Страница 1108 из 2194 ПерваяПервая ... 90810081078109811051106110711081109111011111118113812081308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33 211 по 33 240 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #33211
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мой вообще говорит что до 30 не женится(
    Моя говорит, что рожать не будет))

  2. #33212
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение

    А вообще, просто осень.
    И холодно, и простуда.
    Ув. Совушка, выздоравливайте. На вас всё навалилось как будто, и не высыпаетесь, наверное.
    я вот тоже жду, когда эта осенняя хандра сойдёт.

  3. #33213
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Моя говорит, что рожать не будет))
    Моя собиралась в ,24, но у нее по плану в ,16,должен быть парень.
    Парня нет , план сбился на Фик.
    А в 12 она говорила, что родит,. А если муж плохой будет, ты мне поможешь ж, с ребенком посидишь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Моя говорит, что рожать не будет))
    Моя собиралась в ,24, но у нее по плану в ,16,должен быть парень.
    Парня нет , план сбился на Фик.
    А в 12 она говорила, что родит,. А если муж плохой будет, ты мне поможешь ж, с ребенком посидишь.

  4. #33214
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, выздоравливайте. На вас всё навалилось как будто, и не высыпаетесь, наверное.
    я вот тоже жду, когда эта осенняя хандра сойдёт.
    Спасибо, дорогая Серенити
    Устала, да горло ещё с температурой.
    Взяла 4 дня отпуска вместо больничного.
    Спать обычно ложусь рано, около 23.
    Сегодня вот Ксюшу жду, в театре с классом.

    А как у Вас дела?
    Кстати, а котейку Вы с собой привезли?

  5. #33215
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А в чем красота, интересно расскажите? Можем у меня фантазии не хватило но после семи месяцев уже лезла на стенку и рвалась на работу.
    Нууу, я не знаю даже, по ощущениям - время спокойствия, безмятежности... Я много занималась рукоделием, шила, вязала. Готовила с энтузиазмом, а не по долгу. И потом, с реьеночком так интересно, каждый день что-то новое.
    В последнем декрете у меня трое детей было, дел хватало. В школу, садик, в кружки возить надо было, и все с малышкой на руках, или с коляской.

  6. #33216
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Спасибо, дорогая Серенити
    Устала, да горло ещё с температурой.
    Взяла 4 дня отпуска вместо больничного.
    Спать обычно ложусь рано, около 23.
    Сегодня вот Ксюшу жду, в театре с классом.

    А как у Вас дела?
    Кстати, а котейку Вы с собой привезли?
    Ув. Совушка, а что там так поздно в театре?
    Скорейшего вам выздоровления)

  7. #33217
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Спасибо, дорогая Серенити
    Устала, да горло ещё с температурой.
    Взяла 4 дня отпуска вместо больничного.
    Класс, отдыхайте) больничный не приветствуют?

    Сегодня вот Ксюшу жду, в театре с классом.
    Куда пошли? Такие молодцы
    А как у Вас дела?
    Кстати, а котейку Вы с собой привезли?
    У меня какая-то черная полоса и апатия уже недели 2. Надеюсь, что пройдет.
    На работе приходится как будто переучиваться, хотя работа не очень сложная, но проблема с исполнителями, нужно всё выстроить с нуля.
    Ну и коллектив просто говно, других слов нет) очень тяжелые люди, поговорить не с кем. Никто не здоровается друг с другом. Это шок для меня.
    Ладно хоть с одной женщиной подружилась, очень порядочная, уникум)
    За спиной уже про меня судачат, столкнулась много раз с очень неприятным отношением со стороны коллег. Вспоминаю свой коллектив прошлый с большой тоской( когда уходила, очень тепло проводили, кучу подарков подарили, плакали даже некоторые( до сих пор пишут, что скучают и тд.
    А тут... Полный игнор и того похуже уже пришлось столкнуться.
    Тяжеловато. Ну вот даже про ЗП и то обманули. На hh и начальник ОК называли одну сумму, а дали мне другую. Правда джоб-оффер не давали, всё на словах и скриншоте hh. Хотя через пару месяцев переведут на другую ставку, но уже осадок, да и рассчитывала на эти деньги очень. Ну вот много такого.
    Хотя и плюсы есть. Пока не буду увольняться, нет возможности. Муж уволился, ищет другую работу.

