Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
Тема:

Как не навредить сыну??

  1. #1

    Как не навредить сыну??

    Доброе время суток! Нахожусь в раздрае, в голове бардак, не знаю даже что писать, что самое главное... У меня маленький сын, 4 месяца, я его люблю, хочу быть ему хорошей матерью, стараюсь растить с любовью и нежностью, но часто на меня накатывает такая агрессия по отношению к нему, понимаю, что это ненормально. Приступы злости и бессилия накатывают, когда он плачет. иногда не сдерживаюсь, и щипаю его или кусаю. Стараюсь не до боли, он даже может не заметить. несколько раз щипала до боли, начинает плакать, мне становится стыдно, накатывает усталость. Сдерживание, битье подушки или стены сильно не помогает, желание прибить не проходит. иногда представляю, как щас тресну его орущего погремушкой или чем то еще, но дальше мыслей не выпускаю. Сжимаю зубы до боли, выдыхаю и вперед - дальше развлекать или успокаивать. В ожидании вопросов - ребенок незапланированный, но желанный, в браке, муж помогает как может, сына очень любит, отношения с мужем хорошие. Как сдерживать себя, в идеале как устранить такую агрессию? Откуда она? вдруг это послеродовая депрессия? Больше всего боюсь, что усугубится это, надо прекращать как можно быстрее

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нина27 Посмотреть сообщение
    Как сдерживать себя,
    никак

    в идеале как устранить такую агрессию?
    Обратиться к вашему гинекологу а лучше сразу в ПНД, чтобы исключить послеродовую депрессию

    Откуда она? вдруг это послеродовая депрессия? Больше всего боюсь, что усугубится это, надо прекращать как можно быстрее
    она бывает у многих, так организм реагирует на скачки гормонов.
    Сколько лет вам и мужу, ув. Нина?
    Как протекала беременность? Роды? Рожали сами? Анестезия в родах была?
    Как скоро пришло молоко? Кормите ли грудью?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    никак



    Обратиться к вашему гинекологу а лучше сразу в ПНД, чтобы исключить послеродовую депрессию

    она бывает у многих, так организм реагирует на скачки гормонов.
    Сколько лет вам и мужу, ув. Нина?
    Как протекала беременность? Роды? Рожали сами? Анестезия в родах была?
    Как скоро пришло молоко? Кормите ли грудью?
    Мне 28, мужу тоже, ув. Птичка Тари. Беременность протекала в принципе нормально, в начале только лежала на сохранении, потом быстро токсикоз пришел, лежала уже с ним. Роды были в срок, родила сама без анестезии, из вмешательств только стимуляция - прокол пузыря. Молоко пришло как положено на 3 день вроде, но были проблемы с прикладыванием из за формы соска, с роддома и до сих пор находимся на смешанном вскармливании.

    Глупый вопрос возможно, а как с этим идти к гинекологу? так и сказать, мол шалят нервишки, не послеродовая ли это у меня?

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Больше всего боюсь, что усугубится это, надо прекращать как можно быстрее
    а почему Вы думаете, что это должно усугубиться, а не наоборот пройти?
    У вас есть время отдыхать? высыпаетесь?

  5. #5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему Вы думаете, что это должно усугубиться, а не наоборот пройти?
    У вас есть время отдыхать? высыпаетесь?
    Добрый день, ув. МаргоРитка. Потому что уже несколько раз зарекалась его не трогать совсем, а все равно не сдерживаюсь. Время отдыхать вроде есть, а вроде и нет. или сил нет. вот щас сижу почти час с ним, он спит, а я так и ничего и не сделала, залипаю в форум. Щас стала даже высыпаться лучше, чем в первые месяцы, но все равно это уже не так как до беременности

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нина27 Посмотреть сообщение
    Глупый вопрос возможно, а как с этим идти к гинекологу? так и сказать, мол шалят нервишки, не послеродовая ли это у меня?
    да . Можете распечатать свой пост на форуме и дать почитать.
    Потому что это могут быть не нервишки вовсе - а проблемы с гормонами (отсюда трудности с лактацией)

