Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Серьёзный конфликт, помогите найти решение/ответ.

  1. #1

    Question Серьёзный конфликт, помогите найти решение/ответ.

    Здравствуйте.

    У меня очень сложная ситуация, которую, к сожалению, я не могу ни с кем обсудить.
    Я студент.

    Ситуация из ряда вон выходящая.
    У меня образовался серьёзный конфликт и я не знаю, как его разрешить.
    Поможет ли использование силы и как выйти из него.

    Жду ответа.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Partisan Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    У меня очень сложная ситуация, которую, к сожалению, я не могу ни с кем обсудить.
    Я студент.

    Ситуация из ряда вон выходящая.
    У меня образовался серьёзный конфликт и я не знаю, как его разрешить.
    Поможет ли использование силы и как выйти из него.

    Жду ответа.
    А суть конфликта расскажете?

  3. #3
    Конечно.

    Ситуация довольно сложная... Поэтому, чтобы лучше всё представить, а вам было бы легче меня понять, я всё расскажу от самого начала.

    Я студент в восточной европе.
    Моё учебное заведение специфическое, ибо это военная академия с гражданским отделением.
    Я соответственно на гражданском отделении, специальность - информатика.

    Всё началось с того, что начались проблемные отношения в группе.
    Я пытался сначала всё решить словами, спором, но со временем всё перестало действовать и я просто ударил человека, который, как мне показалось, мне оскорбил.
    Это было ошибкой, потому что я просто не понял их специфической шутки, которая даже близко меня не затрагивала.
    Я извинился и вроде бы мы договорились, а это дало эффект на других согруппников.

    Позже появилась на горизонте девушка, которая очень нехорошо повела со мной.
    Она проявляла ко мне внимание, я к ней тоже, но по итогу она отказала мне в общении, ибо была практически жената.
    Потом с её стороны пошла какая-то озлобленность.

    Потом эта же девушка и ещё некоторые люди с группы решили вынести ту историю с конфликтом, в котором я применил физическую силу на люди. Сделали из меня какого-то полоумного жестокого монстра.
    Некоторые, абсолютно незнакомые мне люди подходили и здоровались со мной, как я понял, простоя побаиваясь меня. Позже они даже пошли к преподавателям, но преподаватели мне очень уважают и поэтому это не дало большого результата.

    Эти же люди, группа и другие, начали постоянно обсуждать меня у меня же за спиной.
    Я слышал, как они говорят, понимал, что говорят обо мне и не очень хорошо говорят, но я не слышал и не понимал, что они говорят. Иногда, слышал отрывками...
    Поэтому я не знал, как адекватно на это реагировать, ведь я по сути даже не знаю с чего начать...
    Не подходить же мне просто и начинать бить людей.

    Дело в том, что у меня присутствует какая-то аномалия слуха. Мне её никто не диагностировал, но я всегда чувствовал её влияние. Когда-то мне друг объяснил, что есть подобная вещь, когда человеку тяжело концентрироваться на человеческой речи, но у него есть одарённость к музыке. Так у меня и получается: я очень хорошо слышу и разбираю звуки, но я плохо разбираю человеческую речь. Даже когда-то проверял слух - сказали, что слух в норме (на аппарате в наушниках). Соответственно наличие какой-то аномалии у меня не проверяли. Хотя, по правде говоря, любую аномалию тяжело выявить.
    Особенно тяжело мне различать слова, когда говорят несколько человек или кричат.

    В итоге представьте себе такую картину: сидит мужик, а у него за спиной перешёптываются и его обсуждают, а я не знаю, как отреагировать.
    Дело не только в слухе.
    Почему-то, в конфликтных ситуациях мне иногда как бы парализует. Я не могу пошевелиться, сказать хоть что-нибудь, повернуть глаза или хотя бы уйти.
    Понимаете, это всё очень похоже на социофобию, ведь я действительно немного побаиваюсь общаться с людьми. С детстве был период, когда я вообще боялся даже на улицу сам выходить.
    Давайте к этому вернёмся ещё?

