Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 233
Тема:

Бывшая жена хочет возобновить отношения

  1. #151
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нико, если у Вас и у дамы между предыдущими отношениями и нынешними прошло менее года - вероятность велика.
    Но в Вашем случае добавляется ещё Ваше стремление быть "хорошим мальчиком"(( Соответственно, вероятность граблей увеличивается.
    Не прошло года, даже полгода не прошло.
    Хорошего мальчика постепенно вытравливаю из себя. Бывают дни когда он почти не появляется, бывает когда уж сильно активен, тогда рука под вечер болит.

    О, тут вариантов много.
    И будет очень полезно, если Вы перечислите те, что пришли Вам на ум, а также те, что Вы почерпнули из дискуссии про компенсаторные отношения.
    Считайте это своеобразным заданием.
    Успехов Вам!
    У меня изначально были подозрения, что эта быстрая влюбленность способ компенсировать острую нехватку по всем пунктам. Правда не придавал этому особого значения, пока на тему про такие отношения не наткнулся.
    Вариантов что делать... Зависит от желаемого результата, а тут все не однозначно.
    1. Расстаться прямо сейчас, объяснив ситуацию. Чтобы, если вдруг все это разовьется в серьезную привязанность, не было потом опять больно разрывать.
    2. Насладиться процессом "лечения" по обоюдному согласию, отдавая себе отчет, что это не надолго и не серьезно. Мне кажется что такой вариант вполне возможен.
    3. Остаться друзьями, "переболеть" по отдельности и потом, если все еще будет желание, построить отношения.
    4. Забить на все под девизом "будь что будет" понадеявшись на свою исключительность

    Больше ничего не пришло пока что. Я пока еще не разговаривал на эту тему со своей женщиной, поговорю при следующей встрече.
    Мне больше всего нравится второй вариант.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Больше ничего не пришло пока что. Я пока еще не разговаривал на эту тему со своей женщиной, поговорю при следующей встрече.
    Мне больше всего нравится второй вариант.
    О чем именно вы собираетесь с ней говорить, ув.Нико?
    О том, что вы просто "лечитесь", поэтому ей не стоит раскатывать губу и рассчитывать на что-то серьезное?
    Мне больше всего нравится второй вариант.
    и чем же он вам нравится? Тем, что можно ответственность на женщину переложить?)

  3. #153
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    О чем именно вы собираетесь с ней говорить, ув.Нико?
    О том, что вы просто "лечитесь", поэтому ей не стоит раскатывать губу и рассчитывать на что-то серьезное?
    Говорить про существование компенсаторных отношений и у меня есть подозрения, что с ее стороны это тоже компенсация.
    Вы считаете что говорить не о чём? Или не надо вообще об этом разговаривать?

    и чем же он вам нравится? Тем, что можно ответственность на женщину переложить?)
    Ответственность переложить... Не думал об этом, тут не перекладывание, а скорее разделение ответственности получается

  4. #154
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Говорить про существование компенсаторных отношений и у меня есть подозрения, что с ее стороны это тоже компенсация.
    Вы считаете что говорить не о чём? Или не надо вообще об этом разговаривать?
    Так вы сформулируйте - что именно вы собираетесь говорить
    И цель этого разговора какова?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так вы сформулируйте - что именно вы собираетесь говорить
    И цель этого разговора какова?
    Цель какова... интересный вопрос. Подумал и оказывается их несколько.
    1. Самый напрашивающийся ответ - снять с себя ответственность за результат, на случай если все зайдет в тупик. Заранее оправдать себя. Чтобы не быть козлом для человека, который делал мне хорошо.
    2. Разрушить складывающиеся отношения, чтобы от души потом пострадать и переболеть.
    3. Разрушить складывающиеся отношения, чтобы на фоне этих страданий сделать попытки вернуться в семью.
    Может и еще есть, может я опять сам себе вру и не замечаю этого((

