Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
Тема:

Непростой период в жизни и женатый коллега

  1. #1

    Непростой период в жизни и женатый коллега

    Здравствуйте!
    Мне очень нужна поддержка, совет и взгляд со стороны. Несколько лет назад мы с мужем и двумя маленькими детьми переехали в другую страну. Несмотря на хороший английский и предыдущие карьерные успехи начинать пришлось с нуля и двигаться очень медленно. Муж долго не хотел идти работать на что-то проще. Семью содержала я, а он упрекал, критиковал, унижал и был вечно недоволен. Здесь у одного из детей обнаружили аутизм. И на год весь мир погрузился в серый и черный цвет. Казалось я никогда больше не почувствую счастья и радости. Но я оказалась неправа. Время шло и с хорошей интенсивной терапией у ребенка случился невероятный прогресс. И сейчас я хоть иногда и переживаю о его будущем и боюсь чтобы его не обижали, но все чаще думаю, что я очень счастливая, что у меня такой необычный сын. Очень люблю своих двоих разных детей. Но это сейчас. А в какой-то момент примерно год назад я поняла, что не могу больше всего этого переносить. Двое детей маленьких на мне (а муж не очень участвовать любит, больше критиковать что делаю я), неуважение постоянное со стороны мужа, тяжёлая работа без перспектив и ощущение пошло, что я не хочу ничего в жизни, совсем, только лежать сутками в кровати. Даже встать и почистить зубы было сродни покорению Эвереста. Муж продолжал нападать, а сил отбиваться не было. Только плакать. Я принимала антидепрессанты и стало лучше, но лишь в плане симптомов некоторых. А в каком-то смысле ощущение страшной дыры в которую я продолжаю падать осталось. Начала терапию индивидуальную и мне стало потихоньку лучше. И вот наконец пол года назад меня пригласили на очень хорошую работу в очень известную компанию. Я не могла поверить своему счастью. Сфера деятельности мне не знакомая и работа довольно сложная. И там я познакомилась с ним. Коллега по работе старше меня на 16 лет, женат. За 12 лет вместе я никогда мужу не изменяла и не собиралась, хотя все чаще думаю о том, что хочу развода и возможно со временем других отношений, не сразу, сначала с собой бы разобраться. Мужу об этом неоднократно говорила, он не воспринимает всерьёз или падает в ноги с обещанием измениться (чего, конечно, не случается, да я уже и не верю, мне стало все равно). И вот, ничего себе такого не думая, стала я работать с этим коллегой над довольно сложным проектом. И он мне не понравился вначале категорически. Эмоциональный такой, взрывной. Я была в ужасе, что мне с ним работать. А потом стала отмечать, что он очень умный, много знает. И со временем начала восхищаться понемногу, как же он умеет найти выход из сложных ситуаций. Потом отметила потрясающее чувство юмора и что он откровенно называет некоторые вещи своими именами (а для северной Америки редко такое). У меня большие проблемы с доверием. Так уж сложилось. И я все эти качества отмечала в нем, но держалась на расстоянии. Он часто со мной первый заговаривал, старался вместе найти повод посмеяться. А потом я сделала ошибку в работе над его проектом, которая подняла на уши пол компании. Я очень переживала, а он неожиданно меня поддержал несколько раз и не нейтрально, а более лично как-то. Я поверить не могла своим глазам. Вдруг я стала замечать, что он нервничает в моем присутствии и смущается. Подумала, что мне кажется. Я не очень уверена в себе, особенно после стольких лет рассказов мужа какая я так себе. Но к нему стала относится с некоторым доверием что-ли. Мы стали общаться вроде как по-дружески иногда. Обычно когда у нас с ним вдвоем телеконференции в отдельном кабинете. После обсуждения дел он всегда хотел поговорить и интересовался мной, старался рассказать о себе. Я стала как-то дорожить этим общением. И вот на прошлой неделе я в разговоре сказала, что мне с ним очень легко... работать. Перед "работать" получилась пауза, потому что я ничего такого не имела в виду, но у него вдруг сделалось такое лицо, будто я ему призналась в любви и он поражен. Он очень смутился, стал вдруг чертить что-то в блокноте, покраснел, сказал:"я стараюсь". Вышло неловко и я как-то не поняла его реакцию. На следующий день старалась с ним не пересекаться, но он сам меня нашел и просто сиял от счастья, пожирал глазами. Начал со мной флиртовать. Тут я поняла, что хоть это как-то невероятно совсем. Я не красавица, планов не было таких, вроде ничего не делала, но похоже я ему нравлюсь. И он мне тоже. Стараюсь вести себя сдержанно и говорить только о работе. Он погрустнел и тоже теперь только о работе, ни улыбки, ни общения нашего обычного. Скорее всего так и лучше и все правильно. Но не могу перестать о нем думать. Когда мы рядом говорим о работе в воздухе такое напряжение. Стараемся друг на друга не смотреть. Как мне выкинуть это всё из головы? Мне нужно постоянно подходить к нему по работе. Убеждаю себя, что мне все показалось. Понимаю, что мне не хватает любви в жизни, но зачем же мне такое. Женатый ещё к тому же. Хорошо что он не планирует похоже к чему-то переходить и сам старается, чтобы все это остановилась, но часть меня хочет чтобы он не останавливался. А часть чтобы мы могли вернуться к тому что было раньше. И хоть просто общаться. Мне не хватает его чувства юмора, советов и нашего общения.
    Я только начала выбираться из ямы, что-то опять чувствовать, похудела на 20 кг, захотела наконец подстричься и купить красивую одежду, начала чего-то хотеть опять. Но я всё ещё довольно хрупкая и у меня мало моральных сил, много ответственности и я потихоньку зрею на развод. Не могу решиться. Сняла кольцо. И не хочу его надевать. Это какой-то символический для меня шажок.
    Мне очень тяжело перенести, что он на меня так смотрит, но больше не шутит и говорит только о работе. Выходит я могла бы просто невинно общаться, но сама всё испортила. Опять.

