Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 68
Тема:

Запуталась в себе, совсем....

  1. #31
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А на работу пойти устроиться тоже разрешение нужно?
    Не разрешал работать, хозяйством загрузил...
    Сказал что дома работы полно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А когда разведетесь, откуда возьмутся деньги на концерты, выставки и дни рожденья?
    Тогда точно пойду работать, ура!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А на работу пойти устроиться тоже разрешение нужно?

    --- Добавлено ---



    Странный вопрос от ребёнка.
    Вряд ли он сам об этом задумался.
    Он у меня иначе очень взрослый был с детства. Нормальный вопррс. Именно для него.
    Даже в школе мне учителя говорили что он у меня слишком серьёзный для своих лет.
    И да, он не спрашивал это когда был маленький, а уже когда в школе учился, кажись в 7 классе

    --- Добавлено ---

    Если честно - то я б наверно уже и свалила, если бы не было собак ...
    Так плохо на душе, что не знаю что делать...

  2. #32
    Нормальный вопррс. Именно для него.
    Учитывая степень включённости в Ваши личные переживания, особенно.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Учитывая степень включённости в Ваши личные переживания, особенно.
    Проблема чуть больше года. Сыну сейчас 29, тогда было 14

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ElAti Посмотреть сообщение
    Проблема чуть больше года. Сыну сейчас 29, тогда было 14
    к чему вы приводите тут события 15-летней давности?

  5. #35
    Цитата Сообщение от ElAti Посмотреть сообщение
    Проблема чуть больше года. Сыну сейчас 29, тогда было 14
    А до этого все 24 года было всё супер-идеально, муж был душкой, а Вы не были такой экспрессивной и пафосной и совсем ничем не делились с сыном?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    к чему вы приводите тут события 15-летней давности?
    Так от некоторых просят чуть ли не с рождения данные.
    Я привела пример к тому, что в принципе всё бы должно было быть легче, когда дети выросли.
    А у меня наоборот...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А до этого все 24 года было всё супер-идеально, муж был душкой, а Вы не были такой экспрессивной и пафосной и совсем ничем не делились с сыном?
    Возможно. Потому как даже и не задумывалась об этом. Никаких симптомов не было.
    Тогда сыновья делились со мной. Сами знаете, переходный возраст, первая, вторая любовь и т.д.

    Экспрессивной - это как?
    Последний раз редактировалось ElAti; 26.09.2019 в 16:34.

  7. #37
    Цитата Сообщение от ElAti Посмотреть сообщение
    Так от некоторых просят чуть ли не с рождения данные.
    Я привела пример к тому, что в принципе всё бы должно было быть легче, когда дети выросли.
    А у меня наоборот...
    .
    Как раз, когда дети выросли, все проблемы и оголяются. Если дети были единственным связующим звеном.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Как раз, когда дети выросли, все проблемы и оголяются. Если дети были единственным связующим звеном.
    А я этого не знала...
    Меня бесит что практически идеальный брак, ругалась конкретно с мужем только один раз за всё время.
    Всё остальное могла промолчать, ибо и не великие проблемки были. Не ругались.
    Да и сейчас не ругаюсь
    Но муж меня тупо игнорит, как мне кажется
    Ест сам, кофе утром пьёт сам... Может мы отвыкли друг от друга за это время?

  9. #39
    В принципе, выходила замуж, как написала, по расчёту - ну да, был симпатичный парень. Что самое важное для меня тогда было - не пил, не наркоман.
    Уважала за это, плюс не избегает работы. Хотя не мастер, я раз в 10, если не больше, знаю от него, и то что касается мужской работы.
    Может я просто устала быть мужиком в семье?
    А он захотел быть им, но ...
    (Сейчас я не имею ввиду секс, а именно как глава семьи)
    Всё в доме и хозяйстве я вела... Устала до чёртиков. И да, знаю, сама виновата

  10. #40
    Цитата Сообщение от ElAti Посмотреть сообщение
    А я этого не знала...
    Меня бесит что практически идеальный брак, ругалась конкретно с мужем только один раз за всё время.
    Всё остальное могла промолчать, ибо и не великие проблемки были. Не ругались.
    Да и сейчас не ругаюсь
    Но муж меня тупо игнорит, как мне кажется
    Ест сам, кофе утром пьёт сам... Может мы отвыкли друг от друга за это время?
    А когда вам было ругаться? Сами пишете, что муж всю жизнь по командировкам, а вы всю жизнь на хозяйстве. Был общий интерес - дети. Теперь дети выросли.
    Вы и сейчас пытаетесь восстановить эту "связь" через детей, зачем-то привлекая сына к вашим разборкам, имхо.

