Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
Тема:

Я просто в отчаянии

  1. #1

    Я просто в отчаянии

    Всем доброго времени суток. Я уже 6-ть лет живу в таком напряжении, что просто морально устала( Я многодетная мама. Всё время стараюсь только для детей, но вот местная громада меня уже изрядно достала - они ходят и просто выносят мозг, им не нравится всё в моей жизни. Они никогда не начинали с нуля в чужом городе, с кучей детей, без работы и перспектив на будущее, без собственного жилья. Я с их придирками справлялась до сего момента. Они открыто угрожают, что заберут детей. Задавили со всех сторон на столько, что хочется просто выброситься с балкона. Я уже не знаю, что мне делать дальше. Хочется всё кардинально поменять, но нет на это средств. Банально звучит, правда? Многие скажут, что плохо старалась, но я так не думаю. Просто морально настолько истощенна, что вот-вот просто сломаюсь. Держусь из последних сил. В этом мире у меня нет никого, кроме мужа и детей( Иногда появляются даже мысли, формально умереть и получить новые документы, но средств таких просто нет. Мечты отчаявшегося человека. Кто знает, как выйти из этого хаоса и вакуума???

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sterva_2 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Я уже 6-ть лет живу в таком напряжении, что просто морально устала( Я многодетная мама. Всё время стараюсь только для детей, но вот местная громада меня уже изрядно достала - они ходят и просто выносят мозг, им не нравится всё в моей жизни. Они никогда не начинали с нуля в чужом городе, с кучей детей, без работы и перспектив на будущее, без собственного жилья. Я с их придирками справлялась до сего момента. Они открыто угрожают, что заберут детей. Задавили со всех сторон на столько, что хочется просто выброситься с балкона. Я уже не знаю, что мне делать дальше. Хочется всё кардинально поменять, но нет на это средств. Банально звучит, правда? Многие скажут, что плохо старалась, но я так не думаю. Просто морально настолько истощенна, что вот-вот просто сломаюсь. Держусь из последних сил. В этом мире у меня нет никого, кроме мужа и детей( Иногда появляются даже мысли, формально умереть и получить новые документы, но средств таких просто нет. Мечты отчаявшегося человека. Кто знает, как выйти из этого хаоса и вакуума???
    добрый день
    Сколько у Вас детей?
    И кто это местная громада?
    Муж Вас поддерживает, с детьми помогает, семью обеспечивает?

  3. #3
    Добрый день. У меня 5-ро деток. Двое из них не признанные инвалиды. Громада, это орган соц. опеки, который ничего не делает, только ходит и возмущается, почему я не сделала того или другого. В общем морально пытаются раздавить. Муж поддерживает, обеспечивал до последнего, пока неделю назад не упал с молоковоза и не повредил спину.Но справочку ему не дают, так как средств на пребывание в больнице у меня нет. Сколько было - лечили, а когда закончились, его выписали и сказали - дальше сами

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Но справочку ему не дают, так как средств на пребывание в больнице у меня нет.
    Не совсем понятно, Вы проживаете в России?
    Муж трудоустроен официально?
    Больничный лист он оформлял в больнице?
    И какие средства нужны для пребывания в больнице? Она платная?

    Громада, это орган соц. опеки, который ничего не делает, только ходит и возмущается, почему я не сделала того или другого.
    Какие претензии у органов опеки к Вашей семье?
    У вас жилищные условия нормальные? Питание? Дети в садик, в школу ходят?

  5. #5
    Я проживаю, вынужденно, на территории Украины, в захолустье, под названием пгт Веселое. Муж был официально устроен, больничный оформлялся в больнице. Больница "бесплатная", только нужно очень много денег, что бы относились, как к больному, а не как к собаке. Средства нужны уже не на пребываение в самой больнице,а за вшивую печать, что он стал инвалидом - туннельный синдром и смещение спинного позвонка. Он не может больше быть водителем из-за адских болей, которые фактически его парализуют на некоторое время. Жилищные условия у меня более-менее. В квартире, которую мы снимаем, 20 лет жили голуби, не было ни окон ни дверей. Всё делали за свой счёт. все долги по квартире оплачиваем по сей день тоже сами. Питание есть - хоть запасы и не делаю, но каждый день хожу в магазин. Стал вопрос о приобретении новых кроватей, так как старые развалились. И мне сказали, что это мои проблемы. В садик инвалидов не берут( у меня 2 не признанных инвалида. Тоже не хотят давать. Ищут причину из-за которой они стали инвалидами( В школу ходят трое деток 4 и 2 классы. Лауреаты всеукраинских конкурсов. Талантливые детки, но на них тоже оказывается давление. Громада ходит в школу и давит на самое больное - что у моих детей нет смартфонов, называют их ущербными. Устала с ними бороться.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я проживаю, вынужденно, на территории Украины, в захолустье, под названием пгт Веселое.
    А почему вынужденно?

