Страница 1083 из 2194 ПерваяПервая ... 8839831053107310801081108210831084108510861093111311831283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32 461 по 32 490 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #32461
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я наняла специального человека . Стоимость подачи декларации 700 рублей в год .
    Поняла что сама я самосаботирую и подставляю себя . Осознание помогло
    Ну вот кто ещё кроме тебя самой заступиться за тебя , кто защитит у бережёт от бед ? Только ты сама моя любимая и дорогая)).
    А доьрый волшебник не прилетит . Закончился у него бензин )).
    Понимаю
    Но вот хочется чтоб прилетел
    С налоговой отельня фигня которой я даже думать боюсь. Я ее подала в конце мая, поздно, но... И я ее подала через консультанта - то есть отправлял ее консультант. И тут мне приходит письмо: вы еще не подали декарацию, до конца сентября осталось...Мне даже думать об этом страшно. Может это автоматическое оповещение... А если нет????

    --- Добавлено ---

    И да. Я сделала это)
    Ну две тонны бумаг из трех
    Третью мне пофиг уже: пусть муж сам пишет или сам платит гори оно все огнем

  2. #32462
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Пните меня как-нибудь. Меня настигло самое страшное - немецкая бюрократия
    У меня сегодня последний день когда можно оформить три тонны документов: в страховку, в возврат по платежкам, и возражение по выплате
    А я примерно так
    Вложение 84241
    какой сладкий зверь! невозмжно его пинать)))
    тем более что Вы же все равно сама себя заставите)))

    не к ночи будь помянута эта немецкая бюркратия, как бы не приснилась в кошмарнм сне)))

  3. #32463
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И да. Я сделала это)
    Ну две тонны бумаг из трех
    Третью мне пофиг уже: пусть муж сам пишет или сам платит гори оно все огнем
    делегирование задач

  4. #32464
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Третью мне пофиг уже: пусть муж сам пишет или сам платит гори оно все огнем
    Хотя тут в чистом виде мое раздолбайство(
    Я должна быда до первого сентября представить документы на детей чтоб подтвердить скидку на обучение дочки(так как она у меня "третья") А я потеряла письмо с запросом просто не видела его получила только уже с "субсидия аннулирована верните деньги"
    Но я сволочь и растяпа

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    делегирование задач
    Да это даже не делегирование задач а отделегирование назад. Он вообще-то папа. И немец. И крючкописец
    Почему это должна делать я?

  5. #32465
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да это даже не делегирование задач а отделегирование назад. Он вообще-то папа. И немец. И крючкописец
    Задачи делегировали, делегировали, да не выделегировали....))

    Он вообще-то папа. И немец. И крючкописец
    Точно. Пусть он все делает. Трижды обязан.

    А жена поваляется таким симпатичным...ой, не знаю кто этот очаровательный зверек.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А жена поваляется таким симпатичным...ой, не знаю кто этот очаровательный зверек.
    Ой))) звучит двусмысленно.
    он же символизировал усталость.
    но я не про это.

    Ну мне просто этот зверь увиделся очень симатишным, просто секси, милотень в расслабухе

  6. #32466
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Задачи делегировали, делегировали, да не выделегировали....))



    Точно. Пусть он все делает. Трижды обязан.

    А жена поваляется таким симпатичным...ой, не знаю кто этот очаровательный зверек.

    --- Добавлено ---



    Ой))) звучит двусмысленно.
    он же символизировал усталость.
    но я не про это.

    Ну мне просто этот зверь увиделся очень симатишным, просто секси, милотень в расслабухе
    Это хорек)
    Хорьки офигенно валяются. И вообще что они умеют так это отдыхать заразительно отдыхать

  7. #32467
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это хорек)
    Хорьки офигенно валяются. И вообще что они умеют так это отдыхать заразительно отдыхать
    Я заразилась ) сплю . Все пофиг и так хорошо .

  8. #32468
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Понимаю
    Но вот хочется чтоб прилетел
    С налоговой отельня фигня которой я даже думать боюсь. Я ее подала в конце мая, поздно, но... И я ее подала через консультанта - то есть отправлял ее консультант. И тут мне приходит письмо: вы еще не подали декарацию, до конца сентября осталось...Мне даже думать об этом страшно. Может это автоматическое оповещение... А если нет????

