Страница 22 из 42 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 1254
Тема:

Время. Уносит все ничего не отражая

  1. #631
    Извините пожалуйста
    Я погорячилась
    Позвонил, извинился не будет меня исключать

  2. #632
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Извините пожалуйста
    Я погорячилась
    Позвонил, извинился не будет меня исключать
    хорошо, что извинился, видимо справился со своим аффектом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Лечь в больницу это хотя бы на неделю доверять... рассчитывать. И это изоляция, без дружественных людей без поддержки
    Зима еще не началась а мне уже страшно((((
    когда планируете лечь-то?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага, понимаю.Ув Азбука, а это некорректно будет если я попрошу пример?Ну чтобы понять что не так
    например вопрос о том как более комфортно обустроить походный быт во время марктов и какие вещи взять с собой в новую машину.вроде же вы давнишняя "походница", и имеете опыт. а с другой стороны, просите о помощи как новенькая в этих делах.не самый, может, наглядный пример, но отыскался легче всего.
    а так, я лучше буду по ходу общения давать обратную связь, где мне увидится подходящий примерчик.

  3. #633
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    когда планируете лечь-то?
    А все уже - после праздников(
    10.10
    Мне правда пока документы не пришли но если их не успеют сделать тогда 14 ого

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а так, я лучше буду по ходу общения давать обратную связь, где мне увидится подходящий примерчик.
    Буду очень благодарна

  4. #634
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А все уже - после праздников(
    10.10
    Мне правда пока документы не пришли но если их не успеют сделать тогда 14 ого
    ясно. сильно переживаете?
    это изоляция, без дружественных людей без поддержки
    интернет-то у вас будет, надеюсь?
    мы с вами, если что.)

  5. #635
    например вопрос о том как более комфортно обустроить походный быт во время марктов и какие вещи взять с собой в новую машину.вроде же вы давнишняя "походница", и имеете опыт. а с другой стороны, просите о помощи как новенькая в этих делах.
    Понимаю
    Ну так дело не в том что походный а в том что комфортный
    У меня давно огрубевшее восприятие, замылившееся. А человеку более "домашнему" умеющему заботится о себе должно быть сразу видно: что вот без этого неуютно.
    Мне вот посоветовали возить стул - сразу стало значительно легче жить: когда сидишь на всяких коробках: то высоко то низко, о холодно - спина болит, ноги. Но я сама менно как человек с опытом этог бы в жизни не угадала, потому что мой опыт он про что: если есть на что сесть, это уже больше чем необходимо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ясно. сильно переживаете?
    В панике
    Ну когда думаю
    В основном то отвлекаюсь и забываю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    интернет-то у вас будет, надеюсь?
    мы с вами, если что.)
    Спасибо

  6. #636
    Про "опытная походница"
    Ходить в походы меня учил папа, но он учил сообразно своим представлениям: спать - в плаще, еда - подножная, из вещей - нож и спички и всегда поавал это так что есть вот люди которые путешествуют и есть ленивые и изнеженные - туристы. У них там коврики, палатки, спальники, котелки и прочее абсолютно лишнее
    А сейчас я путешествую в условиях в которых коврик и котелок это не то что не роскошь это даже не минимум
    И опыт мой сам с собой воюет

  7. #637
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    хорошо, что извинился, видимо справился со своим аффектом..
    Ув Азбука а нет каких-то принципов как лучше взаимодействовать с люьми с аффектом? Я понимаю что не провоцировать и держаться подальше, но когда нет возможности.
    Я как-то привыкла не спорить и не показывать страха - ну как с животными, извините. Но может правильно наорать в ответ или продемонстрировать подчинение?