    Кота не взяли( муж снял квартиру, где без домашних животных. Я надеюсь, что заберем, когда своё жилье будет. Оставили пока моим родителям, они уже и отдавать не хотят, балуют его как ребенка, я так не возилась с ним)

  8. #33218
    А по поводу малышни, младший уже с 1,5 года лепечет.
    Сейчас уже предложениями, фразами. Даже если услышит новое слово, сразу повторяет правильно. Не все, конечно, но 90 %.

    Старший долго не говорил, поэтому только сейчас мы поняли, сколько милоты пропустили. Такие взрослые слова и малышовским голоском

    Младший совершенно забавно говорит слово "молодец".
    Звучит как матюк.
    Так и хочется сказать...
    - Поооолный...амадец!

    Ну и он научился красиво говорить имя племянника.
    И ещё так прищурится, улыбнётся и проговаривает : "Ай, Тихон, Тихон".
    Племянник балдеет.

    А ещё...А ещё...
    Муж сегодня благодарил родителей за такую дочь (меня)) и прекрасную жену, и т.д.
    Растрогал их.
    Эх...так мало для счастья...

  9. #33219
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Нууу, я не знаю даже, по ощущениям - время спокойствия, безмятежности... Я много занималась рукоделием, шила, вязала. Готовила с энтузиазмом, а не по долгу. И потом, с реьеночком так интересно, каждый день что-то новое.
    только ребеночек абсолютно ничего этого не помнит))

    недавно с дочерью вспоминали случай один (по грибы ходили, заблудились, забрели на не отмеченную на картах военную базу, потом гражданских (нас) вывезли на гигантском грузовике).
    а дочери было 3.
    и грузовик она запомнила.
    а потом говорит: "а ты разве там была?... я тебя не помню"
    я вспоминаю картинку про грузовик и соображаю, что помню только сам грузовик и водителя: "а я тебя не помню, хотя знаю, что ты там была..."
    она вот так - я вот так

    обидно, а.
    столько всего хорошего было, а ребенок либо не помнит, либо помнит совсем не то. Хотя интересно, конечно, сравнивать)))

    "а я тебя не помню, хотя знаю, что ты там была..."
    вообще странная память какая. Реально образ выпал и в картинке нет его.
    есть просто какое-то знание, что она там была. но картиной - нет.
    картинкой только водитель почему-то (ну молодой парень в военной форме - )

  10. #33220
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Нууу, я не знаю даже, по ощущениям - время спокойствия, безмятежности... Я много занималась рукоделием, шила, вязала. Готовила с энтузиазмом, а не по долгу. И потом, с реьеночком так интересно, каждый день что-то новое.
    В последнем декрете у меня трое детей было, дел хватало.
    Здорово
    Были подобные мечты. Спокойствие, учиться тому, что приятно, что давно мечтала, рукодельничать. Но оказалась, что это для меня отдых, а отдыхать я могу когда устала. Маленький ребенок не может этого обеспечить( Нравилось гулять. Но летом в жару не выйдешь. только утром и вечером. А потом она вылезла из коляски, и гулять куда хочу с желаемой скоростью уже не получалось. Прогулок с детской скоростью, рассматривать жучком и т.д. хватает двух раз выйти. А готовила и так всегда только когда хотелось, без обязаловки. Так декрет вообще потерял для меня смысл, стала раздражительной.
    В школу, садик, в кружки возить надо было, и все с малышкой на руках, или с коляской.
    Да, это интересная задача

  11. #33221
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    столько всего хорошего было, а ребенок либо не помнит,
    зато помнит музыку и песни
    я в декрете (если это можно назвать декретом, потому что это был не он) сильно заболела музыкой и, видимо, постоянно что-то слушала или пела.
    сейчас дочь совершенно в этом самостоятельна, у нее свой интерес, и она часто мне показывает что-то найденное и говорит: "Я это знаю!!! Откуда???"
    Я: " так это вот так старая песня". Или "так это вот то-то". В общем, все оттуда, да.

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    У меня какая-то черная полоса и апатия уже недели 2. Надеюсь, что пройдет.
    А сколько уже работаете, ув. Серенити?
    Может еще адаптация накладывается. все равно же надо время на настройку.

    А ЗП разве не по договору?

