Страница 41 из 116 ПерваяПервая ... 1131383940414243445171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 201 по 1 230 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #1201
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, я не сомневаюсь, что правильно поступил. Тут, как сказал, смущает то, что такие случаи участились (или меньше стал спускать?), и что вот этот мужик считает меня уродом, влезшим без очереди. И после каждого конфликта кто-то начинает тебя считать хамом и т.д. без оснований. Это ещё с детства пришло. Ощущение, что меня перед другими выставили плохишом. Вот как ту правильно реагировать? В детстве я в таких ситуаций рыдал в уголочке
    думаю да.

    мужик считает меня уродом, влезшим без очереди.
    Так он не лично вас считает, а некую условную фигуру, которой боится.
    Нахала, который проходит без очереди (редкий зверь на самом деле)
    До лично вас ему и дела нет

  2. #1202
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нахала, который проходит без очереди (редкий зверь на самом деле)
    или кого они все боятся?
    в общем, часто встречаюсь с этим страхом.
    Недавно пошла за талончиками, а там очередь специфическая, под сотню человек, потому что дают талончики только раз в неделю, и их мало.
    я взяла с собой книжку почитать, но стоя совсем не то (), так я понаблюдала за людьми, отметив про себя тех, кто волнуется о "нахале"
    реально таких много. чувствуется же напряжение в толпе.

    По настоящему без очереди способных пройти действительно мало.
    Из последнего кого вспомнила...цыганка.
    ну она вообще собой очередь задавила. Толстуха громогласная. С ней никто связываться не захотел.

  3. #1203
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    думаю да.



    Так он не лично вас считает, а некую условную фигуру, которой боится.
    Нахала, который проходит без очереди (редкий зверь на самом деле)
    До лично вас ему и дела нет
    В этом отношении помогает водительский опыт
    Вот я еду ночью за велосипедистом и его ненавижу
    А тот кто едет за мной меня видит а велосипедиста нет. И считает меня уродом который всем мешает
    А тот кто едет за ним не видит уже меня и считает уродом его
    И все с этим как-то живут

  4. #1204
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Это высший пилотаж) Мне проще, если уж зашёл, не обращая ни на кого внимания просто потом уйти. Объясняться желания нет.
    А это не объяснение. Это просто вежливость.
    Я почему назвала ваше поведение провокативным.
    Предупредить позадистоящих о том, что вы не тот мифический нахал из их страшных снов, а обычный человек и проходите сейчас потому и потому - это всего лишь акт вежливости.
    Они будут знать о вас и им не будет неприятно.

    Вам разве нравится, когда кто-то проходит вперед вас незнакомый и невесть откуда взявшийся?
    Наверняка приятнее тот, который пояснит, что он уже тут был, и вот за этой дамой занимал.

    Правда есть разновидность людей, которые просто буркают себе под нос "я за справкой". Тоже не очень вежливо
    Но это все же лучше, чем, заходя перед очередью людей, не сказать ничего.

    Я не про ситуацию с этим конкретно мужиком, потому что черт его знает, почему он так вас проморгал (мало ли), а в целом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Это высший пилотаж) Мне проще, если уж зашёл, не обращая ни на кого внимания просто потом уйти. Объясняться желания нет.
    Не, я только о поведении до.

    После-то зачем, действительно.

  5. #1205
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, я не сомневаюсь, что правильно поступил. Тут, как сказал, смущает то, что такие случаи участились (или меньше стал спускать?), и что вот этот мужик считает меня уродом, влезшим без очереди. И после каждого конфликта кто-то начинает тебя считать хамом и т.д. без оснований. Это ещё с детства пришло. Ощущение, что меня перед другими выставили плохишом. Вот как тут правильно реагировать? В детстве я в таких ситуаций рыдал в уголочке
    В детстве-в детстве...

    В детстве же не было таких ситуаций, ув. Дракон.
    В детстве было что-то с важными для вас людьми. Это другое...
    А тут, сейчас, просто незнакомцы, вы не можете их всех любить и все не могут любить вас.
    Обычной вежливости для регулирования отношений с незнакомцами (образно говоря: в свою очередь пройти и быть при этом хорошим) более чем достаточно....

  6. #1206
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так он не лично вас считает, а некую условную фигуру, которой боится.
    Нахала, который проходит без очереди (редкий зверь на самом деле)
    До лично вас ему и дела нет
    Не то чтоб совсем незнакомец. Дети из одной школы и знакомы.