  2. #2
    Ув. Ирма, здравствуйте.
    Как у Вас на работе относятся к служебным романам?
    В случае развода с кем останутся дети? Кто кому алименты платить будет?
    У Вас уже есть вид на жительство или гражданство?

    С мужем сексом Вы занимаетесь?
    Если да, то как часто и по чьей инициативе?
    Если нет, то почему? И планируете ли наладить с мужем сексуальную жизнь?

    Как насчёт того, чтобы найти любовника вне работы? Именно ради секса.

  3. #3
    Насколько я понимаю, на романы смотрят не очень хорошо.
    Вопрос по поводу детей меня беспокоит. Я предполагаю, что со мной или будут и выходной с отцом или, как тут это часто бывает, жить на 2 дома. Муж очень умеет делать назло что-то или не делать. Боюсь что будут вытрепаны все нервы. Он сейчас работает, судя по тому что я узнала алиментов не будет, поскольку доход одинаковый примерно (это в случае если дети 50/50 живут). Я посчитала, что смогу себя и детей содержать. Сложнее, но реально.
    У нас будет гражданство через год. Пока ВНЖ. Ещё, зная мужа и его семью, меня пугает, что пока они не граждане Канады он может их увезти назад не поставив меня в известность.

    Сексом с мужем занимаемся практически каждый день. Его инициатива. Я ужасно боялась любых близких отношений и он был первым мужчиной. В первый год-два все было неплохо, хотя темпераменты у нас всегда не совпадали. Мне хочется не так часто. А потом постепенно мое желание стало все меньше. Отношения ухудшались и оно совсем пропало. По крайней мере, мужа я не хочу совсем. А сексом занимаюсь чтобы он отстал от меня. Как ужасно это не звучит. Просто "я сегодня не хочу/у меня температура/я только что родила ребенка/я сплю" ему не понятно и он будет приставать и даже заставлять пока я не соглашусь Я поняла недавно, что я не привыкла думать о себе. А ещё я мужу больше не доверяю. После всего что было. И я не могу расслабиться с ним.
    А вот коллегу я хочу. И это похоже взаимно.
    Мне никогда не нравились мужчины старше, а он исключение. Мне даже кажется я не к кому такого влечения не испытывала. Обычно раньше были какие-то очень платонические чувства к мужчинам.

