Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
Тема:

Смысл жизни где-то потерялся 3 года назад.

  1. #1

    Смысл жизни где-то потерялся 3 года назад.

    Привет!
    Расскажу вам свою историю. Всю-всю. Может кто-то уловит, от чего ножки-да-рожки.

    Сейчас мне 27 лет, и в последние наверное года три нахожусь в состоянии “поиска себя” (возможно это депрессия, апатия или что-то подобное).
    В ранние годы моей жизни было мало чего приятного: росла без отца, у меня была инвалидность по зрению, да и финансовое состояние у нас с мамой было плачевное - еле хватало на еду. Из-за этого постоянные обиды на нее из-за некупленных игрушек и так далее. Поэтому морально я с мамой не очень близка - больше с бабушкой, которая нам помогала.
    В школе я была отличницей, заучкой в общем. Но при этом меня не гнобили, отношения с одноклассниками были хорошие и школой в общем-то я была вполне довольна. И вот наверное в школе я начала безуспешно искать себя: занималась вокалом - бросила, рисунок - бросила. Мне нравилась история.
    В общем, поступила я на ист. фак в провинциальный университет, всё было супер - новые знакомства, первая любовь, интересные предметы.
    Но мне было тесно, к тому-же не хотелось оставаться жить с матерью, и через 2 года, в 19, я перевелась на тот же факультет в город побольше. Надо сказать, что хоть я и интроверт, но когда что-то было нужно, то и находила знакомства, и общалась, и была очень самостоятельной (очень плохое зрение (-12) еще сохранялось).
    Жизнь в городе побольше, хоть и в общежитии, с вечно пьяными соседями и так далее, тоже была норм - пол года я привыкала, а потом всё наладилось: влилась в коллектив, была активна и полна энергии. Училась на отлично. С личной жизнью тоже было всё хорошо, без драм. Денег было не особо много, но мне хватало.
    В 22 года я поступила на тот же ист фак в один из самых престижных ВУЗов столицы на бюджет. Тогда начались новые отношения с нынешним молодым человеком, куча дел, новые люди, город, в общем, хорошо, и у меня была цель - закончить магистратуру, написать диплом (за экзамены не платила, денег лишних не было). В общем, в 24 года я защитила свой диплом на 5 и закончила ВУЗ (при этом у меня уже пол-года как была хорошая работа не по специальности). Жила на квартире с парнем, все хорошо.
    И тут в 24 года, после окончания вуза, что-то случилось. Еще пол-года правда я проработала на своей работе.
    А потом осуществила мечту - на заработанные деньги сделала операцию по зрению и стала видеть в три раза лучше (не идеально, конечно, но для меня это была фантастика).
    Месяц проходила реабилитация после операции (я перед этим уволилась), молодой человек свозил меня за границу на две недели в потрясающее приключение, а вот потом была тоска: чем заниматься, кем работать. По специальности вроде было желание даже в учителя пойти, но я его придушила, потому что понимаю, что это ад. Собственно, в этом проблема и сейчас.
    С тех пор я работала пол года в туризме - не моё, пол года в колл-центре, уже год сижу дома на шее у парня. Ну как сижу - я вроде как получаю второе высшее, но мне оно не очень нравится, не очень получается и делать ничего не хочется.

    Вроде со стороны всё более-менее: у меня прекрасный молодой человек, который меня полностью обеспечивает, возит по 4 раза в год за границу, покупает всё, что хочу. Раньше я о таком даже и не мечтала. Тут скажу, что он очень властный, и мне иногда кажется, что это он подавляет во мне всякие желания, затаптывает авторитетом что-ли. Но не знаю, люди всегда винят в своих неудачах других... К тому же я сейчас очень финансово зависима от него, поэтому это еще больше увеличивает мою привязанность и чувство благодарности (тут же скажу, что встречаться мы начали не по расчету, а по любви - он тогда был бедный и поднялся только за последние 3 года).