  11. #41
    Мою интциативу вести дела, работу - он никогда не душил. Наоборот!
    Но, только дома!
    Я даже в клуб соотечественников попала год назад, и то случайно, через группу в Фейсбуке.
    Люди в шоке, как я выдержала 24 года без общения с русскими...
    Так вот и тут ревность.
    Сегодня позвонила девочка. Встреча, очередная 13 октября .
    Когда сказала мужу - его аж перекосило.
    Спрашиваю - что?
    Говорит - ничего... А сам цокает и глаза закатывает.
    Блин, на встрече ходим на экскурсии, потом 2-3 часа в ресторане. Я не пью вообще, тем более что я за рулём...
    Вот, это свежая ситуация, ей 2 часа.. Ну и на какой козе мне подъезжать?

    Мама мне говорит - у мужиков в этом возрасте кризис, терпи.
    А я уже не могу терпеть

  12. #42
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А когда вам было ругаться? Сами пишете, что муж всю жизнь по командировкам, а вы всю жизнь на хозяйстве. Был общий интерес - дети. Теперь дети выросли.
    Вы и сейчас пытаетесь восстановить эту "связь" через детей, зачем-то привлекая сына к вашим разборкам, имхо.
    Ну, бывал он дома, не совсем же отсутствовал.
    Дети сами привлеклись, не слепые
    Им не всё равно.
    Хотя я сказала, что это мои проблемы, и если они есть то они никак мне не смогут помочь.
    Это я с мужем должна решать.
    Старший сказал что поддержет любое мое решение.
    Младший поставил ультиматум - если разведётесь, то больше никогда домой не приеду!
    Я ему говорю что и дальше мама будет мамой, а папа папой. Если вместе не получится - лучше разбежаться.
    Но нет, для младшего это не вариант.
    Поэтому он сейчас в неведении. Не хочу чтобы нервничал, работа у него опасная, на высоте...

  13. #43
    Так что терпеть-то не можете, что глаза закатывает и цокает? Так имеет право)
    От этого не умирают вроде.
    В прошлый раз ушли без его согласия, в этот уйдёте - мир не рухнет.
    Что уважения не прибавляется, это да, так у Вас его к мужу и не было изначально.

  14. #44
    А вообще, младший - манипулятор. Нельзя так.
    Тем более, взрослый уже.
    Лучше бы думал чтоб самому не вляпаться
    А я должна свою жизнь сама жить

  15. #45
    ему говорю что и дальше мама будет мамой, а папа папой.
    Детям точно не по 5 лет?

    Но нет, для младшего это не вариант.
    Поэтому он сейчас в неведении. Не хочу чтобы нервничал, работа у него опасная, на высоте...
    Слушайте, ну хватит этих манипуляций и пафоса под видом заботы, приторно уже. Оставьте в покое взрослых половозрелых мужиков, у них своей личной жизни нет, что ли?
    Извините.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так что терпеть-то не можете, что глаза закатывает и цокает? Так имеет право)
    От этого не умирают вроде.
    В прошлый раз ушли без его согласия, в этот уйдёте - мир не рухнет.
    Что уважения не прибавляется, это да, так у Вас его к мужу и не было изначально.
    Уважение было! И есть.
    Но мне кажется что мои желания не уважают.
    Любви безумной не было. Любила как личность - честный, не пьющий, надёжный.
    А вот голову не теряла, вообще.
    Он мне сам как сказал, ну типа предложение руки и сердца - "ты сама, облом в любви, и я сам, а время иметь семью.
    Давай попробуем вместе. Если получится - хорошо, если нет - разведёмся."
    Ну вот я и согласилась.
    Чистый расчёт был, и с его, и с моей стороны.
    Возможно я даже его и полюбила - поэтому меня так и колбасит сейчас?
    Что-то я совсем запуталась...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Детям точно не по 5 лет?



