Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

Слёзы вместо слов

  1. #1

    Слёзы вместо слов

    Всем привет! Может кто-то подскажет, куда копать в такой ситуации.
    Мне 29 лет, замужем, вместе 6 лет.
    Заметила за собой повторяющийся паттерн поведения, который мне не нравится и даже мешает жить.
    Бывает, что вместо того чтобы обсудить какую-то тему меня душат слезы. И я так и не могу ничего сказать, что мне очень важно. (Даже психотерапевту(!))

    Например, иногда может раз в один-два месяца неадекватная реакция на близость. То есть в самом начале прелюдий меня охватывает паника, что у меня не получится возбудиться. И это как снежный ком накапливается, и присоединяется какой-то животный страх насилия. Бывает, что получается расслабиться, заняться сексом, эти мысли проходят.
    Или ничего не получается, я очень расстраиваюсь, могу проплакать всю ночь. Пытаюсь объяснить мужу, что как будто впадаю в ступор и дело не в нём. Ему сложно понять.
    Мозгом понимаю, что мои действия очень нелогичны. Но ничего не могу с собой поделать, начинается какое то страдание ради страдания, сама довожу себя до слез. Раскручивая и накаляя ситуацию как бы. Чувствую обиду, отчаяние, жалею себя.

    На всякий случай: либидо в порядке, отношения с мужем очень хорошие, секс тоже устраивает, муж привлекает.

    Пробовала ходить к психотерапевту по методике Гештальт года 4 назад. Не по этой конкретной ситуации, но тоже часто на сеансах я не могла ничего сказать из-за слёз. Первый сеанс вообще час наверно проплакала.
    Около 8 сессий, закончилось всё предложением от неё проверить щитовидку. И правда оказалось гипотериоз несильно выраженный, я лечусь. (недостаточная работа щ.железы, симптомы депрессия, перепады настроения, снижение либидо).

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
    Около 8 сессий, закончилось всё предложением от неё проверить щитовидку. И правда оказалось гипотериоз несильно выраженный, я лечусь. (недостаточная работа щ.железы, симптомы депрессия, перепады настроения, снижение либидо).
    сейчас гормональный фон скомпенсирован?

  3. #3
    По анализам да. Но есть теория, что по факту состояние и симптомы не проходят при стандартной гормонально-заместительной терапии. Добавляю диету, режим дня, кофакторы.
    Такое поведение мне кажется чуть ли не с детства, так и не научилась разговаривать ((

  4. #4
    Вторая ситуация:
    Недавно предложила планировать беременность, после положительных результатов обследования. Я расстроилась, что муж не прыгал от радости, а воспринял это спокойно и прохладно.
    Потом состоялся разговор с ним, что «уже пора и надо». Но желания именно особо нет. Очень боится заводить ребёнка, думает что я буду манипулировать детьми (как мать отцом), большая ответственность.
    Для меня дети изначально какая-то больная тема, не знаю почему. Я восприняла такие слова, что он детей не хочет.
    Меня от этого накрыло на несколько дней. Более менее у меня что-то получилось обсудить сидя на полу в слезах, через колоссальные усилия и боль.
    Потом для себя пришла к мысли, что не всем дано именно хотеть заранее. Так как опыта такого нет. Если этого нет, я не могу заставлять чувствовать тоже самое что я. Когда ребёнок появится, он его полюбит всей душой 100%.
    Но всё равно после этих переживаний пару месяцев ко мне липли всякие вирусы, простуды. Думаю, возможно психосоматика после стресса.

    Со стороны я себе в такие моменты кажусь чокнутой гормональной бабой с поехавшей крышей. Хочется сквозь землю провалится.
    При этом в жизни и семье я скорее эталон спокойствия, самообладания и терпения. Принимаю взвешенные, обдуманные решения как настоящий козерог)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
    думает что я буду манипулировать детьми
    Вообще-то, Вы уже вовсю это делаете.
    Ещё ни одного дитя не родили, а уже манипулируете на полную катушку.

