Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
Тема:

Заслужила ли......

  1. #1

    Заслужила ли......

    Здравствуйте, дорогие читатели. Пишу о том чтобы вы нам с супругом дали совет, кто не прав. Мне 35 мужу 33, у нас двое детей. Один 14 лет от моего первого брака, второй общий 5 лет и имеет диагноз Аутизм. Живем на квартире у моей мамы, где с ней же проживет мой брат. Решение обоюдное.....для того чтобы ту сумму денег, которую пришлось бы тратить на съемную квартиру, мы тратили на детей.
    Общий доход средств такой: зарплата супруга 70 т (сумма уже с вычислениями), то что приношу я алименты на старшего 9500, 24700 пенсия по инвалидности. Из них 53800 уходят на занятия обоих детей + проезд с младшим. Старший : бокс, англ. яз и программирование. Младший: остеопат, нейропсихолог, логопед.
    30000 на питание и «мыльно-рыльные». Телефон, стрижки и тд. В общем с бюджета остаётся 15000 и они улетают быстро, так как то в школу сдать, то одеться.....или заболел и тд и тп. Откладывать на что либо возможности нет. У мужа подъем в 6:20 на работу в Москву , дома он в 8 . У меня подъем в 6 , я не работаю, занимаюсь с младшим. Хожу в дет.сад (коррекционный, группа кратковременного пребывания с 9:00- 12:30, пребывание вместе.(вторник, среда и пятница)Езжу туда на такси, расположение дет сада крайне не удобное и с утра весь транспорт забит, обратно маршрутка. По понедельникам езжу в Москву к остеопату на электричке. Выход из дома в 12:20, приход домой в 18:00. Логопед по вторникам в 16:00(дорога 45 минут), нейропсихолог по четвергам и субботам в 11:30 ( дорога 45 минут)Тоже такси, другого транспорта нет. Как и все женщины занимаюсь бытом. Так как живем с мамой, она тоже в быту участвует, но в основном все таки я. Бюджет веду я, детей лечу я(бегаю по врачам), документами тоже я. Закупками продуктов по разному, то я, то мой брат, но в гипермаркет за большими докупаемой тоже езжу я. Также брат берет на себя обязанности починок в доме. Отдохнуть(без детей) удаётся только мужу, поехав к брату с ночёвкой или без ночёвки к друзьям, не часто.....но раз в месяц точно. Ещё иногда может заехать к отцу. У меня нет увы такой возможности, все подруги живут своей жизнью(дети маленькие) и в другом городе. Куда нибудь отдельно без детей мы ходим редко, крайний раз это был д р отца в июне. По выходным наш папа отдыхает в прямом смысле этого слова, может спокойно закрыться в комнате и играть в компьютер.Может сходить с ребёнком погулять (раза два, три в месяц) и сходить в магазин(очень редко).
    А в чем заключается помощь.
    Рассудите прав ли мой супруг????
    Я летом два месяца (когда не было дет сада) позволила себе отдохнуть, каюсь.....это моя ОГРОМНАЯ ошибка, так как таким деткам заниматься необходимо постоянно. Гулял с ним в основном старший брат....а я занималась бытом и ездила с ним на занятия. Но когда у меня начался учебный год, он стал полностью забит делами. Также логопеды начали давать задания на дом, сейчас вводим карточки. Не всегда есть возможность этим заняться, так как мне катастрофически не хватает времени, но стараюсь час в день все же позаниматься. Кроме меня никто с ним не занимается, муж и представления не имеет что нам задают.
    Встаю я раньше всех и ложусь пока не уснёт ребенок, в общем позже всех. И когда ребёнок ночью не спит, я с ним вожусь без участия папы.
    Сидеть с обычным ребёнком тяжело, а с «особенным» в тройне.
    И в один прекрасный момент муж налетел на меня с обвинениями, что я «н.....я не делаю», что я недомать, которой наплевать на собственного сына и что я его в принципе не люблю. То что я обязана уделять ему все своё свободное время и когда он приходит домой, тот не должен пялится в экран телевизора и бегать без дела, а это на минуточку уже 8 часов вечера. Что так как я мать и что никто лучше меня ему не сможет помочь. А то что я езжу с ним к специалистам не в счёт, ну это же не я с ним занимаюсь, да и вообще это благодаря тому, что он приносит деньги. Так как летом я отдыхала и сама ему об этом сказала, а в начале сентября он на пару дней оставался дома и тоже не видел, чтобы я с ним занималась......а я вместо того чтобы заниматься сыном переключилась на супруга, так как он заболел и остался дома. А ему этого было достаточно для того чтобы с меня спросить и не поверить, что я сейчас с ним загруженна по полной.
    В общем поссорились в пух и прах. А по поводу телевизора, если нашего ребёнка не завлечь хотя бы мультфильмами, когда я например готовлю есть, то он будет шарить по всем шкафам и интенсивно все скидывать на пол или лезть в аптечку или повиснуть на телевизоре и тд тп. Я даже с включённым телевизором бегаю к нему каждые 3-5 минут, чтобы тот не навредил себе и не разгромил все вокруг.
    Сам супруг не видит что это все тяжело и ребёнок и быт и все то что входит в мои обязанности. Сам он в доме даже пылесос в руках не держал.....работа и все.

