Страница 1078 из 2194 ПерваяПервая ... 8789781048106810751076107710781079108010811088110811781278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32 311 по 32 340 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #32311
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Возможно и так. И они же там все недавно(детки). Наверное нет возможности уделять одному много внимания. К тому же он даже есть не стал в саду. Сам не идет на контакт, кроме первого дня.
    адаптация.. у меня такие 2-3 года, домашние, впервые в большом чужом коллективе, сначала плач, "хочу к маме", может быть и ступор, и отказ от еды, абсолютно не интересны дети, даже игрушки, могут смотреть на дверь и ждать маму, концентрация внимания на двери, если говорящие, то "А мама придёт?".. Не знаю как у вас адаптация проходит, у нас сначала прогулки, с мамой, без, после заход в группу до (без) сна, и только после полный день со сном.. Сейчас некоторые из этих детей болеют - психосоматика, в т.ч.

  2. #32312
    Спасибо за ответ, ув. Ия.
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    адаптация.. у меня такие 2-3 года, домашние, впервые в большом чужом коллективе, сначала плач, "хочу к маме", может быть и ступор, и отказ от еды, абсолютно не интересны дети, даже игрушки, могут смотреть на дверь и ждать маму, концентрация внимания на двери, если говорящие, то "А мама придёт?"..
    Таких много получается?

    Не знаю как у вас адаптация проходит, у нас сначала прогулки, с мамой, без, после заход в группу до (без) сна, и только после полный день со сном.. Сейчас некоторые из этих детей болеют - психосоматика, в т.ч.
    Я так поняла, что с прогулки начинала 1 партия детей, а последующие уже с утра. В пятницу сын тоже пошел с визгом, игрушку, которую брали из дома выкинул. Но в этот день никто не плакал в группе до него и воспитатель взяла его обняла,он видимо успокоился. И дал себя покормить завтраком 1-й раз за 4 дня(хотя дома давно ест сам) и игрушки рассматривал. Жалко, что это была пятница. Большая вероятность, что после выходных все начнется заново. А во вторник придет еще партия новеньких.
    Сейчас некоторые из этих детей болеют - психосоматика, в т.ч
    Как она проявляется?

  3. #32313
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, ув. Ия.

    Таких много получается?


    Я так поняла, что с прогулки начинала 1 партия детей, а последующие уже с утра. В пятницу сын тоже пошел с визгом, игрушку, которую брали из дома выкинул. Но в этот день никто не плакал в группе до него и воспитатель взяла его обняла,он видимо успокоился. И дал себя покормить завтраком 1-й раз за 4 дня(хотя дома давно ест сам) и игрушки рассматривал. Жалко, что это была пятница. Большая вероятность, что после выходных все начнется заново. А во вторник придет еще партия новеньких.

    Как она проявляется?
    У меня 11 новых вот таких, к ним же могу причислить "стареньких", редко ходящих в сад, каждый раз как в первый раз. Есть индивидуальные отличия, но в общих чертах возможные проявления: плач, ной (может быть часами), отсутствие интереса к детям, обстановке, даже к игрушкам. Подвижность снижена. Отсутствие аппетита, возможен отказ от еды, раздеваться на тихий час, истерики, отказ идти, буквально протесты, типа судорог, родители чуть ли не волоком в группу затаскивают.. Если родители долго прощаются, то идет демонстрация, ребенок разрывается, нужно технично переключить внимание ребенка, его быстро в группу, а родителя за дверь.. Естественно, ребенка надо готовить, что такое сад, в положительном ключе настраивать, что я тебя заберу обязательно, когда схожу по делам-в магазин-на работу и т.п., а ты покушаешь-погуляешь-поиграешь..
    Сложности в чем, например: рано вставать (а до этого дома режим индивидуальный, вряд ли в 7 вставали), чужая обстановка, люди, запахи, без мамы, много детей, детские, но унитазы (а некоторые привыкли на горшок, либо хуже - в памперсах), родители-бабушки-дедушки возят в коляске и носят на руках, а тут самому и ножками.. Дома хороводы вокруг одного тебя, а тут много детей и нет такого изобилия внимания.. Некоторые боятся унитаза, мальчики пытаются сидя, как девочки, приучаешь, держишь за руку буквально.. У некоторых страх высоты (кровати 3-х ярусные).. и мн. пр. Часто писяются, может быть простудное заболевание, после дома, а потом опять в сад, а только что дома был и мама рядом, в сад не хочется, болеем, стресс.. с мамой-то привычней и лучше..
    Кто говорит, боится что мама не придет, либо ты "А ты не уйдешь?", некоторые не спят, иногда курицей сидишь рядом.. Одна чуть ли не дралась, не давала раздеть себя на сон, укладывали в платье дня 3, после таки стянули, сейчас нормально, сама раздевается..

