Страница 36 из 116 ПерваяПервая ... 626333435363738394666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 051 по 1 080 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #1051
    Причём, зациклена на этом та часть меня, что подросток с хрустальной вазой "родительских нравоучений" на вытянутых руках.

  2. #1052
    Мне прям нормально стало. Без привлечения дополнительных фантазий. Как-будто долго болела голова, так привычно, что я и не замечал, привык. А тут вдруг перестала. Вообще ничего для этого не делал.

  3. #1053
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Мне прям нормально стало. Без привлечения дополнительных фантазий. Как-будто долго болела голова, так привычно, что я и не замечал, привык. А тут вдруг перестала. Вообще ничего для этого не делал.
    Вы молодец)

  4. #1054
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы молодец)
    Спасибо

  5. #1055
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Мне прям нормально стало. Без привлечения дополнительных фантазий. Как-будто долго болела голова, так привычно, что я и не замечал, привык. А тут вдруг перестала. Вообще ничего для этого не делал.
    красавчек

    Прям выдохнул. Выплюнул каку. И стало легче.

  6. #1056
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    На самом деле какие угодно. Вообще любые, зависит от ситуации, от того, от кого внимание, от моего настроя и так далее. Я остановился на тех, которые не получается конструктивно отреагировать. Отсюда тот факт, что я сделал упор на гнев, страх, неприязнь.Но мне показалось, что создалось ложное впечатление, что ничего кроме них, нет. Поэтому уточнил.
    Все относительно, другие эмоции может и есть, но вас держат эти. Вот про них мы родных и гутарим )
    Вот теперь и я призадумался, вроде как из второй истории все отжали, что могли.
    Идем дальше?

  7. #1057
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Все относительно, другие эмоции может и есть, но вас держат эти. Вот про них мы родных и гутарим )
    Вот теперь и я призадумался, вроде как из второй истории все отжали, что могли.
    Идем дальше?
    Идём. Настроение изменилось, по сравнению с началом второй истории. Интересно, чем продолжим.

  8. #1058
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы молодец)
    И вам ув. Гретхен, спасибо, вы очень помогли .
    Буду очень признателен, за дальнейшую помощь.

  9. #1059
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Идём. Настроение изменилось, по сравнению с началом второй истории. Интересно, чем продолжим.
    Видео там было выше по ленте, по сему дублировать не хочу.
    Вот интересно, в третей истории было совсем немного. И мальчик себя "хорошо" показал, несмотря на то что сделал "плохо".
    Как думаете, для чего человек невидимка призвал монстра и что он сделал? И что это был за монстр?

  10. #1060
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Видео там было выше по ленте, по сему дублировать не хочу.
    Вот интересно, в третей истории было совсем немного. И мальчик себя "хорошо" показал, несмотря на то что сделал "плохо".
    Как думаете, для чего человек невидимка призвал монстра и что он сделал? И что это был за монстр?
    В третьей истории я лично считаю, что мальчик всё сделал правильно и хорошо. Тут монстр воплощает волю мальчика. Решимость, готовность ответить за свои поступки. Правда, потом у директора он говорит, что это как бы не он избил одноклассника, а монстр. То есть опять дистанцируется от своей воли.

  11. #1061
    Вчера разговаривал с папой. Вообще не помнит меня... Голос, говорит, знакомый. И спрашивает, видел ли он меня когда-нибудь. Мама вроде заикнулась немного про их внутренние проблемы, но сама себя прервала.

  12. #1062
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    И спрашивает, видел ли он меня когда-нибудь.
    А Вы что ответили? Что при этом чувствовали?

  13. #1063
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А Вы что ответили? Что при этом чувствовали?
    Сказал, что приезжал месяц назад. Чувствовал напряжение в области груди... Так-то у него настроение нормальное, голос весёлый. Но вот с памятью и адекватностью поведения совсем плохо. Я так понимаю, осенью стало хуже.

  14. #1064
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Так-то у него настроение нормальное, голос весёлый.
    ну и замечательно, что отец себя хорошо чувствует
    а что не помнит Вас, так это в силу болезни
    или Вы обижаетесь на него за это?

  15. #1065
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну и замечательно, что отец себя хорошо чувствует
    а что не помнит Вас, так это в силу болезни
    или Вы обижаетесь на него за это?
    Нет, конечно. С чего бы мне обижаться.

