Страница 37 из 116 ПерваяПервая ... 727343536373839404767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 081 по 1 110 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #1081
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Как тут может быть да или нет?
    Давайте зададим этот пункт вопросом, "Хотите ли вы в будущем родить девочку?" ответте?

  2. #1082
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Хотя есть у этого пункта подтекст. И я не хочу сейчас мудрить, вы хотите ребенка возможно по одной из двух причин
    - Внешний стереотип, дети девочка и мальчик потому, что кто-то когда-то где-то сказал.
    - Внутренний вам хочется играть с девочкой, может не хватает девочки в поведении жены?
    Думаю, есть оба фактора. Я упоминал, что про девочку мне папа говорил прямым текстом. И я помню его отношение к моей сестре и к моей двоюродной сестре. Это всё в детстве впитывалось... И второе тоже. То, что я не мог, стеснялся, да и мама не одобряла, игры с девочками. Сомневаюсь, что в данный момент важны истоки. Мне кажется, это ничего не меняет.

    По первому пункту, у меня есть личный опыт. Пока я был чисто мудрецом, я часто слышал "Тебе нужно написать книгу". И спустя лет 5 мне захотелось написать книгу. А сейчас не хочу.
    Я не стал бы сравнивать книгу и человека

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Давайте зададим этот пункт вопросом, "Хотите ли вы в будущем родить девочку?" ответте?
    Боюсь, это некорректный вопрос. Я бы его сформулировал: "Хочу ли я стать отцом девочки?" Но, опять же, ответ на него ничего не даёт. Потому что, очевидно, что хочу. И, очевидно, это "хочу" довольно далеко от "намерен".

    --- Добавлено ---

    Да ещё и, опять же, очевидно, что это самое "быть отцом девочки" в теории и на практике совершенно разные вещи. По крайней мере "быть отцом мальчика" мало совпадает с тем, что я себе представлял. И, подозреваю, что "отец девочки" на 95% от отца мальчика вообще мало чем отличается.

  3. #1083
    Не знаю, что ещё добавить по первому пункту. Разве что телеску. На этот раз не чувствую себя угнетённым при обсуждении этой темы. Есть небольшое напряжение в руках и ногах. А ещё есть чувство вины, что докапывался до близких по этому вопросу. В направлении "Какой же я несчастный!" и "Осчастливте меня!" Эх... Да, собственно, и с другими целями есть похожее... Как-будто я специально выбираю именно то, что не получается, и циклюсь сам и втягиваю окружающих. Белка-истеричка, блин

  4. #1084
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Боюсь, это некорректный вопрос. Я бы его сформулировал: "Хочу ли я стать отцом девочки?" Но, опять же, ответ на него ничего не даёт. Потому что, очевидно, что хочу. И, очевидно, это "хочу" довольно далеко от "намерен".

    --- Добавлено ---

    Да ещё и, опять же, очевидно, что это самое "быть отцом девочки" в теории и на практике совершенно разные вещи. По крайней мере "быть отцом мальчика" мало совпадает с тем, что я себе представлял. И, подозреваю, что "отец девочки" на 95% от отца мальчика вообще мало чем отличается.
    Стать отцом девочки это не родить ее.

    Поэтому я и спрашиваю, "Хотите ли вы родить девочку?".

  5. #1085
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Стать отцом девочки это не родить ее.

    Поэтому я и спрашиваю, "Хотите ли вы родить девочку?".
    В такой формулировке ваш вопрос выносит мозг...

    Вот что я думаю обо всём этом...

    -- Дорогой, с чего ты взял, что если я похожа на девочку, то я девочка? В душе я мальчик. Я могу выглядеть, как мне нравится. Это не изменит факта, что мои стремления направлены на владение, направлены ввысь, на твёрдость и защиту. Это не мешает мне быть заботливой, любящей, весёлой, мягкой и лёгкой, когда мне хочется такой быть. Но это антураж, игра, блеск солнечных лучей в ряби волн. Я такая, какой ты хочешь меня видеть сейчас. Я твоё намерение, твоя радость и интерес к жизни. И мне приятно быть такой, как ты хочешь. Я могу быть тем, чего тебе не хватает, твоей силой или твоей слабостью. Я могу превратиться в монстра, если ты этого захочешь. Или стать камнем, или звездой. Мне достаточно того, чтобы ты был счастлив. И вот ты спрашиваешь, хочешь ли ты сам родить ребёнка, дочку? Со всей своей любовью я говорю, что нет, не хочешь. Потому что я вижу, что это не принесёт тебе ничего того, чего ты ждёшь. Зай, я зеркало, показывающее твои истинные желания. Но я показываю только тебя самого. И если ты видишь что-то во мне, это ты сам. Если я тебя чем-то радую, то это есть всё в тебе. Всё очень просто.