    Ув. Юша, а Вы уверены, что за подходящего мужчину замуж вышли?
    Может, с ним Вам детей рожать как раз и не надо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
    По анализам да. Но есть теория, что по факту состояние и симптомы не проходят при стандартной гормонально-заместительной терапии. Добавляю диету, режим дня, кофакторы.
    Такое поведение мне кажется чуть ли не с детства, так и не научилась разговаривать ((
    Чья это теория?
    Лечащего врача?
    Или Ваша? У Вас есть медицинское образование? Вы спец в эндокринологии?

  6. #6
    Мы живём вместе 6 лет и заговорить о ребёнке спустя это время в почти 30 лет - это манипулирование???
    Я так не думаю. Пыталась обсудить как могла, первый раз так много на эту тему поговорили.
    Мужчина прекрасный, в этом уверенна. Заботливый, любящий, умный.
    По поводу эндокринологии: изучаю современные исследования, методы лечения. При этом не бросая старый проверенный метод. Диету, бады, образ жизни кстати также врач порекомендовал. То есть это не мои фантазии, просто подавляющее большинство эндокринологов ещё не дошли до этого.
    Последний раз редактировалось Юша; 05.10.2019 в 16:47.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
    Мы живём вместе 6 лет и заговорить о ребёнке спустя это время в почти 30 лет - это манипулирование???
    Конкретно Ваши разговоры - да, натуральная манипуляция.
    Вот, например:
    Недавно предложила планировать беременность, после положительных результатов обследования. Я расстроилась, что муж не прыгал от радости, а воспринял это спокойно и прохладно.
    Завышенные ожидания, которые просто не могут оправдаться.
    Соответственно, Вы сама себе нашли "законный" повод расстроиться и впасть в демонстративное уныние.
    Когда ребёнок появится, он его полюбит всей душой 100%.
    И снова завышенные ожидания и пафосные слова.
    Посмей муж хоть на 1 % меньше "вседушевной любви" продемонстрировать, у Вас есть очередной "законный" повод впасть в жертвенное состояние и рыдать.
    От такого давления, что Вы оказываете на мужа, у любого возникнут сомнения и опасения насчёт совместных детей(((

    Я так не думаю. Пыталась обсудить как могла, первый раз так много на эту тему поговорили.
    Мужчина прекрасный, в этом уверенна. Заботливый, любящий, умный.
    А откуда тогда в отношениях с таким прекрасным мужчиной у Вас всякие страхи и боли?
    Вы росли в неблагополучной семье?
    У Вас есть опыт физического или сексуального насилия?

    По поводу эндокринологии: изучаю современные исследования, методы лечения. При этом не бросая старый проверенный метод. Диету, бады, образ жизни кстати также врач порекомендовал. То есть это не мои фантазии, просто подавляющее большинство эндокринологов ещё не дошли до этого.
    Очно на приёме у эндокринолога Вы когда были последний раз?
    Это был врач из "прогрессивного меньшинства"? Или из отсталого "подавляющего большинства"?

  8. #8
    Очень не хотелось бы, чтобы в отношениях были манипуляции, конечно. Так и знала, что будут вопросы к 100%

    Изнасилований не было. Лет может в 6 дед сосед трогал под трусами, я не особо что-то поняла. Но ушла оттуда.
    Но тема сексуального насилия мне как-то болезненно близка.

    Семья - мама, пытающаяся всё контролировать. Брат старший с психиатр.диагнозом, отец алкоголик. Пик алкоголизма и диагноза пришлись на мой подростковый возраст. Родители друг друга ненавидели.
    С братом часто дрались, он любил доводить всех, были приступы агрессии. И сейчас когда кто-то повышает голос у меня аж дыхание перехватывает и я впадаю в ступор, страшно пошевелится.

