Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 147
Тема:

Уберечь дочь от гиперопеки бабушки

  1. #61
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Я не тиран, и из гнезда не выгоняю. Приучаю к самостоятельности исходя из возраста ребенка и его сил. Какой от этого вред?
    То что Ваши утверждения не согласуются с вашими же действиями
    Как несамостоятельный человек может кого-то к самостоятельности приучить?

  2. #62
    На мой последний вопрос во 2 посте ответьте, плиз.[/QUOTE]

    Какой вопрос?

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    На мой последний вопрос во 2 посте ответьте, плиз.
    Какой вопрос?
    вам что-то не понятно в фразе выше? )

  4. #64
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То что Ваши утверждения не согласуются с вашими же действиями
    Как несамостоятельный человек может кого-то к самостоятельности приучить?
    тем не менее, она многое делает сама. Что же я совсем дура по вашему?

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Что же я совсем дура по вашему?
    Хуже. Вы в бреду

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вам что-то не понятно в фразе выше? )
    Что я готова заплатить? Я что, должна дать своей матери взятку или жизнь положить свою? Что и кому я должна платить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хуже. Вы в бреду
    нормально. я пытаюсь приучить дочь к самостоятельности, а еще виновата

  7. #67
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    тем не менее, она многое делает сама. Что же я совсем дура по вашему?
    Это ведь был риторический вопрос и я не должна на него отвечать?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это ведь был риторический вопрос и я не должна на него отвечать?
    Т.е. по вашему, если я совсем каша, мне надо плюнуть на все и ждать, пока дочь вырастет такой же кашей и ничего не предпринимать для этого? Ну это просто супер совет. Я б до такого не додумалась, конечно

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Т.е. по вашему, если я совсем каша, мне надо плюнуть на все и ждать, пока дочь вырастет такой же кашей и ничего не предпринимать для этого? Ну это просто супер совет. Я б до такого не додумалась, конечно
    вам уже дали совет - решить сперва свои проблемы.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вам уже дали совет - решить сперва свои проблемы.
    пока я буду решать свои проблемы, дочь уже вырастет несамостоятельной амебой
    и как вы мне предлагаете решать мои проблемы? в 41 год искать нового мужа? послать мою мать на все 4 стороны?

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Что я готова заплатить?
    да. Это могут быть не только деньги.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    пока я буду решать свои проблемы, дочь уже вырастет несамостоятельной амебой
    и поэтому решать свои проблемы вы не будете)))))
    Это в Мемориз надо

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да. Это могут быть не только деньги.

    --- Добавлено ---



    и поэтому решать свои проблемы вы не будете)))))
    Это в Мемориз надо
    ну скажите мне как мне их решить, я начну решать.

  13. #73
    А если серьезно
    Есть два понятия: самостоятельность и самодисциплина. Вот это все: помыть чашку, погладить одежду - это вообще самообеспечение
    . И нет ничего страшного в том что в одном месте порядок самообеспеения один, в другом другой: бабушка еду на тарелке приносит, у мамы нужно только разогреть а где-нибудь в походе нужно еще и дров нарубить и воды натаскать
    Мир разный правила везде свои и от этого никуда не денешся, наоборот человек привыкший к одним правилам везде - это человек упертый и негибкий
    И да - систематическое выполнение неких действий по самообеспечению развивает самодисциплину. Но для этого родителям не надо управлять миром достаточно ввести пару ритуалов у себя дома, например каждый день в 5 утра выгуливать собаку, никак этому бабушка помешать не может
    А вот самостоятельность, умение принимать решения это понятие более общее и мирровоззренческое
    И уж извините судя по этому разговору есть больше шансов научится у бабушки которая знает чего хочет и этого добивается, чем у Вас с позицией: "За меня все решили родители"
    Такие дела(

  14. #74
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А если серьезно
    Есть два понятия: самостоятельность и самодисциплина. Вот это все: помыть чашку, погладить одежду - это вообще самообеспечение
    . И нет ничего страшного в том что в одном месте порядок самообеспеения один, в другом другой: бабушка еду на тарелке приносит, у мамы нужно только разогреть а где-нибудь в походе нужно еще и дров нарубить и воды натаскать
    Мир разный правила везде свои и от этого никуда не денешся, наоборот человек привыкший к одним правилам везде - это человек упертый и негибкий
    И да - систематическое выполнение неких действий по самообеспечению развивает самодисциплину. Но для этого родителям не надо управлять миром достаточно ввести пару ритуалов у себя дома, например каждый день в 5 утра выгуливать собаку, никак этому бабушка помешать не может
    А вот самостоятельность, умение принимать решения это понятие более общее и мирровоззренческое
    И уж извините судя по этому разговору есть больше шансов научится у бабушки которая знает чего хочет и этого добивается, чем у Вас с позицией: "За меня все решили родители"
    Такие дела(
    за мою мать тоже все решала бабушка. так что она не такая уж и супер самостоятельная. у нее у самой куча проблем

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    ну скажите мне как мне их решить, я начну решать.
    перечислите их.
    И на мой вопрос ответите наконец?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    перечислите их.
    И на мой вопрос ответите наконец?
    социофобия, не умение противостоять людям, садящимся на шею. Если надо, готова разругаться с матерью, чтобы только она оставила дочь в покое

  17. #77
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    не умение противостоять людям, садящимся на шею.
    Я живу засчет мужа.
    Как-то не особо согласуется

  18. #78
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    надо будет - обеспечит со мной не прокатило.
    и это тоже не от вас зависит?
    вы не можете устроиться на работу и обеспечивать себя?
    почему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    за мою мать тоже все решала бабушка. так что она не такая уж и супер самостоятельная. у нее у самой куча проблем
    так в ваших проблемах еще и прабабушка виновата, офигеть)

  19. #79
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    за мою мать тоже все решала бабушка. так что она не такая уж и супер самостоятельная. у нее у самой куча проблем
    Бабушка все таки не мама. Вам же никто не предлагает "слушать маму" или "отгонять ее от ребенка дубиной" это как раз 2 крайности кстати, решение где то по середине. Рискнете подумать как выглядит будет "серидина"

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Если надо, готова разругаться с матерью, чтобы только она оставила дочь в покое
    кроме как ругаться вы ничего не умете?????)))))))))))))))))))))))

