Страница 1084 из 2194 ПерваяПервая ... 8849841054107410811082108310841085108610871094111411841284 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32 491 по 32 520 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #32491
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А надо собираться ув Женщина? Может можно налегке?
    Как это, я не знаю. Я же не одна, а с мужем и детьми. Надо все собрать
    И дома убраться

  2. #32492
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    У нас поставили пока только контейнеры для пластиковых бутылок. Смотрю, люди туда и упаковки от яиц кидают, и полиэтилен. То есть народ в принципе готов и полиэтилен сортировать, но некуда. И для стекла бы не помешали контейнеры. Но нет ничего, к сожалению.
    а мне кажется люди просто разницы не видят между ПЭтерефталатом, из которого бутылки делают, и всем остальным.

    У нас ТСЖ поставил контейнеры и собранные отходы продает. Дворники увидели и тоже стали сортировать оставшийся мусор, и воровать их контейнеров))) Так что у нас концепция "мусор - сырье" уже работает!)))))
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 26.09.2019 в 10:25.

  3. #32493
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а мне кажется люди просто разницы не видят между ПЭтерефталатом, из которого бутылки делают, и всем остальным.
    Я за остальных людей не скажу, но я например просто не понимаю, куда девать полиэтилен. Бывают же чистые пакеты или упаковки без остатков еды, их куда?
    Потом, у нас стоят контейнеры, где написано "для твёрдых бытовых отходов" я так понимаю, что они не предназначены для органики. Куда органику, тоже не ясно... Полиэтилен с гниющей органикой такую массу составляют, что потом не отсортировать

  4. #32494
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Как это, я не знаю. Я же не одна, а с мужем и детьми. Надо все собрать
    И дома убраться
    Ну муж большой. Если только для дочки вещи собирать - будет проще?
    Просто я же не знаю куда Вы едите

  5. #32495
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Бывают же чистые пакеты или упаковки без остатков еды, их куда?
    я тоже что-то не понимаю, а использовать их? они рвутся очень быстро
    зачем целые и чистые выбрасывать?

  6. #32496
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а мне кажется люди просто разницы не видят между ПЭтерефталатом, из которого бутылки делают, и всем остальным.

    У нас ТСЖ поставил контейнеры и собранные отходы продает. Дворники увидели и тоже стали сортировать оставшийся мусор, и воровать их контейнеров))) Так что у нас концепция "мусор - сырье" уже работает!)))))
    Наверное, я могла бы копить полиэтилен дома, потом сдать куда то, только что скажут домашние... Кроме хранящейся дома органики, бумаги, бутылок, жестяных банок...
    А может, у меня уже расстройство психики? Под видом заботы об окружающей среде

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я тоже что-то не понимаю, а использовать их? они рвутся очень быстро
    зачем целые и чистые выбрасывать?
    Нет, они рваные. Но чистые.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну муж большой. Если только для дочки вещи собирать - будет проще?
    Просто я же не знаю куда Вы едите
    Как раз наоборот))) дочка сама соберёт, а мужу надо мне собрать
    Едем в Турцию. На олинклюзив. Вещи нужны тёплые (для Москвы) и летние для Турции

  7. #32497
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Мы завтра уезжаем на отдых. Надо собирать вещи и вообще куча дел перед отъездом. Лежу, залипла в телефоне. Какой-то стресс, что ли, не могу начать собираться, и нервничаю.
    Отдых - это здорово!))
    А куда едете, ув. Женщина?
    Ой, прочитала, в Турцию. Завидую! Там тепло и море))

  8. #32498
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Наверное, я могла бы копить полиэтилен дома, потом сдать куда то, только что скажут домашние... Кроме хранящейся дома органики, бумаги, бутылок, жестяных банок...
    А может, у меня уже расстройство психики? Под видом заботы об окружающей среде

    --- Добавлено ---



    Нет, они рваные. Но чистые.

    --- Добавлено ---



    Как раз наоборот))) дочка сама соберёт, а мужу надо мне собрать
    Едем в Турцию. На олинклюзив. Вещи нужны тёплые (для Москвы) и летние для Турции
    На море))) как чудесно
    А если мужа оставить самого собираться, что будет?

    --- Добавлено ---

    А я сейчас посмотрела таки даты и выяснила что на следующей неделе у меня маркт во вторник начинается и длится 6 дней. Теперь вот думаю: гостиницу снимать или устроить машине мегаиспытания напоследок

  9. #32499
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На море))) как чудесно
    А если мужа оставить самого собираться, что будет?
    Его нет, он на работе. Ну ему надо сказать, что я отказываюсь собирать ему вещи, иначе он же не узнает, что их нет. Совсем без ничего уедет, он все таки на меня Полагается в этом вопросе. Так у нас заведено, да я соберу, только растерялась что ли, не знаю, за что браться. Столько всего организовать надо, ничего не забыть...