    --- Добавлено ---

    естественно, это обращение к себе :)

  6. #1086
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    В такой формулировке ваш вопрос выносит мозг...

    Вот что я думаю обо всём этом...

    -- Дорогой, с чего ты взял, что если я похожа на девочку, то я девочка? В душе я мальчик. Я могу выглядеть, как мне нравится. Это не изменит факта, что мои стремления направлены на владение, направлены ввысь, на твёрдость и защиту. Это не мешает мне быть заботливой, любящей, весёлой, мягкой и лёгкой, когда мне хочется такой быть. Но это антураж, игра, блеск солнечных лучей в ряби волн. Я такая, какой ты хочешь меня видеть сейчас. Я твоё намерение, твоя радость и интерес к жизни. И мне приятно быть такой, как ты хочешь. Я могу быть тем, чего тебе не хватает, твоей силой или твоей слабостью. Я могу превратиться в монстра, если ты этого захочешь. Или стать камнем, или звездой. Мне достаточно того, чтобы ты был счастлив. И вот ты спрашиваешь, хочешь ли ты сам родить ребёнка, дочку? Со всей своей любовью я говорю, что нет, не хочешь. Потому что я вижу, что это не принесёт тебе ничего того, чего ты ждёшь. Зай, я зеркало, показывающее твои истинные желания. Но я показываю только тебя самого. И если ты видишь что-то во мне, это ты сам. Если я тебя чем-то радую, то это есть всё в тебе. Всё очень просто.

    --- Добавлено ---

    естественно, это обращение к себе
    Мне очень интересен этот монолог. Это кто отвечал?

  7. #1087
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Мне очень интересен этот монолог. Это кто отвечал?
    А на кого это похоже? Извините, что вопросом на вопрос.

  8. #1088
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    А на кого это похоже? Извините, что вопросом на вопрос.
    Я вижу женщину которая имела проблемы с матерью, и не идентифицировала себя по половым признакам, чем отказалась от своей сути. Это замерший подростковый бунт.
    Она часть вас?

  9. #1089
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Я вижу женщину которая имела проблемы с матерью, и не идентифицировала себя по половым признакам, чем отказалась от своей сути. Это замерший подростковый бунт.
    Как-то странно получилось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Я вижу женщину которая имела проблемы с матерью, и не идентифицировала себя по половым признакам, чем отказалась от своей сути. Это замерший подростковый бунт.
    Она часть вас?
    Знаете, что самое странное. Ваше описание весьма соответствует литературному персонажу, с которым я этот образ ассоциировал. Буквально, по одному монологу попадание. Мне чем-то нравится такой образ, и я попробовал через него ответить на ваш вопрос...

  10. #1090
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Знаете, что самое странное. Ваше описание весьма соответствует литературному персонажу, с которым я этот образ ассоциировал. Буквально, по одному монологу попадание. Мне чем-то нравится такой образ, и я попробовал через него ответить на ваш вопрос...
    Итак вы через нее ответили нет. А теперь ваш черед. Ответьте да или нет.

  11. #1091
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Итак вы через нее ответили нет. А теперь ваш черед. Ответьте да или нет.
    Когда я писал монолог, почувствовал подъём, мне было очень комфортно, хотелось открытости и искренности. Но позже я опять испугался и это хорошее ощущение исчезло.

    Я отвечу нет.

  12. #1092
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Когда я писал монолог, почувствовал подъём, мне было очень комфортно, хотелось открытости и искренности. Но позже я опять испугался и это хорошее ощущение исчезло.

    Я отвечу нет.
    Фух выдохнули.
    ув. Дракон Флай, я вас понимаю, мне по началу было тяжело говорить о своем желании и мнении. Я пытался рассуждать и философствовать. Но порой куда лучше просто дать себе ответ и закрыть вопрос.
    Вы молодец, ув. Дракон Флай моя вам поддержка. .

  13. #1093
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Когда я писал монолог, почувствовал подъём, мне было очень комфортно, хотелось открытости и искренности. Но позже я опять испугался и это хорошее ощущение исчезло.
    Я хотел бы рассказать что думаю. Тут вы прикрылись этим персонажем и транслировали ответ через него этому миру. Но в какой-то момент, вы поняли что сейчас открываетесь миру и становитесь беззащитен, вот и чувствуете испуг. Открываться миру это страшно, ведь там бывает и больно. А хочется чтобы всегда было хорошо, но увы если не будет больно то и приятно тоже не будет. Вот и живем мы от черной полосы до белой и наоборот).

    И мне тут заметилось вот еще что, ваше желание про девочку, можно сказать что оно не ваше совсем было?