  8. #638
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Понимаю
    Ну так дело не в том что походный а в том что комфортный
    У меня давно огрубевшее восприятие, замылившееся. А человеку более "домашнему" умеющему заботится о себе должно быть сразу видно: что вот без этого неуютно.
    Мне вот посоветовали возить стул - сразу стало значительно легче жить: когда сидишь на всяких коробках: то высоко то низко, о холодно - спина болит, ноги. Но я сама менно как человек с опытом этог бы в жизни не угадала, потому что мой опыт он про что: если есть на что сесть, это уже больше чем необходимо
    опыт выживания, собственно.

    В панике
    Ну когда думаю
    В основном то отвлекаюсь и забываю
    да, тут лучше жить сегодняшним днем, здесем и сейчасом, иначе паника сожрет все ресурсы.

    Спасибо


    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Про "опытная походница"
    Ходить в походы меня учил папа, но он учил сообразно своим представлениям: спать - в плаще, еда - подножная, из вещей - нож и спички и всегда поавал это так что есть вот люди которые путешествуют и есть ленивые и изнеженные - туристы. У них там коврики, палатки, спальники, котелки и прочее абсолютно лишнее
    А сейчас я путешествую в условиях в которых коврик и котелок это не то что не роскошь это даже не минимум
    И опыт мой сам с собой воюет
    ага, конфликт внутри. папа делал себе в компаньоны мальчика-стоика-спартанца такого, а девочке приходилось ныкаться, чтобы не прогнали как ненужную.(
    так и закрепилось.
    я рада вашему появившемуся стулу, он - символ выхода из мальчиковых стоических спартанских рамочек. женщине - дорогу!)

  9. #639
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Азбука а нет каких-то принципов как лучше взаимодействовать с люьми с аффектом? Я понимаю что не провоцировать и держаться подальше, но когда нет возможности.
    Я как-то привыкла не спорить и не показывать страха - ну как с животными, извините. Но может правильно наорать в ответ или продемонстрировать подчинение?
    хороший вопрос. а вы не пробовали разве наорать, или продемонстрировать подчинение?

  10. #640
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    хороший вопрос. а вы не пробовали разве наорать, или продемонстрировать подчинение?
    Нет(
    Наорать мне страшно - у меня с "наорать" вообще не очень - я по первому браку знаю что за это бьют всерьез
    А продемонстрировать подчинение просто так это против гордости - это настолько вообще против всего внутри что просто невозможно. Это какие-то отсылки к первому браку и я не знаю можно ли об этом писать или это будет слишком провакационно

  11. #641
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет(
    Наорать мне страшно - у меня с "наорать" вообще не очень - я по первому браку знаю что за это бьют всерьез
    А продемонстрировать подчинение просто так это против гордости - это настолько вообще против всего внутри что просто невозможно. Это какие-то отсылки к первому браку и я не знаю можно ли об этом писать или это будет слишком провакационно
    Это я пишу не в том смысле что я этого не могу
    Если надо страх я могу просто продавить, а гордость - обойти: убедить себя что это просто роль, я в целом и не такое играла
    Просто объясняю почему до сих пор не пробовала

  12. #642
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет(
    я не знаю можно ли об этом писать или это будет слишком провакационно
    если вам надо, то можно, Ася. или что вы под провокационностью имеете в виду?

  13. #643
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    если вам надо, то можно, Ася. или что вы под провокационностью имеете в виду?
    ну про это мне не надо... это как бы
    Вот как в спектакле: есть сюжет: "он любит ее, она любит фабрику" а есть антураж: средневековый замок или городские трущобы 20 века
    Вот мне надо о сюжете но его никак не выцарапаешь из антуража
    Провокационно потому что сложно сформулировать так чтоб не выгляело попыткой вызвать ажитацию или жалость