    Но проблема в том, что я не знаю, чем хочу заниматься. Я все дела делаю с неохотой, у меня нет цели в жизни, не хочу видеться с друзьями (из-за этого за эти три года уже несколько растеряла), в общем, нет дела или занятия, в которое готова бы была вложить энергию, загореться что-ли.
    И каждый день я просыпаюсь без цели, хожу по дому, если что-то припечет, то сделаю - есть там приготовлю, уберу, позанимаюсь в университете, но без всякого на то желания. Как бы это сказать - нет вкуса к жизни.
    С тех пор, как закончила ист-фак, кем только не хотела работать: и программистом, и дизайнером, и гидом, и даже временами в школе, хотела уехать в Китай преподавателем английского (но не могу из-за парня). Но как-только надо искать подходящую работу - всегда и сейчас был ступор. Тот год в совокупности, что я работала (без радости и желания) в туризме и колл. центре конечно меня отвлекал рабочими делами, но морального удовольствия не чувствовала, даже периодически были истерики по поводу бессмысленности моей работы и жизни.
    Не знаю как это назвать: лень, апатия, депрессия… Но до 24 лет у меня каждый день был наполнен смыслом, была цель (вылечить глаза, закончить универ), а сейчас я тупо проживаю их без определенного занятия и результата.

    Помогите, скажите свое мнение, пожалуйста. Что мне делать в данной ситуации?
    Буду очень признательна за любой комментарий!
    Спасибо, что дочитали.

    Всех благ!
    Последний раз редактировалось Lola93; 08.10.2019 в 23:51.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lola93 Посмотреть сообщение
    Не знаю как это назвать: лень, апатия, депрессия…
    с сексом как у вас? О ребенка не думали? Потеря себя в 27 лет на 90 % завязана на отсутствие детей и нереализованность как женщины и матери.

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    К тому же я сейчас очень финансово зависима от него
    А почему Вы от него финансово зависимы?
    Вы разве инвалид или недееспособны?
    почему Вы не работаете?
    если он завтра вас бросит к примеру, что будете делать?

    Помогите, скажите свое мнение, пожалуйста. Что мне делать в данной ситуации?
    либо работать и реализовывать себя в профессиональном плане либо ребенка родить
    ничего не делать целыми днями, тут любой с ума сойдет

  4. #4
    С тех пор, как закончила ист-фак, кем только не хотела работать: и программистом, и дизайнером, и гидом, и даже временами в школе, хотела уехать в Китай преподавателем английского (но не могу из-за парня). Но как-только надо искать подходящую работу - всегда и сейчас был ступор.
    Сори, я не поняла, а как работа дизайнером или программистом связана с ист-факом???

    --- Добавлено ---

    Тут скажу, что он очень властный, и мне иногда кажется, что это он подавляет во мне всякие желания, затаптывает авторитетом что-ли.
    Можете уточнить - в чем именно проявляется властность вашего МЧ?

  5. #5
    С сексом все хорошо. Ребенка планируем года через 3 после улучшения жилищных условий.

    Да я тоже задумывалась над этим. Но я сейчас настолько несобранна и потеряна, что вот еще и ребенка ко всему этому пока не хочется.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ребенка планируем года через 3 после улучшения жилищных условий.
    А что с жилищными условиями сейчас?
    Как вы планируете их улучшать? и где сейчас живете?
    Жилищные условия вас не устраивают, но при этом

