Страница 1095 из 2194 ПерваяПервая ... 8959951065108510921093109410951096109710981105112511951295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32 821 по 32 850 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #32821
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да он содержит мелкую. Он даёт деньги на хозяйство
    Иногда может "забыть" из вредности но если попросить всегда даёт. Со старшей просто: хочешь жить по своему - живи на свои
    Но я не считаю ее действия за косяк.
    У меня дом есть в котором я до брака жила
    И то хорошо, хотя там ремонт помню говорила нужен.
    Операция когда?
    Удалось все оформить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да он содержит мелкую. Он даёт деньги на хозяйство
    Иногда может "забыть" из вредности но если попросить всегда даёт. Со старшей просто: хочешь жить по своему - живи на свои
    Но я не считаю ее действия за косяк.
    У меня дом есть в котором я до брака жила
    И то хорошо, хотя там ремонт помню говорила нужен.
    Операция когда?
    Удалось все оформить?

  2. #32822
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    И то хорошо, хотя там ремонт помню говорила нужен.
    Операция когда?
    Удалось все оформить?

    --- Добавлено ---



    И то хорошо, хотя там ремонт помню говорила нужен.
    Операция когда?
    Удалось все оформить?
    14 ого
    Удалось, можно бы десятого но уже перенесли

  3. #32823
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Сегодня на консультацию пришёл один с зарплатой в 120 тысяч , на бесплатную .
    И хоть бы что . Во как надо экономить .
    А иждевенцев сколько?

  4. #32824
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А иждевенцев сколько?
    Алименты платит на двоих двадцать тысяч , плюс сам военный , живет один .
    Третий ребёнок 1,5 года .

    А при чем тут дети ?)))

    Напомнили мне наших ипотечников , которые с семи утра забивают стоянку , хрен припаркуешься
    А че , у них ипотека .

  5. #32825
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    14 ого
    Удалось, можно бы десятого но уже перенесли
    Ясно.удачи!

  6. #32826
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Алименты платит на двоих двадцать тысяч , плюс сам военный , живет один .
    Третий ребёнок 1,5 года .

    А при чем тут дети ?)))

    Напомнили мне наших ипотечников , которые с семи утра забивают стоянку , хрен припаркуешься
    А че , у них ипотека .
    Ну как причём.

    Ув. Гретхен же про них пишет.

  7. #32827
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не сочти за пострадавшему
    Отец с ней разругался и денег не даёт. С матери ничего не возьмешь
    Ася, так она взрослая и вполне может работать.
    В чём проблема-то?

    Да и с отцом помириться есть прекрасный повод.

    Но тянуть деньги с тебя, конечно, гораздо проще и приятнее. Кто бы сомневался.

  8. #32828
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Алименты платит на двоих двадцать тысяч , плюс сам военный , живет один .
    Третий ребёнок 1,5 года .

    А при чем тут дети ?)))

    Напомнили мне наших ипотечников , которые с семи утра забивают стоянку , хрен припаркуешься
    А че , у них ипотека .
    А кто они...ипотечники?
    И разве кто первый тот не занимает?
    Он и приехал, чтоб занять.
    Или я не понимаю.?

  9. #32829
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ну как причём.

    Ув. Гретхен же про них пишет.
    Про траты на совершеннолетних детей
    Старшему исполнилось двадцать - подарки бабушка подарила на 100 тысяч .
    У младшего было он сам себе подарил новый айфон , брендовые вещи .

    Мои дети и я живем в разных финансовых параллелях .

  10. #32830
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    А кто они...ипотечники?
    И разве кто первый тот не занимает?
    Он и приехал, чтоб занять.
    Или я не понимаю.?

    Их офисы находятся не рядом с нашей парковкой . Одержимые ипотечники))). Глаза выпучат, по газам , чтобы нырнуть скорее .

    У нас жлобские варианты с парковкой не прокатывают. Заканчивается плохо .

  11. #32831
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Про траты на совершеннолетних детей
    Старшему исполнилось двадцать - подарки бабушка подарила на 100 тысяч .
    У младшего было он сам себе подарил новый айфон , брендовые вещи .

