Страница 1107 из 2194 ПерваяПервая ... 90710071077109711041105110611071108110911101117113712071307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33 181 по 33 210 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #33181
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, ув. Гретхен Внуки- это настоящее чудо
    Привет. А невестка то в декрете?
    Или ты с Милой сидишь?

  2. #33182
    Ув. Солнышка, прабабушки работали, конечно, много.
    Но в две руки все это как то проще, не жили же отдельно.
    Если живёшь большой семьёй, то ребёнка с рук на руки перекидывают и можно учится и как то все совмещать.

  3. #33183
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Привет. А невестка то в декрете?
    Или ты с Милой сидишь?
    Привет. Нет, не в декрете. И не была. Работает на дому, два раза в неделю выезжает в офис, еще там занятия проводит. Это гончарная студия. Она обучает росписи. Вот и сейчас она в студии, мы с папой дома. А завтра папа на работу.
    Я с Милой, когда и папа, и мама заняты бывают. А так они стараются сами всё успевать. А я частенько забираю Милу гулять, чтобы мама немножко для себя что-то могла сделать.

  4. #33184
    Каждому своё, наверное. Некоторым в "четырёх стенах" не сидится, в принципе, хоть с детьми, хоть без. Я больше домашняя. В целом, мне и на работе, в коллективе, комфортно. (Если абстрагироваться от вечной беготни и ощущения, что жизнь проходит мимо тебя, пока ты с работы-на работу-туда успеть-сюда не забыть). Не карьерист ни разу. Достаточно быть нужной и ощущать минимальную ценность - на своём уровне. Но когда дома есть те, кто эту мою потребность с лихвой удовлетворяет, то работа сама по себе отходит на второй план.
    У меня выборка небольшая, так сказать. Почти все знакомые, кто выходил раньше 3-х на работу - только финансовый мотив. Вот одна мамочка - там да, шило в одном месте, двоих погодок родителям своим оставила (вместе живут), сама в год младшей на работу вышла. А, на работе ещё одна, директор департамента, в 4 месяца дитю вышла (ну тут с мотивами понятно).

  5. #33185
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Привет. Нет, не в декрете. И не была. Работает на дому, два раза в неделю выезжает в офис, еще там занятия проводит. Это гончарная студия. Она обучает росписи. Вот и сейчас она в студии, мы с папой дома. А завтра папа на работу.
    Я с Милой, когда и папа, и мама заняты бывают. А так они стараются сами всё успевать. А я частенько забираю Милу гулять, чтобы мама немножко для себя что-то могла сделать.
    Да, бабушки это здорово, а уж особенно, такие как ты.
    Повезло невестке.

  6. #33186
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Да, бабушки это здорово, а уж особенно, такие как ты.
    Повезло невестке.
    Это мне с ней повезло

  7. #33187
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ой, а наша болтает уже вовсю. Дай, игать, купить, ням-ням, каса, кот-абадот (обормот), спать, гулять, абочий (мамин рабочий телефон), мое, гоы (море, горы, ездила с родителями в Крым) много еще всего, знает и говорит, как ее зовут, как зовут маму, папу, бабушку, кота, любит на качелях качаться, на каруселях, очень подвижная. И началось "Я- сама"))) Ещё чистые эмоции у неё наблюдаю, интересно так. И как на папу смотрит)
    Классно!

  8. #33188
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это мне с ней повезло


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это мне с ней повезло

  9. #33189
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, ув. Гретхен Внуки- это настоящее чудо

  10. #33190
    Чувствую какую то агрессию.
    И женщины занимались только ребенком, гуляли как положено два раза и т.д.
    И я тут тоже. Кто не занимается только ребенком, тот неправильный. И вообще не положено
    . Муж работал, никакими ночами не вставал
    Так он вставал, когда я не работала, в первые месяцы. Моя работа тут ни при чем.
    И что за санкции?
    На тех ,кто в декрете не работает?
    Не знаю, это же ты зачем-то ссылаешься на законодательство:
    Законодательство такое и сейчас
    а у нас - бархатная осень.
    у нас тоже шикарная, жаль фотки не могу скинуть.
    Почти все знакомые, кто выходил раньше 3-х на работу - только финансовый мотив
    Ну у меня такая ситуация, что если бы выбрала сидеть три года с местом можно попрощаться, потому что в четыре месяца выходят все, и официально оформленные и декретные, и неофициально, то есть это равно стать неконкурентноспособной и начинать с нуля. В общем-то начинать это тоже неплохо, но опять таки если в декрете усиленно учиться, чтобы было куда выходить.
    Не знаю финансовый это мотив или нет.