  7. #1207
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не то чтоб совсем незнакомец. Дети из одной школы и знакомы.
    Подождите. Вот этот мужик:
    Я занял очередь и отошёл на пять метров. Подошёл мужчина занимать очередь, ему на меня впереди стоящая женщина показала. В общем, я был уверен, что он в курсе, что за мной. Потом подошла ещё пожилая женщина. Мужчина, который за мной, её пропустил вперёд, и я тоже пропустил вслед за ним. И вот она выходит, и он вдруг считает, что его очередь.
    С вами знаком?

  8. #1208
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    или кого они все боятся?
    Это не страх, а неприятное ощущение, что твоё личное время кто-то ворует. Особенно когда "за справкой", а потом полчаса эти "засправки" вместе с врачом бегают по всей поликлинике по кабинетам, а очередь ждёт. Такое бывает чуть ли не через раз в мед. учреждениях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Подождите. Вот этот мужик:


    С вами знаком?
    Нет, я его не знаю. Дети ходят в одну школу. То есть, я его может видел раньше где-то, но никогда не общался.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В этом отношении помогает водительский опыт
    Вот я еду ночью за велосипедистом и его ненавижу
    А тот кто едет за мной меня видит а велосипедиста нет. И считает меня уродом который всем мешает
    А тот кто едет за ним не видит уже меня и считает уродом его
    И все с этим как-то живут
    Да, тут всё относительно.
    ув. Гретхен, по книге что-то спросите? Интересно, на что я там ещё мог обратить внимание

  9. #1209
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, тут всё относительно.
    ув. Гретхен, по книге что-то спросите? Интересно, на что я там ещё мог обратить внимание
    Ув Дракон, Вы извините, но у нас длинные праздники, то есть у меня длинные рабочие дни, мне банально сложно прочитать или сформулировать что-то длиннее одной строчки - отвлекают
    Я в следующий вторник приеду в цивилизацию все внимательно прочитаю и отпишусь

  10. #1210
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В детстве-в детстве...

    В детстве же не было таких ситуаций, ув. Дракон.
    В детстве было что-то с важными для вас людьми. Это другое...
    А тут, сейчас, просто незнакомцы, вы не можете их всех любить и все не могут любить вас.
    Обычной вежливости для регулирования отношений с незнакомцами (образно говоря: в свою очередь пройти и быть при этом хорошим) более чем достаточно....
    Наверное, да. Тогда действительно речь шла о друзьях, близком окружении. А тут не так. Скорее, вопрос репутации и восприятия. Кажется, я опять в дебри лезу))

  11. #1211
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Нет, я его не знаю. Дети ходят в одну школу. То есть, я его может видел раньше где-то, но никогда не общался.
    Ну вот теперь пообщались

  12. #1212
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Дракон, Вы извините, но у нас длинные праздники, то есть у меня длинные рабочие дни, мне банально сложно прочитать или сформулировать что-то длиннее одной строчки - отвлекают
    Я в следующий вторник приеду в цивилизацию все внимательно прочитаю и отпишусь
    Конечно, буду ждать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну вот теперь пообщались
    Угу)))

