Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

Как не убить любовника

  1. #1

    Как не убить любовника

    Доброго времени суток!
    Мне уже 26 , детей нет , есть муж и его родственники . Ещё есть любовник , эта часть меня и беспокоит . Какой то он странный товарищ . Мы встречаемся с ним 10 мес , начинали когда он был в браке , сейчас он развёлся и кроме меня у него никого нет . Последнее время , я его не понимаю , не понимаю его действий . И не знаю даже , как вести себя с ним . Хочу что бы вы мне поставили извилину на место и я сняла розовые очки и увидела , то что не замечала раньше . Ведь у меня семья и я либо буду жить с мужем либо уйду от него

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Мне уже 26 , детей нет , есть муж и его родственники . Ещё есть любовник , эта часть меня и беспокоит . Какой то он странный товарищ . Мы встречаемся с ним 10 мес , начинали когда он был в браке , сейчас он развёлся и кроме меня у него никого нет . Последнее время , я его не понимаю , не понимаю его действий . И не знаю даже , как вести себя с ним . Хочу что бы вы мне поставили извилину на место и я сняла розовые очки и увидела , то что не замечала раньше . Ведь у меня семья и я либо буду жить с мужем либо уйду от него
    А в чем проблема послать непонятно любовника и найти нового?
    Или вы хотите создать с ним семью?

  3. #3
    А почему заголовок темы такой?
    Любовника хочется убить?...

  4. #4
    Это одно из вариантов решений. Даже если я и прекращу эти отношения , нового любовника точно заводить не буду . Встречаюсь с ним не из за сексуальной привязанности , а потому что не все равно на него

    --- Добавлено ---

    Ну скажем убить я не могу, а вот побить иногда хочетсЯ

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Встречаюсь с ним не из за сексуальной привязанности , а потому что не все равно на него
    логично - детей нет, хотя пора иметь уже минимум троих. Надо же куда-то материнский инстинкт прикладывать. И тут проблемный ребенок попался!

    Каков ваш запрос к форуму,ув. Александра?

  6. #6
    У меня проблемы с детьми , не получается . Мы с мужем пытались два года , не получалось . Хотя у него все хорошо . От любовника забеременела на второй ПА ( случайно ) , но плод замер на 10-11 недель . И с тех пор у меня опять не получается . Я очень хочу детей.


    К форуму , ну наверное , что вы мне помогли понять , что происходит . Потому что ранее , что вы мне рекомендовали - было дельным .

  7. #7
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    К форуму , ну наверное , что вы мне помогли понять , что происходит
    Наиболее вероятное объяснение Вам уже дали.
    Надо же куда-то материнский инстинкт прикладывать. И тут как раз проблемный ребенок попался!
    Что с пониманием делать планируете?

    Я очень хочу детей.
    Ок, а к врачам по этому поводу ходили?

    Мне ситуацию с БЖ напомнило. На словах она тоже детей хотела, а по факту и на обследования неохотно шла, и назначенные курсы лечения через несколько дней бросала - то уколы болючие, то таблетки не глотаются, то подружки ужасов про гормональные препараты нарассказывают...

  8. #8
    Ув. Александра, мужем Вы называете того мужчину, с которым жили у его родителей?
    Брак Вы с ним зарегистрировали?
    Любовник как и зачем у Вас появился? Как давно?
    Как разрешилась ситуация с Вашей матерью?

  9. #9
    Да, муж это тот парень с которым я жила. Брак зарегистрировали конечно. Мама умерла через 11 дней после того , как мы это обсуждали .
    По поводу лечения , зря вы делаете выводы не дождавшись ответа . Я уже долгое время наблюдаюсь у одного из лучших врачей Приморья . Каждый мой месяц разбит не на дни календаря , а на дни менструального цикла. Все делаю , как говорит врач .
    Любовник появился через два месяца после ее смерти , не знаю на что свалить это все , как все закрутилось . Наверное сама захотела , Просто очень сильно понравился парень , да и хотелось с кем то поговорить . Ну и говорим уже 10 мес.

