Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Как пережить развод

  1. #1

    Как пережить развод

    Здравствуйте! Три месяца назад меня выгнал муж из дома, хотя сам не верил, в то что я уйду. Два месяца мы жили как соседи, без интима. И он не хотел и я думала слава Богу. Мне 29лет,бывшему мужу 25. Разница в возрасте, но я не об этом. Хотя это и есть причина... Не нагулялся ещё. В общем было не один раз, когда я находила у него всякие записки, переписки, телефонные разговоры с разными барышнями. Когда беременная была не могла уйти, надеелась, что всё наладится, до последнего надеялась, что всё наладится. Но в прошлом году, когда я его простила в очередной раз, он вернул меня с ребёнком от родителей, через три месяца я опять обнаружила телефонный разговор... Просто так я не лазила в телефон, но когда обстоятельства настаивали, когда не ночевал дома, когда уезжал и не отвечал на звонки, когда отвечал и на фоне смеялись девчонки или окрикивали его. Но это было не единственной причиной... Бывало бил и один раз чуть не задушил.. Сама виновата, что позволила так с собой обращаться, не ушла от него, когда это случилось в первый раз, через три месяца после свадьбы... Перед Богом поклялся в церкви, что подобного больше не случится, но... С работы уволился, как я в декрет ушла и не работал пол года, жили на что придётся. Потом устроился, еле хватало того, что он зарабатывал. Потом устроился больше стал получать, ко мне сразу притензии появились, строил из себя незнайкого... В общем не любви, не заботы... Только кредит на мне за его какие-то долги (пожалела, ему же не дали и не к кому больше обратиться, а я же жена и мне как никак думала, ну может всё лучше будет и не надо будет думать о разводе). Так вот, год назад я узнала об очередной и тогда меня сломало окончательно, что я не могу жить с человеком не доверяя ему, хоть может там ПА не было, но дегче от этого мне не становится, он всё равно надо мной смеялся, ему будто нравилось доводить меня до слез. Да, больнее всего равнодушие. Когда я съехала была очень рада, всему радовалась:ребёнку, закатам, листочкам, цветочкам, птичкам... Думала так будет всегда, главное не растерять это счастье, а оказал оно неуловимо... Чем ближе было к дате суда, тем я больше нервничала, то что расплачусь, то что надо будет говорить причины. Суд прошёл неделю назад... Я сдержалась, хотелось рыдать, но работа меня спасла на тот момент. И в итоге я не знаю как жить дальше, я потеряла векторы, я понимаю, что надо дениги зарабатывать, чтобы ребёнка содержать и себя. А как же взаимоотношения с мужчинами, понятное дело, что это не главное, но порой мне кажется, что я никогда не смогу довериться никакому мужчине, я их боюсь... У меня и раньше был какой-то страх, видимо потому что отец меня бил, но теперь я не знаю уже что и думать... И говорят, что разведёнки с прицепом никому не нужны и бла бла, что я страшная и верю в сказки. А тем временем смотрю с кем мой бывший муж переписывается с новой пассией(видела в программе оператора). Мне не отвечает, за кредит деньги не торопится отдавать, за садик ребенку тоже... Поэтому и решила посмотреть чем же занят. Но для него ничего не изменилось в жизни, как гулял до меня, во время меня, так и сейчас гуляет... В общем я не знаю как мне быть, как жить, как смирится этим и не похоронить себя как женщину. И за сына переживаю, что с ним очень редко видится, вот уже три недели прошло, как последний раз он его брал. И себя винить устала, за то что не того отца сыну выбрала, не того мужа себе выбрала, не той дорогой пошла.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    добрый день, ув. Эля

    А тем временем смотрю с кем мой бывший муж переписывается с новой пассией(видела в программе оператора).
    зачем Вы следите за бывшим мужем?
    Разве вас сейчас касается с кем он переписывается?

    Мне не отвечает, за кредит деньги не торопится отдавать, за садик ребенку тоже...
    На алименты Вы подавали?
    Сколько лет ребенку? Бывший муж с ним общается?
    По поводу денег на кредит, попробуйте с юристом проконсультироваться, может и есть какие-то варианты их истребовать с мужа
    А вообще при расставании нужен метод Санчас
    почитайте здесь на форуме, есть информация

  3. #3
    [QUOTE=МаргоРитка;2786548]добрый день, ув. Эля


    зачем Вы следите за бывшим мужем?
    Разве вас сейчас касается с кем он переписывается?
    Видимо скучно живу и заняться мне нечем. Друзья мне звонят редко, я не с кем не общаюсь.

    На алименты Вы подавали?
    Сколько лет ребенку? Бывший муж с ним общается?
    На алименты не подавала, так как сумма алиментов кредит не покроет, я боялась, что не будет платить за кредит.

