Страница 21 из 42 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 1254
Тема:

Время. Уносит все ничего не отражая

  1. #601
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    попробую перевести на понятный мне язык: у меня есть некая потребность, но я не решаюсь ее удовлетворить, так как возлагаю ответственность за нее, риски всякие и последствия - на среду, которая меня совестит, стыдит и от которой я завишу.
    похоже?
    Скорее так.
    Есть две потребности.
    В социальной и профессиональной реализации. И вот в каком-то полутворческом трансе.
    Для социальной реализации нужно постоянно общаться с людьми.
    Транс это уединение..
    На мой сознательный взгляд: транс потребность не совсем здоровая, типа алкоголизма.
    Социальное состояние мне приятно. Но только когда я решилась.
    А большую часть времени я провожу в "и хочется и колется и мама не велит"
    Пойти пообщаться с людьми - страшно
    Решить - я не буду ни с кем общаться и уйти играть на губной гармошке - страшно по другому - я потеряю работу, скачусь на дно.
    Вот когда я сижу и того и другого боюсь - я чувствую себя очень плохо.
    Когда я расслаблюсь и ухожу в себя я чувствую себя хорошо но мне кажется что это нездорово
    Когда я иду в люди я чувствую себя хорошо. Но это очень сложно я легко сбиваюсь.
    Ответственными я назначаю окружающих за эти спотыкается и вообще за свой страх. Ну я же их боюсь

  2. #602
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Скорее так.
    Есть две потребности.
    В социальной и профессиональной реализации. И вот в каком-то полутворческом трансе.
    Для социальной реализации нужно постоянно общаться с людьми.
    на мой вкус, не постоянно все же, а время от времени. поскольку наобщавшись вдоволь, человек идет уединяться, дабы это все сварить, усвоить и выделить в творчество. ну либо просто выделить, (например отрыгнуть) как непереваривающееся.

    Транс это уединение..
    На мой сознательный взгляд: транс потребность не совсем здоровая, типа алкоголизма.
    в своем уединении вы вольны делать все, что вам заблагорассудится и как заблагорассудится, это ваше сугубо интимное дело, Ася.

    Социальное состояние мне приятно. Но только когда я решилась.
    А большую часть времени я провожу в "и хочется и колется и мама не велит"
    Пойти пообщаться с людьми - страшно
    Решить - я не буду ни с кем общаться и уйти играть на губной гармошке - страшно по другому - я потеряю работу, скачусь на дно.
    это вряд ли.
    Вот когда я сижу и того и другого боюсь - я чувствую себя очень плохо.
    Когда я расслаблюсь и ухожу в себя я чувствую себя хорошо но мне кажется что это нездорово
    Когда я иду в люди я чувствую себя хорошо. Но это очень сложно я легко сбиваюсь.
    Ответственными я назначаю окружающих за эти спотыкается и вообще за свой страх. Ну я же их боюсь
    назначаете их злодеями себе. а сами становитесь маленькой и запуганной.
    что не соответствует реальности, если внимательно приглядеться.

  3. #603
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    на мой вкус, не постоянно все же, а время от времени. поскольку наобщавшись вдоволь, человек идет уединяться, дабы это все сварить, усвоить и выделить в творчество. ну либо просто выделить, (например отрыгнуть) как непереваривающееся.
    Ну в принципе это работает так что в рабочие дни нужно неприрывно общаться, а в выходные переваривать. И общаться... я наверно не правильно обьясняю. Надо постоянно о чем-то договариватся устанавливать какие-то связи - ну вот я стою справа от меня сосед - он тоже проводит какой-то свой маленький маркт- я с ним познакомилась он меня пригласил, а вот соседка шьет сумки мы поболтали она заказала у меня десяток пряжек и вот это постоянно накручивающаяся система вся построенная на личном общении

    в своем уединении вы вольны делать все, что вам заблагорассудится и как заблагорассудится, это ваше сугубо интимное дело, Ася
    Спасибо
    это вряд ли.
    Я сейчас отказалась поехать на эти выходные на маркт. Ну потому что совсем плохо себя чувствую плюс точно решила уйти из той фирмы. У меня ощущение что я уже вот прямо завтра начну умирать с голоду и жить под забором. Больше всего хочется написать вдогонку: простите я ошиблась, я никогда
    назначаете их злодеями себе. а сами становитесь маленькой и запуганной.
    что не соответствует реальности, если внимательно приглядеться.
    Да. Я знаю. Но не знаю как с этим справится