    --- Добавлено ---

    По поводу гинекологической темы , поверьте мне я переживала уже многое и то , что мне назначает врач сейчас - это совсем не больно )

    --- Добавлено ---

    С пониманием , даже и не знаю , что делать , мозг плавится

  10. #10
    Ув. Александра, в прошлых темах Вы вполне успешно пользовались цитированием.
    Начните снова это делать, потому что вообще невозможно понять, кому и на какие вопросы Вы отвечаете(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Любовник появился через два месяца после ее смерти , не знаю на что свалить это все , как все закрутилось . Наверное сама захотела , Просто очень сильно понравился парень , да и хотелось с кем то поговорить . Ну и говорим уже 10 мес.
    Муж на роль того, с кем можно говорить, не подходит?

  11. #11
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    По поводу лечения , зря вы делаете выводы не дождавшись ответа . Я уже долгое время наблюдаюсь у одного из лучших врачей Приморья . Каждый мой месяц разбит не на дни календаря , а на дни менструального цикла. Все делаю , как говорит врач .
    Извините, если в Ваш адрес обвинение увидели, мне всего лишь вспомнилась ситуация из моей жизни. К Вам она отношения не имеет - ну и замечательно. Мир?

    Любовник появился через два месяца после ее смерти , не знаю на что свалить это все , как все закрутилось . Наверное сама захотела , Просто очень сильно понравился парень , да и хотелось с кем то поговорить . Ну и говорим уже 10 мес.
    Ммм. То есть в отношениях с мужем чего-то сильно не хватает уже через год совместной жизни?
    Давайте вспомним традиционный вопрос этого раздела форума. А что для Вас значит слово "любовь"? Не менее 5 пунктов.
    1. ...
    2. ...
    3. ...
    ...
    N. ...

    С пониманием , даже и не знаю , что делать , мозг плавится
    Именно так оно и бывает. В рамках имеющегося опыта приемлемых решений нет, что-то, бывшее когда-то в прошлом, загоняет в тупик сейчас. Принятое тогда ошибочное (потому что других вариантов не знали) решение бездумно копируется сегодня. Если получается докопаться до того момента и решить тогдашнюю проблему - так и нынешняя обычно быть проблемой перестаёт.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Александра, в прошлых темах Вы вполне успешно пользовались цитированием.
    Начните снова это делать, потому что вообще невозможно понять, кому и на какие вопросы Вы отвечаете(((

    --- Добавлено ---


    Муж на роль того, с кем можно говорить, не подходит?


    Ну знаете , когда мать умерла в нашей семье все это восприняли , как должное . И до сих пор с того времени , никто не спросил : « Как я?» Т.Е. им глубоко пофиг , что там я перенесла в тот момент с болезнью матери и ее смертью. А мне было тяжело.Раньше при мне люди не умирали и когда такое видишь , думаешь потом об этом этом постоянно. Тем более , хоть она и была алкашкой , но все же она была моей мамой.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Извините, если в Ваш адрес обвинение увидели, мне всего лишь вспомнилась ситуация из моей жизни. К Вам она отношения не имеет - ну и замечательно. Мир?



    - Да , конечно мир)


    Ммм. То есть в отношениях с мужем чего-то сильно не хватает уже через год совместной жизни?
    Давайте вспомним традиционный вопрос этого раздела форума. А что для Вас значит слово "любовь"? Не менее 5 пунктов.
    1. ...
    2. ...
    3. ...
    ...
    N. ...



