Страница 1105 из 2194 ПерваяПервая ... 90510051075109511021103110411051106110711081115113512051305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33 121 по 33 150 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #33121
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так если изначально не нравится, то да. А если хотел, понравилось, а потом "я уже научился" или "мы там мало боремся" - это другое же.
    (Только начало, в основном сейчас общая физ.подготовка, а человекам надо же "бороться")))
    А куда ходит?
    У нас на дзю до разминка и потом учат приёмы.
    На каждой тренировке борьба.
    Был один день только офп, но сейчас все равно борьба и в день офп.
    Поищите другую секцию и сразу спросите, сколько там спарингов.

  2. #33122
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так если изначально не нравится, то да. А если хотел, понравилось, а потом "я уже научился" или "мы там мало боремся" - это другое же.
    (Только начало, в основном сейчас общая физ.подготовка, а человекам надо же "бороться")))
    Всё это звучит как - "Сначала понравилось, а потом понял, что нет"))
    Я когда ходила на карате, там всё время что-то было групповое, растяжка, или на руках один ходит, другой держит ноги. И получается, всё время взаимодействие, совсем не скучно.
    Может, учитель скучно ведёт? Или с мальчишками нет взаимопонимания?

  3. #33123
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Кому надо?
    Изначально старший попросился: хочу научиться драться. Выбрали секцию. Хочу-хочу. Ок)
    Младший прицепом - я только "комплектом" их могу водить, либо вместе домой, либо вместе заниматься (ну ждать со мной старшего брата в коридоре школы - глупо же). Вот походили немного. Старший "ну, я научился уже") Но ходит без вопросов пока. Младший начал канючить "не хочу".
    Занятия ещё поздно, в 19.30, идти 15 минут в противоположный от дома конец улицы. Дома мы в 21. Я сама с ног уже валюсь. (Может, ещё поэтому канючит, устаёт).
    В общем, поняла, ещё чуть погляжу, если будет всем не в радость, отложим эту затею.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А куда ходит?
    У нас на дзю до разминка и потом учат приёмы.
    На каждой тренировке борьба.
    Был один день только офп, но сейчас все равно борьба и в день офп.
    Поищите другую секцию и сразу спросите, сколько там спарингов.
    Самбо. Ну, это же малыши, 4-6 лет группа, и самое начало. Есть у них и "спаринги", как понимаю, но больше пока офп.

  4. #33124
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Всё это звучит как - "Сначала понравилось, а потом понял, что нет"))
    Я когда ходила на карате, там всё время что-то было групповое, растяжка, или на руках один ходит, другой держит ноги. И получается, всё время взаимодействие, совсем не скучно.
    Может, учитель скучно ведёт? Или с мальчишками нет взаимопонимания?
    Да, у них так же. Всю тренировку бегают-прыгают, упражнения в парах. Тренер молодой, задорный, вместе с ними козликом скачет (мы подглядывали с улицы первые занятия, зал на 1 этаже). Первые занятия их было всего 3 человека и тренер) Они были на позитиве, рассказывали мне, кто сколько отжался, как "побороли Костю" и пр. А теперь народу прибавилось, человек 7-8 уже))

  5. #33125
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Тому, кто хочет научиться бороться))
    Честно, я уже готова слиться. Не из-за "не хочу" (за них больше цепляюсь как за оправдание себе). Просто тяжело. Не тяну уже.

    Но если так, в порядке рассуждения. Разве бывает спорт (пусть, детско-любительский, неважно) - без преодоления? Время на адаптацию, привычку к графику - тоже нужно.
    Ув. Совушка, я сыну говорила, что бросить можно, но когда другое подберёт на замену. Т.е. ходить всё равно куда-нить надо.
    "Подберёт" - значит, походит пару-тройку месяцев в другую секцию, определится, что "оно", потом можно прежнюю бросать.
    Наш перешёл с хоккея на таэквондо. Я потом закупилась фильмами с Джекки Чаном, Брюсом Ли и т.п. И сама занималась (не таэквондо, но типа того), и с собой периодически на тренировки таскала.
    Короче, создавала среду, где БИ - это хорошо, круто и востребовано

  6. #33126
    Я ходила на у-шу) года полтора, наверное. Потом бросила - тяжело стало совмещать школу, музыкалку, да и в целом - не слишком было моё, видимо (Но там я была уже в 6-7 классе).
    Дочку водили на гимнастику года два (но она часто болела, много пропускала). В нашем саду была секция. Но ей тренер не нравилась, тоже начала канючить - то голова, то живот и пр. Бросили. Сейчас хореография, с 4-го класса, нравится и мыслей нет бросать.