  12. #33222
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    только ребеночек абсолютно ничего этого не помнит))

    недавно с дочерью вспоминали случай один (по грибы ходили, заблудились, забрели на не отмеченную на картах военную базу, потом гражданских (нас) вывезли на гигантском грузовике).
    а дочери было 3.
    и грузовик она запомнила.
    а потом говорит: "а ты разве там была?... я тебя не помню"
    я вспоминаю картинку про грузовик и соображаю, что помню только сам грузовик и водителя: "а я тебя не помню, хотя знаю, что ты там была..."
    она вот так - я вот так

    обидно, а.
    столько всего хорошего было, а ребенок либо не помнит, либо помнит совсем не то. Хотя интересно, конечно, сравнивать)))



    вообще странная память какая. Реально образ выпал и в картинке нет его.
    есть просто какое-то знание, что она там была. но картиной - нет.
    картинкой только водитель почему-то (ну молодой парень в военной форме - )
    А фоном, получается, спокойствие, и ощущение защиты, ув. Анаис Поэтому и знает, что вы там были, а вас лично запоминать и не нужно))))
    Ведь ребёнок же мог испугаться большого грузовика и дядь.

  13. #33223
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    А фоном, получается, спокойствие, и ощущение защиты, ув. Анаис Поэтому и знает, что вы там были, а вас лично запоминать и не нужно))))
    Ведь ребёнок же мог испугаться большого грузовика и дядь.


    вообще классное приключение было на самом деле.
    мы ходили втроем, я, дочь, и бабушка (она нас потащила в "супергрибное место").
    никаких грибов там, конечно, не было)))
    потом все потешались, что у бабушки снайперский прицел, вон куда нас вывела))))

  14. #33224
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Здорово
    Были подобные мечты. Спокойствие, учиться тому, что приятно, что давно мечтала, рукодельничать. Но оказалась, что это для меня отдых, а отдыхать я могу когда устала. Маленький ребенок не может этого обеспечить( Нравилось гулять. Но летом в жару не выйдешь. только утром и вечером. А потом она вылезла из коляски, и гулять куда хочу с желаемой скоростью уже не получалось. Прогулок с детской скоростью, рассматривать жучком и т.д. хватает двух раз выйти. А готовила и так всегда только когда хотелось, без обязаловки. Так декрет вообще потерял для меня смысл, стала раздражительной.

    Да, это интересная задача
    Мы с мужем со страшим далеко и долго гуляли. Сын в коляске спал, а мы изучали город, ходили по "неизведанным" улицам. По 2-2,5 часа.
    Мелкий вообще в коляске не сидит и не спит. Мы иногда скучаем по тем временам.
    Хотя...у нас теперь машина есть в пользовании...

  15. #33225
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    только ребеночек абсолютно ничего этого не помнит))

    недавно с дочерью вспоминали случай один (по грибы ходили, заблудились, забрели на не отмеченную на картах военную базу, потом гражданских (нас) вывезли на гигантском грузовике).
    а дочери было 3.
    и грузовик она запомнила.
    а потом говорит: "а ты разве там была?... я тебя не помню"
    я вспоминаю картинку про грузовик и соображаю, что помню только сам грузовик и водителя: "а я тебя не помню, хотя знаю, что ты там была..."
    она вот так - я вот так

    обидно, а.
    столько всего хорошего было, а ребенок либо не помнит, либо помнит совсем не то. Хотя интересно, конечно, сравнивать)))



    вообще странная память какая. Реально образ выпал и в картинке нет его.
    есть просто какое-то знание, что она там была. но картиной - нет.
    картинкой только водитель почему-то (ну молодой парень в военной форме - )
    Но у ребёнка от этого опыта формируются всякие нейронные связи,позитивный опыт откладывается.

  16. #33226
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Мы с мужем со страшим далеко и долго гуляли. Сын в коляске спал, а мы изучали город, ходили по "неизведанным" улицам. По 2-2,5 часа.
    Мелкий вообще в коляске не сидит и не спит. Мы иногда скучаем по тем временам.
    Хотя...у нас теперь машина есть в пользовании...
    Сейчас то у дочери скорость передвижения резко увеличилась, и гулять стало интересно, она и по веревкам ходит, и на детском скалодроме, и на самокатах-великах-машинке, целый автопарк дома, и футбол. Особенно высоту любит. Есть на площадке трехметровая башня для старших детей, уже ее полностью освоила.
    и гулять стало интересно,
    Только теперь ей со мной скучно. Нужны дети, или хотя бы животные.