    Так, в постоянном шуме и понимании, что обо мне говорит не в лучшем свете весь поток, а в зале, за мной 2 ряда всегда пустуют, я протянул как-то до конца, надеясь, что всё наладиться.
    И зря...
    Возле общежития, в котором я жил, начинал такие же разговоры и обсуждения. Потому начали разговаривать очень громко, а потом вовсе кричать и оскорблять меня.
    Я сразу ничего не понимал, готовился себе к экзаменам, а потом прислушался...

    Ну и что в итоге? Они вот так сидели обсуждали меня и кричали.
    Мне надоело, я начал выходить, разговаривать и пугать.
    Кто-то прознал, что я хожу в профессиональную бойцовскую секцию (карате киокушинкай) и это их заткнуло.
    В общем я запугал гражданских и даже некоторых военных.
    Но только я просто хотел, чтобы меня в покое оставили, а не чтобы они прятались где-то на территории.

    Конечно же отдельные выкрики продолжились. Они собирались в большие группы и вечером, в темноте, где-то спрятавшись на территории снова начинали кричать, а иногда даже петь... Смешно, да?
    И мне так было поначалу...
    Кричали кстати вплоть до 3 ночи.

    Всё усугублялось тем, что на рецепции общежития, понимаю всё ситуацию, начали иногда вызывать полицию или жандармерию, что не помогало, а делало только хуже, потому что меня переставали уважать. Я выходил и говорил тем, кто был ни причём, что полицию не я вызывал. Но ради чего? Чтобы меня начали уважать, а не бояться, чтобы решить эту проблему, найти выход, а не держать всех на страхе.
    Но это была моя наивность...

    Появились некоторые люди среди гражданских студентов, которые начали мне неявно помогать. Это кстати те, которые первые и начали обсуждать меня под окном. Они переместились на мою сторону и начали мне помогать.
    Но только никто со мной лично об ситуации не хотел говорить. Все делали вид дураков, что не понимают, о чём я говорю.

    Потом я понял, что меня перестают бояться, а крики превратились в целые арии... И просто понял, что мне нужно применять физическую силу. Я вышел и подрался, ударил одного, как потом оказалось, очень взрослого человека (лет под 30), который там гостевал у друзей. Я просто во всей это толпе не разобрал, кто виноват. Я думаю, и те новые люди тоже ничего не понимали, ведь моё имя никто не кричал, только оскорбления.
    Я сказал им замолчать (определённой группе людей) и ушёл, а потом слышу, что они специально меня дразнят, но без оскорбления, а издавая просто неопределённые звуки. Я разозлился, вышел поговорить (может недопонимание?), он меня оскорбил, я ему врезал.
    Потом оказалось, что он даже неплохой человек и мне даже пытался помочь.
    Они звали меня на разговор, крича в окно оскорбления, но не моё имя? Вы понимаете, насколько это всё идиотизмом попахивает. Я ведь тоже получил и решил пока отсидеться.
    В добавок, я ведь не сижу постоянно в комнате. Я могу спать, быть в ванной комнате или на кухне, или просто не слышать...
    В общем меня посчитали трусом и снова всё началось...
    Более того... Один человек выдумал, что я ударил и убежал, и этот бред все подхватили.
    Именно этот человек мне и портил всю репутацию и сумасшедшим меня перед другими выставлял.
    Я с ним один раз конфликтовал, отпустил, потому что думал, что он не понимает.
    Потом приходил к нему, предлагал выяснить всё по-мужски.
    Он делал вид, что он не причём и говорил, что ему ничего не стоит написать обо мне в газету или просто сообщить полиции.

    Я снова начал выходить и распугивать их. В это время я уже работал в магазине кассиром...
    Думал, что таким образом покажу себя людям и объясню им, что я не сумасшедший.
    Вроде бы получалось...

    Так продолжалось достаточно долгое время, а потом снова конфликт с тем человеком. Снова он делает вид, что он не причём, а самое главное, даже начал мне рассказывать историю про своего отца, как тот в Германии вот как я работает, и он очень уважает таких людей, как я. В смысле, что я был вынужден поехать за границу за лучшей жизнью. Я купился и отпустил его, а у него отпуск со следующего дня...

    И пожалуйста... Приходит ко мне на утро целая рота первокурсников лет 18-20 каждому (они школу заканчивают обычно в 20 лет) и с самого утра, как у них побудка в 5:30, начинают мне кричать в окно и песни петь. Так продолжалось уже целый день, их даже не могли успокоить старшие офицеры.

