Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 916171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 843
Тема:

Принятие себя

  1. #541
    Да сильный контраст. Из футболок в кожанные куртки и ветер ледяной. Дома прохладно, но там у меня теплый розовый спортивный костюм и я достала пуховое одеяло

    После того уже бабушка налетела на меня, я огрызнулась, бм завалил смс какая я г... не уделяю ему внимание. Осень она у всех наступила. Закрылась дверью, поставила на время телефон на авиарежим. Поехала поработала сегодня на фазенде.
    Ну и закономерность 3 дня холода дождя, сегодня холодно, но солнце-я смогла себя взять в руки немного.

  2. #542
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да сильный контраст. Из футболок в кожанные куртки и ветер ледяной. Дома прохладно, но там у меня теплый розовый спортивный костюм и я достала пуховое одеяло

    После того уже бабушка налетела на меня, я огрызнулась, бм завалил смс какая я г... не уделяю ему внимание. Осень она у всех наступила. Закрылась дверью, поставила на время телефон на авиарежим. Поехала поработала сегодня на фазенде.
    Ну и закономерность 3 дня холода дождя, сегодня холодно, но солнце-я смогла себя взять в руки немного.
    солнце сейчас - наше всё!)

  3. #543
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    солнце сейчас - наше всё!)
    Да. Впереди зима. Собаку назад перевезу, начнется нервоз. Темно. Холодно. Мокро. Бррр.
    А самое неприятное постоянное желание спать, сколько невысыпайся.
    Каждый год одно и тоже. Жаль просто тратить время на терпение, на борьбу со сном.

  4. #544
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да. Впереди зима. Собаку назад перевезу, начнется нервоз. Темно. Холодно. Мокро. Бррр.
    А самое неприятное постоянное желание спать, сколько невысыпайся.
    Каждый год одно и тоже. Жаль просто тратить время на терпение, на борьбу со сном.
    вы себя уж шибко-то не вводите в хандру и безнадёгу, Анюта.
    а то вы можете...
    а не надо бы.

  5. #545
    Опять приехала ни с чем с фазенды. Приезжаю, топчусь, заставляю себя и понимаю как не хочу. Хожу из угла в угол то сорняк вырву, то еще чего. Сегодня покосила все таки. Понимаю что просто все это не под силу мне. Что на следующмй год делать буду-я ж денег за рассаду должна 50тр, за аренду двух участков..а я просто не хочу

  6. #546
    Надо искать к работе еще подработку. Хотела закончить курсы на наращивание ногтей- но тут сразу всплывает опыт с клубникой. А вдруг также? Брошу, не захочу.

  7. #547
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Надо искать к работе еще подработку. Хотела закончить курсы на наращивание ногтей- но тут сразу всплывает опыт с клубникой. А вдруг также? Брошу, не захочу.
    наращивание ногтей - тут надо с людьми общаться, контактировать. насколько вам это подходит?

  8. #548
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    наращивание ногтей - тут надо с людьми общаться, контактировать. насколько вам это подходит?
    Вот с этим могут быть проблемы. Я работала с людьми давно очень и помню дикую усталость и стресс от этого. Сны даже снились, что я с клиентами разговариваю и во сне был стресс. Но больше пока ничего в голову не пришло. Очень хочется гибкого графика.

  9. #549
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Вот с этим могут быть проблемы. Я работала с людьми давно очень и помню дикую усталость и стресс от этого. Сны даже снились, что я с клиентами разговариваю и во сне был стресс. Но больше пока ничего в голову не пришло. Очень хочется гибкого графика.
    так погуглите про работу для интровертов и ...будет вам больше информации для выбора.

  10. #550
    Посмотрела: на айтишника надо много учится до первой прибыли (хотя думала об программировании не раз). С моим шалтай болтай состоянием не посилю я. Остальное как то не приглянулось-чужое совсем. Шить так это еще ближе контакт и с тем как я себе шью и бросаю и долго уговариваю себя продолжить. Салонные процедуры всегда прибыльны и каждая работа в короткий промежуток. Но там да надо много общаться от этого чаще зависит количество клиентов.

