Страница 1100 из 2194 ПерваяПервая ... 90010001070109010971098109911001101110211031110113012001300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32 971 по 33 000 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #32971
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Содержал. Но и расходы у нас с дочерью, например, были небольшие. Жили на юге, продукты недорогие (тогда были), одевались на рынке. Никаких ипотек, в частности. А в 2,3 (уже в Мск), я на работу вышла - на "булавки", так сказать (зп мужа была 30, моя в саду 12, и аренда квартиры 11))))
    Солнышка работает, но уже сейчас живёт в своей квартире - тоже плюс.
    А ещё с двумя? Тоже в декрете ? Уже не юг.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Содержал. Но и расходы у нас с дочерью, например, были небольшие. Жили на юге, продукты недорогие (тогда были), одевались на рынке. Никаких ипотек, в частности. А в 2,3 (уже в Мск), я на работу вышла - на "булавки", так сказать (зп мужа была 30, моя в саду 12, и аренда квартиры 11))))
    Солнышка работает, но уже сейчас живёт в своей квартире - тоже плюс.
    А ещё с двумя? Тоже в декрете ? Уже не юг.

  2. #32972
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Вроде у них ипотека, может ошибаюсь.
    Ипотека, но это же вложение в "своё".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    А ещё с двумя? Тоже в декрете ? Уже не юг.
    С двумя по полной отсидела (и ещё бы не отказалась)))
    Но у меня уже и декретные, и пособие были максимальные - тоже вклад внесла)))

  3. #32973
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да просто дорого всё. А расходы на двоих детей с возрастом растут в геометрической прогрессии, в отличие от зарплат.
    У мужа каждый год повышают зарплату на 15 процентов, дом свой, за коммуналку не платим и у младшего есть вещи "донашивать")) Еда дорогая, но мы и не шикуем. Чаще все фрукты бабушки-дедушки покупают.
    С подработкой мужа вообще красота. Но она не всегда есть, и получается на выходных, отдыха ему почти нет.
    Мне однозначно нужно на работу, но дети ещё не оформлены в сад.

  4. #32974
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    У мужа каждый год повышают зарплату на 15 процентов, дом свой, за коммуналку не платим и у младшего есть вещи "донашивать")) Еда дорогая, но мы и не шикуем. Чаще все фрукты бабушки-дедушки покупают.
    С подработкой мужа вообще красота. Но она не всегда есть, и получается на выходных, отдыха ему почти нет.
    Мне однозначно нужно на работу, но дети ещё не оформлены в сад.
    А сколько детям уже?
    15% каждый год - вот бы мне так))
    А то я с какой зп ушла в декрет, такую и сейчас получаю (из наболевшего))
    У нас с детскими вещами как-то не всегда получается донашивать. Во-первых, у обоих "горят" обувь и штаны. Во-вторых, разница в размерах и "сезонах" 1,5 года и младшему то "еще велико" что-то, а то "уже мало"))

  5. #32975
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А сколько детям уже?
    15% каждый год - вот бы мне так))
    А то я с какой зп ушла в декрет, такую и сейчас получаю (из наболевшего))
    У нас с детскими вещами как-то не всегда получается донашивать. Во-первых, у обоих "горят" обувь и штаны. Во-вторых, разница в размерах и "сезонах" 1,5 года и младшему то "еще велико" что-то, а то "уже мало"))
    Старшему 5 с половиной, младшему чуть больше 2-х лет)
    Тоже есть несовпадение в размерах)) Но зато много курток, шапок, до штанов и джинс, колгот можно дорасти. На каждый сезон по одной паре обуви и нормально)) Всё равно не с нуля покупать. Есть запас.
    Думаю, для садика нужно было бы одежды и обуви больше.

  6. #32976
    Я не могу серьезно относиться у вопросу плохая/хорошая мать....ну это фигня такая...глупость абсолютная.

    --- Добавлено ---

    Не представляю как детей растить, покупая все в магазинах....вообще не представляю как в магазинах покупать....уже 12лет я в закупках...параллельный мир....