  17. #33227
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Но у ребёнка от этого опыта формируются всякие нейронные связи,позитивный опыт откладывается.
    Да, это да)
    ув. Велизара точно отметила - фон.
    Ну и если уж на то пошло, то я сознательно оринтируюсь на как бы...создание позитивной стабильности. Все очень ровно.

    просто меня немножко цепляет.
    как будто все ушло в никуда.

    впрочем, наверное это потому, что мне не с кем разделить.
    мало кто знает, что я развелась-то большей частью из-за картинки.
    (просто картинка: мы старенькие, едем в машине, а нам не о чем поговорить и нечего вспомнить).

    так что да, лучше если муж активно участвует)))
    общие воспоминания.

  18. #33228
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, а что там так поздно в театре?
    Скорейшего вам выздоровления)
    Спасибо!)
    Просто начало спектакля в 20.00

  19. #33229
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Класс, отдыхайте) больничный не приветствуют?
    Да нет, просто деньги терять не хочется. А отпускные дни ещё есть в запасе с декретного периода.

    Куда пошли? Такие молодцы
    В театр Мост, на "Сирано".

    У меня какая-то черная полоса и апатия уже недели 2. Надеюсь, что пройдет.
    На работе приходится как будто переучиваться, хотя работа не очень сложная, но проблема с исполнителями, нужно всё выстроить с нуля.
    Ну и коллектив просто говно, других слов нет) очень тяжелые люди, поговорить не с кем. Никто не здоровается друг с другом. Это шок для меня.
    Ладно хоть с одной женщиной подружилась, очень порядочная, уникум)
    За спиной уже про меня судачат, столкнулась много раз с очень неприятным отношением со стороны коллег. Вспоминаю свой коллектив прошлый с большой тоской( когда уходила, очень тепло проводили, кучу подарков подарили, плакали даже некоторые( до сих пор пишут, что скучают и тд.
    А тут... Полный игнор и того похуже уже пришлось столкнуться.
    Тяжеловато. Ну вот даже про ЗП и то обманули. На hh и начальник ОК называли одну сумму, а дали мне другую. Правда джоб-оффер не давали, всё на словах и скриншоте hh. Хотя через пару месяцев переведут на другую ставку, но уже осадок, да и рассчитывала на эти деньги очень. Ну вот много такого.
    Хотя и плюсы есть. Пока не буду увольняться, нет возможности. Муж уволился, ищет другую работу.
    Неприятно, мягко говоря... А устройство не официальное разве? У нас в договоре сумма указана...
    Большая разница с обещанным?

    А мужу не понравилось на его месте?
    Конечно, тяжело, когда у обоих одновременно сложности...
    Но сделайте скидку на адаптацию.
    Потихоньку всё наладится.
    Вы молодые, активные, в Москве для вас много возможностей. Не на этом месте, так на другом.
    Кота не взяли( муж снял квартиру, где без домашних животных. Я надеюсь, что заберем, когда своё жилье будет. Оставили пока моим родителям, они уже и отдавать не хотят, балуют его как ребенка, я так не возилась с ним)
    Мы свою с дачи недавно забрали. Хулиганка стала вообще. То в мусорке всё разворошит. А со стола кусочек стянуть - вообще святое.
    (Никак не привыкнем, что надо опять двери закрывать).

  20. #33230
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Мы свою с дачи недавно забрали. Хулиганка стала вообще. То в мусорке всё разворошит. А со стола кусочек стянуть - вообще святое.
    (Никак не привыкнем, что надо опять двери закрывать).
    а я свою не успела простерилизовать, она 4-х родила)
    теперь буду думать куда пристроить

  21. #33231
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В театр Мост, на "Сирано".
    Хочу тоже как-нибудь в театр сходить, пока ещё нигде не были)
    Неприятно, мягко говоря... А устройство не официальное разве? У нас в договоре сумма указана...
    Большая разница с обещанным?
    Официальное. В договоре прописан оклад, а про премию не сказано.
    Когда подписывала, ещё раз заходила к начальнику ОК и задавала вопрос, сказал, что будет такая сумма, которую он назвал.
    На 8 тысяч отличается.

    А мужу не понравилось на его месте?
    Да, он 2 месяца поработал, очень мало получил. И его начали перекидывать с место на место, а так ему невозможно было бы клиентскую базу заработать.

