Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 143 из 143
Тема:

как вернуть жену

  1. #121
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Т.е. прямое или косвенное указание что и как делать - не только вызывает негатив с ее стороны но усугубит наши взаимоотношения. Кто я палач или плечо и опора?
    Нет уж, увольте, я к этому не стремлюсь. Не умываю руки, но и не стремлюсь. Не плачусь о том сколько я вкладываю, не кичусь тем сколько же я бедный помогаю.
    Пардон, вам кто-то советовал немедленно идти давать жены советы, выяснять отношения или какие-то требования выдвигать??
    Я уже которую страницу пытаюсь узнать ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ об эффективности этого бизнеса, но в ответ получаю только увертки и всякую околопсихологическую муть про самореализацию, потребность в одобрении, самооценку и пр.
    Такое впечатление, что вы себе не представляете, как это - иметь свое мнение и не вываливать его моментально на жену
    Непременно надо занять роль либо палача, либо доброго папочки

  2. #122
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Занятно)))
    Вы сначала меня носом ткнули в мою "неосведомлённость", а потом рассказали ровно то, что и так понятно - Ваша жена, будучи хреновым маркетологом и экономистом, посадила в бизнес бесполезных родственников и теряет на этом деньги.

    Ув.yanse, Вам бы внимательнее читать, что Вы пишете.
    Ну и пора уже прекращать врать себе. Как Вам такая идея?
    Сорри, просто в сети огромное кол-во историй про родственников в бизнесе. Это еще одна. Хотя изначально намерения были весьма правильными, к сожалению сейчас имеем то что имеем.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кто и от кого получит пожизненный бан?
    В данном случае со стороны отца и матери. Сестра горячо любима, все ее желания со стороны родителей исполняются по первому требованию. Исключение сестры и матери из бизнеса - автоматически приведет к обиде не только сестры но и родителей в том числе отца. Это скорее всего не будет афишироваться, но предположу отношения станут еще более напряженными. Пара тройка ссор и общение прекратится совсем.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А какого размера финансовая поддержка оказывается Вашей маме из этого бизнеса?
    Мать получает чуть больше чем на своей последней работе, по долям это выглядит плюс минус 20/40/40

  3. #123
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    В данном случае со стороны отца и матери. Сестра горячо любима, все ее желания со стороны родителей исполняются по первому требованию. Исключение сестры и матери из бизнеса - автоматически приведет к обиде не только сестры но и родителей в том числе отца. Это скорее всего не будет афишироваться, но предположу отношения станут еще более напряженными. Пара тройка ссор и общение прекратится совсем.
    Ой-ой-ой, как страаашно!
    И останется здоровенная тётка одна-одинёшенька на целом свете, и волки её сразу в лес унесут...
    Или Вас волки унесут в тёмную чащу, ув. yanse?

    Выкупить у сестры долю бизнеса - чем не вариант?

    Мать получает чуть больше чем на своей последней работе, по долям это выглядит плюс минус 20/40/40
    Чья мать получает долю в 20%?
    Я спрашивала про Вашу мать.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Пардон, вам кто-то советовал немедленно идти давать жены советы, выяснять отношения или какие-то требования выдвигать??
    Я уже которую страницу пытаюсь узнать ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ об эффективности этого бизнеса, но в ответ получаю только увертки и всякую околопсихологическую муть про самореализацию, потребность в одобрении, самооценку и пр.
    Такое впечатление, что вы себе не представляете, как это - иметь свое мнение и не вываливать его моментально на жену
    Непременно надо занять роль либо палача, либо доброго папочки
    Я считаю что жена достигла максимальной эффективности бизнеса. Ее решения с моей точки зрения иногда запаздывают, но вполне соответствуют моим ожиданиям.
    Мы говорили о расширении дела, примерно полгода назад - я предлагал взять денег на развитие - она отказалась. Мотивировка меня вполне устроила - на развитие нужно брать из оборотки (больше спонсировать она не согласна).
    На текущий момент - сестру дожали, берут доп. сотрудника. Так что все она делает правильно, ее не в чем упрекнуть.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ой-ой-ой, как страаашно!
    И останется здоровенная тётка одна-одинёшенька на целом свете, и волки её сразу в лес унесут...
    Или Вас волки унесут в тёмную чащу, ув. yanse?
    Хз, может страшно, может и нет.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Выкупить у сестры долю бизнеса - чем не вариант?
    ???

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Чья мать получает долю в 20%?
    Я спрашивала про Вашу мать.
    Не дочитал - 0%. Она не участвует вообще.

  6. #126
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Я считаю что жена достигла максимальной эффективности бизнеса. Ее решения с моей точки зрения иногда запаздывают, но вполне соответствуют моим ожиданиям.
    Мы говорили о расширении дела, примерно полгода назад - я предлагал взять денег на развитие - она отказалась. Мотивировка меня вполне устроила - на развитие нужно брать из оборотки (больше спонсировать она не согласна).
    На текущий момент - сестру дожали, берут доп. сотрудника. Так что все она делает правильно, ее не в чем упрекнуть.
    Слушайте, почему, вместо того, чтобы говорить о том, устраивает ли вас доход, окупились ли вложения в бизнес и имеет ли смысл вам и дальше помогать жене с доставкой/раскруткой (с экономической точки зрения) вы опять вываливаете на меня ворох ОЦЕНОК ДЕЙСТВИЙ ЖЕНЫ??

