Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 1219202122
Показано с 631 по 658 из 658
Тема:

свежий муж объелся груш со старой подругой

  1. #631
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    А в чем заключается построение?
    в действиях, которые приносят реальные результаты.
    любые действия, которые работают на укрепление пары.
    кирпичик за кирпичиком. которые укрепляют союз с кем-то и делают его сильнее, удобнее.

    звучит как-то отвлеченно. Но в вашем случае результаты какие...сами видите. Ну разве что сейчас вы задумались. Можно было бы думать что будут какие-то действия.
    Но нет, детские травмы в вашем случае слишком сильны и требуют реализации. С этим мужем уже все, вы на нем переиграли мамин сценарий. Она не бросила мужа из-за измен, а вы да, бросите. Свершилась справедливость.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Если вы кому-то наступили на ногу и стоите, но вам так нормально - должны ли вы выслушать точку зрения человека, на ноге которого вы стоите, если он вам небезразличен? Или если вам ок, то претензии другого - это мозговынос?
    Странный человек, вы не находите?
    Вместо того, чтобы заорать от боли, он излагает точку зрения.
    И надо его слушать.

    Ваш муж - не психотерапевт вам, и не обязан.

  2. #632
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Весьма своеобразно оберегаете. Я давно столько гадостей в свой адресс не слышала.
    Где именно? Что вас задело и чем именно?
    Сразу говорите. Я же мыслей не читаю.

    Давайте перевернем ситуацию. Если бы я сказала: Дорогой, я на эти выходные уезжаю с Васей в город Н. Он должен был бы сказать: Конечно, хорошо провести тебе время. И про Петю не забудь, ты его давно не видела. Это уважение и доверие?
    Я бы после такого поняла, что мужу моему на меня либо абсолютно плевать, либо он настолько мягкотелый, что даже рот открыть боиться. Я бы не смогла уважать такого мужа.
    Да. Как вы сказали выше: "антисценарий добавляет остроты".
    Остроты.
    Люди, выросшие в семьях подобных вашей, в здоровых отношениях киснут от скуки. Им действительно кажется, что на них не обращают внимания, плюют на них.

    А ведь если муж в вас уверен, доверяет вам, он совершенно спокойно отпустит вас, с кем бы вы ни захотели. Ведь это ваше желание. Он его уважает. Действительно сложно представить такую скукотень?....
    Дааа..."раб мечтает не о свободе, а о своих рабах"

    Вы же читали про созависимые отношения. Должны бы это знать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вместо того, чтобы заорать от боли, он излагает точку зрения.
    вместо того, чтобы заорать от боли и попросить уйти с ноги.
    он излагает.

  3. #633
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Да. Как вы сказали выше: "антисценарий добавляет остроты".
    Остроты.
    Люди, выросшие в семьях подобных вашей, в здоровых отношениях киснут от скуки. Им действительно кажется, что на них не обращают внимания, плюют на них.

    А ведь если муж в вас уверен, доверяет вам, он совершенно спокойно отпустит вас, с кем бы вы ни захотели. Ведь это ваше желание. Он его уважает. Действительно сложно представить такую скукотень?....
    Дааа..."раб мечтает не о свободе, а о своих рабах"

    Вы же читали про созависимые отношения. Должны бы это знать.
    Да. Добавлю для ув. СобакиКусаки, что вот такое собственничество в отношении партнера вполне хорошо корректируется терапией, если есть желание.

  4. #634
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Если вы кому-то наступили на ногу и стоите, но вам так нормально - должны ли вы выслушать точку зрения человека, на ноге которого вы стоите, если он вам небезразличен? Или если вам ок, то претензии другого - это мозговынос?
    Честно, я фигею с ваших ассоциаций
    Кто на ноге-то у вас стоит?
    Если взять эту ситуацию с подругой, то муж вам "на ногу наступил" случайно и дальше пошел
    А вы все стоите на том же месте и ждете, когда он почувствует себя виноватым и придет извиняться
    Вы можете на конкретный вопрос внятно ответить?
    Вот вы высказали свою точку зрения - что с его стороны это косяк, а он высказал свою - что он ничего плохого не сделал
    В чем должно заключаться дальнейшее обсуждение?