  11. #33191
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Классно!
    Ага) кушает уже все, что и мы, еду называет тоже-суп, катеты, кококо, печенье, кекер, абус, гречку любит, макароны, цветную капусту, все фрукты- ягоды. Единственное, что пока получается через раз- горшок.

  12. #33192
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Каждому своё, наверное. Некоторым в "четырёх стенах" не сидится, в принципе, хоть с детьми, хоть без. Я больше домашняя. В целом, мне и на работе, в коллективе, комфортно. (Если абстрагироваться от вечной беготни и ощущения, что жизнь проходит мимо тебя, пока ты с работы-на работу-туда успеть-сюда не забыть). Не карьерист ни разу. Достаточно быть нужной и ощущать минимальную ценность - на своём уровне. Но когда дома есть те, кто эту мою потребность с лихвой удовлетворяет, то работа сама по себе отходит на второй план.
    У меня выборка небольшая, так сказать. Почти все знакомые, кто выходил раньше 3-х на работу - только финансовый мотив. Вот одна мамочка - там да, шило в одном месте, двоих погодок родителям своим оставила (вместе живут), сама в год младшей на работу вышла. А, на работе ещё одна, директор департамента, в 4 месяца дитю вышла (ну тут с мотивами понятно).
    Ну да. Тоже не карьерист. Но ,если б грамоту просто дали, было б приятно.
    Тоже одну я забыла, моя начальница сейчас. Из другого города, сына в два месяца маме оставила, уже три года скоро ему, ездит на выходных. Муж есть, но не работает, для красоты. Живёт там же, но сына на неделе не берет. Она тут одна, недавно взяла ипотеку. Говорит возьму сына...потом.
    Но опять же оставляют с мамами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Каждому своё, наверное. Некоторым в "четырёх стенах" не сидится, в принципе, хоть с детьми, хоть без. Я больше домашняя. В целом, мне и на работе, в коллективе, комфортно. (Если абстрагироваться от вечной беготни и ощущения, что жизнь проходит мимо тебя, пока ты с работы-на работу-туда успеть-сюда не забыть). Не карьерист ни разу. Достаточно быть нужной и ощущать минимальную ценность - на своём уровне. Но когда дома есть те, кто эту мою потребность с лихвой удовлетворяет, то работа сама по себе отходит на второй план.
    У меня выборка небольшая, так сказать. Почти все знакомые, кто выходил раньше 3-х на работу - только финансовый мотив. Вот одна мамочка - там да, шило в одном месте, двоих погодок родителям своим оставила (вместе живут), сама в год младшей на работу вышла. А, на работе ещё одна, директор департамента, в 4 месяца дитю вышла (ну тут с мотивами понятно).
    Ну да. Тоже не карьерист. Но ,если б грамоту просто дали, было б приятно.
    Тоже одну я забыла, моя начальница сейчас. Из другого города, сына в два месяца маме оставила, уже три года скоро ему, ездит на выходных. Муж есть, но не работает, для красоты. Живёт там же, но сына на неделе не берет. Она тут одна, недавно взяла ипотеку. Говорит возьму сына...потом.
    Но опять же оставляют с мамами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ага) кушает уже все, что и мы, еду называет тоже-суп, катеты, кококо, печенье, кекер, абус, гречку любит, макароны, цветную капусту, все фрукты- ягоды. Единственное, что пока получается через раз- горшок.
    Ей два?

  13. #33193
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    И я тут тоже. Кто не занимается только ребенком, тот неправильный. И вообще не положено

    Так он вставал, когда я не работала, в первые месяцы. Моя работа тут ни при чем.

    Не знаю, это же ты зачем-то ссылаешься на законодательство:


    у нас тоже шикарная, жаль фотки не могу скинуть.

    Ну у меня такая ситуация, что если бы выбрала сидеть три года с местом можно попрощаться, потому что в четыре месяца выходят все, и официально оформленные и декретные, и неофициально, то есть это равно стать неконкурентноспособной и начинать с нуля. В общем-то начинать это тоже неплохо, но опять таки если в декрете усиленно учиться, чтобы было куда выходить.
    Не знаю финансовый это мотив или нет.
    ,Положено,,,это вообще то шутка. В книжке написано было и в памятка и медсестра приходила злая ругалась.
    Как раз , про не вставал, это плохо. Я , сейчас особенно, считаю, что надо помогать, хоть я и не работала.
    Было обидно.
    Если такая ситуация, никто не спорит, надо так надо. Это до дело. Не понятно, куда детей в 4месяца у вас девают

  14. #33194
    Ну у меня такая ситуация, что если бы выбрала сидеть три года с местом можно попрощаться, потому что в четыре месяца выходят все, и официально оформленные и декретные, и неофициально, то есть это равно стать неконкурентноспособной и начинать с нуля
    Очень понимаю. У нас тоже далеко не всех "ждут" из декрета. Мне просто повезло.

