Страница 40 из 116 ПерваяПервая ... 1030373839404142435070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 171 по 1 200 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #1171
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А откуда возьмется этот уровень? Мне казалось наоборот - вам стыдно, но вы делаете-делаете-делаете какое-то время... и вот где-то там внутри вас стыдом размазало об днище и... отпустило))) но это, возможно, психологически не верно... не знаю)
    Кажется, это не так работает)

  2. #1172
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это поисковые роботы.)
    Понятно) Как-то делал сайт с большими объёмами данных, отдаваемых через запросы. Пользователей там много не предполагалось, порядка сотен одновременно. Но раз в месяц приходил гугл и начинал открывать сразу все ссылки одновременно )), и сайтик падал. Пришлось повесить табличку, что роботам нельзя) Благо, это был рабочий ресурс, не нуждающийся в индексировании поисковиками)

  3. #1173
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это поисковые роботы.)
    а)) не признала.

  4. #1174
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Где-то у меня была картинка, не найду. Девочка падает в портал, другая сторона которого открыта над ней в потолке, точно над входом )



    До сих пор приятно)
    Как Алиса в стране чудес?
    Я просто подумала, что писательство можно же шире рассмотреть... видео разные короткие, мультяшные, например, сценки всякие...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Кажется, это не так работает)
    не знаю... мне именно такие скромные катарсисы помогаю переживать стыд)))
    а про уровень... как он появится без опыта?

  5. #1175
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    не знаю... мне именно такие скромные катарсисы помогаю переживать стыд)))
    а про уровень... как он появится без опыта?
    Вы ув Анавель говорите про страх раскрытия
    А ув Дракон про страх кастрации - они немножко по разному проходят

  6. #1176
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы ув Анавель говорите про страх раскрытия
    А ув Дракон про страх кастрации - они немножко по разному проходят
    ааа, сорян тогда
    страх кастрации - он, вероятно, только у мужчин бывает?)

  7. #1177
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    ааа, сорян тогда
    страх кастрации - он, вероятно, только у мужчин бывает?)
    Не за что извиняться)
    Нет оба бывают как у мужчин так и у женщин просто это противоположные практически страхи
    Как клаустрофобия и агарофобия

  8. #1178
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Как Алиса в стране чудес?
    Я просто подумала, что писательство можно же шире рассмотреть... видео разные короткие, мультяшные, например, сценки всякие...
    Можно, конечно. Но если что-то совсем не получается хоть в минимально вменяемом виде, то не вижу смысла тратить на это время. Лучше потратить на то, что получается, чтобы получилось ещё лучше, как мне кажется.

    не знаю... мне именно такие скромные катарсисы помогаю переживать стыд)))
    Если мне за что-то стыдно, но я хочу непременно это чувство преодолеть не в уме, а на деле, то я пытаюсь превратить это в вызов или достоинство) Не "пробил дно и полегчало", а перешёл на уровень выше, и то, что было раньше, уже не так важно.

    а про уровень... как он появится без опыта?
    Наверное, я не очень понятно сказал. Выставлять на публику можно, если избавил текст от ляпов и довёл сюжет до какого-то завершённого состояния. Опыт тут тоже играет роль, но больше вопрос времени, желания и вдохновения.

  9. #1179
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не за что извиняться)
    Нет оба бывают как у мужчин так и у женщин просто это противоположные практически страхи
    Как клаустрофобия и агарофобия
    хм... интересно, а как женщина может бояться, что у нее отнимут то, чего у нее нет? или она боится кастрировать мужчину(хотя, скорее наоборот, некоторые хотят)?
    получается, что работа с разными страхами разная происходит?

  10. #1180
    ув. Гретхен, вчера начал перечитывать Vita Nostra, прочитал про походы на пляж и заметил странную штуку. Когда читал первый раз, меня эта ситуация сильно поразила, если говорить про эмоции, то скорее ближе к трепету. А сейчас ощутил воодушевление. И вообще мне близка главная героиня, получается во многом проассоциировать себя с ней. Отпишусь ещё по ходу, или после прочтения. Интересно, как дальше пойдёт.

  11. #1181
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    хм... интересно, а как женщина может бояться, что у нее отнимут то, чего у нее нет? или она боится кастрировать мужчину(хотя, скорее наоборот, некоторые хотят)?
    получается, что работа с разными страхами разная происходит?
    Ну у женщины тоже есть что отнять

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, вчера начал перечитывать Vita Nostra, прочитал про походы на пляж и заметил странную штуку. Когда читал первый раз, меня эта ситуация сильно поразила, если говорить про эмоции, то скорее ближе к трепету. А сейчас ощутил воодушевление. И вообще мне близка главная героиня, получается во многом проассоциировать себя с ней. Отпишусь ещё по ходу, или после прочтения. Интересно, как дальше пойдёт.