    Ну смотрите , мы прожили не год , а больше , 2,5 вроде . Муж хороший . Он один из категории тех людей с которым можно заводить семью. Когда мы начали лечится , что бы детки появились , он сразу бросил пить абсолютно. Его друг его в этом поддержал и тоже не пьёт вместе с ним. Ну он не часто раньше пил , ну где то раз в две недели они могли дома с другом посидеть , попить пива , поговорить. Сейчас просто говорят , без пива



    Именно так оно и бывает. В рамках имеющегося опыта приемлемых решений нет, что-то, бывшее когда-то в прошлом, загоняет в тупик сейчас. Принятое тогда ошибочное (потому что других вариантов не знали) решение бездумно копируется сегодня. Если получается докопаться до того момента и решить тогдашнюю проблему - так и нынешняя обычно быть проблемой перестаёт.

    Да , я примерно это в голове и верчу . Только понять не могу , все равно)

  14. #14
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Ну смотрите , мы прожили не год , а больше , 2,5 вроде
    10 месяцев с любовником, сошлись, опять же, наверняка, не за один день. От 2.5 лет с мужем отнять - остаётся примерно полтора года. Итого - через год-полтора совместной жизни в отношениях с мужем чего-то важного стало очень не хватать. Настолько, что пришлось искать на стороне. Простая арифметика.

    Он один из категории тех людей с которым можно заводить семью. Когда мы начали лечится , что бы детки появились , он сразу бросил пить абсолютно.
    Э... это был ответ на вопрос "что такое любовь"?
    И поищите информацию "взрослые дети алкоголиков" - статей в интернете много. Чем Вам прочитанное отзовётся?

    Да , я примерно это в голове и верчу . Только понять не могу , все равно)
    И это тоже нормально. Может, кто по-другому, более удачно, сформулирует, может, просто отложить на какое-то время надо - недостающий кусочек паззла жизнь подкинет. Тогда и понимание придёт.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Ну знаете , когда мать умерла в нашей семье все это восприняли , как должное . И до сих пор с того времени , никто не спросил : « Как я?» Т.Е. им глубоко пофиг , что там я перенесла в тот момент с болезнью матери и ее смертью.
    А как они должны были повести себя, ув. Александра? Какого отношения от них вы ожидали?

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Ну знаете , когда мать умерла в нашей семье все это восприняли , как должное . И до сих пор с того времени , никто не спросил : « Как я?» Т.Е. им глубоко пофиг , что там я перенесла в тот момент с болезнью матери и ее смертью. А мне было тяжело.Раньше при мне люди не умирали и когда такое видишь , думаешь потом об этом этом постоянно. Тем более , хоть она и была алкашкой , но все же она была моей мамой.
    а как это связано с любовником?
    муж вас не поддержал в трудную минуту, а любовник поддержал?
    или что Вы имели в виду?

  17. #17
    [QUOTE=Медвед;2784355]10 месяцев с любовником, сошлись, опять же, наверняка, не за один день. От 2.5 лет с мужем отнять - остаётся примерно полтора года. Итого - через год-полтора совместной жизни в отношениях с мужем чего-то важного стало очень не хватать. Настолько, что пришлось искать на стороне. Простая арифметика.







    Нет, было 2,5 когда начали )

    --- Добавлено ---

    Возможно вы и правы по поводу пазла)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Да , я примерно это в голове и верчу . Только понять не могу , все равно)
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Ну знаете , когда мать умерла в нашей семье все это восприняли , как должное . И до сих пор с того времени , никто не спросил : « Как я?» Т.Е. им глубоко пофиг , что там я перенесла в тот момент с болезнью матери и ее смертью. А мне было тяжело.Раньше при мне люди не умирали и когда такое видишь , думаешь потом об этом этом постоянно. Тем более , хоть она и была алкашкой , но все же она была моей мамой.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как они должны были повести себя, ув. Александра? Какого отношения от них вы ожидали?