  7. #33127
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, я сыну говорила, что бросить можно, но когда другое подберёт на замену. Т.е. ходить всё равно куда-нить надо.
    "Подберёт" - значит, походит пару-тройку месяцев в другую секцию, определится, что "оно", потом можно прежнюю бросать.
    Наш перешёл с хоккея на таэквондо. Я потом закупилась фильмами с Джекки Чаном, Брюсом Ли и т.п. И сама занималась (не таэквондо, но типа того), и с собой периодически на тренировки таскала.
    Короче, создавала среду, где БИ - это хорошо, круто и востребовано
    Спасибо, ув. Энигма.
    Тоже думаю, что времени надо всё-таки побольше, чтоб понять, мы меньше месяца ещё ходим.
    А сыну Вашему тогда сколько было?
    По моим наблюдениям, борьба как вид занятия старшему сыну очень подходит, у них любимая игра это с ребятами - захваты и пр.
    Есть в соседней школе таэквондо, но это ведь уже другая техника.
    Но кстати! - как вариант.

  8. #33128
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Изначально старший попросился: хочу научиться драться. Выбрали секцию. Хочу-хочу. Ок)
    Младший прицепом - я только "комплектом" их могу водить, либо вместе домой, либо вместе заниматься (ну ждать со мной старшего брата в коридоре школы - глупо же). Вот походили немного. Старший "ну, я научился уже") Но ходит без вопросов пока. Младший начал канючить "не хочу".
    Занятия ещё поздно, в 19.30, идти 15 минут в противоположный от дома конец улицы. Дома мы в 21. Я сама с ног уже валюсь. (Может, ещё поэтому канючит, устаёт).
    В общем, поняла, ещё чуть погляжу, если будет всем не в радость, отложим эту затею.
    Да уж, поздновато. Может, действительно устают.)

    --- Добавлено ---

    Видов борьбы очень много, можно найти своё. А у нас такого разнообразия в городе не наблюдается( Сама бы хотела.

  9. #33129
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Энигма.
    Тоже думаю, что времени надо всё-таки побольше, чтоб понять, мы меньше месяца ещё ходим.
    А сыну Вашему тогда сколько было?
    По моим наблюдениям, борьба как вид занятия старшему сыну очень подходит, у них любимая игра это с ребятами - захваты и пр.
    Есть в соседней школе таэквондо, но это ведь уже другая техника.
    Но кстати! - как вариант.
    Сыну около 6 было, когда он на тэквондо перешел. Я ему тогда сказала, что хоккей он сможет бросить, когда подберет себе что-то взамен, чем будет заниматься серьезно, т.е. ходить туда долго. Туда-сюда скакать не получится.

    Ну т.е. что-то основное надолго, чтобы вырабатывались навыки, общее физ.развитие было и т.п. Если хотел иногда попробоватъ че-нить еще параллельно, то водила. На плавание он ходил, на брейк-данс попробовал, на футбол. Это и до, и после 6 лет было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям, борьба как вид занятия старшему сыну очень подходит, у них любимая игра это с ребятами - захваты и пр.
    Есть в соседней школе таэквондо, но это ведь уже другая техника.
    Но кстати! - как вариант.
    ИМХО, тут главное тренера хорошего найти, который умеет с маленькими работать. И еще мне кажется, что раньше 5-6 лет на борьбу-тэквондо водить можно, но ребенок такого возраста не въедет, что это такое и вообще зачем (разве что он с младенчества в той среде крутится).

  10. #33130
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Энигма.
    Тоже думаю, что времени надо всё-таки побольше, чтоб понять, мы меньше месяца ещё ходим.
    А сыну Вашему тогда сколько было?
    По моим наблюдениям, борьба как вид занятия старшему сыну очень подходит, у них любимая игра это с ребятами - захваты и пр.
    Есть в соседней школе таэквондо, но это ведь уже другая техника.
    Но кстати! - как вариант.
    Я видела тренировки тэквондистов, совсем другая разминка.
    Они сами по себе, а наши в колонне по два её проводят.
    То есть две команды получается и наперегонки.
    Но у вас конечно, детей маловато в группе пока.
    И поздно тренировки для мелких детей.

  11. #33131
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Занятия ещё поздно, в 19.30, идти 15 минут в противоположный от дома конец улицы. Дома мы в 21. Я сама с ног уже валюсь. (.
    А муж ваш водить может, хотя бы иногда?

  12. #33132
    Я своего лет с 4х таскаю по всяким секциям. Только сейчас в 10 лет наконец-то нашлось от чего он в восторге каждый раз и с радостью бежит - скалолазание. До этого были футбол, карате, баскетбол, борьба - ну ходил, но так без озобого рвения и успехов. Хотя на баскетбол возможно еще на сезон запишу - здесь это социальная игра, играют все и везде, пусть научится.