  7. #127
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Выкупить у сестры долю бизнеса - чем не вариант?
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    ???
    К чему эти Ваши вопросики?
    По документам кому принадлежит бизнес?
    У сестры жены есть какая-то официальная доля?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Слушайте, почему, вместо того, чтобы говорить о том, устраивает ли вас доход, окупились ли вложения в бизнес и имеет ли смысл вам и дальше помогать жене с доставкой/раскруткой (с экономической точки зрения) вы опять вываливаете на меня ворох ОЦЕНОК ДЕЙСТВИЙ ЖЕНЫ??
    Устраивает, окупились, да имеет смысл.

    Жену не устраивает ее доход. Она не может сказать что она успешна - это очень для нее важно.
    10 лет занятий бизнесом не принес ей удовлетворения от своего дела.

    Это главное.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    К чему эти Ваши вопросики?
    По документам кому принадлежит бизнес?
    У сестры жены есть какая-то официальная доля?
    Ой, вот этого не знаю. Предполагаю что ИП изначально было оформлено на жену. Все на ней.

  10. #130
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Устраивает, окупились, да имеет смысл.

    Жену не устраивает ее доход. Она не может сказать что она успешна - это очень для нее важно.
    10 лет занятий бизнесом не принес ей удовлетворения от своего дела.

    Это главное.
    Для кого главное??

  11. #131
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Для кого главное??
    Для жены.

    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Если кратко, жена считает, что она ничего не достигла в жизни.
    Вопрос: вот чего я достигла в жизни, я мало зарабатываю, мы только и делаем что вкалываем - видимо я плохо работаю, раз не могу зарабатывать больше. Что я скажу на встрече выпускников. Что я мать и домохозяйка? Дома грязь, я не люблю убираться, не люблю мыть посуду и готовлю я посредственно. Я плохая жена (имеется ввиду мало секса видимо) и плохая мать. (дальше примерно в том же духе).

  12. #132
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Вопрос: вот чего я достигла в жизни, я мало зарабатываю, мы только и делаем что вкалываем - видимо я плохо работаю, раз не могу зарабатывать больше.
    Кстати, а это ведь чистая правда.
    И, соответственно, выход там же, где и вход)))

    Ув.yanse, над чем Вы голову-то ломаете?
    Может, Вашей благоверной просто начать эффективно работать?
    А Вам - перестать вмешиваться в её работу? В частности, полностью отказаться от финансового и личного участия в её бизнесе. Надо что-то купить в фирму? Только на средства фирмы.
    Смогёте Вы вот так помочь своей жене стать успешной?
    Последний раз редактировалось Darya; 23.09.2019 в 18:29.

  13. #133
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Нет, нет и снова нет. Все намного проще.
    Папа не купит новую игрушку- надоест - новой не будет. Папа игрушки не покупает - он помогает по мере своих сил.
    Ну вот смотрите как и почему это важно
    Здесь идет столкновение двух понятийных систем: вашей и общечеловеческой
    Так то в принципе у людей, вложение в бизнес супруги это не ей подарок, это вклад в собственное благосостояние. Вот мне муж помог, он не мне подарок сделал а вложился в семейный бюджет, который потом мы же вместе и потратим. Здесь польза вместо благодарности
    У Вас же в системе - это именно что Ваш подарок, как платье или бусики. Вы прилагаете какие-то усилия для себя чрезмерные, Вы ждете адекватную ответку но ее не получаете, и Вам не комфортно
    Потому что в общем представлении ответка не предусмотрена

    --- Добавлено ---

    И то же самое с работой
    У Вас там какой-то по описаниям треш и ад, Вы на ней совершаете некий повиг - а ответки тоже нет потому что люди обычно любят свою работу а если на работе плохо - меняют ее

  14. #134
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, а это ведь чистая правда.
    И, соответственно, выход там же, где и вход)))

    Ув.yanse, над чем Вы голову-то ломаете?
    Может, Вашей благоверной просто начать эффективно работать?
    А Вам - перестать вмешиваться в её работу? В частности, полностью отказаться от финансового и личного участия в её бизнесе. Надо что-то купить в фирму? Только на средства фирмы.
    Смогёте Вы вот так помочь своей жене стать успешной?
    Да, я это понял.

    Просто не могу понять - при чем тут родственники. Их действия только тормозят, но никоим образом не мешают развитию.
    Я уже писал, что жена частично решила проблему взаимодействия.

    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Что сделано, увеличена маржа, нанят доп. сотрудник.
    В планах - проработать издержки, снизить себестоимость (оптовая закупка материалов).
    Т.е она сама проговорила, решила проблему - наметила пути дальнейшего развития.
    Я же дистанцировался, дал ей карты в руки и оставил для себя только эмоциональную поддержку.