    Я не просто так задумался на тему компенсаторных отношений. Меня ситуация с расставанием с семьей еще совсем не отпустила, как оказалось((
    Поводом послужило фото в соц сетях, где моего сына обнимает какой-то мужик. Мне кажется, что БЖ специально выложила это фото, как они отдыхают в компании каких-то малознакомых людей, и именно то, где сына обнимает какой-то мужик.
    Почему малознакомых. Потому что я всех ее подруг и друзей знал, и еще месяц назад она никуда не ходила и даже желания не изъявляла. Зато сейчас начала активный образ жизни с освещением его в соцсетях.
    Дополнительно эмоций добавил тот факт, что с моими друзьями, которых я знаю с детства, нельзя гулять, а ей с людьми которых она пару раз видела ехать в лес это нормально.
    Так то я понимаю, что наверняка появится когда-нибудь какой-нибудь мужик, который будет воспитывать моего сына, возможно даже лучше чем я бы смог, но оказывается понимать это оказалось недостаточно.
    Такая сильная злость появилась, даже не ожидал.

  6. #156
    Еще немного самокопания, интересно будет послушать мнение участников.


    Начал читать Берна, разбирал игру «Алкоголик» старался посмотреть на свою ситуацию.
    Как я понял, цель игры не само опьянение, а похмелье и возможность использовать его для своих целей, самобичевание, жалость к себе, чувство вины. В случае не пьющего «Алкоголика» его целью становится извлечение этого похмелья без употребления алкоголя.

    В моем случае, это возможно чувство вины. Т.е. сценарий, который я воспроизвожу это поиски отношений, в которых я должен чувствовать себя в чем-то виноватым.
    Мама тоже активно играла в эту игру с набором ролей. Она мне постоянно говорила, что сохранила семью «ради меня». Даже не то, что сохранила семью, а забила на свои желания и потребности, чтоб вырастить меня и я не должен ее разочаровывать теперь – по сути делать так, как правильно и хочется для неё.

    По факту, конечно, это ее выбор и ее желание жить так, но в результате я вырос и впитал в себя эту постоянную необходимость соответствовать чему-то, тот самый «хороший мальчик». Плюс ко всему неосознанное чувство вины за то, что мама страдала в этих отношениях «ради меня». Т.е. я якобы, виноват, что она жила так плохо.

    Где-то на форуме читал, что пример любви для ребенка задается семьей и потом он воспроизводит во взрослой жизни и во взрослых отношениях эту модель любви. Получается, для меня любовь напрямую связана с чувством вины. Ведь материнская любовь она как эталон, и эта материнская любовь вперемешку с чувством вины транслировалась мне.

    Появилось несколько вопросов.
    Верны ли мои умозаключения или надо копать в другом месте?
    Как такое вообще возможно? Почему? Ведь это очень неприятное чувство. Почему животное может стремится сделать себе неприятно? Ведь это противоречит инстинктам.
    Как это исправить? Резинка на руке — это конечно хорошо, но мне кажется проблема глубже. Что можно сделать еще?

  7. #157
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Почему животное может стремится сделать себе неприятно?
    животное вряд ли, у них нет неврозов
    только человек

  8. #158
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    животное вряд ли, у них нет неврозов
    только человек
    Есть ув Маргоритка
    Невротизация бывает и до появления интеллекта, у всех теплокровных стайных точно. По сути невроз это обусловленное, повторяющеся поведение закрепленное страхом.
    Кагда Вы например учите кота ходить в лоток и не писать в туфли - Вы формируете у него невроз вполне себе устойчивый
    Извините
    Последний раз редактировалось Гретхен; 24.09.2019 в 11:52.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Цель какова... интересный вопрос. Подумал и оказывается их несколько.
    1. Самый напрашивающийся ответ - снять с себя ответственность за результат, на случай если все зайдет в тупик. Заранее оправдать себя. Чтобы не быть козлом для человека, который делал мне хорошо.
    2. Разрушить складывающиеся отношения, чтобы от души потом пострадать и переболеть.
    3. Разрушить складывающиеся отношения, чтобы на фоне этих страданий сделать попытки вернуться в семью.
    Ну конструктивных целей тут как-то не видать, правда?
    Я не просто так задумался на тему компенсаторных отношений. Меня ситуация с расставанием с семьей еще совсем не отпустила, как оказалось((
    Это ожидаемо(
    Все ж таки время должно пройти
    И ваша БЖ, думаю, еще не одну попытку сделает поиграть на ваших нервах