    По поводу романа вне работы это невозможно похоже. Я везде с детьми. И по детским каким-то местам, магазины, кружки, спорт. Или всей семьёй с мужем.
    Единственное место, где я встречаю много мужчин и многим похоже симпатична (что непривычно) и чтобы без детей и мужа рядом - это работа. Это плохая идея с кем-то там что-то заводить (

  4. #4
    Несколько лет назад мы с мужем и двумя маленькими детьми переехали в другую страну. Несмотря на хороший английский и предыдущие карьерные успехи начинать пришлось с нуля и двигаться очень медленно. Муж долго не хотел идти работать на что-то проще. Семью содержала я, а он упрекал, критиковал, унижал и был вечно недоволен.
    Ув. Ирма, скажите, упреки и унижения от мужа начались после переезда или были и раньше?
    Сколько лет вам, мужу и вашим детям?

  5. #5
    Начались ещё до переезда. С рождением второго ребенка. Я стала больше зависит от него, мой доход был маленький. У меня ощущение, что он понимал, что я никуда не денусь. Может неосознанно даже это у него было.
    Я уже с ним недавно говорила спокойно, не в ссоре, что не считаю его плохим человеком, желаю счастья, но может нам будет лучше развестись и остаться друзьями. У нас общие дети, не чужие люди мы. Нет, говорит что его все устраивает. Признает, что он слишком придирается, позволяет себе неуважение итд "я буду работать, ты должна мне помочь это исправить, я тебя люблю". А у меня все умерло к нему.

    --- Добавлено ---

    Нам с мужем 34. Детям 4 и 6 лет.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
    Начались ещё до переезда. С рождением второго ребенка. Я стала больше зависит от него, мой доход был маленький. У меня ощущение, что он понимал, что я никуда не денусь. Может неосознанно даже это у него было.
    Я уже с ним недавно говорила спокойно, не в ссоре, что не считаю его плохим человеком, желаю счастья, но может нам будет лучше развестись и остаться друзьями. У нас общие дети, не чужие люди мы. Нет, говорит что его все устраивает. Признает, что он слишком придирается, позволяет себе неуважение итд "я буду работать, ты должна мне помочь это исправить, я тебя люблю". А у меня все умерло к нему.

    --- Добавлено ---

    Нам с мужем 34. Детям 4 и 6 лет.
    УВ Ирма вам стоит как-то отделить мух от котлет
    Потому что проблемы с мужем отдельно(и честно говоря не понятно зачем Вам этот брак) а роман с коллегой отдельно (и опять же честно говоря это скорее всего вообще не роман)
    Если выбирать только одну из этих историй - какая для Вас сейчас важнее?

  7. #7
    Вы правы. Это и правда разные истории. Важнее история с коллегой. С мужем как-то всё понятно. Нужны мои решения, силы и движение вперёд. Не могу перестать думать про коллегу. Чувствую себя полной дурой, но вот так. Даже аппетит пропал, сон испортился. Как затормозить?

    --- Добавлено ---

    Спасибо вам большое всем что отвечаете мне. Совсем не с кем поговорить сейчас.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
    Вы правы. Это и правда разные истории. Важнее история с коллегой. С мужем как-то всё понятно. Нужны мои решения, силы и движение вперёд. Не могу перестать думать про коллегу. Чувствую себя полной дурой, но вот так. Даже аппетит пропал, сон испортился. Как затормозить?

    --- Добавлено ---

    Спасибо вам большое всем что отвечаете мне. Совсем не с кем поговорить сейчас.
    Ну почему дурой то? Вы влюбились
    Это нормально.
    Психика у нас тоже не железная: вы зависли в состоянии в котором Вам плохо и подсознание решило Вас таким опытом подстегнуть немножко. Гормонами человеку хорошего ускорения можно придать.
    А что получилось через чур - так Вы сколько сидели в углу и не рыпались

  9. #9
    Да, мне так даже моя терапевт как-то сказала. "Подумайте почему вы во всём этом сидите и не двигаетесь".
    Ну вот я уже вроде и эмоции не могла испытывать никакие. А сейчас меня как волной снесло. Цунами просто. И было бы проще, если бы с той стороны не было никакого интереса. Так для меня привычно и понятно. Я в юности часто влюблялась безответно. Да и уже, будучи замужем, были симпатии, но такие лёгкие платонические. Вот почему-то мне обычно стоит понять, что мужчина незаинтересован ни в чем и я сразу "о! Это мой!". А тут просто вдруг с его стороны что-то есть. И я уже молчу что это женатый человек и мы вместе работаем. А работа мне важна эта. Мне страшно. Я не могу себя контролировать будто. Я всю жизнь, сколько себя помню, положила на то чтобы не показывать чувств, контролировать эмоции. А тут вот. И я понимаю что это тупиковый путь и причина депрессии моей в том числе. Нельзя себя давить. Но я так привыкла. Мне страшно и непривычно, что бывает иначе.
    Ну вот сейчас пришла на работу. Нужно к нему подойти по работе, а я боюсь. По мне все видно мне кажется ((

  10. #10
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
    а он упрекал, критиковал, унижал и был вечно недоволен.

