рекомендация офтальмолога.
    Когда-то еще у Комаровского видела, что экран больше двух часов в день для детей это вредно.
    Правда, если старшему нужно для школы (презентация), это время не засчитывается в игровое. Но в будние дни у него и так недобор до двух часов, так что вреда особого нет.

  14. #104
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    В чем бредовость конструкций, поясните пожалуйста?
    Я не понимаю. Учеба старшего - это его зона ответственности. Я не контролирую его в учебе вообще, но он всегда может обратиться ко мне за помощью, если что-то непонятно или он болел и пропустил новую тему, которую ему сложно освоить без объяснения (со вторым иностранным, например).
    Но он бывает рассеянным и забывчивым, за что и получает наказание, и по-моему, оно не слишком жестокое. Играть за компом 1 раз вместо двух, но с возможностью посмотреть телик (не 40 минут, а больше - до какого-то логического завершения).
    Вы сейчас про старшего или младшего?
    Если учёба, это не ваша зона ответственности, то почему Вы вообще как-то увязываете успехи в учёбе и поощрения/наказания?
    Откуда Вы знаете, что кто-то не записал д/з?
    Что значит отказ спрашивать д/з? Это как, это Вы ребёнка заставляете переспросить у кого-то дом задание? Зачем?

    Старший ребенок копирует Ваше поведение, он нашёл то, что любит младший и стал это использовать как рычаг давления. Представляете, какие отношения у него будут с близкими людьми, если у него вообще будут близкие люди?

  15. #105
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Можно попробовать обедать вместе с ним, его супом.
    каким его?
    вы ему отдельный варите?
    а зачем?
    по теме я наоборот поняла, вы его к своей еде приучаете, а он не хочет есть

  16. #106
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В смысле - кому-то одному? Вы счас дурочку включаете
    Я говорила о том, что прекрасно можно купить печенья на один раз (лично для мужа или для всех - не суть), а не держать его постоянно в доме
    Я так делала, когда ребенку сладкое можно было только в ограниченных количествах
    И ничего, никто не умер, все подстроились
    А вы вроде сокрушаетесь, что питание сына привело к проблемам со здоровьем, но почему-то образ жизни и на грамм поменять не хотите, только к нему требования предъявляете
    Я уже запуталась. Желание, чтобы сын нормально питался - это какое-то невыполнимое требование с моей стороны?
    К тому же я уже неоднократно писала, что пока что вопрос этот мы закрыли, обходимся витаминами.
    Почему печенье должно быть только вечером? Оно лучше усваивается?

    Мне, наверное, нужно взять паузу, потому что я уже не понимаю к чему вообще этот разговор.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Я выше ответила, рекомендация офтальмолога.
    Когда-то еще у Комаровского видела, что экран больше двух часов в день для детей это вредно.
    Правда, если старшему нужно для школы (презентация), это время не засчитывается в игровое. Но в будние дни у него и так недобор до двух часов, так что вреда особого нет.
    В сутках 24 часа. 10 ребенок спит. час на гигиену, 6 в школе, час на дорогу, минимум 3 часа он должен в день проводить на свежем воздухе, 2 - 3 часа на условные беситься + мастерить
    Больше 2 часов ему на комп и не останется
    Именно об этом говорят и врачи и педагоги. А не пусть сидит мается лишь бы не за компом

  18. #108
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Это радует. Тревожат неотрастающие ломкие ногти.
    Почему тревожат-то?

    там может быть тьма причин, а основная почти всегда - генетика.
    Я точно знаю, эта тема не чужая

    Вы собой уже занялись?
    Судя по рассказанной ситуации вы по прежнему про себя забыли и смотрите только на детей.
    Они же не идиоты, прекрасно разберутся и без вас уже с оооочень многими вещами.

    расскажите о себе.
    чем занимаетесь, что радует, что волнует - о себе
    с мужем когда вместе были без детей последний раз?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему тревожат-то?

    там может быть тьма причин, а основная почти всегда - генетика.
    Я точно знаю, эта тема не чужая

    Вы собой уже занялись?
    Судя по рассказанной ситуации вы по прежнему про себя забыли и смотрите только на детей.
    Они же не идиоты, прекрасно разберутся и без вас уже с оооочень многими вещами.

    расскажите о себе.
    чем занимаетесь, что радует, что волнует - о себе
    с мужем когда вместе были без детей последний раз?
    Простите, что предыдущие пока пропустила, мне скоро уходить.
    Я позже отвечу на остальное.

    С мужем последний раз мы были вместе без детей целую неделю этим летом, когда случился незапланированный ремонт (этажом ниже меняли трубы, пришлось и нам, спальню детей пришлось раздолбать, они неделю жили у бабушки).
    Если вопрос об отдыхе (куда-то уехать) без детей, то нет, такого не было.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Я уже запуталась. Желание, чтобы сын нормально питался - это какое-то невыполнимое требование с моей стороны?
    этого вообще не нужно требовать .

    организовывать.
    вы ничего не организуете, а требуете - результат вы и сами видите.