  5. #635
    И кто определяет насколько контакт близкий? Вы. На основе чего? На основе ваших установок из дества и дальше по кругу...
    И что это за градация измен такая? Милый, вчера ты мне изменил чуть больше чем вчера, так что ли? Не уж, не принимаете измен и отлично, но хотябы определите для себя в чем она заключается.
    С этим мужем все равно уже поздно, но на будущее, потому и стоит обсуждать с партнером, что понимание измен у вас своеобразное...
    А выгодно вам такое размытое определение измен, так как будь оно ограничено до секса - у вас нет доказательств, что в этой истории был секс. У мужа депрессия, секс ему был не интересен, так что скорее всего пьяной все и ограничилось.
    Но есть сценарий по которому мужчины изменяют, поэтому реальность подгоняется под этот сценарий, чтоб в итоге развестись с мужем.
    Да, я опередляю для себя какой контакт является слишком близким. И не на основе установок из детства. В детстве со мной это никто не обсуждал.В детстве были только факты.
    Измена: объятия, поцелуи, секс, ночь в одной кровати, ежедневные длительные разговоры по телефону без причины, ночевка у подруг без острой необходимости, обмен информацией интимного плана.
    Может для вас это и своеобразное, но среди моих знакомых - самое обычное.
    У меня нет доказательств, что был секс. Дело не в этом. А в том, что муж создал ситуацию в которой он должен был случиться с большой вероятностью. Создал ситуацию, в которой такие мысли не могут не возникнуть.

    --- Добавлено ---

    Я по ходу этой темы кучу дел перелопатила (ну зачем я тут, и я ж занимаюсь темой ревности).
    Вспомнился случай.
    Ж. и М.
    Ж. вообще не контролировала мужа, полная свобода, делай что хочешь, иди куда хочешь.
    Но при этом проявляла массу реальной заботы, уважения к воле и желаниям мужчины, плюс была очень самодостаточной.
    Ее отношение к изменам было таким: "делай что хочешь, но я ведь могу и уйти"
    И мужчины ее это понимали...И...им просто не хотелось изменять. Они берегли ее для себя.
    В общем, ей действительно ни разу ни один ее мужчина не изменил.

    Такой пример.
    Примерно так вела себя моя мама во втором браке. С той лишь разницей, что в самом начале вказала: измена = развод. Финал был печален.
    Примерно так и я вела себя в этих отношениях. За исключением ситуации с телками в ванне.

    --- Добавлено ---

    Конечно. Такому человеку доверять не стоит. Я бы не стала доверять. Но и замуж бы за него не вышла. Зачем выходить замуж за того, кому уже не доверяешь?
    Вот видите. Поэтому и я не доверяю, когда он говорит "это же просто подруга".
    Я думала тот эпизод был разовым и раз человек настроился на брак, то в таких историях участвовать больше не будет. Видимо я была неправа.

    Ув. Собака. Я и не таких видела. Я знаю мужчин, которые специально жену оставляли с потенциальным любовником, мол, пусть развлечется.
    И при этом дом, семья, дети. И это не мусульманская страна. И мужчина тот совершенно здоров, адекватен, не извращенец, любит жену. Но его любовь - не ваше "построение отношений".
    Люди разные.
    Ну да, бывает всякое. Но все же описанный вами вариант довольно нестандартен и встречается не часто.

    --- Добавлено ---

    причем тут слова мужа?
    я имела в виду, стоящий ДЛЯ ВАС секс.

    Для вас он ничего не стоит, для вас.
    При том, что до этого вы пытались убедить меня, что мужу не хватает секса и отсюда все проблемы.
    Для меня он был очень стоящий в этих отношениях, за исключением последних нескольких месяцев.

    --- Добавлено ---

    в действиях, которые приносят реальные результаты.
    любые действия, которые работают на укрепление пары.
    кирпичик за кирпичиком. которые укрепляют союз с кем-то и делают его сильнее, удобнее.

    звучит как-то отвлеченно. Но в вашем случае результаты какие...сами видите. Ну разве что сейчас вы задумались. Можно было бы думать что будут какие-то действия.
    Но нет, детские травмы в вашем случае слишком сильны и требуют реализации. С этим мужем уже все, вы на нем переиграли мамин сценарий. Она не бросила мужа из-за измен, а вы да, бросите. Свершилась справедливость.
    Привидите какие-нибудь дествия с реальными результатами, пожалуйста. Чтобы я хоть понимала о чем речь.

    --- Добавлено ---

    Странный человек, вы не находите?
    Вместо того, чтобы заорать от боли, он излагает точку зрения.
    И надо его слушать.

    Ваш муж - не психотерапевт вам, и не обязан.
    Сначала должен заорать от боли, а потом когда его спросят что не так может и высказать свою точку зрения.
    Психотерапевтом быть не обязан, а уважать чувства жены обязан. Иначе нет смысла быть мужем.

    --- Добавлено ---

    Где именно? Что вас задело и чем именно?
    Сразу говорите. Я же мыслей не читаю.
    Да много где. Уважения к мужчинам у меня нет, нормальных отношений я никогда не видела, секса у меня нормального нет и со здоровьем что-то не так, с головой вообще все плохо. Короче полный набор. Страшно даже представить человека соответствующего вашему описанию.

