Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Я, Он и его мама

  1. #1

    Я, Он и его мама

    Мне 17. Ему 26. У нас отношения на расстоянии. Это мой первый опыт в отношениях. Он живет в Алжире, соответственно, он мусульманин. Я из Украины. Он должен был приехать ко мне в следующем году. Когда мы только познакомились (мне было только 15), я ему сразу же сказала: приезжай, когда мне будет 18. Он не возражал. Многие скажут "это полный бред. это не по настоящему. найди себе кого-нибудь в реале". Вместе мы уже почти 2 года. Он сделал мне предложение. Были большие планы на совместное будущее: семья, дети. Когда он познакомил меня со своей мамой, я ей понравилась. Она говорила, какая я хорошая девочка, что я буду хорошей партией для её сына. В общем, она дала своё добро на наше будущее. Он последний (9-й) ребенок в семье. Всё было просто прекрасно. И вот, уже 2-3 месяца его мама хочет, чтобы он женился. Но это должна быть не я. Это должна быть девушка из Алжира, соответственно, мусульманка. Когда он сказал мне об этом, я сказала, что не вижу никакой проблемы. Я бы сменила веру. Это не проблема. Но он сказал, что его мама категорична в этом случае, это должна быть только мусульманка из Алжира. Я ему говорю: "Поговори со своей мамой. Может, она поймет тебя. Ты же ее сын, она хочет, чтобы ты был счастлив. У нее же не каменное сердце, она должна понять. В конце-концов, ты что, не можешь переубедить её? Она же не монстр, почему ты её так боишься?". На это он ответил мне: "Моя мама больна, поэтому я не могу ослушаться её". Я понимаю, что в исламе молодые очень уважают старшее поколение и своих родителей. Но, блин, это же твое счастье, почему ты не хочешь бороться за него? Я спросила его "Ты пожертвуешь своим счастьем, ради счастья своей мамы?". Он сказал "да". Тогда весь мой мир рухнул. 2 года я потратила на него. Мои родные тоже сначала не хотели принимать его, всячески меня отговаривали. Но я же смогла переубедить их. Да, это дорого мне стоило. Я часто ругалась со своими родителями, перестала общаться с некоторыми своими друзьями. А он даже не хочет просто поговорить со своей мамой. Я думаю, что ему удобна данная позиция, и поэтому он не хочет никак шевелиться. Но онр всячески говорит мне "я хочу быть с тобой", я ему говорю "так будь". Он отвечает мне "но моя мама, она же больна, я не могу идти против неё". Вот как его понять? Я хочу быть с ним. Я всячески пытаюсь это сделать. Мне непонятно, ради чего он все это начинал, если он не хочет бороться за своё счастье?
    Я общалась с большим количеством его родственников и друзей. Он нас всех познакомил еще давно. Всем им я понравилась. Когда я спросила у его племянницы (она его одногодка), мол, я не понимаю его, она мне ответила "если он тебя любит, то он будет бороться. говори с ним, пытайся взбодрить его". Я пыталась это сделать. Но я не могу найти эти точки соприкосновения.
    Неделю он со мной не разговаривал. Он просто избегал меня. И вот сегодня он наконец-то поговорил со мной. Я ему сказала, что хочу поговорить с его мамой. Может, я смогу достучаться до неё. Правильно ли я сделала? Я не знаю. Но стоит попробовать. На войне все средства хороши. Он сказал, что да, разговор с его мамой возможен.
    Я не хочу его терять. Слишком долго я была с ним, чтобы просто так взять и отпустить его. Я просто не выдержу. Мне нужно что-то делать со всей этой ситуацией, но я не знаю, что именно. Я не смогу нормально жить без него
    Последний раз редактировалось Софья17; 22.09.2019 в 16:06.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Софья17 Посмотреть сообщение
    На войне все средства хороши.
    А с кем вы воюете, ув. Софья?

  3. #3
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Софья, вы с вашим молодым человеком из очень разных культур. Нынешняя ситуация - всего лишь одно разногласие, возникшее из-за этой разницы.

    А сколько их ещё будет... Сначала будет "мама несогласна", потом будет "надо делать всё так, как говорит мама", потом ещё море всего в разных областях.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Тогда весь мой мир рухнул.
    в 17 лет?
    какая у Вас необходимость в 17 лет выходить замуж еще и за человека другого менталитета и веры?
    то что мама против- это громкий звоночек и стоит к нему прислушаться
    кстати, а если потом Вам муж захочет взять вторую жену, третью, четвертую, вы будете согласны?

  5. #5
    Опять отстойная и бредовая псевдолитературщина(((
    Стыдно должно быть за такую дурь

  6. #6

  7. #7
    Цитата Сообщение от Софья17 Посмотреть сообщение
    С его мамой
    На каком языке Вы собрались общаться с алжирской мусульманской мамой?

    И, кстати, какое приданое у Вас будет в случае свадьбы?
    Сколько Ваших родственников смогут прийти и подарить Вам золото и деньги? На какую сумму?