    Так было дня 2-3. Потом ребята гражданские, которые мне помогали, рассказали и объяснили, что я не сумасшедший и не говнюк, простите.
    Вроде бы подействовало, они даже звали меня целой ротой поговорить.
    А мне стыдно чёрт возьми, они кричать толпой, я теряюсь, и не выхожу...

    Потом стало более-менее нормально. Потихоньку всё становилось лучше и мне нужно было лишь "добивать"
    оставшихся. Но представляете моё состояние? Я уже никакой... Мне становилось всё хуже и хуже...

    А потом управляющая общежития пишет в полицию. Они приезжают... Я сижу, смотрю в окно и понимаю, что к военному общежитию подъезжает наряд. В тот момент я понимаю, что я проиграл... По академии ездила и воспитывала офицеров не только полиция, но и военная полиция (жандармерия).
    Управляющая сделала это, потому что она боялась, что я сумасшедший и у меня в рюкзак неизвестно что лежит.
    В итоге непонятно кого она ещё защищала... Может и пытались мне помочь, но точно не помогли...

    После этого я пытался что-то наладить, ходил к военным общежитиям, пытался говорить. Даже со старшим офицером поговорил...
    Более-менее что-то успокоилось.

    А потом мой же союзник выдумывает, что я не ударил того, потому что побоялся.
    Скажу честно... Да, побоялся, потому что он не слаб, а среди военных его уважают. Я боялся последствий, думал, что через него донесу остальным, что со мной всё в порядке. Понимал, что неправильно поступаю, но рука дрогнула и я об этом жалею.
    Союзник преподнёс всё так, что другие переняли в такой способ, якобы я боюсь ударил человека. Вообще боюсь ударить... Но это ведь неправда.
    Да, я вовсе не самый решительный в этом плане. В детстве я боялся драться. Сейчас могу драться и бить, но мне нужна хорошая причина. Сразу я вход не пускаюсь.

    Представляете картину? Сначала я был сумасшедшим, потом шестёркой, потом трусом и слабаком.
    И каждый раз мне приходилось доказывать, что это не так.

    И я сижу уже без сил. Мне нету смысла выходить... Я как мешок картошки. Я даже не ужинал на протяжении всех этих 2 месяцев. Не давали. Ещё и работа...

    Всё началось с начала, но уже с другого ключа... Я выхожу и ещё раз затеваю драку, но уже выхожу из неё не совсем победителем, потому что сам без сил, а тот парень старше меня и не слаб, военный.

    На утро я просыпаюсь, после драки, и понимаю, что у меня больше нет сил, а ситуация вышла из-под контроля.
    Я собираю вещи, некоторые оставляю другу, чтобы он мне их потом передал, и еду на такси на вокзал.
    В окнах тишина...

    Я выехал, я дома.
    Ну и что...

    Потому что из-за того, что это приняло такие крупные масштабы, меня знал и обо мне говорил весь город. Я не мог ездить спокойно в транспорте, ходить в кафе... Ничего не мог делать спокойно. Везде глаза, везде обо мне говорят и обсуждают. Я просто бродил целыми днями, когда были выходные или когда ещё только искал работу, по городу, в полях, чтобы только найти покой. Я понимал, что схожу с ума...

    И прекрасно... Слухи дошли до самого родного города.
    Теперь мне и здесь нет покоя.
    Как будто кто-то специально старался и выставлял меня всегда в дурном свете, чтобы все мои усилия уходили впустую. Причём я думаю, что это даже не тот человек, а кто-то иной. Тот человек виноват, но один бы столько не сделал. Вся эта информация передавалась сарафанным радио и через электронные способы связи, через почту и социальные сети, но именно через людей. Мне интересно это почитать, поэтому я пытаюсь что-то найти сейчас в сети.

    Так что в родном городе мне тоже нет покоя. Всё тоже самое, даже хуже, потому что, из-за языковой разницы, здесь я получился трусом и сумасшедшим. А я просто устал и моё состояние подобно состоянию покойника, то есть оно отсутствует в принципе. Поэтому я не выхожу во двор и не пытаюсь какого-то усмирить, заставить заткнуться. Людей меня знающие, пытались мне помочь, а когда увидели, что сам я бездействую и вдобавок наслушавшись всех этих слухов, теперь и сами думают, что я просто трус.