  10. #160
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну конструктивных целей тут как-то не видать, правда?
    Ага((
    Сейчас у меня желание вообще побыть одному, может это и есть цель разговора

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это ожидаемо(
    Все ж таки время должно пройти
    И ваша БЖ, думаю, еще не одну попытку сделает поиграть на ваших нервах
    На фоне всего этого думаю, что могу и сам делать попытки вернуться, и одновременно и хочу и не хочу этого, что-то запутался совсем(

  11. #161
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Есть ув Маргоритка
    Невротизация бывает и до появления интеллекта, у всех теплокровных стайных точно. По сути невроз это обусловленное, повторяющеся поведение закрепленное страхом.
    Кагда Вы например учите кота ходить в лоток и не писать в туфли - Вы формируете у него невроз вполне себе устойчивый
    Извините
    не за что, наоборот интересно, а и не думала, что это невроз
    но я больше диких имела в виду, хотя может быть и у них есть

  12. #162
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не за что, наоборот интересно, а и не думала, что это невроз
    но я больше диких имела в виду, хотя может быть и у них есть
    от человеков, да, звери получают неврозы запросто.

  13. #163
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    животное вряд ли, у них нет неврозов
    только человек
    Сегодня смотрела про американского кота Буна, принимающего антидепрессанты .
    Вот это уровень !

  14. #164
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Сегодня смотрела про американского кота Буна, принимающего антидепрессанты .
    Вот это уровень !
    капец) вот до чего человеки животных доводят)

  15. #165
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Не прошло года, даже полгода не прошло.
    Хорошего мальчика постепенно вытравливаю из себя. Бывают дни когда он почти не появляется, бывает когда уж сильно активен, тогда рука под вечер болит.
    Ооо, ув. Нико, так теперь Вы самоотверженный хороший мальчик, стоически терпящий боль(((
    Кажется, Вы многовато надежд и ответственности на свою резинку возложили. Есть такое, как думаете?

    У меня изначально были подозрения, что эта быстрая влюбленность способ компенсировать острую нехватку по всем пунктам. Правда не придавал этому особого значения, пока на тему про такие отношения не наткнулся.
    Вариантов что делать... Зависит от желаемого результата, а тут все не однозначно.
    1. Расстаться прямо сейчас, объяснив ситуацию. Чтобы, если вдруг все это разовьется в серьезную привязанность, не было потом опять больно разрывать.
    = сложить с себя ответственность и отказаться взрослеть.
    2. Насладиться процессом "лечения" по обоюдному согласию, отдавая себе отчет, что это не надолго и не серьезно. Мне кажется что такой вариант вполне возможен.
    = сложить с себя ответственность и отказаться взрослеть.
    3. Остаться друзьями, "переболеть" по отдельности и потом, если все еще будет желание, построить отношения.
    = сложить с себя ответственность и отказаться взрослеть.
    4. Забить на все под девизом "будь что будет" понадеявшись на свою исключительность
    = сложить с себя ответственность и отказаться взрослеть.

