Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 147
Тема:

Уберечь дочь от гиперопеки бабушки

  1. #91
    когда подростка водит бабушка значит он либо ненормальный, либо бабушка ненормальная. от этих насмешек не уйдешь. насчет всего остального можно не обращать внимание.
    И чем версия про ненормальную бабушку вас не устраивает?
    Мало ли у подростков "чекнутых" предков. Посмеяться вместе с друзьями над ее выходками, да и вместе же сбежать от надзора, ваша дочь не сможет если захочет?

    А если бабушка ее на свидание к парню будет провожать это тоже по вашему норма?
    Если вашу дочь это будет устраивать, то да.

  2. #92
    Ну слушайте до этого момента пока ваша дочь не говорила что бабушке что ходит одна и проблем насколько я поняла не было. Если надо будет она бабушке просто не скажет про свидание и все. Разве нет?
    + многие серьезные мальчики нормально реагируют когда о девочке которую они пригласили переживают родственники. У меня был случай. Это был вполне серьезный хулиган который передал меня по окончанию свидания (в 9 классе) "заботливому родственику" и никто не умер.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    И чем версия про ненормальную бабушку вас не устраивает?
    Мало ли у подростков "чекнутых" предков. Посмеяться вместе с друзьями над ее выходками, да и вместе же сбежать от надзора, ваша дочь не сможет если захочет?


    Если вашу дочь это будет устраивать, то да.
    Это надо будет взять на заметку.

    Надеюсь, что ее такое не устроит. Ни один нормальный парень не выдержит такого бреда

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну слушайте до этого момента пока ваша дочь не говорила что бабушке что ходит одна и проблем насколько я поняла не было. Если надо будет она бабушке просто не скажет про свидание и все. Разве нет?
    + многие серьезные мальчики нормально реагируют когда о девочке которую они пригласили переживают родственники. У меня был случай. Это был вполне серьезный хулиган который передал меня по окончанию свидания (в 9 классе) "заботливому родственику" и никто не умер.
    А меня мать до сих пор пасет. Она может позвонить в любое время и спросить где я. Звонить по десять раз и спрашивать, когда я приду домой. реально напрягает вот такая "забота"

  4. #94
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Это надо будет взять на заметку.

    Надеюсь, что ее такое не устроит. Ни один нормальный парень не выдержит такого бреда
    Я по крайней мере не встречала детей любого возраста которого бы устраивала опека
    Обычно проблемы появляются когда бабушка и мама за одно. Или когда мама не позволяет отшивать бабушку например из уважения. Но вы то готовы поддержать дочь если она решит по другому? Это и есть основа. Ваша поддержка.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я по крайней мере не встречала детей любого возраста которого бы устраивала опека
    Обычно проблемы появляются когда бабушка и мама за одно. Или когда мама не позволяет отшивать бабушку например из уважения. Но вы то готовы поддержать дочь если она решит по другому? Это и есть основа. Ваша поддержка.
    Надеюсь в следующем году дочь скажет бабушке, что ей надоело ходить за ручку.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    и как вы мне предлагаете решать мои проблемы? в 41 год искать нового мужа? послать мою мать на все 4 стороны?
    Вам уже сто раз предлагали, начиная с первой темы, начать с работы.
    А на самообеспечении и нового мужа искать легче, если он требуется.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вам уже сто раз предлагали, начиная с первой темы, начать с работы.
    А на самообеспечении и нового мужа искать легче, если он требуется.
    новый муж это как полет в космос. у нас квартира общая и привыкать к новому человеку не хочется, тем более, что даже близко объекта для знакомства я не вижу. Насчет работы тоже все плохо. Я уже не в состоянии пахать по 12 часов в день, а меньше нигде ничего нет

  8. #98
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    А меня мать до сих пор пасет. Она может позвонить в любое время и спросить где я. Звонить по десять раз и спрашивать, когда я приду домой. реально напрягает вот такая "забота"
    Был у меня один знакомый, который на вопрос "ты где" отвечал "трахаюсь"(после того как из армии вернулся)
    Ему сразу перестали звонить хотя там была такая еврейская мама