    --- Добавлено ---

    + 1 ходил в частный сад, где было 7 детей в группе, у меня по списку 50 уже, ходит 35-40.. Кто-то абсолютно домашний, даже у бабушки один не оставался хоть на 2 часа.. Вообще, с посторонними людьми ни разу..

  4. #32314
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    + 1 ходил в частный сад, где было 7 детей в группе, у меня по списку 50 уже, ходит 35-40.. Кто-то абсолютно домашний, даже у бабушки один не оставался хоть на 2 часа.. Вообще, с посторонними людьми ни разу..

  5. #32315
    Про адаптацию, в среднем 3 недели, а так индивидуально всё. проходит. 1 неделя только прогулки на площадке, сначала с мамой поблизости, после без - часа 2, 2 неделя - в группе без мамы до обеда, без сна, 3 неделя - уже спать..

    С последними поступившими руководство распорядилось сразу в группу, без прогулок ДО.. а зря, нам хуже и детям..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я так выгляжу каждый день.. потому как на 1.5 ставки..(

  6. #32316
    Я с мужем поругалась)
    В пятницу дочь его прилетела, в общем, я отработала в четверг 10, 5 час, после готовила 5 блюд, уставшая, голодная и злая, всячески продемонстрировала.. а еда готовилась для дочки, в съемную хату с собой.. а утром в пятницу мне опять к 7 на работу.. Мне встречно, что я плохая хозяйка и запустила дом.. Сегодня должно было быть кафе совместно, я соскочила и свалила к маме, не хотела развлекать, подавать и пр. Смоталась на дачу, покрасила волосы, сделала доки, выспалась с котами и наелась пирожных - отлично провела время.
    + наконец-таки сказала, что на будущее есть кафе, кулинария и пр., я убиваться не буду. А всё почему? Попросила помощи: 1 помешать кастрюльку салата, 2 сложить наготовленное и сунуть в холодильник.
    1 сделал, а после устал и футбол.. И Остапа понесло.. Жертва превратилась в Преследователя)

    --- Добавлено ---

    + предложила вариант приходящей Золушки раз в месяц за деньги - прогенералить. Потому как я не могу физически все успеть.

  7. #32317
    Завтра они в деревню уезжают, я ничего с собой не готовила, приеду после их отъезда, пока я "в домике". Поняла, что встречаться не настроена, не из-за нее, а просто устала и не хочу лишнего напряга для себя, даже в общении.
    Муж обижен тоже, общение вербально сквозь зубы..

  8. #32318
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Мне встречно, что я плохая хозяйка и запустила дом..
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    после готовила 5 блюд, уставшая.
    офигеть.
    вы еще и дома ударница социалистического труда.

  9. #32319
    Сегодня после дачи к тетке заехали, она отдает коробку керамической посуды, новой ..с 81 года: терракота, глазурь внутри, кувшины, кружки, тарелки-миски разной глубины, все такое "с хутора", для дома.. живое. Думала на дачу в деревню, отправила фото, муж против наотрез..

    На дне штампик производства, цена 1-3 руб с коп)

    я б и готовила в таком в микроволне, если что, только не знаю можно ли в микроволновку такую посуду. Привезли к маме.