    Буду ждать)

  12. #1182
    Мне кажется, у женщины есть страх забеременеть и не родить.

  13. #1183
    Причём даже не обязательно из-за каких-то непреодолимых причин. Просто я помню, как жена незадолго до родов прям места не находила именно на тему - а вдруг ребёнок не родится. Это же иррациональное чувство... Наверное, не менее иррациональное, чем страх мужчины, что женщина его своей вагиной может кастрировать)

    А ещё это ассоциируется с недописыванием рассказов.

  14. #1184
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Наверное, я не очень понятно сказал. Выставлять на публику можно, если избавил текст от ляпов и довёл сюжет до какого-то завершённого состояния. Опыт тут тоже играет роль, но больше вопрос времени, желания и вдохновения.
    ага, я иначе первый раз поняла)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну у женщины тоже есть что отнять
    Либидо, наверное...
    Почитала. У меня комлекс кострации

  15. #1185
    Дочитал тут до момента, когда главная героиня вместо того, чтобы сделать требуемое, выстраивает всё большую стену. Это в начале второй части. Очень похоже на то, что со мной происходит. Буквально... Стоит начать открываться, и тут же, условно говоря, дверь с грохотом захлопываю обратно, ещё и даю сам себе по носу. уже столько раз это проходил...
    На построение текста тоже обращаю внимание, но там сам сюжет очень мне близок, и весь этот учебный антураж, и отношения, и упёртость, и даже иррациональный (в книге-то он материален, а в жизни иррационален) страх что-то не сделать из того, что делать надо. Только мои надо все в рамках. А те, что вне, как раз оказывают противоположны внутренним установкам.
    Не удивительно, что книга сразу зацепила, когда впервые читал. А сейчас ещё и понимаю, что читаю...

    --- Добавлено ---

    Да и, если правильно понимаю, для подсознания нет различий, иррационально что-то, или нет, всё одинаково реально

  16. #1186
    Я понимаю, когда для получения результата надо что-то делать. Учить, какие-то упражнения, задачи, действия. И совсем не понимаю, когда для получения результата надо не делать. Пойти на концерт и просто слушать музыку и получать удовольствие, дать себя захватить этому чувству. Играть и дать игре двигаться, не ломать её неловкими ходами. И всё такое в том же духе...

  17. #1187
    Дочитал книжку. Довольно сильно с первого прочтения восприятие сменилось... Если раньше больше про приключения и романтику читалось, сейчас про преодоление внутренних барьеров. Да и главный посыл... значительно чётче понял.

    Последнее время всё время преследуют какие-то мелкие конфликты. То ли я меньше стал от них уходить, или, может, совпадение... Буквально сегодня. Сначала в такси обсчитали. Казалось бы, не очень много. Я что-то вдруг решил не оставлять без внимания, выяснил номер телефона таксиста и попросил вернуть часть денег с угрозой жалобу написать на службу такси. Потом, занял очередь в одном учреждении, отошёл на пару минут, вернулся. Там ещё люди были. В общем, когда подошла очередь, я пошёл в кабинет. На меня мужик, который следующий, начал наезжать, что куда это? Оказалось, женщина и ему сказала, что она последняя. Я его пропускать не стал. И такого типа ситуации начали происходить чуть ли не каждый день. В теле от них ощущение вращения... Я не чувствую вину или страх, удовольствия и ощущения, что я победил, тоже нет. Только вот это чувство.. Как-будто я плохо слушающийся руль вращаю, только не руками, а всем телом.

  18. #1188
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я что-то вдруг решил не оставлять без внимания, выяснил номер телефона таксиста и попросил вернуть часть денег с угрозой жалобу написать на службу такси.
    а почему часть, а не всю сумму, на которую обсчитали?

    Только вот это чувство.. Как-будто я плохо слушающийся руль вращаю, только не руками, а всем телом.
    то есть как будто ситуации не от Вас зависят и Вы ими не управляете?

  19. #1189
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему часть, а не всю сумму, на которую обсчитали?
    Ту часть, на которую обсчитали, конечно.

    то есть как будто ситуации не от Вас зависят и Вы ими не управляете?
    Да. Как-то получается, что я немного ошибаюсь и приходится вступать в напряжённые диалоги. То есть, я мог сразу понять, что что-то не так с оплатой за поездку, или в очереди сразу прояснить, за кем я стоял и выяснить до того, как пришло ещё несколько человек. То есть, я ожидаю одного, а начинает происходить как-то криво. И желания смиряться с этим нет.

  20. #1190
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ту часть, на которую обсчитали, конечно.