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да . Можете распечатать свой пост на форуме и дать почитать.
    Потому что это могут быть не нервишки вовсе - а проблемы с гормонами (отсюда трудности с лактацией)
    Спасибо!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да . Можете распечатать свой пост на форуме и дать почитать.
    Потому что это могут быть не нервишки вовсе - а проблемы с гормонами (отсюда трудности с лактацией)
    Добрый день, ув. Птичка Тари! Подскажите пожалуйста, моей проблеме к кому порекомендуете записаться - психиатру или психотерапевту?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Нина27 Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Птичка Тари! Подскажите пожалуйста, моей проблеме к кому порекомендуете записаться - психиатру или психотерапевту?
    Вам надо обратиться к врачу-психиатру в психоневрологический диспансер (ПНД) по месту жительства.
    А уже он решит, что Вам нужно - медикаменты или терапия в виде бесед.

    --- Добавлено ---

    Ув. Нина, Вы тему создали 2 месяца назад.
    За это время что-то изменилось у Вас?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам надо обратиться к врачу-психиатру в психоневрологический диспансер (ПНД) по месту жительства.
    А уже он решит, что Вам нужно - медикаменты или терапия в виде бесед.

    --- Добавлено ---

    Ув. Нина, Вы тему создали 2 месяца назад.
    За это время что-то изменилось у Вас?
    Спасибо за ответ, ув. Дарья! Кардинальных изменений нет, в целом по запросу ситуация улучшилась, я меньше раздражалась, много получала помощи по дому и ребенку от родных, постепенно прохожу обследования по бесплатным врачам, на этой неделе предстоит посещение эндокринолога. Потихоньку узнавала по поводу псих помощи, планирую сходить платно в городскую псих больницу, там более менее демократичные цены. В связи с этим и возник вопрос к кому записываться. Ну и на ребёнке сегодня опять сорвалась, а значит проблема сама по себе не ушла....

  11. #11
    Ув. Нина, врач-психиатр в психоневрологическом диспансере по месту жительства принимает бесплатно. По записи.
    Вас чем этот вариант не устраивает???

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нина, врач-психиатр в психоневрологическом диспансере по месту жительства принимает бесплатно. По записи.
    Вас чем этот вариант не устраивает???
    Именно этот вариант я и прорабатывала. У нас в городе такого похоже нет. Псих помощь имеется только в трёх псих больницах города, районные ПНД отсутствуют, в итоге позвонила в страховую ОМС, они сказали что по ОМС псих помощь не входит. А что плохого в платном варианте?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Нина27 Посмотреть сообщение
    Именно этот вариант я и прорабатывала. У нас в городе такого похоже нет. Псих помощь имеется только в трёх псих больницах города, районные ПНД отсутствуют, в итоге позвонила в страховую ОМС, они сказали что по ОМС псих помощь не входит. А что плохого в платном варианте?
    Ув. Нина, плохо то, что Вы два месяца откладываете получение квалифицированной медицинской помощи(((
    И отговорки у Вас самые беспомощные и неубедительные.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нина, плохо то, что Вы два месяца откладываете получение квалифицированной медицинской помощи(((
    И отговорки у Вас самые беспомощные и неубедительные.
    Ну к врачу, да ещё такого профиля, это ведь не за хлебом сходить! Я сначала записалась к гинекологу, попала через 2 недели на приём, от неё толку только мазки и УЗИ женских, даже на гормоны не направляет! От неё к терапевту, от терапевта к эндокрину, может хоть он гормоны проверит. У терапевта спросила про псих помощь в поликлинике, так она посмотрела на меня как на идиотку, простите и ничего по теме ответить не смогла. В 2гисе искала так называемые пнд, но у нас в городе такого нет получается. Вот сориентировалась по ценам примерно и записываться. Это, простите, ув. Дарья, не отмазки , а система здравоохранения и её правила. Э...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Нина27 Посмотреть сообщение
    Ну к врачу, да ещё такого профиля, это ведь не за хлебом сходить! Я сначала записалась к гинекологу, попала через 2 недели на приём, от неё толку только мазки и УЗИ женских, даже на гормоны не направляет! От неё к терапевту, от терапевта к эндокрину, может хоть он гормоны проверит. У терапевта спросила про псих помощь в поликлинике, так она посмотрела на меня как на идиотку, простите и ничего по теме ответить не смогла. В 2гисе искала так называемые пнд, но у нас в городе такого нет получается. Вот сориентировалась по ценам примерно и записываться. Это, простите, ув. Дарья, не отмазки , а система здравоохранения и её правила. Э...
    Ув. Нина, ну Вам виднее, почему Вы к нужному врачу 2 месяца не идёте.
    Особенно при том, что, оказывается, есть у Вас в городе психиатры, принимающие в частных клиниках на платной основе.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нина, ну Вам виднее, почему Вы к нужному врачу 2 месяца не идёте.
    Особенно при том, что, оказывается, есть у Вас в городе психиатры, принимающие в частных клиниках на платной основе.
    Ну честно, хотела сэкономить, да, думала по ОМС попаду. Конечно платные есть, кто ж спорит, они везде есть... А два месяца вообще пролетели незаметно, это да

