Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 143
Тема:

как вернуть жену

  1. #91
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Выше нормы. И то правда - все меньше и меньше я делаю выше нормы.



    Да, я это понимаю. Только гнева нет, даже маленького возмущения...

    --- Добавлено ---

    Было бы наверное правдой сказать - я не знаю чего хочу от наших отношений.
    Есть, есть
    Когда про свою работу пишете, когда про вложения в бизнес жены( откровенно говоря спущенные в унитаз по слабохарактерности - ещё бы там не быть гневу)
    Просто гнев ну очень подавленный такой как у исуса на кресте: я же за вас, муки принимаю, а вы?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 20.09.2019 в 12:06.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Есть, есть
    Когда про свою работу пишете, когда про вложения в бизнес жены( откровенно говоря спущенные в унитаз по слабохарактерность - ещё бы там не быть гневу)
    Просто гнев ну очень подавленный такой как у исуса на кресте: я же за вас, муки принимаю, а вы?
    Звучит как будто я ношусь с ней как с "писаной торбой"

  3. #93
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Звучит как будто я ношусь с ней как с "писаной торбой"
    Да нет, звучит так словно Вы забыли что жена субьект

  4. #94
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нет, звучит так словно Вы забыли что жена субьект
    Ну, я примерно о том же.

  5. #95
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Ну, я примерно о том же.
    Думаете? Мне как-то кажется, что выражение "носиться как с писаной торбой" про другое
    что-то вроде "слишком много внимания уделяю"...
    Или вы какой-то другой смысл в это вкладываете?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Думаете? Мне как-то кажется, что выражение "носиться как с писаной торбой" про другое
    что-то вроде "слишком много внимания уделяю"...
    Или вы какой-то другой смысл в это вкладываете?
    Пытаюсь все за нее решить - забываю что она тоже человек со своими хотелками. Иначе почему когда спрашивает мое мнение - потом говорит в итоге -я просто хотела поддержки. Значит навязываю свое решение.

    И да, ношусь тоже - вдруг она просто хотела помолчать или посидеть одна. А тут я со своими - пойдем погуляем или киношку посмотрим.
    Пришла эта ненавистная рожа и норовит обнять гад, шейку поцеловать.

    Нет у меня эмпатии
    Последний раз редактировалось yanse; 20.09.2019 в 13:12.

  7. #97
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Пытаюсь все за нее решить - забываю что она тоже человек со своими хотелками. Иначе почему когда спрашивает мое мнение - потом говорит в итоге -я просто хотела поддержки. Значит навязываю свое решение.

    И да, ношусь тоже - вдруг она просто хотела помолчать или посидеть одна. А тут я со своими - пойдем погуляем или киношку посмотрим.
    Мне кажется, вы все сводите к тому, что если бы в ней видели "отдельного человека со своими хотелками" и имели эмпатию, то могли бы лучше ей угождать, и она была бы довольна вашим поведением
    Или нет?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вы все сводите к тому, что если бы в ней видели "отдельного человека со своими хотелками" и имели эмпатию, то могли бы лучше ей угождать, и она была бы довольна вашим поведением
    Или нет?
    Нет я думаю, что нужно прекратить навязываться. В конце концов она может сама озвучить свои желания.

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение

    Нет, я предполагаю сделать свое дело, максимально вовлечь ее в процесс. Плавно передать ей в управление.
    И только после этого предложить передать ее дело в руки родственников, пусть выплачивают стоимость оборудования и тп., возможно в рассрочку.
    Нахрена эти манипуляции? Чтобы ЧТО?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Увольте, я не создавал и не развивал это дело. Это дело жены, решение за ней. И не полезу я с советами продать бизнес - в моей ситуации это неразумно.
    Подумайте сами, вчера спрашивал не хочет ли любимая на работу, потом так ненавязчиво - а не хочешь ли милая все продать.
    а в чем проблема???? Для нормальных людей цель бизнеса - получение прибыли. При таком к нему отношении бизнес никогда не будет успешным

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    В конце концов она может сама озвучить свои желания.
    тогда что вам мешает озвучить свои??????

  10. #100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нахрена эти манипуляции? Чтобы ЧТО?

    --- Добавлено ---



    а в чем проблема???? Для нормальных людей цель бизнеса - получение прибыли. При таком к нему отношении бизнес никогда не будет успешным

    --- Добавлено ---



    тогда что вам мешает озвучить свои??????
    Озвучено, дальше что? Даже получено согласие, но.... ничего не поменялось.
    Я уже принимал определенное решение - заняться собой - этим и займусь.
    В недавнем диалоге - определил, что еще нужно исправить. В частности перестать навязывать свое мнение.

