Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45
Тема:

Заслужила ли......

  1. #31
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Если жильё снять рядом с тем садиком, куда вы на такси ездите, может, по деньгам и нормально получится?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вишневская Посмотреть сообщение
    А ещё думаю появятся претензии тогда в быту......
    Однажды он поругался со мной, сказав что я ему мало уделяю внимания, что не люблю его. Уехал к друзьям и изрядно напился..... Когда все выяснили оказалось, что он переживает что поправился и у него нет брюк, то есть ему не в чем ходить на работу. На что я ему сказала, что не стоило устраивать скандал и разлад в наших отношениях из за такой ерунды, тем более что я всегда ему говорила, что так как он ходит на работу ему важнее. Говоришь, надо.... смотрим на бюджет и едем.
    Нуачо..прав муж-то.

    У жены в помощниках мать, старший сын и брат-бездельник, а она даже не замечает, что мужу надеть нечего на работу

    Нахрена ему вообще пахать-то? Жилья своего нет и не предвидится, жена вся в хлопотах..

    У вашего мужа есть возможность найти более высокооплачиваемую работу? И вам всем вместе съехать поближе к его работе и садикам всяким?

    Согласна с ув. Окстисией, вы там оба вдрызг устали..
    Последний раз редактировалось Enigma; 26.09.2019 в 23:24.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Нуачо..прав муж-то.

    У жены в помощниках мать, старший сын и брат-бездельник, а она даже не замечает, что мужу надеть нечего на работу

    Нахрена ему вообще пахать-то? Жилья своего нет и не предвидится, жена вся в хлопотах..

    У вашего мужа есть возможность найти более высокооплачиваемую работу? И вам всем вместе съехать поближе к его работе и садикам всяким?

    Согласна с ув. Окстисией, вы там оба вдрызг устали..
    Согласна((

    И при таких доходах такие расходы на занятия... впечатляет, конечно.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Вишневская Посмотреть сообщение
    Не то чтобы плевать.....но чаще всего мужчины не видят забот по дому.
    Зато хорошо видят недостаток секса.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Вишневская Посмотреть сообщение
    Няню мы не потянем, она очень дорогая для таких деток и если ч пойду работать то только на неё и буду приносить. Тогда смысл сына отдавать чужой тете.
    А сейчас смысл не отдавать?
    Все вымотались. Про мужа вы и вовсе забыли. Он уже даже не мужчина для вас.

    Я знаю семьи с аутистами (и даже с детьми с синдромом Дауна).
    Доход у них на семью гораздо меньше, чем у вас.
    А все проще.

    Почти уверена, что вы надели корону жертвы ("у меня особенный ребенок") и начали эту корону усиленно обслуживать.
    Ваш ресурс стремительно начал таять.
    Вы общаетесь в группах для мам детей с таким диагнозом?
    В курсе как сложно бывает найти баланс между реальной заботой и зависимой?

  5. #35
    Ув. Вишневская, когда вы с мужем в последний раз отдыхали, сами-одни?

  6. #36
    Заботиться обо мне как о женщине, говорить приятные слова, делать сюрпризы. Помогать с детьми. Давать отдохнуть от рутины. Не отказывать в отдыхе без детей и не считать что это не плохо. Не оскорблять меня. Позволить мне самореализовываться.
    Поясните, плиз, что вы подразумеваете под подчеркнутым?

  7. #37
    Про мужа вы и вовсе забыли. Он уже даже не мужчина для вас.

    Поясните мне, пожалуйста, почему вы так решили?

    Я знаю семьи с аутистами (и даже с детьми с синдромом Дауна).
    Доход у них на семью гораздо меньше, чем у вас.
    А все проще.

    Безусловно вы правы, но и супруг считает, что живем ради детей. А на кого деньги ещё тратить? Хотя я предлагала, давай пересмотрим бюджет, чтобы хоть на себя что то оставить. У него мама так же считает и ранее когда не было специалистов каждые три дня звонила и спрашивала, а ходит ли наш сын к кому нибудь из специалистов? Сначала мне звонила, потом супругу. Естественно давление со стороны тоже сыграло свою роль.

    Почти уверена, что вы надели корону жертвы ("у меня особенный ребенок") и начали эту корону усиленно обслуживать.
    Ваш ресурс стремительно начал таять.
    Вы общаетесь в группах для мам детей с таким диагнозом?
    В курсе как сложно бывает найти баланс между реальной заботой и зависимой?[/QUOTE]

    Конечно в курсе. Подумываю что может сходить с супругом к психологу, что бы он послушал специалиста о том какие нас могут ждать перспективы. На сегодняшний день он считает, что чем больше вложишь тем больше и лучше будет результат, не понимая того факта, что у этих деток бывает регресс и все труды могут пойти коту под хвост. О школе-интернате он и слышать ничего не желает. В общем принятия действительности у него ещё не было.