  7. #32977
    у нас бабье лето
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-10-06 at 12.43.56.jpg
Просмотров: 139
Размер:	48,4 Кб
ID:	84261Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-09-05 at 11.51.42.jpg
Просмотров: 148
Размер:	37,0 Кб
ID:	84262Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-10-06 at 20.35.10.jpg
Просмотров: 136
Размер:	48,0 Кб
ID:	84263
    еще дельфиниумы и шткрозы цветут...анютины глазки и примула))) примула дома зимовала, бедняга понять не может что за время года)))

  8. #32978
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у нас бабье лето
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-10-06 at 12.43.56.jpg
Просмотров: 139
Размер:	48,4 Кб
ID:	84261Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-09-05 at 11.51.42.jpg
Просмотров: 148
Размер:	37,0 Кб
ID:	84262Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-10-06 at 20.35.10.jpg
Просмотров: 136
Размер:	48,0 Кб
ID:	84263
    еще дельфиниумы и шткрозы цветут...анютины глазки и примула))) примула дома зимовала, бедняга понять не может что за время года)))
    Красивые аккуратные розы , ув. Ханум .
    А у меня не зацвели второй раз в этом году .

  9. #32979
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у нас бабье лето
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-10-06 at 12.43.56.jpg
Просмотров: 139
Размер:	48,4 Кб
ID:	84261Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-09-05 at 11.51.42.jpg
Просмотров: 148
Размер:	37,0 Кб
ID:	84262Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-10-06 at 20.35.10.jpg
Просмотров: 136
Размер:	48,0 Кб
ID:	84263
    еще дельфиниумы и шткрозы цветут...анютины глазки и примула))) примула дома зимовала, бедняга понять не может что за время года)))
    УВ Ханум - очень красивые розы
    За такие как на второй картинке я бы душу продала и не пожалела

  10. #32980
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Ханум - очень красивые розы
    За такие как на второй картинке я бы душу продала и не пожалела
    спасибо

    средняя - это сорт Акрополис, они удивительные, они меняют цвет в процессе цветения и цветут очень долго, и такие тугие шаровидные бутоны, как на бабушкином платке я такие люблю...они самые крепкие в последнем заезде, самые первые зацвели и вообще три раза цвели за лето, при том что корень-первогодка, очень сильный и вынсливый сорт, неприхотлиый...я дмаю у Вас ни отлично будут расти только нужно какую-то защиту от ветра, ну как перила ряд например...какую-то вертикаль...я к чем, сорт доступный неприхтлиый, думаю у вас н точн есть...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Красивые аккуратные розы , ув. Ханум .
    А у меня не зацвели второй раз в этом году .
    спасибо
    некторые первогодки у меня не цвели и дали листики с 7-ю листочками, но точно выше прививки...нервничаю чт перердились....но дам им еще один шанс на следуюий год)))

  11. #32981
    а вчера мелкий помогал папе "красить", пкрывали доски пропиткой для мих клумб, муж делает мне четыре новые огромные клумбы, там всякие технологические места будут - выращиание посадочнг материала на продажу и разведение....разгуляюсь))). двор переходит из состояния "уютный дворик" в ссосстояние "питомник"....муж пожертвоал частью своег любимог газна а я ему на стречу согласилась уубрать кольца гиацинтов и крокусов вокруг яблонь - согласиься соглассилась...ну ему там неудобства ни сздавали технически а мне это мечта юности...короче согласилась а как убирать бду не знаю, это будет весной, слезы-сопли-слюни точно будут)))
    ...ой!
    так это...хотела расссказать
    мелкий помогал красить, прям по-взрослом красил результативно, а самму 2.5 ну мж ег нафтал чтобы на память...ырастет мы емуу напомним чтобы не забыл - а я такая радстная...мне нраится что муж делает и ее и детей не гонит, знаете как быает "иди отсюда не мешай" и не гнит и не раздражается а радуется и поощряет...прямо не устаю этому радоваться
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-10-07 at 14.53.57.jpg
Просмотров: 38
Размер:	81,2 Кб
ID:	84264
    Последний раз редактировалось Murmurar; 08.10.2019 в 07:57.