    --- Добавлено ---

    Да. Как вы сказали выше: "антисценарий добавляет остроты".
    Остроты.
    Люди, выросшие в семьях подобных вашей, в здоровых отношениях киснут от скуки. Им действительно кажется, что на них не обращают внимания, плюют на них.

    А ведь если муж в вас уверен, доверяет вам, он совершенно спокойно отпустит вас, с кем бы вы ни захотели. Ведь это ваше желание. Он его уважает. Действительно сложно представить такую скукотень?....
    Дааа..."раб мечтает не о свободе, а о своих рабах"

    Вы же читали про созависимые отношения. Должны бы это знать.
    У меня нет никаких проблем со скукой. Мне не бывает скучно никогда. Есть обратная проблема - хочется покоя, чотбы не надо было постоянно участвовать в каких-то разборках.
    Почему же мне тогда не казалось, что на меня плюют в моих прошлых отношениях? Наверное потому, что не плевали.

    --- Добавлено ---

    Да. Добавлю для ув. СобакиКусаки, что вот такое собственничество в отношении партнера вполне хорошо корректируется терапией, если есть желание.
    Я не считаю, что это собственничество.
    Собственничество это: не встречайся с друзьями, не езди к родителям, сиди дома рядом со мной и не смей ни с кем общаться. Ничего подобного в наших отношениях не было.

  6. #636
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Почему же мне тогда не казалось, что на меня плюют в моих прошлых отношениях? Наверное потому, что не плевали.
    Ну так вы вроде и закончили прошлые отношения, потому что мужчина вам не подходил
    Хотя он вроде был хороший и успешный, и вы его уважали
    Долго они кстати продлились, отношения эти?
    Извиняюсь, если вы уже писали об этом

  7. #637
    Честно, я фигею с ваших ассоциаций
    Кто на ноге-то у вас стоит?
    Если взять эту ситуацию с подругой, то муж вам "на ногу наступил" случайно и дальше пошел
    А вы все стоите на том же месте и ждете, когда он почувствует себя виноватым и придет извиняться
    Вы можете на конкретный вопрос внятно ответить?
    Вот вы высказали свою точку зрения - что с его стороны это косяк, а он высказал свою - что он ничего плохого не сделал
    В чем должно заключаться дальнейшее обсуждение?
    Уже не стоит. Отдавил по полной и дальше пошел.
    Я не жду, я со своей отдавленной ногой пытаюсь заниматься своей жизнью.
    Если наши точки зрения принципиально отличаются, то дальше имеет смысл расходиться, а не обсуждать. Можно конечно пообсуждать и как-то их сблизить, но...... только если они не совсем противоположные.
    Он позже сказал, что да, я вообще-то понимаю что это как-то не очень выглядит.

    --- Добавлено ---

    Ну так вы вроде и закончили прошлые отношения, потому что мужчина вам не подходил
    Хотя он вроде был хороший и успешный, и вы его уважали
    Долго они кстати продлились, отношения эти?
    Извиняюсь, если вы уже писали об этом
    Отношения длились года 3. Да, закончила потому, что вроде все комфортно, но ничего общего. Ни общих интересов, ни общих планов, разница в возрасте. В общем, комфортно, но бесперспективно.

  8. #638
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Привидите какие-нибудь дествия с реальными результатами, пожалуйста. Чтобы я хоть понимала о чем речь.

    В теме уже много раз приводилось, вы же все их отбросили.
    -поговорить с мужем (поговорить, а не вынести мозг).
    -изменить свое отношение к тому, к сему (тоже уже разбиралась масса моментов)

    это я про меры, способствующие сохранению союза.

    Страшно даже представить человека соответствующего вашему описанию.
    кхм, кхм.

    Почему же мне тогда не казалось, что на меня плюют в моих прошлых отношениях? Наверное потому, что не плевали.
    Напомните, почему вы завершили те чудесные отношения. Почему не вышли замуж, не создали семью?

    Собственничество это: не встречайся с друзьями, не езди к родителям, сиди дома рядом со мной и не смей ни с кем общаться. Ничего подобного в наших отношениях не было.
    Не было))) зато сейчас есть.

    Ах, ладно. Автор слеп на оба глаза. Иногда приоткрывает один глазок на 5%, а потом снова закрывает.
    Пожелаю удачи и свалю.
    Ув. Собака начала повторять свои же слова с предыдущих страниц, в стиле пластинки. А в прочих местах пошел уже конкретный бред. На мою историю о девушке, которой НЕ изменяли, ув. Собака ответила, что и она, и ее мама точно такие же (хотя им изменяли). То есть, ув. Собака вообще не поняла о чем речь.
    ВООБЩЕ.
    Примерно так вела себя моя мама во втором браке. С той лишь разницей, что в самом начале вказала: измена = развод. Финал был печален.
    Примерно так и я вела себя в этих отношениях. За исключением ситуации с телками в ванне.
    Про то что я ее пытаюсь в чем-то убедить, уже 5-й раз ув. Собака повторила. Хотя я на это пояснила уже два раза, что это просто мячи. Хотите ловите, хотите нет.
    С какой стати мне за вами бегать-то, ув. Собака? Вот же бред.
    Все. Не убеждаю.