    ..

    Мне очень тяжело перенести, что он на меня так смотрит, но больше не шутит и говорит только о работе. Выходит я могла бы просто невинно общаться, но сама всё испортила. Опять.
    Ув. Ирма, ИМХО, вы как-то совсем уж сразу бухаетесь в позицию, в которой вас можно кому-то другому критиковать и виноватить.

    Почему это вы испортили? Вы абсолютно ничего такого не сделали, вы не бросались мужчине на шею, не сдирали с него штаны, не звонили его жене. Вы всего лишь сказали, что с ним легко работать.

    Если мужчина краснеет, бледнеет, теряется и все прочее, это его ответственность, а никак не ваша.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
    Да, мне так даже моя терапевт как-то сказала. "Подумайте почему вы во всём этом сидите и не двигаетесь".
    Вы сейчас продолжаете работу с вашим терапевтом?

  11. #11
    Нет, сейчас временно без терапии. Собираюсь через несколько недель.

    Да, вы правы. Я уже сразу себя сделала за все ответственной и заранее виноватой.
    В конце прошлой недели он видел как я общаюсь с симпатичным молодым коллегой (русскоговорящим) и тот смеётся над моими шутками. И теперь вот смотрю он на меня не смотрит, злится, говорит сквозь зубы и всячески показывает что официальные вопросы и нее больше. И мне это обидно и больно. Я уже думала с ним поговорить и спросить, что происходит. Но не уверена что это хорошая идея. Боюсь что он может сказать. Но он меня будто ненавидит. А я влюбилась. Ну вот ещё и нашла в кого. Другой был допустим эго свое задетое как-то старался успокоить и сделать вид что все ок.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
    Нет, сейчас временно без терапии. Собираюсь через несколько недель.

    Да, вы правы. Я уже сразу себя сделала за все ответственной и заранее виноватой.
    В конце прошлой недели он видел как я общаюсь с симпатичным молодым коллегой (русскоговорящим) и тот смеётся над моими шутками. И теперь вот смотрю он на меня не смотрит, злится, говорит сквозь зубы и всячески показывает что официальные вопросы и нее больше. И мне это обидно и больно. Я уже думала с ним поговорить и спросить, что происходит. Но не уверена что это хорошая идея. Боюсь что он может сказать. Но он меня будто ненавидит. А я влюбилась. Ну вот ещё и нашла в кого. Другой был допустим эго свое задетое как-то старался успокоить и сделать вид что все ок.
    Ув Ирма еще раз
    Скорее всего не происходит ничего
    Игры разума

  13. #13
    Возможно. Но он со мной всегда иначе общался, а тут.. И мне плохо ещё и потому что мне нрааилось это общение, а теперь вот так. Я не знаю что делать.

  14. #14
    Я с ним поговорила и спросила все ли ок. Ну и получила удивление, заверение что он не понимает о чем я и он такой занятой весь и куча дел. И всякое такое: ну если ты так чувствуешь.. и завуалированный совет спрашивать вопросы, если они будут, в первую очередь не у него, а у моего супервайзера. Шутливое заверение, что он обязуется подходить к моему столу теперь 2 раза в день чтобы поболтать Я полной дурой себя чувствовала. Мне теперь ужасно стыдно. У меня ещё не было такого фиаско. Ощущение вроде я подошла со своими чувствами, а меня отвергли. Я не нужна и не интересна. Я ещё не была в такой ситуации. А теперь мне с ним работать. Я выставила себя полной дурой.

    --- Добавлено ---

    Ну вот нет чтобы мне просто все это оставить как было. Пусть бы говорил официально. И всё. Так я пошла ещё разбираться. И что он теперь обо мне думает(( и как мне дальше работать. Просто вот больно и хочется провалиться сквозь землю. Зачем мне все это было надо.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
    Я выставила себя полной дурой.
    Где ?
    Ну и отлично ведь вышло , у вас есть возможность работать дальше спокойно , как будто и ничего не произошло , ведь имено так ваш коллега отреагировал . Вы в праве дать такую же обратную связь ему .

