Страница 1106 из 2194 ПерваяПервая ... 90610061076109611031104110511061107110811091116113612061306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33 151 по 33 180 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #33151
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Никак не реагировать.
    В смысле такой протест рассчитан на эмоциональный отклик, если отклика не будет - сойдёт на нет.
    А улыбка так же как и гнев - подкрепление
    Да, это мой косяк.
    Но трудно удержаться.
    Это настоящее театральная сценка, она же корчит серьезную моську. И мееедлено и эпично "падает". И все продуманно - сначала она смотрит куда падать, потом смотрит что не было вокруг подозрительных людей, потом смотрит смотрю ли я, и только оптом...ну научилась же))

  2. #33152
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Да, это мой косяк.
    Но трудно удержаться.
    Это настоящее театральная сценка, она же корчит серьезную моську. И мееедлено и эпично "падает". И все продуманно - сначала она смотрит куда падать, потом смотрит что не было вокруг подозрительных людей, потом смотрит смотрю ли я, и только оптом...ну научилась же))
    а сколько она будет лежать? пока не подымете?
    а когда поднимаете, она сопротивляется, капризничает?
    Я бы просто поднимала и вела за руку, взрослый по любому сильнее, не уговаривала, не кричала. просто спокойно сказала, нам надо идти и все

  3. #33153
    хоть это и надо предотвращать, а не могу не восхититься
    )))
    такая продуманная барышня.
    молодцом.
    Это да. Она уже знает слова чужое и подожди. Тем забавней что еще фразами не говорит. Но зато жесты выразительнее некуда. Когда дети не дают ей игрушку на площадке. Она сначала ласково просит, заглядывает в глаза, потом торгуется, меняется, если ничего не помогает приводит папу и демонстрирует его, прямо так и показывает "смотри какой, у меня большой и страшный папа, а ну дай сюда!". При том знает что папа не отбирает у детей игрушки. ПРосто играет на его виде)) На бурные эмоции выходит очень редко. Выдержка удивительная, ясно в кого
    Последний раз редактировалось Солнышка; 09.10.2019 в 14:11.

  4. #33154
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Да, это мой косяк.
    Но трудно удержаться.
    Это настоящее театральная сценка, она же корчит серьезную моську. И мееедлено и эпично "падает". И все продуманно - сначала она смотрит куда падать, потом смотрит что не было вокруг подозрительных людей, потом смотрит смотрю ли я, и только оптом...ну научилась же))
    Ну молодец она конечно)) Кокетка)
    Но это такая первая кокетливая игра на коричневые купоны

  5. #33155
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    у меня одна подруга специально водила ребенка в магазин посмотреть.
    он привык что это не место где можно что-то взять.
    почему? Можно взять, посмотреть, поиграть и положить на место)

  6. #33156
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему? Можно взять, посмотреть, поиграть и положить на место)
    Она делала вот так. Ну вообще, ей и самой нравилось просто смотреть))
    Они ходили как в....музей. Обсуждали.

    вообще у них было очень мало игрушек и каждая обыграна прямо до дырок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Это да. Она уже знает слова чужое и подожди. Тем забавней что еще фразами не говорит. Но зато жесты выразительнее некуда. Когда дети не дают ей игрушку на площадке. Она сначала ласково просит, заглядывает в глаза, потом торгуется, меняется, если ничего не помогает приводит папу и демонстрирует его, прямо так и показывает "смотри какой, у меня большой и страшный папа, а ну дай сюда!". При том знает что папа не отбирает у детей игрушки. ПРосто играет на его виде)) На бурные эмоции выходит очень редко. Выдержка удивительная, ясно в кого
    прикольно)) "характер стойкий, нордический"
    я влюблен

  7. #33157
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Она делала вот так. Ну вообще, ей и самой нравилось просто смотреть))
    Они ходили как в....музей. Обсуждали.
    я со своими тоже ходила как в музей) где-то с года. Каждый день. Зато потом никаких истерик

  8. #33158
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я со своими тоже ходила как в музей) где-то с года. Каждый день. Зато потом никаких истерик
    Я в ДМ так люблю ходить. Единственное место, где я могу спокойно заниматься своими делами - т.е. выбирать детям одежду, пока они ходят и разглядывают игрушки. И как-то привыкли именно смотреть, не клянчат.
    Последний раз редактировалось Совушка; 09.10.2019 в 17:10.