  4. #604
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну в принципе это работает так что в рабочие дни нужно неприрывно общаться, а в выходные переваривать. И общаться... я наверно не правильно обьясняю. Надо постоянно о чем-то договариватся устанавливать какие-то связи - ну вот я стою справа от меня сосед - он тоже проводит какой-то свой маленький маркт- я с ним познакомилась он меня пригласил, а вот соседка шьет сумки мы поболтали она заказала у меня десяток пряжек и вот это постоянно накручивающаяся система вся построенная на личном общении
    Ася, а если не договариваться постоянно и если соседка не закажет у вас пряжки, то что случится?

    Я сейчас отказалась поехать на эти выходные на маркт. Ну потому что совсем плохо себя чувствую плюс точно решила уйти из той фирмы.
    и славно, что отказались и что решили уйти.
    У меня ощущение что я уже вот прямо завтра начну умирать с голоду и жить под забором. Больше всего хочется написать вдогонку: простите я ошиблась, я никогда
    это тревожность вами рулит. силы на спад пошли потому что, тельце страдает от стрессов. и вот тревога - тут как тут.
    надо немного повосстанавливаться и тогда этот вектор изменится и активность пойдет вверх.

    Да. Я знаю. Но не знаю как с этим справится
    если за минуту - то подышать медленно, так возвращается ощущение реальности. или еще что-то телесное поделать. замедлиться, поискать свой центр тяжести, отцентрироваться. тогда гормоны стресса перестают бешено вырабатываться и наступает ...ну, нечто поближе к равновесию и спокойствию.

  5. #605
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Ася, а если не договариваться постоянно и если соседка не закажет у вас пряжки, то что случится?
    Я честно говоря на практике не проверяла. Но думаю это как на велосипеде: перестал двигаться - упал


    и славно, что отказались и что решили уйти.
    это тревожность вами рулит. силы на спад пошли потому что, тельце страдает от стрессов. и вот тревога - тут как тут.
    надо немного повосстанавливаться и тогда этот вектор изменится и активность пойдет вверх.
    Я себя "успокоила" вчера. Мне стало совсем страшно и я подписалась еще на два маркта в октябре- ноябре и взяла 4 заказа. Я не представляю когда я это сделаю и как. Как алкоголик. Мне стыдно

    если за минуту - то подышать медленно, так возвращается ощущение реальности. или еще что-то телесное поделать. замедлиться, поискать свой центр тяжести, отцентрироваться. тогда гормоны стресса перестают бешено вырабатываться и наступает ...ну, нечто поближе к равновесию и спокойствию.
    Оно к сожалению в комплексе идет. В смысле происходит когда мне холодно, больно, в общем телу плохо на грани терпимости.
    Когда тело приятно ощущать, то я как раз смелая)

  6. #606
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    что решили уйти.
    Я если можно в два списка распишу что я об этом думаю
    За уйти:
    1) Они мне мало платят. Ну то есть они мне платят как всем но всем платят ту же сумму за выполнение одной работы а течении 8 часов а мне за 5 работ в течении 20 часов.
    2) Они не предоставляют никаких удобств: парковка, еда, свет, ключ от туалета, душ - всем положены а мне нет. Нет мне дадут если попросить. Но всем положены. а мне просить, а я гордая мне просить не приятно
    3) Ограничивают цены на платные услуги(мои) мол тебе и так платят, куда тебе больше. При том что в других фирмах, где мне платят все считают что даже желаемые мной цены достаточно низкие
    4) Меня размещают по остаточному принципу: это место ветреное, мокрое, солнечное без тени(в жару) от него все отказываются - ну значит туда пойду я
    5) Никакой мед страховки
    Это за уйти
    Против уйти
    1) Эта фирма крупная. У них 20 - 25 мактов в год. Фирмы в которых мне платят охотно маленькие по 1 - 3 маркта. Неизвестно наберу я остаточное для жизни количество или нет сейчас я езжу в маленькие помимо основной как подработку. Сделать подработку основной работой - страшно.
    Есть еще большие фирмы но у них ценз и требования неизвестно пройду я или нет
    2) Ту же парковку, душ и прочее мне по человечески дают по первой просьбе. Ну это разве трудно попросить
    3) То же самое в других местах меня скажем так больше ценят но это мелкие фирмы
    4) Тут может и дело во мне - если бы я достаточно твердо отказывалась от плохих мест меня бы туда и не ставили. И есть вероятность что на новой работе через некоторое время поймут что я тряпка и тоже начнут дыры затыкать
    5) Страховка это только крупные фирмы