    Больше ничего не пришло пока что. Я пока еще не разговаривал на эту тему со своей женщиной, поговорю при следующей встрече.
    Мне больше всего нравится второй вариант.
    Да, он очень удобный. Как и остальные

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Я не просто так задумался на тему компенсаторных отношений. Меня ситуация с расставанием с семьей еще совсем не отпустила, как оказалось((
    Поводом послужило фото в соц сетях, где моего сына обнимает какой-то мужик. Мне кажется, что БЖ специально выложила это фото, как они отдыхают в компании каких-то малознакомых людей, и именно то, где сына обнимает какой-то мужик.
    Почему малознакомых. Потому что я всех ее подруг и друзей знал, и еще месяц назад она никуда не ходила и даже желания не изъявляла. Зато сейчас начала активный образ жизни с освещением его в соцсетях.
    Дополнительно эмоций добавил тот факт, что с моими друзьями, которых я знаю с детства, нельзя гулять, а ей с людьми которых она пару раз видела ехать в лес это нормально.
    Так то я понимаю, что наверняка появится когда-нибудь какой-нибудь мужик, который будет воспитывать моего сына, возможно даже лучше чем я бы смог, но оказывается понимать это оказалось недостаточно.
    Такая сильная злость появилась, даже не ожидал.
    Есть чудесный рецепт - удалить аккаунты из всех соцсетей и снести все соответсвтующие приложения из смартфона.
    А потом расскажете, сколько свободного времени у Вас оказалось на работу, спорт, чтение, секс с новой женщиной.
    Договорились, ув. Нико?

  16. #166
    Кстати, ув. Нико, что Вам нужно сделать, чтобы увеличить вдвое количества секса в своей жизни на данный момент?
    Перечислите списочком, пожалуйста.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ооо, ув. Нико, так теперь Вы самоотверженный хороший мальчик, стоически терпящий боль(((
    Кажется, Вы многовато надежд и ответственности на свою резинку возложили. Есть такое, как думаете?
    Интересный взгляд) Мальчик терпящий боль)
    Я и не рассчитывал, что с помощью резинки все исправиться, это как метод отслеживания больше работает.
    = сложить с себя ответственность и отказаться взрослеть.

    = сложить с себя ответственность и отказаться взрослеть.

    = сложить с себя ответственность и отказаться взрослеть.

    = сложить с себя ответственность и отказаться взрослеть.


    Да, он очень удобный. Как и остальные
    А какой вариант без складывания ответственности? Судя по теме про компенсаторные отношения там в 99% все плохо заканчивается, если не понять что это такое и не извлечь из них пользу.
    Если без складывания ответственности, то работать над собой и над отношениями, но это как-то совсем абстрактно звучит, и непонятно что делать конкретно

    Есть чудесный рецепт - удалить аккаунты из всех соцсетей и снести все соответсвтующие приложения из смартфона.
    А потом расскажете, сколько свободного времени у Вас оказалось на работу, спорт, чтение, секс с новой женщиной.
    Договорились, ув. Нико?
    Я на соц сети (по факту это всего одна соц сеть, в других даже аккаунты не создавал никогда) трачу минут 15 в день в общей сложности, и то с работы, во время перерывов . Спорта, секса это не прибавит точно)
    А вот заблокировать аккаунт БЖ это мысль...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Нико, что Вам нужно сделать, чтобы увеличить вдвое количества секса в своей жизни на данный момент?
    Перечислите списочком, пожалуйста.
    На данный момент мне вполне хватает секса.
    А чтоб его увеличить вдвое (хотя не уверен, что хочу этого ) достаточно одного пункта - надо чтобы женщина переехала ко мне. Но я и этого пока не хочу.