  13. #1213
    На днях запомнился сон, в котором видел себя ребёнком-дошкольником. Сюжет примитивный. Бегал с какой-то девочкой по пляжу. Вокруг много людей, приятное море, яркое солнце. Всё замечательно. Потом, когда проснулся, долго вспоминал, кто она. И вспомнил. Когда жил совсем маленький у бабушки, напротив в квартире была девочка, моя ровесница. Бабушка с соседями много общалась. И, вероятно, мы с Катей часто играли вместе во дворе. Я этого почти не помню. Всё-таки мне было года 2-3. Но одно воспоминание ярко проявилось. Я оказался у неё в гостях. Соседи жили в трёхкомнатной квартире. На тот момент Катюша была их единственным ребёнком. Позже у неё появился братик. А в третьей комнате на подселении жила старушка. Почему-то мы практически никогда не заходили друг к другу в гости. А тут бабушка о чём-то долго разговаривала с соседкой, и я оказался внутри. Меня очень впечатлила Катина комната. Мы играли в игру на полу. И это тоже казалось необычным. Обычно же какие-то догонялки или ковыряние с песочком на улице. Комната запомнилась плотными коричнево-золотистыми шторами. На потолке висела проволочная необычная люстра. А ещё игрушки.
    Позже, когда бывал у бабушки, до школы, мы с ней общались, но чем старше, тем меньше. Она задружилась с девочками из других квартир, потом ещё братик у неё появился. У меня - двоюродный брат, который тоже то и дело жил у бабушки. Через несколько лет, когда я уже учился в школе, мы с родителями поселились в квартире бабушки, а она переехали в другую. То есть в возрасте около 11 лет я оказался опять напротив этой квартиры. И в то же время семья этой Кати тоже переехали, а там поселилась другая семья, родители с двумя дочерьми, старше меня. С ними я вообще никогда не общался.
    При этом получилось смешно. Соседи уехала, но я перешёл в школу, и оказался с Катей в одном классе. Это было на столько необычно... Она меня, конечно, вспомнила, и первое время даже немного опекала. Всё-таки она училась в том классе с самого начала школы, а я перевёлся в новый коллектив. Но близкого общения у нас так и не сложилось. А после 9-го она ушла в техникум. И всё то время, пока мы учились вместе, меня не оставляло странное чувство по отношению к ней. Больше ни с кем такого не было. Сейчас думаю, что это впечатление из раннего детства. Возможно, были и ещё более ранние воспоминания. Может, мы даже рядом на колясках катались :)
    Не знаю, почему это всё вспомнилось.

  14. #1214
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не знаю, почему это всё вспомнилось.
    Очень хорошо) а ваши ощущения какие при этом воспоминании?

  15. #1215
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Очень хорошо) а ваши ощущения какие при этом воспоминании?
    Ощущение, что это почему-то может быть важным. У меня из того возраста воспоминаний очень мало. Единичные. И это появилось неожиданно на фоне идущей переоценки целей... Ощущение теплоты и упругости в районе груди, а в животе немного пусто. Я бы назвал это предвкушением, смешанным с тревогой.

  16. #1216
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, вчера начал перечитывать Vita Nostra, прочитал про походы на пляж и заметил странную штуку. Когда читал первый раз, меня эта ситуация сильно поразила, если говорить про эмоции, то скорее ближе к трепету. А сейчас ощутил воодушевление. И вообще мне близка главная героиня, получается во многом проассоциировать себя с ней. Отпишусь ещё по ходу, или после прочтения. Интересно, как дальше пойдёт.
    День добрый ув. Дракон Флай. Извините, что любопытствую. Не перечитали? Или не цепляет? Просто, несмотря на нелюбовь к жанру , книгу прочитала ( очень рекомендации ув. Гретхен заинтересовали). Кажется, догадываюсь, почему она именно вам ее рекомендовала. И очень хочется разбор прочитать.

  17. #1217
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    День добрый ув. Дракон Флай. Извините, что любопытствую. Не перечитали? Или не цепляет? Просто, несмотря на нелюбовь к жанру , книгу прочитала ( очень рекомендации ув. Гретхен заинтересовали). Кажется, догадываюсь, почему она именно вам ее рекомендовала. И очень хочется разбор прочитать.
    Добрый вечер
    Перечитал и два или три сообщения по ходу прочтения оставил в теме. Если есть мысли, я не прочь поговорить об этом

  18. #1218
    Вероятно, имеет смысл отметить это в теме. Прошедшие дни сильно меняется настроение. От всё хорошо, я во всём разобрался, до ощущения, что лечу куда-то во тьму. Сегодня проснулся в три ночи от ощущения, что я вообще никому не нужен. Что люди общаются друг с другом только ради желания избежать чувства одиночества. А так я никому не интересен. Возможно, людей привлекают какие-то образы, которые они сами придумали. Но если специально никакой образ не создавать, то интереса ко мне никакого. И опять как провал в бездну. Не мог час заснуть. Потом снилось, три разных сна, и во всех я был ребёнком и дружил с девочкой, а она умирала по разным причинам. Каждый раз просыпался. И опять вариация того же сна. Как-то мне совсем не по себе.

  19. #1219
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Сегодня проснулся в три ночи от ощущения, что я вообще никому не нужен.
    это страшно?
    только недавно читала здесь на форуме у взрослого человека я никому не нужен= ура, я свободен!
    А у Вас какие ощущения?

    Потом снилось, три разных сна, и во всех я был ребёнком и дружил с девочкой, а она умирала по разным причинам.
    А умирала по каким причинам?
    Вы ее спасали?

