Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 68
Тема:

Запуталась в себе, совсем....

  1. #1

    Запуталась в себе, совсем....

    Здравствуйте уважаемые профессионалы!
    Случайно наткнулась на ваш форум, пока искала ответы в интернете.

    Уже год извожу себя, и так не нашла решения...
    Мне 48, замужем. 2 взрослых сына, которые уже живут отдельно.
    Муж... Муж отдельная песня.
    Замужем я 25 лет.
    Начну с того, что вышла замуж быстро, можно сказать по расчету. Только расчёт был специфический - важно чтобы муж был не пьющий. Всё!
    Муж мне сделал предложение через 2 недели знакомства, я тут же согласилась.
    Согласилась только потому что мать мозг выносила что мне нужно замуж, и усиленно искала мне кандидатов на свой вкус.
    Ну, чтобы за меня не выбирали - ха-ха, выбрала сама.
    На время брака у меня уже был сын, от гражданского "мужа", от которого я сбежала когда он поднял руку на меня и разбил мне нос. С ним я прожила 2 года, и без него тоже 2...

    Ну так вот. Вышла я замуж, в "счастливые" 90-е уехала жить в Европу, к мужу. Он как бы иностранец, с русскими корнями.
    Вроде жили не тужили, муж постоянно по командировкам, всю жизнь.
    Дом, дети, хозяйство - всё на мне. Впахивала как папа Карло.
    Детки выросли, хорошие, встали на ноги, на шее не сидят - работают.
    Ну, думаю - наконец то сейчас заживём, для себя!
    3 года назад сдала на права. Приобрела старенькую машинку - необходимо когда живёшь в селе.
    И тут, год назад, мой благоверный начал "чудить"
    Я была на день рождения у девочки ( будущие родственники). Муж звонит - чтоб была дома в 7 часов вечера!
    Я приехала в 5 на ДР, девочка работала до 5! Гости только собрались, ещё за стол не сели - а мне домой?
    Ну, этот случай я запомнила как начало, хотя возможно всё началось и раньше, только я не обращала внимания.
    Потом было ещё несколько ситуаций, когда я кипела от обиды. Муж контролирует каждый мой шаг, каждый мой вздох.
    Меня это стало конкретно напрягать. Не пустил меня на встречу соотечественников на новый год! Там одни женщины были!
    Пропал интим... Что я только не делала - нифига.
    Ситуация - перед новым годом, сами дома, сын поехал встречать НГ к другу, в другой город.
    Я к мужу, вся такая "кошечка"...
    Его реакция - "жена, что с тобой происходит? Успокойся!"
    И вылупился в свой ТВ...
    Ну, после такого облома, я и успокоилась..

    Потом муж уехал работать.
    Кстати, звонил всегда 2 раза в сутки
    При одном звонке как то мы немного попздорили, не помню из-за чего, и он мне сказал: - если тебя что-то не устраивает, то я тебя не держу...
    Тут мой мир рухнул...
    Я в шоке. Позвонил сын - я ему пожаловалась.
    Разборки, туда-сюда... Муж сказал сыну что нет никаких проблем у него, это мама чудит...
    В общем, понесло меня в депресняк...
    Приехал старший сын, сидел со мной месяц Потом в марте приехал младший - тот меня выгулял на рок-концерт. Я улыбаюсь, но как только сын не видит - у меня слёзы градом...
    Короче, одевала маску "всё ок" когда родные звонят и приезжают, а потом опять в свой чёрный мир.
    Опять приехал муж.
    Взял отпуск на 2 недели, в апреле.
    И тут меня позвали соотечественники, отпраздновать день победы.
    Мужа опять понесло - слишком часто эти встречи!
    Меня рвануло - я сказала что поеду, и я не спрашиваю, а ставлю перед фактом. Муж вылетел из дома, и не входил до вечера.
    Самое интересное потом - муж уезжает работать, на неделю,12 мая и вернулся 19...
    Но, самое интересное,и для меня важное - в мае у нас как бы "Серебряная свадьба"
    Он звонит, и говорит "поздравляю! Отмечаешь?" Бам!!! С кем?

    О, да! Я отметила, по-своему...
    Чтобы в гневе не наворотить чего-либо, я разворотила зал, и поставила новый ламинат.
    Сама, не останавливаясь, работала 16 часов... На второй день "Серебряного венчания" всё мыла, убирала, складывала и возвращала на место.