    Я была беспроблемным ребёнком можно сказать, внимания к себе столько не требовала. Слёзы мои особо никто не видел никогда, да и сейчас редко.
    То есть не было такого, чтобы я заплакала специально и все бросились меня жалеть и защищать.

  9. #9
    Спасибо за ваше участие!)
    У врача была последний раз в июне, собираюсь в понедельник.
    Из прогрессивного меньшинства. Но это не значит, что это какая-то бабка травница Настоящий врач, из настоящей клиники, с мед.образованием и кучей дополнительных.
    Подход называется превентивная и интегративная медицина.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
    Очень не хотелось бы, чтобы в отношениях были манипуляции, конечно. Так и знала, что будут вопросы к 100%
    Получается, Вы знаете, где перебарщиваете. Но продолжаете перебарщивать((( Что мешает прекратить-то?
    Ув. Юша, Вы же понимаете, что сама себе создаёте условия для недовольства? А муж тут просто в качестве того, кто огрёбет проблем и Вашего недовольства.
    Изнасилований не было. Лет может в 6 дед сосед трогал под трусами, я не особо что-то поняла. Но ушла оттуда.
    Но тема сексуального насилия мне как-то болезненно близка.
    Вы с этой темой к терапевту очно обращались?
    Семья - мама, пытающаяся всё контролировать. Брат старший с психиатр.диагнозом, отец алкоголик. Пик алкоголизма и диагноза пришлись на мой подростковый возраст. Родители друг друга ненавидели.
    С братом часто дрались, он любил доводить всех, были приступы агрессии. И сейчас когда кто-то повышает голос у меня аж дыхание перехватывает и я впадаю в ступор, страшно пошевелится.
    Примерно чего-то подобного я ожидала. Сочувствую Вам.
    Сейчас Вы с родителями и братом общаетесь?
    Что у брата за диагноз?
    Я была беспроблемным ребёнком можно сказать, внимания к себе столько не требовала. Слёзы мои особо никто не видел никогда, да и сейчас редко.
    То есть не было такого, чтобы я заплакала специально и все бросились меня жалеть и защищать.
    А Вам от мужа именно этого надо - чтоб "бросился жалеть и защищать"?
    Кстати, в какой семье вырос Ваш муж?

  11. #11
    Спасибо большое за сочувствие! Очень откликнулось, немного всплакнула.

    Теперь вспомнила, что на первой встрече мне тоже терапевт посочувствовал. Из-за того, что очень много работаю на себя, много обязанностей беру. И я ничего больше не могла сказать.

    Вы же понимаете, что сама себе создаёте условия для недовольства?
    Я понимаю, что накручиваю в моменты особенно гормональных перестроек.
    Обычно я претензий не высказываю. Просто тема детей сильно задела.

    Вы с этой темой к терапевту очно обращались?
    Нет. Об этом никто не знает кроме мужа. И то ему рассказала, чтобы доказать что насилие реально чуть ли с каждой первой было. Он считает, что наоборот женщины сажают мужчин в тюрьму не за что.

    Это могло повлиять? Тогда особо ничего не поняла, понимание пришло позже. Сейчас скорее воспринимаю ситуацию с позиции взрослого, хотелось защитить ребёнка от такого. И донести как-то, что всегда об этом рассказывать родителям.
    Маме рассказывала уже намного позже знакомая про этого деда тоже самое. Тогда родителям она тоже не сказала.

    Сейчас Вы с родителями и братом общаетесь?
    Да, общаемся, приезжаем в гости. Как-то всё улеглось, живут тихо мирно сейчас. Все сидят дома на пенсии. Брат на постоянном лечении лет с 14.
    Как будто поменялись ролями и без меня никто ничего не может особо сделать. Но я на себя эту ношу не беру.

    Что у брата за диагноз?
    Шизофрения.