  9. #639
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Уже не стоит. Отдавил по полной и дальше пошел.
    Я не жду, я со своей отдавленной ногой пытаюсь заниматься своей жизнью.
    Ну ok, сейчас возможно уже не стоите
    Но совсем недавно стояли и возмущались, почему ваш муж ведет беседы о погоде, вместо того, чтобы каяться и обсуждать отношения
    У вас же в тот конкретный момент никто на ноге не стоял уже, разве нет?)
    Если наши точки зрения принципиально отличаются, то дальше имеет смысл расходиться, а не обсуждать. Можно конечно пообсуждать и как-то их сблизить, но...... только если они не совсем противоположные.
    В любых отношениях бывают ситуации, когда у партнеров кардинально различаются точки зрения на происходящее
    Потому что люди не клоны, и даже если взгляды у них похожи, все равно на 100% они совпадать не могут
    И вот представьте, ситуация не настолько важна и принципиальна, чтобы из-за нее расходиться, но признавать свою неправоту партнер категорически не хочет
    И что вы будете делать??
    Поменяете свою точку зрения на происходящее? Или сядете в позу ждуна и будете ждать, пока партнер не прогнется и не признает, что он неправ?

  10. #640
    В детстве были только факты.
    Блин. Как больно звучит.

  11. #641
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Блин. Как больно звучит.
    А если учесть что факты - все с недостатками, мужчины мямли, мужчины изменяют.....эх...

  12. #642
    Да, я опередляю для себя какой контакт является слишком близким. И не на основе установок из детства. В детстве со мной это никто не обсуждал.В детстве были только факты.
    Измена: объятия, поцелуи, секс, ночь в одной кровати, ежедневные длительные разговоры по телефону без причины, ночевка у подруг без острой необходимости, обмен информацией интимного плана.
    Вот именно из-за того, что такие факты были в вашем детстве вы реагируете так как реагируете. А выросли бы вы в семье, где такого нет, и реакции были бы другие.
    Ежедневное общение по телефону это измена, вы серьезно? И вы говорите, что не считаете себя собственником?
    В след отношениях обязательно поделитесь этим списком с партнером, это поможет избежать части проблем

  13. #643
    В теме уже много раз приводилось, вы же все их отбросили.
    -поговорить с мужем (поговорить, а не вынести мозг).
    -изменить свое отношение к тому, к сему (тоже уже разбиралась масса моментов)

    это я про меры, способствующие сохранению союза.
    Разговор у меня не получился. Он не горит желанием разговаривать.
    В моем понимании вынос мозга - это поток обвинений и нежелание слушать другую сторону.
    Что в вашем понимании вынос мозга?
    Изменить свое отношение...... в принципе я могу попробовать изменить отношение к этому эпизоду и седлать вид, что тут действительно ничего такого, просто дружба. Но не знаю получится ли у меня это на самом деле.

    А если не применительно к этой ситуации? В чем заключается построение отношений? Какие это могут быть действия? Вот допустим встретила я другого мужчину..... и что с ним делать?

    --- Добавлено ---

    Не было))) зато сейчас есть.
    Да, именно так.
    Собственничества не было, но от таких ситуаций как сейчас это не уберегло. А может еще и поспособствовало. Он же сам сказал "ты такая толерантная".

    --- Добавлено ---

    На мою историю о девушке, которой НЕ изменяли, ув. Собака ответила, что и она, и ее мама точно такие же (хотя им изменяли). То есть, ув. Собака вообще не поняла о чем речь.
    ВООБЩЕ.
    Я сказала, что не вижу больших отличий например в поведении моей мамы и девушки из вашего примера. Поведение схожее, результат разный.
    О чем же речь?

    --- Добавлено ---

    Про то что я ее пытаюсь в чем-то убедить, уже 5-й раз ув. Собака повторила. Хотя я на это пояснила уже два раза, что это просто мячи. Хотите ловите, хотите нет.
    С какой стати мне за вами бегать-то, ув. Собака? Вот же бред.
    Все. Не убеждаю.
    Просто мячи это предположения, а не утверждения: вы зеленый инопланетянин, это точно так и не иначе!

    --- Добавлено ---

    Ну ok, сейчас возможно уже не стоите
    Но совсем недавно стояли и возмущались, почему ваш муж ведет беседы о погоде, вместо того, чтобы каяться и обсуждать отношения
    У вас же в тот конкретный момент никто на ноге не стоял уже, разве нет?)
    На ноге не стоял, но нога все еще болела.

