Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 101
Тема:

Хочу понять, нормальные ли у меня взаимоотношения с молодым человеком

  1. #1

    Хочу понять, нормальные ли у меня взаимоотношения с молодым человеком

    Здравствуйте,мне 19 лет и у меня отношения на расстоянии с мужчиной старше меня,которые уже длятся год. Он довольно интересный человек и мне нравится с ним состоять в так называемых отношениях. Из общих увлечений у нас разве что игры. У нас был довольно серьезный разговор,в котором я у него спрашивала будут ли наши отношения в дальнейшем и он сказал,что нужен ли мне будет старик,в общем, отморозился. После всего мы с ним общаемся, однако по моим ощущениям ему не интересно со мной общаться, в основном он любит подшучивать надо мной во всех ситуациях. Пожаловаться на какую-то мелкую ситуацию у меня нет права и поддержку я могу ожидать лишь в случае серьезной проблемы. Я довольно много читаю разной литературы на совершенно разные темы и я люблю обсуждать их,к примеру про методы из психологии, про экономику и ситуации в мире и т.п. так как это связано с моей областью обучения. Ему не интересно слушать о том,как прошел мой день и обсуждать со мной что-либо кроме военных действий и Америки так как это темы,в которых он осаедомлен. Однажды он мнн сказал на мой рассказ: "История была вначале очень интересной но ты ее сделала нужной, не продолжай рассказывать". В обычное время он сам разговоры очень редко заводит,мне кажется ему не интересно со мной. Он начал довольно часто позволят себе довольно грубые шутки в мою сторону начиная от: между стулом и компьютером сидит большая проблема и это ты" до " для того,чтобы ответить на этот вопрос ей надо подумать, что у нее не особо хорошо получается". Также он знает,что у меня проблемы со слухом и я об этом говорила. Так вот, если переспрашиваю он раздражается,если отвечаю по догадке,по тому как услышала но не уверена и это было не правильно- говорит почему не переспросила. Также просила его не повышать на меня голос по причине того, что я этого боюсь и того,что я люблю конструктивный диалог,а не разговоры на повышенных тонах,он продолжает повышать голос,когда его особенно что-то раздражает.
    Честно говоря, я не особо могу ответить на вопрос чего я хотела добиться этим излиянием мыслей. Фактически,я сама понимаю,что он прямо сказал,что у нас нету будущего и не будет,что он позволяет себе грубые шутки в мой адрес и т.д. , но это тот человек, благодаря которому я научилась выражать недовольство и отстаивать свое мнение, хотя не всегда и хорошо получается и я не знаю как дальше поступить, так как боюсь потерять его,он мне очень дорог.

  2. #2
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Здравствуйте, ув. Sista. Как человек неоднократно побывавший в похожих ситуациях, хоть и с другой стороны (и не опускаясь до столь откровенного хамства) - скажу: его, скорее всего уже тяготит общение с Вами, расставание - вопрос времени. Общих интересов у вас нет. Стать ненужным он боится. Это ещё не учитывая то, что у вас "отношения на расстоянии". Поэтому
    боюсь потерять его,он мне очень дорог
    - не решит ничего. Не хотите терять его - сохраните. На полочке в музее памяти. Там он всегда будет рядом.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Sista Посмотреть сообщение
    ,он мне очень дорог.
    Какой длинный рассказ о том, какой никчемный этот мужчина, а в конце - как обухом - "он мне очень дорог"...
    Это точно не из другого рассказа влетело?
    чем он вам дорог?

    вы использовали его для того чтобы научиться выражать недовольство и отстаивать свое мнение, больше я так понимаю ни для чего его поюзать нельзя, зачем же вы с ним общаетесь?

  4. #4
    Итого, ув. Систа:
    - Вы сидите перед монитором уже год,
    - Вы выслушиваете издёвки и неинтересные для Вас разговоры,
    - у Вас, судя по всему, уже год нет секса,
    - Вам "дорог" человек, который откровенно Вас презирает и считает говном,
    - Вы "научились отстаивать своё мнение", однако своего мнения у Вас нет.
    Я всё верно излагаю?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Какой длинный рассказ о том, какой никчемный этот мужчина, а в конце - как обухом - "он мне очень дорог"...
    Это точно не из другого рассказа влетело?
    чем он вам дорог?