  10. #32320
    Внезапно написала бывшему.
    Иногда это приятно - человек вечно открытый к лёгкому фдирту,)

  11. #32321
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Сегодня после дачи к тетке заехали, она отдает коробку керамической посуды, новой ..с 81 года: терракота, глазурь внутри, кувшины, кружки, тарелки-миски разной глубины, все такое "с хутора", для дома.. живое. Думала на дачу в деревню, отправила фото, муж против наотрез..
    Любите вы пристроить то яблоки, то посуду)

    а зачем на дачу?
    и почему она отдает?

  12. #32322
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Сегодня после дачи к тетке заехали, она отдает коробку керамической посуды, новой ..с 81 года: терракота, глазурь внутри, кувшины, кружки, тарелки-миски разной глубины, все такое "с хутора", для дома.. живое. Думала на дачу в деревню, отправила фото, муж против наотрез..
    Опять хитрая спасательная операция?

  13. #32323
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Любите вы пристроить то яблоки, то посуду)

    а зачем на дачу?
    и почему она отдает?
    У меня тётка в церкви живет, практически, сама с синдромом Плюшкина, со времен царя Гороха в норе всякого мусора полно, тут откопала и предложила. Я керамику люблю, потом, такая посуда вполне годна в обиходе дома. Есть дом-дача в станице (у мужа), и подумалось мне, и захотелось..)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Внезапно написала бывшему.
    Иногда это приятно - человек вечно открытый к лёгкому фдирту,)
    ключевое ВНЕЗАПНО)

    я давно уже не способна на такое.. контакты стёрла в замуже

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Опять хитрая спасательная операция?
    в доме станичном есть ниша с деревянными полочками, на кухне как раз, там бы эти крынки вполне гармонично смотрелись.. ну, я так думала

  14. #32324
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    У меня тётка в церкви живет, практически, сама с синдромом Плюшкина, со времен царя Гороха в норе всякого мусора полно, тут откопала и предложила. Я керамику люблю, потом, такая посуда вполне годна в обиходе дома. Есть дом-дача в станице (у мужа), и подумалось мне, и захотелось..)

    --- Добавлено ---



    ключевое ВНЕЗАПНО)

    я давно уже не способна на такое.. контакты стёрла в замуже
    Я, не поверите тоже стёрла, аж аккаунт новый пришлось заводить)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    У меня тётка в церкви живет, практически, сама с синдромом Плюшкина, со времен царя Гороха в норе всякого мусора полно, тут откопала и предложила. Я керамику люблю, потом, такая посуда вполне годна в обиходе дома. Есть дом-дача в станице (у мужа), и подумалось мне, и захотелось..)

    --- Добавлено ---



    ключевое ВНЕЗАПНО)

    я давно уже не способна на такое.. контакты стёрла в замуже

    --- Добавлено ---



    в доме станичном есть ниша с деревянными полочками, на кухне как раз, там бы эти крынки вполне гармонично смотрелись.. ну, я так думала
    Вашу бы энергию ув Ия да в мирное русло))))

  15. #32325
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    офигеть.
    вы еще и дома ударница социалистического труда.
    я иногда от злости и безысходности, с замесом чувства долга, способна на многое)

    замалосолила огурцы, 2 салата разных, запекла рыбу, запекла картофель с грибами..

    картофель и рыба быстро (в микроволновке), если откровенно, салаты из-за многослойности больше возни, огурцы - подготовила и рассол.. возни больше в подготовке..
    Просто обидно, что лежит, а я на ногах, а надо не мне, вообще-то, и я уставшая, а ребенку его 35 годиков..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я, не поверите тоже стёрла, аж аккаунт новый пришлось заводить)

    --- Добавлено ---



    Вашу бы энергию ув Ия да в мирное русло))))
    адрес русла подскажите, плиз

    --- Добавлено ---

    Ув. Гретхен, был у меня Серж в прошлом, хороший знакомый, мы с ним ходили на выставки, в кафе пили капучино - ритуал.. Всегда лёгкий флирт, комплименты, подкатывание яиц и юмор.. Честно, хотела выйти на связь весной, той осенью мысли бродили, не измены ради, а так, настроение поднять с самооценкой, но именно по этой причине стёрла номер

  16. #32326
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    я иногда от злости и безысходности, с замесом чувства долга, способна на многое)

    замалосолила огурцы, 2 салата разных, запекла рыбу, запекла картофель с грибами..