    возит по 4 раза в год за границу

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А почему Вы от него финансово зависимы?
    Вы разве инвалид или недееспособны?
    почему Вы не работаете?
    если он завтра вас бросит к примеру, что будете делать?
    Ну потому что на данный момент я не работаю.
    Нет, сейчас уже я не инвалид.
    Не работаю, потому что ничего не хочу от жизни, т.е. как бы это сказать - я не могу работать, если мне это не приносит довольствия. А удовольствия мне ничего не приносит.
    Если бросит, то у меня есть сбережения с предыдущих работ. На пол года хватит.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    либо работать и реализовывать себя в профессиональном плане либо ребенка родить
    ничего не делать целыми днями, тут любой с ума сойдет
    В том то и проблема, что в каком профессиональном плане я не знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А что с жилищными условиями сейчас?
    Как вы планируете их улучшать? и где сейчас живете?
    Мы уже купили квартиру в строящемся ЖК. Через полтора года сдадут, еще до года на ремонт. Вот и выходит.
    Сейчас снимаем однокомнатную квартиру.
    Меня устраивают жил. условия на сейчас для двоих если честно, мне и в общежитии норм было, я не привередлива, но еще и ребенка в однушку я бы не хотела.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сори, я не поняла, а как работа дизайнером или программистом связана с ист-факом???
    Вообще не связана, но во мне внутри после окончания истфака были позывы этим заниматься, я даже пару месяцев на курсы походила, онлайн курсы и т.д. В общем какая-то база есть.
    А вот историей не хотелось заниматься вообще, так как до этого 6 лет только ей и занималась, и это всё уже надоело.


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можете уточнить - в чем именно проявляется властность вашего МЧ?
    В психологическом плане всё, что бы я не сказала, заведомо им воспринимается как ложное или неправильное. Мне даже иногда кажется, что он считает меня дурочкой. Чтобы он мне поверил - это надо не просто сказать, это надо доказать, показать и т.д. А это уменьшает мою уверенность в себе, вызывает негативные эмоции, просто расстраивает.
    Не отпускает на мероприятия, где его не будет, даже если я очень хочу туда пойти, потому что ему это не интересно.
    В общем, делаем всё. что хочет он, редко - я.
    А на практике и с работой так же - постоянно говорит, зачем ты пойдеш на работу, где платят за месяц столько, сколько я зарабатываю за день или два, к примеру, лучше дома сиди. Или на работу (как у меня было в колл центре), где он будет меня видеть раз в неделю. Но при этом не жалуется, что я дома и ничего не зарабатываю.

    Думаю, что если бы я хотела, у меня были бы силы перечить всему этому, но у меня нет желания. Я же его люблю, да и зачем портить ему настроение.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lola93 Посмотреть сообщение
    С сексом все хорошо. Ребенка планируем года через 3 после улучшения жилищных условий.
    вы в браке?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lola93 Посмотреть сообщение
    В психологическом плане всё, что бы я не сказала, заведомо им воспринимается как ложное или неправильное. Мне даже иногда кажется, что он считает меня дурочкой. Чтобы он мне поверил - это надо не просто сказать, это надо доказать, показать и т.д. А это уменьшает мою уверенность в себе, вызывает негативные эмоции, просто расстраивает.
    Не отпускает на мероприятия, где его не будет, даже если я очень хочу туда пойти, потому что ему это не интересно.
    В общем, делаем всё. что хочет он, редко - я.
    А на практике и с работой так же - постоянно говорит, зачем ты пойдеш на работу, где платят за месяц столько, сколько я зарабатываю за день или два, к примеру, лучше дома сиди. Или на работу (как у меня было в колл центре), где он будет меня видеть раз в неделю. Но при этом не жалуется, что я дома и ничего не зарабатываю.

    Думаю, что если бы я хотела, у меня были бы силы перечить всему этому, но у меня нет желания. Я же его люблю, да и зачем портить ему настроение.
    правильно понимаю, вы проживаете 100% времени в условиях, которые вам не нравятся, но поменять что-то боитесь?

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Не отпускает на мероприятия, где его не будет, даже если я очень хочу туда пойти, потому что ему это не интересно.
    В общем, делаем всё. что хочет он, редко - я.
    так это обратная сторона медали, вы живете на его содержании, поэтому должны подчиняться

  11. #11
    Цитата Сообщение от Lola93 Посмотреть сообщение
    В психологическом плане всё, что бы я не сказала, заведомо им воспринимается как ложное или неправильное. Мне даже иногда кажется, что он считает меня дурочкой. Чтобы он мне поверил - это надо не просто сказать, это надо доказать, показать и т.д. А это уменьшает мою уверенность в себе, вызывает негативные эмоции, просто расстраивает.
    Пару примеров приведите - когда и каким образом вам пришлось доказывать свою правоту?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы в браке?
    Нет. Мы просто вместе живем.
    Да и у меня никогда не было самоцелью удачно выскочить замуж. Он тоже не хочет, говорит, что когда ребенок будет.
    Я вижу столько неудачных браков вокруг себя, что вообще не понимаю, в чем их смысл и зачем всё усложнять еще и на уровне государства.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    правильно понимаю, вы проживаете 100% времени в условиях, которые вам не нравятся, но поменять что-то боитесь?
    Да.
    Еще мне нравится спать - каждый день вижу сны, в которых что-то интересное и активное происходит. В моей-то теперешней жизни этого нет.