    вы использовали его для того чтобы научиться выражать недовольство и отстаивать свое мнение, больше я так понимаю ни для чего его поюзать нельзя, зачем же вы с ним общаетесь?
    а многим нравится общаться именно с никчемными людьми. У них такая модель любви из детства...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sista Посмотреть сообщение
    Хочу понять, нормальные ли у меня взаимоотношения с молодым человеком
    Для вас - абсолютно нормальные.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Sista Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,мне 19 лет и у меня отношения на расстоянии с мужчиной старше меня,которые уже длятся год. Он довольно интересный человек и мне нравится с ним состоять в так называемых отношениях. Из общих увлечений у нас разве что игры.
    Ув. Систа, поясните : с чего вы вообще решили, что состоите в отношениях???

  7. #7
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Какой длинный рассказ о том, какой никчемный этот мужчина, а в конце - как обухом - "он мне очень дорог"...
    Это точно не из другого рассказа влетело?
    чем он вам дорог?

    вы использовали его для того чтобы научиться выражать недовольство и отстаивать свое мнение, больше я так понимаю ни для чего его поюзать нельзя, зачем же вы с ним общаетесь?
    Я его не использовала для того,чтобы научиться выражать недовольство и т.д. Я просто научилась этому в процессе общения с ним,вот и все. Общаюсь по причине того,что по факту для меня это первый мужчина и с ним я состою в отношениях уже год, поэтому мне сложно адекватно оценивать его действия и высказывания в мою сторону, хотя они и вызывают недовольства с моей стороны и я об этом сообщаю, но человек просто отмахивается от них.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Итого, ув. Систа:
    - Вы сидите перед монитором уже год,
    - Вы выслушиваете издёвки и неинтересные для Вас разговоры,
    - у Вас, судя по всему, уже год нет секса,
    - Вам "дорог" человек, который откровенно Вас презирает и считает говном,
    - Вы "научились отстаивать своё мнение", однако своего мнения у Вас нет.
    Я всё верно излагаю?
    По факту, перед монитором сижу, разговоры иногда возникают довольно интересные, но чаще всего вопрос и сам разговор начинаю я. Да,секса нет. Я не думала,что это так,потому и задумывалась только об определенных его действиях в мою сторону, но в общем не смотрела. Мнение у меня есть, но объективно оценивать наши взаимоотношения мне трудно,причину написала в ответе выше, а в тех же разговорах я его отстаиваю, раскладывая по фактам, но человек просто пытается меня победить, как он однажды выразился,в споре, а не просто пообщаться о чем-то. Он довольно эрудирован, но общается он нормально по настроению,которое у него бывает только по выходным.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Sista Посмотреть сообщение
    Я его не использовала для того,чтобы научиться выражать недовольство и т.д. Я просто научилась этому в процессе общения с ним,вот и все. Общаюсь по причине того,что по факту для меня это первый мужчина и с ним я состою в отношениях уже год,
    А что это конкретно значит - "состою в отношениях"?
    Вы же с ним по переписке только общаетесь? Или нет?
    поэтому мне сложно адекватно оценивать его действия и высказывания в мою сторону, хотя они и вызывают недовольства с моей стороны и я об этом сообщаю, но человек просто отмахивается от них.
    т.е. по факту человек вам хамит и плевал на ваше недовольство, а вы себя утешаете тем, что от этого же польза есть
    Вот мнение свое отстаивать научились, недовольство высказывать
    Ценный жизненный опыт, да?)
    А что, вы за 19 лет жизни больше никому и никогда недовольства не высказывали? И не спорили ни с кем?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Систа, поясните : с чего вы вообще решили, что состоите в отношениях???
    По причине того,что он сам так их называет,к тому же он очень ревновал,когда я гуляла с другом, когда я гуляю с подругами тоже высказывает довольно часто недовольство. К тому же,он сам мне сказал, что мы состоииюм в отношениях. У нас общение не друзей, мы также используем уменьшительно-ласкательные прозвища в общении друг с другом.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Sista Посмотреть сообщение
    Я его не использовала для того,чтобы научиться выражать недовольство и т.д. Я просто научилась этому в процессе общения с ним,вот и все. Общаюсь по причине того,что по факту для меня это первый мужчина и с ним я состою в отношениях уже год, поэтому мне сложно адекватно оценивать его действия и высказывания в мою сторону, хотя они и вызывают недовольства с моей стороны и я об этом сообщаю, но человек просто отмахивается от них.
    ))оу, я ждала возражений на слово "использовала"
    перечитайте свой стартпост.
    Вы же так хотели использовать его в качестве жилетки, но тут не вышло.
    Потом в качестве няньки, и опять не вышло.
    Ну хоть клок шерсти с этой паршивой овцы вы все-таки взяли.