    --- Добавлено ---

    В любых отношениях бывают ситуации, когда у партнеров кардинально различаются точки зрения на происходящее
    Потому что люди не клоны, и даже если взгляды у них похожи, все равно на 100% они совпадать не могут
    И вот представьте, ситуация не настолько важна и принципиальна, чтобы из-за нее расходиться, но признавать свою неправоту партнер категорически не хочет
    И что вы будете делать??
    Поменяете свою точку зрения на происходящее? Или сядете в позу ждуна и будете ждать, пока партнер не прогнется и не признает, что он неправ?
    Я думаю тут зависит от того насколько этот вопрос принципиальный.
    Если у моего мужа например иные взгляды на политику, то я скорее всего спокойно к этому отнесусь. Смогу просто опустить эту тему и не раздувать, т.к. на нашу повседневную жизнь это особо не влияет. А если это что-то что реально важно, то тут уже проблема.

    --- Добавлено ---

    Блин. Как больно звучит.

    А если учесть что факты - все с недостатками, мужчины мямли, мужчины изменяют.....эх...
    Не знаю как именно вы поняли эту фразу, но я имела в виду просто определенные события происходящие на моих глазах.

  14. #644
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Я думаю тут зависит от того насколько этот вопрос принципиальный.
    Если у моего мужа например иные взгляды на политику, то я скорее всего спокойно к этому отнесусь. Смогу просто опустить эту тему и не раздувать, т.к. на нашу повседневную жизнь это особо не влияет. А если это что-то что реально важно, то тут уже проблема.
    По-моему, вы дурочку валяете
    Хотя конечно, скорее всего спокойно отнесусь к другим взглядам на политику и смогу "не раздувать" - это какой-то треш

  15. #645
    Вот именно из-за того, что такие факты были в вашем детстве вы реагируете так как реагируете. А выросли бы вы в семье, где такого нет, и реакции были бы другие.
    Ежедневное общение по телефону это измена, вы серьезно? И вы говорите, что не считаете себя собственником?
    В след отношениях обязательно поделитесь этим списком с партнером, это поможет избежать части проблем
    То есть вы предполагаете, что если у какой-то девушки родители друг другу не изменяли, то она спокойно среагирует обнаружив мужа в постели с подругой? Ей покажется что тут ничего такого?
    Я помню как впервые столкнулась с изменой в глубоком детстве. Это были родители моей подруги. Никто мне про измены до того момента ничего не втирал, но я сразу распознала эту ситуацию как крайне неприятную.

  16. #646
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    На ноге не стоял, но нога все еще болела.
    Ногу вам оттоптали родители.

    Поведение схожее, результат разный.
    Не схожее. Я же четко написала: она мужчине все позволяла. Вот этот список: "объятия, поцелуи, секс, ночь в одной кровати, ежедневные длительные разговоры по телефону без причины, ночевка у подруг без острой необходимости, обмен информацией интимного плана." - все было можно. Она провожала мужчину на встречу с подругами, заботливо поправив ему воротник пальто. Искренне! А у вас все нельзя. Где вы вообще увидели схожее поведение?....

    Просто мячи это предположения, а не утверждения: вы зеленый инопланетянин, это точно так и не иначе!
    Я аморфных мячей не кидаю. Не нравятся круглые, не ловите. Хотите аморфные - попросите. Мне в целом все равно, могу к каждой фразе добавить слово "предполагаю" и вообще написать иначе ()

    Не знаю как именно вы поняли эту фразу, но я имела в виду просто определенные события происходящие на моих глазах.
    Я-то как поняла?
    Да плохо я поняла. Не могу сформулировать.
    Но что-то есть сильно не то в том, что человек о своем детстве сообщает "просто определенные события происходящие на моих глазах"
    Просто наблюдатель, что ли?...

    Ребенок....которого не было в детстве? Не участвовал в собственном детстве?....
    Не поняла я в общем.

  17. #647
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    То есть вы предполагаете, что если у какой-то девушки родители друг другу не изменяли, то она спокойно среагирует обнаружив мужа в постели с подругой? Ей покажется что тут ничего такого?
    Я помню как впервые столкнулась с изменой в глубоком детстве. Это были родители моей подруги. Никто мне про измены до того момента ничего не втирал, но я сразу распознала эту ситуацию как крайне неприятную.
    Сколько лет вам было?

    девушки родители друг другу не изменяли, то она спокойно среагирует обнаружив мужа в постели с подругой? Ей покажется что тут ничего такого?
    А причем тут пример с постелью? Вы никого в постели не обнаруживали с другой, нормальный перевод темы, однако.
    В вашей ситуации такая девушка да, не обратит внимания.
    Но вообще:
    Девушка у которой родители друг другу не изменяли выберет вашего бывшего мужчину и будет с ним жить поживать без всяких джакузи или ночевок с подругами.

