Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 85
Тема:

Как пережить финансовый криз

  1. #1

    Как пережить финансовый криз

    Всем доброго времени суток!
    Пишу и уже представляю комменты, типа нафигтакойнужен и т.п... поэтому хочу сказать, что вся боль именно в том, что мой мужчина мне дорог и нужен! Сегодня наша годовщина, 2 года как вместе. А я наговорила столько всего ему, что самой больно так. Накипело.
    А дело в деньгах, будь они прокляты. Хотя не только в них. Муж мой все это время не хочет работать, вот как женился, так и не хочет. Именно не хочет, так как по сути то может. Не инвалид, есть образование, и не глуп.
    Я люблю свою работу, и хорошо зарабатываю. Все это время только я и работала, и старалась обеспечить качественный уровень жизни нам всем. Хотя не особо то и получилось. Потому что ипотека, автокредит (муж убедил взять, хотел таксовать, а потом передумал), алименты (у него трое детей от 1 брака), свои потребности (у меня тоже сын подросток от 1 брака, ему отец не платит алименты)...
    А сейчас в декрете. Ребенку 4 месяца, думала и выйти уже на работу со послаблениями для кормящих, а малыша оставить с мужем и его мамой, но возникли некоторые трудности.. должность мою сократили, а чтобы отвоевать снова место под солнцем, нужно уже в полную силу выходить, когда ребенок хотя бы не на грудном молоке.
    Итог такой. Чтобы избавиться от долгов и кредитов, мы оба продали свои добрачные квартиры. Хотели построить дом, муж был настроен по крайней мере. Меня огорчает то, что он не выполняет свои обещания. Короче строить дом он передумал. Вот ждёт когда я на работу выйду чтобы взять опять ипотеку, так как в городе жить все же удобнее и нам и детям (строиться можно тока в пригороде). А деньги на первоначальный взнос мы проедаем, так как дохода нет. Чтобы был доход он настроился на часть денег бизнес небольшой начинать, но опять же не начинает. Все дела откладывает на потом.
    Насчёт мат трудностей я успокаиваю себя тем, что вечно не буду в декрете, и все ещё наладится. Но отношения портятся здесь и сейчас.
    Меня напрягает не только то, что мы без жилья остались и тратим теперь на съем кв (вообще вначале временно хотели у моих родителей, но не вышло, не ужились с женой брата, они тоже там проживают)...напрягает даже больше нежелание мужа двигаться ради семьи, может я не вдохновляю на подвиги..
    Хотя уже все перепробовала - делала резюме, трудовую привели в порядок, устраивала на работу к знакомым, записывала мужа на всевозможные курсы, поддерживала, вот и на бизнес деньги даже есть..а воз и ныне там. Женщинам советуют ничего не делать, голодать. Вот вышла в декрет, стала беспомощной. Но вот честно не могу я голодать, и чтобы дети голодали. У самой детство было нелегкое, ни поесть ни одеться нормально, хотя в хорошей полной семье врачей выросла, поколению из 80-х знакомо думаю.. поэтому детям хочется лучшего. И сейчас не выдержу опять выйду на работу скоро. А муж чувствую так и будет сидеть сиднем.
    И опять же повторюсь дело не только в деньгах. Он же все больше становится асоциальным, озлобленным ( докапывается все время по пустякам до старшего сына от 1 брака). Весь день ходит по дому как тень, чай попивает, ютуб смотрит..
    Обидно до слез. Обидно за мужа, что свои золотые годы теряет. Обидно за старшего сына, что приходится выслушивать и не видит опять же нормального примера мужского ( родной өтеу выпивает и не общается с ним, брак с ним был ошибкой молодости). Обидно за маленького, муж сам же просил родить, а для него тоже вот попу не спешит поднимать. Обидно за себя. Чувствую себя использованной что ли. Боюсь признаваться себе что ошиблась опять.
    Родным стыдно говорить даже, хотя итак догадываются сами.. решила написать, впервые собрала все мысли в кучу. Стало легче уже.
    А дальше то что? Не знаю...