    Кстати, к хирургу я тоже долго тянула с обращением, то ли по врачам не люблю ходить, то ли от проблем прячусь((((
    Последний раз редактировалось Нина27; 23.09.2019 в 20:26.

  17. #17
    Ув. Нина, у Вашей семьи проблемы с финансами?
    Муж не обеспечивает семью?
    У Вас нет денег на лечение?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нина, у Вашей семьи проблемы с финансами?
    Муж не обеспечивает семью?
    У Вас нет денег на лечение?
    Оххх((((( Проблемы с финансами увы имеются, много получилось моментов, которые образовали долговую яму. Пытаемся выбираться из них, но зарплаты мужа не хватает на полноценную жизнь.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Нина27 Посмотреть сообщение
    Оххх((((( Проблемы с финансами увы имеются, много получилось моментов, которые образовали долговую яму. Пытаемся выбираться из них, но зарплаты мужа не хватает на полноценную жизнь.
    И после этого Вы удивляетесь, что плохо себя чувствуете, раздражаетесь и выплёскиваете агрессию?
    Ув. Нина, Вам надо позаботиться о себе обязательно! Вы же это понимаете? И понимаете, насколько это важно для карапузника, который кушает Ваше грудное молоко?

  20. #20
    Даже не знаю писать или нет, но почему то хочется написать, а может поговорили чтоб со мной... Ситуация, описанная в начале темы, становится то лучше, то хуже попеременно, похоже колбасит меня малость. У психиатра я была, таки наш город небезнадежен оказался, даже побывала бесплатно (но дозвониться до них было, как в бункер Сталину ). Врач сказала, что не видит у меня ничего, требующего медкаментозного лечения и переправила к психотерапевту. К нему запишусь (если не зассу конечно), после операции на руке на следующей неделе... Вот такие дела, ув. Участники. Причиной моих проблем психиатр назвала хронические усталость, стресс и недосып. В принципе, логично чо...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И после этого Вы удивляетесь, что плохо себя чувствуете, раздражаетесь и выплёскиваете агрессию?
    Ув. Нина, Вам надо позаботиться о себе обязательно! Вы же это понимаете? И понимаете, насколько это важно для карапузника, который кушает Ваше грудное молоко?
    Спасибо, ув. Дарья, за внимание тогда к моей теме, да я всё понимаю, просто иногда возникает ощущение замкнутого круга, из которого похоже я не выбираюсь...

  21. #21
    опять эта дурацкая злость и мысли отчаяния, что всё из за него((( что уже никогда не высплюсь, никогда меня не оставят в покое...