  18. #648
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    То есть вы предполагаете, что если у какой-то девушки родители друг другу не изменяли, то она спокойно среагирует обнаружив мужа в постели с подругой? Ей покажется что тут ничего такого?
    Я помню как впервые столкнулась с изменой в глубоком детстве. Это были родители моей подруги. Никто мне про измены до того момента ничего не втирал, но я сразу распознала эту ситуацию как крайне неприятную.
    интересно, у меня одно ощущение, что ув. Автор существует внутри некого своего бреда?

  19. #649
    Ногу вам оттоптали родители.
    Да, родители. Муж тоже успел потоптаться.

    Не схожее. Я же четко написала: она мужчине все позволяла. Вот этот список: "объятия, поцелуи, секс, ночь в одной кровати, ежедневные длительные разговоры по телефону без причины, ночевка у подруг без острой необходимости, обмен информацией интимного плана." - все было можно. Она провожала мужчину на встречу с подругами, заботливо поправив ему воротник пальто. Искренне! А у вас все нельзя. Где вы вообще увидели схожее поведение?....
    Вы не написали, что такие подробности имели место и она была не против. То есть она так ему и говорила что вот это вот все это ок? Она отправляла на встречу с подругами или "подругами"?
    Что все у меня нельзя? У меня почти все можно.

    --- Добавлено ---

    Я аморфных мячей не кидаю. Не нравятся круглые, не ловите. Хотите аморфные - попросите. Мне в целом все равно, могу к каждой фразе добавить слово "предполагаю" и вообще написать иначе ()
    Хм, ну может в этом есть какой-то тайный смысл.

    Я-то как поняла?
    Да плохо я поняла. Не могу сформулировать.
    Но что-то есть сильно не то в том, что человек о своем детстве сообщает "просто определенные события происходящие на моих глазах"
    Просто наблюдатель, что ли?...

    Ребенок....которого не было в детстве? Не участвовал в собственном детстве?....
    Не поняла я в общем.
    Ну да, в детстве я в изменах не участвовала. Только наблюдала со стороны слава богу. )))

    --- Добавлено ---

    Сколько лет вам было?
    Лет 5-6

    А причем тут пример с постелью? Вы никого в постели не обнаруживали с другой, нормальный перевод темы, однако.
    В вашей ситуации такая девушка да, не обратит внимания.
    Но вообще:
    Девушка у которой родители друг другу не изменяли выберет вашего бывшего мужчину и будет с ним жить поживать без всяких джакузи или ночевок с подругами.
    Я вот тоже до поры до времени не обращала внимания, а потом вдруг поняла, что это перебор.
    Я тут на днях нашла прошлогодние фотографии с какой-то тусовки где муж был с этой подругой. И с удивлением обнаружила, что на фото она сидит у него на коленях!!! Когда он мне эти фотографии прислал год назад - я этого даже не заметила. А вот сейчас уже да, заметила и мне это показалось странным.
    Так что есть какая-то грань. До поры до времени можно не обращать внимание, но потом уже сложно.

    --- Добавлено ---

    Девушка у которой родители друг другу не изменяли выберет вашего бывшего мужчину и будет с ним жить поживать без всяких джакузи или ночевок с подругами.
    Мне почему-то кажется, что вся суть на самом деле в этом. Если изначально выбрал человека с такими склонностями, то потом как не будь спокойным и ровным - результат будет один.
    С тем мужчиной, к сожалению, были другие проблемы.

  20. #650
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Вы не написали, что такие подробности имели место и она была не против. То есть она так ему и говорила что вот это вот все это ок? Она отправляла на встречу с подругами или "подругами"?
    Что все у меня нельзя? У меня почти все можно.
    ?
    Я же написала:
    Ж. вообще не контролировала мужа, полная свобода, делай что хочешь, иди куда хочешь.
    Вы не понимаете, что такое контролировать?
    Быть против или не быть против - это уже контролировать.
    Что такое не контролировать?

    У меня почти все можно.
    Что можно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Ну да, в детстве я в изменах не участвовала. Только наблюдала со стороны слава богу. )))
    Тогда как вы поняли, что это именно неприятная ситуация?

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Я помню как впервые столкнулась с изменой в глубоком детстве. Это были родители моей подруги. Никто мне про измены до того момента ничего не втирал, но я сразу распознала эту ситуацию как крайне неприятную.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Так что есть какая-то грань. До поры до времени можно не обращать внимание, но потом уже сложно.
    Ну после замужества, конечно, сложно. С мужем ведь развестись нужно.

