Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 42 из 42
Тема:

Я просто в отчаянии

  1. #31
    Чего они приципились, я понятия не имею. Когда мы только переехали - было сопровождение вновь прибывшей семьи. Потом в течении месяца сняли сопровождение. И только через 4 года возобновили и ничего не объясняют. Когда приходят, не разуваются, удостоверение не показывают. Говорят, что не обязаны. Вот и ругаюсь с ними. Говорю как ои должны поступать по закону, а в ответ слышу только - нам виднее, по закону мы детей заберём и как потом будешь бегать? Здесь много многодетных семей, но про эти семьи говорят, что вот у них ситуация, а я просто много на себя беру. Как только я пишу очередную жалобу, сразу прилетают и начинают просто угрожать. Тут, я так поняла, рука-руку моет. Подыскиваю варианты увезти семью.
    Ув. Собеседники, немного поясню - как может возникать подобная ситуация.
    Возобновление социального сопровождения через 4 года - характерно для неблагополучных семей. Это значит, что были сигналы либо от соседей, либо от учителей в школе о том, что дети не получают надлежащий уход. В таких случаях соц-службы имеют право приходить домой (удостоврения обязаны показать) и проверить в каких условиях содержатся дети.
    Они решили, что мне нужно урезать пособие, так как я не санкционировано трачу деньги. Что это означает, я до сих пор понять не могу.
    Несанкционированная трата детских пособий - это когда соц-службы выясняют, что выплаты, предназначенные на детей, родители потратили на приобретение чего-то другого. Например: у детей нет зимней одежды, зато родители купили новый телевизор.
    Судя по стилю письма автора - на алкголичку или на забитую полуграмотную женщину она не похожа. Но нестыковок в рассказе куча и он явно похож на заказуху о тяжкой жизни беженцев.

  2. #32
    Я пишу с компьютера, на оплату комуналки, продукты, необходимые вещи нам хватает, я и не писала, что у меня на это нет денег и не жаловалась на это. Я понять не могу только одного, поэтому и описала проблему тут - может я чего-то не заметила - почему эти соц службы так приципились и высасывают проблему из пальца. Справки стандартные - справка о земле, (у нас только приусадебный участок, прилегающий к дому моей свекрови, где проживает сестра мужа = 0,001 га), справки о семье, справки о доходах, характеристика от депутата, справка о жилищных условиях, и инвалидность (вот она как раз и отсутствует). Свидетельства все есть (двое деток родились в Донецке). Самому младшему исполнилось уже 6ть лет, но сам он ещё плохо передвигается. Вот после того, как они получили подтверждение того, что самому младшему исполнилось полных 6-ть лет сказали, что я уже не имею право считаться многодетной и малообеспеченной. Местный суд не принял заявление (тут рука руку моет, я так думаю) обратились в область - ждём рассмотрения. Инвалидность связана с войной только одним образом - старшие находились в нутри аэропорта во время обстрелов, а я с малышами ехала в аэропорт, так как мне позвонили и сказали, что наша машина на стоянке, обстрелянная, а ни мужа ни детей не нашли. И перед моей машиной снаряд попал в переди идущую и малыши этот взрыв видели, произошёл сильный выброс адреналина в кровь , который привёл к тому, что ещё не доконца сформировавшиеся кости детей стали деформироваться.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Собеседники, немного поясню - как может возникать подобная ситуация.
    Возобновление социального сопровождения через 4 года - характерно для неблагополучных семей. Это значит, что были сигналы либо от соседей, либо от учителей в школе о том, что дети не получают надлежащий уход. В таких случаях соц-службы имеют право приходить домой (удостоврения обязаны показать) и проверить в каких условиях содержатся дети.