  18. #168
    Подскажите пожалуйста, как лучше всего реагировать на слова: "Чувства еще остались, мне тяжело с тобой общаться, оставь меня на время в покое"?
    Попытки поговорить как взрослые люди, спокойно, договориться о способе моего общения с сыном, заканчиваются истерикой(((

  19. #169
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как лучше всего реагировать на слова: "Чувства еще остались, мне тяжело с тобой общаться, оставь меня на время в покое"?
    Попытки поговорить как взрослые люди, спокойно, договориться о способе моего общения с сыном, заканчиваются истерикой(((
    как давно Вы не общались с сыном?
    может действительно пока жену в покое оставить?
    на какое время она примерно просит?
    допустим недели на 2 это же не критично?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как лучше всего реагировать на слова: "Чувства еще остались, мне тяжело с тобой общаться, оставь меня на время в покое"?
    Попытки поговорить как взрослые люди, спокойно, договориться о способе моего общения с сыном, заканчиваются истерикой(((
    Найдите себе адвоката и все вопросы общения с сыном решайте через адвоката.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как лучше всего реагировать на слова: "Чувства еще остались, мне тяжело с тобой общаться, оставь меня на время в покое"?
    Попытки поговорить как взрослые люди, спокойно, договориться о способе моего общения с сыном, заканчиваются истерикой(((
    ув. Нико, а что конкретно предшествовало данным словам?
    О чём вообще Вы с женой общаетесь кроме того, когда Вы можете зайти взять сына погулять на детскую площадку и когда его вернуть?

  22. #172
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    как давно Вы не общались с сыном?
    может действительно пока жену в покое оставить?
    на какое время она примерно просит?
    допустим недели на 2 это же не критично?
    Две недели уже не общался.
    После истерики по поводу формы оплаты алиментов не звонил ей, чтоб не нервировать, звонил в прошлую пятницу, субботу, воскресенье - телефоны не доступны.
    Вышла на связь в воскресенье вечером, спросил где они и куда прийти чтоб с сыном пообщаться. Ответила что уже поздно, они не дома, гуляют, потом как-нибудь позвони.
    Потом как раз и увидел то фото, про которое выше писал, с той воскресной прогулки.
    Ни о каком конкретном времени она не говорит, не знает сколько ей нужно.
    Найдите себе адвоката и все вопросы общения с сыном решайте через адвоката.
    Вчера узнал , что на следующей неделе уже будет суд, там будем решать как раз.
    ув. Нико, а что конкретно предшествовало данным словам?
    О чём вообще Вы с женой общаетесь кроме того, когда Вы можете зайти взять сына погулять на детскую площадку и когда его вернуть?
    Ни о чем. Позвонил в этот раз заранее, в среду. Говорит не знаю что будет на выходных, позвонишь потом, говорю - не хочу чтоб получилось как в прошлый раз, давай договоримся сейчас.
    После этого начинаются обвинения, что я безответственный, что ребенка она мне не даст, а только если я вместе с ними буду гулять.
    Раньше я начинал оправдываться, доказывать что-то и начиналась игра.
    Теперь спокойно говорю - давай по существу, ее это начинает бесить, потоки говна усиливаются, иссякают она бросает трубку и заносит номера в черный список.
    Затем приходит сообщение о просьбе оставить в покое.

    Скоро суд и судя по тому, что я прочитал в ее исковом заявлении будет всё очень сложно и нервно(((