  13. #33133
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А муж ваш водить может, хотя бы иногда?
    Угу, иногда. Раз в полгода. Короче, на него не расчитываю.

  14. #33134
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так если изначально не нравится, то да. А если хотел, понравилось, а потом "я уже научился" или "мы там мало боремся" - это другое же.
    (Только начало, в основном сейчас общая физ.подготовка, а человекам надо же "бороться")))
    у нас в школе психолог выступал - говорил, что до 12 лет у детей еще психологически нет постоянства интересов. Поэтому всякие метания по кружкам - норма. И их, наоборот, надо всячески поддерживать, если хотим научить детей иметь свое мнение и свои интересы

  15. #33135
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Читаю вот про вашим мам, не пойму хорошо или плохо иметь маму в старшем возрасте.
    Все недовольны.
    Сложно не воспринимать такие вопросы как упрек. Недовольна тем, что портит вещи, и недавольна фактом ее существования - для тебя вообще разницы нет?

    Ну и к тому же, если бы так тяготило само наличие мамы, я бы так и написала "Вот проблемы от нее, жаль что не померла ещё". Но я ведь написала не так, правда?

  16. #33136
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Угу, иногда. Раз в полгода. Короче, на него не расчитываю.
    А чего так? Физически муж способен мальчишек на тренировки водит? Ну т.е. в это время он уже дома и не вдрызг ухайдоканный после рабочего дня?

  17. #33137
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Сложно не воспринимать такие вопросы как упрек. Недовольна тем, что портит вещи, и недавольна фактом ее существования - для тебя вообще разницы нет?

    Ну и к тому же, если бы так тяготило само наличие мамы, я бы так и написала "Вот проблемы от нее, жаль что не померла ещё". Но я ведь написала не так, правда?
    Как она их портит?

  18. #33138

  19. #33139
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Как она их портит?
    Рвет или режет в основном.

  20. #33140
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Рвет или режет в основном.
    Зачем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Не открывается, что там?

  21. #33141
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Зачем
    Ну очевидно, чтобы сделать "как лучше"
    то ей нашивка с картинкой на новой детской кофте не понравилась, вырвала с куском ткани, так что никак не зашить, то посчитала что ремешок на рюкзаке кому-то давит, отрезала и пофик что он был принципиален для использования. Ну и такого было немало. Т - творчество Больше всего бесит, что она понимает, что это не ее вещи, ну вроде как хочет как лучше, и даже спрашивает изредка - а может это вот отрезать.. Но на мое "Неееет! ни в коем случае" внимания не обращает. Даже когда я спрятала вещь про которую она спрашивала. Через полгода нашла ее разрезанной - как? когда? без понятия, я одну у себя дома ее не оставляю. талант.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 09.10.2019 в 11:51.

  22. #33142
    Моя тоже отпарывала всяких покемонов...

  23. #33143
    Слушайте, помогите определиться, как реагировать на протесты. Дочь лежачие устраивает. Не знаю можно ли назвать это истерикой, потому что они не орет и не плачет. .В магазине когда отнимаю игрушку дать кассиру, или когда идем туда куда не хочет, или не идем куда хочет. ну в общем когда не по ее - тихонько ложится. При том она не падает назад бездумно, а аккуратно, чтоб не удариться. Пока тепло и не слякотно, меня как-то вообще это не парило. Вызывало улыбку. Сейчас думаю, надо как-то предотвращать. Еще со спиной не ладно не всегда могу ее моментально поднять до касания земли.

  24. #33144
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А чего так? Физически муж способен мальчишек на тренировки водит? Ну т.е. в это время он уже дома и не вдрызг ухайдоканный после рабочего дня?
    Уходит раньше меня, приходит - редко раньше 21, часто поздней) Физически он на всё способен, и старается помогать, но фактически - ой, лучше не начинать))
    Сейчас вот вобще в Уссурийске.

  25. #33145
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Слушайте, помогите определиться, как реагировать на протесты. Дочь лежачие устраивает. Не знаю можно ли назвать это истерикой, потому что они не орет и не плачет. .В магазине когда отнимаю игрушку дать кассиру, или когда идем туда куда не хочет, или не идем куда хочет. ну в общем когда не по ее - тихонько ложится. При том она не падает назад бездумно, а аккуратно, чтоб не удариться. Пока тепло и не слякотно, меня как-то вообще это не парило. Вызывало улыбку. Сейчас думаю, надо как-то предотвращать. Еще со спиной не ладно не всегда могу ее моментально поднять до касания земли.
    Мой одно время отказывался одевать куртку на прогулку.
    Помню, отлучала от гв как раз, значит 1,8.
    Приспособилась одевать его на первом этаже, а потом там завалился, начал орать, выскочила соседка.
    Один раз в подъезде не удалось, одевала его на улице, осенью, тоже завалился, ещё и в лужу.
    Не помню что делала, но как то прошло.
    Если падает аккуратно, пусть полежит..???