    Несанкционированная трата детских пособий - это когда соц-службы выясняют, что выплаты, предназначенные на детей, родители потратили на приобретение чего-то другого. Например: у детей нет зимней одежды, зато родители купили новый телевизор.
    Судя по стилю письма автора - на алкголичку или на забитую полуграмотную женщину она не похожа. Но нестыковок в рассказе куча и он явно похож на заказуху о тяжкой жизни беженцев.
    Спасибо, но заказухи никогда не писала. Вы уж извините, если сумбурно отвечаю, но я не говорила, что живу тяжко, да не могу себе позволить очень многого, но живу нормально, а вопрос задавала только по поводу того, почему соц службы не хотят заниматься алкашами и действительно неблагополучными семьями? Почему приципились только к моим детям? Они не говорят, как остальным типо - Вам нужно то или то исправить, мне с разгону говорят, мы заберём у Вас детей. Это бред. Я, пообщавшись с девочками вчера, немного поняла для себя, что, возможно, где-то перешла дорогу голове данного населённого пункта, так как хожу, добиваюсь справедливости, а не сижу на комисии и нюни пускаю, умоляя их. Так, что как-то так.
    Да, и кстати, я выше писала, что переселенцем я не являюсь, так вынужденно переехала - у свекрови обнаружили рак 3й стадии и нам пришлось приехать сюда и прописаться у неё задним числом, что бы лечить. А в Донецке пришлось продать остатки фирмы.
    Последний раз редактировалось Sterva_2; 04.10.2019 в 11:03.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Sterva_2 Посмотреть сообщение
    Свидетельства все есть (двое деток родились в Донецке). Самому младшему исполнилось уже 6ть лет, но сам он ещё плохо передвигается. Вот после того, как они получили подтверждение того, что самому младшему исполнилось полных 6-ть лет сказали, что я уже не имею право считаться многодетной и малообеспеченной.
    Семья считается многодетной до исполнения детям 18- лет. Читайте Законы.
    Я пишу с компьютера, на оплату комуналки, продукты, необходимые вещи нам хватает,
    Но кровать себе не смогли купить?

    И перед моей машиной снаряд попал в переди идущую и малыши этот взрыв видели, произошёл сильный выброс адреналина в кровь , который привёл к тому, что ещё не доконца сформировавшиеся кости детей стали деформироваться.
    Кости детей деформируются от выброса адреналина.... Это вы сама так решили или вам врачи такое сказали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sterva_2 Посмотреть сообщение
    Спасибо, но заказухи никогда не писала. Вы уж извините, если сумбурно отвечаю, но я не говорила, что живу тяжко, да не могу себе позволить очень многого, но живу нормально, а вопрос задавала только по поводу того, почему соц службы не хотят заниматься алкашами и действительно неблагополучными семьями? Почему приципились только к моим детям?
    Сори, но психологический форму тут каким боком? Это вам в Прокуратуру надо с такими вопросами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sterva_2 Посмотреть сообщение
    Иногда появляются даже мысли, формально умереть и получить новые документы, но средств таких просто нет.
    но я не говорила, что живу тяжко, да не могу себе позволить очень многого, но живу нормально,

  5. #35
    Тема напомнила одну девушку.
    Недавно беседовали.
    У нее ониомания. Болезенный шопоголизм.
    Она все покупает впрок (потратить такое количество одному человеку невозможно)
    И вот она рассказывает, как ей важно приобрести вот эту или вот эту чепуху (шампунь, например), мол, ну как же я без них, вот например, меня недавно ограбили и избили, и я потеряла целый рюкзак с покупками!

    Сказано про нападение и избиение было вскользь, мол, ну было и было....а вот покупки - это ОЧЕНЬ важно.
    Ну и автор также пишет:
    И перед моей машиной снаряд попал в переди идущую и малыши этот взрыв видели, произошёл сильный выброс адреналина в кровь , который привёл к тому, что ещё не доконца сформировавшиеся кости детей стали деформироваться.
    Да, и кстати, я выше писала, что переселенцем я не являюсь, так вынужденно переехала - у свекрови обнаружили рак 3й стадии и нам пришлось приехать сюда и прописаться у неё задним числом, что бы лечить. А в Донецке пришлось продать остатки фирмы.
    Короче, автор переехали из области, где снаряды падают в машины, вынужденно, всего лишь для того, чтобы помочь свекрови с раком.
    В общем, это либо заказуха, либо автор сильно болен((

    К слову, та девушка нездорова с подросткового возраста.
    Нападение и избиение она правда не заметила, потому что уже были акценты в восприятии смещены.
    Шампуней и прочего и прочего накуплено пять штук впрок, значит, все в порядке....