    А Вам от мужа именно этого надо - чтоб "бросился жалеть и защищать"?
    С одной стороны наверно да, а с другой он так страдает в такие моменты. И винит себя, начинает перечислять наверно свои страхи. То есть в основном стараюсь не показывать слёзы.

    Кстати, в какой семье вырос Ваш муж?
    Тоже такое впечатление, что без нас никто ничего не может сделать.
    Мама, которая тоже всё и всех контролирует) Папа умер около 40 лет, от болезни долго в мучениях. Трое детей, младшая дочка родилась почти одновременно со смертью отца. Мужу моему было примерно 18.
    Младший брат и сестра совершенно несамостоятельные, безынициативные, эгоистичные, жертвы гиперопеки.
    Возможно из-за потери у мамы развился синдром накопительства.
    Его и моя мама ещё мужененавистницы. Мне мама говорила что нибудь типа: «увижу тебя с парнем убью» «все мужики козлы» и др.
    Но в какой-то момент я просто послала всех, наверно с таким контролем по другому отделиться невозможно.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за сочувствие! Очень откликнулось, немного всплакнула.
    У Вас муж сейчас поблизости?
    Есть у Вас возможность завернуться в тёплое одеяло, съесть что-нибудь вкусное, что Вам очень-очень нравится, и посидеть-полежать с мужем в обнимку?
    А ещё лучше - чтоб муж Вам и одело принёс, и чаю заварил и подал с вкусняшками, а потом что обнял крепко-крепко.
    Организуете себе это всё с помощью мужа?

  13. #13
    Конечно, чем же ещё вечером заниматься!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
    Конечно, чем же ещё вечером заниматься!
    Вот этим и займитесь.
    Остальное потом - на свежую голову, в дневное время.
    Приятного Вам вечера!
    И прислушайтесь хорошенько к себе, когда муж будет за Вами сейчас ухаживать и Вас обнимать. Прочувствуйте хорошо это ощущение.
    И обязательно поблагодарите мужа - скажите ему спасибо, сделайте ему комплимент, расскажите, как Вам приятно и уютно в его объятиях.
    Сделаете?

  15. #15

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
    Подход называется превентивная и интегративная медицина.
    По факту подход вам не подходит. Что скажете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юша Посмотреть сообщение

    Я была беспроблемным ребёнком можно сказать, внимания к себе столько не требовала.
    вернее, на вас всем было насрать(((( И именно это вы оплакиваете каждый раз.

  17. #17
    Здравствуйте, ув.Птичка!
    «По факту подход вам не подходит. Что скажете?»
    Рано говорить о результатах через несколько месяцев. Это долгий путь к здоровью.
    Как я и писала, стандартная гормонально-заместительния терапия также имеет место быть. С контролем анализов. Просто к ней ещё добавляется образ жизни, питание, режим дня, нутрицевтики.

    «вернее, на вас всем было насрать(((( И именно это вы оплакиваете каждый раз.»
    Интересное мнение, не думала об этом.
    Ну не то, чтобы прям насрать. Естественно, больше внимания требовал брат. Я не помню честно говоря страданий по этому поводу, недолюбленной себя не ощущаю. Я получала свободу действий и выбора.

    В какой то мере рада, что избежала гиперопеки. Потому что в результате этого и я и муж выросли самостоятельными, адекватными людьми со своими стремлениями и интересами.

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Рано говорить о результатах через несколько месяцев. Это долгий путь к здоровью.
    А он единственный что-ли?
    Или можно поискать более короткие пути?
    Или Вы из тех людей, которым сам процесс лечения нравится?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
    Потому что в результате этого и я и муж выросли самостоятельными, адекватными людьми
    Ув. Юша, при всём моём уважении.
    И это говорит женщина, которая перед тем, как что-то попросить и мужа, должна обязательно поваляться на полу в рыданиях и в соплях?

    И это Вы говорите о мужчине, который боится стать отцом?