    а почему с реальными парнями не встречаетесь?
    В каком смысле первый мужчина?

    И чем же вам все-таки именно этот человек дорог?
    У вас мало общения?
    В целом-то обсуждать политику и прочее можно с десятками людей.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А что это конкретно значит - "состою в отношениях"?
    Вы же с ним по переписке только общаетесь? Или нет?

    т.е. по факту человек вам хамит и плевал на ваше недовольство, а вы себя утешаете тем, что от этого же польза есть
    Вот мнение свое отстаивать научились, недовольство высказывать
    Ценный жизненный опыт, да?)
    А что, вы за 19 лет жизни больше никому и никогда недовольства не высказывали? И не спорили ни с кем?
    Да,по факту мы общаемся только по переписке. Я и не говорила,что это ценный жизненный опыт, но в данный момент мне это помогает. Высказывала свое недовольство только родителям,в остальном же меня унижали в классе практически все 11 лет,так что я была довольно закрытым и тихим ребенком, по факту,у меня и друзей не было, поэтому для меня важно то,чему я научилась в общении с ним.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Sista Посмотреть сообщение
    Да,по факту мы общаемся только по переписке. Я и не говорила,что это ценный жизненный опыт, но в данный момент мне это помогает.
    что именно вам помогает и в чем?
    Высказывала свое недовольство только родителям,в остальном же меня унижали в классе практически все 11 лет,так что я была довольно закрытым и тихим ребенком, по факту,у меня и друзей не было, поэтому для меня важно то,чему я научилась в общении с ним.
    а этот мужчина не то же самое делает?
    Или вы думаете, что он с вами спорит и хамит вам из добрых побуждений - чтобы вы научились отпор давать?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ))оу, я ждала возражений на слово "использовала"
    перечитайте свой стартпост.
    Вы же так хотели использовать его в качестве жилетки, но тут не вышло.
    Потом в качестве няньки, и опять не вышло.
    Ну хоть клок шерсти с этой паршивой овцы вы все-таки взяли.

    а почему с реальными парнями не встречаетесь?
    В каком смысле первый мужчина?

    И чем же вам все-таки именно этот человек дорог?
    У вас мало общения?
    В целом-то обсуждать политику и прочее можно с десятками людей.
    Я не хотела сделать из него жилетку,просто я считаю,что в общении делиться мелки неурядицами это нормально,также и как быть без настроения.
    В качестве няньки в каком плане?
    Не встречаюсь потому что не было того,кто бы понравился, да и мне в основном неловко общаться с парнями в реальной жизни. Общение у меня только в университете,остальное же общение у меня в игре.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sista Посмотреть сообщение
    Я не хотела сделать из него жилетку,просто я считаю,что в общении делиться мелки неурядицами это нормально,также и как быть без настроения.
    В качестве няньки в каком плане?
    Не встречаюсь потому что не было того,кто бы понравился, да и мне в основном неловко общаться с парнями в реальной жизни. Общение у меня только в университете,остальное же общение у меня в игре.
    Расскажите про вашего папу, ув. Систа

  16. #16
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    что именно вам помогает и в чем?

    а этот мужчина не то же самое делает?
    Или вы думаете, что он с вами спорит и хамит вам из добрых побуждений - чтобы вы научились отпор давать?
    Мне помогает то,что я научилась отстаивать мнение и вообще не бояться выражать его. Скажем так,до общения с ним мне было неловко в принципе заводить контакты с людьми,а также я боялась публичных выступлений. Сейчас у меня есть мандраж но с ним я научилась справляться.
    Мне казалось, что он просто так высказывает недовольство на то,что я говорю или делаю,не более. Насчёт споров, я говорила ему что он переворачивает ситуации вверх дном и мне это не нравится и я злюсь, ему нравится моя реакция,когда я злюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Расскажите про вашего папу, ув. Систа
    Ну по факту,он алкоголик всю мою сознательную жизнь и у нас с ним не особо близкие отношения.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Sista Посмотреть сообщение
    Я не хотела сделать из него жилетку,просто я считаю,что в общении делиться мелки неурядицами это нормально,также и как быть без настроения.
    Так я ж не говорю, что сознательно хотели.