  14. #644
    В общем как-то так.
    Я много раз пыталась не подчинится мужу
    Я например однажды завела карточку в банке, положила туда зарплату и придя домой сказала что не отам. Он тогда поймал меня за основание косы, несколко наз ударил боком лица о поверхность стены и шкаф а потом повернул лицом к стеклянной полке(такие знаете серванты были - две стеклянные дверцы и полки стеклянные в них посуду ставили и замахнулся как бы сейчас ударит чкм-то в районе глаз об эту полку.
    И я попросила прощения, я побежала с утра сняла эти деньги, я извинялась, я демонстрировала чертово подчинение и это было как будто что-то ломается внутри и вот от этой себя унижающейся и либезящей было непереносимо мерзко. И мне казалось что если я перестану пытаться я такой стану совсем и навсегда.
    И таких эпизодов было много. И я знаю что во мне есть то мерзкое угодливое существо, что его легко из меня добыть и гордость от этого немножко защищает. Но не совсем конечно
    Умереть стоя - это все равно не про меня

  15. #645
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В общем как-то так.
    Я много раз пыталась не подчинится мужу
    Я например однажды завела карточку в банке, положила туда зарплату и придя домой сказала что не отам. Он тогда поймал меня за основание косы, несколко наз ударил боком лица о поверхность стены и шкаф а потом повернул лицом к стеклянной полке(такие знаете серванты были - две стеклянные дверцы и полки стеклянные в них посуду ставили и замахнулся как бы сейчас ударит чкм-то в районе глаз об эту полку.
    И я попросила прощения, я побежала с утра сняла эти деньги, я извинялась, я демонстрировала чертово подчинение и это было как будто что-то ломается внутри и вот от этой себя унижающейся и либезящей было непереносимо мерзко. И мне казалось что если я перестану пытаться я такой стану совсем и навсегда.
    И таких эпизодов было много. И я знаю что во мне есть то мерзкое угодливое существо, что его легко из меня добыть и гордость от этого немножко защищает. Но не совсем конечно
    Умереть стоя - это все равно не про меня
    жуткая история и печальная.(
    я демонстрировала чертово подчинение и это было как будто что-то ломается внутри
    это чувство достоинства ломалось внутри вас, Ася. а точнее, его ломали в вас вероломно и грубо.
    от этой себя унижающейся и либезящей было непереносимо мерзко.
    тоже смещение такое... непереносимо мерзко было от действий мужа по отношению к вам. к тому как он ломал ваше чувство собственного достоинства.
    во мне есть то мерзкое угодливое существо, что его легко из меня добыть
    это существо не знает других способов выжить в среде, непригодной для нормальной жизни. и ему пришлось научиться угождать тому, к кому привязано. приспосабливаться, а не спасаться бегством.

  16. #646
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    жуткая история и печальная.(
    это чувство достоинства ломалось внутри вас, Ася. а точнее, его ломали в вас вероломно и грубо.
    тоже смещение такое... непереносимо мерзко было от действий мужа по отношению к вам. к тому как он ломал ваше чувство собственного достоинства.
    это существо не знает других способов выжить в среде, непригодной для нормальной жизни. и ему пришлось научиться угождать тому, к кому привязано. приспосабливаться, а не спасаться бегством.
    Извините пожалуйста
    Вот когда я сталкиваюсь с агрессией от мужа, меня как бы выкидывает в тогда и кажется что любая уступка и я сломаюсь, и уже никак не договорится когда я вот наполовину в "тогда"

  17. #647
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    во мне есть то мерзкое угодливое существо, что его легко из меня добыть
    на самом деле мерзкими были те, кто "добывал".

  18. #648
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Извините пожалуйста
    я вас не виню ни в чем, а вы извиняетесь...

    Вот когда я сталкиваюсь с агрессией от мужа, меня как бы выкидывает в тогда и кажется что любая уступка и я сломаюсь, и уже никак не договорится когда я вот наполовину в "тогда"
    да, потоптались на вашем достоинстве и самоуважении мощно.(
    а что с чувством страха, Ася, когда вы встречаетесь с агрессией в вашу сторону?
    вы пишете, что не показываете его
    Я как-то привыкла не спорить и не показывать страха - ну как с животными, извините.
    ...а как его ощущаете?

  19. #649
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я вас не виню ни в чем, а вы извиняетесь...