    Когда муж приехал - я ничего ему не высказывала. Я иначе человек не конфликтный, пытаюсь держать мир в семье.
    Даже с соседями не ругаюсь - но это "заслуга" мужа.
    ("Жена, молчи! Ты всё равно проблему с ними не решишь, только врагов наживёшь!"...
    Ну, я тупо не наживаю врагов)

    Последняя капля была в конце июня. Муж опять был в командировке. Приехал старший сын, решил маму побаловать - свозить на море, хоть на один день.
    Я за 25 лет брака не была нигде, ни дня отдыха - только дом, хозяйство...
    Звонит муж вечером, типа что нового? Ну, я говорю - завтра еду на море!
    Он такой - куда???
    Я говорю - с сыном, на море
    Его ответ - езжай куда хочешь, мне пофиг! Я тебе завтра звонить не буду! (Интонация была "да пошла ты на х...".
    Сын слышал разговор, офигел...)
    Я в слёзы, проревела всю ночь, так и не спала, и утром, в 5 часов мы поехали на море.
    Он не звонил... Он до сих пор не знает, была ли я на море, и в каком городе - не спрашивает, а я из принципа не говорю...
    Его нет в соцсетях, так что ни фотки, ни инфы никакой он не знает.

    Короче, в чём суть моей проблемы...
    После последнего происшествия я стала "мёртвой"
    Я уже ничего не хочу от него, вообще.
    Теперь я не вижу в нём свою половинку.
    Он уже 2 месяца дома, но мы живём как соседи
    У меня только одно желание - сбежать, отключить телефон, чтобы никто не знал ни где я, ни с кем...

    Что у меня в душе - знает только старший сын ( да и то не всё знает)

    Я знаю что хочу - хочу развод и с глаз долой. Потому что слишком долго в себе всё держала, и боюсь сама себя - депресняк уже был. Не хочу сойти с ума...
    Старший сын говорит - мам, я с тобой. Мне уж лучше разведённую маму, чем в браке и в дурдоме...

    Но, я не знаю как уйти.
    Меня никто не поймёт, меня все осудят. Мне не с чем уходить - ведь для этого нужны средства для существования. Я всю жизнь была домохозяйка, не работала на кого-то, нет стажа, нет даже счёта, нет средств..
    Но, даже это меня не пугает.
    Я все ещё могу найти работу, я повар по специальности.
    Проблема номер один -
    Я владелец 4-х крупных собак... Ну, вы поняли... Собак я не оставлю ни под каким предлогом, но с ними мне некуда...

    Что мне нужно от форума? Совета?
    В некоторой степени да
    Мне нужно уйти так, чтобы меня не считали неблагодарной сукой.
    В принципе и тут мне уже пофиг кто и что будет думать
    Боюсь как отреагирует муж, за его здоровье... Он совсем один останется, у него никого больше нет (ну, кроме нашего сына)...
    Я его в принципе люблю, но как человека, а не мужчину...
    Бля... Мозг взрывается, извела себя уже... За полгода 10 кг потеряла...

    Ах, да, ещё, возможно немаловажная деталь
    В соцсетях общалась много, в основном - собачники.
    Ну, я же как бы заводчик.
    Всегда нужно быть на виду, и в курсе всех собачьих движух, выставок.

    Есть у меня друг в соцсетях, который высказывал свою симпатию ко мне.
    Решила его отшить сразу, с первых строк общения
    Я его сразу поставила перед фактом что замужем, дети и все дела ...
    К тому же он на много младше меня.
    Продолжили общаться по-дружески (ну, по крайней мере с моей стороны так было).
    Но заметила, что я после последнего "происшествия" с мужем, стала ждать сообщений от моего воздыхателя. Мне стало необходимо его внимание...
    Короче, походу я стала влюбляться в него.
    Это же пипец полный!

    Мальчик всё так же показывает своё внимание...
    Я ему уже и фотки свои страшные присылала (без макияжа, дневной свет, без сэлфи эффекта), чтоб отвалил. И ссылки на любимую музыку (очень многих желающих познакомиться отфильтровала так) - в этом случае не помогло...