    --- Добавлено ---

    И да. Я сделала это)
    Ну две тонны бумаг из трех
    Третью мне пофиг уже: пусть муж сам пишет или сам платит гори оно все огнем
    Это всё так у вас мучаются каждый месяц?
    А как же те, кто в этом не сечет, по возрасту или сообразительности....или кто просто тормоз?
    Есть наверное, службы за деньги оказывают услугу?

  9. #32469
    Тоже заразилась....то ли от дочери, то ли на работе.
    Все болеют, но работают. Чтоб не терять деньги.
    Я два дня поподыхала на работе..поняла,не тяну.
    После операции иммунитет на нуле, все хватаю.
    Сегодня всю ночь трепал кашель, осталась.
    Чтоб получить больничный ....тож ...
    В четыре поехала, в восьмом приехала.
    Два с половиной на дорогу....пересадки...
    И счастье!
    До субботы болею.
    Конечно, это очень не приветствуется....тем более часто стала брать...но пофик.
    Смотрела электроника....в моей смерти прошу винить Клаву к.
    Класс
    Жалко спать не могу, голова очень болит

  10. #32470
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Это всё так у вас мучаются каждый месяц?
    А как же те, кто в этом не сечет, по возрасту или сообразительности....или кто просто тормоз?
    Есть наверное, службы за деньги оказывают услугу?
    Нет это я запустила
    По возрасту не сечет бумаги заполнять это в доме престарелых уже? Или дети помогают

  11. #32471
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет это я запустила
    По возрасту не сечет бумаги заполнять это в доме престарелых уже? Или дети помогают
    Ну мало ли. Просто не понимает и нет детей.
    У нас налоговую редко кто сдает и то в конце года.
    Я не имею ввиду предпринимателей.
    После покупки мы только оформляли вычет, квартиры, и то за сам расчет платили фирму специальную.
    Иначе, замучают переделывать заставляют

    --- Добавлено ---

    У вас раз в квартал,?

  12. #32472
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Ну мало ли. Просто не понимает и нет детей.
    У нас налоговую редко кто сдает и то в конце года.
    Я не имею ввиду предпринимателей.
    После покупки мы только оформляли вычет, квартиры, и то за сам расчет платили фирму специальную.
    Иначе, замучают переделывать заставляют

    --- Добавлено ---

    У вас раз в квартал,?
    Да нет налоговая раз в год
    Но есть же еще страховка, мед страховка, пенсионные, налог на машину, налог на землю, церковный, налоговые возвраты, страховка жилья, оплата образования - завтраки- классные поездки, ветеринарка на всю скотину, взносы в профсоюз...
    И ни по одному из этих мест одним листочком не обойдешься: нужно заполнить кучу листов, к ним приложить кучу документов То есть вот например для возобнавления мед. сраховки то что я сегодня отправила:
    Выписки о доходах, итоговая выписка из налоговой, документ из школы на ребенка, выписка из пенсионного, выписки о месте проживания взрослых детей.... И вот я сейчас сижу психую: точно все отправила? Или забыла что-тоНемцы автоматом знают что-куда а я постоянно косячу
    Если не может сам справляться с документами то это недееспособный человек - значит есть опекун. Нет детей значи дом престарелых наверное. Я не знаю
    Но такого что: заплатите нам и мы буем оформлять за вас все бумаги - точно нет
    Последний раз редактировалось Гретхен; 25.09.2019 в 21:34.

  13. #32473
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нет налоговая раз в год
    Но есть же еще страховка, мед страховка, пенсионные, налог на машину, налог на землю, церковный, налоговые возвраты, страховка жилья, оплата образования - завтраки- классные поездки, ветеринарка на всю скотину, взносы в профсоюз...
    И ни по одному из этих мест одним листочком не обойдешься: нужно заполнить кучу листов, к ним приложить кучу документов То есть вот например для возобнавления мед. сраховки то что я сегодня отправила:
    Выписки о доходах, итоговая выписка из налоговой, документ из школы на ребенка, выписка из пенсионного, выписки о месте проживания взрослых детей.... И вот я сейчас сижу психую: точно все отправила? Или забыла что-тоНемцы автоматом знают что-куда а я постоянно косячу
    Если не может сам справляться с документами то это недееспособный человек - значит есть опекун. Нет детей значи дом престарелых наверное. Я не знаю
    Но такого что: заплатите нам и мы буем оформлять за вас все бумаги - точно нет
    Да это обалдеть
    Русскому это верная смерть
    Чтобы получить медполис, надо просто прийти два раза с документами, сдать и получить и он бессрочный.
    Может многодетным что то надо оформлять, не знаю
    Остаётся просто квартплата автоматом.
    Ну старушки льготы оформляют раз в год вроде.