  2. #2
    ув. Вишневская, уточните свой запрос пожалуста, что Вам нужно в результате обращения сюда?
    если нужно только мнение кто прав, то что Вы будете делать с этим мнением? предьявите мужу и еще больше поргаетесь? или, если со мнением Вы не согласны - поругаетесь тут с ув.Собеседниками? надо ли говорить что перспективы для высказывания мнения не привлекательные?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Вишневская Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие читатели. Пишу о том чтобы вы нам с супругом дали совет, кто не прав.
    А ваш супруг тоже просил такой странный совет?...
    Занятная вы парочка.

    Для парной терапии тут не особо удобный формат, вам лучше обратиться к психологу очно.

  4. #4
    Пишу о том чтобы вы нам с супругом дали совет, кто не прав. Мне 35 мужу 33, у нас двое детей. Один 14 лет от моего первого брака, второй общий 5 лет и имеет диагноз Аутизм. Живем на квартире у моей мамы, где с ней же проживет мой брат. Решение обоюдное.....для того чтобы ту сумму денег, которую пришлось бы тратить на съемную квартиру, мы тратили на детей.
    Ув. Вишневская, уточните, плиз, что вы подразумевали под обоюдным решением? Вы и муж решили жить в квартре вашей мамы? Или вы с мамой так решили?
    Какая жил-площадь квартиры, где проживают аж 6 (шесть!) человек, в том числе и проблемный ребенок?
    Почему вы не пошли жить к родителям мужа?

    --- Добавлено ---

    Общий доход средств такой: зарплата супруга 70 т (сумма уже с вычислениями), то что приношу я алименты на старшего 9500, 24700 пенсия по инвалидности.
    Получается, что муж является кормильцем семьи. Уточните - какую конкрентно помощь вы от него хотите?

    --- Добавлено ---

    И в один прекрасный момент муж налетел на меня с обвинениями, что я «н.....я не делаю», что я недомать, которой наплевать на собственного сына и что я его в принципе не люблю.
    Вот про этот "налет" как можно подробней! Что предшествовало такому заявлению?

  5. #5
    Мнение кто прав. Я нормально отношусь к критике.....

    --- Добавлено ---

    Спасибо. Многие парочки для людей со стороны могут показаться странными и мы не исключение.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Вишневская Посмотреть сообщение
    Многие парочки для людей со стороны могут показаться странными и мы не исключение.
    А с чего вы взяли, что вы кажетесь странными?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Вишневская Посмотреть сообщение
    Хожу в дет.сад
    Цитата Сообщение от Вишневская Посмотреть сообщение
    у меня начался учебный год
    Со стороны это перечитайте.

    Про помощницу не думали?
    Услуги приходящих нянь не так уж дороги.

  8. #8
    Мы можем в любой момент найти квартиру для съёма и жить в ней, но решили этого не делать (Мама дала добро что можно), чтобы эта сумма средств уходила на младшего. Квартира 100 кв, три комнаты, большая кухня. В зале мы с супругом и младшим сыном, мой брат в комнате со старшим(у него кровать чердак с рабочим столом), мама в отдельной.
    Молчал молчал и в один вечер, когда я сказала, что морально устала.....стал выговаривать «а с чего это вдруг».

    --- Добавлено ---

    Вы написали, что мы занятная парочка.....вот я Вам и ответила, что со стороны так про многих можно сказать.

    --- Добавлено ---

    Что значит перечитать со стороны, извините не поняла?

    Какая дом работница???Во первых у нас финансы не позволят, во вторых если я перестану делать домашние дела у супруга появится больше поводов для претензий.(что бы сказать что я ещё и по дому ничего не делаю). Да и у меня проблем в этом нет, все женщины так живут. Единственное думаю, что если бы супруг мне помогал с Дитем и по дому, я не так бы уставала.