  9. #33159
    А в продуктовых - только по-быстрому за необходимым забежать, потому что это сразу игры в догонялки, прятки и катание тележек. Треш, короче.

  10. #33160
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А в продуктовых - только по-быстрому за необходимым забежать, потому что это сразу игры в догонялки, прятки и катание тележек. Треш, короче.
    Зато пройдёте все уровни и станете супермама! ) .

  11. #33161
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Зато пройдёте все уровни и станете супермама! ) .
    Спасибо)
    Пока программа минимум - снова превратиться в человека из загнанной лошади.
    Сегодня зашла в магазин, хотела выбрать себе кофту, даже пяти минут не выдержала - отторжение, до тошноты.

  12. #33162
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А в продуктовых - только по-быстрому за необходимым забежать, потому что это сразу игры в догонялки, прятки и катание тележек. Треш, короче.
    Знакомо. Это ваша личностная прокачка))) Очень помогает по жизни потом.
    Держитесь, и это пройдет (С)

  13. #33163

    НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Спасибо)
    Пока программа минимум - снова превратиться в человека из загнанной лошади.
    Сегодня зашла в магазин, хотела выбрать себе кофту
    Ув. Совушка , сбегайте . Если уж ничего не помогает )).

    Я когда вышла на работу интенсивно что дома ещё писала до 12 ночи , детям было пять и три .

    Я претворялась трупом . Лежала на кровати с закрытыми глазами , они во главе с папой кружили кричали но я не шевелилась . В конце оставляли меня в комнате одну все таки ).

  14. #33164
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка , сбегайте . Если уж ничего не помогает )).

    Я когда вышла на работу интенсивно что дома ещё писала до 12 ночи , детям было пять и три .

    Я претворялась трупом . Лежала на кровати с закрытыми глазами , они во главе с папой кружили кричали но я не шевелилась . В конце оставляли меня в комнате одну все таки ).
    Классно)
    Я иногда пытаюсь осваивать такую технику, но у меня чаще дочь попадает "под раздачу", т.к. мужа почти никогда нет дома. А мне её жалко, всё-таки дети не её.

    --- Добавлено ---

    А вообще, просто осень.
    И холодно, и простуда.

  15. #33165
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Сегодня зашла в магазин, хотела выбрать себе кофту, даже пяти минут не выдержала - отторжение, до тошноты.
    Онлайн шоппинг может оказаться гораздо приятнее особенно, если знаете уже бренды, которые вам хорошо подходят

  16. #33166
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Мужик ходил на работу, баба сидела в декрете, до 2.5/3 лет.
    Вот положено так и все.
    И женщины занимались только ребенком, гуляли как положено два раза и т.д.
    Возможно, мать_одиночка, выходила раньше, но не помню из своего окружения, так же сидели, только вместо мужа содержали родители.
    До трех лет только ребенком, это какая-то дичь. Этого бы не было ни при каких условиях, даже будь муж олигарх.Просто я бы работала над тем что хочу, а не искала больший заработок. Я те девять месяцев проваландалась по сути потому что сама себя до выгорания довела еще до беременности, так бы четырех мне хватило.
    Да и "в наше время" тоже аргумент сомнительный.
    Моя бабушка с одной стороны была в декрете аж два месяца. после этого сад от завода, ходила кормить грудью от станка в перерыв. это 60-е. Мама не была ни дня в декрете. Бабушка с другой стороны всю жизнь пахала в поле и со скотиной с рассвета до ночи, вырастила десятерых. Прабабушки...там война, вряд ли женщины и тогда были заняты исключительно детьми.
    Да и чем можно заниматься весь день с одним ребенком?..

  17. #33167
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    До трех лет только ребенком, это какая-то дичь. Этого бы не было ни при каких условиях, даже будь муж олигарх.Просто я бы работала над тем что хочу, а не искала больший заработок. Я те девять месяцев проваландалась по сути потому что сама себя до выгорания довела еще до беременности, так бы четырех мне хватило.
    Да и "в наше время" тоже аргумент сомнительный.
    Моя бабушка с одной стороны была в декрете аж два месяца. после этого сад от завода, ходила кормить грудью от станка в перерыв. это 60-е. Мама не была ни дня в декрете. Бабушка с другой стороны всю жизнь пахала в поле и со скотиной с рассвета до ночи, вырастила десятерых. Прабабушки...там война, вряд ли женщины и тогда были заняты исключительно детьми.
    Да и чем можно заниматься весь день с одним ребенком?..
    У меня два ребенка, правда с большой разницей.
    И мое время это не время войны, я немного моложе