    В таком случае стоит спросить у Вас, что Вы подразумеваете под "самостоятельными" и "адекватными"?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
    Теперь вспомнила, что на первой встрече мне тоже терапевт посочувствовал. Из-за того, что очень много работаю на себя, много обязанностей беру. И я ничего больше не могла сказать.
    И это говорит женщина, которая "недолюбленной себя не чувствует"???

    Ув. Юша, а Вы пробовали прекратить врать себе?
    Может, попытаетесь?

    Вы с этой темой к терапевту очно обращались?
    Нет. Об этом никто не знает кроме мужа. И то ему рассказала, чтобы доказать что насилие реально чуть ли с каждой первой было. Он считает, что наоборот женщины сажают мужчин в тюрьму не за что.
    А для чего Вы вообще это мужу рассказывали?
    Цель у Вас какая была?
    Сейчас Вы с родителями и братом общаетесь?
    Да, общаемся, приезжаем в гости. Как-то всё улеглось, живут тихо мирно сейчас. Все сидят дома на пенсии. Брат на постоянном лечении лет с 14.
    Как будто поменялись ролями и без меня никто ничего не может особо сделать. Но я на себя эту ношу не беру.
    А зачем вообще Вам общаться с родителями и братом?
    Ждёте, что они наконец-то Вас долюбят за все прошлые годы?
    Кстати, в какой семье вырос Ваш муж?
    Тоже такое впечатление, что без нас никто ничего не может сделать.
    Мама, которая тоже всё и всех контролирует) Папа умер около 40 лет, от болезни долго в мучениях. Трое детей, младшая дочка родилась почти одновременно со смертью отца. Мужу моему было примерно 18.
    Младший брат и сестра совершенно несамостоятельные, безынициативные, эгоистичные, жертвы гиперопеки.

    Возможно из-за потери у мамы развился синдром накопительства.
    И после такой семейной истории Вы действительно ждали, что муж от перспектив деторождения запрыгает до потолка?
    Серьёзно?

  21. #21
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А он единственный что-ли?
    Или можно поискать более короткие пути?
    Или Вы из тех людей, которым сам процесс лечения нравится?
    Непонятно почему столько внимания вызвала тема гипотериоза. Какие короткие пути?
    Стандартный протокол: гормонально-заместительная монотерапия. Всё, что может предложить эндокринолог.
    Он не излечивается, а «компенсируется» если верить традиционной медицине.
    Конечно, можно забить на здоровый образ жизни и питание. Но может быть ухудшение, постоянное увеличение дозы гормонов, даже удаление железы.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Юша, при всём моём уважении.
    И это говорит женщина, которая перед тем, как что-то попросить и мужа, должна обязательно поваляться на полу в рыданиях и в соплях?

    И это Вы говорите о мужчине, который боится стать отцом?

    В таком случае стоит спросить у Вас, что Вы подразумеваете под "самостоятельными" и "адекватными"?
    Ладно, самостоятельными и адекватными по сравнению с другими ))
    Я описала самый выдающийся случай про свою истерику, чтобы было понятнее. Я хотела бы это изменить, поэтому и написала.

    Самостоятельность и адекватность в моём понимании:
    Финансовая независимость; Умения поддерживать базовые потребности: купить и приготовить еду, постирать, убраться и т.д.; Критическое мышление, без слепой веры родителям, государству, коллегам, мошенникам. Умение общаться с людьми, договариваться, сотрудничать, улаживать конфликты; Сознательный выбор обучения, профессии, места работы, спутника жизни; Умение хорошо работать и хорошо отдыхать )

    Неадекватность: Жить не по средствам, набирать потреб.кредиты, ипотеку с минимальным взносом; жить с нелюбимым человеком, работать на нелюбимой работе; саморазрушение здоровья и тела - злоупотребление алкоголь, наркотики, вредная еда ради 5 минутного удовольствия.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И это говорит женщина, которая "недолюбленной себя не чувствует"???