  9. #9
    Не ответила на вопрос по поводу финансов.
    Естественно супруг является кормильцем в семье, но и с моей стороны есть вклад в половину его зарплаты. Помогал, по дому, также занимался с сыном(рисование, лепка, да и логопедические задания). Хоть раз в жизни приготовил например завтрак и помог и сделал мне приятное. И кровать ха собой убрать не проблема и пылесос вроде как не тонну весит. А если он мне не помогает, хотя бы имел понимание что это делается не щелчком пальца и не за пять секунд. Его рабочий заканчивается в 18:00, остальное дорога в эл. Мой же рабочий день в основном когда ребёнок засыпает то есть в 11

  10. #10
    А старший сын вам помогает по дому, ув.Вишневская?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Вишневская Посмотреть сообщение
    Вы написали, что мы занятная парочка.....вот я Вам и ответила, что со стороны так про многих можно сказать.
    Так разве занятная - это странная?

    Что значит перечитать со стороны, извините не поняла?
    Вот эти слова, написанные взрослой теткой (вами):
    "Хожу в дет.сад"
    "у меня начался учебный год"

    Какая дом работница???Во первых у нас финансы не позволят, во вторых если я перестану делать домашние дела у супруга появится больше поводов для претензий.(что бы сказать что я ещё и по дому ничего не делаю). Да и у меня проблем в этом нет, все женщины так живут. Единственное думаю, что если бы супруг мне помогал с Дитем и по дому, я не так бы уставала.
    Секс с мужем у вас когда последний раз был?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Вишневская Посмотреть сообщение
    Не ответила на вопрос по поводу финансов.
    Естественно супруг является кормильцем в семье, но и с моей стороны есть вклад в половину его зарплаты. Помогал, по дому, также занимался с сыном(рисование, лепка, да и логопедические задания). Хоть раз в жизни приготовил например завтрак и помог и сделал мне приятное. И кровать ха собой убрать не проблема и пылесос вроде как не тонну весит. А если он мне не помогает, хотя бы имел понимание что это делается не щелчком пальца и не за пять секунд. Его рабочий заканчивается в 18:00, остальное дорога в эл. Мой же рабочий день в основном когда ребёнок засыпает то есть в 11
    Что значит: вклад в половину зарплаты?

    А Вы просите мужа о помощи, ув. Вишневская?

  13. #13
    В учебные месяцы, практически нет. С утра до самого вечера на занятиях.

    --- Добавлено ---

    Ну может ч и не понимаю что значит занятная семья.

    Хожу в сад, в прямом смысле слова. Нахожусь с ним там и как кукловод все учу делать.

    Давно, но это потому что супруг болеет.

    --- Добавлено ---

    Наш общий доход 101500, он зарабатывает 70, 31’5 перечисления за инвалидность и алименты.

    Редко, но случается. Погулять с сыном и тд. В основном жалею его, все таки устаёт на работе. Наверное стоило больше просить, чтобы понимал, что это тоже не просто.

    --- Добавлено ---

    Супруг назвал меня «недоматерью» и сказал что я его не люблю, только потому что уделяю занятиям столько времени, сколько хотелось ему. Вот и спрашиваю : заслужила ли.....такого отношения к себе?
    Может я действительно плохая мать и заслужила такие выводы? Хотя мне реально бывает совсем не когда....но час в день все же занимаюсь.

  14. #14
    Наш общий доход 101500, он зарабатывает 70, 31’5 перечисления за инвалидность и алименты.
    И что это означает?
    Не хочу преуменьшать Ваш вклад в воспитание детей, но ездить на работу в другой город и просто получать пособия на карту - это немного разные вещи всё же.

    --- Добавлено ---

    Наверное стоило больше просить
    Наверное.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Вишневская Посмотреть сообщение
    В учебные месяцы, практически нет. С утра до самого вечера на занятиях.
    До 8 вечера, как муж?

  16. #16
    Да, 8 уроков и два академических часа на англ или на боксе, или программирует. А ещё дом задание надо подготовить.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Вишневская Посмотреть сообщение

    Супруг назвал меня «недоматерью» и сказал что я его не люблю, только потому что уделяю занятиям столько времени, сколько хотелось ему. Вот и спрашиваю : заслужила ли.....такого отношения к себе?
    Может я действительно плохая мать и заслужила такие выводы? Хотя мне реально бывает совсем не когда....но час в день все же занимаюсь.
    Ув. Вишневская, ваша постановка вопроса: "заслужила ли?" некорректна по сути.
    Если вам скажут: "Да. Заслужила" - что делать будете?
    Если вам скажут: " Нет. Не заслужила" - что делать будете?
    Ответьте, плиз, на оба эти вопроса!