    --- Добавлено ---

    Зачем какие то бесконечные выписки..
    И это даже не раз в год.
    Кошмар

    --- Добавлено ---

    Что такое ,, ветеринарка,,?
    А профсоюз это обязательно?

  14. #32474
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Зачем какие то бесконечные выписки..
    И это даже не раз в год.
    Кошмар
    Ну справедливости ради все приходит по почте
    Получила от этих сделала копии послала тем
    Но по факту это целый шкаф бумаг "хранить вечно" и ты неприрывно кому-то что-то посылаешь

  15. #32475
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хотя тут в чистом виде мое раздолбайство(
    Я должна быда до первого сентября представить документы на детей чтоб подтвердить скидку на обучение дочки(так как она у меня "третья") А я потеряла письмо с запросом просто не видела его получила только уже с "субсидия аннулирована верните деньги"
    Но я сволочь и растяпа

    --- Добавлено ---



    Да это даже не делегирование задач а отделегирование назад. Он вообще-то папа. И немец. И крючкописец
    Почему это должна делать я?
    Субсидия на питание в школе?
    Или платное обучение.
    И , наверное, я пропустила, ,,про третью дочку,,
    Вроде у тебя две падчерицы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну справедливости ради все приходит по почте
    Получила от этих сделала копии послала тем
    Но по факту это целый шкаф бумаг "хранить вечно" и ты неприрывно кому-то что-то посылаешь
    Бред.оказывается, мы хорошо живём.
    Электронно они не могут обмениваться, не привлекая людей?

  16. #32476
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Что такое ,, ветеринарка,,?
    Прививки, анализы, обследование условий содержания, учет: родилось столько-то, умерло столько-то. Но это(учет) потому что у меня сельхоз. скотина: утки, куры, овцы
    А профсоюз это обязательно?
    Ну не обязательно, но он вообще-то мои интересы защищает.
    Просто взносы не фиксированные а процентные то есть по приходу решения из налоговой я подаю свои доходы им, минус социальные траты(выписки) и они считают взнос
    Но вот смотри от тебя требуют задерживаться на работе - я помню ты писала. А был бы у тебя профсоюз об этом бы даже не заикнулись. Или о том чтоб не давать повышения потому что муж работает
    Потому как профсоюз - не один работник он из работодателя все жилы вытянет если что

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Субсидия на питание в школе?
    Или платное обучение.
    И , наверное, я пропустила, ,,про третью дочку,,
    Вроде у тебя две падчерицы
    Ну да но я то у них опекун. Так что имею право на вычеты за обучение потому что у меня в этой гимназии Пашка учился и старшая а младщая - уже третий, как бы мой ребенок. А у мужа их всего две - ему вычеты не положены. А матери их положены на следующих детей(третьего и четвертого но они еще не школьники)

  17. #32477
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Прививки, анализы, обследование условий содержания, учет: родилось столько-то, умерло столько-то. Но это(учет) потому что у меня сельхоз. скотина: утки, куры, овцы

    Ну не обязательно, но он вообще-то мои интересы защищает.
    Просто взносы не фиксированные а процентные то есть по приходу решения из налоговой я подаю свои доходы им, минус социальные траты(выписки) и они считают взнос
    Но вот смотри от тебя требуют задерживаться на работе - я помню ты писала. А был бы у тебя профсоюз об этом бы даже не заикнулись. Или о том чтоб не давать повышения потому что муж работает
    Потому как профсоюз - не один работник он из работодателя все жилы вытянет если что
    У нас кур держат только бабки в основном в деревнях. Даже странно, кто их мог бы заставить вести таку
    Мутотень

    --- Добавлено ---

    Профсоюз был раньше, но он был продажный и на деле никого не защищал
    Все и повыходили. И взносы конечно проще сдавали.
    Мужа моего взяли и понизили, хоть он пашет как папа Карло, просто появился блатной и все.
    И так же задерживается.
    И я к нему
    Уже не отношусь, он не начальник, но....повышать никто не то, что не собирается, а удержаться б... оптимизация...грядет