    По поводу успешности той или иной модели бизнеса - думаю она прекрасно все понимает - все таки экономист и маркетолог с большим стажем.

  11. #101
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Может я просто устал, вспомнил как начинались наши отношения.
    Сколько любви и нежности было, грусть.
    С чьей стороны была любовь и нежность, ув. yanse?
    С Вашей стороны этой самой любви и нежности разве столько же, сколько в начале отношений?
    И как это всё сочетается с Вашей неудовлетворённостью и подавляемым гневом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    По поводу успешности той или иной модели бизнеса - думаю она прекрасно все понимает - все таки экономист и маркетолог с большим стажем.
    А что говорит о квалификации этого "экономиста и маркетолога с большим стажем" невнятная организация вложений в бизнес и наём родственников, которые мешают развитию?

  12. #102
    Пионер-всем пример)
    Кто и когда вас не оценил?
    Почему жена должна хвастаться вашими успехами и вашей блистательной персоной среди одноклассников?

    Со стороны скажу, вы молодец! Прекрасный семьянин и муж.
    Но если вам не идет, тяжко и тяжело, зачем прям выворачиваться наизнанку только чтоб везде быть правильным и правым?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С чьей стороны была любовь и нежность, ув. yanse?
    С Вашей стороны этой самой любви и нежности разве столько же, сколько в начале отношений?
    И как это всё сочетается с Вашей неудовлетворённостью и подавляемым гневом?
    Не мне судить, хотя бы по той причине - что и с моей стороны было подобное охлаждение после рождения первого ребенка. Писал выше.
    Я вижу сколько я вкладываю и хотя не должен ждать ответа (см. ответ Гретхен - это же так естественно), но хочется немного тепла получать и в ответ. Это плохо?

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что говорит о квалификации этого "экономиста и маркетолога с большим стажем" невнятная организация вложений в бизнес и наём родственников, которые мешают развитию?
    Не все моменты это предприятия Вам известны - но то, что предприятие имеет возможность кормить как минимум две семьи (сестры и матери), то....
    Вчера, вроде, решили таки нанять сотрудника - пока временного под новогодний беспредел...

  14. #104
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Пионер-всем пример)
    Кто и когда вас не оценил?
    Почему жена должна хвастаться вашими успехами и вашей блистательной персоной среди одноклассников?

    Со стороны скажу, вы молодец! Прекрасный семьянин и муж.
    Но если вам не идет, тяжко и тяжело, зачем прям выворачиваться наизнанку только чтоб везде быть правильным и правым?
    Не будем спешить, я и сам виноват во многом. Не ангел - по крайней мере крыльев в зеркале не увидел.
    Идет вторая неделя - "занятий собой", что есть сейчас:
    1. Хожу в спортзал - пока второй раз.
    2. Не требую к себе внимания, только даю.
    3. Перестал давать советы (буквально в пятницу плакалась - пожалел, налил чаю с мятой НО! ничего не советовал! Интересовался что она об этом думает. И... это работает.... (Спасибо Гретхен)... Все закончилось мягко, даже с улыбкой... Наконец то, надеюсь, я дал ту поддержку которую она ждала.

    В итоге, субьективно - стало больше внимания.

    Дальше загадывать не буду - все в наших руках.

  15. #105
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Не все моменты это предприятия Вам известны - но то, что предприятие имеет возможность кормить как минимум две семьи (сестры и матери), то....
    Вчера, вроде, решили таки нанять сотрудника - пока временного под новогодний беспредел...
    вы разве бизнес создавали, чтобы кормить семьи матери и сестры?
    Кстати, жена какой доход получает?
    Такой же, как мать и сестра?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    вы разве бизнес создавали, чтобы кормить семьи матери и сестры?
    Кстати, жена какой доход получает?
    Такой же, как мать и сестра?
    Бизнес обычно создается чтобы получать прибыль и да, за полученные средства кушать...
    Вопрос был в том, что бизнес сейчас не приносит жене удовлетворение - почему было озвучено - не устраивает доход.
    Причины выяснены - родственники не дают масштабировать предприятие.

    Варианты решения:
    1. Увеличить возможности производства - нанять сотрудника(ков). Закупить доп. оборудование. Материал.
    2. Отказаться от участия (продать...) заняться другим делом.
    3. Увеличить доходность.

    Что сделано, увеличена маржа, нанят доп. сотрудник.
    В планах - проработать издержки, снизить себестоимость (оптовая закупка материалов).