    Ув. Юша, а Вы пробовали прекратить врать себе?
    Может, попытаетесь?

    Пытаюсь, для этого и обратилась сюда. Чтобы понять куда копать, про недолюбленность до этого мне не говорили. Да, видимо есть.

    А для чего Вы вообще это мужу рассказывали?
    Цель у Вас какая была?

    Меня правда задевает такое мнение, что изнасилования (и в целом секс.насилие) это для какого то шоу как с Шурыгиной.
    Рассказала честно, что у многих девушек/женщин так или иначе был опыт домогательств и др.
    Недавно подвозили вместе с мужем девушку, которую изнасиловали при приёме на работу продавцом. Я пыталась поддержать, что она в этом не виновата и обратиться в полицию. Так как проблема, что 80% не обращаются в полицию. Может они там каждый день так на работу нанимают?
    На примере этого обращала внимание мужа на эту проблему в обществе: что ни она не обратится, ни знакомая которую пытались изнасиловать в лифте, ни я не рассказала родителям про домогательства, ни девочка знакомая которая уже во взрослом возрасте рассказала про того же деда. Может он тоже ко всем девочкам вокруг приставал?

    А зачем вообще Вам общаться с родителями и братом?
    Ждёте, что они наконец-то Вас долюбят за все прошлые годы?
    Нет, совершено не жду как мне кажется. Скорее воспринимаю поездки как немного обременение. Так как свободного времени категорически не хватает. И получается, что вместо отпуска или выходных для себя - посещение одних или других родственников.
    Находила тему с похожим отношением молодого человека, это успокаивает значит не я одна такая бесчувственная и сентиментальная.
    Я для себя вроде приняла, что родители обычные люди, быть родителями никто не учил, кроме детей было кучу своих проблем и занятий. Не обвиняю, зла не держу. Рассказываю как данность то, что раньше было.
    Я не ругаюсь, не повышаю голос на родителей. Мне кажется, это говорит о принятии и прощении.
    Те, которые до сих пор держат обиду на детство и родителей - заводятся с полуслова, устраивают скандалы со слезами, друг друга изводят, мне кажется не отделились от родителей и находятся в отношениях ребёнок - родитель. Это так?

    И после такой семейной истории Вы действительно ждали, что муж от перспектив деторождения запрыгает до потолка?
    Серьёзно?
    Про запрыгает от радости я конечно перегнула, это неудачная фигура речи. Мне просто естественно хотелось любого проявления радости, даже просто улыбки.

    Я понимаю, что никто не идеален. У всех свои тараканы, истории родительской семьи. У нас мне кажется довольно «благополучные» в привычном смысле этого слова.
    Мне очень нравится, когда сегодня осознанные родители детям с малых лет прививают разные названия эмоций. То, что если злится то злится, плачет плачь, не боятся их проявлять. Обсуждают открыто все свои отношения, объясняются друг с другом.
    Это для моего поколения сложно, а уж для поколения родителей и ссср просто нереально.

    Так вот я бы честно не хотела бы нести свои тараканы и передавать детям. И мужу хотелось бы тоже помочь со страхами.
    Кроме этого, очень верю в психосоматику. Лишний раз доказывает необходимость прорабатывать многие негативные эмоции и застарелые обиды.

    Просто сейчас столько направлений: психотерапевты с огромным количеством методов; психологи; гипнотерапевты; расстановщики какие нибудь и тд.
    Сложно сориентироваться, и страшно сделать хуже немного.
    Мне при всём уважении не особо помогли при индивидуальных консультациях. То есть я узнала много терминов, но результата не заметила. Думала, есть какие то техники, чтобы справиться с гиперответсвенностю, например.