  15. #33195
    А вообще, тебе надо больше отдыхать, а мужа озаботить этим.
    Вахту там или ещё что.
    Дома это не то для мужика....и для брака.
    Мое мнение...

    --- Добавлено ---

    А вообще, тебе надо больше отдыхать, а мужа озаботить этим.
    Вахту там или ещё что.
    Дома это не то для мужика....и для брака.
    Мое мнение...

  16. #33196
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    ,Положено,,,это вообще то шутка. В книжке написано было и в памятка и медсестра приходила злая ругалась.
    Как раз , про не вставал, это плохо. Я , сейчас особенно, считаю, что надо помогать, хоть я и не работала.
    Было обидно.
    Если такая ситуация, никто не спорит, надо так надо. Это до дело. Не понятно, куда детей в 4месяца у вас девают
    А у меня наоборот, насчёт "ночью вставал" с младшими поменялось мнение. После того, как сама несколько лет интенсивно так поработала, с вечерними задержками, электричками и пр., мужа стала жалеть) Он нас ночами даже не слышал)
    А с дочкой да, он и кормить и переодевать вставал, а было и гулял с ней ночами - когда день с ночью перепутала и по-другому было не уложить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ага) кушает уже все, что и мы, еду называет тоже-суп, катеты, кококо, печенье, кекер, абус, гречку любит, макароны, цветную капусту, все фрукты- ягоды. Единственное, что пока получается через раз- горшок.
    Наш человечек! (Нет, ну девочки что ни говори, а шустрей пацанов))

  17. #33197
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Ей два?
    1г9 мес.

  18. #33198
    Но ,если б грамоту просто дали, было б приятно
    А лучше премию))

  19. #33199
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Наш человечек! (Нет, ну девочки что ни говори, а шустрей пацанов))
    Да, ув. Совушка! Теперь и я это знаю

  20. #33200
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    1г9 мес.
    Молодец. Не моя в два только начала, по два слова.
    Сын быстрее. И читать только к 7кое как, а он в три.

  21. #33201
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Молодец. Не моя в два только начала, по два слова.
    Сын быстрее. И читать только к 7кое как, а он в три.
    Они сейчас куда развитее, чем наши в из возрасте.

  22. #33202
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Они сейчас куда развитее, чем наши в из возрасте.
    Да понятно.я про то, что не все девочки быстрее развиваются.
    Бывают исключения.
    А так она небось с телефоном лучше тебя разбирается.
    А как она тебя называет?

  23. #33203
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Если такая ситуация, никто не спорит, надо так надо. Это до дело. Не понятно, куда детей в 4месяца у вас девают
    Никуда не девают. Успевают. Всем не обязательно в офис ходить.
    В общем-то начинать это тоже неплохо, но опять таки если в декрете усиленно учиться,
    Вот в случае второго я наверняка так и сделаю. То есть уйду и буду учиться до того как младший пойдет в сад, а потом на новое место. Просто ради развития., т.к. тут тупик. Зп муж конечно не хватить на все что я хочу, но хватит на еду и коммуналку. А ради новой работы я смогу не откусит ему голову за невыполненные хотелки.

  24. #33204
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ой, а наша болтает уже вовсю. Дай, игать, купить, ням-ням, каса, кот-абадот (обормот), спать, гулять, абочий (мамин рабочий телефон), мое, гоы (море, горы, ездила с родителями в Крым) много еще всего, знает и говорит, как ее зовут, как зовут маму, папу, бабушку, кота, любит на качелях качаться, на каруселях, очень подвижная. И началось "Я- сама"))) Ещё чистые эмоции у неё наблюдаю, интересно так. И как на папу смотрит)
    Какая молодец.

    Наша знает много слов. Любую новую книжку открыть покажем все что там нарисовано. Говорить не хочет. Даже бывает проговориться случайно. На вопрос ответит четко "да" или покажет на собаку "аф", или руку тянет с игрушкой "держи" говорит прямо с р, рот рукой закрывает и молчит потом неделями, шпион!