    а за вшивую печать, что он стал инвалидом - туннельный синдром и смещение спинного позвонка.
    то есть с Вас вымогают взятку?
    мужа направляли на медкомиссию по установлению инвалидности?

    В садик инвалидов не берут( у меня 2 не признанных инвалида. Тоже не хотят давать. Ищут причину из-за которой они стали инвалидами
    тоже без взятки не дают?

    Громада ходит в школу и давит на самое больное - что у моих детей нет смартфонов, называют их ущербными. Устала с ними бороться.
    Кому громада жалуется в школе, что у детей нет смартфонов?
    И разве смартфоны- это жизненная необходимость?
    Это местные органы опеки?
    Может обратиться в вышестоящие с жалобой, что претензии их необоснованы?
    У Вас и у мужа родственники есть?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Sterva_2 Посмотреть сообщение
    Громада ходит в школу и давит на самое больное - что у моих детей нет смартфонов, называют их ущербными. Устала с ними бороться.
    Не боритесь.
    Зачем вы называете их громадой?
    Общайтесь вежливо, называйте их по имени, и они также с вами будут.
    Громада....да уж.

    давит на самое больное - что у моих детей нет смартфонов
    Нет смартфонов - это самое больное?
    Вы что, спятили?
    Нафига детям в школу смартфоны?

    --- Добавлено ---

    Давит на самое больное, детям в школу нет смартфонов -

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Громада....да уж.
    а я думала по украински так опека называется)))

  9. #9
    Я уроженка Донецка и туда же увезла мужа. В Донецке родились 2е детей, которые с наступлением войны стали инвалидами. Да, не просто хотят, а ещё и не бояться никого. Я не считаю, что это необходимость. В моём понимании, это просто фарс, поэтому трачу только на самое необходимое. Они в школе не жалуются - они тут власть. Они собирают комисии. А говорят это моим детям, что у них плохие родители, потому что не могут себе позволить купить дорогой телефон. В общем придираются на ровном месте. Высасывают из пальца проблему там где нормальный человек её не видит. А из Донецка перехали назад в это захолустье, так как у свекрови поставили диагноз рак 3й стадии. Пришлось заплатить и прописаться задним числом у неё. Но через год она умерла. И теперь ни родственников, ни жилья. Есть сестра у мужа, но она сама живёт на пособие с двумя детками, муж её 16 лет назад бросил и свалил.

    --- Добавлено ---

    Я их называю по именам. Но сама организация называется Громада - новый орган соц. опеки. Я не считаю, что смартфоны нужны им сейчас. Это не я придумываю. Говорю же - этот комитет из пальца высасывает проблему там, где нормальные люди её не видят.
    А Вы говорите не бороться? Сложить лапки и покоряться? Нахвататься кредитов, что бы угодить данному органу опеки?


    --- Добавлено ---

    Детям просто обидно, что их называют ущербными. Вот об этом я говорю.

  10. #10
    Эх....В моем понимании проживание с детьми в местности, о которой можно сказать вот такое - "которые с наступлением войны" - это само по себе проблема с гигантской (громадной) буквы П.
    Все остальное, право, пустяки.

    Нахвататься кредитов, что бы угодить данному органу опеки?
    Не знаю, почему вы заговорили о кредитах, но раз заговорили, значит, можете нахвататься.
    Почему бы не нахвататься и не переехать в более приличное место, где не будет никакой громады?
    Тем более что в вашем поселении у вас ни родственников, ни жилья.

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А Вы говорите не бороться? Сложить лапки и покоряться? Нахвататься кредитов, что бы угодить данному органу опеки?
    я как раз спрашивала- это местные органы?
    может в областные обратиться с жалобой?
    в комитет по правам человека?
    В организацию по защиту инвалидов?
    Чтобы детям официально инвалидность оформить
    К депутатам можно обратиться, к главе администрации, да мало ли еще куда\
    Кстати ув. Стерва, а зачем Вы пишите жирным шрифтом?
    или это особенность Вашего компа/телефона?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sterva_2 Посмотреть сообщение
    Я уроженка Донецка и туда же увезла мужа. В Донецке родились 2е детей, которые с наступлением войны стали инвалидами. Да, не просто хотят, а ещё и не бояться никого. Я не считаю, что это необходимость. В моём понимании, это просто фарс, поэтому трачу только на самое необходимое. Они в школе не жалуются - они тут власть. Они собирают комисии. А говорят это моим детям, что у них плохие родители, потому что не могут себе позволить купить дорогой телефон. В общем придираются на ровном месте. Высасывают из пальца проблему там где нормальный человек её не видит. А из Донецка перехали назад в это захолустье, так как у свекрови поставили диагноз рак 3й стадии. Пришлось заплатить и прописаться задним числом у неё. Но через год она умерла. И теперь ни родственников, ни жилья. Есть сестра у мужа, но она сама живёт на пособие с двумя детками, муж её 16 лет назад бросил и свалил.