    Сейчас ещё в тёплой одежде будут, ну всяко сильно не ударится

    --- Добавлено ---

    Мне кажется, летом опаснее, вдруг головой ударится, а в шапке попроще.

  26. #33146
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Слушайте, помогите определиться, как реагировать на протесты. Дочь лежачие устраивает. Не знаю можно ли назвать это истерикой, потому что они не орет и не плачет. .В магазине когда отнимаю игрушку дать кассиру, или когда идем туда куда не хочет, или не идем куда хочет. ну в общем когда не по ее - тихонько ложится. При том она не падает назад бездумно, а аккуратно, чтоб не удариться. Пока тепло и не слякотно, меня как-то вообще это не парило. Вызывало улыбку. Сейчас думаю, надо как-то предотвращать. Еще со спиной не ладно не всегда могу ее моментально поднять до касания земли.
    я до трех ношу на руках, в магазинах все рассказываю, показываю, ну там же много интересного.
    кассир этот опять же. как с ним?

    магазин для маленького ребенка тяжелое место, имхо.
    слишком много всего и ничего пока не понятно.

    в общем не стала бы воспринимать как протесты.
    непонимание скорее, да еще и игрушку отобрали.

    и насчет ходить не туда - то же.
    почему надо идти не туда куда хочешь. странно же.

  27. #33147
    Ув. Солнышка, попробуйте не просто забирать игрушку, а заранее подготавливать к своим действиям.
    Что сейчас придёте на кассу и заберёте, чтоб кассир пробила.
    Не молча это делайте.
    Тогда все будет ожидаемо и протеста не будет.

  28. #33148
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Слушайте, помогите определиться, как реагировать на протесты. Дочь лежачие устраивает. Не знаю можно ли назвать это истерикой, потому что они не орет и не плачет. .В магазине когда отнимаю игрушку дать кассиру, или когда идем туда куда не хочет, или не идем куда хочет. ну в общем когда не по ее - тихонько ложится. При том она не падает назад бездумно, а аккуратно, чтоб не удариться. Пока тепло и не слякотно, меня как-то вообще это не парило. Вызывало улыбку. Сейчас думаю, надо как-то предотвращать. Еще со спиной не ладно не всегда могу ее моментально поднять до касания земли.
    Никак не реагировать.
    В смысле такой протест рассчитан на эмоциональный отклик, если отклика не будет - сойдёт на нет.
    А улыбка так же как и гнев - подкрепление

  29. #33149
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Еще со спиной не ладно не всегда могу ее моментально поднять до касания земли.
    Оу, не сразу внимательно прочла, прости.

    Не знаю можно ли назвать это истерикой, потому что они не орет и не плачет.
    При том она не падает назад бездумно, а аккуратно, чтоб не удариться.
    хоть это и надо предотвращать, а не могу не восхититься
    )))
    такая продуманная барышня.
    молодцом.

    П. С.
    у меня одна подруга специально водила ребенка в магазин посмотреть.
    он привык что это не место где можно что-то взять.
    я также с сыном делала примерно - нет на любые игрушки.
    он привык что здесь вот так...посмотрел и хватит.
    он только сейчас узнал, что там машинки можно покупать, оказывается -

    (честно, с ним было не до воспитательской возни, все было быстро)

  30. #33150
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Зачем

    --- Добавлено ---



    Не открывается, что там?
    Мы приехали из Алании, там потрясные виды Торосских гор)))
    Не могу понять, как загружать теперь, чтоб фото было, а не вложение..
    Отдых великолепный, все было просто сказочно, повезло с погодой - жара как у нас в июле, море бирюзовое!
    Никто не заболел, слава богу, полет тоже прошёл хорошо, летели на огромном двух палубном лайнере!
    Турки приветливые, весёлые, развлекают как только могут, хамам чудесный, экскурсии тоже очень классные (и недорогие))))
    Природа супер, сам город очень древний, есть исторические достопримечательности, есть что посмотреть
    Ол инклюзмв - отдельное развлечение))) тоже понравилось
    Еще и тур у нас попался на 9 полных дней, повезло!

    --- Добавлено ---

    На обратном пути остановились в Москве, очень красиво сейчас на красной площади (фестиваль золотая осень), на ВДНХ погуляли...
    Кстати, сейчас до конца года в честь 80 летия ВДНХ по будням до 15 часов многие павильоны бесплатные, не знаю весь список, Авиация и коснлнавтика, Буран, музей ВДНХ - точно. Сходите, всем рекомендую, кто ещё не был!)))

Страница 1105 из 2194 ПерваяПервая ... 90510051075109511021103110411051106110711081115113512051305 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search