  2. #2
    Цитата Сообщение от MrsMarple Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Пишу и уже представляю комменты, типа нафигтакойнужен и т.п... поэтому хочу сказать, что вся боль именно в том, что мой мужчина мне дорог и нужен! Сегодня наша годовщина, 2 года как вместе. А я наговорила столько всего ему, что самой больно так. Накипело.
    А дело в деньгах, будь они прокляты. Хотя не только в них. Муж мой все это время не хочет работать, вот как женился, так и не хочет. Именно не хочет, так как по сути то может. Не инвалид, есть образование, и не глуп.
    Я люблю свою работу, и хорошо зарабатываю. Все это время только я и работала, и старалась обеспечить качественный уровень жизни нам всем. Хотя не особо то и получилось. Потому что ипотека, автокредит (муж убедил взять, хотел таксовать, а потом передумал), алименты (у него трое детей от 1 брака), свои потребности (у меня тоже сын подросток от 1 брака, ему отец не платит алименты)...
    А сейчас в декрете. Ребенку 4 месяца, думала и выйти уже на работу со послаблениями для кормящих, а малыша оставить с мужем и его мамой, но возникли некоторые трудности.. должность мою сократили, а чтобы отвоевать снова место под солнцем, нужно уже в полную силу выходить, когда ребенок хотя бы не на грудном молоке.
    Итог такой. Чтобы избавиться от долгов и кредитов, мы оба продали свои добрачные квартиры. Хотели построить дом, муж был настроен по крайней мере. Меня огорчает то, что он не выполняет свои обещания. Короче строить дом он передумал. Вот ждёт когда я на работу выйду чтобы взять опять ипотеку, так как в городе жить все же удобнее и нам и детям (строиться можно тока в пригороде). А деньги на первоначальный взнос мы проедаем, так как дохода нет. Чтобы был доход он настроился на часть денег бизнес небольшой начинать, но опять же не начинает. Все дела откладывает на потом.
    Насчёт мат трудностей я успокаиваю себя тем, что вечно не буду в декрете, и все ещё наладится. Но отношения портятся здесь и сейчас.
    Меня напрягает не только то, что мы без жилья остались и тратим теперь на съем кв (вообще вначале временно хотели у моих родителей, но не вышло, не ужились с женой брата, они тоже там проживают)...напрягает даже больше нежелание мужа двигаться ради семьи, может я не вдохновляю на подвиги..
    Хотя уже все перепробовала - делала резюме, трудовую привели в порядок, устраивала на работу к знакомым, записывала мужа на всевозможные курсы, поддерживала, вот и на бизнес деньги даже есть..а воз и ныне там. Женщинам советуют ничего не делать, голодать. Вот вышла в декрет, стала беспомощной. Но вот честно не могу я голодать, и чтобы дети голодали. У самой детство было нелегкое, ни поесть ни одеться нормально, хотя в хорошей полной семье врачей выросла, поколению из 80-х знакомо думаю.. поэтому детям хочется лучшего. И сейчас не выдержу опять выйду на работу скоро. А муж чувствую так и будет сидеть сиднем.
    И опять же повторюсь дело не только в деньгах. Он же все больше становится асоциальным, озлобленным ( докапывается все время по пустякам до старшего сына от 1 брака). Весь день ходит по дому как тень, чай попивает, ютуб смотрит..
    Обидно до слез. Обидно за мужа, что свои золотые годы теряет. Обидно за старшего сына, что приходится выслушивать и не видит опять же нормального примера мужского ( родной өтеу выпивает и не общается с ним, брак с ним был ошибкой молодости). Обидно за маленького, муж сам же просил родить, а для него тоже вот попу не спешит поднимать. Обидно за себя. Чувствую себя использованной что ли. Боюсь признаваться себе что ошиблась опять.
    Родным стыдно говорить даже, хотя итак догадываются сами.. решила написать, впервые собрала все мысли в кучу. Стало легче уже.
    А дальше то что? Не знаю...
    Ну собственно Вы правы первый вопрос возникающий при прочтении: зачем это все?
    Рискнете ответить?
    Только любовь, карму, богов и барабашек не поминать

  3. #3
    Да вот именно как любовь то не поминать, не было бы любви, и дня не терпела бы. Есть ведь и счастливые моменты, много их. Партнёрские роды, совместный быт, поездки, горести и радости на двоих.. пишу и плачу( я совсем не объективна тут. Моя карма в этом и заключается. Что я тут хотела? В первую очередь выговориться, поделиться. Тупо может, но помогает. А советы со стороны может и будут на пользу, пока ничего не могу сказать

  4. #4
    Цитата Сообщение от MrsMarple Посмотреть сообщение
    Да вот именно как любовь то не поминать, не было бы любви, и дня не терпела бы. Есть ведь и счастливые моменты, много их. Партнёрские роды, совместный быт, поездки, горести и радости на двоих.. пишу и плачу( я совсем не объективна тут. Моя карма в этом и заключается. Что я тут хотела? В первую очередь выговориться, поделиться. Тупо может, но помогает. А советы со стороны может и будут на пользу, пока ничего не могу сказать
    Ну вот так не поминать и все
    Зачем кроме "любви"?