    Слушайте, ну хватит этих манипуляций и пафоса под видом заботы, приторно уже. Оставьте в покое взрослых половозрелых мужиков, у них своей личной жизни нет, что ли?
    Извините.
    Если вы не верите, что могут быть нормальные отношения у матери с сыновьями - это не мои проблемы, а ваши.
    Я описала свою проблему с мужем.
    С детьми у меня нет проблем, от слова вообще!
    У старшего есть личная жизнь,
    Младший был в связи - пока следующей не хочет.
    Опять же - их выбор.

  17. #47
    Нормальные отношения с 29-летним сыном - это использовать его в разборках с мужем? Нет, мне не надо, спасибо)

    --- Добавлено ---

    Если вы не верите, что могут быть нормальные отношения у матери с сыновьями - это не мои проблемы,
    Предсказуемо пошла агрессия))

  18. #48
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Нормальные отношения с 29-летним сыном - это использовать его в разборках с мужем? Нет, мне не надо, спасибо)

    --- Добавлено ---


    Предсказуемо пошла агрессия))
    Это не агрессия.
    Ваше личное дело верить или нет
    Я доказывать ничего не собираюсь

  19. #49
    Цитата Сообщение от ElAti Посмотреть сообщение
    Это не агрессия.
    Ваше личное дело верить или нет
    Я доказывать ничего не собираюсь
    Верить во что?
    В то, что у вас хорошие отношения с сыном? Так об этом и речи не было.
    Тема вроде про ваши взаимоотношения с мужем, а не с сыном?
    Я просто высказала своё мнение о градусе пафоса в Вашем повествовании. Прикрываетесь всеми - и мужем, и детьми, и собаками, все должны быть ответственными за Ваше благополучие.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Верить во что?
    В то, что у вас хорошие отношения с сыном? Так об этом и речи не было.
    Тема вроде про ваши взаимоотношения с мужем, а не с сыном?
    Я просто высказала своё мнение о градусе пафоса в Вашем повествовании. Прикрываетесь всеми - и мужем, и детьми, и собаками, все должны быть ответственными за Ваше благополучие.
    Не дай бог, чтобы кто-то должен был быть ответственным за меня.
    Пока что это всё на мне.
    Собаки ответственны за мою безопасность, но за них ответственная я, и по закону, и по морали

    За своё неблагополучие в отношениях - ответственна я сама, я это знаю.
    Я не знаю как разрешить эту проблему с наименьшими последствиями, в первую очередь психическими - поэтому я здесь.
    Год голову ломала...
    Я взяла на себя слишком много обязанностей, но уже не могу тянуть

    Слушала "старших" - потерпи, стерпится-слюбится, ну и прочее...
    Даже сейчас думаю - а каково им всем будет, если я свалю...
    Сама себя презираю, чувствую предателем, заранее...

    Если бы я заняла положение в браке как современные дЭвушки - возможно бы было лучше, ну или никак.
    А так - нервишки не бесконечны, заканчиваются...

    Какая проблема что я нормально разговариваю с сыном обо всём?
    У него тоже есть проблемы, о которых он мне говорит. Я навожу его на то, чтобы он решил их сам, со своей девушкой. И чтобы не давал ей уходить от разговора, как уходит мой муж. Ибо, проблема будет только наростать
    У нас одно отличие - сын еще не женился, а я меня брачный стаж в 25 лет
    Мы с сыном только друг другу душу изливаем, когда тяжело.
    Никто ни к кому не вмешивается.
    Каждый хлебает свою похлёбку

    Мне кажется, что менталитет русских, и местного населения всё-таки отличается.
    Хоть у моего сужа отец русский, но всё же он родился и вырос не в России. Как и девушка моего сына...
    Если что - я живу на Балканах, страну уточнять не буду
    Последний раз редактировалось ElAti; 26.09.2019 в 19:03.

  21. #51
    Цитата Сообщение от ElAti Посмотреть сообщение
    Так вот, я бы с огромным удовольствием бросила всё и свалила.
    Ув. ElAti, извините, но я ни как понять не могу - что мешает свалить? Жилье в России к вас есть, собак с собой перевезете. С ваших слов - работу тоже найти сможете. Так за чем дело стало?