    Ну я думала они хотя бы спросят меня : «Как я чувствую себя» . Я ходила просто спокойно и все были спокойны .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Да , я примерно это в голове и верчу . Только понять не могу , все равно)
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Ну знаете , когда мать умерла в нашей семье все это восприняли , как должное . И до сих пор с того времени , никто не спросил : « Как я?» Т.Е. им глубоко пофиг , что там я перенесла в тот момент с болезнью матери и ее смертью. А мне было тяжело.Раньше при мне люди не умирали и когда такое видишь , думаешь потом об этом этом постоянно. Тем более , хоть она и была алкашкой , но все же она была моей мамой.
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а как это связано с любовником?
    муж вас не поддержал в трудную минуту, а любовник поддержал?
    или что Вы имели в виду?
    Возможно и это причина , не могу сказать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Да , я примерно это в голове и верчу . Только понять не могу , все равно)
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Ну знаете , когда мать умерла в нашей семье все это восприняли , как должное . И до сих пор с того времени , никто не спросил : « Как я?» Т.Е. им глубоко пофиг , что там я перенесла в тот момент с болезнью матери и ее смертью. А мне было тяжело.Раньше при мне люди не умирали и когда такое видишь , думаешь потом об этом этом постоянно. Тем более , хоть она и была алкашкой , но все же она была моей мамой.
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    10 месяцев с любовником, сошлись, опять же, наверняка, не за один день. От 2.5 лет с мужем отнять - остаётся примерно полтора года. Итого - через год-полтора совместной жизни в отношениях с мужем чего-то важного стало очень не хватать. Настолько, что пришлось искать на стороне. Простая арифметика.


    Э... это был ответ на вопрос "что такое любовь"?
    И поищите информацию "взрослые дети алкоголиков" - статей в интернете много. Чем Вам прочитанное отзовётся?


    И это тоже нормально. Может, кто по-другому, более удачно, сформулирует, может, просто отложить на какое-то время надо - недостающий кусочек паззла жизнь подкинет. Тогда и понимание придёт.
    Взрослые дети алкоголико - читала . Мне рекомендовали это ещё года 2-3 назад и я все прочитала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Да , я примерно это в голове и верчу . Только понять не могу , все равно)
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Ну знаете , когда мать умерла в нашей семье все это восприняли , как должное . И до сих пор с того времени , никто не спросил : « Как я?» Т.Е. им глубоко пофиг , что там я перенесла в тот момент с болезнью матери и ее смертью. А мне было тяжело.Раньше при мне люди не умирали и когда такое видишь , думаешь потом об этом этом постоянно. Тем более , хоть она и была алкашкой , но все же она была моей мамой.
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    10 месяцев с любовником, сошлись, опять же, наверняка, не за один день. От 2.5 лет с мужем отнять - остаётся примерно полтора года. Итого - через год-полтора совместной жизни в отношениях с мужем чего-то важного стало очень не хватать. Настолько, что пришлось искать на стороне. Простая арифметика.


    Э... это был ответ на вопрос "что такое любовь"?
    И поищите информацию "взрослые дети алкоголиков" - статей в интернете много. Чем Вам прочитанное отзовётся?


    И это тоже нормально. Может, кто по-другому, более удачно, сформулирует, может, просто отложить на какое-то время надо - недостающий кусочек паззла жизнь подкинет. Тогда и понимание придёт.
    Не отвечала , что такое любовь ещё

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Взрослые дети алкоголико - читала . Мне рекомендовали это ещё года 2-3 назад и я все прочитала
    какие мысли, эмоции по поводу прочитанного?
    поделитесь пож-та

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Ну я думала они хотя бы спросят меня : «Как я чувствую себя» .
    Зачем им что-то спрашивать, если
    Я ходила просто спокойно и все были спокойны
    Вы наврали близким. Они не поинтересовались вашим состоянием.
    Все логично, не находите?

  20. #20
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    какие мысли, эмоции по поводу прочитанного?
    поделитесь пож-та
    Что я ребёнок алкоголиков Вполне объясняет мое поведение в некоторых ситуациях. Все обиды , страхи и недоверие . Я это прорабатывала с психологом при личной встрече.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    какие мысли, эмоции по поводу прочитанного?
    поделитесь пож-та
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем им что-то спрашивать, если

    Вы наврали близким. Они не поинтересовались вашим состоянием.
    Все логично, не находите?
    Ну скажем , что я им не врала . Просто все это приняли как должное . Как будто ничего не произошло .