  5. #5
    Только любовь. Не в кавычках. Наши души открыты. Оттого больно. Для Вас возможно пафосно и смешно. Но поверьте любовь случается, даже при финансовых трудностях

  6. #6
    Цитата Сообщение от MrsMarple Посмотреть сообщение
    Только любовь. Не в кавычках. Наши души открыты. Оттого больно. Для Вас возможно пафосно и смешно. Но поверьте любовь случается, даже при финансовых трудностях
    Это к священнику
    На языке людей здравомыслящих Ваши " открытые души" это зависимость.. тело даёт эндорфиновую подкачку чтоб Вы совсем уж крышей не поехали в диструктивных отношениях, а Вы на нее подсели
    И это было из стартопика очевидно.
    Вряд ли мы Вам чем-то поможем(
    Ну разве что анекдот могу рассказать
    Сидит человек и бьёт себя молотком по яйцам
    Его спрашивают: - Зачем? Это же больно?
    - Больно. Но когда промахиваюсь - так приятно!

  7. #7
    Анекдот смешной, спасибо) и правда про меня. Как пережить кризис, пока на работу не выйду. Вот в чем основной вопрос... Себе в первую очередь. Очень тяжело, хочу справиться, так сказать меньше молотком по яйцам попадать.

  8. #8
    Цитата Сообщение от MrsMarple Посмотреть сообщение
    Анекдот смешной, спасибо) и правда про меня. Как пережить кризис, пока на работу не выйду. Вот в чем основной вопрос... Себе в первую очередь. Очень тяжело, хочу справиться, так сказать меньше молотком по яйцам попадать.
    Ещё раз повторюсь: это не к психологу
    К психологу это когда Вы созреете хотя бы до вопроса: нахожусь в зависимости, продала и пропила единственное жилье, понимаю что так жить нельзя но бросить не получается потому что люблюнемогу.
    Пока Вы даже до этого не дозрели: в церковь, вам там объяснят что бог терпел и нам велел.
    Ну просто совесть же никому здесь не позволит придумывать как бы Вам погрузится в зависимость поглубже

  9. #9
    Цитата Сообщение от MrsMarple Посмотреть сообщение
    Только любовь. Не в кавычках. Наши души открыты. Оттого больно. Для Вас возможно пафосно и смешно. Но поверьте любовь случается, даже при финансовых трудностях
    А в чем собственно заключается любовь в вашего мужа, ув.MrsMarple?
    Хотя уже все перепробовала - делала резюме, трудовую привели в порядок, устраивала на работу к знакомым, записывала мужа на всевозможные курсы, поддерживала, вот и на бизнес деньги даже есть..а воз и ныне там.
    Слушайте, ну какой бизнес?
    Вы уже машину купили, чтобы он таксовал
    У вас совсем инстинкт самосохранения отключился

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    А как Ваш муж может не работать, имея алименты на 3-х детей?
    По закону его принудительно должны заставить работать
    Не платите за него алименты хотя-бы

    Женщинам советуют ничего не делать, голодать.
    Это где Вам такие советы дали?

    Итог такой. Чтобы избавиться от долгов и кредитов, мы оба продали свои добрачные квартиры.
    А сейчас в чьем жилье живете?