    --- Добавлено ---

    Я их называю по именам. Но сама организация называется Громада - новый орган соц. опеки. Я не считаю, что смартфоны нужны им сейчас. Это не я придумываю. Говорю же - этот комитет из пальца высасывает проблему там, где нормальные люди её не видят.
    А Вы говорите не бороться? Сложить лапки и покоряться? Нахвататься кредитов, что бы угодить данному органу опеки?


    --- Добавлено ---

    Детям просто обидно, что их называют ущербными. Вот об этом я говорю.
    какие-то они ебанутые, простите
    а почему они именно к Вашим детям прицепились?
    В вашем поселке только Ваша семья считается не благополучной?
    У остальных детей по 2 смартфона золотых?

  12. #12
    Это браузер выделял, сейчас зашла с другого. Извиняюсь, если что не так. Я и так обращаюсь, обещают разобраться уже 2й месяц. Просто довели уже до отчаяния. Хочу переехать, подыскиваю варианты, так как с бухты -барахты не уедешь, дети всё-таки. Чего они приципились, я понятия не имею. Когда мы только переехали - было сопровождение вновь прибывшей семьи. Потом в течении месяца сняли сопровождение. И только через 4 года возобновили и ничего не объясняют. Когда приходят, не разуваются, удостоверение не показывают. Говорят, что не обязаны. Вот и ругаюсь с ними. Говорю как ои должны поступать по закону, а в ответ слышу только - нам виднее, по закону мы детей заберём и как потом будешь бегать? Здесь много многодетных семей, но про эти семьи говорят, что вот у них ситуация, а я просто много на себя беру. Как только я пишу очередную жалобу, сразу прилетают и начинают просто угрожать. Тут, я так поняла, рука-руку моет. Подыскиваю варианты увезти семью. А написала тут, так как просто морально очень устала бороться за свою семью. Сама вытянула детей из кризиса эмоцианального, они войну видели. В Донецке потеряла родных, близких, фирму, друзей....Самые маленькие детки, которые инвалиды - у доченьки осталось только варусообразное искривление ножек - она сама уже бегает, а мальчик вот в прошлом месяце начал сам ходить. И всё равно клюют.

    --- Добавлено ---

    В школах даже у алкашей есть смартфоны и сенсорные телефоны( Моим просто обидно, ещё и эти "добрые тётеньки" настраивают моих детей против меня. Говорят, что я не имею право заставлять свою 11 летнюю дочь убирать в комнате. И всё в этом духе. В общем просто морально устала - хотелось элементарного - обычной поддержки моральной.
    Спасибо Вам, девочки. Хоть высказалась и легче стало. Вот так тянешь всё на себе и держишь всё в себе, что бы никто не видел твоих слёз. Но сил больше нет. Спасибо, Вам!

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    ..

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    В школах даже у алкашей есть смартфоны и сенсорные телефоны
    интересно узнать на какие средства они их покупают?
    или это опять органы опеки так говорят?

    удостоверение не показывают.
    а откуда Вы тогда знаете, что они из органов опеки?
    Незнакомых людей Вы имеете право не пускать, вдруг мошенники какие7
    Они с полицией(или милицией, простите, не знаю, как на Украине) приходят?

  15. #15
    По поводу телефонов сама вижу кто с чем ходит, когда прихожу в школу. А пускаю, так как одну девочку я знаю, что она там работает и знаю как зовут, наши дети в один класс ходят, а остальных 2х понятия не имею кто такие вот и возмущаюсь, не пускаю, потом они приходят с органами по забору детей начинают ещё больше мозг выносить. Замкнутый круг. Ну, думаю, что справлюсь. Главное в дурку не загреметь с такими органами опеки

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    По поводу телефонов сама вижу кто с чем ходит, когда прихожу в школу.
    все-таки непонятно, Вы с мужем не алкаши, у Вас денег на смартфоны нет
    А у алкашей откуда?
    может они их украли, откуда Вы знаете?

  17. #17
    Я не спрашивала откуда. Про них соц службы вообще говорят, что у них "ситуация" их поддерживать нужно, а я просто отмазываюсь или не хочу этого делать

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sterva_2 Посмотреть сообщение
    Я не спрашивала откуда. Про них соц службы вообще говорят, что у них "ситуация" их поддерживать нужно, а я просто отмазываюсь или не хочу этого делать
    А дети Вас просят смартфоны купить?
    У них простые телефоны есть, чтобы с Вами быть на связи?