  11. #551
    Купила в комнату комод. Теперь до полного комплекта осталось полы, обои и починить проводку. Ламинат присмотрела уже. Но сижу без денег после всех покупок. Самое время у Владимира попросить, а он тут на кануне жалился, что денег нет. А тут я со своей просьбой. Ну ему всегда есть где взять и сумма 5 тыс. это же немного. А мне собаку перевозить скоро я не могу с этим ковролином больше жить. Все предел. Еще сыну кровать купленная лежит надо собрать. Ее лучше уже на ламинате собирать, чтобы меньше мебели двигать.

  12. #552
    Опять просыпаюсь по ночам и не могу уснуть. А в 5 утра засыпаю и тяжело встаю. Из за этого все на грани опоздания в школу. Пробовала и позже лечь и раньше. И на работу вызывали эти два дня уставала. Все также- я все равно просыпаюсь ночью и не могу уснуть.
    Сегодня открыла глаза и первое чувство: усталость от всего. От чего именно непонятно. Запечатлелось, каждое утро и ночь это ощущение: опять - как я устала.
    Потом расхаживаюсь и ничего конечно. задаю себе вопрос что надо поменять чтобы так не ощущать, что конкретно мешает то? Не могу понять. В других условиях было бы также. Я сама себе словно мешаю.

  13. #553
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Опять просыпаюсь по ночам и не могу уснуть. А в 5 утра засыпаю и тяжело встаю. Из за этого все на грани опоздания в школу. Пробовала и позже лечь и раньше. И на работу вызывали эти два дня уставала. Все также- я все равно просыпаюсь ночью и не могу уснуть.
    Сегодня открыла глаза и первое чувство: усталость от всего. От чего именно непонятно. Запечатлелось, каждое утро и ночь это ощущение: опять - как я устала.
    Потом расхаживаюсь и ничего конечно. задаю себе вопрос что надо поменять чтобы так не ощущать, что конкретно мешает то? Не могу понять. В других условиях было бы также. Я сама себе словно мешаю.
    так осень влияет на мам-медведиц в предчувствии спячки. столько всего надо запасти перед зимовкой, а сил на все не хватает, световой день короткий. холодно и тревожно. всё живое замедляется и экономит энергию.
    врач помог бы вам несколько облегчить этот непростой период.

  14. #554
    Я просыпаюсь словно для чего то. Именно когда все спят. Словно мне что то надо решить, о чем то подумать. Но ничего не делаю. Бессоница появляется на фоне мыслей, что надо придти к каким- то изменениям.
    Как я это вижу.

    --- Добавлено ---

    Вчера спала нормально, но перед этим на дне рождении была детском, было много людей вокруг. Вроде смысл дня был заполнен новыми впечатлениями.

  15. #555
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Я просыпаюсь словно для чего то. Именно когда все спят. Словно мне что то надо решить, о чем то подумать. Но ничего не делаю. Бессоница появляется на фоне мыслей, что надо придти к каким- то изменениям.
    Как я это вижу.
    это называется, чувство тревоги, Анюта. а состояние - тревожность.

    --- Добавлено ---

    Вчера спала нормально, но перед этим на дне рождении была детском, было много людей вокруг. Вроде смысл дня был заполнен новыми впечатлениями.
    отвлеклись от тревожных чувств.

  16. #556
    Поругалась в школе с охранником. Тут же учительница сына подключилась в защиту охранника. Я на всех накричала и ушла.
    Неправа я. Моя ненависть к школе вырвалась. Захожу туда и раздражение. Но тем же я сыгу только вред приношу. Ему и так тяжело привыкать к школе. Он так зависим от оценок, реагирует на отношение к нему. А тут мама, сжигающая мосты. Я безответственный, конфликтный человек.