  6. #36
    Еще вот эти нессответвия поясните плиз:
    Цитата Сообщение от Sterva_2 Посмотреть сообщение
    Жилищные условия у меня более-менее. В квартире, которую мы снимаем, 20 лет жили голуби, не было ни окон ни дверей. Всё делали за свой счёт. все долги по квартире оплачиваем по сей день тоже сами.
    Задавили со всех сторон на столько, что хочется просто выброситься с балкона.
    Значит вы переехали к матери мужа, которая потмо умерала, прописались у нее, но сняли квартиру без окон и без деврей. Все отремонтировали в ЧУЖОЙ квартре вплоть до того что балкон поставили и даже чужие долги оплатили? Круто!

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Sterva_2;2785931]
    В школу ходят трое деток 4 и 2 классы. Лауреаты всеукраинских конкурсов. Талантливые детки, но на них тоже оказывается давление. Громада ходит в школу и давит на самое больное - что у моих детей нет смартфонов, называют их ущербными. Устала с ними бороться.
    Значит органы соц-опеки приходят в школу и попрекают детей - лауреатов тем, что у них нет смартфонов? аха! верю!

    --- Добавлено ---

    А говорят это моим детям, что у них плохие родители, потому что не могут себе позволить купить дорогой телефон. В общем придираются на ровном месте. Высасывают из пальца проблему там где нормальный человек её не видит.
    Ну и самый интересный вопрос - как вы думаете, ув. Стерва - с какой целью этой ужасной Громаде понадобилось травить вашу семью?
    Что с вас взять, если у вас ни чего нет? Вы думаете Громаде очень нужно, что б дети в интернате росли? Зачем?
    Вы на учете в ПНД состоите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Короче, автор переехали из области, где снаряды падают в машины, вынужденно, всего лишь для того, чтобы помочь свекрови с раком.
    В общем, это либо заказуха, либо автор сильно болен((

    Скорее автор действительно больна и поэтому ее семья под соц-сопровождением.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Sterva_2 Посмотреть сообщение
    Муж поддерживает, обеспечивал до последнего, пока неделю назад не упал с молоковоза и не повредил спину.Но справочку ему не дают, так как средств на пребывание в больнице у меня нет. Сколько было - лечили, а когда закончились, его выписали и сказали - дальше сами
    Cредства нужны уже не на пребываение в самой больнице,а за вшивую печать, что он стал инвалидом - туннельный синдром и смещение спинного позвонка. Он не может больше быть водителем из-за адских болей, которые фактически его парализуют на некоторое время.
    НЕДЕЛЮ назад муж повредил спину - и вы уже хотите, чтобы его признали инвалидом??
    Самые маленькие детки, которые инвалиды - у доченьки осталось только варусообразное искривление ножек - она сама уже бегает, а мальчик вот в прошлом месяце начал сам ходить.
    сколько лет вашим детям?

  8. #38
    В общем отвечу сразу всем - по поводу выброса адриналина нам сказали в больнице, я не больна - просто сил бороться с несправедливостью нет,устала, моим детям 11,9,8,7 и 6-ть лет. Я не хочу ему инвалидность так быстро, но могут же хотя бы поставить печать и направить на полное обследование в диспансер. На учёте моя семья не состоит. Мы хоть и прописались в доме, если можно так сказать, но после смерти мамы мужа муж отказался от своей части и оставил дом сестре. А сами стали на очередь на квартиру и сняли квартиру самостоятельно. С этого началась моя холодная война с месной властью, так как законы я знаю и пытаюсь донести это до служб.
    В общем - всем спасибо. Я для себя выводы сделала. А Ваше мнение, тоже важно было услышать. спасибо, ещё раз. Не обижайтесь, если кому-то показалось, что это не правдоподобно звучит - значит просто не было таких ситуаций.
    Спасибо ещё раз всем. Больше беспокоить не буду.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Собеседники, немного поясню - как может возникать подобная ситуация.
    Возобновление социального сопровождения через 4 года - характерно для неблагополучных семей. Это значит, что были сигналы либо от соседей, либо от учителей в школе о том, что дети не получают надлежащий уход. В таких случаях соц-службы имеют право приходить домой (удостоврения обязаны показать) и проверить в каких условиях содержатся дети.