    Знаете у меня когда плод замер , они через неделю моей выписки привели домой маленького ребёнка , хотя знали , что у меня случилась трагедия и я постоянно плакала . Они мне так и сказали , вместе с моим мужем -« Мы не понимаем тебя , что ты так ведёшь себя ( плачу , не хочу видеть маленьких детей ), по отношению к тому, что случилось»

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Ну скажем , что я им не врала . Просто все это приняли как должное . Как будто ничего не произошло
    вы не думали, что это тоже по причине того,
    Что я ребёнок алкоголиков
    ????

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы не думали, что это тоже по причине того,
    ????
    Не думала , просто я бы в этой ситуации спросила у мужа бы , как он себя чувствует после случившегося

  23. #23
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Не думала , просто я бы в этой ситуации спросила у мужа бы , как он себя чувствует после случившегося
    Вы бы спросили, а муж - вполне может не спросить, потому что это другой человек, росший в других условиях, другого пола... Короче - не Ваш клон, потому и реакции у него ДРУ-ГИ-Е, а то, что для Вас естественно, для него - совсем не.

    За это и обиделись на него?

    И ещё, прочитайте вот это и пару следующих сообщений. Какие мысли по ходу прочтения возникают?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Вы бы спросили, а муж - вполне может не спросить, потому что это другой человек, росший в других условиях, другого пола... Короче - не Ваш клон, потому и реакции у него ДРУ-ГИ-Е, а то, что для Вас естественно, для него - совсем не.

    За это и обиделись на него?

    И ещё, прочитайте вот это и пару следующих сообщений. Какие мысли по ходу прочтения возникают?
    Ну , для мен вполне нормально принести мужу чего нибудь и так же и он приносит. В этом нет никаких проблем

  25. #25
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Ну , для мен вполне нормально принести мужу чего нибудь и так же и он приносит. В этом нет никаких проблем
    Воот. Хорошая иллюстрация получилась, многоплановая. К тому, что в одном и том же разные люди видят совсем разное. Для меня там основная мысль "если чего-то хочешь - говори об этом прямо". Я, вместо того, чтоб об этом прямо сказать - дал намёк. Намёк был неправильно понят или вообще проигнорирован - ну и результат получился совсем другой. Ок, спрошу иначе - Вам приятно, когда муж догадывается, чего Вы хотите, без слов, без прямого указания? А насколько часто такое происходит?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Вы бы спросили, а муж - вполне может не спросить, потому что это другой человек, росший в других условиях, другого пола... Короче - не Ваш клон, потому и реакции у него ДРУ-ГИ-Е, а то, что для Вас естественно, для него - совсем не.

    За это и обиделись на него?

    И ещё, прочитайте вот это и пару следующих сообщений. Какие мысли по ходу прочтения возникают?
    Ох, ув Медвед, в случае потери близкого человека, мне кажется нездоровым, что муж не интересуется состоянием жены. Понятно, что она может врать, сохраняя видимый покой, но все ж таки, даже коллеги проявляют участие, а уж муж...

  27. #27
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Ув. Love_into, не факт, что он считал её близким человеком. Александра сама пишет
    когда мать умерла в нашей семье все это восприняли , как должное ... была алкашкой
    А если и она сама эмоции прятала по поводу смерти матери - вполне может быть "в каждой избушке - свои погремушки", "ну, помер Максим - и хер с ним", почему нужно переживать больше родных, как-то так...

    Пока из прочитанного у меня сложилось мнение, что в семье (как родительской, так и своей) у неё, с эмпатией - полный швах. Но ув. автор темы предпочитает этого не замечать, даже защищать будет - они не такие, они хорошие. Вот я и пытаюсь подвести к мысли "а всё ли ладно в королевстве датском?"

