Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Чувство собственничества

  1. #1

    Чувство собственничества

    Уважаемые участники форума, может у кого-то есть техники избавления от чувства собственничества к человеку или у кого-то был личный опыт избавления от этого неприятного чувства.
    После расставания с парнем приходится полностью вычеркивать его из жизни, удалять из соцсетей и т.д. Потому что даже если я просто узнаю что у него кто-то есть, начинаю безумно ревновать. Сейчас ревную парня с которым даже не встречалась, у него были чувства ко мне, я ему взаимностью не ответила, а сейчас ужасно ревную к другой! Я не влюблена в него, не хочу никаких отношений, понимаю что это просто чувство собственничества, но все равно продолжаю ревновать!
    Как избавиться от этого? Хочется отпустить уже человека, устала от этого и самой неприятно испытывать подобные эмоции.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Кея.
    Вы единственный ребёнок?
    Вы выросли в полной семье?

  3. #3
    Ребёнок единственный, родители развелись когда мне было пять лет. Я понимаю что это скорее всего из-за того что папа не жил с нами после этого, просто приезжал в гости и я недополучила внимания. Хотелось бы избавиться

  4. #4
    А сейчас сколько Вам лет?
    Ваша мама повторно замуж выходила? У неё как сложились отношения с мужчинами?
    На данный момент с отцом Вы общаетесь?
    У него есть новая семья? Там есть Ваши сводные братья-сёстры? Какие у Вас с ними отношения?

  5. #5
    Мне сейчас 25, у мамы были отношения с мужчиной без официального брака, потом долгое время она была одна, и недавно снова у неё появился мужчина. Папа пару лет назад женился, у них есть ребёнок, но я с той семьей никак не общаюсь, с папой перестала общаться после того как он рассказал про новую семью

  6. #6
    Цитата Сообщение от Кея Посмотреть сообщение
    Папа пару лет назад женился, у них есть ребёнок, но я с той семьей никак не общаюсь, с папой перестала общаться после того как он рассказал про новую семью
    А чем Вам, 23-летней тётеньке, помешала новая семья Вашего отца?

  7. #7
    Новость была преподнесена типа «ну с вами не получилось, вот и завёл себе новую семью», была бы другая подача, была бы другая реакция. До тетеньки мне ещё далеко))

  8. #8
    Цитата Сообщение от Кея Посмотреть сообщение
    Новость была преподнесена типа «ну с вами не получилось, вот и завёл себе новую семью», была бы другая подача, была бы другая реакция.
    А разве в этих словах отца была какая-то неправда?
    И какая подача устроила бы лично Вас, ув. Кея?
    До тетеньки мне ещё далеко))
    У Вас есть паспорт, право голосовать и управлять транспортным средством, Вам в любом магазине продадут алкоголь и сигареты. Верно?
    Месячные у Вас в каком возрасте начались? Сколько лет назад?
    Сколько сексуальных партнёров у Вас было?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А разве в этих словах отца была какая-то неправда?
    И какая подача устроила бы лично Вас, ув. Кея?

    Ну это больше про отношения между мужем женой, получилось-хорошо, не получилось-пошёл дальше.
    А с детьми, не получилось с мамой, забью на первого-рожу себе другого, как-то не очень адекватно получается.

    У Вас есть паспорт, право голосовать и управлять транспортным средством, Вам в любом магазине продадут алкоголь и сигареты. Верно?
    Месячные у Вас в каком возрасте начались? Сколько лет назад?
    Сколько сексуальных партнёров у Вас было?
    К чему эти вопросы?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Кея Посмотреть сообщение
    К чему эти вопросы?
    К тому, чтобы Вы избавились от своего "чувства собственничества".
    А Вы что подумали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кея Посмотреть сообщение
    Ну это больше про отношения между мужем женой, получилось-хорошо, не получилось-пошёл дальше.
    А с детьми, не получилось с мамой, забью на первого-рожу себе другого, как-то не очень адекватно получается.
    А разве отец забил на Вас, когда создал новую семью?
    Вы говорите, это было два года назад, Вам был уже 21 год. Какие слова и действия отца в этот момент значили бы, что он на Вас "не забил"?

  11. #11
    А как месячные связаны с чувством собственничества можно уточнить?)

  12. #12
    Цитата Сообщение от Кея Посмотреть сообщение
    А как месячные связаны с чувством собственничества можно уточнить?)
    С взрослением это связано, ув. Кея, с взрослением.
    Вы всё ещё играете в маленькую девочку.
    А в Вашем возрасте с точки зрения физиологических особенностей женского организма, у Вас самой вполне могло бы уже быть двое или даже трое детей.
    Понимаете?

  13. #13
    Про папу-ну он какое-то время приезжал и мы виделись, потом все реже, потом пропал, потом общались уже по телефону. Для меня это как-раз «подзабил» со временем

  14. #14
    Цитата Сообщение от Кея Посмотреть сообщение
    Про папу-ну он какое-то время приезжал и мы виделись, потом все реже, потом пропал, потом общались уже по телефону. Для меня это как-раз «подзабил» со временем
    Что значит "пропал"?
    По телефону общались как часто и по чьей инициативе?

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство собственной бесполезности
    от zagadka01 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 11:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search