  22. #52
    Собаки ответственны за мою безопасность, но за них ответственная я, и по закону, и по морали
    Разумеется, перевозить собак из одной страны в другую - хлопотно и затратно, но неужели невозможно???

  23. #53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. ElAti, извините, но я ни как понять не могу - что мешает свалить? Жилье в России к вас есть, собак с собой перевезете. С ваших слов - работу тоже найти сможете. Так за чем дело стало?
    1)Собак не больше 2-х на человека, по закону можно перевозить.
    2)В России я точно не заработаю, так как в Европе.
    3) мешает свалить непонятка в отношениях - это будет бегство. Не вариант. Разборки в суде? Чтобы за меня говорил адвокат? Ну, они знают низко бить. Я не хочу оскорблять мужа, он этого не заслуживает.

    Мне нужен с ним разговор, чтобы он понял меня. Чтобы попробовать изменить ситуацию в отношениях, или в крайнем случае, если уж он не хочет менять - чтобы понял и отпустил. Без суда, без делёжки, без ругани.
    Чтобы как говорится "разошлись как в море корабли"

    Проблема одна - он не хочет говорить об этом! Его всё устраивает!
    Семейный психолог - это деньги на ветер, по его словам...
    Слишком часто он стал деньги вспоминать в разговоре... И это меня бесит.
    Будем мы - будут и деньги, заработаем...

    Блин, как все это тяжело объяснить, никогда не писала о проблемах... Очень много всяких мелочей, из которых вырос ком проблемы. Некоторые только сейчас и начали вспоминаться

  24. #54
    Цитата Сообщение от ElAti Посмотреть сообщение
    1)Собак не больше 2-х на человека, по закону можно перевозить.
    Ну так договоритесь с кем-нибуть, что б провезти всех собак. Чесслово - отмазки придумываете на ровном месте.
    2)В России я точно не заработаю, так как в Европе.
    Так вы ж НЕ РАБОТАЕТЕ???

    3) мешает свалить непонятка в отношениях - это будет бегство. Не вариант. Разборки в суде? Чтобы за меня говорил адвокат? Ну, они знают низко бить. Я не хочу оскорблять мужа, он этого не заслуживает.
    Чтобы как говорится "разошлись как в море корабли"
    И что б он вам в дорогу чемодан собрал и платочком помахал?
    Ох, как вам хочется остаться белой и пушистой )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ElAti Посмотреть сообщение
    Проблема одна - он не хочет говорить об этом! Его всё устраивает!
    Мне нужен с ним разговор, чтобы он понял меня. Чтобы попробовать изменить ситуацию в отношениях,
    Ну если мужа все устраивает, на фига ему менять ситуацию в отношениях??? Ну вы хоть логику включайте!

  25. #55
    Мужа всё устраивает, меня нет!

    Сейчас не работаю, но буду работать. Это я уже решила, хватии сидеть. Поставлю мужа перед фактом..
    Работать буду пока тут, где живу - профессия востребованная,

    Если разбежимся - можно дом снять, для собак раздолье.
    По возможности после буду искать работу и дом в Германии.там повара тоже на расхват. Чуть тяжелее с жильём, особенно с животными

    Да, хочу остаться белой и пушистой - такой всегда и была, по отношению к другим, и как оказывается - себе во вред.
    Мне враги не нужны
    Последний раз редактировалось ElAti; 26.09.2019 в 19:52.

  26. #56
    Цитата Сообщение от ElAti Посмотреть сообщение
    Мужа всё устраивает, меня нет!
    Есть простой правило: действует тот кого НЕ устраивает ситуация, а не тот кого все устраивает.

    Сейчас не работаю, но буду работать. Это я уже решила, хватии сидеть. Поставлю мужа перед фактом.
    (с) "Умом Россию не понять" )))))
    Так что ж вы хотите ув. Вишневская??? В Россию вы не хотите возвращаться, хотя там есть жилье. Вы хотите работать в Европе и арендовать себе отдельное жилье? Или вы хотите работать ,так сказать на зло, мужу, но жить с ним?
    Вы себе вначале ЦЕЛЬ сформулируйте - тогда и понятней станет куда вам двигаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ElAti Посмотреть сообщение
    Да, хочу остаться белой и пушистой - такой всегда и была, по отношению к другим, и как оказывается - себе во вред.
    Увы. Так не бывает. Пора бы вам к вашему солидному возрату понять простую истину : "быть" и "казаться" - сорешенно разные вещи.