  9. #99
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Был у меня один знакомый, который на вопрос "ты где" отвечал "трахаюсь"(после того как из армии вернулся)
    Ему сразу перестали звонить хотя там была такая еврейская мама
    да уж и ругались по этому поводу и все равно звонит, хотя я ни по любовникам ни по злачным местам не хожу. К подруге пойду в гости и названивает по сто раз

  10. #100
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    новый муж это как полет в космос. у нас квартира общая и привыкать к новому человеку не хочется, тем более, что даже близко объекта для знакомства я не вижу.
    Значит нынешний вас вполне устраивает.
    Зачем тогда новый муж в списке желаемых изменений
    (вычеркиваем)
    Насчет работы тоже все плохо. Я уже не в состоянии пахать по 12 часов в день, а меньше нигде ничего нет
    О бирже фриланса не слышали?
    Да и откуда вы знаете, сколько вы в состоянии сейчас пахать, если не пробовали.

    Ваш муж к 50 годам найдет себе помоложе, что делать тогда станете без дохода и шансов на пенсию?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Значит нынешний вас вполне устраивает.
    Зачем тогда новый муж в списке желаемых изменений
    (вычеркиваем)

    О бирже фриланса не слышали?
    Да и откуда вы знаете, сколько вы в состоянии сейчас пахать, если не пробовали.

    Ваш муж к 50 годам найдет себе помоложе, что делать тогда станете без дохода и шансов на пенсию?
    то что на фрилансе, я ничего не умею. ни английский не знаю, ни копирайты делать не могу. Я пробовала по 4 часа в день работать и не смогла, так уставала, что пришлось бросить

  12. #102
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    то что на фрилансе, я ничего не умею. ни английский не знаю, ни копирайты делать не могу. Я пробовала по 4 часа в день работать и не смогла, так уставала, что пришлось бросить
    То есть четко нацелены помирать без мужниного содержания?
    Тоже выбор. Хотя и печальный.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    да уж и ругались по этому поводу и все равно звонит, хотя я ни по любовникам ни по злачным местам не хожу. К подруге пойду в гости и названивает по сто раз
    Ну вот видите мама Вас не зря пасет. Вы все еще послушная хорошая девочка.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Если надо, готова разругаться с матерью, чтобы только она оставила дочь в покое
    А зачем ругаться ув.Leila.? Звоните бабушке каждый раз, когда она провожает внучку:"Довела? Накормила? Уроки сделали? Это быстро сбавит энтузиазм бабушки

  15. #105
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    То есть четко нацелены помирать без мужниного содержания?
    Тоже выбор. Хотя и печальный.
    В этом свете сочувствую мужу. Это большое давление, когда на тебя так виснет партнер. Дело не в деньгах даже, а вот в том "саманемогу". Ребенок хотя бы вырастет, а тут беспросветность какая-то.

    Ув. Leila, вы нашли приемлемы способ контрацепции, секс наладился?

  16. #106
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я пробовала по 4 часа в день работать и не смогла, так уставала, что пришлось бросить
    А кем Вы работали?
    А если в один прекрасный день муж не захочет Вас содержать, что будете делать?
    Как он вообще относится к тому, что вы дома сидите?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Ну вот видите мама Вас не зря пасет. Вы все еще послушная хорошая девочка.
    да, которая рванет в клуб, как только появятся деньги, благо муж не против

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    В этом свете сочувствую мужу. Это большое давление, когда на тебя так виснет партнер. Дело не в деньгах даже, а вот в том "саманемогу". Ребенок хотя бы вырастет, а тут беспросветность какая-то.