    да, потоптались на вашем достоинстве и самоуважении мощно.(
    а что с чувством страха, Ася, когда вы встречаетесь с агрессией в вашу сторону?
    вы пишете, что не показываете его
    ...а как его ощущаете?
    В телеске сложно сказать - у меня страх как-то автоматически сросся с борьбой со страхом поэтому ощущается как такой корсет. Жестко сдавливает ребра выпрямляет спину, фиксирует голову
    А эмоционально чувствую что очень жалко себя, хочется заплакать

  20. #650
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В телеске сложно сказать - у меня страх как-то автоматически сросся с борьбой со страхом поэтому ощущается как такой корсет. Жестко сдавливает ребра выпрямляет спину, фиксирует голову
    похоже на замирание.
    А эмоционально чувствую что очень жалко себя, хочется заплакать
    ага... жалко себя, очень живая реакция. из детской части идущая. а дети ведь плачут кому-то обычно. кому бы поплакала ваша девочка, как думаете? и чтобы кто ее пожалел?

  21. #651
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    похоже на замирание.
    Наверное. Хотя я в целом продолжаю делать то что делаю
    ага... жалко себя, очень живая реакция. из детской части идущая. а дети ведь плачут кому-то обычно. кому бы поплакала ваша девочка, как думаете? и чтобы кто ее пожалел?
    Вот тут вилка
    Когда мне кажется что вот бы человек меня пожалел - я влюбляюсь, а когда влюбляюсь начинаю боятся и ждать от человека агрессии
    А так - старшему брату, если бы у меня был старший брат)

  22. #652
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Наверное. Хотя я в целом продолжаю делать то что делаю
    с борьбой со страхом поэтому ощущается как такой корсет. Жестко сдавливает ребра выпрямляет спину, фиксирует голову
    страх защищает от опасности, дает энергию бить, или бежать. от куда-то пришла идея бороться со страхом.
    откуда, как считаете?

    Вот тут вилка
    Когда мне кажется что вот бы человек меня пожалел - я влюбляюсь, а когда влюбляюсь начинаю боятся и ждать от человека агрессии
    вилка - так и было в вашем раннем прошлом - когда объект привязанности одновременно был источником агрессии.

    А так - старшему брату, если бы у меня был старший брат)
    хороший персонаж.) здОрово, что он есть, этот образ.
    какими словами он бы вас пожалел, Ася?

  23. #653
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    страх защищает от опасности, дает энергию бить, или бежать. от куда-то пришла идея бороться со страхом.
    откуда, как считаете?
    ну... меня этому в институте учили с публикой, с актерами, и на курсах ветеринарных учили с животными.
    Преподаватель показывал как бинтовать волка и объяснял: главное помнить что ты для него деревянный, хоть как грызи - ни боли ни страха ни крови не пойдет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    хороший персонаж.) здОрово, что он есть, этот образ.
    какими словами он бы вас пожалел, Ася?
    Ой он бы меня обнял, сказал: ну что ты такая плакса, пошли мы им сейчас всем покажем где раки зимуют!
    А потом взял бы за руку своей огромной ручищей и мы бы пошли и всем показали)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вилка - так и было в вашем раннем прошлом - когда объект привязанности одновременно был источником агрессии.
    Да. Мне иногда кажется что оно всегда так. Что это просто одно и то же

  24. #654
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ну... меня этому в институте учили с публикой, с актерами, и на курсах ветеринарных учили с животными.
    Преподаватель показывал как бинтовать волка и объяснял: главное помнить что ты для него деревянный, хоть как грызи - ни боли ни страха ни крови не пойдет
    ни один преподаватель не может такое влияние оказать на психику, если почва уже заранее не была подготовлена.
    отматывайте время еще и еще назад, там - "Учитель".
    Да. Мне иногда кажется что оно всегда так. Что это просто одно и то же
    это "всегда" - однажды началось.
    не было, не было и началось.
    как началось, так и закончится.