  22. #22
    плющит меня.. лежу и смотрю на кроватку в ожидании что сейчас она закачается, потом шебуршание и его писк... и вроде круто что еще немного и он будет бегать своими ножками уверенно по дому, по улице, будет с интересом изучать вещи, называть меня мамой, кататься на велосипеде и расти... что это наше родное, плоть от плоти, кровь от крови. продолжение меня получается.. а с другой стороны смотрю с ненавистью на эту кроватку, только бы не просыпался, только бы не зашевелился! запорол нам всю и без того никчемную жизнь! вся квартира теперь под него и вся жизнь под него.... и как его любить, как ради него жить... и ничего не вернуть назад... может и не нужно продолжать меня!? где взять сил на всех... на жизнь...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Нина27 Посмотреть сообщение
    Оххх((((( Проблемы с финансами увы имеются, много получилось моментов, которые образовали долговую яму. Пытаемся выбираться из них, но зарплаты мужа не хватает на полноценную жизнь.
    А тут вы ещё не работаете, а от пособий на ребёнка толку мало. Возможно ваш агрессия на малыша - есть завуалированная агрессия на вашего мужа и его несостоятельность финансовую. Да ещё и долги...кто интересно их организовал?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А тут вы ещё не работаете, а от пособий на ребёнка толку мало. Возможно ваш агрессия на малыша - есть завуалированная агрессия на вашего мужа и его несостоятельность финансовую. Да ещё и долги...кто интересно их организовал?
    Здравствуйте, ув. Лемминг! у меня тоже проскакивала эта версия, но как тогда быть? высказать мужу все в лицо, на чем меня подрывает? Нельзя, я его этим в такую депрессию уроню, и толку от меня как от жены будет... Насчет долгов и финансовой ямы... Без бутылки, простите, не разберешься У нас в принципе никогда с ним не было высоких зарплат, зарабатывали средне, хватало впритык но хватало. В феврале прошлого года его сократили, он сильно задепровал, искал работу, но там и при поиске своих нюансов хватало... Вот с этого момента и начали копиться долги по кредитке, пытались ужаться. После очередной неудачи на собеседовании он уходил в депрессию в псих (не пил правда), а я ему тут еще сюрпрайз - в июле узнали что беременна! Вроде его это даже подстегнуло, он обрадовался, хотя мне вот не до радости было. Ну и дальше по накатанной, доп расходы на беременность - витамины, обследования, еда. Хотя родня и помогала конечно, без них было б еще хуже. А работа для супруга так и не находилась! И я узнала почему - у него оказывается нет в/о! скрывал это ото всех несколько лет! и без него его инженером естественно не возьмут! а че липовый диплом на собеседовании показывать!? Поясняю, последнее место работы было - инженер по мед оборудованию, взяли давно туда по знакомству еще студентом. То есть он всем нам сказал что экзамены сдал, вуз закончил, а на самом деле он госники провалил и не пересдавал их!!! Я конечно отреагировала с пониманием, скзаала что со мной своей бедой можно было давно поделиться и т.д. В итоге еще 2 месяца маяты и вот в прошлом ноябре он устроился зам зав склада на оптовом магазине! взяли без опыта и образования - зато и зп почти что минималка! А долги то тем временем росли, мы тупо проедали кредитку! Еще и ремонт затеяли, а как без него! кв совсем была плоха для малыша, и так уж всё по минималке делали, но цены блин кусачие! еще и перед нг все цены взлетели даже больше чем обычно (как минимимум 2 повышения в декабре было отлично помню). Для детеныша всё брали тоже всё что ему нужно, старалась экономить, весь больничный ушел на это - кроватка, коляска, одежка и т.д. Кредитку в итоге закрыли кредитом, сейчас его выплачиваем аккуратно, но это дыра в бюджете... ладно хоть пособие получилось более менее благодаря моей работе, но после полутора лет ребенка сдохнем нафиг...

    Звиняюсь за многобукв, но кроме как с мужем даже обсудить всё это не с кем, голова болит от этих проблем. а чуть что неумещаемся в расходы, опять кредитку распаковали. короче один мат, слов просто нет........