    --- Добавлено ---

    И Совушка моложе так же с детьми была. Законодательство такое и сейчас

  18. #33168

    НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    До трех лет только ребенком, это какая-то дичь. Этого бы не было ни при каких условиях, даже будь муж олигарх.Просто я бы работала над тем что хочу, а не искала больший заработок. Я те девять месяцев проваландалась по сути потому что сама себя до выгорания довела еще до беременности, так бы четырех мне хватило.
    Да и "в наше время" тоже аргумент сомнительный.
    Моя бабушка с одной стороны была в декрете аж два месяца. после этого сад от завода, ходила кормить грудью от станка в перерыв. это 60-е. Мама не была ни дня в декрете. Бабушка с другой стороны всю жизнь пахала в поле и со скотиной с рассвета до ночи, вырастила десятерых. Прабабушки...там война, вряд ли женщины и тогда были заняты исключительно детьми.
    Да и чем можно заниматься весь день с одним ребенком?..
    Сейчас не война .
    Целый день можно заниматься собой и ребёнком .
    Я пять лет была в декрете и это нормально .

    Почему надо ещё пахать как мужик когда можно после родов отдыхать восстанавливаться


    На работу почему советуют выходить чтобы мозг не выносить мужу

  19. #33169
    Я могу сравнить декрет и не декрет, с первыми двумя детьми сидела до 10 и 12 месяцев, а с дочкой до 3,5 лет, ну это же красота!
    Моё мнение, на работу рано выходят не от хорошей жизни, а по необходимости

  20. #33170
    Этого бы не было ни при каких условиях, даже будь муж олигарх
    При муже-олиархе у меня точно было бы четверо и никакой работы 100%))
    (Ну, это если бы мой конкретный муж, а не любой олигарх - не всем же куча детей нужна))

  21. #33171
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    У меня два ребенка, правда с большой разницей.
    И мое время это не время войны, я немного моложе

    --- Добавлено ---

    И Совушка моложе так же с детьми была. Законодательство такое и сейчас
    Только войну увидели(Я говорила о всех покалениях что знаю. И мое, так же. родственница с тремя работает удаленно, соседка моложе меня, дочки наши-ровесницы, платит няне уходит работает посуточно, они замужем. Кума тоже с ровесником моей дочки офиально в декрете, но берет с работы бухгалтерию + переговоры с клиентами по телефону. Лучшая подруга ребенку три, не работает, но учиться очно и училась от самого роддома, с пар бегала кормить, и у них учеба до вечера. Другая программирует, третья интерт-магазин ведёт, четвертая на ярмарки с грудничком ездит.
    Коллеги мои выходят в 4 мес ребенкиных обычно.
    Ну вот ни одного примера не могу найти, кто бы с рождением ребенка просто остановился на три года.
    Законодательство что ли обязывает ничего, кроме ребенка, не делать? Тогда санкции должны быть.

  22. #33172
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я могу сравнить декрет и не декрет, с первыми двумя детьми сидела до 10 и 12 месяцев, а с дочкой до 3,5 лет, ну это же красота!
    Моё мнение, на работу рано выходят не от хорошей жизни, а по необходимости
    А в чем красота, интересно расскажите? Можем у меня фантазии не хватило но после семи месяцев уже лезла на стенку и рвалась на работу.

  23. #33173
    Конец сезоооона
    Законсервироваа украшения и косметику, набила газетами туфли на каблуках, упаковала в вакумные мешки костюмы))
    Сменила корсет на флисовый балахон
    Здравствуй новая жизнь в берцах и комуфляжных штанах
    Добби счастлив

  24. #33174
    а у нас - бархатная осень.
    ну это просто обалдеть что такое, воздух как вино.