    Ой он бы меня обнял, сказал: ну что ты такая плакса, пошли мы им сейчас всем покажем где раки зимуют!
    А потом взял бы за руку своей огромной ручищей и мы бы пошли и всем показали)))
    классно!)

  25. #655
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ни один преподаватель не может такое влияние оказать на психику, если почва уже заранее не была подготовлена.
    отматывайте время еще и еще назад, там - "Учитель".
    Я буду вспоминать
    это "всегда" - однажды началось.
    не было, не было и началось.
    как началось, так и закончится.
    Мне кажется это с половым созреванием началось. Ну и закончится соответственно... вот вот

    классно!)
    Спасибо большое ув Азбука
    Мне эта мысль всегда казалась ужасно стыдной, а оказывается можно

  26. #656
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я буду вспоминать
    ага.

    Мне кажется это с половым созреванием началось. Ну и закончится соответственно... вот вот
    не, не драматизируйте.)

    Спасибо большое ув Азбука
    Мне эта мысль всегда казалась ужасно стыдной, а оказывается можно
    пожалуйста, Ася. это ооочень можно! потому что абсолютно живое, целительное и здоровое.
    а в стыде, как известно, много подавленного удовольствия. так что кайфуйте, не стыдясь.)

  27. #657
    Подумалось что к этой работе у меня что-то близкое к созависимости
    Какие то постоянные качели.
    Вчера приехала - мне дали хорошее место - как же я люблю этих людей. Потом отказались заплатить: ненавижу. Потом Иржи мне подарил зонт - какие все чудесные.
    Потом с утра узнала что хорошее место мне дали благодаря подруге а собирались запихнуть на скалу( это практически оскорбление туда ставят совсем убогих) злые все - уйду и вы поплачете. Потом коллега подошёл: шеф сказал мне не платить но он со мной свой гонорар поделит потому что без меня плохо
    И так все время туда-сюда

  28. #658
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Какие то постоянные качели.

    туда-сюда...
    , обратно,
    тебе и мне приятно.
    )

  29. #659
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    , обратно,
    тебе и мне приятно.
    )
    Мне не особо.
    Оно все же на депрессивной стороне больше

  30. #660
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Подумалось что к этой работе у меня что-то близкое к созависимости
    Какие то постоянные качели.
    Вчера приехала - мне дали хорошее место - как же я люблю этих людей. Потом отказались заплатить: ненавижу. Потом Иржи мне подарил зонт - какие все чудесные.
    Потом с утра узнала что хорошее место мне дали благодаря подруге а собирались запихнуть на скалу( это практически оскорбление туда ставят совсем убогих) злые все - уйду и вы поплачете. Потом коллега подошёл: шеф сказал мне не платить но он со мной свой гонорар поделит потому что без меня плохо
    И так все время туда-сюда
    Ася, если бы у вас случался прилив сил и состояние "меня прёт, всё классно!", после выделенных эпизодов, тогда да, труба. а так нормальные реакции, на мой взгляд.
    или же написанное вами как раз тот пример, о котором мы выше говорили:
    .Может про места я так же сама с собой?

    может вполне.
    если вы сама не вполне осознаёте собственные потребности, то другие их не считывают таковыми. я иногда тоже ваши послания не воспринимаю как призыв о помощи, хотя вроде они как раз о вашей нуждаемости в помощи сообщают. и чувствую растерянность. а люди, не являющиеся психологами, думается, вообще не в теме и видят лишь ту вашу часть, которая со всем справляется сама.
    когда вы вроде просигналили о неком неблагополучии, а я не вижу в этом проблемы. а она, к примеру, есть.

Страница 22 из 42 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:35
  2. упустил время, хочу все вернуть
    от creat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:27
  3. Все идет не так(депрессия.все время хочется плакать
    от _angel_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 20:21
  4. Все время кричу на мужа...
    от Solnce в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search