  25. #25
    Цитата Сообщение от Нина27 Посмотреть сообщение
    ....
    Звиняюсь за многобукв, но кроме как с мужем даже обсудить всё это не с кем, голова болит от этих проблем. а чуть что неумещаемся в расходы, опять кредитку распаковали. короче один мат, слов просто нет........
    Пишите сюда ещё, много много буков, всё что накипело.

  26. #26
    Ув. Нина, а позвать на помощь с ребёнком вам некого?

    --- Добавлено ---

    Чтобы наладить сон, режим и отдых для себя?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Пишите сюда ещё, много много буков, всё что накипело.
    Да вот что то пока сидит, не лезет из меня. словесный запор блин..

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. Нина, а позвать на помощь с ребёнком вам некого?

    --- Добавлено ---


    Чтобы наладить сон, режим и отдых для себя?
    Добрый день, ув. Пролеска! да вот стыдно признаться, что помогают мне все, как могут. Мама, свекры, бабушка - все в принципе. Да, конечно не каждый день, но все таки, где то продуктами, денежкой, просто ездим друг к другу, я прям стараюсь абстрагироваться от ребенка, если с ним другие играют. Неужели мне этого не достаточно??? но я же не могу совсем на окружающих спихнуть ребенка, я ж не для них его рожала. получается, что не хватает, спать нормально не дает, делать ничего не успеваю, дома срач, денег нет, ощущение что никогда уже нормальной жизни не будет... жопа какая то

    Вот засранец дотянулся и смел со стола мой любимый бокальчик, сижу реву. бокал уже не склеить и видимо мою жизнь тоже((((( наорала на ребенка, даже щас, когда слышу как ноет в манеже, руки в кулаки сжимаются(((((( Мозг всё понимает, что дите не виноват, и что это ерунда, а чувства другие совсем. Ощущение будто мне его притащили из детдома и навязали! что я не мама а нянька, только неоплачиваемая! ненавижу и его, и мужа! не хочу их обслуживать! не знаю как выдохнуть всё это, просто чтобы вытащить его плачущего из манежа и не прибить!

  28. #28
    Достала, отшлепала, пиздец..... не повезло ребенку с матерью

  29. #29
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Нина27 Посмотреть сообщение
    Достала, отшлепала, пиздец..... не повезло ребенку с матерью
    А вы не рассматривали вариант самой на работу выйти, а няню нанять?
    Или может быть бабушки-дедушки неработающие есть?
    и финансовую ситуацию в семье поправите и поводов для раздражения будет меньше

  30. #30
    Цитата Сообщение от Нина27 Посмотреть сообщение
    Мозг всё понимает, что дите не виноват, и что это ерунда, а чувства другие совсем. Ощущение будто мне его притащили из детдома и навязали! что я не мама а нянька, только неоплачиваемая! ненавижу и его, и мужа! не хочу их обслуживать! не знаю как выдохнуть всё это, просто чтобы вытащить его плачущего из манежа и не прибить!
    эх...знакомо.
    постарайтесь все же не валить все в кучу.
    Ненавижу не мужа и сына, а жизненную ситуацию. Хочу изменить вот это, вот это и вот это.
    Вы сейчас ведете себя с позиции беспомощной, а это не так.


    Цитата Сообщение от Нина27 Посмотреть сообщение
    Достала, отшлепала, пиздец..... не повезло ребенку с матерью
    и увлекаться виновачением себя не надо тоже.
    сосредотачивайтесь на том, что вы сделали хорошего и полезного. Сама. Своими руками.
    сегодня например?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемная ситуация в семье (сыну 10 лет)
    от Jonny в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 22:28
  2. Сыну 8 лет, агрессия, ревность не послушание - что делать?
    от Лилия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 15:11
  3. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 01:46
  4. сын ворует деньги... Сыну 14 лет, с 4 лет живёт без отца
    от vitali в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search