  23. #173
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Вчера узнал , что на следующей неделе уже будет суд, там будем решать как раз.
    А Вы подали иск об определении порядка общения с ребёнком?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Скоро суд и судя по тому, что я прочитал в ее исковом заявлении будет всё очень сложно и нервно(((
    Ув. Нико, а что конкретно Вы прочитали в исковом заявлении жены?
    Какова Ваша позиция по этим вопросам?
    С чем Вы готовы согласиться?
    Чего Вы сам хотите? Какой порядок общения с сыном для Вас приемелем и реален?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы подали иск об определении порядка общения с ребёнком?
    Иск не подавал, еще надеюсь на то что придем к соглашению на суде.
    Ув. Нико, а что конкретно Вы прочитали в исковом заявлении жены?
    Какова Ваша позиция по этим вопросам?
    С чем Вы готовы согласиться?
    Чего Вы сам хотите? Какой порядок общения с сыном для Вас приемелем и реален?
    То что у нас уже нет семейных отношений три года, что я не хочу общаться с сыном, не помогаю никак, то что она неоднократно мне звонила, требовала алименты или какую-то помощь, а я ото всего отказываюсь и т.п.
    Причем она сама прекрасно знает, что это не так. И у нее нет ни одного доказательства своим словам, а у меня они есть, это и переписки из соц сети и с месенджеров, и квитанции об оплате ее квартиры и даже записи телефонных разговоров, если уж дойдет до этого.
    Она заплатила денег юристу и он ей написал этот бред, в расчете на что? Не понимаю... Причем денег за юриста хочет опять же с меня поиметь.
    И что еще больше не понятно, так это то, что она мне в глаза говорит - ты не беспокойся, я на суде скажу правду, ты же платил деньги нам. Как?! Она на суде будет противоречить своим же словам?!?!
    Моя позиция отразить факты которые есть на самом деле и на которые у меня есть доказательства. Согласен на 25% от дохода плюс помощь в оплате одежды, развлечений, кружков.
    Хочу общаться с сыном каждое воскресенье, это для меня приемлемо и реально на данный момент.
    Потом, когда будет постарше может что-нибудь поменяется.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Иск не подавал, еще надеюсь на то что придем к соглашению на суде.
    Зря иск не подавали. Судя по вашему рассказу, БЖ будет продолжать шантаж ребенком.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Зря иск не подавали. Судя по вашему рассказу, БЖ будет продолжать шантаж ребенком.
    Возможно, юрист тоже так говорит, но я все еще надеюсь на что-то. Ладно деньги, но от судебное разбирательство на общение с сыном это как-то мерзко((
    Хотя если дойдет до крайности, то придется(

  28. #178
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Иск не подавал, еще надеюсь на то что придем к соглашению на суде.
    Ув. Нико, перечитайте своё же описание ситуации:
    То что у нас уже нет семейных отношений три года, что я не хочу общаться с сыном, не помогаю никак, то что она неоднократно мне звонила, требовала алименты или какую-то помощь, а я ото всего отказываюсь и т.п.
    Причем она сама прекрасно знает, что это не так. И у нее нет ни одного доказательства своим словам, а у меня они есть, это и переписки из соц сети и с месенджеров, и квитанции об оплате ее квартиры и даже записи телефонных разговоров, если уж дойдет до этого.
    Она заплатила денег юристу и он ей написал этот бред, в расчете на что? Не понимаю... Причем денег за юриста хочет опять же с меня поиметь.
    И что еще больше не понятно, так это то, что она мне в глаза говорит - ты не беспокойся, я на суде скажу правду, ты же платил деньги нам. Как?! Она на суде будет противоречить своим же словам?!?!
    Какие надежды? Ауууу! Очнитесь!

    Моя позиция отразить факты которые есть на самом деле и на которые у меня есть доказательства. Согласен на 25% от дохода плюс помощь в оплате одежды, развлечений, кружков.
    Хочу общаться с сыном каждое воскресенье, это для меня приемлемо и реально на данный момент.
    Потом, когда будет постарше может что-нибудь поменяется.
    Это всё вполне уместно изложить в исковом заявлении об определении порядка общения с ребёнком.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Ладно деньги, но от судебное разбирательство на общение с сыном это как-то мерзко((
    Занятное у Вас представление о собственных родительских правах и о том, как их отстаивать в суде...

    Скажите, ув. Нико, какой у Вас перспективный план?
    После суда насчёт алиментов что Вы будете делать?

  29. #179
    Был суд, перенесли, т.к. они не туда подали иск, вся эта тягомотина еще минимум на 1,5 месяца продлится.
    БЖ пришла на суд с юристом, не ожидал честно говоря. Сидит без работы, денег нет, но юристу платит, удивительно, даже если она и взыщет издержки с меня. К тому же юрист попался мягко говоря не профессиональный, и на переносе настоял он, чтоб еще денег стянуть за все эти тяжбы видимо. К диалогу не готова, даже на заседании, когда юрист узнал, что я оказывается! официально трудоустроен и имею нормальную з/п предложила ей согласится на соглашение. Потом правда поняла, что теряет клиента и деньги и сказала, что попробуем из него побольше выбить.
    Но это так, эмоции, спросить хочу о другом.