    что в общении делиться мелки неурядицами это нормально,также и как быть без настроения.
    Нормально, конечно. Но и нормально также сразу учитывать ОС от партнера.
    Вы прекрасно видели, что ему это не нравится, и утомляет, и смешно. И раздражение видели.
    Значит с ним надо не об этом. А об этом - с кем-нибудь другим. Только и всего.

    В качестве няньки в каком плане?
    Ну вот вы сказали "и поддержку я могу ожидать лишь в случае серьезной проблемы."
    Значит, хотели поддержки по мелочам.

    Я правильно понимаю, вы не можете ответить, чем он вам так дорог?
    А почему вы решили узнать, нормальные ли это отношения?
    Что вам самой ненормальным видится?

    Общение у меня только в университете,остальное же общение у меня в игре.
    Ок. А почему только с одним мужчиной близко общаетесь?
    Если научиться общаться хотите, так лучше с разными людьми.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Sista Посмотреть сообщение
    Мне помогает то,что я научилась отстаивать мнение и вообще не бояться выражать его. Скажем так,до общения с ним мне было неловко в принципе заводить контакты с людьми,а также я боялась публичных выступлений. Сейчас у меня есть мандраж но с ним я научилась справляться.
    Так может вы повзрослели просто?
    И научились справляться с вещами, которых раньше боялись
    Мне казалось, что он просто так высказывает недовольство на то,что я говорю или делаю,не более. Насчёт споров, я говорила ему что он переворачивает ситуации вверх дном и мне это не нравится и я злюсь, ему нравится моя реакция,когда я злюсь.
    с чего вы взяли, что ему нравится? Он вам сказал?
    Или вы думаете, что он специально вас злит, потому что ему это нравится?
    Сколько лет мужчине, кстати?
    По чьей инициативе вы регулярно общаетесь?

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sista Посмотреть сообщение

    Ну по факту,он алкоголик всю мою сознательную жизнь и у нас с ним не особо близкие отношения.
    Этого следовало ожидать.
    Девочки, выросшие с пьющими отцами, которым на дочек было насрать, потом, став взрослыми, вот так вот выбирают исключительно мужчин, которые на них не обращают внимание, унижают, посылают и пр. Потому что такое понятие "любовь" они усвоил от папы, именно так в их картине мира выглядит "меня любят" .

    Но они и от мамы переняли свое - а именно умение и навыки манипуляции окружающими, в первую очередь, мужчиной.

    Скажите, ув. Систа, вот вам счас напишут - "отношения ненормальные", что вы дальше делать будете???

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    .мне это не нравится и я злюсь, ему нравится моя реакция,когда я злюсь.
    я правильно понимаю, вы делаете то, что вам не нравится, лишь потому, что считаете, что ему это нравится?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так я ж не говорю, что сознательно хотели.



    Нормально, конечно. Но и нормально также сразу учитывать ОС от партнера.
    Вы прекрасно видели, что ему это не нравится, и утомляет, и смешно. И раздражение видели.
    Значит с ним надо не об этом. А об этом - с кем-нибудь другим. Только и всего.



    Ну вот вы сказали "и поддержку я могу ожидать лишь в случае серьезной проблемы."
    Значит, хотели поддержки по мелочам.

    Я правильно понимаю, вы не можете ответить, чем он вам так дорог?
    А почему вы решили узнать, нормальные ли это отношения?
    Что вам самой ненормальным видится?