  16. #16
    Я просто жутко нервничала. Ну краснела и бледнела. А он впервые за пол года работы со мной включил начальника по стилю общения. Я бы хотела в этот момент быть спокойной. А он всячески показывал как он не понимает о чем я говорю. Я была как дура((
    Боюсь что будет не как было, а будет все же неловко. И он похоже настроен вести себя со мной строго, официально.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
    Я просто жутко нервничала. Ну краснела и бледнела. А он впервые за пол года работы со мной включил начальника по стилю общения. Я бы хотела в этот момент быть спокойной. А он всячески показывал как он не понимает о чем я говорю. Я была как дура((
    Боюсь что будет не как было, а будет все же неловко. И он похоже настроен вести себя со мной строго, официально.
    Проявляли эмоции , это нормально .

    Официально и строго это супер выход из ситуации .

  18. #18
    Тоесть по сути разговор будто был с сумасшедшей девочкой, которая себе сама что-то придумала и начальником, которого она слегка достала уже. ((Ну и что он теперь обо мне думает. Мне очень стыдно (

    --- Добавлено ---

    Да, возможно, это лучший выход. Но мне все равно паршиво.

  19. #19

    Непростой период в жизни и женатый коллега

    Цитата Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
    Тоесть по сути разговор будто был с сумасшедшей девочкой, которая себе сама что-то придумала и начальником, которого она слегка достала уже. ((Ну и что он теперь обо мне думает. Мне очень стыдно (
    Вы себя сами раскручиваете , ув. Ирма .
    Вы в порядке . Это точно .

    Плюс у вас такая маленькая колокольня , переходящая в набат с супругом , поэтому гляделки с начальником тоже выход не решать что в семье .

  20. #20
    Думаете я в порядке?
    Мне тяжело показывать что я чувствую и я ненавижу чтобы люди видели меня в минуты слабости. А я была прямо супер растерянная, уязвимая.
    Может так мне будет проще это скорее забыть. Немного гордость включается.

    --- Добавлено ---

    Ниоба, вы думаете я сама создаю себе проблемы с гляделками, чтобы дома не решать?

  21. #21
    Знаете, а мне внезапно стало лучше после этого разговора. Даже несмотря на то что было очень стыдно и неловко. Все точки расставлены. Я постараюсь уйти в работу. Появилась злость. "Да он ещё посмотрит! Я сейчас как пойду становится все лучше в своём деле. Пусть он на меня с восхищением смотрит. Вот тоже мне Цаца нашёлся!". Прямо какой-то прилив энергии. Мне грустно в глубине души, но благодаря злости внешне я стала очень веселая и активная.
    И нужно на работе думать о работе. Надеюсь это надолго и я смогу от мыслей о нем избавиться. Надеюсь в моей личной жизни ещё будет что-то хорошее.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
    Знаете, а мне внезапно стало лучше после этого разговора. Даже несмотря на то что было очень стыдно и неловко. Все точки расставлены. Я постараюсь уйти в работу. Появилась злость. "Да он ещё посмотрит! Я сейчас как пойду становится все лучше в своём деле. Пусть он на меня с восхищением смотрит. Вот тоже мне Цаца нашёлся!". Прямо какой-то прилив энергии. Мне грустно в глубине души, но благодаря злости внешне я стала очень веселая и активная.
    И нужно на работе думать о работе. Надеюсь это надолго и я смогу от мыслей о нем избавиться. Надеюсь в моей личной жизни ещё будет что-то хорошее.
    Вы лучше разведитесь
    Не издерганная и не замотанная женщина становится диво как хороша том числе и в своем деле

  23. #23
    Эх, да. Я все чаще думаю как мне было бы спокойнее жить без мужа. Насколько меньше нервов и стресса. Но я боюсь не могу решиться всё ещё. (

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
    Эх, да. Я все чаще думаю как мне было бы спокойнее жить без мужа. Насколько меньше нервов и стресса. Но я боюсь не могу решиться всё ещё. (
    А чего боитесь?