    Я читаю форум, очень интересно, даже конспектирую некоторые моменты. Прочитала всю общую группу Джубал про зачинание, планирование, беременность и т.д. Здорово, что многие поделились своими историями, такими светлыми моментами. Жалко 2012 годом закончилось.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
    А зачем вообще Вам общаться с родителями и братом?
    Ждёте, что они наконец-то Вас долюбят за все прошлые годы?
    Нет, совершено не жду как мне кажется. Скорее воспринимаю поездки как немного обременение. Так как свободного времени категорически не хватает. И получается, что вместо отпуска или выходных для себя - посещение одних или других родственников.
    Однако чуть ранее Вы писали вот что:
    Цитата Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
    Самостоятельность и адекватность в моём понимании:
    Финансовая независимость; Умения поддерживать базовые потребности: купить и приготовить еду, постирать, убраться и т.д.; Критическое мышление, без слепой веры родителям, государству, коллегам, мошенникам. Умение общаться с людьми, договариваться, сотрудничать, улаживать конфликты; Сознательный выбор обучения, профессии, места работы, спутника жизни; Умение хорошо работать и хорошо отдыхать )
    Противоречие видите?
    Вы предпочитаете и дальше себе врать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
    Мне при всём уважении не особо помогли при индивидуальных консультациях. То есть я узнала много терминов, но результата не заметила. Думала, есть какие то техники, чтобы справиться с гиперответсвенностю, например.
    О, я знаю прекрасный способ))
    Есть у Вас версии, какой?
    Прям на поверхности, такой очевидный, что аж неприлично.

  25. #25
    Ну да, про поездки к родным противоречие. Совсем прекращать поддерживать отношения не хотелось бы всё равно. Пытаюсь найти там приятные занятия и развлечения при этом. Про совсем отсутсвие отпуска загнула, просто привыкли сначала долго работать а потом уезжать на три месяца зимовать.

    Способ от гипер отвественности - перестать брать на себя ответственность, навешивать заботы и обязательства?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
    Меня правда задевает такое мнение, что изнасилования (и в целом секс.насилие) это для какого то шоу как с Шурыгиной.
    Рассказала честно, что у многих девушек/женщин так или иначе был опыт домогательств и др.
    Недавно подвозили вместе с мужем девушку, которую изнасиловали при приёме на работу продавцом. Я пыталась поддержать, что она в этом не виновата и обратиться в полицию. Так как проблема, что 80% не обращаются в полицию. Может они там каждый день так на работу нанимают?
    На примере этого обращала внимание мужа на эту проблему в обществе: что ни она не обратится, ни знакомая которую пытались изнасиловать в лифте, ни я не рассказала родителям про домогательства, ни девочка знакомая которая уже во взрослом возрасте рассказала про того же деда. Может он тоже ко всем девочкам вокруг приставал?
    Ув. Юша, и всё это ни разу не ответ на мой простой вопрос - зачем Вы доказываете мужу, что с сексуальным насилием сталкивается "каждая первая женщина"?
    Цель какая у Вас при этом? Какого результата Вы желаете добиться такими разговорами с мужем?

  27. #27
    Слишком страшная тема для ранимой мужской психики?
    Ну не всё время я конечно об этом разговариваю)) Но хотелось бы, чтобы самый близкий человек был на одной волне. Просто иногда фильмы например на эту тему, сериалы и рождаются обсуждения, споры потом )
    Понимаю, что мысли материальны и нельзя на чём-то зацикливаться. Как была тема тут про домашнее насилие и то что больше всего убийств в семье. Я не смотрю новости, никакую чернуху, очень прошу родных не смотреть всякий и бред и мне не пересказывать страсти.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
    Ну да, про поездки к родным противоречие. Совсем прекращать поддерживать отношения не хотелось бы всё равно.
    Почему?
    Пытаюсь найти там приятные занятия и развлечения при этом.
    И как - получается?
    На примерах объясните, пожалуйста, что Вы считаете приятными занятиями и развлечениями в рамках визита к родителям?
    Про совсем отсутсвие отпуска загнула, просто привыкли сначала долго работать а потом уезжать на три месяца зимовать.
    Кто "привыкли"? Это Вы о ком?
    Когда на 3 месяца уезжаете зимовать, Ваши родители и брат без Ваших визитов как выживают?