  18. #18
    Мы можем в любой момент найти квартиру для съёма и жить в ней, но решили этого не делать (Мама дала добро что можно), чтобы эта сумма средств уходила на младшего. Квартира 100 кв, три комнаты, большая кухня. В зале мы с супругом и младшим сыном, мой брат в комнате со старшим(у него кровать чердак с рабочим столом), мама в отдельной.
    Ув. Вишневская, правильно ли я вас поняла: вы поселились у мамы навсегда? Перспективы отдельного своего жилья у вас с мужем нет вообще?
    Сколько лет вашей маме? Сколько лет вашему брату?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Вишневская, ваша постановка вопроса: "заслужила ли?" некорректна по сути.
    Если вам скажут: "Да. Заслужила" - что делать будете?
    Если вам скажут: " Нет. Не заслужила" - что делать будете?
    Ответьте, плиз, на оба эти вопроса!
    Если скажут, что да.....то буду перестраивать весь свой день так, чтобы была возможность больше уделять занятиям с сыном. Не запариваться в быту, больше вкладывать сил в сына.
    Если скажут нет, что я все делаю правильно, то буду стараться не обращать на его упреки и продолжать работать в том же ритме.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Вишневская Посмотреть сообщение
    Если скажут, что да.....то буду перестраивать весь свой день так, чтобы была возможность больше уделять занятиям с сыном. Не запариваться в быту, больше вкладывать сил в сына.
    Если скажут нет, что я все делаю правильно, то буду стараться не обращать на его упреки и продолжать работать в том же ритме.
    Т.е. во втором случае - вам на мнение мужа плевать?

  21. #21
    Я не знаю честное слово. Вообще думали с мамой расширить территорию, продать ее квартиру и купить дом, не достающую сумму взять в ипотеку(на нашу семью). От этого зависит желание моего супруга жить дальше с семьёй с моей стороны или все же приобретать своё гнездо. Но это не осуществимо пока я сижу дома и не работаю.

    --- Добавлено ---

    Не то чтобы плевать.....но чаще всего мужчины не видят забот по дому. Ведь все мы устаём и он тоже и за сына переживает, может по этому и сорвался.
    Он мне часто говорит, что иди работай, а потом извиняется, знает что у меня такой возможности нет.

    Ведь если на то пошло я и его могу назвать «недокормильцем», так как живем не отдельно. Жили бы отдельно смог бы он на свою зарплату обеспечить всем тем что предлагает нам сейчас? И говорить ему это не буду, до добра это точно не доведёт.

    --- Добавлено ---

    Маме 56, брату 35.

  22. #22
    А ещё думаю появятся претензии тогда в быту......
    Однажды он поругался со мной, сказав что я ему мало уделяю внимания, что не люблю его. Уехал к друзьям и изрядно напился..... Когда все выяснили оказалось, что он переживает что поправился и у него нет брюк, то есть ему не в чем ходить на работу. На что я ему сказала, что не стоило устраивать скандал и разлад в наших отношениях из за такой ерунды, тем более что я всегда ему говорила, что так как он ходит на работу ему важнее. Говоришь, надо.... смотрим на бюджет и едем.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Вишневская Посмотреть сообщение
    Я не знаю честное слово. Вообще думали с мамой расширить территорию, продать ее квартиру и купить дом, не достающую сумму взять в ипотеку(на нашу семью). От этого зависит желание моего супруга жить дальше с семьёй с моей стороны или все же приобретать своё гнездо. Но это не осуществимо пока я сижу дома и не работаю.


    Маме 56, брату 35.
    А что думает ваш брат по поводу жизни в вашем "муравейнике"? Если он жениться надумает - что тогда?

  24. #24
    Мой брат уже 5 лет не работает и его обеспечивает мама. Может она ещё и по этому позволяет нам жить с ней. Что типа нас выпроводит, а сын в хоромах на всём готовеньком. Если покупать дом, то естественно с условиями, что его там доля тоже будет.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Вишневская Посмотреть сообщение
    А ещё думаю появятся претензии тогда в быту......
    Однажды он поругался со мной, сказав что я ему мало уделяю внимания, что не люблю его. Уехал к друзьям и изрядно напился..... Когда все выяснили оказалось, что он переживает что поправился и у него нет брюк, то есть ему не в чем ходить на работу. На что я ему сказала, что не стоило устраивать скандал и разлад в наших отношениях из за такой ерунды, тем более что я всегда ему говорила, что так как он ходит на работу ему важнее. Говоришь, надо.... смотрим на бюджет и едем.
    В вашей истории, ув. Вишневская, лично я увидела ОБОИХ очень уставших супругов ( Уставший муж, живущий в примаках... жена закрытившаяся в быту... и каждый считает, что его (ее) труд не оценен (
    Ваша пробелема как ни крути упирается в деньги. Свое жилье и приходящая няня - вот и все что вам обоим нужно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вишневская Посмотреть сообщение
    Мой брат уже 5 лет не работает и его обеспечивает мама.
    Тогда на фига вы помощи в быту у мужа просите??? Брата напрягайте!