    Потому что пока осознания проблемы нет - и работы по её решению не будет. Или я ошибаюсь?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Ув. Love_into, не факт, что он считал её близким человеком. Александра сама пишет

    А если и она сама эмоции прятала по поводу смерти матери - вполне может быть "в каждой избушке - свои погремушки", "ну, помер Максим - и хер с ним", почему нужно переживать больше родных, как-то так...

    Пока из прочитанного у меня сложилось мнение, что в семье (как родительской, так и своей) у неё, с эмпатией - полный швах. Но ув. автор темы предпочитает этого не замечать, даже защищать будет - они не такие, они хорошие. Вот я и пытаюсь подвести к мысли "а всё ли ладно в королевстве датском?"

    Потому что пока осознания проблемы нет - и работы по её решению не будет. Или я ошибаюсь?
    Гм, я счас рассуждаю исходя из опыта. Смотрите, ув Медвед, у нас ( в нашей стране, культуре) принято с уважением относиться к людям, потерявших близких (во всех крупных компаниях внеурочный отпуск, сбор средств на поддержку и тд). То есть вопрос даже не эмпатии, а вежливости. Если человек , а тем более муж, не проявляет участия хотя бы из вежливости, то я лично (!) воспринимаю это как вполне конкретную позицию "Меня не трогает твоя потеря".
    Во многом участие окружения - это дань уважения, некий ритуал.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Воот. Хорошая иллюстрация получилась, многоплановая. К тому, что в одном и том же разные люди видят совсем разное. Для меня там основная мысль "если чего-то хочешь - говори об этом прямо". Я, вместо того, чтоб об этом прямо сказать - дал намёк. Намёк был неправильно понят или вообще проигнорирован - ну и результат получился совсем другой. Ок, спрошу иначе - Вам приятно, когда муж догадывается, чего Вы хотите, без слов, без прямого указания? А насколько часто такое происходит?
    Он слишком часто угадывает и мне очень приятно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Ох, ув Медвед, в случае потери близкого человека, мне кажется нездоровым, что муж не интересуется состоянием жены. Понятно, что она может врать, сохраняя видимый покой, но все ж таки, даже коллеги проявляют участие, а уж муж...
    Вот тоже так считаю .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Ув. Love_into, не факт, что он считал её близким человеком. Александра сама пишет

    А если и она сама эмоции прятала по поводу смерти матери - вполне может быть "в каждой избушке - свои погремушки", "ну, помер Максим - и хер с ним", почему нужно переживать больше родных, как-то так...

    Пока из прочитанного у меня сложилось мнение, что в семье (как родительской, так и своей) у неё, с эмпатией - полный швах. Но ув. автор темы предпочитает этого не замечать, даже защищать будет - они не такие, они хорошие. Вот я и пытаюсь подвести к мысли "а всё ли ладно в королевстве датском?"

    Потому что пока осознания проблемы нет - и работы по её решению не будет. Или я ошибаюсь?
    Пока я не могу понять какая проблема

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Гм, я счас рассуждаю исходя из опыта. Смотрите, ув Медвед, у нас ( в нашей стране, культуре) принято с уважением относиться к людям, потерявших близких (во всех крупных компаниях внеурочный отпуск, сбор средств на поддержку и тд). То есть вопрос даже не эмпатии, а вежливости. Если человек , а тем более муж, не проявляет участия хотя бы из вежливости, то я лично (!) воспринимаю это как вполне конкретную позицию "Меня не трогает твоя потеря".
    Во многом участие окружения - это дань уважения, некий ритуал.
    Согласна

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Согласна
    что мешает развестись с таким мужем?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вести себя, когда умерла жена любовника
    от Резеда в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 21:57
  2. жить практически без секса или завести любовника?
    от маргоша556622 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 00:19
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 16:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search