    Ув. Leila, вы нашли приемлемы способ контрацепции, секс наладился?
    с сексом ничего. не хочется абсолютно. ни мне ни мужу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А кем Вы работали?
    А если в один прекрасный день муж не захочет Вас содержать, что будете делать?
    Как он вообще относится к тому, что вы дома сидите?
    работала в д/с, это был ад, потом секретарем, тоже не понравилось. не терплю большой коллектив, чувствую себя хорошо только работаю в одиночестве, но таких работ нет, либо есть (программист и т.п.) но я это не умею. ну мужу не нравится что я дома сижу, а что делать? работы нет все равно. не будет содержать, буду жить на деньги от сдачи квартиры.

  18. #108
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    да, которая рванет в клуб, как только появятся деньги, благо муж не против
    ну будете не послушной и не хорошей девочкой, всего-то)

    работала в д/с, это был ад, потом секретарем, тоже не понравилось. не терплю большой коллектив, чувствую себя хорошо только работаю в одиночестве, но таких работ нет, либо есть (программист и т.п.) но я это не умею. ну мужу не нравится что я дома сижу, а что делать? работы нет все равно
    а уборщицей или домработницей не пробовали?
    уборщицей хоть и в большом коллективе необязательно с ним общаться-ее дело уборка
    и потом есть такие вакансии, где необязательно целый рабочий день находится
    в детсаду вы кем работали?
    и что будете делать, если муж перестанет содержать, не ответили
    я думаю, что выйдете на работу как миленькая и коллектив не коллектив, вас это волновать не будет
    значит то, что сейчас работы нет, это просто отмазки
    кстати читала вашу первую тему
    с алкоголем сейчас у вас как?
    также выпиваете с мужем 2 раза в неделю?
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 27.09.2019 в 11:54.

  19. #109
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну будете не послушной и не хорошей девочкой, всего-то)
    честно говоря это и хочется, но останавливает ряд причин, как то - забеременеть, заразиться чем-то и т.п.

  20. #110
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    честно говоря это и хочется, но останавливает ряд причин, как то - забеременеть, заразиться чем-то и т.п.
    от кого? вы точно в клуб собрались, не в бордель?
    я кстати о другом писала и послушная и не послушная, но вы ведете себя как ребенок
    поэтому сути не меняет

  21. #111
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну будете не послушной и не хорошей девочкой, всего-то)


    а уборщицей или домработницей не пробовали?
    уборщицей хоть и в большом коллективе необязательно с ним общаться-ее дело уборка
    и потом есть такие вакансии, где необязательно целый рабочий день находится
    в детсаду вы кем работали?
    и что будете делать, если муж перестанет содержать, не ответили
    я думаю, что выйдете на работу как миленькая и коллектив не коллектив, вас это волновать не будет
    значит то, что сейчас работы нет, это просто отмазки
    кстати читала вашу первую тему
    с алкоголем сейчас у вас как?
    также выпиваете с мужем 2 раза в неделю?
    не пробовала, не хочу уборщицей, в д/с воспитателем, притом что я не люблю детей. Не будет содержать, буду квартиру сдавать, сама к матери переселюсь. Пьем иногда и больше, но все чинно-культурно. он за своим компом, я за своим сижу, играю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    от кого? вы точно в клуб собрались, не в бордель?
    я кстати о другом писала и послушная и не послушная, но вы ведете себя как ребенок
    поэтому сути не меняет
    но мне нравится вести себя как ребенок. не в бордель, в клуб собралась, но вдруг там бы понравился кто, я не против любовника, но вряд ли осмелюсь

  22. #112
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    но мне нравится вести себя как ребенок.
    а дети должны слушаться родителей, вы в курсе?
    почему тогда Вы не хотите подчиняться своей матери и делать как она говорит?