  25. #25
    Боюсь что детей увезет, если до гражданства. Его реакции и что он будет творить боюсь. Немного волнуюсь за детей. Но скорее за сына. Для него в связи с его особенностями очень важна стабильность обстановки. Но думаю это решаемо.
    Похоже боюсь, как ни стыдно это признать, что никому я не нужна буду с 2 детьми и один с особенностями развития и что может я большего и недостойна. Думаю, что может если смогу внутренне принять, что я достойна хорошего отношения и что даже если я буду всегда одна, то ну и не страшно, то будет легче сделать этот шаг.
    Мои родители развелись когда мне было 15. Отец был алкоголик, иногда мог и ударить мать. Постоянно скандалы дома. А внешне всё благополучно. Развелись они после того как я им сказала во время очередной ссоры, что если они вместе ради детей, то детям такого счастья нафиг не надо и попросила их развестись. Поэтому я смотрю со своей детской перспективы - детям лучше когда родители отдельно, а мама счастливая и спокойная. Я всегда была уверена, что не потерплю к себе плохого отношения от мужчины и тут же уйду. А почему-то не могу так просто это сделать. Не понимаю почему..

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
    Боюсь что детей увезет, если до гражданства.
    А что у Вас с гражданством?
    Его реакции и что он будет творить боюсь.
    Ну Вы надеюсь не в Сомали переехали? У вас там наверное полиция есть?
    Похоже боюсь, как ни стыдно это признать, что никому я не нужна буду с 2 детьми и один с особенностями развития и что может я большего и недостойна. Думаю, что может если смогу внутренне принять, что я достойна хорошего отношения и что даже если я буду всегда одна, то ну и не страшно, то будет легче сделать этот шаг...
    Ну как бы пока человек принимает как данность плохое к себе отношение хорошего он точно не достоин
    Анекдот такой есть
    Тюрьма. Начальник тюрьмы идет перед строем заключенных
    - Этого, этого и этого - расстрелять
    - Меня? за что? Я не хочу умирать!
    - Этого не расстреливайте, он не хочет


    Поэтому я смотрю со своей детской перспективы - детям лучше когда родители отдельно, а мама счастливая и спокойная
    Извините но Вы как-то пока очень странно с нее смотрите

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
    Похоже боюсь, как ни стыдно это признать, что никому я не нужна буду с 2 детьми и один с особенностями развития и что может я большего и недостойна.
    я вас не сильно огорчу, если скажу, что нормальные взрослые люди никогда не оперируют понятиями "я нужна/я не нужна"?
    И для них фраза "я никому не нужна" = "ура, свобода!!!"

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
    Боюсь что детей увезет, если до гражданства.
    Увезёт куда и зачем?
    Ваш муж такой прям отец года, что станет сам возиться с двумя маленькими детьми, один из которых ещё и с серьёзным заболеванием?
    На что жить он станет там, куда детей увезёт?
    Ув. Ирма, Вам не кажется, что Вы приписываете своему мужу характеристики матери-наседки, которых у него вовсе нет?
    Последний раз редактировалось Darya; 08.10.2019 в 19:32.

  29. #29
    Уважаемые участники форума! Спасибо вам за комментарии. Довольно отрезвляющие.
    Хороший анекдот. Жизненный. Он, конечно, не отце года и если вот так подумать, то маловероятно что он захочет детей себе. Но его родители всегда на него имели огромное влияние и требуют вернуться назад в Украину, ждут. У него, в отличие от меня, с хорошей работой не складывается и поэтому он уже несколько раз говорил, а вот вернулся бы, был бы там ого каким человеком. До гражданства год. А потом выезжать уже ему нужно с разрешением от меня из страны. Скорее всего, я так подумала, это мои фантазии и страхи.
    Да, полиция тут приезжает по поводу домашнего насилия быстро, если что, и реагирует тоже. Понимаете, у меня ощущение что я совсем одна, а я всё ещё не пришла в себя и нет сил одной справится с разводом. Нет ни одной подруги или близкого человека рядом, чтобы просто даже поговорить. Все в себе. Я вообще довольно смелая раньше была. Решения принимать умела и негатив выдержать и рискнуть. А в последние годы полная размазня. Самой противно. Но я начинаю возвращаться к себе мне кажется. И понимаю что не хочу такой семьи...