    Хожу в дет сад где в группе 20 с лишним человек и в городе у нас есть сообщество.

    --- Добавлено ---

    У меня оконченные курсы ногтевого сервиса, но для работы нужна практика, а для практики время. Но на сегодняшний день, даже моя мама неловко себя чувствует, когда супруг приходит домой, а я ей делаю ногти. Ведь если я буду хорошо и быстро выполнять эту работу, смогу зарабатывать деньги дома.

    --- Добавлено ---

    Уже писала в июне, когда у отца мужа был день рождения.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Если жильё снять рядом с тем садиком, куда вы на такси ездите, может, по деньгам и нормально получится?
    Наш дом находиться на середине, между дет садом и педагогами. Сэкономлю на одном такси, зато на другое уже буду платить в три раза дороже. Ну и 30000 за жильё появиться.



    Нуачо..прав муж-то.

    У жены в помощниках мать, старший сын и брат-бездельник, а она даже не замечает, что мужу надеть нечего на работу

    Что за чушь вы несёте?Я ему не мама, а жена все таки и подойти сказать, что мне штаны стали маленькие не требует никаких усилий.

    У вашего мужа есть возможность найти более высокооплачиваемую работу? И вам всем вместе съехать поближе к его работе и садикам всяким?

    Мы в одном городе, где сад и занятия. Он работает в Москве, час езды на электричке от дома. Раз там работает, значит нет возможности. Вряд ли он занимается «самомазохизмом», чтобы так далеко ездить ежедневно.

    Согласна с ув. Окстисией, вы там оба вдрызг устали..
    Морально 100 процентов.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Вишневская Посмотреть сообщение
    Поясните мне, пожалуйста, почему вы так решили?
    потому что:
    Давно, но это потому что супруг болеет.
    Однажды он поругался со мной, сказав что я ему мало уделяю внимания, что не люблю его. Уехал к друзьям и изрядно напился....
    А чем супруг болеет?

  10. #40
    А вы психолог консультант?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Вишневская Посмотреть сообщение
    А вы психолог консультант?
    Если это мне, то нет, я участник, под ником указывается статус участника.
    Я недавно взяла себе за правило, что после подобных вопросов посетителей лично я прекращаю любое участие в их темах.
    Не очень приятно, когда тебя ставят в лживое положение. Мне неприятно. Все написано русским языком на очевидном месте, а после таких вопросов выходит, будто я притворяюсь психологом-консультантом или еще кем-то, кто по каким-то причинам привиделся посетителю.
    Нет уж.
    Поэтому пожелаю вам удачи в решении ваших проблем

  12. #42
    Спасибо, это хорошо что делаете такой вывод сами. Но без обид, вы может где то и правы, но не везде.... и очень в не приятной подаче. В которой не то чтобы прислушаться хочется, а хочется с вами поспорить. И то что вы не психолог видно сразу из текста......

    --- Добавлено ---

    Я так понимаю не первая я вам задаю данный вопрос?

    Но то что вы не прошли мимо, все равно спасибо. И вам всех благ и процветания.
    Последний раз редактировалось Вишневская; 27.09.2019 в 22:17.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вишневская Посмотреть сообщение
    Спасибо, это хорошо что делаете такой вывод сами. Но без обид, вы может где то и правы, но не везде.... и очень в не приятной подаче.
    А вот то, что бесит и вызывает желание поспорить как правило и есть корешки проблемы.
    С чего вы решили, что решение психологических проблем - это приятное занятие?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Вишневская Посмотреть сообщение
    Я так понимаю не первая я вам задаю данный вопрос?
    Ув. Вишневская, а можно было легко обойтись без этого вопроса.
    Всего-то надо было прочитать правила Портала, в частности, пояснения относительно групп участников на форуме.
    Ну и ещё можно заглянуть в профиль собеседника, где есть соответствующая графа - "отношение к психологии" (Вы тоже, когда регистрировались, заполняли такую форму).

    Почему же Вы этого не сделали?

    Вам всё равно, где Вы находитесь и кому рассказываете о своей жизни?
    Или Вы считаете, что все вокруг Вам крупно задолжали и должны моментально выполнять Ваши желания в наилучшем виде?

  15. #45
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вишневская Посмотреть сообщение
    Что за чушь вы несёте?Я ему не мама, а жена все таки и подойти сказать, что мне штаны стали маленькие не требует никаких усилий.
    Понятно.

    ИМХО, "пустышку тянем", как говорил ув. Джубал.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search