  7. #607
    Я если можно чуть-чуть поною просто допекло
    Цена за оплачиваемые услуги. Можно наверное сказать что я жадная но это вопрос самосохранения
    Вот например: лепка свистулек с детьми. Если это будет бесплатно, на меня просто бросят этих детей на целый день родители и уйдут. Нет я люблю детей, но я же живой человек. Вот из Халле я из свистулечной копилки привезла 600 евро. По цене один евро за свистульку. Это конечно не 600 человек просто ребенок делает свистульку, я пытаюсь вернуть его родителям, они платят еще за одну
    Если бы мне разрешили поставить цену в 3 евро, их бы хоть изредка забирали.
    А напротив меня стоит Генрих, у него рисование пальчиковыми красками по пять евро за лист! У него не тусуются несколько десятков детей непрерывно, у него пять-шесть человек порисовали и ушли
    И у него только рисование(+торговля) а у меня еще гадание/ плетение мандал/ворона/выступления(+торговля)
    И я точно знаю что оплатят нам одинаково. С одной стороны глупость чужие деньги считать. Но обидно же!

  8. #608
    И извините в 9 утра они все еще завтракают а я ворону выпустила - у меня уже толпа.
    А Франц - второй фаерщик просыпается 14.
    А в 3 ночи все ремесленники уже спят, а я сижу жду последнего выхода

  9. #609
    И мне еще после Халле скандал устроили.
    Шеф - почему каждый раз когда я мимо тебя прохожу - ты сидишь!
    А я во-первых три (!) раза за весь день села. Во-вторых сидеть не заапрещено трудовым законодательством и в-третих вот Уве напртив весь день сидит - почему его за это не отчитывают?

    --- Добавлено ---

    Извините

  10. #610
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Я себя "успокоила" вчера. Мне стало совсем страшно и я подписалась еще на два маркта в октябре- ноябре и взяла 4 заказа. Я не представляю когда я это сделаю и как. Как алкоголик. Мне стыдно
    как трудо-голик.)

    Оно к сожалению в комплексе идет. В смысле происходит когда мне холодно, больно, в общем телу плохо на грани терпимости.
    Когда тело приятно ощущать, то я как раз смелая)
    когда телу плохо, то да, "не до баловства". любое страдание телесное оптимизма не прибавляет, в нем, в страдании, только лежать и сохраняться.

    Ася, а вам там солнышко светит ли? а то ведь еще один фактор депры в эту пору - отсутствие солнечного света, ну и само собой, сокращение светового дня. (если не светит, скажите, я вам сфотаю и пришлю - оно тут время от времени выглядывает из-за туч и делает мне красиво. могу поделиться.)

    вы ж учитываете, что сейчас нужно витаминов побольше, а может и еще каких-то медикаментов для поддержания себя в приемлемой форме? нагрузка на психику и физику особая сейчас.
    поучитывайте, если что, и позаботьтесь о себе, пожалуйста.


    Я если можно чуть-чуть поною просто допекло
    понойте, конечно, сколько вам нужно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И мне еще после Халле скандал устроили.
    Шеф - почему каждый раз когда я мимо тебя прохожу - ты сидишь!
    А я во-первых три (!) раза за весь день села. Во-вторых сидеть не заапрещено трудовым законодательством и в-третих вот Уве напртив весь день сидит - почему его за это не отчитывают?
    стукните его..
    их всех вообще.