  21. #81
    ну если я даже не поведу ее к бабушке, ну не будет она с ней встречаться, но также будет караулить у подъезда и водить в школу
    Если не вам так важно, чтоб не караулила, переезжайте подальше от бабушки. Тогда она физически этого сделать не сможет.

  22. #82
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и это тоже не от вас зависит?
    вы не можете устроиться на работу и обеспечивать себя?
    почему?

    --- Добавлено ---



    так в ваших проблемах еще и прабабушка виновата, офигеть)
    не могу. я пробовала, не получается ничего. не прабабушка а моя бабушка, немного не так выразилась

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Если не вам так важно, чтоб не караулила, переезжайте подальше от бабушки. Тогда она физически этого сделать не сможет.
    это не вариант. во первых надо много денег, чтобы организовать переезд, во вторых у дочки с одноклассниками все хорошо, и менять школу не имеет смысла

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Бабушка все таки не мама. Вам же никто не предлагает "слушать маму" или "отгонять ее от ребенка дубиной" это как раз 2 крайности кстати, решение где то по середине. Рискнете подумать как выглядит будет "серидина"
    ну вот не приходит решение. беседы с матерью ничего не дали. упертая как баран

  23. #83
    Потому что ваше решение проблемы основано 6а том что бы изменить поведение другого человека. А это не возможно. (((
    Ругань и тд усе из этой серии.

  24. #84
    Смотрите как получается. Ваша мама считает что ваша дочь сама не может ... (вставить причину по которой она ее пропажает)
    Вы считаете что дочь нужно отгородить от бабушки потому что она сама не может (нужное вставить)
    Чем ваше отношение отличается от отношение вашей мамы?
    Вас же не зря спросили все таки "что по этому поводу думает сама дочь?"

  25. #85
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Смотрите как получается. Ваша мама считает что ваша дочь сама не может ... (вставить причину по которой она ее пропажает)
    Вы считаете что дочь нужно отгородить от бабушки потому что она сама не может (нужное вставить)
    Чем ваше отношение отличается от отношение вашей мамы?
    Вас же не зря спросили все таки "что по этому поводу думает сама дочь?"
    Моя мать считает, что на каждом углу прячется маньяк (а в каждом подъезде их по десять и все ждут мою дочь). Это ненормально. И в моем детстве я слышала фразу от бабушки и мамы вот раньше было другое время, можно было ходить одной, а вот сейчас. Теперь опять та же бредовая идея. Надоело

  26. #86
    Вы знаете я может и не правильно делаю....
    Но я вот именно так своим детям и говорила.
    :
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Моя мать считает, что на каждом углу прячется маньяк (а в каждом подъезде их по десять и все ждут мою дочь). Это ненормально. И в моем детстве я слышала фразу от бабушки и мамы вот раньше было другое время, можно было ходить одной, а вот сейчас. Теперь опять та же бредовая идея. Надоело
    А там они сами принимали решение. А я их тупо поддерживала в этом.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы знаете я может и не правильно делаю....
    Но я вот именно так своим детям и говорила.
    :

    А там они сами принимали решение. А я их тупо поддерживала в этом.
    я тоже говорю, чтобы не разговаривала с незнакомыми, не ходила в безлюдные места, но чтобы не дойти через подъезд до бабушки или несколько метров до школы это бред

  28. #88
    это не вариант. во первых надо много денег, чтобы организовать переезд, во вторых у дочки с одноклассниками все хорошо, и менять школу не имеет смысла
    Вот и замечательно. Это говорит о том, что караул дочери для вас вопрос далеко не такой серьезный и важный, как хотите показать. От серьезных дискомфортов переезжают и в худшие условия.
    Бабушка провожающая взрослого ребенка это кошмар. Надо мной издевались, смеялись, что все ходили сами, а моя бабушка шарилась по кустам, следила за каждым шагом. Это кошмар и серьезный
    Может проще научить дочь справляться с насмешками?
    Ведь бабушка не единственный повод для них.
    Если подростки начнут смеяться с формы ушей/глаз/носа дочки, вы и ее внешность возьметесь менять?

  29. #89
    И Что? В этом мире много людей которые несут бред. И что на каждого внимания обращать?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вот и замечательно. Это говорит о том, что караул дочери для вас вопрос далеко не такой серьезный и важный, как хотите показать. От серьезных дискомфортов переезжают и в худшие условия.

    Может проще научить дочь справляться с насмешками?
    Ведь бабушка не единственный повод для них.
    Если подростки начнут смеяться с формы ушей/глаз/носа дочки, вы и ее внешность возьметесь менять?
    когда подростка водит бабушка значит он либо ненормальный, либо бабушка ненормальная. от этих насмешек не уйдешь. насчет всего остального можно не обращать внимание. А если бабушка ее на свидание к парню будет провожать это тоже по вашему норма?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. очень грубо ругаю дочь
    от Верочка в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 10:27
  2. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 13:27
  3. Моя дочь пьёт
    от Ксения 39 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 01:41
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search