  17. #107
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Бизнес обычно создается чтобы получать прибыль и да, за полученные средства кушать...
    Вопрос был в том, что бизнес сейчас не приносит жене удовлетворение - почему было озвучено - не устраивает доход.
    Причины выяснены - родственники не дают масштабировать предприятие.

    Варианты решения:
    1. Увеличить возможности производства - нанять сотрудника(ков). Закупить доп. оборудование. Материал.
    2. Отказаться от участия (продать...) заняться другим делом.
    3. Увеличить доходность.

    Что сделано, увеличена маржа, нанят доп. сотрудник.
    В планах - проработать издержки, снизить себестоимость (оптовая закупка материалов).
    Избавится от родственников в бизнесе?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Избавится от родственников в бизнесе?
    И получить пожизненный бан

  19. #109
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    И получить пожизненный бан
    Но без этого остальное это наливание воды в кастрюлю с дыркой в дне

  20. #110
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но без этого остальное это наливание воды в кастрюлю с дыркой в дне
    Поживем - увидим.

  21. #111
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Бизнес обычно создается чтобы получать прибыль и да, за полученные средства кушать...
    Вопрос был в том, что бизнес сейчас не приносит жене удовлетворение - почему было озвучено - не устраивает доход.
    Причины выяснены - родственники не дают масштабировать предприятие.
    А вы можете без перевода стрелок на жену высказать свое мнение о доходности бизнеса, ув.yanse?
    Или это слишком сложно?
    Жена больший/меньший доход получает, чем родственники ее?
    ВАС лично устраивает этот доход (если учесть, что вы периодически вытаскиваете деньги из семейного бюджета на закупку материалов, помогаете с доставкой и пр.)?
    Или овчинка не стоит выделки?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вы можете без перевода стрелок на жену высказать свое мнение о доходности бизнеса, ув.yanse?
    Или это слишком сложно?
    Жена больший/меньший доход получает, чем родственники ее?
    ВАС лично устраивает этот доход (если учесть, что вы периодически вытаскиваете деньги из семейного бюджета на закупку материалов, помогаете с доставкой и пр.)?
    Или овчинка не стоит выделки?
    Вопрос в том, что доля вовлеченности в процесс больше ее родственников, а это уже напрямую влияет на наше совместное времяпровождение - вот что меня не устраивает.
    Так что здесь есть несомненно конфликт - мне хочется чтобы она проводила больше времени с семьей, ей больше доходов к сожалению за счет времени проводимого с семьей (Прецедент был).
    Вопрос дохода жены, в данном конкретном случае, не имеет значения. Доход делят пополам жена с сестрой. Мать работает как наемный сотрудник (в принципе на иждивении), считаю это нормальным - в таком завуалированом виде дочери оказывают финансовую поддержку.

  23. #113
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Мать работает как наемный сотрудник (в принципе на иждивении), считаю это нормальным - в таком завуалированом виде дочери оказывают финансовую поддержку.
    т.е. Вы хотите сказать, что от матери как от работника пользы нет?
    а есть только доп. расходы на ее зарплату?

  24. #114
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    И получить пожизненный бан
    В этом есть свои плюсы )))

  25. #115
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    а если при этом еще нахвалить жену в ключе, какой у нее потенциал, какие великие дела ее ждут, а вот у сестры с матерью, увы, масштаб не тот .. )))

    женская конкуренция была, есть и будет, так что можно и на ней сыгратъ )

  26. #116
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Вопрос дохода жены, в данном конкретном случае, не имеет значения. Доход делят пополам жена с сестрой. Мать работает как наемный сотрудник (в принципе на иждивении), считаю это нормальным - в таком завуалированом виде дочери оказывают финансовую поддержку.
    Ну вот ИМХО плохо, что для вас вопрос дохода не имеет значения
    Вы все время ситуацию представляете так, словно вы добрый папа, который дочери игрушку купил
    А если дочке эта игрушка надоест - то папа другую купит
    А могли бы быть партнерами с женой и развивать общее дело, вместо того, чтобы считать ее капризной дочкой, которая не ценит вашей щедрости

  27. #117
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вот ИМХО плохо, что для вас вопрос дохода не имеет значения
    Вы все время ситуацию представляете так, словно вы добрый папа, который дочери игрушку купил
    А если дочке эта игрушка надоест - то папа другую купит
    А могли бы быть партнерами с женой и развивать общее дело, вместо того, чтобы считать ее капризной дочкой, которая не ценит вашей щедрости
    Нет, нет и снова нет. Все намного проще.
    Папа не купит новую игрушку- надоест - новой не будет. Папа игрушки не покупает - он помогает по мере своих сил.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    а если при этом еще нахвалить жену в ключе, какой у нее потенциал, какие великие дела ее ждут, а вот у сестры с матерью, увы, масштаб не тот .. )))

    женская конкуренция была, есть и будет, так что можно и на ней сыгратъ )
    Попробую.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    В этом есть свои плюсы )))
    И минусы.