    Несанкционированная трата детских пособий - это когда соц-службы выясняют, что выплаты, предназначенные на детей, родители потратили на приобретение чего-то другого. Например: у детей нет зимней одежды, зато родители купили новый телевизор.
    Судя по стилю письма автора - на алкголичку или на забитую полуграмотную женщину она не похожа. Но нестыковок в рассказе куча и он явно похож на заказуху о тяжкой жизни беженцев.

    Ув. АВТОР, а у вас в школах электронные дневники или обычные?
    По моему, смартфон школа будет требовать в одном случае-когда в нем находится домашнее задание.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тема напомнила одну девушку.
    Недавно беседовали.
    У нее ониомания. Болезенный шопоголизм.
    Она все покупает впрок (потратить такое количество одному человеку невозможно)
    И вот она рассказывает, как ей важно приобрести вот эту или вот эту чепуху (шампунь, например), мол, ну как же я без них, вот например, меня недавно ограбили и избили, и я потеряла целый рюкзак с покупками!

    Сказано про нападение и избиение было вскользь, мол, ну было и было....а вот покупки - это ОЧЕНЬ важно.
    Ну и автор также пишет:



    Короче, автор переехали из области, где снаряды падают в машины, вынужденно, всего лишь для того, чтобы помочь свекрови с раком.
    В общем, это либо заказуха, либо автор сильно болен((

    К слову, та девушка нездорова с подросткового возраста.
    Нападение и избиение она правда не заметила, потому что уже были акценты в восприятии смещены.
    Шампуней и прочего и прочего накуплено пять штук впрок, значит, все в порядке....
    Ув. Анаис, но не все же юридически имеют статус беженца или переселенца.

    Мне кажется, там важно, когда именно выехали.
    Да и озвучивать могут по разному....

    Выехали до и к свекрови, а нездоровье детей привязали к обстрелу,чтоб получить компенсацию если что.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Выехали до и к свекрови, а нездоровье детей привязали к обстрелу,чтоб получить компенсацию если что.
    автор же описала что на самом деле столкнулась с обстрелами.
    право, на фоне этого то, что кто-то кого-то ущербным обозвал, сущий пустяк.

    та девушка живет в убитом съемном жилье, работает на неквалифицированной работе.
    зато у нее сто баночек с гелями. самые дешевые, но сотни.

  12. #42
    Выехали до и к свекрови, а нездоровье детей привязали к обстрелу,чтоб получить компенсацию если что.
    Мы хоть и прописались в доме, если можно так сказать, но после смерти мамы мужа муж отказался от своей части и оставил дом сестре. А сами стали на очередь на квартиру и сняли квартиру самостоятельно.
    Если все же предположить, что автор психически здорова, то все ее злоключения - это попытка провернуть аферу с получением квартиры.
    Глава многодетной семьи с чего-то вдруг отказывается от наследсва и дарит пол-дома сестре (атракцион невиданной щедрости!), а потом семья начинает требовать квартиру как многодетная и малообеспеченная (кстати, для таких категорий - существует очередь, в которой можно ждать жилье годами). Ну , а дальше - как цепная реакция проблемы с органами опеки.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Теперь я просто в отчаянии и грусти...
    от Anni в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 07:31
  2. Просто ушел
    от BelobrbIsik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 16:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search