    Мои дети и я живем в разных финансовых параллелях .
    Это исключение.
    Моим не дарили и не дарят подарки . Ну правда бабушка в конце жизни передавала несколько раз им по пять тысяч.
    И дед за все время так же. Тоже раза два за все время.
    Младший конечно, у Вас молодец.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Их офисы находятся не рядом с нашей парковкой . Одержимые ипотечники))). Глаза выпучат, по газам , чтобы нырнуть скорее .

    У нас жлобские варианты с парковкой не прокатывают. Заканчивается плохо .
    У нас все сотрудники за редким исключением ипотечники....вроде нормальные.
    Но места.... только инвалидные,
    все на метро .

  12. #32832
    Ночь, улица, фонарь, аптека.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191005_214649.jpg
Просмотров: 39
Размер:	83,3 Кб
ID:	84259

    Эх...жаль, нет у меня фото ДО.
    Дело в том, что все эти здания исторического центра только в этом году отремонтировали,
    а до того я их 20 лет наблюдала со страшными пятнами облупившейся штукатурки, как после бомбежки.
    Сейчас там стало Абалдеть как уютно.

  13. #32833
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ася, так она взрослая и вполне может работать.
    В чём проблема-то?

    Да и с отцом помириться есть прекрасный повод.

    Но тянуть деньги с тебя, конечно, гораздо проще и приятнее. Кто бы сомневался.

    Даша волшебный уход в гостиницу оказал действие
    Мне заплатили за этот маркт и ещё компенсацию!!!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ася, так она взрослая и вполне может работать.
    В чём проблема-то?

    Да и с отцом помириться есть прекрасный повод.

    Но тянуть деньги с тебя, конечно, гораздо проще и приятнее. Кто бы сомневался.
    Она работает. Она пошла в клуб(приличный) там танцует танец живота.
    Муж сказал что пока не перестанет никаких денег
    Она бросать не хочет
    Ну не заработать ей без отрыва от учебы на общагу и жизнь ((

  14. #32834
    И извинились))))

  15. #32835
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Даша волшебный уход в гостиницу оказал действие
    Мне заплатили за этот маркт и ещё компенсацию!!!!!
    Вот что форум животворящий делает))
    Ася, я очень рада за тебя! Здорово, что с деньгами всё получилось.
    Уффф, прям сама облегчение испытываю, будто это мне заплатили

  16. #32836
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще жена керамиста это грустная история.
    Была у нас очень красивая девушка среди постоянных клиентов. Такая... Как из мультфильма, блондинка, волосы до пояса, абсолютно классические черты лица, осанка, фигура. Но каким-то образом она вышла замуж за керамиста нашего - совершенно неинтересно мужика помешанного на всяком сыроедении и чакрах.
    За три года у них родилось трое детей. И вот он вчера ее привез: это кошмар. Она постриглась под ёжик(ну ладно волосы это с детьми не очень удобно) она очень сильно похудела до какой-то грани дистрофии, у нее нет нескольких зубов, какие-то такое чувство что следы от синяков. И главное осанка пропала, она сгорбилась, смотрит как-то изподлобья, настороженно.
    И вот что в такой ситуации делать - с одной стороны видно что человек явно не в порядке, а с другой это же совершенно не твое дело.
    А с третьей так людей убивают а потом соседей, знакомых спрашивают: а куда вы смотрели? Вы что ничего не видели? Все же заметно
    Вот я бы про убивают не подумала. По крайней мере без повода. А тебе про синяки от детей неправдоподобным показалось?
    Да и все остальное вписывается в троих мелких.
    Тут после одного зубы с волосами сыпятся и фингалы с гематомами успевай считать, а если она до того была стройная и кормила всех грудью, то версия что сожрали человека спиногрызы видится более вероятной.
    Что делать? Я б стала угощать вкусным, и с детьми играть пока ест, а там смотреть по реакции, даже полчаса час продыху бывает спасительными.

  17. #32837
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Легче моменты какие-то где слабые места закрыть
    Проживание - Гостиница
    Договор - постоянный
    Всякие девайсы для дороги , стулья, подушки, новороченная палатка ,надувной матрас .