  8. #8
    Во-первых, да я хочу выйти за него замуж. Я не вижу в этом никакой проблемы. У меня есть проблемы со здоровьем, согласно которым мне нужно родить до 20-и лет, иначе позже не смогу.
    Во-вторых, в их стране не выгодно брать еще одну жену. Потому что всех их нужно ОДИНАКОВО содержать, ОДИНАКОВО любить, покупать им ОДИНАКОВЫЕ вещи и тд. и тп.

    --- Добавлено ---

    Я изучаю арабский язык. Я неплохо им владею.
    Приданое? Мои родители пообещали кругленькую сумму в подарок. Семья у меня не слишком большая, поэтому смогут приехать все

  9. #9
    Цитата Сообщение от Софья17 Посмотреть сообщение
    в их стране не выгодно брать еще одну жену. Потому что всех их нужно ОДИНАКОВО содержать, ОДИНАКОВО любить, покупать им ОДИНАКОВЫЕ вещи и тд. и тп.
    А Вы собрались замуж за алжирского нищеброда, который не в состоянии содержать больше одной жены?
    Вот это романтикааааа! Любоф Вас прокормит, конечно))) И проблемы Ваши со здоровьем решит. Мда...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Софья17 Посмотреть сообщение
    Приданое? Мои родители пообещали кругленькую сумму в подарок. Семья у меня не слишком большая, поэтому смогут приехать все
    И каков размер этой круглой суммы?
    Сколько денег и золота подарят на свадьбу Ваши родственники?
    Сколько тысяч долларов?

  10. #10
    Извините, а Вас не касается благосостояние моей семьи. Сумма хорошая, на двухэтажный дом хватит.
    Золото и украшения дарят родственники жениха

  11. #11
    Цитата Сообщение от Софья17 Посмотреть сообщение
    Извините, а Вас не касается благосостояние моей семьи. Сумма хорошая, на двухэтажный дом хватит.
    Если Ваша семья в состоянии подарить Вам двухэтажный дом, зачем Вам нищеброд из Алжира, у которого нет денег на вторую жену?

    Ну или другой вопрос - может, Вы его маме вместо розовых соплей про любовь расскажете, что Вы богатая невеста с приданым в виде дома?
    Глядишь, и культурные различия станут не так важны)))

  12. #12
    Его родители знают о моем финансовом положении. Но они хотят видеть со своим сыном только девушку мусульманку из Алжира

  13. #13
    Цитата Сообщение от Софья17 Посмотреть сообщение
    Его родители знают о моем финансовом положении. Но они хотят видеть со своим сыном только девушку мусульманку из Алжира
    О, ну раз Ваше приданое не аргумент, значит, Ваши шансы исчерпаны.
    Зачем портить жизнь пареньку?
    Оставьте его в покое, пусть живёт себе.
    Вам настолько на него плевать, что Вы любой ценой собираетесь влезть в его жизнь и поссорить его с родителями?

  14. #14
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ну возможность родить до 20 тоже аргумент так себе, т.к. детей ваших будет воспитывать мама алжирца, и так, как ей нравится.

    Вы их не сильно-то и повоспитываете. И при разводе не сможете забрать, скорее всего.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Софья17 Посмотреть сообщение
    Во-первых, да я хочу выйти за него замуж. Я не вижу в этом никакой проблемы. У меня есть проблемы со здоровьем, согласно которым мне нужно родить до 20-и лет, иначе позже не смогу.
    И нахрена арабской маме больная невестка?????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Софья17 Посмотреть сообщение
    Она же не монстр, почему ты её так боишься?". На это он ответил мне: "Моя мама больна, поэтому я не могу ослушаться её". Я понимаю, что в исламе молодые очень уважают старшее поколение и своих родителей. Но, блин, это же твое счастье, почему ты не хочешь бороться за него? Я спросила его "Ты пожертвуешь своим счастьем, ради счастья своей мамы?". Он сказал "да".
    ув. Софья, то что вы задаете такие вопросы мужчине и говорите подобные слова свидетельствует лишь об одном - вы слабо разбираетесь в менталитете алжирской семьи. И даже в случае успешного разрешении вашей "проблемы" сейчас - в самом скором будущем вас ждет масса разочарований и несчастий. На форуме полно тем от таких вот невесток(((

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Софья, то что вы задаете такие вопросы мужчине и говорите подобные слова свидетельствует лишь об одном - вы слабо разбираетесь в менталитете алжирской семьи.
    А уж стремление что-то там объяснить - когда взрослой женщине будет что-то объяснять малолетняя пигалица - это жутчайшее неуважение.
    Хотя, и тут будет результат - если такой разговор состоится, он будет последним)))
    После этого алжирский Ромео огребёт нефиговых трындюлей и лишится интернета. Навсегда.

  17. #17
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А уж стремление что-то там объяснить - когда взрослой женщине будет что-то объяснять малолетняя пигалица - это жутчайшее неуважение.
    Ну это может быть и привлекательным для Софии, кстати, - если бунт и Электра ишшо не отыграны.