  13. #13
    Не работаю, потому что ничего не хочу от жизни, т.е. как бы это сказать - я не могу работать, если мне это не приносит довольствия. А удовольствия мне ничего не приносит.
    Ну как сижу - я вроде как получаю второе высшее, но мне оно не очень нравится, не очень получается и делать ничего не хочется.
    А на фига вы получаете втрое высшее по специальности которая вам не нравится и следовательно работать по ней вы не будете??

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lola93 Посмотреть сообщение
    Еще мне нравится спать - каждый день вижу сны, в которых что-то интересное и активное происходит. В моей-то теперешней жизни этого нет.
    Спортом не занимаетесь (хотя бы на уровне зарядки или пробежки)? Женские увлечения (рукоделие, цветоводство, кулинария) вас не привлекают?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lola93 Посмотреть сообщение
    Нет. Мы просто вместе живем.
    Мы уже купили квартиру в строящемся ЖК.
    Вы купили квартиру на паях с МЧ? Или квартиру купил он и оформил на себя?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lola93 Посмотреть сообщение
    Нет. Мы просто вместе живем.
    Да и у меня никогда не было самоцелью удачно выскочить замуж. Он тоже не хочет, говорит, что когда ребенок будет.
    Я вижу столько неудачных браков вокруг себя, что вообще не понимаю, в чем их смысл и зачем всё усложнять еще и на уровне государства.
    т.е.
    Как жена вы не реализованы.
    Как женщина - не реализованы.
    Как мать не реализованы.
    Как специалист не реализованы.
    как личность не реализованы.

    Вывод?

  15. #15
    Любые отношения должны быть равноправные,и уважительные,за редким исключением.Все другие отношения считаются ненормальными.И вы должны принимать сами твёрдые решения,пусть иногда они кажутся трудными и неприемлемыми.Вы личность,с правом выбора,возможностей миллион,путей развития тысячи,решать вам. Непринимайте мои размышления так уж всерьёз,это просто информация к размышлению.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Пару примеров приведите - когда и каким образом вам пришлось доказывать свою правоту?
    Ну он никогда не оденет вещи потеплее, даже если я говорю что на улице холодно - только если проверит сам.
    Когда начинаю смотреть какой-то фильм, он говорит мне, что я уже его смотрела, когда я говорю что нет, просто смеется надо мной. У меня и вправду стала плохая память в последние годы, могу забыть название книги, которую дочитала, имя автора и т.д. Но не настолько, чтоб не помнить весь фильм. Потом оказывается, что он ошибся и мы его вместе не смотрели (он сам когда-то смотрел, без меня).
    Не верил мне, что Иллиада и Одиссея это две отдельные книги, а не одна, пока не зашел в интернет.
    Ну и так много мелочей почти ежедневно. Я и правда не всегда права, но сейчас мне уже не хочется ничего ему доказывать - он делает то, что считает нужным, я не спорю.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А на фига вы получаете втрое высшее по специальности которая вам не нравится и следовательно работать по ней вы не будете??
    Чтобы хоть чем-то заниматься. А то буду целый день лежать и в потолок смотреть.
    Я и сама подумываю бросить, и я не молчуха - если мне что-то не нравится, я всё проговариваю, что мол не нравится, нем мое и т.д. - но он считает что надо продолжать.