  18. #32478
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Бред.оказывается, мы хорошо живём.
    Электронно они не могут обмениваться, не привлекая людей?
    Блин, я недавно пришла в ... югендамт(ну по вопросам детей я не помню как в России контора назвается)
    Барышня мне: дайте решение по предидущим выплатам
    - Нету, говорю, - потеряла
    - Ну пишите заявление что просите выдать повторно
    Пишу заявление, Она его принимает, подписывает, распечатывает с компа за которым сидит это решение, я расписываюсь в бумажке что получила копию, отдаю ей(все это происходит сидя за одним столом!) бумажку которую она мне распечатала, она ее берет и ставит мне штемпель что я ее сдала
    Я уже не выдерживаю, спрашиваю: а сами Вы ее в компьютере посмотреть не можете? Это же маразм?
    - Нет это порядок


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Мужа моего взяли и понизили, хоть он пашет как папа Карло, просто появился блатной и все.
    И так же задерживается.
    И я к нему
    Уже не отношусь, он не начальник, но....повышать никто не то, что не собирается, а удержаться б... оптимизация...грядет
    И как он? Не думает уходить?

  19. #32479
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Прививки, анализы, обследование условий содержания, учет: родилось столько-то, умерло столько-то. Но это(учет) потому что у меня сельхоз. скотина: утки, куры, овцы

    Ну не обязательно, но он вообще-то мои интересы защищает.
    Просто взносы не фиксированные а процентные то есть по приходу решения из налоговой я подаю свои доходы им, минус социальные траты(выписки) и они считают взнос
    Но вот смотри от тебя требуют задерживаться на работе - я помню ты писала. А был бы у тебя профсоюз об этом бы даже не заикнулись. Или о том чтоб не давать повышения потому что муж работает
    Потому как профсоюз - не один работник он из работодателя все жилы вытянет если что

    --- Добавлено ---


    Ну да но я то у них опекун. Так что имею право на вычеты за обучение потому что у меня в этой гимназии Пашка учился и старшая а младщая - уже третий, как бы мой ребенок. А у мужа их всего две - ему вычеты не положены. А матери их положены на следующих детей(третьего и четвертого но они еще не школьники)
    А почему,,опекун,,?это ты сама захотела?
    Я с мачехой 15 лет жила, никакого опекунства, а тем более удочерения.
    У нас короче жизнь проще.

  20. #32480
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    А почему,,опекун,,?это ты сама захотела?
    Я с мачехой 15 лет жила, никакого опекунства, а тем более удочерения.
    У нас короче жизнь проще.
    Ну вот ради этих вычетов например. Ну и вообще: они со мной живут все вопросы со школами и больницами как иначе решать если я им никто

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    У нас кур держат только бабки в основном в деревнях.
    Да я в целом тоже бабка и тоже из деревни
    Шерсть вот в этом году продаю

  21. #32481
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Блин, я недавно пришла в ... югендамт(ну по вопросам детей я не помню как в России контора назвается)
    Барышня мне: дайте решение по предидущим выплатам
    - Нету, говорю, - потеряла
    - Ну пишите заявление что просите выдать повторно
    Пишу заявление, Она его принимает, подписывает, распечатывает с компа за которым сидит это решение, я расписываюсь в бумажке что получила копию, отдаю ей(все это происходит сидя за одним столом!) бумажку которую она мне распечатала, она ее берет и ставит мне штемпель что я ее сдала
    Я уже не выдерживаю, спрашиваю: а сами Вы ее в компьютере посмотреть не можете? Это же маразм?
    - Нет это порядок


    --- Добавлено ---


    И как он? Не думает уходить?
    Ну как...расстроился. нервный тик обострился.
    Он просто собрал всю эту команду, настроил, а его предали и те, кого он поработал из провинции. Не все конечно, хороших уволили.
    Теперь без его руководство все рушится...мой отдел на грани расформирования.
    Так что не очень подарок на 50 летим ему.
    Но пока ничего приличного не попадается...возраст тоже влияет
    И трудовая...вниз сверху пошла, поди докажи, что это не твой косяк, а козни
    Ну ничего...пока работаем, дальше видно будет.