  17. #557
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Поругалась в школе с охранником. Тут же учительница сына подключилась в защиту охранника. Я на всех накричала и ушла.
    Неправа я. Моя ненависть к школе вырвалась. Захожу туда и раздражение. Но тем же я сыгу только вред приношу. Ему и так тяжело привыкать к школе. Он так зависим от оценок, реагирует на отношение к нему. А тут мама, сжигающая мосты. Я безответственный, конфликтный человек.
    осень - дело такое...

  18. #558
    Вечером собрание. Раздражение от школы. И как всегда обезличеный мой пример "так себя вести не надо"-молодцы какие-перед всеми родителями. Тянет сердце и воздуха весь вечер не хватает- 10 лет этого еще впереди. Я не могу не подрываться на школу.

  19. #559
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Вечером собрание. Раздражение от школы. И как всегда обезличеный мой пример "так себя вести не надо"-молодцы какие-перед всеми родителями. Тянет сердце и воздуха весь вечер не хватает- 10 лет этого еще впереди. Я не могу не подрываться на школу.
    Моя ненависть к школе вырвалась.
    хотите побольше рассказать про ту ненависть, поделиться этим прошлым, Анюта?

  20. #560
    Да. Я помню школьную несправедливость. Когда учитель обсуждает тебя перед всем классом, обзывает-а ты не можешь ему ответить. Я отвечаю на грубость грубостью. А мне ставят двойку. Дома бабушка говорит что я не права, так нельзя. Осуждение и со мной не разговаривают. Неохото отвечать. Но эта неоспоримая власть учителя продолжается. И я ничего не могу сделать. Для меня она не права. Ее побить охото, унизить, чтоб она пожалела. Но этого никогда не произойдет. Ей все сходит с рук потому что она учитель. Или учитель по рисованию... я забыла дома ножницы на урок. И пол урока стояла в наказание. Все сидели, а я позорно стояла. Потом снисходительно: "надеюсь что ты впредь не забудешь больше ножницы?" Унизительно так. Да лучше б не сажала, чем так вламть свою показывать. А я не могу ответить- а хочется послать ее и уйти и дверью хлопнуть. Но последствия и игнор дома.
    А главное за что? За то что забыла? Ненарочно, я просто забыла!
    Но важнее же власть свою показать. А я должна подчиниться.
    Такая же дурь и сейчас. Сын должен на перемене сидеть и слушать инструктаж какой то,что то там дописывать. Зачем? Он урок отсидел и хочет ходить, бегать. Но тут все нельзя. Перегруз по урокам можно, а бегать нельзя! Придурки! Бесят! И ничего с ними не сделаешь! Слово им не скажи- толпой налетят. Ну а посмотришь на них-люди со странностями.

  21. #561
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да. Я помню школьную несправедливость. Когда учитель обсуждает тебя перед всем классом, обзывает-а ты не можешь ему ответить. Я отвечаю на грубость грубостью. А мне ставят двойку. Дома бабушка говорит что я не права, так нельзя. Осуждение и со мной не разговаривают. Неохото отвечать. Но эта неоспоримая власть учителя продолжается. И я ничего не могу сделать. Для меня она не права. Ее побить охото, унизить, чтоб она пожалела. Но этого никогда не произойдет. Ей все сходит с рук потому что она учитель. Или учитель по рисованию... я забыла дома ножницы на урок. И пол урока стояла в наказание. Все сидели, а я позорно стояла. Потом снисходительно: "надеюсь что ты впредь не забудешь больше ножницы?" Унизительно так. Да лучше б не сажала, чем так вламть свою показывать. А я не могу ответить- а хочется послать ее и уйти и дверью хлопнуть. Но последствия и игнор дома.
    А главное за что? За то что забыла? Ненарочно, я просто забыла!
    Но важнее же власть свою показать. А я должна подчиниться.
    Анюта, прокрутите мысленно эти сценки так, как вы хотели бы их завершить сейчас - послать и дверью хлопнуть, ну и так далее. как бы вы за себя постояли, защитили, поддержали.
    а то у вас отсроченная в несколько десятилетий реакция произошла, и вы не видите за ней реальности такой, какова она сейчас:
    Такая же дурь и сейчас. Сын должен на перемене сидеть и слушать инструктаж какой то,что то там дописывать. Зачем? Он урок отсидел и хочет ходить, бегать. Но тут все нельзя. Перегруз по урокам можно, а бегать нельзя! Придурки! Бесят! И ничего с ними не сделаешь! Слово им не скажи- толпой налетят. Ну а посмотришь на них-люди со странностями.
    в лице сына вы же себя маленькую защищаете. а тут бы вам с ним разлепиться, выйти из слияния, определить где он, где вы. иначе война внутри не закончится и внутренний конфликт будет пытаться разрядиться снаружи, круша и вас саму и всех кто вокруг.