    В свете последних недопониманий с мужем, в голове у меня засела "идея Икс" - может ответить мальчику?
    Он со мной вежлив, внимателен.
    Насколько я заметила - не испорчен.
    Он постоянно намекает мне что я ему нравлюсь.
    Мне хочется хоть чуть-чуть пожить в любви, почувствовать что это такое, чем оставшуюся жизнь вот так - в золотой клетке.
    Которую, как я сейчас понимаю, я в большинстве своем - сделала своими руками
    Клетка, в принципе, меня устраивала до тех пор, пока меня (по моим ощущениям) не обесценили...

    Мальчик зовёт меня в гости, мальчик хочет на мне жениться.
    Три раза а-ха-ха с моей стороны, но только в глубине души. Возможно он искренне ко мне, а я уже циник неверующий. Но, я не хочу его оскорбить своим поведением, не хочу наплевать на его чувства, если они искренние.

    Это, вкратце, моя проблема.
    Хотя, не так уж и коротко получилось.
    Даже не знаю что ещё важное не написала. Дофига всего, блин...

  2. #2
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день, ув. ElAti. А поговорить вы с мужем за последние годы не пробовали по-человечески? Что происходит, почему ревнует, почему секса нет?

  3. #3
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ElAti Посмотреть сообщение
    2 взрослых сына, которые уже живут отдельно.

    Боюсь как отреагирует муж, за его здоровье... Он совсем один останется, у него никого больше нет (ну, кроме нашего сына)...
    Почему "кроме нашего сына", а не "сыновей"?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. ElAti. А поговорить вы с мужем за последние годы не пробовали по-человечески? Что происходит, почему ревнует, почему секса нет?
    Пробовала конечно. В этом и проблема - он не видит проблем, по его мнению всё отлично. На тему секса - это не к нему, он на эту тему вообще говорить не хочет. Просто уходит из комнаты.
    То, что ревнивый я сразу знала, потому что и сама ревнивая. Но я это ему при знакомстве сразу же сказала.
    Он мне говорил что не ревнивый. А-ха-ха!
    Повода ему никогда не давала.
    Но вот сейчас дети выросли, моё здоровье подорвалось - уже не вкалываю, берегу то что осталось от здоровья - вероятно и подкрались у него сомнения. У меня появилось свободное время, хотя я по-прежнему сижу дома, в 4-х стенах...
    В общем - на разговор он не идёт, а закатывать скандал я не буду. Тогда могу вылить всё своё недовольство в грубой форме, и будет жуть. Я себя знаю, и стараюсь держать себя под контролем.

  5. #5
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ElAti Посмотреть сообщение
    Что у меня в душе - знает только старший сын ( да и то не всё знает)

    Старший сын говорит - мам, я с тобой. Мне уж лучше разведённую маму, чем в браке и в дурдоме...

    Но, я не знаю как уйти.
    Меня никто не поймёт, меня все осудят. Мне не с чем уходить - ведь для этого нужны средства для существования. Я всю жизнь была домохозяйка, не работала на кого-то, нет стажа, нет даже счёта, нет средств..
    Но, даже это меня не пугает.

    Проблема номер один -
    Я владелец 4-х крупных собак... Ну, вы поняли... Собак я не оставлю ни под каким предлогом, но с ними мне некуда...

    Мне нужно уйти так, чтобы меня не считали неблагодарной сукой.

    Есть у меня друг в соцсетях, который высказывал свою симпатию ко мне.

    К тому же он на много младше меня.

    В свете последних недопониманий с мужем, в голове у меня засела "идея Икс" - может ответить мальчику?

    Мальчик зовёт меня в гости, мальчик хочет на мне жениться.
    Три раза а-ха-ха с моей стороны, но только в глубине души. Возможно он искренне ко мне, а я уже циник неверующий. Но, я не хочу его оскорбить своим поведением, не хочу наплевать на его чувства, если они искренние.
    ИМХО, по вашему первому посту, вы лихо манипулируете окружающими, прикидываясь бедной овечкой. Думаю, вы прекрасно знаете, что при разводе идет раздел всего нажитого совместно имущества, включая пенсионные накопления вашего мужа.

    Похоже, что вы рассчитываете вытурить из дома мужа и закрутить с молоденьким ухажером, тем более, что вас явно на молодых тянет (старший сын вон при вас утешителем).

    Молоденький ухажер вытянет из вас все деньги и попользуется вашей жилплощадью (если мужа вытурите), ну а дальше еще веселее будет. Ну либо мальчик отъявленный инфантил и ищет мамку.