    Ок. А почему только с одним мужчиной близко общаетесь?
    Если научиться общаться хотите, так лучше с разными людьми.
    Именно поэтому я и начала общаться об этом с кем-то другим. Просто,я хочу с ним общаться, разговаривать но,по факту, рассказы о моем дне ему не интересы,темы,которые я завожу ему не интересны. Насчет понимания,что ему не нравится,я подстраиваюсь,ему не нравились некоторые слова, которые я использовала в речи такие как ок и ахаха в текстовом варианте и я их заменила другими.
    В плане,я просто хочу,чтобы я могла что-то сказать и не бояться негативной реакции. К примеру, я говорю,что я эмоционально устала в какой-либо из дней и там,условно,не хочу прочитать доп.литературу в университете,он будет в форме сарказма расспрашивать, от чего я устала и в итоге вынудит это прочесть или сделать.
    Могу ответить. Он очень интересный человек и мне нравится,когда я нахожу интересную тему и рассказываю ему,он смотрит на эту ситуацию иди вопрос с другой стороны и высказывает то,что меня увлекает. Решила узнать по причине того,что мне стало некомфортно, потому что я боюсь сказать к примеру что я отдыхаю,а не учусь день и ночь,что я там прослушала подкаст к примеру про эпидемию наркотиков в Африке или почему то,что растения очищают воздух это в каком-то плане миф. Он это все называет ерундой и говорит,что надо учится по теме,тогда как я просто хочу разгрузиться после сложных пар.
    В игре я общаюсь с ещё парой парней, мы все по факту компанией сидим и я их давно знаю и мне с ними комфортно,но с парнями в реальности-неловко.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так может вы повзрослели просто?
    И научились справляться с вещами, которых раньше боялись

    с чего вы взяли, что ему нравится? Он вам сказал?
    Или вы думаете, что он специально вас злит, потому что ему это нравится?
    Сколько лет мужчине, кстати?
    По чьей инициативе вы регулярно общаетесь?
    Возможно и повзрослела да и среда изменилась. Это слышно,как он смеется над моей реакцией и реагирует на нее, он ее всерьез не воспринимает. Ему 32 года. По общей инициативе. В плане утром начинаю разговор я и мы в течении дня общаемся, если подолгу не отвечаю- злится

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Этого следовало ожидать.
    Девочки, выросшие с пьющими отцами, которым на дочек было насрать, потом, став взрослыми, вот так вот выбирают исключительно мужчин, которые на них не обращают внимание, унижают, посылают и пр. Потому что такое понятие "любовь" они усвоил от папы, именно так в их картине мира выглядит "меня любят" .

    Но они и от мамы переняли свое - а именно умение и навыки манипуляции окружающими, в первую очередь, мужчиной.

    Скажите, ув. Систа, вот вам счас напишут - "отношения ненормальные", что вы дальше делать будете???
    Факт в том,что я не думала об его этих словах как об унижении и он меня не посылал, по крайней мере,я этого не помню. Он заботится обо мне,если серьезные ситуации случаются,поэтому он в любом случае отличается от отца.
    Суть в том,что мама не умеет манипулировать,она этому не научилась как и я, она только повышает голос на отца и жалуется на него, но на мои предложения уйти от него отвечает отказом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Этого следовало ожидать.
    Девочки, выросшие с пьющими отцами, которым на дочек было насрать, потом, став взрослыми, вот так вот выбирают исключительно мужчин, которые на них не обращают внимание, унижают, посылают и пр. Потому что такое понятие "любовь" они усвоил от папы, именно так в их картине мира выглядит "меня любят" .

    Но они и от мамы переняли свое - а именно умение и навыки манипуляции окружающими, в первую очередь, мужчиной.

    Скажите, ув. Систа, вот вам счас напишут - "отношения ненормальные", что вы дальше делать будете???
    Насчет того,что я буду делать дальше- поговорю с ним. В случае,если мне не понравится результат разговора или от него просто отмахнуться, я расстанусь с ним.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю, вы делаете то, что вам не нравится, лишь потому, что считаете, что ему это нравится?
    Нет, я просто таким образом реагирую на его ответы,которые переворачивают ситуацию вверх дном и она становится смехотворной. Из-за этого я злюсь и это похоже та реакция,которую он хочет от меня в такие моменты, он специально меня злит.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Насчет того,что я буду делать дальше- поговорю с ним. В случае,если мне не понравится результат разговора или от него просто отмахнуться, я расстанусь с ним.
    о чем именно вы собрались с ним говорить? Вот дословно если

    --- Добавлено ---

    .Нет, я просто таким образом реагирую на его ответы,которые переворачивают ситуацию вверх дном и она становится смехотворной. Из-за этого я злюсь и это похоже та реакция,которую он хочет от меня в такие моменты, он специально меня злит.
    вам нравится такое общение? Да/нет????