  4. #4
    Ребёнку 2года.предыдущие два месяца, муж ребёнка брал два раза в месяц. А сейчас уже месяц прошёл, как он его не видел и не слышал

  5. #5
    Цитата Сообщение от Эля123 Посмотреть сообщение
    Ребёнку 2года.предыдущие два месяца, муж ребёнка брал два раза в месяц. А сейчас уже месяц прошёл, как он его не видел и не слышал
    А Вам что от этого? У меня бывший муж каждые выходные забирает сына к себе, могу сказать это серьезное испытание. Если бы меня спросили я бы выбрала чтобы не забирал.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    На алименты не подавала, так как сумма алиментов кредит не покроет, я боялась, что не будет платить за кредит.
    А вы с мужем обговаривали, что он будет платить кредит на каких условиях?
    Что бы Вы на алименты не подавали?
    Почему кредит на Вас оформлен?
    На что Вы его брали?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А Вам что от этого? У меня бывший муж каждые выходные забирает сына к себе, могу сказать это серьезное испытание. Если бы меня спросили я бы выбрала чтобы не забирал.
    Ребёнку нужен отец, я к бм нему ничего не испытываю. Единственное ребёнок не хочет расставаться с ним, но это и понятно, что редко видятся

  8. #8
    Цитата Сообщение от Эля123 Посмотреть сообщение
    Ребёнку нужен отец, я к бм нему ничего не испытываю. Единственное ребёнок не хочет расставаться с ним, но это и понятно, что редко видятся
    А что конкретно бывший муж делает, когда ребёнок с ним?
    В чём его отцовские функции реализуются?

  9. #9
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы с мужем обговаривали, что он будет платить кредит на каких условиях?
    Что бы Вы на алименты не подавали?
    Почему кредит на Вас оформлен?
    На что Вы его брали?
    он сказал, что будет платить кредит и чтобы я на алименты не подавала, типо ещё будет одежду сыну покупать. Кредит брали, чтобы он, какие-то не ведомо мне, долги отдать. Кредит на меня оформлен

    --- Добавлено ---

    Гуляет, играет, общается

  10. #10
    Цитата Сообщение от Эля123 Посмотреть сообщение
    Гуляет, играет, общается
    А Вы откуда это знаете?

  11. #11
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вообще при расставании нужен метод Санчас
    почитайте здесь на форуме, есть информация
    не думаю, что санчас для меня сейчас актуален, я как бы и изменилась и возвращаться не собираюсь и нет у меня тёплых чувств к нему. Обида если только, что говорил, что ребёнок без отца не должен расти и то, что любил меня, т то что сделал меня такой, к которым и бегал(разведёнкой с прицепом). Меня волнует моё будущее, не могу направить векторы, вся в сомнениях, как да абы кабы. То, что мне и пишут, что я страшная, верю в сказки, что кто-то меня возьмёт в жёны, что не нужна никому с ребёнком. С одной стороны я могу направить себя, что мне никто не нужен, но так ведь и останусь одна, это же и есть вектор направленности. Так же могу думать, о мужчине, но всегда меня посещают смутные сомнения, кому надо меня брать к себе с ребёнком. Я не смогу заработать себе на квартиру, а хочется уже тёплого уголка, чтобы обустроиться уже окончательно, близкого человека. Вот это меня беспокоит и печалит. В мечтах даже ограничена, хотела бы уехать, чтобы больше зарабатывать, но с ребёнком не кому помогать. Не знаю, печально всё так, я ведь никогда не хотела остаться одной с ребёнком на руках и вообще выходить за муж, чтобы разводится. До последнего терпела, а теперь в себя не могу прийти. Вроде и всё не так плохо, но может из-за недостатка в деньгах я себя так чувствую. Понятно, что нужно себя занять чем-то интересным, но хочется тепла и нежности и понимаю, что не готова впускать в свою жизнь чужого человека

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эля123 Посмотреть сообщение
    не думаю, что санчас для меня сейчас актуален, я как бы и изменилась и возвращаться не собираюсь и нет у меня тёплых чувств к нему. Обида если только, что говорил, что ребёнок без отца не должен расти и то, что любил меня, т то что сделал меня такой, к которым и бегал(разведёнкой с прицепом). Меня волнует моё будущее, не могу направить векторы, вся в сомнениях, как да абы кабы. То, что мне и пишут, что я страшная, верю в сказки, что кто-то меня возьмёт в жёны, что не нужна никому с ребёнком. С одной стороны я могу направить себя, что мне никто не нужен, но так ведь и останусь одна, это же и есть вектор направленности. Так же могу думать, о мужчине, но всегда меня посещают смутные сомнения, кому надо меня брать к себе с ребёнком. Я не смогу заработать себе на квартиру, а хочется уже тёплого уголка, чтобы обустроиться уже окончательно, близкого человека. Вот это меня беспокоит и печалит. В мечтах даже ограничена, хотела бы уехать, чтобы больше зарабатывать, но с ребёнком не кому помогать. Не знаю, печально всё так, я ведь никогда не хотела остаться одной с ребёнком на руках и вообще выходить за муж, чтобы разводится. До последнего терпела, а теперь в себя не могу прийти. Вроде и всё не так плохо, но может из-за недостатка в деньгах я себя так чувствую. Понятно, что нужно себя занять чем-то интересным, но хочется тепла и нежности и понимаю, что не готова впускать в свою жизнь чужого человека
    а вас кто-то заставляет впускать в жизнь другого человека???
    Вам про выпускание первого пока что говорят.
    ну, не хотите, как хотите