  16. #1066
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    В третьей истории я лично считаю, что мальчик всё сделал правильно и хорошо. Тут монстр воплощает волю мальчика. Решимость, готовность ответить за свои поступки. Правда, потом у директора он говорит, что это как бы не он избил одноклассника, а монстр. То есть опять дистанцируется от своей воли.
    Мне право неудобно, вчера не было сил отвечать.
    ув. Дракон Флай, я воспринял эту историю как то, что если ты не обозначаешь себя то тебя и нет. То есть если я всю жизнь старался быть удобным и полезным, пренебрегая своими интересами и потребностями, как и мальчик из фильма. Меня будто и не было. Со временем я нашел способ заявить о себе, но очень криво, я превратился некое подобие властной фигуры (мудреца со связями), ко мне обращались за помощью и советом. Но как только основания со мной общаться исчезали, исчезал и я, оставаясь невидимым, люди убегали там где веселье и смех, а я оставался сам на сам с собой.
    Вот тут и мальчик выступал как нужник. Ребята отыграли на нем свою агрессию и ушли. Вот Вам и человек невидимка. Я думаю, что монстр которого он призвал, это гнев, точнее это не он призвал монстра, а монстр обратился к мальчику и мальчик услышал монстра. Осознал монстра частью себя, и вместе они заявили о своих границах, а наглецы познали гнев мальчика.
    Думаю, что мальчик сказал что это не он, потому что в тот момент не контролировал себя и это естественно и нормально для его состояние и положения.

  17. #1067
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Мне право неудобно, вчера не было сил отвечать.
    ув. Дракон Флай, я воспринял эту историю как то, что если ты не обозначаешь себя то тебя и нет. То есть если я всю жизнь старался быть удобным и полезным, пренебрегая своими интересами и потребностями, как и мальчик из фильма. Меня будто и не было. Со временем я нашел способ заявить о себе, но очень криво, я превратился некое подобие властной фигуры (мудреца со связями), ко мне обращались за помощью и советом. Но как только основания со мной общаться исчезали, исчезал и я, оставаясь невидимым, люди убегали там где веселье и смех, а я оставался сам на сам с собой.
    Вот тут и мальчик выступал как нужник. Ребята отыграли на нем свою агрессию и ушли. Вот Вам и человек невидимка. Я думаю, что монстр которого он призвал, это гнев, точнее это не он призвал монстра, а монстр обратился к мальчику и мальчик услышал монстра. Осознал монстра частью себя, и вместе они заявили о своих границах, а наглецы познали гнев мальчика.
    Думаю, что мальчик сказал что это не он, потому что в тот момент не контролировал себя и это естественно и нормально для его состояние и положения.
    Меня в этой истории волнует, а что если бы он, или монстр, перешли грань и нанесли существенный вред здоровью обидчика?

  18. #1068
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Меня в этой истории волнует, а что если бы он, или монстр, перешли грань и нанесли существенный вред здоровью обидчика?
    Я тоже очень боялся своего монстра, был страх пересечение грани, нанесения увечий, он и сейчас есть, но его уже меньше. Ведь мальчик который ответил за свое поведение попал в больницу. Видимо я дошел до грани где теряется этот страх, я выпустил своего монстра и он оберегает меня, хотя было страшно и сейчас порой страшно. Но чем чаще я оказываюсь в ситуациях, тем лучше я их понимаю, и порой мои страхи развеиваются, а ситуация оказывается совсем не страшной как я себе представлял. Я хочу с вами поделиться, с момента как я выпустил монстра и до сегодня прошло 4 года. Я стал понимать себя, стал как-то заявлять о себе, обозначать что мне нравиться а что нет, и более я несильно забочусь о том наврежу я другому или нет, это его забота. И если он хочет как-либо взаимодействовать со мной то пусть учитывает мои рамки, хоть у меня и сними и проблема но я работаю над этим.
    Вот думаю и мальчишки которые обижали героя, могли бы и подумать о его рамках, и о том как он поставит их на место. Но они причиняли ему боль а он позволял это, потому что боялся навредить, хотел быть удобным. И ничего хорошего их этого не вышло.

    ПС. Такова жизнь, и неважно в какой ситуации ты окажешься, ты будешь собой пока бережешь свои границы, пусть даже ценой здоровья того кто наносит тебе вред.
    Последний раз редактировалось Кудесник; 20.09.2019 в 14:01.

  19. #1069
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    я превратился некое подобие властной фигуры (мудреца со связями), ко мне обращались за помощью и советом. Но как только основания со мной общаться исчезали, исчезал и я, оставаясь невидимым, люди убегали там где веселье и смех, а я оставался сам на сам с собой
    А сейчас как?