  12. #32982
    и самое -то главне - оба чистые пришли, красили и чистые...я так не умею))))

  13. #32983
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а вчера мелкий помогал папе "красить", пкрывали доски пропиткой для мих клумб, муж делает мне четыре новые огромные клумбы, там всякие технологические места будут - выращиание посадочнг материала на продажу и разведение....разгуляюсь))). двор переходит из состояния "уютный дворик" в ссосстояние "питомник"....муж пожертвоал частью своег любимог газна а я ему на стречу согласилась уубрать кольца гиацинтов и крокусов вокруг яблонь - согласиься соглассилась...ну ему там неудобства ни сздавали технически а мне это мечта юности...короче согласилась а как убирать бду не знаю, это будет весной, слезы-сопли-слюни точно будут)))
    ...ой!
    так это...хотела расссказать
    мелкий помогал красить, прям по-взрослом красил результативно, а самму 2.5 ну мж ег нафтал чтобы на память...ырастет мы емуу напомним чтобы не забыл - а я такая радстная...мне нраится что муж делает и ее и детей не гонит, знаете как быает "иди отсюда не мешай" и не гнит и не раздражается а радуется и поощряет...прямо не устаю этому радоваться
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-10-07 at 14.53.57.jpg
Просмотров: 38
Размер:	81,2 Кб
ID:	84264
    молодец какой! и правда здорово красит, так аккуратно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и самое -то главне - оба чистые пришли, красили и чистые...я так не умею))))
    я тоже))) вся уляпываюсь с головы до ног

  14. #32984
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На мой взгляд не в том дело оправдывает или нет.
    Почему он вообще на жену ругался вместо того чтоб в это время ребенком заниматься?
    Если работает из дома и не больше ее
    Но мне кажется Солнышке будет неприятно обсуждение в таком ключе
    Ну по сути я поэтому и ругалась с утра - какого хрена ты орешь и меня будишь, если ребенок это делает прекрасно без тебя, кому из вас меньше двух лет и т.д. тогда он начал выставлять счет за свои ночные вставания когда она была новорожденной, типа если бы не он она чуть не померла бы (ну да ну да, смешно!), и что про меня как мать вообще. т.е. это была защита. Но про приют он сказал ночью, мне спящей, после этого чисто на злости зашевелилась и взяла уже малую.

  15. #32985
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну по сути я поэтому и ругалась с утра - какого хрена ты орешь и меня будишь, если ребенок это делает прекрасно без тебя, кому из вас меньше двух лет и т.д. тогда он начал выставлять счет за свои ночные вставания когда она была новорожденной, типа если бы не он она чуть не померла бы (ну да ну да, смешно!), и что про меня как мать вообще. т.е. это была защита. Но про приют он сказал ночью, мне спящей, после этого чисто на злости зашевелилась и взяла уже малую.
    Улеглось уже, ув. Солнышка?
    У меня мама так постоянно говорит) Про соц службы, что у таких как я, детей забирают.
    Ну зашибись, говорю, сравнивать меня с пьяницами и наркоманами.
    У неё пунктик на чистоте и уборке.
    Почти не ходит ко мне, а если заходит, поскорее выпроваживаю, чтоб не нервничала)

  16. #32986
    Я тоже про органы опеки вспоминаю, пугаю ими детей, когда капризничают - ну мол раз я не справляюсь то заберут)))

  17. #32987
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я тоже про органы опеки вспоминаю, пугаю ими детей, когда капризничают - ну мол раз я не справляюсь то заберут)))
    Страшно .

  18. #32988
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Про соц службы, что у таких как я, детей забирают.
    Добрая женщина .

  19. #32989
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Улеглось уже, ув. Солнышка?
    У меня мама так постоянно говорит) Про соц службы, что у таких как я, детей забирают.
    Ну зашибись, говорю, сравнивать меня с пьяницами и наркоманами.
    У неё пунктик на чистоте и уборке.
    Почти не ходит ко мне, а если заходит, поскорее выпроваживаю, чтоб не нервничала)
    причем занятно, подобные люди (с пунктиками) вместо того, чтобы взять тут же в руки веник и хоть чуть улучшить наблюдаемое, предпочитают мозги вынести.
    вот и думаешь, к чему у человека любофь, к чистоте, или все-таки к чему-то другому)))

  20. #32990
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Добрая женщина .
    Все таки хорошо когда мамы нет на территории моей личной жизни .