  22. #562
    Никак не могу собраться в кучу. Сил не на что нет. Сегодня не смогла отвезти ребенка в школу. Собрала его и не повела. Еле себя собрала. Поехали на работу. Он болтал всю дорогу, я приехала с мокрой головой и заплаканными глазами. Посиепенно пришла в себя. Стало легче, но в работе вообще никак. Кружится голова постоянно и меня укачивает на ровном месте. Работаю хоть и слабо. БМ предлагал приехать на эти выходные на море к нему. На море готова была ехать, но к нему так себя и не заставила. Не хочу его терпеть совсем. Нынче это непод'емный груз.

  23. #563
    Руки опускаются с этой учебой. Уроки задают, меня надолго не хватает. Сын спорит и упирается каждую букву перед тем как писать. А я как мямля нынче. Либо руки опускаются, либо ругать начинаю. Я не знаю как ему помочь адаптироваться и что вообще делать -он не хочет. Учеба получается насилием. Что то я не могу найти выход, заинтересовать или заставить, или оставить . Ооо.
    Все выходные проболела. Поехала на клубнику утром, солнце напекло и мигрень- на два дня в лежку. Потерялся смысл-вроде все нормально, ровно, но ощущение, что я хорошего не чувствую.

  24. #564
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Анюта, я замечаю, что вы тут в последнее время больше сама с собой разговариваете. сама себе - собеседница.
    возможно и в повседневной жизни так же.

  25. #565
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Анюта, я замечаю, что вы тут в последнее время больше сама с собой разговариваете. сама себе - собеседница.
    возможно и в повседневной жизни так же.
    Видимо да- оттого все так как есть.

    Как же мне разговаривать тогда? Не говорить о себе-только вопросы по делу, и ответы, так да? Сориентируйте меня.

  26. #566
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Видимо да- оттого все так как есть.

    Как же мне разговаривать тогда? Не говорить о себе-только вопросы по делу, и ответы, так да? Сориентируйте меня.
    два человека обычно взаимодействуют через диалог, а не через монолог одного.
    а я не всегда понимаю, читаете ли вы мои сообщения. и тогда думаю, что вы возможно ушли в какой-то свой мир, в котором никого рядом нет.

  27. #567
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    два человека обычно взаимодействуют через диалог, а не через монолог одного.
    а я не всегда понимаю, читаете ли вы мои сообщения. и тогда думаю, что вы возможно ушли в какой-то свой мир, в котором никого рядом нет.
    Я всегда читаю.

    С последним задумалась только как лучше было завершить и расклеилась физически и морально и по всякому. Сейчас думаю, что если бы я лучше дружила с классом, то и ощущения обиды на весь мир не было. Ну и бабушка бы меня просто обняла ободрящее-и не стала оценивать ситуацию, не ставила ударение, что это важно-важны чувства ребенка, а не кто что сказал.

    А я не знаю как впустить в свой мир и не впасть в зависимость от человека. В моем мире хаос и никак не могу порядок навести- прям ураган несущийся по кругу по ощущениям.