    --- Добавлено ---

    Вытащил,,
    Ошибка.

  22. #32482
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Ну как...расстроился. нервный тик обострился.
    Он просто собрал всю эту команду, настроил, а его предали и те, кого он поработал из провинции. Не все конечно, хороших уволили.
    Теперь без его руководство все рушится...мой отдел на грани расформирования.
    Так что не очень подарок на 50 летим ему.
    Но пока ничего приличного не попадается...возраст тоже влияет
    И трудовая...вниз сверху пошла, поди докажи, что это не твой косяк, а козни
    Ну ничего...пока работаем, дальше видно будет.

    --- Добавлено ---

    Вытащил,,
    Ошибка.
    Ужас какой(((
    Сочуствую

  23. #32483
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ужас какой(((
    Сочуствую
    Да ладно...
    Не хуже этой вашей дикой бюрократии
    Я то все недоумеваю, как мусор разбираете...кучками
    А тут ваще
    У нас раньше да и сейчас у кого дети здоровые, никто никаких таких вопросов не решает о чем ты пишешь с детьми
    Ну по онлайн кидают деньги на обед в школу и все.
    Как ты ещё держишься.
    Ну их...айда к нам.
    Только у нас не придумали такое.
    Это все есть, но для плохих обстоятельств...не приведи которые.
    Короче,
    ... Гаврила бюрократом был.

    --- Добавлено ---

    ,, только б,,

  24. #32484
    не, это лучше стереть.

    про настроение лучше.
    настроение отличное.
    осень.

  25. #32485
    муж убежал на работу, опять до ночи...я скучаю сильно по нему...почти нет времени у нас друг на друга....аж слеза наврачивается....эт наверное осень такие сантименты кисейные....

  26. #32486
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    муж убежал на работу, опять до ночи...я скучаю сильно по нему...почти нет времени у нас друг на друга....аж слеза наврачивается....эт наверное осень такие сантименты кисейные....
    Не осень...а счастье.
    Когда люди так совпали и встретились.
    Это здорово

  27. #32487
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Да ладно...
    Не хуже этой вашей дикой бюрократии
    Я то все недоумеваю, как мусор разбираете...кучками
    ничего, скоро и вы будете разбирать кучками)

  28. #32488
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ничего, скоро и вы будете разбирать кучками)
    Я уже)))
    Правда, семья моя меня не поддерживает. Я сортирую все, а дети хотят кидать все в один пакет. Сын (старший) скептически относится - говорит, все равно никто этот полиэтилен и пластик, что я отсортировпла, перерабатывать не будет и все увезут на один мусорный полигон. Сложенная бумага и картон их бесит. Муж саботирует - отдаю ему упаковки бумаги и картона, чтоб сдал по дороге (он на машине) - нахожу их потом на даче, валяются под дождём. Видимо, возил - возил в машине и выгрузил где попало.
    Органику в морозилку складываю, тоже мешается.
    С другой стороны - оплату за вывоз мусора все равно берут, 82 руб с человека...

    Свекровь тоже - выбросила стекло в мусорку, которое я хотела сдать на утилизацию - просила не выбрасывать, увезем. Там килограммов 30 или 40 было, со стеклянной теплицы. И обиделась ещё на меня, что я не оценила помощь в уборке участка.
    Так что непростое это дело - сортировка мусора (это грустный смайлик)

    --- Добавлено ---

    У нас поставили пока только контейнеры для пластиковых бутылок. Смотрю, люди туда и упаковки от яиц кидают, и полиэтилен. То есть народ в принципе готов и полиэтилен сортировать, но некуда. И для стекла бы не помешали контейнеры. Но нет ничего, к сожалению.

  29. #32489
    Мы завтра уезжаем на отдых. Надо собирать вещи и вообще куча дел перед отъездом. Лежу, залипла в телефоне. Какой-то стресс, что ли, не могу начать собираться, и нервничаю.

  30. #32490
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Мы завтра уезжаем на отдых. Надо собирать вещи и вообще куча дел перед отъездом. Лежу, залипла в телефоне. Какой-то стресс, что ли, не могу начать собираться, и нервничаю.
    А надо собираться ув Женщина? Может можно налегке?

Страница 1083 из 2194 ПерваяПервая ... 8839831053107310801081108210831084108510861093111311831283 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search