    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Спортом не занимаетесь (хотя бы на уровне зарядки или пробежки)? Женские увлечения (рукоделие, цветоводство, кулинария) вас не привлекают?
    До мая где-то года пол каждый день делала зарядку. И я делала не потому что хотела, а потому что заставляла себя это делать. Потом бросила. Проблем с лишним весом у меня нет, активным спортом до 24х я не занималась из-за зрения, да и сейчас врачи не советуют, хотя небольшие нагрузки можно. Готовлю неплохо, но нет желания сделать из этого что-то большее, чем просто готовить ради того чтобы поесть Рукоделие и цветоводство не моё.


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы купили квартиру на паях с МЧ? Или квартиру купил он и оформил на себя?
    Он купил и на себя оформил. Я давала деньги тоже, где-то 1/7 часть (всё, что заработала на первой работе).
    В этом смысле, если что, то он порядочный - написал расписку что вернет деньги, если мы разойдёмся, да мне и этого не надо было, я в этом не сомневаюсь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е.
    Как жена вы не реализованы.
    Как женщина - не реализованы.
    Как мать не реализованы.
    Как специалист не реализованы.
    как личность не реализованы.

    Вывод?
    Вывод: я вообще нигде не реализована и являюсь маргинальной частью общества, не принося ему никакой пользы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Неудачник Посмотреть сообщение
    Любые отношения должны быть равноправные,и уважительные,за редким исключением.Все другие отношения считаются ненормальными.И вы должны принимать сами твёрдые решения,пусть иногда они кажутся трудными и неприемлемыми.Вы личность,с правом выбора,возможностей миллион,путей развития тысячи,решать вам. Непринимайте мои размышления так уж всерьёз,это просто информация к размышлению.
    Спасибо! Я принимаю любую информацию, надеясь, что она поможет разобраться в себе.

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А то буду целый день лежать и в потолок смотреть.
    а дел по дому у вас нет? или у Вас домработница?
    шитье, вязание не привлекает?

    Ну он никогда не оденет вещи потеплее, даже если я говорю что на улице холодно - только если проверит сам.
    а он вам сын что-ли?
    и потом может вам холодно, а ему нет
    естественно взрослого человека такая опека раздражает

  19. #19
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а дел по дому у вас нет? или у Вас домработница?
    шитье, вязание не привлекает?
    Да какая домработница - у нас маленькая однушка сейчас Уберусь раз в неделю, а то и реже бывает, и то хорошо. Уборка занимает максимум часа два.
    Ходила когда-то на курсы шитья - бросила. Вязание тоже нет.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а он вам сын что-ли?
    и потом может вам холодно, а ему нет
    естественно взрослого человека такая опека раздражает
    да не подумайте что это каждый день так, я не такая зануда. Но если возникает такая ситуация, то всегда мне противится и даже огрызается.
    нет не сын, но мне же не хочется, чтобы он потом страдал) да и к тому же лечить-то его мне потом.

  20. #20
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Да какая домработница - у нас маленькая однушка сейчас Уберусь раз в неделю, а то и реже бывает, и то хорошо. Уборка занимает максимум часа два.
    Ходила когда-то на курсы шитья - бросила. Вязание тоже нет.
    а еду не готовите?

  21. #21
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а еду не готовите?
    Хожу в магазин за продуктами (не каждый день) и готовлю еду (каждый день), да. Но стараюсь готовить что-то простенькое, не занимающее много времени - час-полтора максимум.
    Но ни сам процесс похода в магазин, похода в универ, если надо, ни приготовления еды - не вызывает энтузиазма. Готовлю еду чтобы не умереть с голоду, ну и МЧ чтоб не голодал.

    Я бы хотела вырваться из этого адского круга дом-магазин, потому что мне не комфортно, но боюсь.