    Общение - соблюдать диету , негативных , агрессивных избегать.
    Страховка жизни у вас есть ?

    Необходимо безопасное пространство .это кстати ваша зона ответственности организовать себе безопасность .

    В машине есть видеорегистратор ?
    Ув. Ниоба, мне очень нравится ваш "скилл" - организовывать вокруг себя пространство разумным образом. Особенно умение говорить нет и отсекать ненужное.

  18. #32838
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    У нас не сложные. Наоборот, я выбираю самые легкие, даже детские маршруты, не альпинист ни разу. Люблю менять обстановку в отпуске, со статичной на беспрерывное движение. Просто у нас длинные походы. Ну да, и случаются приключения. Никто ж возможности заблудиться и срезать путь по отвесному склону не отменял. Вы очень вкусно описали подъем Да, такие моменты ставят мозг ближе к телу. Да и отношения наполняют.

    --- Добавлено ---


    На земле на надувном матрасе спать не советую, даже если между ними дно палатки он жрет человеческое тепло, можно совсем замерзнуть.

    --- Добавлено ---


    А фотки еще есть?
    Есть, красивые, с трекинга. Но почему- то на веже криво грузятся... Прям интеллекта не хватает побороть этот глюк! Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 30
Размер:	116,5 Кб
ID:	84260

  19. #32839
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Вот пришла из поликлиники. Три врача, сдала ещё кровь, гинеколог взяла цито, назначили УЗИ и рентген и повторные приемы....15 если б платить. И это ещё не лечение, т.к .массаж, физио
    Стараюсь по максимуму....платно дорого
    Это с дочерью хожу.
    Сначала конечно пробую бесплатно...
    Но...к подростковому терапевту запись через неделю ,он даёт направление к неврологу, к тому тоже не сразу.
    Да и это не важно, прошлый невролог, сейчас перешли на ДР участок, мне сказала, а....у Вас то есть что то подобное....почти...ну как сами лечитесь и ее также. И на этом все.
    Дмс это здорово, не все входит конечно, но все таки.
    А насчёт УВ.Медведа....пока его рассуждения подростка, а мы как взрослые.
    Да и некорректно наверное. Свободный мужчина и женщины с детьми.
    Хотя , в принципе, я так тоже раньше думала..лет до десяти...ил меньше..
    А потом понимаешь, деньги тоже важны, хоть это и не главное...согласна.
    Мне кажется, ув. Медвед немного другое имел ввиду. Каждая работа, безусловно, это обмен энергии/ времени/ нервов на денежный эквивалент. Пока соотношение устраивает, то все норм. Человек готов просто работать за просто зарплату или рвать пуп за хорошие деньги плюс бонусы. Но вот изо дня в день ходить на работу с чувством, что тебе недоплачивают и при этом имеют на 150 процентов - ну очень вредно для здоровья. С чем я согласна полностью.

  20. #32840
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот что форум животворящий делает))
    Ася, я очень рада за тебя! Здорово, что с деньгами всё получилось.
    Уффф, прям сама облегчение испытываю, будто это мне заплатили
    Дашенька спасибо огромное

  21. #32841
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Есть, красивые, с трекинга. Но почему- то на веже криво грузятся... Прям интеллекта не хватает побороть этот глюк! Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 30
Размер:	116,5 Кб
ID:	84260
    Даже "вверх ногами" красота!!!

  22. #32842
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Пока соотношение устраивает, то все норм. Человек готов просто работать за просто зарплату или рвать пуп за хорошие деньги плюс бонусы. Но вот изо дня в день ходить на работу с чувством, что тебе недоплачивают и при этом имеют на 150 процентов - ну очень вредно для здоровья.
    Только с тем уточнением, что рвать пуп свыше недели, ну, двух - можно исключительно при условии, что результат СВЕРХЦЕНЕН для тебя самого. Как диплом щукинского училища для ув. Гретхен. А не просто зарплата-бонусы. Деньги - средство, облегчающее достижение поставленного результата. Я не утверждаю, что они совсем не нужны, но возводить их в абсолют, превращать из средства в цель, ради которой приходится переламывать себя, гробить нервы и здоровье... Не, такое - исключительно без меня.