    Собственно, не вы первая, не вы последняя.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Почему "кроме нашего сына", а не "сыновей"?
    Потому что младший более чувствительный. Он знает о проблеме, но слегка. И для него это удар. Он пытался поговорить с отцом, и поведение отца у него вызывает шок. Сын от злости и обиды врезал по забору, разбил себе руку, разбил ключи от машины... Короче, я не могу его добивать своими проблемами

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Он пытался поговорить с отцом, и поведение отца у него вызывает шок.
    А что шокирующего в его поведении?
    из первого поста ничего такого шокирующего не увидела
    что секса нет, так у немолодых пар, это обычное дело
    А вы не спрашивали со здоровьем у него как?
    Эрекция у него еще есть?
    может Вы сына еще и накручиваете, преувеличиваете, у Вас так эмоционально все написано, депрессия, все черным-черно...

  8. #8
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ElAti Посмотреть сообщение
    Я за 25 лет брака не была нигде, ни дня отдыха - только дом, хозяйство...

    ----

    ..Я владелец 4-х крупных собак...

    Ну, я же как бы заводчик.
    Всегда нужно быть на виду, и в курсе всех собачьих движух, выставок.


    --- Добавлено ---

    Не видала я еще таких заводчиков, которые бы в четырех стенах запертые сидели )) тем более, если выставками интересуются ))

  9. #9
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, по вашему первому посту, вы лихо манипулируете окружающими, прикидываясь бедной овечкой. Думаю, вы прекрасно знаете, что при разводе идет раздел всего нажитого совместно имущества, включая пенсионные накопления вашего мужа.

    Похоже, что вы рассчитываете вытурить из дома мужа и закрутить с молоденьким ухажером, тем более, что вас явно на молодых тянет (старший сын вон при вас утешителем).

    Молоденький ухажер вытянет из вас все деньги и попользуется вашей жилплощадью (если мужа вытурите), ну а дальше еще веселее будет. Ну либо мальчик отъявленный инфантил и ищет мамку.

    Собственно, не вы первая, не вы последняя.
    А нет!
    Если я уйду, тр заберу с собой только вещи и собак. Мне не нужна жилплощадь, своя имеется, да ещё и на море.
    Так что - мимо..
    Насчёт мальчика - ну не верю я в любовь молодых к старшим.
    А если бы меня на молодых так тянуло - уже б давно нашла

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ElAti Посмотреть сообщение
    А если бы меня на молодых так тянуло - уже б давно нашла
    а что мешает найти?

  11. #11
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ElAti Посмотреть сообщение
    Мне не с чем уходить - ведь для этого нужны средства для существования. Я всю жизнь была домохозяйка, не работала на кого-то, нет стажа, нет даже счёта, нет средств..
    Цитата Сообщение от ElAti Посмотреть сообщение
    Собак я не оставлю ни под каким предлогом, но с ними мне некуда...

    Цитата Сообщение от ElAti Посмотреть сообщение
    Мне не нужна жилплощадь, своя имеется, да ещё и на море.
    ???

  12. #12
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение


    --- Добавлено ---

    Не видала я еще таких заводчиков, которые бы в четырех стенах запертые сидели )) тем более, если выставками интересуются ))
    Так вот посмотрите - 1 выставка в год, в 20 км от дома... Я говорила про соцсети - там все заводчики в группах тусуются. Результаты выставок, видео - всё есть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ???
    Живу в Европе, жилплощадь в России.
    Пока гражданство европейское у меня

  13. #13
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что мешает найти?
    Так вроде ув. ElAti уже и нашла. Запрос был озвучен "как уйти, чтобы не считали неблагодарной сукой."

  14. #14
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А что шокирующего в его поведении?
    из первого поста ничего такого шокирующего не увидела
    что секса нет, так у немолодых пар, это обычное дело
    А вы не спрашивали со здоровьем у него как?
    Эрекция у него еще есть?
    может Вы сына еще и накручиваете, преувеличиваете, у Вас так эмоционально все написано, депрессия, все черным-черно...
    Когда приезжают сыновья - муж меняется в поведении. Например: сын сделал кофе, предлагает и папе.
    Папа говорит - я не буду, я не могу столько кофе пить. Пил кофе только в 6 утра, и то пока сын спит.
    Сын уехал работать - муж пьёт кофе по 3-4 раза в день, иногда и больше.
    Я не пойму, или муж ревнует меня к детям?
    Я детей не накручиваю, зачем?