  14. #1094
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Фух выдохнули.
    ув. Дракон Флай, я вас понимаю, мне по началу было тяжело говорить о своем желании и мнении. Я пытался рассуждать и философствовать. Но порой куда лучше просто дать себе ответ и закрыть вопрос.
    Вы молодец, ув. Дракон Флай моя вам поддержка. .
    Хочу сказать, что в монологе я говорил искренне. Мне сложно судить, почему приходится прибегать к такой вычурной форме, но что есть. А потом я начал опять сомневаться в себе, и именно это стало стремительно портить настрой. Ещё и бытовые проблемы наложились, и я на них прореагировал исходя из своего уже плохого настроения... Чувствую расстройство и слабую тошноту. В руках слабость, в носу как-то влажно. В шее тяжесть.
    Спасибо за поддержку. Думаю, к утру пройдёт, можно будет посмотреть пункт номер два.

  15. #1095
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Я хотел бы рассказать что думаю. Тут вы прикрылись этим персонажем и транслировали ответ через него этому миру. Но в какой-то момент, вы поняли что сейчас открываетесь миру и становитесь беззащитен, вот и чувствуете испуг. Открываться миру это страшно, ведь там бывает и больно. А хочется чтобы всегда было хорошо, но увы если не будет больно то и приятно тоже не будет. Вот и живем мы от черной полосы до белой и наоборот).
    Да... именно что почувствовал, что открываюсь миру. И действительно страшно перейти эту черту.

    И мне тут заметилось вот еще что, ваше желание про девочку, можно сказать что оно не ваше совсем было?
    У меня это желание появилось сразу же после того, как узнал пол первого ребёнка. До этого я вообще не думал об этом. Не знаю, почему так сработало... То есть, я радовался, что жена ждёт ребёнка, а потом, когда узнали пол, примешалось вдруг эта фигня и стала портить кровь и мне, и через меня, и другим, потому что я, конечно, не мог скрывать. Как-будто быть мальчиком в чём-то ущербно. Я тогда не понимал, что подсознательно это именно так воспринимал, и отсюда моя реакция. Сейчас более-менее понял, но оставалось привычное чувство. И, плюс, вина за своё отношение.
    Во это вот "быть мальчиком в чём-то ущербно" - это источник, а не чьё-то желание

  16. #1096
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Во это вот "быть мальчиком в чём-то ущербно" - это источник, а не чьё-то желание
    Откуда у вас такое убеждение?
    Приношу извинения, я иногда лентяй, и не перечитываю всю тему.

  17. #1097
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Откуда у вас такое убеждение?
    Приношу извинения, я иногда лентяй, и не перечитываю всю тему.
    Наверное, потому что семьями рулили женщины, а мужчины постоянно подвергались критике. Что у бабушек, дедушек, что у родителей, что у двоюродных родственников.

  18. #1098
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Наверное, потому что семьями рулили женщины, а мужчины постоянно подвергались критике. Что у бабушек, дедушек, что у родителей, что у двоюродных родственников.
    Получается, что это утверждение было навязано из родительской семьи, женщинами?

  19. #1099
    И вот это вот всё "а вот в других семьях - Мужики! Посмотри, чего в дом тащат! А ты такой-сякой." А все внешние по отношению к семье женщины, конечно же, шлюхи, не меньше. Мне кажется, это вообще очень распространённая модель семьи ( Ещё вишенкой - женщина забирает все заработанные мужчиной деньги и потом выдаёт на траты. Это позорно же. У родителей это практиковалось до последнего. Пока не перестали наличкой выдавать деньги

    --- Добавлено ---

    То есть мужчина - тупой, не может распорядиться деньгами на благо семьи, его функции - работать, таскать тяжести и ремонтировать дом исключительно своими силами. Быть ухоженным - лучше не надо, а то шлюхи уведут. И прочий адский бред (

  20. #1100
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    И вот это вот всё "а вот в других семьях - Мужики! Посмотри, чего в дом тащат! А ты такой-сякой." А все внешние по отношению к семье женщины, конечно же, шлюхи, не меньше. Мне кажется, это вообще очень распространённая модель семьи ( Ещё вишенкой - женщина забирает все заработанные мужчиной деньги и потом выдаёт на траты. Это позорно же. У родителей это практиковалось до последнего. Пока не перестали наличкой выдавать деньги

    --- Добавлено ---

    То есть мужчина - тупой, не может распорядиться деньгами на благо семьи, его функции - работать, таскать тяжести и ремонтировать дом исключительно своими силами. Быть ухоженным - лучше не надо, а то шлюхи уведут. И прочий адский бред (
    То есть, получается про девочку, это навеянное, женщинами из родительской семьи. Верно?