    Конечно, тяжело, когда у обоих одновременно сложности...
    Но сделайте скидку на адаптацию.
    Потихоньку всё наладится.
    Вы молодые, активные, в Москве для вас много возможностей. Не на этом месте, так на другом.
    Спасибо, ув. Совушка. Я так на работу ещё ни разу не ходила, чтобы внутри прямо всё сопротивлялось)
    Не зря предшественница ушла, ничего не оставив после себя, её, видимо, тоже тут доконало)
    Мы свою с дачи недавно забрали. Хулиганка стала вообще. То в мусорке всё разворошит. А со стола кусочек стянуть - вообще святое.
    (Никак не привыкнем, что надо опять двери закрывать).
    Одичала на сваободе))

  22. #33232
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Хочу тоже как-нибудь в театр сходить, пока ещё нигде не были)
    А я на днях в гостинице жила где на нижних этажах театр
    И два вечера ходила на спектакли

  23. #33233
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Хочу тоже как-нибудь в театр сходить, пока ещё нигде не были)
    Сходите в Сферу. По купону совсем дешево получается. Только купоны надо быстро раскупать
    ТЕАТР «СФЕРА»
    11/10/2019 в 19-00
    Ф.Достоевский
    ДЯДЮШКИН СОН
    Купон 100₽, Билет по купону 300₽ вместо 1500-2000₽
    Купить купон: https://iframeab-pre1965.intickets.ru/node/11249915
    О спектакле: https://www.spheratheatre.ru/perform...adyushkin-son/

    В уездный город Мордасов в дом к Марье Александровне Москалевой попадает престарелый Князь К. Хозяйка решает любыми средствами выдать за него свою 23-летнюю красавицу-дочь, которой здесь не находится достойной партии...*
    «На что человек имеет право пойти ради достижения своих целей? И принесет ли ожидаемый результат эта погоня за счастьем? И в чем оно – настоящее счастье? Вот такой круг вопросов мы попытались очертить»*- Александр Коршунов

    «Это классический образец уютного русского психологического театра, где за каждым героем скрывается своя история, которая будет ясна зрителю, даже в случае со второстепенными персонажами. Это нежное отношение к тексту Достоевского и проживание актерами своих маленьких и больших ролей…»

  24. #33234
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Сходите в Сферу. По купону совсем дешево получается. Только купоны надо быстро раскупать
    ТЕАТР «СФЕРА»
    11/10/2019 в 19-00
    Ф.Достоевский
    ДЯДЮШКИН СОН
    Купон 100₽, Билет по купону 300₽ вместо 1500-2000₽
    Купить купон: https://iframeab-pre1965.intickets.ru/node/11249915
    О спектакле: https://www.spheratheatre.ru/perform...adyushkin-son/
    класс! вот бы у нас такое найти
    а то цены в театр тоже кусаются
    а я давно мечтаю в Камерный на "Трамвай желание"
    прочитала пьесу, под впечатлением

  25. #33235
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    класс! вот бы у нас такое найти
    а то цены в театр тоже кусаются
    а я давно мечтаю в Камерный на "Трамвай желание"
    прочитала пьесу, под впечатлением
    А фильм смотрели ув Маргоритка?

  26. #33236
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сходите в Сферу. По купону совсем дешево получается. Только купоны надо быстро раскупать
    а вообще много предложений на их сайте: http://tonighter.ru/
    И в Бюллетене Лучаны Киселевой https://www.facebook.com/freeartnewsletter/

  27. #33237
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А фильм смотрели ув Маргоритка?
    нет пока, но думаю тоже хороший

  28. #33238
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    нет пока, но думаю тоже хороший
    Есть фильм с Вивьен Ли 50-х годов, есть фильм-спектакль Мхатовский - но его я что-то сейчас глянула поиском и не нашла, только какую-то новую съемку

  29. #33239
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Есть фильм с Вивьен Ли 50-х годов, есть фильм-спектакль Мхатовский - но его я что-то сейчас глянула поиском и не нашла, только какую-то новую съемку
    да я как раз с Вивьен Ли и Марлоном Брандо и имела в виду, отрывок только смотрела в инете
    а спектакль идет у нас в Воронеже в Камерном театре

  30. #33240
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а я свою не успела простерилизовать, она 4-х родила)
    теперь буду думать куда пристроить
    А мне сегодня приснилось, что наша родила троих)))
    (Хоть она и стерилизованная так-то)

Страница 1108 из 2194 ПерваяПервая ... 90810081078109811051106110711081109111011111118113812081308 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search