  27. #57
    Цель - остаться с мужем, и жить, наконец нормально (в моём понимании) - работа, отпуск, отдых,

    Работу уже присмотрела, осталось транспорт дождаться, ну и когда муж в командировку - я на собеседование.
    Потом поставлю перевод фактом.
    Не, ну это же не нормально - не давать работать жене.
    Финансово он обеспечивает, но я не могу свободно распоряжаться деньгами.
    За всякий бзик давать отсчёт - это уж слишком, после стольких лет брака. Тем более, что я никогда не была транжирой.
    Если и это будет проблемой для него - тогда точно подам на развод.
    Я не могу целую жизнь сидеть в доме, как паук

    Чтобы вернуться в Россию - это ещё документы мне гонять надо в посольстве - тоже дело не быстрое и дегег стоит ( и до посольства тоже ехать нужно)
    Для пущей ясности - я из Крыма, уехала когда был Крым в Украине.
    Получила гражданство в Европе - украинское отпало, по закону Украины нельзя иметь 2 гражданства.
    Теперь Крым Россия, а бывшие бумажки украинские. Можно приехать в Крым по европейским докам. Да, но пасспорт в Крыму будут делать долго, и то не занраничный. Загранпаспорт - нужно делать в Москве.
    Короче, мне по времени и по деньгам будет проще в посольстве.

    О, кстати! Когда сказала мужу что хочу сделать гражданство РФ - его опять же перекосило.
    Спросил - а для чего оно тебе?!
    Это было в январе...
    Последний раз редактировалось ElAti; 26.09.2019 в 20:16.

  28. #58
    Цитата Сообщение от ElAti Посмотреть сообщение
    Цель - остаться с мужем, и жить, наконец нормально (в моём понимании) - работа, отпуск, отдых,
    Вы осознаете, что тот формат семьи, который был у вас с мужем раньше - уже себя исчерпал?
    Если вы хотите остаться с мужем, то нужно искать новый формат семьи. При чем такой формат, который будет приемлим обоим.

  29. #59
    Цитата Сообщение от ElAti Посмотреть сообщение
    Цель - остаться с мужем, и жить, наконец нормально...
    ...хочу сделать гражданство РФ - его опять же перекосило.
    только ж, блин!, совета спрашивали как красиво оформить съебатор....
    ELAti - какая-то вы бабка-бот, пишущая рандомные, сумбурные, взаимоисключающие высказывания а-ля эмосьён и wow-эффект.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы осознаете, что тот формат семьи, который был у вас с мужем раньше - уже себя исчерпал?
    Если вы хотите остаться с мужем, то нужно искать новый формат семьи. При чем такой формат, который будет приемлим обоим.
    Да, я осознаю.
    Поэтому я здесь. Я не могу найти этот формат. Точнее сказать - не могу объяснить мужу что меня не устраивает..
    Ему все норм - приехал, жена встретила, привезла, накормила, постирала.
    Дело даже не в домашних обязанностях.
    Ну не жизнь это - сидеть в 4-х стенах и пялиться в ТВ. Может ему это и подходит, намотался по свету. Но у меня скоро будет клаустрофобия.
    Где я туплю? Почему не могу к нему достучаться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    только ж, блин!, совета спрашивали как красиво оформить съебатор....
    ELAti - какая-то вы бабка-бот, пишущая рандомные, сумбурные, взаимоисключающие высказывания а-ля эмосьён и wow-эффект.
    Ок, свалить это как последняя опция. Если уж совсем никак не наладится

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запуталась в себе и отношениях
    от MSanyay в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 16:27
  2. Запуталась в себе
    от bikbasya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 13:38
  3. Запуталась в себе. Нужен он мне или нет?
    от aldragena2008 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 21:54
  4. Окончательно запуталась в себе
    от _Алинка_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 19:53
  5. запуталась в себе.
    от Танька в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 19:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search