    Почитайте про ВДА - Взрослые Дети Алкоголиков, и напишите в тему, чем вам отозвалась эта информация?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Sista Посмотреть сообщение
    Возможно и повзрослела да и среда изменилась. Это слышно,как он смеется над моей реакцией и реагирует на нее, он ее всерьез не воспринимает. Ему 32 года.
    Так "всерьез не воспринимает" и "специально вызывает такую реакцию, потому что она ему нравится" - это разные вещи
    Мужчина намного вас старше, эрудирован по вашим словам, может ваши рассуждения и "раскладывания по фактам" ему кажутся детскими и нелепыми
    А вы стремитесь на равных с ним общаться и что-то доказать
    По общей инициативе. В плане утром начинаю разговор я и мы в течении дня общаемся, если подолгу не отвечаю- злится
    если ежедневно начинаете разговор вы, то это ваша инициатива, а не "общая"
    Суть в том,что мама не умеет манипулировать,она этому не научилась как и я, она только повышает голос на отца и жалуется на него, но на мои предложения уйти от него отвечает отказом.
    а что собственно вы понимаете под умением манипулировать?
    Думаете, это такая волшебная способность заставить кого угодно сделать то, что вы хотите?)
    Вот мама ваша жалуется на отца и регулярно получает от вас сочувствие
    чем не манипуляция?

  24. #24
    Могу ответить. Он очень интересный человек и мне нравится,когда я нахожу интересную тему и рассказываю ему,он смотрит на эту ситуацию иди вопрос с другой стороны
    Неужели он интересный только тем, что изредка (по выходным) одаряет вас вниманием и поддерживает разговор?...
    Вы же понимаете, что он может общаться вот также с десятками девушек? А с кем-то у него, возможно, есть и реальные отношения?

    Решила узнать по причине того,что мне стало некомфортно
    Лучший ответ на ваш запрос

    Нормальны ли отношения в которых вам некомфортно?....

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Неужели он интересный только тем, что изредка (по выходным) одаряет вас вниманием и поддерживает разговор?...
    Вы же понимаете, что он может общаться вот также с десятками девушек? А с кем-то у него, возможно, есть и реальные отношения?



    Лучший ответ на ваш запрос

    Нормальны ли отношения в которых вам некомфортно?....
    Для дочери Алкоголика и Жены Алкоголика - единственно нормальны. А на все фразы, что это не так, у ув. Систы найдётся куча аргументов, почему мы все дураки и нихрена не понимаем в её счастье.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    . Суть в том,что мама не умеет манипулировать,она этому не научилась как и я, она только повышает голос на отца и жалуется на него, но на мои предложения уйти от него отвечает отказом.
    Выходит, ей выгодно страдать.
    Что скажете?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так "всерьез не воспринимает" и "специально вызывает такую реакцию, потому что она ему нравится" - это разные вещи
    Мужчина намного вас старше, эрудирован по вашим словам, может ваши рассуждения и "раскладывания по фактам" ему кажутся детскими и нелепыми
    А вы стремитесь на равных с ним общаться и что-то доказать

    если ежедневно начинаете разговор вы, то это ваша инициатива, а не "общая"

    а что собственно вы понимаете под умением манипулировать?
    Думаете, это такая волшебная способность заставить кого угодно сделать то, что вы хотите?)
    Вот мама ваша жалуется на отца и регулярно получает от вас сочувствие
    чем не манипуляция?
    Разве это не нормально пытаться общаться с ним на равных? Возможно это всё-таки и личная инициатива, были моменты,когда я не писала утром и он писал первый,у нас просто разное время подъема и он не уверен,когда можно написать и я не буду спать. Мама не получается от меня сочувствие уже давно, так как она сама сделала свой выбор,хотя я и предлагала ей уйти от него.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Неужели он интересный только тем, что изредка (по выходным) одаряет вас вниманием и поддерживает разговор?...
    Вы же понимаете, что он может общаться вот также с десятками девушек? А с кем-то у него, возможно, есть и реальные отношения?