  18. #18
    Я не собираюсь ссорить его с родителями. Я просто не понимаю, почему он не хочет делать то, что ему нравится

    --- Добавлено ---

    Моя болезнь - это не проблема для их семьи. Его отец страдает тем же недугом, что и я. Когда его семья узнала об этом, то у них не возникло никаких противоречий насчет меня

  19. #19
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну это может быть и привлекательным для Софии, кстати, - если бунт и Электра ишшо не отыграны.
    Ну да, своим родителям нервов натрепала, теперь взялась за маман кавалера)))
    Эту бы энергию, да в мирное русло...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Софья17 Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь ссорить его с родителями.
    О, ещё как собираетесь!
    Это единственное, что может получиться в результате Вашего разговора со свекровью.
    Я просто не понимаю, почему он не хочет делать то, что ему нравится
    Допускаете мысль, что ему нравится перекладывать решения на других?
    Пока Вы воюете с его маман, он стоит в сторонке и ждёт)))
    Моя болезнь - это не проблема для их семьи. Его отец страдает тем же недугом, что и я. Когда его семья узнала об этом, то у них не возникло никаких противоречий насчет меня
    А Ваши родители знакомы с родителями алжирского принца?
    Как прошло знакомство?

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Софья17 Посмотреть сообщение
    Я просто не понимаю, почему он не хочет делать то, что ему нравится
    потому что это менталитет такой - сын берет в жены именно ту девушку, которую выберут или одобрят родители. На первом месте выгода для его семьи, личные хотелки - на последнем.
    Когда его семья узнала об этом, то у них не возникло никаких противоречий насчет меня
    В смысле? Вы же четко написали - мать хочет женить его на другой, не на вас.
    Это не противоречие?
    Почему вы решили, что причина не в болезни?

  21. #21
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Софья17 Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь ссорить его с родителями. Я просто не понимаю, почему он не хочет делать то, что ему нравится
    потому что он мусульманин, и поступает так, как должно и правильно поступать в рамках его культуры. И так оно и будет продолжаться, если у вас с ним продолжатся отношения. Ну и если он стоящий мужчина.

    Если он не будет так поступать, как предписано его культурой, это значит, вы выбрали отщепенца, и скорее всего нахлебаетесь с ним выше крыши.

    Скорее всего, вы это все сейчас не услышите.. т.к. сейчас у вас задействованы механизмы, толкающие вас на разрушение, а не на созидание. Все мы там были, в большей или меньшей степени ))) так что тут уж насколько вам повезет. Пока есть вероятность, что вам все-таки повезет (если алжирец послушает свою мать).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну да, своим родителям нервов натрепала, теперь взялась за маман кавалера)))
    Эту бы энергию, да в мирное русло...
    кстати, тут могут быть не только родетели замешаны ))

    Ув. София, у вас сестры есть?

    --- Добавлено ---

    и кстати, как именно ваш алжирец знакомил вас со своей мамой? Вы к ним в гости ездили?

  22. #22
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Софья17 Посмотреть сообщение
    Мне 17. Ему 26. У нас отношения на расстоянии. Это мой первый опыт в отношениях. Он живет в Алжире, соответственно, он мусульманин. Я из Украины. Он должен был приехать ко мне в следующем году. Когда мы только познакомились (мне было только 15), я ему сразу же сказала: приезжай, когда мне будет 18. Он не возражал. Многие скажут "это полный бред. это не по настоящему. найди себе кого-нибудь в реале". Вместе мы уже почти 2 года. Он сделал мне предложение. Были большие планы на совместное будущее: семья, дети. Когда он познакомил меня со своей мамой, я ей понравилась. Она говорила, какая я хорошая девочка, что я буду хорошей партией для её сына. В общем, она дала своё добро на наше будущее. Он последний (9-й) ребенок в семье. Всё было просто прекрасно.
    Мне прям вспомнилось, как моя бабушка-мусульманка мне рассказывала, как хорошо и красиво все звучало на словах, когда к ней сватались )) и _сколько_ ей потом пришлось пахать, когда с мужем стала жить. Знала бы, мол, ни за что не согласилась бы.

    Вы как жена младшего из 9 братьев будете там пахать на весь клан. И нужды братьев и их жен и семей будут приоритетнее ваших нужд. Потому что так положено.

    Так что если вы не тролль, то вы лучше сто раз подумайте, во что ввязываетесь.

  23. #23
    Как показывает практика вариант проигран по любому. Они все слушают родственников и женятся по велению родителей. Без вариантов.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Как показывает практика вариант проигран по любому. Они все слушают родственников и женятся по велению родителей. Без вариантов.
    Да понятно, что родителей слушают.
    А кого ещё-то?
    Капризную глупую принцесску, которая выучила "алла-алла" и "хабиби" и уверена, что владеет арабским?

Похожие темы

  1. отношения из он-она переходят в мама-сын
    от Murmurar в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 226
    Последнее сообщение: 12.09.2015, 19:17
  2. Я, Он и его Мама:)
    от Алёна 86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.06.2015, 19:01
  3. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search