    Да. Как-то получается, что я немного ошибаюсь и приходится вступать в напряжённые диалоги. То есть, я мог сразу понять, что что-то не так с оплатой за поездку, или в очереди сразу прояснить, за кем я стоял и выяснить до того, как пришло ещё несколько человек. То есть, я ожидаю одного, а начинает происходить как-то криво. И желания смиряться с этим нет.
    просто вас напрягает необходимость вступать в конфликт?
    а если бы промолчали в этих ситуациях, что было бы?
    жалели?

  21. #1191
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Дочитал книжку. Довольно сильно с первого прочтения восприятие сменилось... Если раньше больше про приключения и романтику читалось, сейчас про преодоление внутренних барьеров. Да и главный посыл... значительно чётче понял.

    Последнее время всё время преследуют какие-то мелкие конфликты. То ли я меньше стал от них уходить, или, может, совпадение... Буквально сегодня. Сначала в такси обсчитали. Казалось бы, не очень много. Я что-то вдруг решил не оставлять без внимания, выяснил номер телефона таксиста и попросил вернуть часть денег с угрозой жалобу написать на службу такси. Потом, занял очередь в одном учреждении, отошёл на пару минут, вернулся. Там ещё люди были. В общем, когда подошла очередь, я пошёл в кабинет. На меня мужик, который следующий, начал наезжать, что куда это? Оказалось, женщина и ему сказала, что она последняя. Я его пропускать не стал. И такого типа ситуации начали происходить чуть ли не каждый день. В теле от них ощущение вращения... Я не чувствую вину или страх, удовольствия и ощущения, что я победил, тоже нет. Только вот это чувство.. Как-будто я плохо слушающийся руль вращаю, только не руками, а всем телом.
    А вы разве, вернувшись, очереди или за вами стоящему, не сказали, кто вы и почему идете вперед?

    Если нет, то это провокация, конечно...

    А зачем тут смиряться?
    вы все равно правильно сделали, что прошли в свою очередь.
    Просто вы могли это сделать и без конфликта, если захотели бы.

  22. #1192
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы разве, вернувшись, очереди или за вами стоящему, не сказали, кто вы и почему идете вперед?

    Если нет, то это провокация, конечно...

    А зачем тут смиряться?
    вы все равно правильно сделали, что прошли в свою очередь.
    Просто вы могли это сделать и без конфликта, если захотели бы.
    Мне кажется тут двоякая ситуация, ну ладно за ув. Драконом был мужчина, а если бы женщина с маленьким ребенком или старый человек?
    я например если не спешу, то пропускаю таких людей в очереди
    не обязательно же всегда идти на принцип

  23. #1193
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не обязательно же всегда идти на принцип
    имхо ув. Дракон пробует себя в роли руководителя своей жизни))
    защитить свое и себя. Или даже так: получить свое и для себя. Ну правда, зачем быть обсчитанным или несправедливо обойденным в очереди?
    по мелочи, но, имхо, хорошая тенденция

    а криво потому что...никто сразу не научился ездить на велосипеде, ведь и правда сначала будет руль вилять.

    А когда руль в руках и им владеешь, по ситуации и уступить приятно...
    или забить на несдачу. Забить же тоже по-разному можно. Одно дело уступить потому что слабак, и совсем другое - потому что тебе искренне безразлично, или ты вообще оказываешь услугу.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 01.10.2019 в 15:28.

  24. #1194
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    просто вас напрягает необходимость вступать в конфликт?
    Да. И мне кажется, что их становится больше

    а если бы промолчали в этих ситуациях, что было бы?
    С такси ничего, с очередью сложно сказать. Наверное, там бы не избежать конфликта.

    жалели?
    Не понравилось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы разве, вернувшись, очереди или за вами стоящему, не сказали, кто вы и почему идете вперед?

    Если нет, то это провокация, конечно...
    Я занял очередь и отошёл на пять метров. Подошёл мужчина занимать очередь, ему на меня впереди стоящая женщина показала. В общем, я был уверен, что он в курсе, что за мной. Потом подошла ещё пожилая женщина. Мужчина, который за мной, её пропустил вперёд, и я тоже пропустил вслед за ним. И вот она выходит, и он вдруг считает, что его очередь.

    А зачем тут смиряться?
    вы все равно правильно сделали, что прошли в свою очередь.
    Просто вы могли это сделать и без конфликта, если захотели бы.
    Вот, мне так же показалось, что я стал больше провоцировать конфликты, не специально. Мне это не нравится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Мне кажется тут двоякая ситуация, ну ладно за ув. Драконом был мужчина, а если бы женщина с маленьким ребенком или старый человек?
    я например если не спешу, то пропускаю таких людей в очереди
    не обязательно же всегда идти на принцип
    Да там очередь, все с детьми, я тоже. И так уже старушку с ребёнком пропустил.