  11. #11
    Цитата Сообщение от MrsMarple Посмотреть сообщение
    Анекдот смешной, спасибо) и правда про меня. Как пережить кризис, пока на работу не выйду. Вот в чем основной вопрос... Себе в первую очередь. Очень тяжело, хочу справиться, так сказать меньше молотком по яйцам попадать.
    Правильно ли я вас понимаю, ув. Мисс Марпл, вы видите проблемы лишь в том, как пережить кризис пока ВЫ не выйдите на работу????
    Ну так ответ очевиден - на паперть пойти. Поинтресуйтесь: где комфортней: возле ближайшей церкви или в подземных переходах?
    Мужа бездельника вы ведь любите и выгонять его в шею не хотите? Так примите его таким каким он есть и привыкайте к роли ломовой лошади, которая всю жизнь тянет на себе семью. Ну, вопрос о том, насколько у вас хватит сил и здоровья обеспечить себя, детей и горячо любимого бездельника - мы поднимать не будем, у вас же любофффф! И вопрос о том, какой пример мужчины видят ваши дети - мы тоже затрагивать не будем, ведь у вас любофффф!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MrsMarple Посмотреть сообщение
    Только любовь. Не в кавычках. Наши души открыты. Оттого больно. Для Вас возможно пафосно и смешно. Но поверьте любовь случается, даже при финансовых трудностях
    Соврешенно согласна. Даже при финансовых трудностях случается любовь. При финансовых трудностях ЛЮБЯЩИЕ пары действуют вместе и сплочено! И выкарабкиваются из финасовых трудностей подставляя плечо друг другу. Вот в этом и проявляется любовь.
    Скажите, а что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Ответьте в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MrsMarple Посмотреть сообщение
    Анекдот смешной, спасибо) и правда про меня. Как пережить кризис, пока на работу не выйду. Вот в чем основной вопрос... Себе в первую очередь. Очень тяжело, хочу справиться, так сказать меньше молотком по яйцам попадать.
    а у кого кризис?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MrsMarple Посмотреть сообщение
    Очень тяжело, хочу справиться, так сказать меньше молотком по яйцам попадать.
    Знаете, как ваш запрос звучит, ув. МиссМарпл?
    "Как не попадать молотком по яйцам, если я вот дозарезу хочу колоть орехи именно на мошонке?"
    Сами ответите?

  13. #13
    Итог такой. Чтобы избавиться от долгов и кредитов, мы оба продали свои добрачные квартиры. Хотели построить дом, муж был настроен по крайней мере. Меня огорчает то, что он не выполняет свои обещания. Короче строить дом он передумал. Вот ждёт когда я на работу выйду чтобы взять опять ипотеку, так как в городе жить все же удобнее и нам и детям (строиться можно тока в пригороде). А деньги на первоначальный взнос мы проедаем, так как дохода нет.
    Ув. Мисс Марпл, уточните плиз: у кого из вас были долги и кто набрал кредитов?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А в чем собственно заключается любовь в вашего мужа, ув.MrsMarple?

    Слушайте, ну какой бизнес?
    Вы уже машину купили, чтобы он таксовал
    У вас совсем инстинкт самосохранения отключился
    Его любовь заключается в том, что он выбрал меня. Не изменяет, детей любит, по дому помогает, поддерживает морально и вообще всегда рядом, не пьет, не гуляет. Он не совсем монстр, как можно представить. И ему самому плохо от всей этой ситуации.
    Просто этот форум если я правильно поняла для психологической помощи. Неужели нельзя безрадикальных методов уладить все. Почему советы сразу типа отрезать. Это ведь легче всего. И как последний вариант уже наверное. Не просто любоффф ( как пишут тут) это семья, мы ее создали, это дети которые уже наши общие. В одном сообщении и не напишешь же всего.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MrsMarple Посмотреть сообщение
    Его любовь заключается в том, что он выбрал меня. Не изменяет, детей любит, по дому помогает, поддерживает морально и вообще всегда рядом, не пьет, не гуляет. Он не совсем монстр, как можно представить. И ему самому плохо от всей этой ситуации.
    Если ему так плохо, почему он до сих пор не на работе? В любом городе есть куса вакансий уборщиков, фасовщиков, курьеров.

  16. #16
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А как Ваш муж может не работать, имея алименты на 3-х детей?
    По закону его принудительно должны заставить работать
    Не платите за него алименты хотя-бы


    Это где Вам такие советы дали?


    А сейчас в чьем жилье живете?
    Есть ИП для отвода глаз. Сдаём нулевые отчёты и платим по минимуму. У них мама в секту подалась (собственно поэтому и развелись), в этой связи денег много не рискуем перечислять, да и возможности нет. Когда они у нас, стараюсь выгулять, приодеть. Плюс бабушка свекровка тоже в этом плане помогает.

    --- Добавлено ---

    Насчёт голодать это я так не в буквальном смысле, но если почитать статьи на эту тему так и советуют ведь... Ждать пока сам не принесет, не брать на себя много и т.д.
    Живём в съемной квартире

  17. #17
    Цитата Сообщение от MrsMarple Посмотреть сообщение
    Его любовь заключается в том, что он выбрал меня. Не изменяет, детей любит, по дому помогает, поддерживает морально и вообще всегда рядом, не пьет, не гуляет. Он не совсем монстр, как можно представить. И ему самому плохо от всей этой ситуации.
    Я извиняюсь, вы себя совсем убогой считаете?
    Раз тот факт, что мужчина вас выбрал и согласился с вами жить - для вас заслуга и доказательство любви??
    У них мама в секту подалась (собственно поэтому и развелись), в этой связи денег много не рискуем перечислять, да и возможности нет. Когда они у нас, стараюсь выгулять, приодеть. Плюс бабушка свекровка тоже в этом плане помогает.
    Не хочу драматизировать, но от хорошей жизни люди в секты не уходят
    А вот мужчина, который оставил троих детей на мать-сектантку и свалил - не вызывает уважения(