    --- Добавлено ---

    Ув. Гретхен, конечно снимайте гостиницу!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Отдых - это здорово!))
    А куда едете, ув. Женщина?
    Ой, прочитала, в Турцию. Завидую! Там тепло и море))
    Всё знаю, но пока только нервничаю в предвкушении поездки))) не радуюсь

    --- Добавлено ---

    Спасибо

  10. #32500
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Его нет, он на работе. Ну ему надо сказать, что я отказываюсь собирать ему вещи, иначе он же не узнает, что их нет. Совсем без ничего уедет, он все таки на меня Полагается в этом вопросе. Так у нас заведено, да я соберу, только растерялась что ли, не знаю, за что браться. Столько всего организовать надо, ничего не забыть.
    Есть древний прием: составить список по важности и вычеркнуть нижнюю четверть. Сразу все станет легче)


    Ув. Гретхен, конечно снимайте гостиницу!
    Да там не все однозначно
    До гостиницы ходить. Машина на парковке рядом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Его нет, он на работе. Ну ему надо сказать, что я отказываюсь собирать ему вещи, иначе он же не узнает, что их нет. Совсем без ничего уедет, он все таки на меня Полагается в этом вопросе. Так у нас заведено, да я соберу, только растерялась что ли, не знаю, за что браться. Столько всего организовать надо, ничего не забыть...

    --- Добавлено ---

    Ув. Гретхен, конечно снимайте гостиницу!

    --- Добавлено ---



    Всё знаю, но пока только нервничаю в предвкушении поездки))) не радуюсь

    --- Добавлено ---

    Спасибо
    А почему нервничаете?

  11. #32501
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Наверное, я могла бы копить полиэтилен дома, потом сдать куда то
    а сейчас нет смысла разделять полимеры по типам. На заводах их сортируют. А современные комплексы вообще делают это автоматически, по реакции на ИК излучение.

    Я вам открою страшную тайну - установка контейнером под стекло, пластик и бумагу имеет одну цель - получить от населения негрязное сырье. Потому что когда чел вручную раскладывает мусор по контейнерам, он заранее позаботится о том, чтоб мусор был чистым. Ибо люди брезгливы

  12. #32502
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а сейчас нет смысла разделять полимеры по типам. На заводах их сортируют. А современные комплексы вообще делают это автоматически, по реакции на ИК излучение. Я вам открою страшную тайну - разделение на стекло, пластик и бумагу имеет одну цель - получить от населения негрязное сырье. Потому что когда чел вручную раскладывает мусор по контейнерам, он заранее позаботится о том, чтоб мусор был чистым. Ибо люди брезгливы
    Значит, ничего страшного, если я кидаю пакеты вместе с пластиковые бутылками?
    А они существуют, эти заводы? Мне кажется на полигон увозят и сжигают, потом равняют бульдозерами. И осваивают новый мусорный полигон.

  13. #32503
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Столько всего организовать надо, ничего не забыть...
    не знаю, для меня на море главное не забыть купальник)))
    А вы первый раз в Турцию или уже были?

  14. #32504
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не знаю, для меня на море главное не забыть купальник)))
    А вы первый раз в Турцию или уже были?
    Мы в первый)))
    Нет, купальник как раз и там можно купить)))
    Мне надо убраться дома, организовать полив цветов. Сходить в школу, заказать железную дверь, оставить доверенность на работе, сделать эпиляцию...

  15. #32505
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не знаю, для меня на море главное не забыть купальник)))
    А вы первый раз в Турцию или уже были?
    Можно забыть и купить на месте))))

  16. #32506
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Значит, ничего страшного, если я кидаю пакеты вместе с пластиковые бутылками?
    А они существуют, эти заводы? Мне кажется на полигон увозят и сжигают, потом равняют бульдозерами. И осваивают новый мусорный полигон.
    тогда вообще зачем сортировать?
    у нас вроде строят, недалеко от нас, на полигоне для мусора кстати
    может когда построят и вони будет меньше, я каждый день на работу мимо езжу, невыносимо просто
    но пока указаний сортировать мусор не было
    у нас в деревне вообще с мусором беда, раньше все сжигали и закапывали сами, сейчас хоть мусорка приезжает, забирает
    и плата невысокая

  17. #32507
    Ну и вещи собрать
    Купить доллары

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    тогда вообще зачем сортировать?
    у нас вроде строят, недалеко от нас, на полигоне для мусора кстати
    может когда построят и вони будет меньше, я каждый день на работу мимо езжу, невыносимо просто
    но пока указаний сортировать мусор не было
    у нас в деревне вообще с мусором беда, раньше все сжигали и закапывали сами, сейчас хоть мусорка приезжает, забирает
    и плата невысокая
    Не знаю, мне жаль загрязнять природу. И я хочу приучить детей сортировать мусор, т к это их будущее. Или у меня псих расстройство - как вариант

  18. #32508
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Можно забыть и купить на месте))))
    ну это ж все равно дополнительные хлопоты, пока найдешь, пока купишь, а так приехал и бултых в море)))
    но конечно, можно, не знаю как в Турции, но на нашем побережье можно вообще без всего приехать, все продается
    главное денег побольше взять)

