Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Разность интересов с партнером

  1. #1

    Разность интересов с партнером

    Добрый день. Мне 18, партнеру 17. Вместе пол года, но за этот период выстроились достаточно крепкие отношения. Но проблема в том (возможно и нет проблемы, и это лишь мое виденье, за этим то и пришел), так вот, проблема в том что у партнера совершенно иной взгляд на жизнь, и совершенно другие интересы (их толком нет).*



    К слову, на этом фоне мы раньше ссорились изо дня в день, тк как не находили общего языка в спорных моментах, а их, было много, учитывая что мы такие разные. И каждому нужно всегда отстоять свою позицию.*



    Вопрос в том, нормально ли это, что все что нас сейчас связывает, это прогулки, поход в кино, секс и развлечения? Ссоримся мы уже не часто, да и не так "круто" как раньше, вместе проводить время комфортно, вроде бы "что еще надо?", но вот внутренняя дисгармония присутствует. Вопросы внутри "а нормально ли это что у нее совершенно другие взгляды на жизнь?" или "а нормально ли что что нас связывает только обычные вещи как поход в кино и секс?"

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от artisteer Посмотреть сообщение
    Вопросы внутри "а нормально ли это что у нее совершенно другие взгляды на жизнь?"
    Да
    или "а нормально ли что что нас связывает только обычные вещи как поход в кино и секс?
    Да.

    ВЫ же выбрали именно его. Не нравится что-то - выберите другого партнера

  3. #3
    Цитата Сообщение от artisteer Посмотреть сообщение
    Но проблема в том (возможно и нет проблемы, и это лишь мое виденье, за этим то и пришел), так вот, проблема в том что у партнера совершенно иной взгляд на жизнь, и совершенно другие интересы (их толком нет).*


    Можете пояснить, в чем именно состоят различия во взглядах на жизнь у вас и у вашего партнера?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от artisteer Посмотреть сообщение
    и совершенно другие интересы (их толком нет).*
    А какие есть интересы у вас?

  4. #4
    Различия взглядов на жизнь... Ну, самый яркий пример — она желает путешествовать, ездить по миру, и одновременно никаких конкретных целей в жизни нет, то есть просто "существовать себе в радость" ее устраивает. Я наоборот, стремлюсь зарабатывать, стремлюсь к целям и тд. Или вот еще: она не строит никаких планов, живет моментом, не загажывает — я напротив живу планами, четко продумываю свои действия и цели и иду к ним.

    Какие у меня интересы? Музыка и финансы. Кулинария иногда и менее глубоко - игры, политика

    Ее спектр интересов - сперва балерина, ей сказали что ничего не выходит она и забросила, потом рисование - ситуация аналогичная, сейчас ничем не увлекается, прям абсолютно. Целеустремленности ноль, желания что то делать ноль. Нет, для наших отношений она конечно же старается, и если что надо то делает всегда, но для себя никаких целей и стремления. Мечта путешествовать, и то она сама сказала что забьет, как и на все остальное, ибо не выйдет ничего.

  5. #5
    Цитата Сообщение от artisteer Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мне 18, партнеру 17. Вместе пол года, но за этот период выстроились достаточно крепкие отношения. Но проблема в том (возможно и нет проблемы, и это лишь мое виденье, за этим то и пришел), так вот, проблема в том что у партнера совершенно иной взгляд на жизнь, и совершенно другие интересы (их толком нет).
    По каким поводам вы ежедневно ссоритесь, ув.artisteer?
    кто эти ссоры обычно начинает?
    Я наоборот, стремлюсь зарабатывать, стремлюсь к целям и тд. Или вот еще: она не строит никаких планов, живет моментом, не загажывает — я напротив живу планами, четко продумываю свои действия и цели и иду к ним.
    ну и к каким целям вы уже пришли?
    Какие у меня интересы? Музыка и финансы. Кулинария иногда и менее глубоко - игры, политика
    Что это значит - интересы "музыка и финансы"?
    Как вы ими занимаетесь?
    музыку слушаете и книжки по финансам читаете? или что?
    Ее спектр интересов - сперва балерина, ей сказали что ничего не выходит она и забросила, потом рисование - ситуация аналогичная, сейчас ничем не увлекается, прям абсолютно. Целеустремленности ноль, желания что то делать ноль.
    Прикольно, что вместо того, чтобы подумать, чем таки интересным (полезным, приятным) вы могли бы заниматься вместе с девушкой - вы начали ее обсирать
    ну найдите себе более целеустремленного "партнера", если девушка без целей и интересов вам не подходит
    в чем проблема-то?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от artisteer Посмотреть сообщение
    Различия взглядов на жизнь... Ну, самый яркий пример — она желает путешествовать, ездить по миру, и одновременно никаких конкретных целей в жизни нет, то есть просто "существовать себе в радость" ее устраивает. Я наоборот, стремлюсь зарабатывать, стремлюсь к целям и тд. Или вот еще: она не строит никаких планов, живет моментом, не загажывает — я напротив живу планами, четко продумываю свои действия и цели и иду к ним.

    Какие у меня интересы? Музыка и финансы. Кулинария иногда и менее глубоко - игры, политика

    Ее спектр интересов - сперва балерина, ей сказали что ничего не выходит она и забросила, потом рисование - ситуация аналогичная, сейчас ничем не увлекается, прям абсолютно. Целеустремленности ноль, желания что то делать ноль. Нет, для наших отношений она конечно же старается, и если что надо то делает всегда, но для себя никаких целей и стремления. Мечта путешествовать, и то она сама сказала что забьет, как и на все остальное, ибо не выйдет ничего.
    Каждый имеет полное право мечтать о чем ему хочется)

    Вопрос в другом - почему из миллионов женщин вы выбрали именно ту, которая уже с момента знакомства вызывает у вас негатив и вопросы?


    Ну вот вы установили, что интересы вашего партнера в корне отличаются от ваших. Что вы намерены дальше делать?

  7. #7
    Цитата Сообщение от artisteer Посмотреть сообщение
    Нет, для наших отношений она конечно же старается, и если что надо то делает всегда, но для себя никаких целей и стремления.
    Поясните, что вы имели в виду под подчеркнутым? Что именно ДЕЛАЕТ девушка для отношений?

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.10.2022, 10:53
  2. Секс с партнером с большой разницей в возрасте
    от Myus в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.11.2016, 15:09
  3. Необходима помощь. Выстраивание отношений с партнером
    от Agata в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.02.2015, 17:52
  4. Излишнее обилие интересов
    от nname в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 22:28
  5. Не хочется секса с постоянным партнером
    от Good mooning в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 19:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search