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    честно говоря это и хочется, но останавливает ряд причин, как то - забеременеть, заразиться чем-то и т.п.
    Да ладно. Станете девочкой, наломавшей дров, делов то.... Б

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    не пробовала, не хочу уборщицей, в д/с воспитателем, притом что я не люблю детей. Не будет содержать, буду квартиру сдавать, сама к матери переселюсь. Пьем иногда и больше, но все чинно-культурно. он за своим компом, я за своим сижу, играю

    --- Добавлено ---



    но мне нравится вести себя как ребенок. не в бордель, в клуб собралась, но вдруг там бы понравился кто, я не против любовника, но вряд ли осмелюсь
    И как можно такой доверять воспитание ребёнка!!!!?????
    Я начинаю понимать бабушку..

  24. #114
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а дети должны слушаться родителей, вы в курсе?
    почему тогда Вы не хотите подчиняться своей матери и делать как она говорит?
    потому, что я уже большой ребенок. голова на плечах имеется, дров не наломаю, старовата для этого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да ладно. Станете девочкой, наломавшей дров, делов то.... Б

    --- Добавлено ---



    И как можно такой доверять воспитание ребёнка!!!!?????
    Я начинаю понимать бабушку..
    дочке со мной интересно и весело, я ее не балую, но мы смеемся вместе над персонажами из игры, истории выдумываем. а бабушке бы только ее за уроки засадить. уроки тоже нужны, понятно, но и развлекаться надо

  25. #115
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    потому, что я уже большой ребенок. голова на плечах имеется, дров не наломаю, старовата для этого.

    --- Добавлено ---



    дочке со мной интересно и весело, я ее не балую, но мы смеемся вместе над персонажами из игры, истории выдумываем. а бабушке бы только ее за уроки засадить. уроки тоже нужны, понятно, но и развлекаться надо
    Как с подружкой)))

  26. #116
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как с подружкой)))
    ну типа того. но я и проконтролировать могу в случае чего, но не так навязчиво как бабушка

  27. #117
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    ну типа того. но я и проконтролировать могу в случае чего, но не так навязчиво как бабушка
    А вы способны абстрагироваться от Дочки и посмотреть на себя и вашу мать? Что с вами происходит и что вы чувствуете когда ребёнок идёт с ней в Школу , делает уроки , кормит она внучку . Что в этой навязчивости лично Вас трогает и какие чувства возникают ?

    Кстати я своих возила и вожу уже в универ . Не понимаю что плохого в том что Вам помогают , ведь заметно что вы то не особо взрослая мадам на ножках еле стоите .

  28. #118
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А вы способны абстрагироваться от Дочки и посмотреть на себя и вашу мать? Что с вами происходит и что вы чувствуете когда ребёнок идёт с ней в Школу , делает уроки , кормит она внучку . Что в этой навязчивости лично Вас трогает и какие чувства возникают ?

    Кстати я своих возила и вожу уже в универ . Не понимаю что плохого в том что Вам помогают , ведь заметно что вы то не особо взрослая мадам на ножках еле стоите .
    В универ возить как по мне это вообще треш. Вспоминаю, как меня бабушка водила в колледж, насмешек было море. Дочка сегодня мне звонит и говорит, завтра бабушка по делам пойдет и я смогу одна пойти, мы с ней обрадовались этому.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    В универ возить как по мне это вообще треш. Вспоминаю, как меня бабушка водила в колледж, насмешек было море. Дочка сегодня мне звонит и говорит, завтра бабушка по делам пойдет и я смогу одна пойти, мы с ней обрадовались этому.
    У вас тип мышления - justice mentality.
    В вашем мире все треш .

  30. #120
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    В универ возить как по мне это вообще треш. Вспоминаю, как меня бабушка водила в колледж, насмешек было море. Дочка сегодня мне звонит и говорит, завтра бабушка по делам пойдет и я смогу одна пойти, мы с ней обрадовались этому.
    ага, как маленькие дети радуются, когда родителей нет дома и можно делать, что захочешь
    Лейла Вы тему как бы со стороны почитайте, ну как будто не Вы писали, вам самой нигде не колет, не режет вот от таких рассуждений?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. очень грубо ругаю дочь
    от Верочка в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 10:27
  2. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 13:27
  3. Моя дочь пьёт
    от Ксения 39 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 01:41
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search