  23. #32843
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вот я бы про убивают не подумала. По крайней мере без повода. А тебе про синяки от детей неправдоподобным показалось?
    Да и все остальное вписывается в троих мелких.
    Тут после одного зубы с волосами сыпятся и фингалы с гематомами успевай считать, а если она до того была стройная и кормила всех грудью, то версия что сожрали человека спиногрызы видится более вероятной.
    Что делать? Я б стала угощать вкусным, и с детьми играть пока ест, а там смотреть по реакции, даже полчаса час продыху бывает спасительными.
    Я б подумала, что параноид от стресса.

    --- Добавлено ---

    Отдыхать возят в такие условия))))

  24. #32844
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Только с тем уточнением, что рвать пуп свыше недели, ну, двух - можно исключительно при условии, что результат СВЕРХЦЕНЕН для тебя самого. Как диплом щукинского училища для ув. Гретхен. А не просто зарплата-бонусы. Деньги - средство, облегчающее достижение поставленного результата. Я не утверждаю, что они совсем не нужны, но возводить их в абсолют, превращать из средства в цель, ради которой приходится переламывать себя, гробить нервы и здоровье... Не, такое - исключительно без меня.
    Как в ,, Москва слезам не верит,,-давайте поговорим об этом через 20 лет.
    Когда у Вас допустим будет трое детей и трое котов.
    Вы просто пишете о прописных истинах. И я со все согласна, теоретически.
    Конечно, человек работает и параллельно ищет работу, находит...уходит.
    У нас двое так ушедших назад просились, одного обманули с ЗП, другого почти сразу там уволили. Один вроде пока не жалуется, но он не сам ушел, его ,,ушли,,,но помогли с новой работой.
    Ушли сами две девушки, не знаю, что у них стало, они без детей.
    Меня сейчас в целом все устраивает, а вот как то надо на внутренние дрязги не реагировать что-ли или правильно реагировать.

  25. #32845
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Как в ,, Москва слезам не верит,,-давайте поговорим об этом через 20 лет.
    Когда у Вас допустим будет трое детей и трое котов.
    Вы просто пишете о прописных истинах. И я со все согласна, теоретически.
    Конечно, человек работает и параллельно ищет работу, находит...уходит.
    У нас двое так ушедших назад просились, одного обманули с ЗП, другого почти сразу там уволили. Один вроде пока не жалуется, но он не сам ушел, его ,,ушли,,,но помогли с новой работой.
    Ушли сами две девушки, не знаю, что у них стало, они без детей.
    Меня сейчас в целом все устраивает, а вот как то надо на внутренние дрязги не реагировать что-ли или правильно реагировать.
    Ну так у вас именно то гармоничное соотношение: вы готовы делать изо дня то, что делаете и терпеть психологический дискомфорт, за вот такую зарплату и прекрасный полис ДМС. Тут еще один нюанс есть. Многие понимают ( догадываются), что можно сильно увеличить зарплату и выбирать условия работы из нескольких предложений, если повысить свою ценность для рынка труда. Но надо, как молодежь говорит, прокачать скилы. Опять приходится взвешивать: хочу/ могу напрячься сейчас, чтобы было лучше потом? В моем представлении, на этом этапе как раз есть смысл " рвать пуп" ( ночевать на вокзале ради диплома, образно говоря). Но мало кто хочет напрягаться.

  26. #32846
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Только с тем уточнением, что рвать пуп свыше недели, ну, двух - можно исключительно при условии, что результат СВЕРХЦЕНЕН для тебя самого. Как диплом щукинского училища для ув. Гретхен. А не просто зарплата-бонусы. Деньги - средство, облегчающее достижение поставленного результата. Я не утверждаю, что они совсем не нужны, но возводить их в абсолют, превращать из средства в цель, ради которой приходится переламывать себя, гробить нервы и здоровье... Не, такое - исключительно без меня.
    Да вот я так и думала. Ув. Изауру в целом все устраивает. Она себя не насилует. Извините за упоминание в третьем лице. Просто такая манера жаловаться.