  25. #33175
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Только войну увидели(Я говорила о всех покалениях что знаю. И мое, так же. родственница с тремя работает удаленно, соседка моложе меня, дочки наши-ровесницы, платит няне уходит работает посуточно, они замужем. Кума тоже с ровесником моей дочки офиально в декрете, но берет с работы бухгалтерию + переговоры с клиентами по телефону. Лучшая подруга ребенку три, не работает, но учиться очно и училась от самого роддома, с пар бегала кормить, и у них учеба до вечера. Другая программирует, третья интерт-магазин ведёт, четвертая на ярмарки с грудничком ездит.
    Коллеги мои выходят в 4 мес ребенкиных обычно.
    Ну вот ни одного примера не могу найти, кто бы с рождением ребенка просто остановился на три года.
    Законодательство что ли обязывает ничего, кроме ребенка, не делать? Тогда санкции должны быть.
    Чувствую какую то агрессию.
    Что я делала?гуляла по два раза зимой, а летом почти весь день с ней, готовила мужу, детям. Муж работал, никакими ночами не вставал, быт на мне.
    В 2.3 отдала в сад, проводила по полдня , неспеша поприучала, в три вышла.
    Я не бухгалтер, если только они что то брали и то нет. Частных организаций в городе тогда не было, а обычные .в основном заводы и на дом ничего не давали.
    Интернета не было и подобной работы.
    У кого бабки были, может и выходили раньше, но никого не помню, зачем?
    Денег было не много, но нянь никто не написал и с моей ЗП не было смысла.
    Мы собирались с колясками и болтали с девчонками, не скучно.

    --- Добавлено ---

    Я вообще о 2002г.
    Сейчас как в декрете не знаю.
    Сидят...не сидят.
    Если по деньгам нормально, сидят.
    У нас же на форуме есть такие мамы, наше время.
    Кому как удобнее.
    И что за санкции?
    На тех ,кто в декрете не работает?

  26. #33176
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Чувствую какую то агрессию.
    Что я делала?гуляла по два раза зимой, а летом почти весь день с ней, готовила мужу, детям. Муж работал, никакими ночами не вставал, быт на мне.
    В 2.3 отдала в сад, проводила по полдня , неспеша поприучала, в три вышла.
    Я не бухгалтер, если только они что то брали и то нет. Частных организаций в городе тогда не было, а обычные .в основном заводы и на дом ничего не давали.
    Интернета не было и подобной работы.
    У кого бабки были, может и выходили раньше, но никого не помню, зачем?
    Денег было не много, но нянь никто не написал и с моей ЗП не было смысла.
    Мы собирались с колясками и болтали с девчонками, не скучно.
    Аналогично ,ещё на выходные уезжали к его родителям чтобы я отдохнула .
    Там нянчились все . Я спала .
    Негатив из того периода только вызывало поломка лифта . А девятый этаж .
    У нас был новый дом и все молодые семьи , дети одного возраста , тусили в песочнице .

  27. #33177
    Эх и я бы посидела в декрете))
    Но я по жизни домохозяйка
    Тут деревья и то быстро растут: только отвернешься а вишня отцвела а ты не видела. А с ребенком каждый день что-то новое и пропустив уже никогда этого не увидишь

  28. #33178
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Это да. Она уже знает слова чужое и подожди. Тем забавней что еще фразами не говорит. Но зато жесты выразительнее некуда. Когда дети не дают ей игрушку на площадке. Она сначала ласково просит, заглядывает в глаза, потом торгуется, меняется, если ничего не помогает приводит папу и демонстрирует его, прямо так и показывает "смотри какой, у меня большой и страшный папа, а ну дай сюда!". При том знает что папа не отбирает у детей игрушки. ПРосто играет на его виде)) На бурные эмоции выходит очень редко. Выдержка удивительная, ясно в кого
    Ой, а наша болтает уже вовсю. Дай, игать, купить, ням-ням, каса, кот-абадот (обормот), спать, гулять, абочий (мамин рабочий телефон), мое, гоы (море, горы, ездила с родителями в Крым) много еще всего, знает и говорит, как ее зовут, как зовут маму, папу, бабушку, кота, любит на качелях качаться, на каруселях, очень подвижная. И началось "Я- сама"))) Ещё чистые эмоции у неё наблюдаю, интересно так. И как на папу смотрит)

  29. #33179
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ой, а наша болтает уже вовсю. Дай, игать, купить, ням-ням, каса, кот-абадот (обормот), спать, гулять, абочий (мамин рабочий телефон), мое, гоы (море, горы, ездила с родителями в Крым) много еще всего, знает и говорит, как ее зовут, как зовут маму, папу, бабушку, кота, любит на качелях качаться, на каруселях, очень подвижная. И началось "Я- сама"))) Ещё чистые эмоции у неё наблюдаю, интересно так. И как на папу смотрит)
    Как чудесно ув Креслава

  30. #33180
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как чудесно ув Креслава
    Да, ув. Гретхен Внуки- это настоящее чудо

Страница 1106 из 2194 ПерваяПервая ... 90610061076109611031104110511061107110811091116113612061306 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search