    вы уже попросили мужа вас связать и насильно накормить?
    это задание вообще-то.
    я серьезно.
    зря не хотите сделать.
    вам бы лучше было понятно, что может чувствовать ваш сын.
    пока что в теме о его чувствах вообще ничего не было.
    он для вас просто неудобный объект для манипуляций.
    и пока что вы заняты тем, чтобы найти манипуляции получше....

    П. С.
    В детстве в одном мультике японском попалась сценка и так ярко запомнилась.
    Суть в том, что девушка из будущего попала в наши дни. Она и ее команда искали источник жизни.
    С обычной семьей она села за стол и достала свою еду - таблетку (содержит все нужные вещества, витамины и пр.).
    Она ее съела и увидела, как весело вокруг стола бегают дети, как мать накрывает на стол.
    Каким теплым и уютным может быть простой обед, о чем они, в будущем, совсем забыли, погнавшись за функциональностью.
    Ну тут у нее смутно зашевелились мысли о том, что это за источник жизни такой

  21. #111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Нет, ни драки, ни обзывалок не было. Они ели на кухне, разговаривали. Потом Ванька выскочил, расстроенный (было видно, что всерьез плакал, а не истерика для зрителей). Я не вмешивалась, уже по факту плача спросила, что случилось.
    противоречия не замечаете?
    Получается, что быть маленьким выгодно.
    мы о ребенке 6 лет. Он по факту маленький.

    Но я не понимаю, почему. Ведь у взрослых больше плюшек, чем у детей
    каких, например?

    Т.е. вы, постоянно настаивающая и приказывающая ему быть большим,для него .... кто? Закончите фразу

  22. #112
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    С мужем последний раз мы были вместе без детей целую неделю этим летом, когда случился незапланированный ремонт (этажом ниже меняли трубы, пришлось и нам, спальню детей пришлось раздолбать, они неделю жили у бабушки).
    Если вопрос об отдыхе (куда-то уехать) без детей, то нет, такого не было.
    Как время проводили?
    Отдыхали? Весело было?
    а ремонт для вас не отдых?

    вообще да, вопрос про отдых, конечно, был((

    вы с мужем не отдыхали вместе без детей никогда? -
    я не только про уехать, а и что-то вроде - кино вместе посмотреть.
    (без детей)

  23. #113
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я конечно прошу прошения но мне кажется что такое питание и остальных к проблемам приведет, просто позже... А при позиции: я считаю что это право свободного человека умереть от язвы желудка так это право и сына тоже
    Простите, вы сейчас это мне говорите, или другим участникам темы?
    Какое такое?
    Проблема с питанием только у младшего. Старший тоже есть довольно выборочно, но по-моему это нормально. Я в детстве плохо ела, подростком все наверстала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы сыну в праве иметь собственные вкусы совсем отказываете?
    Какие из моих слов свидетельствуют об этом?
    Он хочет есть детскую кашу - он ее ест. Я не понимаю, как это может быть вкусно, но люди разные, кому-то нравится жареная саранча, что же мне - осуждать этого человека? Да ради бога, пусть ест.
    Сын хочет барни - ради бога, только не надо перебивать аппетит перед обедом, если через два часа на тренировку. Хочет печенье - берет, батон - берет.
    Где я отказываю ему в праве иметь собственные вкусы?

    слово "грубая манипуляция" вас устроит?
    Спасибо за перевод.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это в каком именно обществе?
    То самое "взрослое", где грубую манипуляцию называют "подкат с подставой", если я правильно помню ваши слова.

  24. #114
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А если 3 раза в день ему давать манную кашу, он будет есть?
    или все-таки нужно разнообразие?
    Не знаю, я не пробовала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Это вот не бредовая конструкция?
    Вам, наверное, виднее.
    Старший сегодня забыл взять телефон в школу. Муж утром (после Димкиного ухода) увидел и сказал, что он без одного компьютера. Сегодня забывчивость сына доставила мне определенные неудобства. Привычка следить за своими вещами, с моей точки зрения, весьма полезна. Возможно у кого-то иное мнение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вот тоже замечательный пример логики:

    У старшего сына проблемы со зрением - он играет 80 мин. в день (или даже больше)
    У младшего проблем со зрением нет - поэтому он будет играть 15 мин. в день
    У старшего сейчас стопроцентное зрение. После восстановительной терапии (аппаратное лечение в течение двух с половиной лет) врач выдала рекомендации - на чем можно играть и сколько.
    Младший ограничен в экране не по причине плохого зрения.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Простите, вы сейчас это мне говорите, или другим участникам темы?
    Какое такое?
    Проблема с питанием только у младшего. Старший тоже есть довольно выборочно, но по-моему это нормально. Я в детстве плохо ела, подростком все наверстала.
    Не Вам.
    Бисквиты, Барни, печенье каждый деньизбыток сахара, "мусорная еда" это нифига не здоровая еда в принципе. Ну никак
    Рано или поздно такое приводит к гастроэнтерологу всех.
    Но это как бы не из области психологии вопрос, это вопрос личного выбора