  28. #568
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Я всегда читаю.
    теперь я буду об этом знать, поскольку вы дали мне обратную связь.

    С последним задумалась только как лучше было завершить и расклеилась физически и морально и по всякому.
    и почему-то про эту расклейку умолчали, остались в ней вариться в одиночестве. так по моим впечатлениям, во всяком случае.

    Сейчас думаю, что если бы я лучше дружила с классом, то и ощущения обиды на весь мир не было. Ну и бабушка бы меня просто обняла ободрящее-и не стала оценивать ситуацию, не ставила ударение, что это важно-важны чувства ребенка, а не кто что сказал.
    какой-то критикующий голос: "а вот если бы ты дружила с классом (была выше, сильнее, дальше и шибче), то …, а так, сама виновата!"

    А я не знаю как впустить в свой мир и не впасть в зависимость от человека. В моем мире хаос и никак не могу порядок навести- прям ураган несущийся по кругу по ощущениям.
    кто-то же этот ураган запускает и закручивает вокруг вас. там, в урагане, что-то есть ценного, видимо.
    а хотите впустить и ...не впасть, Анюта? человека, в смысле, в свой мир.
    подумалось, что в вашем мире сейчас наблюдается изоляция от всех, кто мог бы быть полезен и дружественен.
    и вы там, в этой изоляции, зажимаете свои сильные чувства и потребности, завязываете в тугой узел, а они, как пружинки, вырываются наружу и крутят вокруг вас ураганы. а вы от них прячетесь в норку, обессиленная.
    такой вот у меня поток мыслей возник и картинок после вашей обратной связи.

  29. #569
    и почему-то про эту расклейку умолчали, остались в ней вариться в одиночестве. так по моим впечатлениям, во всяком случае.
    Я писала, что плохо мне.
    какой-то критикующий голос: "а вот если бы ты дружила с классом (была выше, сильнее, дальше и шибче), то …, а так, сама виновата!"
    Как я поняла нужно смоделировать как было бы лучше, по-моему, чтоб завершить этот конфликт со школой. Если я хлопну дверью и уйду, то будущее в этой школе будет испорчено-последствия. Поэтому изменить отношение к ситуации безопаснее, а значит это поддержка коллектива, также через позицию отвлечения дома- (мы все равно тебя любим и мы с тобой), а не "так нельзя"/"мою Аню все обидели!!!"
    Как бы вина не моя-это бабушка помогала нагнетать "о трагедия!!!" и казалось что весь мир против меня в этот момент.
    А дома если примут, приучат выговориться и отвлекаться, то можно пока стоишь или ругают пошептаться с однокласниками и забить частично на ситуацию
    Последний раз редактировалось Виталайм; 07.10.2019 в 16:28.

  30. #570
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Я писала, что плохо мне.

    Как я поняла нужно смоделировать как было бы лучше, по-моему, чтоб завершить этот конфликт со школой. Если я хлопну дверью и уйду, то будущее в этой школе будет испорчено-последствия. Поэтому изменить отношение к ситуации безопаснее, а значит это поддержка коллектива, также через позицию отвлечения дома- (мы все равно тебя любим и мы с тобой), а не "так нельзя"/"мою Аню все обидели!!!"
    Как бы вина не моя-это бабушка помогала нагнетать "о трагедия!!!" и казалось что весь мир против меня в этот момент.
    А дома если примут, приучат выговориться и отвлекаться, то можно пока стоишь или ругают пошептаться с однокласниками и забить частично на ситуацию
    Не знаю правильно ли-но мой сын также говорит "меня будут ругать и все смеяться надо мной будут" хотя я стараюсь его поддержать и сказать что всех бывает в плохой пример ставят, это всего лишь ситуация-но ему не помогает

Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 916171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошлое, отношения, секс, непринятие, принятие
    от Анвар в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2018, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search