  20. #1070
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    А сейчас как?
    Несколько лет назад я отказался от этого положения, оставались только близкие, пара тройка человек, и ребята с предыдущей работы, но с начала этого года и там я отказался от всех. Осталось только три дорогих мне человека, сестра, подруга и приятель.
    Сейчас учусь заново жить, общаться, быть собой настоящим, вчера вот попытался отказаться от мудреца как личности внутри меня (это было хреново). Я понял что я в душе сейчас мальчик лет 13-14, которому хочется с кем-то играть, хочется внимания. И я учусь заявлять о себе так, чтобы это не создавало какой-то ауры или дискомфорта. научился беречь границы (не знаю исправно ли, но более я буду исходить из своих интересов нежели интересов других). Общения стало меньше но оно стало другим. А у меня появилось больше времени для себя. Я реализовал свои интересы в ремонте квартиры, в выборе одежды. Планов много, хватило бы здоровья и времени )

  21. #1071
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад я отказался от этого положения, оставались только близкие, пара тройка человек, и ребята с предыдущей работы, но с начала этого года и там я отказался от всех. Осталось только три дорогих мне человека, сестра, подруга и приятель.
    Сейчас учусь заново жить, общаться, быть собой настоящим, вчера вот попытался отказаться от мудреца как личности внутри меня (это было хреново). Я понял что я в душе сейчас мальчик лет 13-14, которому хочется с кем-то играть, хочется внимания. И я учусь заявлять о себе так, чтобы это не создавало какой-то ауры или дискомфорта. научился беречь границы (не знаю исправно ли, но более я буду исходить из своих интересов нежели интересов других). Общения стало меньше но оно стало другим. А у меня появилось больше времени для себя. Я реализовал свои интересы в ремонте квартиры, в выборе одежды. Планов много, хватило бы здоровья и времени )
    Я почему спросил. Участие на форуме, мне показалось, чем-то перекликается с позицией мудреца.

    По третьей истории всё? К истории 4 - "моя история" уже, практически, перешли?

  22. #1072
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я почему спросил. Участие на форуме, мне показалось, чем-то перекликается с позицией мудреца.

    По третьей истории всё? К истории 4 - "моя история" уже, практически, перешли?
    Рассказывайте!

  23. #1073
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Рассказывайте!
    Вот только о чём? Что-то есть, что я ещё не рассказал?

  24. #1074
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Вот только о чём? Что-то есть, что я ещё не рассказал?
    Не знаю, знаю только, что тема целей не закрыта ).

    Может начнем с неё? прям с первого пункта )

  25. #1075
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Не знаю, знаю только, что тема целей не закрыта ).

    Может начнем с неё? прям с первого пункта )
    Думал о том же. По хорошему, надо бы пройтись по всем целям. Мне несколько не по себе просто от их перечитывания... Буду цитировать дословно.

    "1. Надеялся, что будут ещё дети, хотел, чтобы были не только сыновья, но и дочка. Но ничего такого не светит. Разве что полностью разрушить сложившуюся жизнь и пробовать создавать всё с нуля. Я достаточно хорошо себя знаю, чтобы понимать, что это не мой путь."

    Буквально сегодня мне очередной раз сказали, из коллег по работе, что надо бы мне дочку. В теме обсуждали, как меня подрывает от таких фраз. И тут не по злому умыслу, просто к слову пришлось, у кого-то ребёнок недавно родился. Но суть истории в чём. Я недавно размышлял, на сколько я реально хочу ещё детей, и на что я ради этого готов. И, если говорить правду, то я не уверен в этом желании. Вот мне сейчас сорок. И жене примерно так же. Шансов на удачную беременность и здорового ребёнка не так чтоб было много, с учётом неудачных попыток. Шансов, что это девочка - ещё раза в два меньше. Потом... Это ещё много лет необходимости быть привязанным к дому. Невозможно оставить без присмотра ребёнка, необходимость выкручиваться в сложных ситуациях. Сейчас вроде как только начали из этого всего выбираться. Младшему девять, и это уже хоть какая-то самостоятельность. Хочу ли я этого? До нынешнего уровня - это ещё лет десять. Что к тому времени будет со мной, с женой? Если сейчас есть сомнения в силах относительно выполнимости каких-то хотелок. Лучше же точно не будет. Варианты с приёмными детьми в чём-то проще, на всё же это чужой человек с непонятными генами... Стоит ли оно того? С другой стороны, скажут мне - у тебя дочка. Я буду безусловно рад. Так что правда выглядит как-то вот так.
    И ещё, я думаю, имеет смысл обратиться в внутреннему ребёнку... Мне представляется, что на вопрос, хочу ли я ещё детей, он (или она?) просто молча улыбается. Я вижу искрящийся взгляд, тёплую улыбку. Чувствую понимание, но совершенно не чувствую какого-либо "хочу - хочу непременно!".
    Так что по пункту один. Это не цель. Это, возможно, приятный и сложный поворот событий, но не то, ради чего стоит всё ломать.