    --- Добавлено ---

    Так что вот так вот... Сидит медведь, 20 лет, и без сил.
    Я по десять раз просыпаюсь ночью, мне снятся беспокойные сны, а утром я не могу поднять себя с постели, потому что цепенею от страха.

    И каждый раз когда-то кричит, меня парализует.
    Вы меня простите, но со мной что-то не так...
    Я здоров психически, но я не могу с собой совладать. Даже слёзы накатываются на глаза.
    Я ведь не могу драться со всеми и всем доказывать?
    Они ведь как трусы, делают всё только исподтишка... С улицы кричат, когда я дома лежу раздеты в кровати или, простите, справляю нужду.
    Мне серьёзно нехорошо. И я пытаюсь как-то, что-то решить, пытаюсь перевестись в другой город, но боюсь, что меня везде узнают.
    Учиться на прежнем месте уже не возможно, там о учёбе и речи не идёт.
    Сейчас бы только себя защитить и спасти.

    Всё это я делал потому, что понимал: если победа будет за мной, то я смогу продолжить там учиться, но, если я просто уеду, то учиться там уже не смогу, не смогу вернуться. Но после 2 месяцев я решил, что пора...

    Вот такая вот ситуация и я очень надеюсь на вашу помощь. Просто совет, как здесь разобраться...
    Последний раз редактировалось Сын Жоффруа; 08.03.2020 в 17:19. Причина: удаление личной информации

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Что-то так много шуму вокруг Вашей персоны
    Удивительно, как вас еще не исключили из учебного заведения
    по десять раз просыпаюсь ночью, мне снятся беспокойные сны, а утром я не могу поднять себя с постели, потому что цепенею от страха.
    скорей всего Вам нужно обратиться к врачу невропатологу или психиатру
    возможно эта история так подействовала Вам на нервы

    Учиться на прежнем месте уже не возможно, там о учёбе и речи не идёт.
    А вы уже на занятия не ходите?
    А что говорят преподаватели, куратор ваш?

  5. #5
    Нету оснований меня исключать.
    Однако, вы правы, проще меня выкинуть и меньше проблем иметь

    Да, я прекрасно знаю, что творится с человеком от постоянных криков.
    Самое неприятное, что за помощью я не могу обращаться, потому что теряю возможность потом выехать (ставят на учёт).
    Пытаюсь что-то сделать с собою сам.

    На занятия не хожу. Перевёлся в другой ВУЗ, а там все прознали эту историю и боюсь, что всё снова начнётся и не до учёбы будет.
    Не ходил я ни к преподавателям, ни к куратору, потому что все, с кем пытался говорить, делает вид идиотов, будто бы ничего не понимают.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Partisan Посмотреть сообщение
    Нету оснований меня исключать.
    Однако, вы правы, проще меня выкинуть и меньше проблем иметь

    Да, я прекрасно знаю, что творится с человеком от постоянных криков.
    Самое неприятное, что за помощью я не могу обращаться, потому что теряю возможность потом выехать (ставят на учёт).
    Пытаюсь что-то сделать с собою сам.

    На занятия не хожу. Перевёлся в другой ВУЗ, а там все прознали эту историю и боюсь, что всё снова начнётся и не до учёбы будет.
    Не ходил я ни к преподавателям, ни к куратору, потому что все, с кем пытался говорить, делает вид идиотов, будто бы ничего не понимают.
    Не совсем понятно, что вы дальше собираетесь делать? Вы будете продолжать учиться? Если да, то почему на занятия не ходите? Так точно будет причина для отчисления. И почему не можете к врачу обратиться? Если вам требуется помощь, это наверное важнее, чем поставят вас на учёт или нет


  7. #7
    Тема закрыта по просьбе автора

Похожие темы

  1. Помогите найти причину и решение.
    от pullenstick в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 22:57
  2. Помогите найти решение.
    от Логинка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 01.12.2014, 17:11
  3. Помогите найти ответ на деликатный вопрос!
    от Ангелина20 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 19:10
  4. Помогите найти тему про расставние
    от Indiansummer в разделе Разговорчики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search