  25. #1195
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я занял очередь и отошёл на пять метров. Подошёл мужчина занимать очередь, ему на меня впереди стоящая женщина показала. В общем, я был уверен, что он в курсе, что за мной. Потом подошла ещё пожилая женщина. Мужчина, который за мной, её пропустил вперёд, и я тоже пропустил вслед за ним. И вот она выходит, и он вдруг считает, что его очередь.
    Я, к сожалению, большой спец по стояниям в очередях.
    Всегда оптимально запомнить и познакомиться с двумя ДО себя и двумя ПОСЛЕ себя. Особенно если уходишь куда-то.
    У людей в массе отвратительная память, они с трудом запоминают людей, или запоминают по одежде (у этого красная шапочка, оранжевая куртка), если вы в сером или коричневом, то вообще фиг запомнят))) и очень многие люди боятся, что их в очереди обскачут, несправедливо зайдут, они буквально бросаются на каждого. Я недавно одну даму успокаивала, она за мной стояла и ей вообразилось что вот тот длинный мужчина в куртке вперед хочет пройти. А он вообще просто со знакомой разговаривал.
    Если вы предупреждаете и вас запомнили, конфликт крайне маловероятен. Я уже лет 5 не сталкиваюсь с конфликтами в очередях для себя, и даже, увы, часто разруливаю для других (по 40 челов очереди, бывает((

  26. #1196
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    имхо ув. Дракон пробует себя в роли руководителя своей жизни))
    защитить свое и себя. Или даже так: получить свое и для себя. Ну правда, зачем быть обсчитанным или несправедливо обойденным в очереди?
    по мелочи, но, имхо, хорошая тенденция

    а криво потому что...никто сразу не научился ездить на велосипеде, ведь и правда сначала будет руль вилять.

    А когда руль в руках и им владеешь, по ситуации и уступить приятно...
    или забить на несдачу. Забить же тоже по-разному можно. Одно дело уступить потому что слабак, и совсем другое - потому что тебе искренне безразлично, или ты вообще оказываешь услугу.
    Если так, то, может, и не стоит сильно напрягаться. Мне такой вариант объяснения нравится )

  27. #1197
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Да там очередь, все с детьми, я тоже. И так уже старушку с ребёнком пропустил.
    ну тут да в зависимости от обстоятельств
    я когда с маленькими детьми ходила не все пропускали
    а сейчас когда пропускаю, многие очень удивляются
    а некоторые наоборот, даже не спрашивают, считают, что и так их должны пропустить

    имхо ув. Дракон пробует себя в роли руководителя своей жизни))
    защитить свое и себя. Или даже так: получить свое и для себя. Ну правда, зачем быть обсчитанным или несправедливо обойденным в очереди?
    по мелочи, но, имхо, хорошая тенденция
    тут с Вами согласна, быть руководителем своей жизни- это здорово

  28. #1198
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я, к сожалению, большой спец по стояниям в очередях.
    В наших учреждениях полезный навык ) Для меня очереди всегда стресс, особенно в мед. учреждениях всегда что-то начинает идти не так.

  29. #1199
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я занял очередь и отошёл на пять метров. Подошёл мужчина занимать очередь, ему на меня впереди стоящая женщина показала. В общем, я был уверен, что он в курсе, что за мной. Потом подошла ещё пожилая женщина. Мужчина, который за мной, её пропустил вперёд, и я тоже пропустил вслед за ним. И вот она выходит, и он вдруг считает, что его очередь.
    Ну вы же все правильно сделали.
    У мужика настолько плохая память и он так не внимателен, это его проблемы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    В наших учреждениях полезный навык ) Для меня очереди всегда стресс, особенно в мед. учреждениях всегда что-то начинает идти не так.
    Да((

    со мной уже только чего не было.
    Я и скандалы закатывала, и наезжала, и рыдала, и напрягалась (был как-то случай вообще две очереди и все перепутались).
    мне просто надоело.
    Легче включить память и пообщаться с близстоящими.
    Тогда все намного проще. Люди в целом очень охотно помогают и поддерживают, пропускают и понимают.

  30. #1200
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну вы же все правильно сделали.
    У мужика настолько плохая память и он так не внимателен, это его проблемы.
    Да, я не сомневаюсь, что правильно поступил. Тут, как сказал, смущает то, что такие случаи участились (или меньше стал спускать?), и что вот этот мужик считает меня уродом, влезшим без очереди. И после каждого конфликта кто-то начинает тебя считать хамом и т.д. без оснований. Это ещё с детства пришло. Ощущение, что меня перед другими выставили плохишом. Вот как тут правильно реагировать? В детстве я в таких ситуаций рыдал в уголочке

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Легче включить память и пообщаться с близстоящими.
    Тогда все намного проще. Люди в целом очень охотно помогают и поддерживают, пропускают и понимают.
    Это высший пилотаж) Мне проще, если уж зашёл, не обращая ни на кого внимания просто потом уйти. Объясняться желания нет.

Страница 40 из 116 ПерваяПервая ... 1030373839404142435070 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search