    Я не хочу всей этой грязи с судами. Я хочу все уладить мирно, готов давать деньги дополнительно к тем 25% что полагаются по закону.
    Начать всё это был ее выбор, скорей всего продиктованный обидами и злостью на меня.

    Мне говорят, что в моих силах закончить это. Надо просто признать и принять ее требования. По сути, согласиться, что я говно и тогда, когда она получит деньги несколько раз, она оттает и начнет давать мне сына.
    Каюсь, не сдержался и позвонил бывшей теще, не чтоб оправдаться, а попросил ее посоветовать БЖ не кормить юриста, ведь во всей этой ситуации в выигрыше только он. Она то мне и предлагает такой вариант, мотивируя тем, что мы знаем какой характер у БЖ и что она в этой войне будет до конца идти, и если усугублять протестами, исками на право общения с сыном, то будет только хуже.
    Понимаю, что это не нужный был разговор, что был на эмоциях, что опять поддался на манипуляции, раз задумался над этим, но уж что сделал...(
    С БЖ поговорить не могу, везде заблокирован, да и не слышит она меня((

    Я осознаю, что это мой выбор, вижу его последствия, теоретический могу закончить это, но что-то во мне не дает это сделать. Я не хочу безоговорочной капитуляции, в моем понимании это не правильно. Не могу понять что..?
    Не желание уступать, там, где я считаю, что я прав? Злость на БЖ за то что затеяла все это, оболгала и благодаря этой лжи хочет чего-то получить от меня?
    Непонятно, куча мыслей которые никак не могу собрать в целую и понятную картинку.
    Плюс ко всему, иногда просачивается "хороший мальчик" с его постоянным спутником - чувство вины. Бывает ослабляется контроль и возникают мысли "Типа, это же ты не соглашаешься на мои требования, значит ты хочешь, чтоб твоему сыну было плохо".

    Был еще один совет, самому заблокировать возможность для БЖ общаться со мной. Хотя бы до суда, минимум полтора-два месяца. Да, не увижу сына, но я и так его почти не вижу.
    Но зато у БЖ эмоции может утихнут. Плюс возможно она поймет, что от всех ее действий больше всего страдает сын, а не я.

    Иск на установление общения с сыном пока подавать не буду.

    Вот такие мысли вслух...

  30. #180
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Мне говорят, что в моих силах закончить это. Надо просто признать и принять ее требования. По сути, согласиться, что я говно и тогда, когда она получит деньги несколько раз, она оттает и начнет давать мне сына.
    Каюсь, не сдержался и позвонил бывшей теще, не чтоб оправдаться, а попросил ее посоветовать БЖ не кормить юриста, ведь во всей этой ситуации в выигрыше только он. Она то мне и предлагает такой вариант, мотивируя тем, что мы знаем какой характер у БЖ и что она в этой войне будет до конца идти, и если усугублять протестами, исками на право общения с сыном, то будет только хуже.
    Вы драматизируете, ИМХО
    Что значит - она будет до конца идти?
    что страшного БЖ вам может сделать?
    Ну продлится судебная тягомотина немного дольше, чем вы ожидали ... и?
    И чем собственно сын страдает от этой ситуации?

    Иск на установление общения с сыном пока подавать не буду.
    Почему?

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бывшая жена хочет вернуться
    от Mark в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 19:56
  2. помогите жена хочет развода
    от Константин в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 13:50
  3. Бывшая жена.
    от Анжела в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 19:40
  4. Жена хочет развестись и забрать дочь!
    от yorik86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:23
  5. Бывшая жена
    от Ksjuhha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 14:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search