    Муж тоже успел потоптаться.
    Да вас в этом месте чуть заденешь, вы тут же "аааа". Даже не так. Не заденешь, а скажешь. Да и даже не так. Просто скажешь вообще что-то левое, а вы про свою ногу.
    Я про это.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Мне почему-то кажется, что вся суть на самом деле в этом. Если изначально выбрал человека с такими склонностями, то потом как не будь спокойным и ровным - результат будет один.
    С тем мужчиной, к сожалению, были другие проблемы.
    В вашем сценарии наверняка принято стоически делать вид, что "мне спокойно и ровно".
    В голову даже не приходит вам, что можно реально, искренне быть спокойным и ровным, просто потому что хорошо и уютно.

  21. #651
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    В моем понимании вынос мозга - это поток обвинений и нежелание слушать другую сторону.
    Что в вашем понимании вынос мозга?
    Диалог ваш с мужчиной вашим приведите. Конкретный.
    Смысл без примеров.
    Абстрактные слова, как я вижу, вам не полезны.
    вы их начинаете толковать по своему.
    только на диалоге.

    Хотя, постойте-ка, пример есть. Ваше поведение сейчас в целом и есть вынос мозга.
    Со стороны посмотрите. МЧ ни сном, ни духом, без всякой задней мысли отдыхает со старой несексуальной подругой, рассказывает вам, а тут ему херак. Вы выливаете все, что "думаете".
    Как вы думаете, и в теме можно пронаблюдать, без бутылки не разберешься.
    Далее жена молчит, или требует какую-то муть и вату. Обсуждать что-то. А что обсуждать?....О чем говорить?

    Вы уже ему мозги вынесли, поведением своим.

    --- Добавлено ---

    А если не применительно к этой ситуации? В чем заключается построение отношений? Какие это могут быть действия? Вот допустим встретила я другого мужчину..... и что с ним делать?
    А вам от мужчины что нужно?
    Вы что хотите?
    Как видите свою жизнь в браке?

    Изменить свое отношение...... в принципе я могу попробовать изменить отношение к этому эпизоду и седлать вид, что тут действительно ничего такого, просто дружба. Но не знаю получится ли у меня это на самом деле.
    изменить отношение к чему-то - это вообще-то совсем не равно "сделать вид"
    вот совершенно РАЗНЫЕ вещи.

    Вы что, ничему новому никогда не учились?
    Вы что, получив образование, СДЕЛАЛИ ВИД, что что-то новое усвоили?
    Круто.

  22. #652
    Я сказала, что не вижу больших отличий например в поведении моей мамы и девушки из вашего примера. Поведение схожее, результат разный.
    О чем же речь?
    Речь о том, что Вы не видите отличий, а они есть.

  23. #653
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не знаю как именно вы поняли эту фразу, но я имела в виду просто определенные события происходящие на моих глазах
    .
    Так и я об этом. Вы это видели. Но проблема ма даже не в том что Вы это видели, а проблема в том что Вы другого не видели - взять картинку негде. Сейчас Вы рисуете свою картинку и рисуете ее ровно такой же как у родителей. А другие картинки не видите, когда ими Вам уже тычут то пытаетесь доказать что эти другие картинки точно такие же как у родителей Ваших - нет отличий.
    Во всем Вы видите именно эту родительскую картинку и яростно ее отстаивает - пока так будет, ничего в Вашей жизни не изменится, каждый следующий союз будет ещё ядренее предыдущего и Вы скажете "я же говорила..." Хорошо что детей нет, передать некому это все....

    Поймите, все Ваши вот эти представления и понимания об "отношениях" - это все-все от родителей и все это приводит к такой ситуации как у них
    Вот это все - люди не звери, они могут выбирать как поступать. Все люди с недостатками. Долой условности, все так живут. Измена это травма. Существуют люди разного сорта - это шлюха а это приличная женщина и они разные. Этот такой а этот другой и я такая и другим человеком не стану.
    Все это установки от родителей, они приводят к картинке как у них.
    А другие картинки есть. Но для них нужны другие установки. И вместо того чтобы доказывать нам, женщинам успешным в браке, женщинам с другими картинками и установками, правильность и единственность Ваших установок, взяли бы и посмотрели на наши установки, переработали бы свои и рисовали бы картинку такой как Вам хочется.
    Кстати - невозможно иметь все что хочешь, и чаще ты будешь иметь не то что хочешь - это тоже установка от Ваших родителей.

    Мы тут Вам говорим - да можно,можно. А Вы сразу - вы с ума сошли и вообще вы не люди а единороги....ну и о каких переменах может идти речь?
    Давайте определимся с главным вопросом - Вы хотите изменить свою судьбу? Не повторить родительскую?

  24. #654
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    То есть вы предполагаете, что если у какой-то девушки родители друг другу не изменяли, то она спокойно среагирует обнаружив мужа в постели с подругой? Ей покажется что тут ничего такого?
    Я помню как впервые столкнулась с изменой в глубоком детстве. Это были родители моей подруги. Никто мне про измены до того момента ничего не втирал, но я сразу распознала эту ситуацию как крайне неприятную.
    если у девушки родители друг друг не изменяли, то она выберет в мужья человека верного, и построит с ним отношения без измен.