  21. #1101
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Получается, что это утверждение было навязано из родительской семьи, женщинами?
    Скорее, продемонстрировано. И моделью их отношения к мужьям, и тем, что стоило у меня чему-то не получаться, тут же что мама, что бабушка, начинали вместо меня это делать. Мне так кажется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    То есть, получается про девочку, это навеянное, женщинами из родительской семьи. Верно?
    Это предположение. Я не знаю, на сколько оно обоснованно. Факты я рассказал

  22. #1102
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Скорее, продемонстрировано. И моделью их отношения к мужьям, и тем, что стоило у меня чему-то не получаться, тут же что мама, что бабушка, начинали вместо меня это делать. Мне так кажется.

    --- Добавлено ---



    Это предположение. Я не знаю, на сколько оно обоснованно. Факты я рассказал
    Перефразирую, своим поведением женщины демонстрировали, что мужчина это ничто. верно?

  23. #1103
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Перефразирую, своим поведением женщины демонстрировали, что мужчина это ничто. верно?
    Не то что ничто. Скорее, обуза. Вечно норовит куда-то смыться, или ещё пить начнёт, и что надо следить как за маленьким, чтобы было не стыдно перед другими за него... Но и при этом не слишком уж потакать его желания, чтобы не разбаловать. Не то что ничто. Раб.

  24. #1104
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не то что ничто. Скорее, обуза. Вечно норовит куда-то смыться, или ещё пить начнёт, и что надо следить как за маленьким, чтобы было не стыдно перед другими за него... Но и при этом не слишком уж потакать его желания, чтобы не разбаловать. Не то что ничто. Раб.
    Вот мне думается, что ваш первый пункт это реализация некоего сценария, который не ваш совсем а передан вам от ваших родителей, и ненужен вам. Он просто всплыл и мешает вам жить.
    Последний раз редактировалось Кудесник; 23.09.2019 в 22:55.

  25. #1105
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Вот мне думается, что ваш первый пункт это реализация некоего сценария, который не ваш совсем а передан вам от ваших родителей, и ненужен вам. Он просто вплыл и мешает вам жить.
    Думаю, в той части, что портит кровь мне и окружающим, так и есть. А так-то это нормальное желание. Если убрать навязчивость

  26. #1106
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Думаю, в той части, что портит кровь мне и окружающим, так и есть. А так-то это нормальное желание. Если убрать навязчивость
    В любом случае, как я сказал выше, это точно не цель.

  27. #1107
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    То есть мужчина - тупой, не может распорядиться деньгами на благо семьи, его функции - работать, таскать тяжести и ремонтировать дом исключительно своими силами. Быть ухоженным - лучше не надо, а то шлюхи уведут. И прочий адский бред (
    Ув. Дракон Флай, а в вашей семье кто деньгами распоряжается и как устроен бюджет?

  28. #1108
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Думаю, в той части, что портит кровь мне и окружающим, так и есть. А так-то это нормальное желание. Если убрать навязчивость
    Еще немного хочу, по поводу сепарации. И почему я хочу осознать что двигало вашим стремлением. Я вот понял, что пока я привязан к родителям, мои решения от них зависят. К примеру я хочу поклеить обои в комнате, и тут же у меня всплывает отец "нужны обои светлые и там ..." и вот передо-мной выбор, быть хорошим мальчиком и согласиться, быть бунтарем и поступить вопреки и неважно как. А есть третий вариант я сяду и подумаю а будет ли это мне удобно, как хочу я, и хочу ли.

    Вот я и спрашивал именно ваших решений, без посредников.

  29. #1109
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    К примеру я хочу поклеить обои в комнате, и тут же у меня всплывает отец "нужны обои светлые и там ..."
    мне кажется это еще зависит в чьем жилье ты проживаешь, если в жилье отца, то его мнение так или иначе придется учитывать
    а если в своем, то сам решаешь, ну или по желанию советуешься

  30. #1110
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув. Дракон Флай, а в вашей семье кто деньгами распоряжается и как устроен бюджет?
    ув. Маргоритка, мы не объединяем наши заработки. Каждый тратит на себя из своих. Коммуналку, продукты больше из моих выходит, на детей и какие-то накопления на более крупные траты - больше жена занимается. Но тут нет чёткой границы, она спокойно может пойти и продуктов купить, или я с детьми пройтись по магазинам и что-то им приобрести. Так как зарабатываем примерно одинаково, то, в общем, меня это устраивает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Вот я и спрашивал именно ваших решений, без посредников.
    А кто, по вашему, посредник?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мне кажется это еще зависит в чьем жилье ты проживаешь, если в жилье отца, то его мнение так или иначе придется учитывать
    а если в своем, то сам решаешь, ну или по желанию советуешься
    Мне б не пришло в голову родителям клеить обои по своему выбору. Как и обратно.

Страница 37 из 116 ПерваяПервая ... 727343536373839404767 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search