  13. #13
    Ещё разочерование в том, что я могла бы стать доброй, любящей и заботливой женой, если бы меня уважал муж. Если и были какие-то недостатки по отношению к мужу, то я хотела работать над отношениями, но взаимности так и не увидела

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эля123 Посмотреть сообщение
    Ещё разочерование в том, что я могла бы стать доброй, любящей и заботливой женой, если бы меня уважал муж. Если и были какие-то недостатки по отношению к мужу, то я хотела работать над отношениями, но взаимности так и не увидела
    какая странна у вас, условная любовь...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Эля123 Посмотреть сообщение
    Ещё разочерование в том, что я могла бы стать доброй, любящей и заботливой женой, если бы меня уважал муж. Если и были какие-то недостатки по отношению к мужу, то я хотела работать над отношениями, но взаимности так и не увидела
    А что собственно вам мешало вести себя, как добрая и заботливая жена??
    Вам за каждое движение в сторону мужа положено вознаграждение?
    Сколько лет продлился ваш брак?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А что собственно вам мешало вести себя, как добрая и заботливая жена??
    Вам за каждое движение в сторону мужа положено вознаграждение?
    Сколько лет продлился ваш брак?
    Вот я тоже подумала: добрая и заботливая это вроде бы внутренние качества. От характера зависят. А не от мужа так - то

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    не думаю, что санчас для меня сейчас актуален, я как бы и изменилась и возвращаться не собираюсь и нет у меня тёплых чувств к нему.
    не совсем поняла почему Санчас для Вас неактуален, если Вы хотите расстаться с мужем
    Вы прочитали здесь на форуме про него?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эля123 Посмотреть сообщение
    он сказал, что будет платить кредит и чтобы я на алименты не подавала, типо ещё будет одежду сыну покупать. Кредит брали, чтобы он, какие-то не ведомо мне, долги отдать. Кредит на меня оформлен

    --- Добавлено ---

    Гуляет, играет, общается
    Вы консультировались с юристом по этому поводу?
    Может есть варианты как условно говоря "заставить" мужа Вам вернуть кредит, или выплачивать частями, но регулярно.
    Может нотариальное соглашение какое-то заключить можно, узнайте

  18. #18
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А что собственно вам мешало вести себя, как добрая и заботливая жена??
    Вам за каждое движение в сторону мужа положено вознаграждение?
    Сколько лет продлился ваш брак?
    Я себя так и вела, до поры до времени, когда надежда на счастливое будущее не умерла

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А что собственно вам мешало вести себя, как добрая и заботливая жена??
    Вам за каждое движение в сторону мужа положено вознаграждение?
    Сколько лет продлился ваш брак?
    Брак 4 года.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот я тоже подумала: добрая и заботливая это вроде бы внутренние качества. От характера зависят. А не от мужа так - то
    Ну, как бы, когда слышишь ложь, остаёшься без еды, вся в оскорблениях и тут я такая добрая и заботливая

  19. #19
    Цитата Сообщение от Эля123 Посмотреть сообщение
    Я себя так и вела, до поры до времени, когда надежда на счастливое будущее не умерла
    До поры до времени - это сколько?
    Ну, как бы, когда слышишь ложь, остаёшься без еды, вся в оскорблениях и тут я такая добрая и заботливая
    Ну тут как бы надо либо крестик снять, либо трусы надеть
    Или с мужчиной жить невыносимо - тогда надо разводиться
    Или с ним-таки лучше, чем без него - тогда желательно не считать его козлом и проявлять заботу

  20. #20
    Прочитала про Санчас и поняла, что это нужно чтобы отпустить человека, но я же уже не живу с ним и не мечтаю вернуться! У меня совершенно другие переживания! Не по поводу того, как было с ним хорошо блабла, я уже этого не помню.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    До поры до времени - это сколько?
    Три года
    Ну тут как бы надо либо крестик снять, либо трусы надеть
    Или с мужчиной жить невыносимо - тогда надо разводиться
    Или с ним-таки лучше, чем без него - тогда желательно не считать его козлом и проявлять заботу
    Год назад я не могла от него уйти, у меня не работы не денег. Я в декрете сидела. К чему вообще эти вопросы??? Какое это отношение имеет к жизни, которая впереди

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эля123 Посмотреть сообщение
    Прочитала про Санчас и поняла, что это нужно чтобы отпустить человека, но я же уже не живу с ним и не мечтаю вернуться!
    еще раз читайте. ВНИМАТЕЛЬНО!

Похожие темы

  1. Не могу пережить развод
    от Sckarlett в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 16.09.2014, 11:16
  2. Как правильно пережить развод?
    от Kisundra в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 21:19
  3. Бывшая жена мужа не может пережить развод. Как помочь?
    от Zhluv в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 02:47
  4. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
  5. Как психологически пережить развод.
    от Виктор1973 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 11:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search