    картофель и рыба быстро (в микроволновке), если откровенно, салаты из-за многослойности больше возни, огурцы - подготовила и рассол.. возни больше в подготовке..
    Просто обидно, что лежит, а я на ногах, а надо не мне, вообще-то, и я уставшая, а ребенку его 35 годиков..

    --- Добавлено ---



    адрес русла подскажите, плиз
    Нарисуйте на этой керамике цветочки, продайте втридорога а деньги потратьте на салон красоты) например. Или на платье)

  17. #32327
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нарисуйте на этой кирамике цветочки, продайте втридорога а деньги потратьте на салон красоты) например
    Я отпала, сейчас сестра залипла на посуде.. подкачу с рац.предложением, когда чуть отойдет, а то события сегодняшнего дня))

    Про салон давно думаю, про носогубки и косметолога.. Муж гонит на консультацию, а я ж хочу бОльшего и мне нужны деньги, примерно 15 тыщ, я так думаю.. а меня посылают так.. с минимумом, тоже неделю как были прения по поводу)

    --- Добавлено ---

    У меня начинается притяжение Земли, притяжение полей.. я вижу, что лицо ползёт вниз, муж говорит, что нормально всё и колоться не надо.. Но я же вижу!

  18. #32328
    Да, про спасательную операцию, таки сплавили отцу дачный винный виноград, тыквы и унаби часть. Оставили тётке на крыльце, для отца))
    Так что да.. грабли старые

    Спокойной ночи.

  19. #32329
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    У меня начинается притяжение Земли, притяжение полей.. я вижу, что лицо ползёт вниз, муж говорит, что нормально всё и колоться не надо.. Но я же вижу!
    Колоться действительно вредно.
    Где гарантия что после привыкания к уколам оно вообще не съедет .
    Массаж лица . Я хожу раз в неделю .
    Это еще отеки могут давать сползание . Тестирую крем ещё филорга. Жду когда по скидке будет.

  20. #32330
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Внезапно написала бывшему.
    Иногда это приятно - человек вечно открытый к лёгкому фдирту,)
    У меня случилось наоборот , жутким скандалом . Шесть лет назад расстались и куча претензий у человека . Я сказала прямо как умею . Почему я ушла , истинные возможно причины . После чего он заблочил, допёк меня просто

  21. #32331
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У меня случилось наоборот , жутким скандалом . Шесть лет назад расстались и куча претензий у человека . Я сказала прямо как умею . Почему я ушла , истинные возможно причины . После чего он заблочил, допёк меня просто
    Это тот же что женился, ув Ниоба?

  22. #32332

    НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это тот же что женился, ув Ниоба?
    Другой - они все повылазили. С кем я после развода шесть лет встречалась и ушла от него к эдипу , ему сейчас 60 лет !! Но неугомонный . Я сказала причину почему ушла - эдип ебал меня , а ты мой мозг . Мог бы быть благодарен как минимум за то что у твоего сына были друзья . Он мальчика сам воспитывал .
    Ещё сказала что вместо того чтобы сейчас агрессирлвать , надо было тогда навалять эдипу , а не сейчас мне высказывать и лазить меньше в телефоне , я бы никуда не ушла , меня в остальной части устраивало . А Эдипом бы я пользовалась по назначению и необходимости . Никогда я не высказывала после расставания никому , а тут просто гнев накрыл .

    Второй который женился вчера пригласил гулять на день города , я на него посмотрела так ласково , говорю , ты это иди лечись , назначения врача выполняй .

    Я дома гнездо себя свила и сижу . Пошли все нах
    Последний раз редактировалось Ниоба; 22.09.2019 в 06:19.