    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    3. Перестал давать советы (буквально в пятницу плакалась - пожалел, налил чаю с мятой НО! ничего не советовал! Интересовался что она об этом думает. И... это работает.... (Спасибо Гретхен)... Все закончилось мягко, даже с улыбкой... Наконец то, надеюсь, я дал ту поддержку которую она ждала..
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите как и почему это важно
    Здесь идет столкновение двух понятийных систем: вашей и общечеловеческой
    Так то в принципе у людей, вложение в бизнес супруги это не ей подарок, это вклад в собственное благосостояние. Вот мне муж помог, он не мне подарок сделал а вложился в семейный бюджет, который потом мы же вместе и потратим. Здесь польза вместо благодарности
    У Вас же в системе - это именно что Ваш подарок, как платье или бусики. Вы прилагаете какие-то усилия для себя чрезмерные, Вы ждете адекватную ответку но ее не получаете, и Вам не комфортно
    Потому что в общем представлении ответка не предусмотрена

    --- Добавлено ---

    И то же самое с работой
    У Вас там какой-то по описаниям треш и ад, Вы на ней совершаете некий повиг - а ответки тоже нет потому что люди обычно любят свою работу а если на работе плохо - меняют ее
    Не совсем понял, скорее всего потому что это смешалось и я не могу отделить одно от другого.
    Я так понимаю мне нужно каким то образом разделить (обособить) помощь в бизнесе и помощь семье - правильно понял?

  15. #135
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Просто не могу понять - при чем тут родственники. Их действия только тормозят, но никоим образом не мешают развитию.
    Скажите, а Вы сейчас трезвый?

  16. #136
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, скорее всего потому что это смешалось и я не могу отделить одно от другого.
    Я так понимаю мне нужно каким то образом разделить (обособить) помощь в бизнесе и помощь семье - правильно понял?
    Напишите два списка. Здесь
    1) Что я делаю для себя
    2) Что я делаю для жены

    А потом то же для жены
    1) Что она делает для себя
    2) для меня

  17. #137
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скажите, а Вы сейчас трезвый?
    Я вложил в ваши слова не то что вы имели в виду?
    Правильно понимаю комментарий?

  18. #138
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Т.е она сама проговорила, решила проблему - наметила пути дальнейшего развития.
    Я же дистанцировался, дал ей карты в руки и оставил для себя только эмоциональную поддержку.
    Выделенное что значит??
    Какие "карты в руки" вы жене дали, если бизнес по вашим словам только ее и она сама там рулит?
    Или ей ваше разрешение надо, чтобы доп.сотрудника нанять?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Выделенное что значит??
    Какие "карты в руки" вы жене дали, если бизнес по вашим словам только ее и она сама там рулит?
    Или ей ваше разрешение надо, чтобы доп.сотрудника нанять?
    Я имею в виду, перестал навязывать ей свое мнение.

  20. #140
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Я вложил в ваши слова не то что вы имели в виду?
    Правильно понимаю комментарий?
    Нет.
    Вы в одной фразе противоречите сам себе!
    при чем тут родственники
    = родственники никак не влияют на бизнес.
    Их действия только тормозят
    = родственники мешают развитию бизнеса.
    но никоим образом не мешают развитию
    = родственники не мешают развитию бизнеса.

    У меня несколько вариантов:
    1) Вы пьяны.
    2) Вы врёте себе.
    3) У Вас огромные проблемы с логикой.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Нет.
    Вы в одной фразе противоречите сам себе!

    = родственники никак не влияют на бизнес.

    = родственники мешают развитию бизнеса.

    = родственники не мешают развитию бизнеса.

    У меня несколько вариантов:
    1) Вы пьяны.
    2) Вы врёте себе.
    3) У Вас огромные проблемы с логикой.
    Значит вру.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Напишите два списка. Здесь
    1) Что я делаю для себя
    2) Что я делаю для жены

    А потом то же для жены
    1) Что она делает для себя
    2) для меня
    Хорошо

  22. #142
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Я имею в виду, перестал навязывать ей свое мнение.
    Чего бы так и не сказать?
    А то звучит так, словно вы начальник, который разрешил подчиненному проявить инициативу
    что очень далеко от правды, судя по теме

  23. #143
    Знаете, вы правы. Этот бизнес токсичен. И вся ситуация вокруг него тоже. Сколько себя помню, все с боем. Новый продукт, мелкие правки для заказчика. И многое другое.
    "Их действия только тормозят, ни никак не влияют на развитие бизнеса."
    Так уже это стало привычным, что меня самого удивляет, что я этого не вижу. Меня даже не удивило что я написал. А ведь и правда развитие не благодаря а вопреки.
    Принял, буду думать

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Как вернуть жену
    от rigel в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 10:05
  2. Как сохранить семью и вернуть жену?
    от zmikelv в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 20:01
  3. Хочу вернуть жену!!!
    от mb5000g в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 01.12.2014, 07:39
  4. как вернуть жену?
    от Сергей1987 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 11.11.2014, 23:20
  5. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search