  15. #15
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    В общем, если по запросу, то ИМХО, если как мужа вытурить - то это к юристу. Если как с молодым сойтись - то, ИМХО, тоже лучше сначала к юристу, уточнить, как обезопасить свое имущество от притязаний нового мужчины.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Так вроде ув. ElAti уже и нашла. Запрос был озвучен "как уйти, чтобы не считали неблагодарной сукой."
    А-ха-ха, смешно.
    Мы и не виделись вживую, и ничего я не обещала. И не собираюсь влезать во что-либо, пока со сложившейся ситуацией не разберусь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    В общем, если по запросу, то ИМХО, если как мужа вытурить - то это к юристу. Если как с молодым сойтись - то, ИМХО, тоже лучше сначала к юристу, уточнить, как обезопасить свое имущество от притязаний нового мужчины.
    Юрист у меня есть, кума, крёстная моего сына.
    Я делить ничего не буду, если дойдёт до развода - своё есть, хоть и далеко. Но есть!

  17. #17
    Так же есть расхождения мнений по поводу детей.
    Муж постоянно пытается их учить жизни, а они уже взрослые! Их это бесит, потому как это звучит не как совет, а как указание.
    Поэтому дети больше вокруг меня крутятся

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ElAti Посмотреть сообщение
    Когда приезжают сыновья - муж меняется в поведении. Например: сын сделал кофе, предлагает и папе.
    Папа говорит - я не буду, я не могу столько кофе пить. Пил кофе только в 6 утра, и то пока сын спит.
    Сын уехал работать - муж пьёт кофе по 3-4 раза в день, иногда и больше.
    Я не пойму, или муж ревнует меня к детям?
    Я детей не накручиваю, зачем?
    вашего сына шокирует сколько чашек кафе пьет ваш муж???

  19. #19
    Так а зачем Вам вообще разводиться, ув. ЕlAti?

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ElAti Посмотреть сообщение
    Так же есть расхождения мнений по поводу детей.
    Муж постоянно пытается их учить жизни, а они уже взрослые! Их это бесит, потому как это звучит не как совет, а как указание.
    а вы тут при чем?

  21. #21
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вашего сына шокирует сколько чашек кафе пьет ваш муж???
    Его шокирует само поведение мужа, отношение. И ко мне, и к ним. Такого раньше не было
    Как будто подменили мужа. Мы все вместе не можем понять что происходит.
    О своём женском детям я не говорила

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы тут при чем?
    Как причём?
    Я мать, я воспитала их - вот мне муж мозг и выносит, чтобы я выносила детям.
    Но я этого не сделаю, я точно помню свою реакцию на вынос мозга. Так наверное все дети реагируют.
    Поэтому я не хочу, чтобы они выходя за двери говорили себе под нос "да пошла ты!"

  22. #22
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я мать, я воспитала их - вот мне муж мозг и выносит, чтобы я выносила детям.
    а на предмет чего?
    то есть муж напрямую с детьми не общается, а через вас? или как?

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ElAti Посмотреть сообщение
    Как причём?
    Я мать, я воспитала их - вот мне муж мозг и выносит, чтобы я выносила детям.
    еще раз - какое отношение вы имеете к отношения сыновей с отцом?
    Если он им моск выносит они сами с ним и разберутся

  24. #24
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ElAti Посмотреть сообщение
    Его шокирует само поведение мужа, отношение. И ко мне, и к ним. Такого раньше не было
    Как будто подменили мужа. Мы все вместе не можем понять что происходит.
    О своём женском детям я не говорила

    --- Добавлено ---



    Как причём?
    Я мать, я воспитала их - вот мне муж мозг и выносит, чтобы я выносила детям.
    Но я этого не сделаю, я точно помню свою реакцию на вынос мозга. Так наверное все дети реагируют.
    Поэтому я не хочу, чтобы они выходя за двери говорили себе под нос "да пошла ты!"
    Так сыновья ж взрослые и живут отдельно, по вашим словам.