  19. #32509
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну это ж все равно дополнительные хлопоты, пока найдешь, пока купишь, а так приехал и бултых в море)))
    но конечно, можно, не знаю как в Турции, но на нашем побережье можно вообще без всего приехать, все продается
    главное денег побольше взять)
    Я на море не была
    Но по опыту поездок в разные места на водоемах: приезжаешь со своим а там рыночек и там такие купальники - ах
    А тебе уже не надо(

  20. #32510
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я на море не была
    Но по опыту поездок в разные места на водоемах: приезжаешь со своим а там рыночек и там такие купальники - ах
    А тебе уже не надо(
    Там и вы бор больше, и цены обычно такие же, а то и ниже

  21. #32511
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Значит, ничего страшного, если я кидаю пакеты вместе с пластиковые бутылками?
    нет. Если контейнер только для ПЭТ-бутылок, туда ничего другого нельзя кидать. или проверять маркировку - ПЭТ это 1 в треугольнике.

    ПЭТ - это отдельная статья переработки. Этот сбор организуют производители напитков, и сразу сами же их перерабатывают. Сейчас производитель любого товара обязан перерабатывать упаковку своего товара или платить налог.

  22. #32512
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет. Если контейнер только для ПЭТ-бутылок, туда ничего другого нельзя кидать. или проверять маркировку - ПЭТ это 1 в треугольнике.

    ПЭТ - это отдельная статья переработки. Этот сбор организуют производители напитков, и сразу сами же их перерабатывают. Сейчас производитель любого товара обязан перерабатывать упаковку своего товара или платить налог.
    Значит, кидать полиэтилен в общий мусор? С органикой?

  23. #32513
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Значит, кидать полиэтилен в общий мусор? С органикой?
    пока да. Сжигание мусора и получение газов для цементных заводов - это тоже вторичное использование.

  24. #32514
    Настроение Засунула куда то водительские права и не могу вспомнить. Вообще никаких мыслей как будто амнезия. Когда я их последний раз видела? Надо успокоиться, чтобы вспомнить а я не могу.

  25. #32515
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    пока да. Сжигание мусора и получение газов для цементных заводов - это тоже вторичное использование.
    Понятно. Жаль, хотелось принести пользу, по мере сил.
    У нас сжигают просто, чтоб сжечь. Эти полигоны горят и дым уходит в небо

  26. #32516
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    пока да. Сжигание мусора и получение газов для цементных заводов - это тоже вторичное использование.
    Все время удивляюсь Вам ув. Птичка Тари, у Вас практически энциклопедические знания по многим вопросам.

  27. #32517
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Значит, кидать полиэтилен в общий мусор? С органикой?
    Можно поискать, кто в вашем городе собирает отходы. Сейчас же куча экологических движений по стране - "Мусор в обмен на театральные билеты", "Добрые крышечки" и пр. Обычно там принимают все полимеры кучей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Все время удивляюсь Вам ув. Птичка Тари, у Вас практически энциклопедические знания по многим вопросам.
    Спасибо, ув. Родная. Но все куда проще - я сейчас работаю редактором в журнале, который как раз про это пишет в каждом номере)

  28. #32518
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я на море не была
    Но по опыту поездок в разные места на водоемах: приезжаешь со своим а там рыночек и там такие купальники - ах
    А тебе уже не надо(
    да так и есть, по дороге на пляж))

  29. #32519
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Настроение Засунула куда то водительские права и не могу вспомнить. Вообще никаких мыслей как будто амнезия. Когда я их последний раз видела? Надо успокоиться, чтобы вспомнить а я не могу.
    а есть такое место, где документы храните?
    ну там обычно свидетельство о рождении, на недвижимость и пр.
    я один раз так тоже один важный док потеряла, потом через год наверное нашла в папке, где документы по кредиту хранила
    а кредит уже давно был погашен, хорошо, что стала разбирать, нашла!
    а фотик, вообще смех, думала тоже потеряла, последний раз помню брала на работу фотки перекачать в комп год назад, после последнего звонка
    ну думаю, может на работе сперли, иногда посторонние люди бывают
    нет нашла потом дома в шкафу, где вообще бы никогда не подумала, что он мог лежать
    кстати перед ремонтом шкаф разбирали
    так что найдутся, не переживайте

  30. #32520
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я на море не была
    Но по опыту поездок в разные места на водоемах: приезжаешь со своим а там рыночек и там такие купальники - ах
    А тебе уже не надо(
    Как? до сих пор? Возмутительно!

    Тоже хочу когда-нибудь попасть в Турцию. Конечно, не в отель всевключено. Это совсем не наш вариант отдыха. Все собираюсь разведать тамошний зеленый туризм или трекинг-туры

Страница 1084 из 2194 ПерваяПервая ... 8849841054107410811082108310841085108610871094111411841284 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search