  28. #118
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Не все моменты это предприятия Вам известны - но то, что предприятие имеет возможность кормить как минимум две семьи (сестры и матери), то.....
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Бизнес обычно создается чтобы получать прибыль и да, за полученные средства кушать...
    Вопрос был в том, что бизнес сейчас не приносит жене удовлетворение - почему было озвучено - не устраивает доход.
    Причины выяснены - родственники не дают масштабировать предприятие.
    Занятно)))
    Вы сначала меня носом ткнули в мою "неосведомлённость", а потом рассказали ровно то, что и так понятно - Ваша жена, будучи хреновым маркетологом и экономистом, посадила в бизнес бесполезных родственников и теряет на этом деньги.

    Ув.yanse, Вам бы внимательнее читать, что Вы пишете.
    Ну и пора уже прекращать врать себе. Как Вам такая идея?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    И получить пожизненный бан
    Кто и от кого получит пожизненный бан?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, что доля вовлеченности в процесс больше ее родственников, а это уже напрямую влияет на наше совместное времяпровождение - вот что меня не устраивает.
    Так что здесь есть несомненно конфликт - мне хочется чтобы она проводила больше времени с семьей, ей больше доходов к сожалению за счет времени проводимого с семьей (Прецедент был).
    Вопрос дохода жены, в данном конкретном случае, не имеет значения. Доход делят пополам жена с сестрой. Мать работает как наемный сотрудник (в принципе на иждивении), считаю это нормальным - в таком завуалированом виде дочери оказывают финансовую поддержку.
    А какого размера финансовая поддержка оказывается Вашей маме из этого бизнеса?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Занятно)))
    Вы сначала меня носом ткнули в мою "неосведомлённость", а потом рассказали ровно то, что и так понятно - Ваша жена, будучи хреновым маркетологом и экономистом, посадила в бизнес бесполезных родственников и теряет на этом деньги.

    Ув.yanse, Вам бы внимательнее читать, что Вы пишете.
    Ну и пора уже прекращать врать себе. Как Вам такая идея?

    --- Добавлено ---


    Кто и от кого получит пожизненный бан?

    --- Добавлено ---


    А какого размера финансовая поддержка оказывается Вашей маме из этого бизнеса?
    Я хочу сказать, проблема не в бизнесе, не в том кто и какие ресурсы в него вкладывает. Не в том кто и что решает или не решает.
    Я не понимаю в чем причина пристального внимания к эффективности и тому подобного данного бизнеса. Жена прекрасно понимает что взяла нахлебников, что развитие тормозится из за отсутствия понимания со стороны родных. И когда в дело входили сестра и мать - это тоже понималось- только к сожалению не было ясно в тот момент насколько сильно они будут тормозить развитие.
    Как раз эти моменты и обсуждались с ней неоднократно. Вопрос в том, что я при обсуждении этих моментов - лезу с советами и получаю ответку - мне нужна поддержка.

    Т.е. прямое или косвенное указание что и как делать - не только вызывает негатив с ее стороны но усугубит наши взаимоотношения. Кто я палач или плечо и опора?
    Нет уж, увольте, я к этому не стремлюсь. Не умываю руки, но и не стремлюсь. Не плачусь о том сколько я вкладываю, не кичусь тем сколько же я бедный помогаю. Я пытаюсь честно ответить на вопросы, объяснить как я понимаю ту или иную ситуацию. Да, я вижу ее двояко - с одной стороны бесит когда родные паразитируют, с другой стороны я понимаю что жене реально нужна помощь - и я помогаю и буду помогать до тех пор пока не увижу что смогу изменить ситуацию без вреда или с минимальным ущербом всех сторон.

    Я уже говорил, что единственным верным решением - развитие нашего совместного с женой бизнеса, где только мы будем собственниками с постепенным выходом из текущего проекта.

  30. #120
    Ув.yanse, часть моих вопросов Вы оставили без ответа.
    Восполните пробелы, пожалуйста.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену
    от rigel в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 10:05
  2. Как сохранить семью и вернуть жену?
    от zmikelv в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 20:01
  3. Хочу вернуть жену!!!
    от mb5000g в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 01.12.2014, 07:39
  4. как вернуть жену?
    от Сергей1987 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 11.11.2014, 23:20
  5. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search