  21. #32991
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я тоже про органы опеки вспоминаю, пугаю ими детей, когда капризничают - ну мол раз я не справляюсь то заберут)))
    Ой, это манипулька.
    Дети должны заверить, что справляетесь.

    По моему, это ужасно.
    Заберут и отдадите, да?
    А они будут виноваты

  22. #32992
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Страшно .
    Ну это как раньше милиционером пугали))))

  23. #32993
    Писала-писала все слетело...
    Да, УВ.Анаис, такая я говномать. Воспитание вообще манипуляции. Это крайняя мера, когда остановить вакханалию и восстановить порядок должна сторонняя стихия против которой никто не властен....

  24. #32994
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Писала-писала все слетело...
    Да, УВ.Анаис, такая я говномать. Воспитание вообще манипуляции. Это крайняя мера, когда остановить вакханалию и восстановить порядок должна сторонняя стихия против которой никто не властен....
    Это была я.

  25. #32995
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    По моему, это ужасно.
    согласна, как и милиционером пугать и бабайком и бог его знает еще кем

  26. #32996
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Писала-писала все слетело...
    Да, УВ.Анаис, такая я говномать. Воспитание вообще манипуляции. Это крайняя мера, когда остановить вакханалию и восстановить порядок должна сторонняя стихия против которой никто не властен....
    я вообще молчу, к слову.

    мне темы про мать-не мать не интересны)))

  27. #32997
    Милая Пролеска, простите, перепутала
    Дорогая сердцу моему Анаис, горячо прошу прощения, простите пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я вообще молчу, к слову.

    мне темы про мать-не мать не интересны)))
    мне кстати тоже...тема не интересна...пообщатся хочется...интересную тему не могу придумат....

  28. #32998
    Работы много. Денег мало.
    Вот что-то здесь явно не так)))

    П. С. Нечаянно отправила заказчику смайлы с поцелуями и цветами. Гы))))
    Я - и смайлы с цветами-поцелуями

    это как боксер, который вяжет носочек))

  29. #32999
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ой, это манипулька.
    Дети должны заверить, что справляетесь.

    По моему, это ужасно.
    Заберут и отдадите, да?
    А они будут виноваты
    никто не должен оцениват спраляюс ли, я на детей ничег не ешаю
    это способ переключит процесс, далше ситуацию я выруливаю в позитив, я вообще всегда ее рулю, или муж. не дети. и ответственност всегда на нас-родителях.
    еще раз это когда ничего дргое не сработалоо - крайняя мера.
    Вы накрутили на это то чего там не было, я не задаюс опрсом какая я мама. от слова совсем. И ответственност тлко на мне так что "дети будут виноваты" тоже нереализуемо....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Работы много. Денег мало.
    Вот что-то здесь явно не так)))

    П. С. Нечаянно отправила заказчику смайлы с поцелуями и цветами. Гы))))
    Я - и смайлы с цветами-поцелуями

    это как боксер, который вяжет носочек))
    боксер улыбнул)))
    у меня как-то друг-дизайнер отпраил писмо клиенту со сло "превед красафчег"....ну ничего так, отношения стали лчше)))

  30. #33000
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    причем занятно, подобные люди (с пунктиками) вместо того, чтобы взять тут же в руки веник и хоть чуть улучшить наблюдаемое, предпочитают мозги вынести.
    вот и думаешь, к чему у человека любофь, к чистоте, или все-таки к чему-то другому)))
    Неправда
    Вот я - человек с пунктиком. Когда попадаю а тяжёлое для меня пространство сразу беру в руки веник если разрешают
    Впрочем у меня крыша съехала внезапно.
    Я сегодня по возвращению заявила мужу что он охренел. И сейчас уйдет с работы и будет наводить порядок пока дом не дойдет до состояния в котором я смогу убираться не матерясь
    Но у меня есть оправдание.
    Он - охренел

Страница 1100 из 2194 ПерваяПервая ... 90010001070109010971098109911001101110211031110113012001300 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search