    А вот чисто насилие надо собой мне тоже кажется выходит боком. То есть когда с организма требуют больше, чем он может дать. Как будто включается предохранитель, и он вырубается тем или иным способом. Не смотря на нужность необходимость функционирования в таком режиме.

  27. #32847
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да вот я так и думала. Ув. Изауру в целом все устраивает. Она себя не насилует. Извините за упоминание в третьем лице. Просто такая манера жаловаться.

    А вот чисто насилие надо собой мне тоже кажется выходит боком. То есть когда с организма требуют больше, чем он может дать. Как будто включается предохранитель, и он вырубается тем или иным способом. Не смотря на нужность необходимость функционирования в таком режиме.
    Ну да. Вот наоборот, хочу остаться, сейчас реорганизация.
    Есть минусы и сложности, так они и на других работах возможно будут.
    Совсем все достанет, уйду. Вообще, я терпеливая, даже слишком. И деньги мне нужны.
    УВ. Марина, а в какой манере надо жаловаться?
    Я не замечаю, со стороны виднее.
    Я тут взялась над собой работать.
    Знакомые и родные назвали одну черту плохую, навязчивость.
    Вот начала отслеживать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ну так у вас именно то гармоничное соотношение: вы готовы делать изо дня то, что делаете и терпеть психологический дискомфорт, за вот такую зарплату и прекрасный полис ДМС. Тут еще один нюанс есть. Многие понимают ( догадываются), что можно сильно увеличить зарплату и выбирать условия работы из нескольких предложений, если повысить свою ценность для рынка труда. Но надо, как молодежь говорит, прокачать скилы. Опять приходится взвешивать: хочу/ могу напрячься сейчас, чтобы было лучше потом? В моем представлении, на этом этапе как раз есть смысл " рвать пуп" ( ночевать на вокзале ради диплома, образно говоря). Но мало кто хочет напрягаться.
    Согласна. Ещё надо трезво оценивать силы.

  28. #32848
    Ну и безусловно в этом случае нужна безбашенность, авантюризм, смелость.
    Да, один у нас сам ушел, сначала нашел место, не афишируя.
    ЗП меньше, но говорит комфортнее и не надо
    Задерживаться, ему это важно, потому что его очень вечером гулять с собакой. Говорит, ипотеку отдал, ребенок всего один школьник, деньги сильно не нужны.

  29. #32849
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Ну да. Вот наоборот, хочу остаться, сейчас реорганизация.
    Есть минусы и сложности, так они и на других работах возможно будут.
    Совсем все достанет, уйду. Вообще, я терпеливая, даже слишком. И деньги мне нужны.
    УВ. Марина, а в какой манере надо жаловаться?
    Я не замечаю, со стороны виднее.
    Ну вот вы вначале написали
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Меня лично не устраивает моя работа, ну не мое. Условия, оплата да.
    И вот опять забрезжила увольнения и я , понимаю, что подобного не найду...и колбасит.
    а потом, что устраивает.
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Меня сейчас в целом все устраивает, а вот как то надо на внутренние дрязги не реагировать что-ли или правильно реагировать.
    Путаетесь в показаниях.
    Последний раз редактировалось Марина; 06.10.2019 в 11:16.

  30. #32850
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Ну и безусловно в этом случае нужна безбашенность, авантюризм, смелость
    Или наоборот - расчёт "мне необходимо вот это, это и это, что-то свыше - излишне, поскольку радости заметно/пропорционально затраченным усилиям не добавит".

    ЗП меньше, но говорит комфортнее и не надо задерживаться, ему это важно
    Вот, именно оно самое. Человек поменял лишнюю часть зарплаты на дополнительное время жизни для себя, для своей радости. Он нашёл обмен времени на деньги по более выгодному для него курсу. Простите за косноязычие, всегда трудно формулировать что-то столь само собой разумеющееся.

    Вы просто пишете о прописных истинах.
    Мне почему-то показалось, что для Вас это не истины, а всего лишь абстрактные теоремы. Извините, если обидел попытками разъяснения

Страница 1095 из 2194 ПерваяПервая ... 8959951065108510921093109410951096109710981105112511951295 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search