  22. #22
    В ранние годы моей жизни было мало чего приятного: росла без отца, у меня была инвалидность по зрению, да и финансовое состояние у нас с мамой было плачевное - еле хватало на еду. Из-за этого постоянные обиды на нее из-за некупленных игрушек и так далее.
    Вот смотрите какая картинка получается, ув. Лола: вначале у вас по сути была борьба за выживание. Теперь, когда трудности позади и преодоление закончилось вы по сути забились в берлогу и упали в спячку. Благо, есть за чей счет "отсыпаться".
    Выйти из "спячки" можно разными способами: либо вы САМА найдете вектор реализации, либо дождетесь когда разбежитесь с МЧ и тогда вам опять придется преодолевать трудности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lola93 Посмотреть сообщение
    Я бы хотела вырваться из этого адского круга дом-магазин, потому что мне не комфортно, но боюсь.
    Чего именно вы боитесь? Можете сформулировать?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Чего именно вы боитесь? Можете сформулировать?
    Боюсь потерять своего МЧ, в основном.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Lola93 Посмотреть сообщение
    Боюсь потерять своего МЧ, в основном.
    Продолжите фразу:
    "Если я потеряю своего МЧ, то...."

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Продолжите фразу:
    "Если я потеряю своего МЧ, то...."
    Меня никто не будет любить и баловать.. Я буду одна.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Lola93 Посмотреть сообщение
    Меня никто не будет любить и баловать.
    Как вы думаете - какому возрасту характерна такая фраза?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Lola93 Посмотреть сообщение
    да не подумайте что это каждый день так, я не такая зануда. Но если возникает такая ситуация, то всегда мне противится и даже огрызается.
    нет не сын, но мне же не хочется, чтобы он потом страдал) да и к тому же лечить-то его мне потом.
    Ну и так много мелочей почти ежедневно. Я и правда не всегда права, но сейчас мне уже не хочется ничего ему доказывать - он делает то, что считает нужным, я не спорю.
    прикольно, пока на мч жаловались, то ситуации были "почти ежедневно", а тут вдруг оказалось, что не так уж и часто такие споры возникают)
    А зачем ему доказывать, что вы не смотрели кино, и что Илиада с Одиссеей - две отдельные книги?
    это принципиальный вопрос для вас?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как вы думаете - какому возрасту характерна такая фраза?
    Думаю ребенку.
    Но это не удивительно - у меня никогда не было отца, поэтому и возник такой страх и привязанность.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    прикольно, пока на мч жаловались, то ситуации были "почти ежедневно", а тут вдруг оказалось, что не так уж и часто такие споры возникают)
    А зачем ему доказывать, что вы не смотрели кино, и что Илиада с Одиссеей - две отдельные книги?
    это принципиальный вопрос для вас?
    Не так часто с вещами потеплее, а другие мелкие моменты почти ежедневно. Да я привыкла уже и почти ничего не доказываю.
    Это в начале наших отношений (первые года два) для меня было принципиально иметь свое мнение и всем его говорить. Сейчас если и перечу, то в шутку.
    В принципе у нас нормальные отношения, мы не ссоримся, так что я особо и не жаловалась.

    Я же не говорю, что проблема в нем- просто допускаю такую возможность.
    Есть еще несколько вариантов: я добилась всего, чего хотела с детства: сделала себе операцию, получила финансовое благополучие, стала жить "нормально", как все. Могу позволить себе много больше (одежда, техника, путешествия), но не получаю от этого удовольствия, и поэтому почти ничего себе не покупаю, только в путешествия езжу (это отвлекает).
    Не понятно только почему я ничего не хочу и не могу поставить СЕЙЧАС новые цели.
    Последний раз редактировалось Lola93; 09.10.2019 в 16:32.

  30. #30
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    сть еще несколько вариантов: я добилась всего, чего хотела с детства: сделала себе операцию, получила финансовое благополучие, стала жить "нормально", как все.
    Не понятно только почему я ничего не хочу и не могу поставить СЕЙЧАС новые цели.
    интересно, что Вы финансовым благополучием называете жизнь за счет МЧ
    и что Вы этого добились
    а мне кажется наоборот вы в уязвимом положении, ведь Вы от него зависите

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смысл жизни
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 15:50
  2. смысл жизни
    от Кувшинка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 10:33
  3. что делать когда теряется смысл жизни??
    от нина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 21:54
  4. Подарите смысл жизни
    от Гавриэль в разделе Разговорчики
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 18:30
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search