  18. #18
    Он пытался взять их через суд. Не получается. Секта по сути религиозное течение, ячейка, которая разрешена в стране ( инициатор развода мать, опять же из за расхождения религиозных взглядов.
    Я не убогая, очень даже привлекательная и самодостаточная. Я хотела найти своего человека по энергетике. Кроме заработка по остальным параметрам он полностью подходит мне.

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Есть ИП для отвода глаз. Сдаём нулевые отчёты и платим по минимуму. У них мама в секту подалась (собственно поэтому и развелись), в этой связи денег много не рискуем перечислять, да и возможности нет. Когда они у нас, стараюсь выгулять, приодеть. Плюс бабушка свекровка тоже в этом плане помогает.
    закройте ИП и он будет вынужден выйти на работу
    а вообще такое отношение к собственным не вызывает уважения, согласна с ув. Инфузорией
    поставить мизерный заработок и платить алименты по минимуму, фу
    ведь если Вы разведетесь, он вашим детям точно также платить будет
    а Вы на него квартиру просрали, извините, но по другому не скажешь

  20. #20
    Цитата Сообщение от MrsMarple Посмотреть сообщение
    Я не убогая, очень даже привлекательная и самодостаточная. Я хотела найти своего человека по энергетике. Кроме заработка по остальным параметрам он полностью подходит мне.
    Расскажите подробней - по каким именно параметрам он вам подходит?
    И ответьте, плиз, на мой вопрос: что вы вкладываете в понятие "Любовь"? Это тест!

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MrsMarple Посмотреть сообщение
    Его любовь заключается в том, что он выбрал меня.
    Девиз недолюбленных детей с низкой самооценкой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MrsMarple Посмотреть сообщение
    Я хотела найти своего человека по энергетике.
    Я правильно понимаю, вам не нужен был ни заботливый муж, ни хороший отец, вам нужен был мужчина, комплиментарный вашей "энергетике"?

  22. #22
    Давайте не будем к словам докапываться, ок дополню, мне нужен хороший муж и отец, коим он является. Одно но - не работает.

    --- Добавлено ---

    Для Окстисии.. любовь для меня лично это видеть друг в друге свет, принимать слабости, прощать и верить, идти вместе по жизни, хотеть сделать приятное друг другу, доверять. Это то, что я видела в своей семье. И родители меня любили, даже очень.
    Я хочу сохранить семью, мне все это дорого. Хочу справиться, ищу где силы взять

  23. #23
    Цитата Сообщение от MrsMarple Посмотреть сообщение
    Для Окстисии.. любовь для меня лично это видеть друг в друге свет, принимать слабости, прощать и верить, идти вместе по жизни, хотеть сделать приятное друг другу, доверять.
    Как замечательно вы описали любовь матери к маленькому ребенку! Ни одного пункта характерного для любви женщины к мужчине у вас нет. Собственного говоря, результат теста оказался весьма ожидаемый (

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MrsMarple Посмотреть сообщение
    Это то, что я видела в своей семье.
    Ваш отец не был кормильцем семьи?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MrsMarple Посмотреть сообщение
    Я хочу сохранить семью, мне все это дорого. Хочу справиться, ищу где силы взять
    Хотите сохранять ТАКУЮ семью - это ваше право.
    Выше я вам написала - готовтесь быть всю жизнь ломовой лошадью.

    Давайте не будем к словам докапываться, ок дополню, мне нужен хороший муж и отец, коим он является. Одно но - не работает.
    У вас не муж и не отец. По факту - у вас еще один РЕБЕНОК.

  24. #24
    И папа и мама работали, отец в большей степени. По тесту ясно. А можно узнать правильный ответ?) Ну по вашему правильный. Какая она любовь женщины?

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MrsMarple Посмотреть сообщение
    Давайте не будем к словам докапываться, ок дополню, мне нужен хороший муж и отец, коим он является. Одно но - не работает.
    во-первых, докапывание - это единственный способ для вас заглянуть в то, что делается в вашем подсознании и скрыто от вас.
    Иначе никак.
    Во вторых - противоречия не замечаете?
    мне нужен хороший муж и отец, коим он является. Одно но - не работает.
    Для нормальных людей хорошмий муж и отец это в первую очередь тот, кто заботится о семье. Если мужчина не работает - он плохой муж и скверный отец.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MrsMarple Посмотреть сообщение
    И папа и мама работали, отец в большей степени.
    кто пил у вас в роду?