  23. #32333
    320 тысяч лайков на фото Ксении Анатольевны в катафалке и свадебном платье .
    Все мои подружки консервативные отлайкали . Видимо настоящая любовь не имеет преград . Наверно .

  24. #32334
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    320 тысяч лайков на фото Ксении Анатольевны в катафалке и свадебном платье .
    Все мои подружки консервативные отлайкали . Видимо настоящая любовь не имеет преград . Наверно .
    Мне понравилась характеристика этого события от Сергея Минаева (писатель который): "кровь, говно и волосы".
    Думаю, тут больше и не добавишь ничего

  25. #32335
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мне понравилась характеристика этого события от Сергея Минаева (писатель который): "кровь, говно и волосы".
    Думаю, тут больше и не добавишь ничего
    Спасибо, ув.Darya).
    Прочитала .

  26. #32336
    Сегодня у мамки година. 16 лет прошло, ровно половина моей жизни.
    Вчера первый раз человека на*й в глаза послала.
    Записала видео для студии, прислали отзыв - видно что профессионал))) Хотят еще) Буду создавать канал на youtube.
    И журнал пригласил на интервью. Правда, я думаю что-то тут не чисто)

  27. #32337
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Сегодня у мамки година. 16 лет прошло, ровно половина моей жизни.
    Вчера первый раз человека на*й в глаза послала.
    Записала видео для студии, прислали отзыв - видно что профессионал))) Хотят еще) Буду создавать канал на youtube.
    И журнал пригласил на интервью. Правда, я думаю что-то тут не чисто)
    Как у Вас все бурно ув Анавель)
    Ютуб - канал это классно
    Удачи
    А почему думаете что что-то нечисто?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Другой - они все повылазили. С кем я после развода шесть лет встречалась и ушла от него к эдипу , ему сейчас 60 лет !! Но неугомонный . Я сказала причину почему ушла - эдип ебал меня , а ты мой мозг . Мог бы быть благодарен как минимум за то что у твоего сына были друзья . Он мальчика сам воспитывал .
    Ещё сказала что вместо того чтобы сейчас агрессирлвать , надо было тогда навалять эдипу , а не сейчас мне высказывать и лазить меньше в телефоне , я бы никуда не ушла , меня в остальной части устраивало . А Эдипом бы я пользовалась по назначению и необходимости . Никогда я не высказывала после расставания никому , а тут просто гнев накрыл .

    Второй который женился вчера пригласил гулять на день города , я на него посмотрела так ласково , говорю , ты это иди лечись , назначения врача выполняй .

    Я дома гнездо себя свила и сижу . Пошли все нах
    Какое у Вас уютное гнездо ув Ниоба

  28. #32338
    А мы едем на гребной канал, зять будет грести на драконах, а я посмотрю там райончик.
    Там лес и река

  29. #32339
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Сегодня у мамки година. 16 лет прошло, ровно половина моей жизни.
    Вчера первый раз человека на*й в глаза послала.
    Записала видео для студии, прислали отзыв - видно что профессионал))) Хотят еще) Буду создавать канал на youtube.
    И журнал пригласил на интервью. Правда, я думаю что-то тут не чисто)

    это почему же?

    сколько событий в 4 строки, и на*уй, и интервью

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    320 тысяч лайков на фото Ксении Анатольевны в катафалке и свадебном платье .
    Все мои подружки консервативные отлайкали . Видимо настоящая любовь не имеет преград . Наверно .
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мне понравилась характеристика этого события от Сергея Минаева (писатель который): "кровь, говно и волосы".
    Думаю, тут больше и не добавишь ничего
    Не знаю про кого это
    но смутно догадываюсь, что знать и не хочу

  30. #32340

    НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не знаю про кого это
    но смутно догадываюсь, что знать и не хочу
    Ага )
    Ну мое мнение из за любви положили хер на все , семьи , детей , через колено решили согнуть.
    Ачетакова - любовь же
    Последний раз редактировалось Ниоба; 22.09.2019 в 11:27.

Страница 1078 из 2194 ПерваяПервая ... 8789781048106810751076107710781079108010811088110811781278 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search