    Способ от гипер отвественности - перестать брать на себя ответственность, навешивать заботы и обязательства?
    Ещё проще - перестать считать себя пупом земли и центром вселенной.
    А для этого надо перестать себе врать.
    Однако Вы, к сожалению, слишком много это делаете(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
    Слишком страшная тема для ранимой мужской психики?
    Ну не всё время я конечно об этом разговариваю)) Но хотелось бы, чтобы самый близкий человек был на одной волне. Просто иногда фильмы например на эту тему, сериалы и рождаются обсуждения, споры потом )
    Ув. Юша, и это опять не ответ на мой вопрос "зачем"(((

    Давайте ещё раз попробуем: зачем Вы рассказали мужу про тот случай в Вашем детстве? С какой целью?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему?
    Хочется увидеть маму и бабушку, брата и папу немного тоже ))
    С папой постепенно пытаюсь наладить контакт, с каждым приездом всё лучше.
    Верю в силу рода, психосоматику, что если не разобраться с отношениями с родителями то это негативно сказывается.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И как - получается?
    На примерах объясните, пожалуйста, что Вы считаете приятными занятиями и развлечениями в рамках визита к родителям?
    Загорать, плавать, жить на даче. Там климат теплее.
    Отметить чьё нибудь др в кафе, впечатления от обычного дела ярче когда родные удивляются чему-то, радуются.
    Могу встретиться со старыми друзьями.
    Гулять по красивому городу.
    Приготовить вместе что-нибудь вкусное
    Посмотреть фильм
    Сьездить куда нибудь вместе на машине, покататься на сноуборде зимой
    Ну и просто забыть про телефон, интернет, эл.почту.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кто "привыкли"? Это Вы о ком?
    Когда на 3 месяца уезжаете зимовать, Ваши родители и брат без Ваших визитов как выживают?
    С мужем привыкли так работать, работаем вместе над общим своим делом.
    Я раз в полгода бываю, как раз за это время успеваю соскучиться. Как говорится, любовь к родителям измеряется расстоянием
    Выживают также как и всегда. Я живу отдельно и занимаюсь своей жизнью.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ещё проще - перестать считать себя пупом земли и центром вселенной.
    А для этого надо перестать себе врать.
    Однако Вы, к сожалению, слишком много это делаете(((
    Возможно, не обращала внимание на то что так делаю. Ну я и объективно понимаю, что в какие-то вещи: организация, планирование, ведение документации, общение с клиентами и партнерами у меня лучше получается. Пусть каждый делает то, что умеет и получается.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Юша, и это опять не ответ на мой вопрос "зачем"(((

    Давайте ещё раз попробуем: зачем Вы рассказали мужу про тот случай в Вашем детстве? С какой целью?
    Наверно вы хотите услышать, что искала жалости и защиты. Я этого не ощущаю.
    Может быть хотелось поделиться хоть с какой нибудь живой душой. Также он один знает откуда у меня большой шрам.
    Я думала, что цель доказать существование насилия над женщинами. Не где-то там по тв, а прям здесь поблизости. Хотя это наверно и выглядит как навязчивая идею или виденье того, что хочешь увидеть.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
    Вторая ситуация:
    Недавно предложила планировать беременность, после положительных результатов обследования. Я расстроилась, что муж не прыгал от радости, а воспринял это спокойно и прохладно.
    А почему Вы через несколько лет совместной жизни заговорили про планирование детей? Почему не раньше?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.12.2016, 19:29
  2. постоянные слёзы...уже так не могу!!!
    от Sandra в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 22:02
  3. ЗЫ, очередная попытка Аспида сформулировать запрос к форуму
    от Вячеслав в разделе Психология Личности
    Ответов: 1303
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 02:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search