  25. #655
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение

    Я вот тоже до поры до времени не обращала внимания, а потом вдруг поняла, что это перебор.
    Я тут на днях нашла прошлогодние фотографии с какой-то тусовки где муж был с этой подругой. И с удивлением обнаружила, что на фото она сидит у него на коленях!!! Когда он мне эти фотографии прислал год назад - я этого даже не заметила. А вот сейчас уже да, заметила и мне это показалось странным.
    Так что есть какая-то грань. До поры до времени можно не обращать внимание, но потом уже сложно.
    .
    Все Вы видели и раньше, не осознавали может быть но видели
    вот она - Ваша "грань" - это родительский сценарий
    выбрать аболтуса-мямлю, выйти за него замуж, устраивать скандалы но прощать и оправдывать...ээээ да! у Вас же АНТИ!
    ок у Вас
    выбрать аболтуса-мямлю, выйти за него замуж, не устраивать скандалы и ждать кгда сам повинится и покается...пообещает....

    Разница в тм как Вы раньше смотрели на эти фото и сейчас - раньше Вы выбирали мужа - этот мужчина с другой бабой на коленях четко вписался в Вашу картинку "муж", он соответстовал критериям, а здравый смыссл тметается у Вас простым "все с недостатками" - выбрали.
    а тепер когда уже муж - пять все на местах - все соответстует сценарию, только теперь по сценарию Вы длжны заметить эти все "косяки" и устраивать или не устраиать из-за этог скандал

    при том что есть масса мужчин которые не изменяют и не сажают себе подруг на колени, и также сествует куча мжчин ктрые изменяют и не палятся - но эти мужчины не ссуестуют для Вас, у Вас в картинке именно такй мужик - хз изменяет ли но палится. мужчина-аболтус-мямля.

  26. #656
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    На ноге не стоял, но нога все еще болела.
    Так это две совершенно разные ситуации - когда муж "стоит у вас на ноге" и когда он случайно наступил и дальше пошел
    В первом случае случае - он агрессор, причиняет боль (вот прямо сейчас причиняет, а не когда-то в прошлом) и вам надо как-то от этого насилия защищаться
    А во втором - он вам нанес некий ущерб, но это в прошлом уже
    И никакой необходимости "доносить до мужа свою точку зрения" нет, можно самостоятельно заняться больной ногой, без его участия
    Вы вообще замечаете, что вы постоянно передергиваете, чтобы защитить свои бредовые убеждения??

  27. #657
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    интересно, у меня одно ощущение, что ув. Автор существует внутри некого своего бреда?
    ага.
    я до сих пор иногда думаю что это тролль
    или студент психологического, смоделировал личность и общается из нее

    Ладно, на первых страничках в чем-то путаться, но страницы идут, а автор начал тупить еще больше - )))

    Ну например.
    Вот автор задает вопрос:
    - То есть вы предполагаете, что если у какой-то девушки родители друг другу не изменяли, то она спокойно среагирует обнаружив мужа в постели с подругой? Ей покажется что тут ничего такого?
    Получает ответ:
    - В вашей ситуации такая девушка да, не обратит внимания.
    И пишет в ответ на это:
    Я вот тоже до поры до времени не обращала внимания, а потом вдруг поняла, что это перебор.
    Я тут на днях нашла прошлогодние фотографии с какой-то тусовки где муж был с этой подругой. И с удивлением обнаружила, что на фото она сидит у него на коленях!!! Когда он мне эти фотографии прислал год назад - я этого даже не заметила. А вот сейчас уже да, заметила и мне это показалось странным.
    Так что есть какая-то грань. До поры до времени можно не обращать внимание, но потом уже сложно.
    Вот что к чему))) Зачем вопрос было задавать, чтобы получив ответ, тут же хер на него покласть.
    Ув. Собака. У девушек со здоровым сценарием нет никаких граней. Это у вас есть. И будет. Уж больно уперто вы бредите.
    Про то, как бывает иначе, просто не слышите, не понимаете, понимать не хотите.

  28. #658
    Вот это еще хотела прокомментировать:
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Вам-то конечно виднее как всегда. Вы даже диагноз заочно можете поставить. Крутой специалист видимо.
    Так я с первой страницы обозначила свой статус и позицию в этой теме:
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Воображариум Доктора Парнаса (с).

Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 1219202122

Похожие темы

  1. Муж не занимается со мной сексом более года
    от Lena_Epshtein в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 17:43
  2. муж не хочет со мной спать ..
    от kimkam в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 00:13
  3. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  4. Муж издевается или со мной что-то не так?
    от alla ivanova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 22:28
  5. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search