  26. #26
    Какой по вашему должна быть любовь? На самом деле мен интересно... У меня не закры пя оборонительная позиция, я пришла за помощью сюда и прислушиваюсь..

  27. #27
    Цитата Сообщение от MrsMarple Посмотреть сообщение
    Какой по вашему должна быть любовь? На самом деле мен интересно... У меня не закры пя оборонительная позиция, я пришла за помощью сюда и прислушиваюсь..
    С точки зрения нейропсихлогии любовь это:

    1. Взаимное половое влечение;
    2. Взаимное доверие;
    3. Взаимный постоянный интерес;
    4. Взаимное эмпатирование;
    5. Желание взаимного потомства.

    Более подробно можете прочитать в самой первой тему раздела "Любовь и отношения".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MrsMarple Посмотреть сообщение
    Какой по вашему должна быть любовь? На самом деле мен интересно... У меня не закры пя оборонительная позиция, я пришла за помощью сюда и прислушиваюсь..
    Единственная помощь в вашем случае - это принятие жестких мер к тунеядцу. Не хотите выгонять, значит - не кормите. От слова -совсем. Сможете?

  28. #28
    Птичка, никто не пил. И сама я не пью. Иногда могу винца пригубить по праздникам. Муж тоже не пьющий.

    Насчёт работы честно говоря то что именно муж добытчик в наше время не всегда работает, больше стереотип. В нашем случае я отлично и легко зарабатываю, мне нравится процесс. Он больше хозяйственник. Я не особо в быту все успеваю и в напряг мне это. При этом муж весьма брутальный, видный. Я тоже не мужик в юбке, весьма женственна по натуре
    Сейчас декрет обнажил проблемы, по этом материнству радуюсь, малыш нереально сладкий) старшему уже 15, поэтому наслаждаюсь. Мешают тока фин трудности, пытаюсь не сожрать в этот период своего мужчину. Чувствую что если передавлю сломается. Мужчины на самом деле все как дети. Если вы женщины, а по стилю письма чувствую что это так, то понимаете о чем я.

  29. #29
    Цитата Сообщение от MrsMarple Посмотреть сообщение
    Он пытался взять их через суд. Не получается.
    Сори, я не поняла... КУДА ваш муж собирался приводить детейи на какие средсва он собирался их содержать???
    Судя из вашего рассказа: у вас нет ни кола ни двора, этот "хороший отец" не в состоянии прокормить вашего ОДНОГО (!!!) ребенка! Если б он выграл суд- вы б смогли кормить всю ораву???
    Вы так и не ответили на вопрос про кредиты и долги. Это были ваши личные кредиты и долги? Или вам муж был долгах ДО брака с вами и вы продали не только его жилье и свое личное что б покрыть их?

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MrsMarple Посмотреть сообщение
    Птичка, никто не пил. И сама я не пью. Иногда могу винца пригубить по праздникам. Муж тоже не пьющий.

    Насчёт работы честно говоря то что именно муж добытчик в наше время не всегда работает, больше стереотип. В нашем случае я отлично и легко зарабатываю, мне нравится процесс. Он больше хозяйственник. Я не особо в быту все успеваю и в напряг мне это. При этом муж весьма брутальный, видный. Я тоже не мужик в юбке, весьма женственна по натуре
    Сейчас декрет обнажил проблемы, по этом материнству радуюсь, малыш нереально сладкий) старшему уже 15, поэтому наслаждаюсь. Мешают тока фин трудности, пытаюсь не сожрать в этот период своего мужчину. Чувствую что если передавлю сломается. Мужчины на самом деле все как дети. Если вы женщины, а по стилю письма чувствую что это так, то понимаете о чем я.
    обратите внимание - вы пишете о муже в пассиве. У вас декрет обнажил проблемы. А ваш супруг этого не замечает? ему пофиг на то, что нечто мешает его жене наслаждаться материнством?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. пережить смерть ребенка
    от Lenok в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:28
  2. Ответов: 2807
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 21:06
  3. как пережить предательство любимого человека?
    от Лиза в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 08:19
  4. Как пережить утрату мужа????
    от Lira в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 20:45
  5. Как пережить позор...
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 20:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search