  20. #1220
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    это страшно?
    Да. Такое ощущение бессмысленности и беспомощности.

    только недавно читала здесь на форуме у взрослого человека я никому не нужен= ура, я свободен!
    А у Вас какие ощущения?
    Ощущения свободы что-то нет.

    А умирала по каким причинам?
    По её собственному желанию. Выглядело по-разному. Сначала мы как-будто стояли во дворе дома, я держал её за руку, а она просто упала и всё. В двух случаях у неё откуда-то бралось оружие.

    Вы ее спасали?
    Нет, неожиданно каждый раз. И я сразу просыпался, как-будто меня толкнули

  21. #1221
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Вероятно, имеет смысл отметить это в теме. Прошедшие дни сильно меняется настроение. От всё хорошо, я во всём разобрался, до ощущения, что лечу куда-то во тьму. Сегодня проснулся в три ночи от ощущения, что я вообще никому не нужен. Что люди общаются друг с другом только ради желания избежать чувства одиночества. А так я никому не интересен. Возможно, людей привлекают какие-то образы, которые они сами придумали. Но если специально никакой образ не создавать, то интереса ко мне никакого. И опять как провал в бездну. Не мог час заснуть. Потом снилось, три разных сна, и во всех я был ребёнком и дружил с девочкой, а она умирала по разным причинам. Каждый раз просыпался. И опять вариация того же сна. Как-то мне совсем не по себе.
    Ув. Дракон Флай, а вам кто нужен - безотносительно желания избежать одиночества?
    И , к слову, стопроцентно нужны на данном этапе своим детям - для них это вопрос выживания сейчас, а не одиночества.

  22. #1222
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Дракон Флай, а вам кто нужен - безотносительно желания избежать одиночества?
    И , к слову, стопроцентно нужны на данном этапе своим детям - для них это вопрос выживания сейчас, а не одиночества.
    Я не знаю, уважаемая Дхарма... Это какое-то не очень рациональное состояние. Как-будто мне во сне сказали "ты никому не интересен", и с этой мысль проснулся, не мог заснуть, а потом ещё эти кошмары.

  23. #1223
    Отмечаюсь что я вернулась и сейчас буду читать про Вашу работу с книжкой ув Дракон

  24. #1224
    Это две взаимоисключающие установки, я на них уже натыкался в теме. Когда я хочу быть невидимкой и, одновременно, хочу не быть им.

  25. #1225
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я не знаю, уважаемая Дхарма... Это какое-то не очень рациональное состояние. Как-будто мне во сне сказали "ты никому не интересен", и с этой мысль проснулся, не мог заснуть, а потом ещё эти кошмары.
    Так а Вам то кто нужен?

  26. #1226
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Отмечаюсь что я вернулась и сейчас буду читать про Вашу работу с книжкой ув Дракон
    Рад вас видеть, ув. Гретхен

  27. #1227
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я не знаю, уважаемая Дхарма... Это какое-то не очень рациональное состояние. Как-будто мне во сне сказали "ты никому не интересен", и с этой мысль проснулся, не мог заснуть, а потом ещё эти кошмары.
    не нужен и не интересен это разные вещи все-таки
    быть никому не интересным - это действительно как-то неприятно
    но по мне чувствуешь при этом не беспомощность, а нечто другое
    разочарование в себе наверное, грусть. как-то так по моему

  28. #1228
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не нужен и не интересен это разные вещи все-таки
    быть никому не интересным - это действительно как-то неприятно
    но по мне чувствуешь при этом не беспомощность, а нечто другое
    разочарование в себе наверное, грусть. как-то так по моему
    Угу, неправильно с первого раза сформулировал. И сны интерпретируются как "лучше сдохнуть, чем быть с тобой рядом"

  29. #1229
    Возвращаясь к Вита Ностра, мне кажется, взгляд, что мир не ставит невыполнимых задач, сильно идеалистичен. Как и уверенность, что что-то делается только при наличии страха наказания.

  30. #1230
    Ещё... Дослушал курсы по специальности и по написанию книжек, выходное тестирование сдал, как обычно, на отлично, со 100% результатом. И что дальше? С начала осени две идеи рассказов. И оба увязли на моменте, когда должно начаться действие. Вводные понятны. Что в итоге должно получиться, представляю. А перейти к основной части ни там, ни там не выходит.

Страница 41 из 116 ПерваяПервая ... 1131383940414243445171 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search