  19. #19
    Простые есть, но сенсорные просят, так как в классе они есть у всех

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sterva_2 Посмотреть сообщение
    Я не спрашивала откуда. Про них соц службы вообще говорят, что у них "ситуация" их поддерживать нужно, а я просто отмазываюсь или не хочу этого делать
    а вы сами в соцслужбу обращались с просьбой о поддержке и помощи?

  21. #21
    Обращалась 5-ть лет назад, когда только переехала. Но помощи не получила вообще никакой. И перестала к ним обращаться, решила делать своими силами.

  22. #22
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sterva_2 Посмотреть сообщение
    Обращалась 5-ть лет назад, когда только переехала. Но помощи не получила вообще никакой. И перестала к ним обращаться, решила делать своими силами.
    А Вам как многодетной пособия полагаются или льготы, Вы узнавали?

  23. #23
    Пособие платили до июля месяца, а потом куча справок на прееоформление, 2 месяца ожидания и вердикт, что я уже не многодетная и не малообеспеченная семья и пособие если и будет выплачиваться, только 3 000 на семью

  24. #24
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    что я уже не многодетная и не малообеспеченная семья и пособие если и будет выплачиваться, только 3 000 на семью
    У Вас повысился доход 2 месяца назад?
    И почему не многодетная??? Дети-то куда делись?

  25. #25
    Дети никуда не делись, просто так решил орган соц. опеки. Доход тоже не увеличился. Они решили, что мне нужно урезать пособие, так как я не санкционировано трачу деньги. Что это означает, я до сих пор понять не могу.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sterva_2 Посмотреть сообщение
    Дети никуда не делись, просто так решил орган соц. опеки. Доход тоже не увеличился. Они решили, что мне нужно урезать пособие, так как я не санкционировано трачу деньги. Что это означает, я до сих пор понять не могу.
    вы обжаловали это решение в суде?

  27. #27
    К сожалению нет, моё заявление не приняли. Написали в область - ждём ответа

  28. #28
    Цитата Сообщение от Sterva_2 Посмотреть сообщение
    В Донецке родились 2е детей, которые с наступлением войны стали инвалидами.
    Ваши дети получили ранения? Инвалидность их в чем состоит? Они не могут двигаться?

    --- Добавлено ---

    Когда приходят, не разуваются, удостоверение не показывают. Говорят, что не обязаны. Вот и ругаюсь с ними.
    Ерунду городите! Вы не обязаны пускать в дом людей, которые не показывают удостоверений.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sterva_2 Посмотреть сообщение
    Пособие платили до июля месяца, а потом куча справок на прееоформление, 2 месяца ожидания и вердикт, что я уже не многодетная и не малообеспеченная семья и пособие если и будет выплачиваться, только 3 000 на семью
    Вранье чистой воды.
    Ув. Собеседники - эта тема создана с целью завлечь в обсуждение политической ситуации в Украине.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваши дети получили ранения? Инвалидность их в чем состоит? Они не могут двигаться?

    --- Добавлено ---


    Ерунду городите! Вы не обязаны пускать в дом людей, которые не показывают удостоверений.

    --- Добавлено ---



    Вранье чистой воды.
    Ув. Собеседники - эта тема создана с целью завлечь в обсуждение политической ситуации в Украине.
    Ув.Окстисия. Вот Вы точно бред несёте. Я хоть словом о политике обмолвилась? У меня кроме политики- своих проблем выше крыши. Без Вашей глупости - девочки много подсказали, куда можно обратиться. Так как забыла про некоторые органы, куда ещё не обращалась. Им отдельное спасибо. А Вам совет - не судите по себе.

    --- Добавлено ---

    Ув. Птичка Тари, МаргоРитка и Анаисента - огромное спасибо Вам, девчонки. Дай Вам Бог здоровья)

  30. #30
    Цитата Сообщение от Sterva_2 Посмотреть сообщение
    Ув.Окстисия. Вот Вы точно бред несёте.
    Ув. Стерва, скажите вот вы сейчас с телефона пишите или с компа? Оплатить за инет у вас есть возможность?
    Пособие платили до июля месяца, а потом куча справок на прееоформление, 2 месяца ожидания и вердикт, что я уже не многодетная и не малообеспеченная семья и пособие если и будет выплачиваться, только 3 000 на семью
    Какие именно справки на переоформление от вас потребовали? Списком перечислите? На основании чего вам вынесли "вердикт" о не многодетности? У вас отсутвуют свидетельства о рождении детей?
    В Донецке родились 2е детей, которые с наступлением войны стали инвалидами
    Вы не ответили на вопрос: инвалидность детей как связана с наступлением войны?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теперь я просто в отчаянии и грусти...
    от Anni в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 07:31
  2. Просто ушел
    от BelobrbIsik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 16:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search