  26. #26
    Брату я не пример и он со мной ругается по этому поводу. Сам типа разберусь, посуду он моет только за собой и все. Маме тоже не хочется этих скандалов, ей проще самой все сделать.....она привыкла все делать сама. А он считает, раз баба то и делай. Он вообще у меня отдельный разговор, устала с ним ругаться да и для мамы это больная тема. По этому решила просто не ввязываться. Прошу только сходить в магазин и посидеть с сыном если нужно срочно куда то бежать. А мужа всегда ограждала от дел, потому что считала что справляюсь, да тяжело, но что подвалит и претензий не предъявляла. Претензии пошли с его стороны ко мне.

    --- Добавлено ---

    Няню мы не потянем, она очень дорогая для таких деток и если ч пойду работать то только на неё и буду приносить. Тогда смысл сына отдавать чужой тете.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Вишневская Посмотреть сообщение
    Няню мы не потянем, она очень дорогая для таких деток и если ч пойду работать то только на неё и буду приносить. Тогда смысл сына отдавать чужой тете.
    Ну, а вам - какой выход из ситуации видится?
    Вы хоть осознаете, что вот эта претензия мужа - это первый тревожный звоночек??
    Дальше ситуация может пойти по вот этой схеме:
    Однажды он поругался со мной, сказав что я ему мало уделяю внимания, что не люблю его. Уехал к друзьям и изрядно напился.....
    --- Добавлено ---

    Брату я не пример и он со мной ругается по этому поводу. Сам типа разберусь, посуду он моет только за собой и все. Маме тоже не хочется этих скандалов, ей проще самой все сделать.....она привыкла все делать сама.
    А где ваш отец, ув. Вишневская?
    Кстати, вы не ответили на вопрос: почему вы не стали жить у родителей мужа?

    --- Добавлено ---

    Один 14 лет от моего первого брака,
    По какой причине распался ваш первый брак? Через сколько времени после развода вы вышли замуж второй раз?

  28. #28
    Он редко выпивает, у него очень слабое здоровье, но правда он его сам совсем не бережёт.
    Терпение и забота в первую очередь друг о друге.
    Отец умер в 2017 от рака поджелудочной железы.
    По причине алкогольной зависимости бывшего супруга. Разошлись когда сыну было 2 года, а второй раз замуж вышла когда ему было почти 7 лет.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Вишневская Посмотреть сообщение
    По причине алкогольной зависимости бывшего супруга. Разошлись когда сыну было 2 года, а второй раз замуж вышла когда ему было почти 7 лет.
    Первый муж пил, второй - выпивать начал ....
    Погуглите и почитайте : "аддикт и со-аддикт". Потом отпишитесь как вам отозвалась информация.
    Ваш отец пил?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вишневская Посмотреть сообщение
    Терпение и забота в первую очередь друг о друге.
    Ну, то что терпение у вас обоих уже истощилось - понятно из вашего рассказа.
    О заботе подробней, плиз!
    Уточните: как именно вы готовы заботится о муже и какую заботу по отношению к себе ожидаете?

  30. #30
    Первый муж пил, второй - выпивать начал ....

    Мой нынешний супруг не выпивает, ибо так можно всех людей назвать алкоголиками.

    Ваш отец пил?

    Да выпивал....

    --- Добавлено ---


    Ну, то что терпение у вас обоих уже истощилось - понятно из вашего рассказа.
    О заботе подробней, плиз!
    Уточните: как именно вы готовы заботится о муже и какую заботу по отношению к себе ожидаете?[/QUOTE]

    Как и сейчас....беречь его здоровье, готовя ему правильное питание которое не усугубит его проблему. Всегда поддерживать, если на работе происходят проблемы и даже если он ее потеряет. Давать выспаться когда он устал и разрешать встретиться с друзьями. Говорю ему приятные слова, какой он сильный, что он на многое способен.

    Заботиться обо мне как о женщине, говорить приятные слова, делать сюрпризы. Помогать с детьми. Давать отдохнуть от рутины. Не отказывать в отдыхе без детей и не считать что это не плохо. Не оскорблять меня. Позволить мне самореализовываться.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search