  25. #33205
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Да понятно.я про то, что не все девочки быстрее развиваются.
    Бывают исключения.
    А так она небось с телефоном лучше тебя разбирается.
    А как она тебя называет?
    Ей тётя (мамина сестра) подарила айпад для игрушек. Вот с ним она лучше меня разбирается)) Сама находит нужную игрушку. Полезная штука, между прочим. Паззлы собирает в нем в другие развивашки играет, зубки так чистить научилась. С маминой помощью, конечно.
    Меня начала называть Бабадима, одним словом, потом научилась говорить баба Дина, а сейчас называет просто бабуля. А иногда просто по имени, так протяжно зовёт Динююю, берёт за руку , говорит "Игать" и ведёт к игрушкам.

    Изаура, это клёво- быть бабушкой. Тебе тоже понравится . Сынуля с женой не собираются осчастливить тебя?

  26. #33206
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Какая молодец.

    Наша знает много слов. Любую новую книжку открыть покажем все что там нарисовано. Говорить не хочет. Даже бывает проговориться случайно. На вопрос ответит четко "да" или покажет на собаку "аф", или руку тянет с игрушкой "держи" говорит прямо с р, рот рукой закрывает и молчит потом неделями, шпион!
    Какие они разные, наши детки. И все по-разному развиваются, в зависимости от того, что у них созрело на текущий момент. А мы Р не говорим, хотя поначалу она "рычала" этим Р, а потом куда-то ушло..

  27. #33207
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    А вообще, тебе надо больше отдыхать, а мужа озаботить этим.
    Вахту там или ещё что.
    Дома это не то для мужика....и для брака.
    Мое мнение...

    --- Добавлено ---

    А вообще, тебе надо больше отдыхать, а мужа озаботить этим.
    Вахту там или ещё что.
    Дома это не то для мужика....и для брака.
    Мое мнение...
    Не ну как озаботить взролого чела, когда он не хочет? Ездит когда по работе уже через полдня скучает за малой. Пойдет она в сад, думаю сам сбежит, пока не отлепишь.

  28. #33208
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ей тётя (мамина сестра) подарила айпад для игрушек. Вот с ним она лучше меня разбирается)) Сама находит нужную игрушку. Полезная штука, между прочим. Паззлы собирает в нем в другие развивашки играет, зубки так чистить научилась. С маминой помощью, конечно.
    Меня начала называть Бабадима, одним словом, потом научилась говорить баба Дина, а сейчас называет просто бабуля. А иногда просто по имени, так протяжно зовёт Динююю, берёт за руку , говорит "Игать" и ведёт к игрушкам.

    Изаура, это клёво- быть бабушкой. Тебе тоже понравится . Сынуля с женой не собираются осчастливить тебя?
    Ваш позитив - бальзам на сердце, ув. Креслава. Так приятно слышать хорошее о детях!
    (Недавно с бабулей на остановке сидели, она про внучку рассказывала, ругала "нынешнее поколение" на чём свет - и за памперсы, и за телефоны, и за нежелание учить буквы - в 3 года)) так и говорит: дети сейчас тупые!
    Вот как так о своих?)

  29. #33209
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ей тётя (мамина сестра) подарила айпад для игрушек. Вот с ним она лучше меня разбирается)) Сама находит нужную игрушку. Полезная штука, между прочим. Паззлы собирает в нем в другие развивашки играет, зубки так чистить научилась. С маминой помощью, конечно.
    Меня начала называть Бабадима, одним словом, потом научилась говорить баба Дина, а сейчас называет просто бабуля. А иногда просто по имени, так протяжно зовёт Динююю, берёт за руку , говорит "Игать" и ведёт к игрушкам.

    Изаура, это клёво- быть бабушкой. Тебе тоже понравится . Сынуля с женой не собираются осчастливить тебя?
    Не сыпь мне соль....
    Молчат.
    Если б как раньше многие по залету...
    Пять лет уже со свадьбы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ваш позитив - бальзам на сердце, ув. Креслава. Так приятно слышать хорошее о детях!
    (Недавно с бабулей на остановке сидели, она про внучку рассказывала, ругала "нынешнее поколение" на чём свет - и за памперсы, и за телефоны, и за нежелание учить буквы - в 3 года)) так и говорит: дети сейчас тупые!
    Вот как так о своих?)
    Злая свекруха видимо попалась

  30. #33210
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Не сыпь мне соль....
    Молчат.
    Если б как раньше многие по залету...
    Пять лет уже со свадьбы.

    --- Добавлено ---



    Злая свекруха видимо попалась
    Мой вообще говорит что до 30 не женится(

Страница 1107 из 2194 ПерваяПервая ... 90710071077109711041105110611071108110911101117113712071307 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search