    То самое "взрослое", где грубую манипуляцию называют "подкат с подставой", если я правильно помню
    Так а что именно это за общество?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Вы сейчас про старшего или младшего?
    Если учёба, это не ваша зона ответственности, то почему Вы вообще как-то увязываете успехи в учёбе и поощрения/наказания?
    Про старшего. У младшего оценок нет и в ближайшее время не будет.
    То что я не контролирую учебный процесс совсем не значит, что я махнула на сына рукой. У нас договоренность, что он получает оценки выше 6-ки. Если принес ниже, лишается одного компа.
    Откуда Вы знаете, что кто-то не записал д/з?
    Что значит отказ спрашивать д/з? Это как, это Вы ребёнка заставляете переспросить у кого-то дом задание? Зачем?
    "Кто-то" меня не интересует, я говорила про Диму. Пример. Сын: Мама, я не записал домашку по (чему-нибудь). Спроси в вайбере, что задали. Я: выясни пожалуйста сам, я не буду спрашивать про твою домашку. Он: Я не хочу. Я: тогда ты пойдешь с несделанным дз. Он: Ну и пойду! Я: хорошо, тогда вечером за комп ты не садишься.


    Старший ребенок копирует Ваше поведение, он нашёл то, что любит младший и стал это использовать как рычаг давления. Представляете, какие отношения у него будут с близкими людьми, если у него вообще будут близкие люди?
    Я не ясновидящая и пришла сюда с конкретной проблемой. Будет оно или не будет, а если и будет, то как именно - мне неизвестно. Я делаю что могу.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Вам, наверное, виднее.
    Старший сегодня забыл взять телефон в школу. Муж утром (после Димкиного ухода) увидел и сказал, что он без одного компьютера. Сегодня забывчивость сына доставила мне определенные неудобства. Привычка следить за своими вещами, с моей точки зрения, весьма полезна. Возможно у кого-то иное мнение.
    Наказание подразумевает вину ребенка. То есть осознанное запрещенное действие. Забыл - значит в тот момент не осознавал что делал. Нет осознания, нет вины
    Вы бы его еще за погоду на улице наказали честное слово
    А что - дождь идет это доставляет Вам неудобства - что бы и не наказать?

  28. #118
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А если 3 раза в день ему давать манную кашу, он будет есть?
    или все-таки нужно разнообразие?
    Будет осваивать новое, полагаю, но в своем темпе.
    я как-то же рассказывала, что мой сын ничего не хотел есть кроме определенного вида продуктов.
    Ну и мне казалось что это какое-то совсем уж бедное одностороннее питание.
    Спасибо ув. Ниобе, она рассказала, что у ее детей тоже были периоды "макаронные", "куриные" и т. д. (продукты не помню, помню суть про периоды).
    Ну в общем, действительно оказалось, что есть периоды.
    Сын, например, одно время - только каша, причем только овсяная (никакого риса, гречки и прочего). А потом постепенно картошка вошла. А потом сыр. А потом макароны. Хотя до этого он только отказывался. Но постепенно же включил новое, и сделал это сам.
    Сейчас у него довольно сбалансированное питание, хотя все равно набор продуктов ооочень узкий и, такое впечатление, тщательно им отобранный для себя)))
    Ну и включение в его меню чего-то нового происходит так мееееедленно-медленно.

    В 90% случаев на что-то новое и незнакомое будет нет, но иногда внезапно бывают прорывы. Сырая капуста недавно вошла в меню, например.
    Ходит, точит.

    Но на самом деле я упустила момент(
    у него до 2 лет был гастрономический интерес, надо было ознакомить его с максимумом вкусов, он все пробовал, а мне было не до того.
    вкус тоже ведь развивается и формируется не сразу. Ну вот был период любопытства у него, да, я его проворонила.
    Ну и сейчас я знаю что надо ему готовить эстетично (яичница в виде машинки), но не до того.
    Красивое наверняка бы охотнее пробовал. Эстет.

  29. #119
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    У нас договоренность, что он получает оценки выше 6-ки. Если принес ниже, лишается одного компа.
    А почему он ниже 6-ки оценку принес, Вас не интересует совсем?
    Получается он только для оценок в школе учится?

  30. #120
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крейзикатце Посмотреть сообщение
    Про старшего. У младшего оценок нет и в ближайшее время не будет.
    То что я не контролирую учебный процесс совсем не значит, что я махнула на сына рукой. У нас договоренность, что он получает оценки выше 6-ки. Если принес ниже, лишается одного компа.

    "Кто-то" меня не интересует, я говорила про Диму. Пример. Сын: Мама, я не записал домашку по (чему-нибудь). Спроси в вайбере, что задали. Я: выясни пожалуйста сам, я не буду спрашивать про твою домашку. Он: Я не хочу. Я: тогда ты пойдешь с несделанным дз. Он: Ну и пойду! Я: хорошо, тогда вечером за комп ты не садишься.
    вы хотите вырастить безынициативного подкаблучника-наркошу? Верным курсом идете, так держать!

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как лучше реагировать на временную отморозку мужчины?
    от Lilu88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.01.2018, 15:56
  2. Младший сын всё время обижает старшего.
    от Маришка83 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 23:48
  3. Ответов: 1139
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 03:40
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search