    Как они у вас тогда могут вокруг вас крутиться, спать и шокироваться?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так а зачем Вам вообще разводиться, ув. ЕlAti?
    Не хочу больше спрашивать
    можно на выставку с собакой?
    Можно на день рождения?
    Можно на концерт?
    Блин, хочу просто пожить так: о! Выходной! - нужно на выставку как предлог, что бы увидеть тот и тот город, познакомится и пообщаться с людьми ( а не только соцсети)
    О, приехала моя любимая рок-группа - пойду оторвусь пару часов...
    Ничего этого не возможно сейчас, потому что у кого-то будет пенсия маленькая, как жить-то будем?!

    А жизнь, она такая, сложная штука!
    Мой папа рвался, зарабатывал бенефицированный стаж - вышел на пенсию, и года не прожил. Умер...

    Так вот, фиг его знает, сколько там осталось? Может и я не доживу. И что есть от жизни?
    Ага, да - дом, и я в нём. Как улитка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Так сыновья ж взрослые и живут отдельно, по вашим словам.

    Как они у вас тогда могут вокруг вас крутиться, спать и шокироваться?
    Дети в Германии, оба. Приезжают при каждом возможном случае. И спят естественно, дома. У каждого есть своя комната. И подгоняют они свои приезды как раз чтобы по возможности вся семья была в сборе
    Последний раз редактировалось ElAti; 26.09.2019 в 15:40.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ElAti Посмотреть сообщение
    Не хочу больше спрашивать
    можно на выставку с собакой?
    Можно на день рождения?
    Можно на концерт?
    Блин, хочу просто пожить так: о! Выходной! - нужно на выставку как предлог, что бы увидеть тот и тот город, познакомится и пообщаться с людьми ( а не только соцсети)
    О, приехала моя любимая рок-группа - пойду оторвусь пару часов...
    Ничего этого не возможно сейчас, потому что у кого-то будет пенсия маленькая, как жить-то будем?!
    вас к батарее приковывают?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вас к батарее приковывают?
    Я домохозяйка, деньги у мужа на счету.
    Я не могу взять и потратить, не спросив, ведь так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    еще раз - какое отношение вы имеете к отношения сыновей с отцом?
    Если он им моск выносит они сами с ним и разберутся
    Да, а потом мне выносит мозг мой муж.
    Да, это тоже меня стало напрягать - он стал разговаривать со мной как с ребёнком.
    Бесит нереально

  28. #28
    Меня как то сын спросил - мама, а почему ты нас так рано родила?
    Я ему говорю - вы вырастите, а я ещё не старая. Буду жить в своё удовольствие, пока внуки не пойдут...
    Ага! Сейчас смех сквозь слёзы...
    Так хочется что-то изменить, не могу больше так... Но разговор с мужем не получается - усё время встаёт и уходит.
    Один раз сказал: - а на что ты жалуешься? У тебя всё есть...

    Так вот, я бы с огромным удовольствием бросила всё и свалила.

    Всегда мечтала - я, на мотоцикле (ну сейчас можно и машине) - пустыня, скорость, дорога и никого... Нигде...
    Последний раз редактировалось ElAti; 26.09.2019 в 15:50.

  29. #29
    Цитата Сообщение от ElAti Посмотреть сообщение
    Я домохозяйка, деньги у мужа на счету.
    Я не могу взять и потратить, не спросив, ведь так?
    А когда разведетесь, откуда возьмутся деньги на концерты, выставки и дни рожденья?

  30. #30
    Цитата Сообщение от ElAti Посмотреть сообщение
    Я домохозяйка, деньги у мужа на счету.
    Я не могу взять и потратить, не спросив, ведь так?

    --- Добавлено ---



    Да, а потом мне выносит мозг мой муж.
    Да, это тоже меня стало напрягать - он стал разговаривать со мной как с ребёнком.
    Бесит нереально
    А на работу пойти устроиться тоже разрешение нужно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ElAti Посмотреть сообщение
    Меня как то сын спросил - мама, а почему ты нас так рано родила?
    Странный вопрос от ребёнка.
    Вряд ли он сам об этом задумался.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запуталась в себе и отношениях
    от MSanyay в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 16:27
  2. Запуталась в себе
    от bikbasya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 13:38
  3. Запуталась в себе. Нужен он мне или нет?
    от aldragena2008 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 21:54
  4. Окончательно запуталась в себе
    от _Алинка_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 19:53
  5. запуталась в себе.
    от Танька в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 19:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search