    Лучший ответ на ваш запрос

    Нормальны ли отношения в которых вам некомфортно?....
    Мы с ним ежедневно общаемся в течении всего дня. Насчет отношений на стороне- не думаю,что они у него есть, он не смог бы тогда каждый вечер находится со мной в голосе сразу после работы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Неужели он интересный только тем, что изредка (по выходным) одаряет вас вниманием и поддерживает разговор?...
    Вы же понимаете, что он может общаться вот также с десятками девушек? А с кем-то у него, возможно, есть и реальные отношения?



    Лучший ответ на ваш запрос

    Нормальны ли отношения в которых вам некомфортно?....
    Я думала,что надо принимать как и плюсы так и минусы партнера,разве нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Для дочери Алкоголика и Жены Алкоголика - единственно нормальны. А на все фразы, что это не так, у ув. Систы найдётся куча аргументов, почему мы все дураки и нихрена не понимаем в её счастье.
    Мама не алкоголичка, но нервы у нее сдают уже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Выходит, ей выгодно страдать.
    Что скажете?
    Возможно и так,ибо я ей не раз предлагала от него отказаться

  28. #28
    Цитата Сообщение от Sista Посмотреть сообщение
    Разве это не нормально пытаться общаться с ним на равных?
    так вы не на равных
    и из вашего описания очевидно, что мужчина тоже так считает, и видит в вас маленькую дурочку, которую надо воспитывать
    Вы говорите, он интересный - а в чем собственно это проявляется?
    Ему не интересно слушать о том,как прошел мой день и обсуждать со мной что-либо кроме военных действий и Америки так как это темы,в которых он осаедомлен.
    вам очень интересно обсуждать Америку и военные действия?
    Мама не получается от меня сочувствие уже давно, так как она сама сделала свой выбор,хотя я и предлагала ей уйти от него.
    ну значит, эта мамина манипуляция перестала на вас действовать

  29. #29
    Цитата Сообщение от Sista Посмотреть сообщение
    Мы с ним ежедневно общаемся в течении всего дня. Насчет отношений на стороне- не думаю,что они у него есть, он не смог бы тогда каждый вечер находится со мной в голосе сразу после работы.
    Аааа, по выходным он общается НОРМАЛЬНО.
    Я не поняла сразу.
    То есть, все дни в неделю он ненормально с вами общается, прикалывается и тому подобное, и только по выходным - мил и приятен, так?

    Я думала,что надо принимать как и плюсы так и минусы партнера,разве нет?
    Кому надо?
    Ну если лично вам нравится хавать кактус, кто ж вам помешает.

    Насчет отношений на стороне- не думаю,что они у него есть, он не смог бы тогда каждый вечер находится со мной в голосе сразу после работы.
    Он что, страшный, необщительный, тупой, не здоров? Как у 32-летнего мужчины может не быть секса целый год?

    Я понимаю, что неприятно но лучше сразу спуститесь с небес на землю насчет интернет-общения. Вы просто с ним болтаете. Это НЕ отношения.
    Если мужчина адекватен, таких как вы у него целый пучок. На всякий случай. Потому что это интернет, все слишком поверхностно. Чтобы найти 1 подходящую, нужно отсеять 20 так себе.

    А если бы вы знали как ваше общение, скорее всего, выглядит с ЕГО стороны, вы бы тут же предпочли общаться с реальными парнями.
    Почему вы не обратили внимание на пост ув. Медведа?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    так вы не на равных
    и из вашего описания очевидно, что мужчина тоже так считает, и видит в вас маленькую дурочку, которую надо воспитывать
    Вы говорите, он интересный - а в чем собственно это проявляется?

    вам очень интересно обсуждать Америку и военные действия?

    ну значит, эта мамина манипуляция перестала на вас действовать
    Америка довольно интересна, но военные действия нет, просто нет. Я пыталась наладить контакт и обсуждать к примеру фильмы,которые я посмотрела по его совету,но он их просто не хотел обсуждать,он просто говорил молодец.
    Скорее всего и перестала действовать.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу понять, действительно ли я хочу иметь ребенка или нет
    от Лаванда в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 15:41
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 17:07
  3. хочу понять,что скрывается за его пристальным взглядом
    от Камелия в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 23:12
  4. Я хочу понять, на самом ли деле у меня проблемы с самой собой.
    от Инесса М в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 23:53
  5. Я хочу понять себя.
    от Анька в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 17:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search