  26. #1076
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    И ещё, я думаю, имеет смысл обратиться в внутреннему ребёнку... Мне представляется, что на вопрос, хочу ли я ещё детей, он (или она?) просто молча улыбается. Я вижу искрящийся взгляд, тёплую улыбку. Чувствую понимание, но совершенно не чувствую какого-либо "хочу - хочу непременно!".
    а ребенок разве может хотеть ребенка?

  27. #1077
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Думал о том же. По хорошему, надо бы пройтись по всем целям. Мне несколько не по себе просто от их перечитывания... Буду цитировать дословно.

    "1. Надеялся, что будут ещё дети, хотел, чтобы были не только сыновья, но и дочка. Но ничего такого не светит. Разве что полностью разрушить сложившуюся жизнь и пробовать создавать всё с нуля. Я достаточно хорошо себя знаю, чтобы понимать, что это не мой путь."

    Буквально сегодня мне очередной раз сказали, из коллег по работе, что надо бы мне дочку. В теме обсуждали, как меня подрывает от таких фраз. И тут не по злому умыслу, просто к слову пришлось, у кого-то ребёнок недавно родился. Но суть истории в чём. Я недавно размышлял, на сколько я реально хочу ещё детей, и на что я ради этого готов. И, если говорить правду, то я не уверен в этом желании. Вот мне сейчас сорок. И жене примерно так же. Шансов на удачную беременность и здорового ребёнка не так чтоб было много, с учётом неудачных попыток. Шансов, что это девочка - ещё раза в два меньше. Потом... Это ещё много лет необходимости быть привязанным к дому. Невозможно оставить без присмотра ребёнка, необходимость выкручиваться в сложных ситуациях. Сейчас вроде как только начали из этого всего выбираться. Младшему девять, и это уже хоть какая-то самостоятельность. Хочу ли я этого? До нынешнего уровня - это ещё лет десять. Что к тому времени будет со мной, с женой? Если сейчас есть сомнения в силах относительно выполнимости каких-то хотелок. Лучше же точно не будет. Варианты с приёмными детьми в чём-то проще, на всё же это чужой человек с непонятными генами... Стоит ли оно того? С другой стороны, скажут мне - у тебя дочка. Я буду безусловно рад. Так что правда выглядит как-то вот так.
    И ещё, я думаю, имеет смысл обратиться в внутреннему ребёнку... Мне представляется, что на вопрос, хочу ли я ещё детей, он (или она?) просто молча улыбается. Я вижу искрящийся взгляд, тёплую улыбку. Чувствую понимание, но совершенно не чувствую какого-либо "хочу - хочу непременно!".
    Так что по пункту один. Это не цель. Это, возможно, приятный и сложный поворот событий, но не то, ради чего стоит всё ломать.
    Теперь смотрите, вы очень замечательно все осознали, по первому пункту, на все эти рассуждения можно ответить одним словом, да или нет, вот так просто и для себя, чтобы отмести этот гнет в сторону и он не будет назойливой мухой вам мешать. И мне очень нравиться ваше заключение!
    Последний раз редактировалось Кудесник; 23.09.2019 в 14:13.

  28. #1078
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а ребенок разве может хотеть ребенка?
    Почему нет? Распространённая фраза "хочу братика/сестричку"

  29. #1079
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Хотя есть у этого пункта подтекст. И я не хочу сейчас мудрить, вы хотите ребенка возможно по одной из двух причин
    - Внешний стереотип, дети девочка и мальчик потому, что кто-то когда-то где-то сказал.
    - Внутренний вам хочется играть с девочкой, может не хватает девочки в поведении жены?

    По первому пункту, у меня есть личный опыт. Пока я был чисто мудрецом, я часто слышал "Тебе нужно написать книгу". И спустя лет 5 мне захотелось написать книгу. А сейчас не хочу.

  30. #1080
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Теперь смотрите, вы очень замечательно все осознали, по первому пункту, на все эти рассуждения можно ответить одним словом, да или нет, вот так просто и для себя, чтобы отмести этот гнет в сторону и он не будет назойливой мухой вам мешать. И мне очень нравиться ваше заключение!
    Как тут может быть да или нет?

Страница 36 из 116 ПерваяПервая ... 626333435363738394666 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search