    Птичка Тари, не сильно огорчите. Вдохновите скорее. Я сама так думала и советы такие всем давала, а сейчас вот сижу в этом болоте и в шоке, как я свободная когда-то и независимая до этого дошла. Я же все понила уже в 15. Просто насилие оказывается бывает разное. муж не пьёт, не изменяет, все в дом и всегда дома, не выбивает двери и не ломает мебель, как мой отец. А все начиналось под видом заботы, а потом пошел контроль, придирки и после медовых периодов битьё по больному. Мне вот свободы хочется и правда. А то вроде вечером поговорили хорошо душевно, рассказала, что волнуюсь что очень сложная работа, мало успеваю. Выслушал, покивал, словами поддержал. Утром вышла сонная на кухню, он себе ланч собирает, протянула руку к чайнику, оказывается помешала ему, а он спешит. Получила порцию отборного мата, толкнул, наорал, уехал. Потом говорит не было этого , ты ещё не проснулась. А вечером через пару недель говорит "как день прошел", я говорю "устала". Он: "только не ной опять! Ты уже задолбала со своим негативом. Ты неудачница просто и тебя скоро выгонят. Может лучше пойди в колл центр раз тебе тут тяжело". Раньше я плакала, ругалась, обижалась, пыталась что-то доносить. А сейчас думаю, что мне все равно, он меня не удивляет уже. Просто нужно становиться сильнее, собираться и прощаться.

    Я поняла и осознала в каком я болоте не так давно, на самом деле. Ещё до переезда я верила, что мы все это пройдем, нужно говорить друг с другом, нет идеальных отношений итд. Вначале отношений муж был заботливый, нежный и внимательный. Потом накануне свадьбы был неприятный эпизод, я даже свадьбу отменила за неделю, а он примчался, посыпал голову пеплом и обещал что так больше не поступит. И вот в первые годы подобные ссоры были редкие. Раз в полгода. Потом стали раз в несколько месяцев. После рождения детей все чаще. И всё это чередуется с появления того заботливого мужчины и лучшего друга. Иногда и сейчас. Мне сложно себе доверять. Я часто сомневаюсь, а правда что-то было или как он говорит я излишне реагирую и все преувеличиваю и вообще все было не так.

  30. #30
    Простите что я про котлеты опять вспоминаю. Но волнуюсь очень перед завтра. После разговора с коллегой не общались. Избегаем друг друга. А завтра у нас опять еженедельная телеконференция. И это мы вдвоем в закрытом кабинете. Я подозреваю, что он меня с моими эмоциональными реакциями уже боится. И не знаю как себя вести. Очень грустно, не могу так легко его выбросить из головы и мозг подкидывает всякие идеи, что он ко мне все же неравнодушен. Я в результате при разговоре до того смутилась, что стала говорить "извини, чувствую себя ужасно глупо теперь" и чуть не плакала. И у меня просто все на лице написано было. А он мне сказал вроде таки нежным голосом (ну вот пишу и неловко, я всё придумываю и цепляюсь за то чего нет?) "ты не должна просить прощения за свои чувства". Но это именно игры разума. И я стараюсь себе это объяснить, но мозг все время что-то подбрасывает. Я вроде настроилась и сегодня так и старалась делать максимально продемонстрировать, что у меня все замечательно, настроение отличное и меня не задело ничего абсолютно, плевать. Я уже и забыла. Шутила со всеми, смеялась. Но боюсь что не смогу один на один так вести себя. А он довольно такой может быть грубоватый в общении. Вернее, вот до того что произошло на прошлой неделе он был ко мне довольно нежный в общении. А при последнем разговоре не очень. Сухо, резковато местами. Ну вот не могу принять как факт, что сама себе придумала всё, я ему не интересна, раздражаю может и пугаю своими реакциями и стоит забыть. И думаю, а почему меня вот такой мужчина привлёк. Он чем-то похож по манере общения на моего отца. Тот тоже был обаятельный, умный, но то хороший, то безразличный, то мог обидеть сильно словом, резкий. И муж получается такой, хотя вроде совсем другой. Меня привлекают нездоровые какие-то отношения со страданием и унижением(( С - стабильность (((((((

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Сложный период в жизни.
    от nevidel в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 23:07
  3. Хочу поделиться!!! (открылся новый период в жизни)
    от Дичка в разделе Разговорчики
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 06:37
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search