  11. #611
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я если можно в два списка распишу что я об этом думаю
    За уйти:
    1) Они мне мало платят. Ну то есть они мне платят как всем но всем платят ту же сумму за выполнение одной работы а течении 8 часов а мне за 5 работ в течении 20 часов.
    2) Они не предоставляют никаких удобств: парковка, еда, свет, ключ от туалета, душ - всем положены а мне нет. Нет мне дадут если попросить. Но всем положены. а мне просить, а я гордая мне просить не приятно
    3) Ограничивают цены на платные услуги(мои) мол тебе и так платят, куда тебе больше. При том что в других фирмах, где мне платят все считают что даже желаемые мной цены достаточно низкие
    4) Меня размещают по остаточному принципу: это место ветреное, мокрое, солнечное без тени(в жару) от него все отказываются - ну значит туда пойду я
    5) Никакой мед страховки
    Это за уйти
    Против уйти
    1) Эта фирма крупная. У них 20 - 25 мактов в год. Фирмы в которых мне платят охотно маленькие по 1 - 3 маркта. Неизвестно наберу я остаточное для жизни количество или нет сейчас я езжу в маленькие помимо основной как подработку. Сделать подработку основной работой - страшно.
    Есть еще большие фирмы но у них ценз и требования неизвестно пройду я или нет
    2) Ту же парковку, душ и прочее мне по человечески дают по первой просьбе. Ну это разве трудно попросить
    3) То же самое в других местах меня скажем так больше ценят но это мелкие фирмы
    4) Тут может и дело во мне - если бы я достаточно твердо отказывалась от плохих мест меня бы туда и не ставили. И есть вероятность что на новой работе через некоторое время поймут что я тряпка и тоже начнут дыры затыкать
    5) Страховка это только крупные фирмы
    Ася, про подчеркнутое - а вы раньше не пытались обращаться в эти большие фирмы?

    Меня размещают по остаточному принципу: это место ветреное, мокрое, солнечное без тени(в жару) от него все отказываются - ну значит туда пойду я

    Тут может и дело во мне - если бы я достаточно твердо отказывалась от плохих мест меня бы туда и не ставили. И есть вероятность что на новой работе через некоторое время поймут что я тряпка и тоже начнут дыры затыкать
    это вот как-то особенно грустно читать, и заступиться за вас хочется... как будто вы правда маленькая и вас все обижают. а потом думаю - оу, это же наша Ася, она не такая. взрослая, большая.
    вероятность про затыкание дыр есть, но если не пробовать замахнуться на большее, то можно остаться для самой себя надолго маленькой и беззащитной.

  12. #612
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Ася, про подчеркнутое - а вы раньше не пытались обращаться в эти большие фирмы.
    В том то и дело что пробовала.((
    Когда ещё только в Германию переехала. Большие фирмы находятся куда проще чем маленькие.
    Съездила по одному разу и мне отказали.
    Я конечно могу себя успокаивать что тогда у меня не было палатки, машины, опыта работы здесь. По немецки я тогда практически не говорила - это даже до курсов было. И со мной ездил бывший муж который в общем большая проблема был.
    Но факт остаётся фактом - я пробовала с ними работать и мне отказали

  13. #613
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как трудо-голик.)

    когда телу плохо, то да, "не до баловства". любое страдание телесное оптимизма не прибавляет, в нем, в страдании, только лежать и сохраняться.

    Ася, а вам там солнышко светит ли? а то ведь еще один фактор депры в эту пору - отсутствие солнечного света, ну и само собой, сокращение светового дня. (если не светит, скажите, я вам сфотаю и пришлю - оно тут время от времени выглядывает из-за туч и делает мне красиво. могу поделиться.)

    вы ж учитываете, что сейчас нужно витаминов побольше, а может и еще каких-то медикаментов для поддержания себя в приемлемой форме? нагрузка на психику и физику особая сейчас.
    поучитывайте, если что, и позаботьтесь о себе, пожалуйста.
    Спасибо огромное
    Солнышко у меня есть)))
    Вот так как-то так у меня сегодняшний день прошел и все отступило)))Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190920_171756.jpg
Просмотров: 26
Размер:	73,3 Кб
ID:	84221Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190920_171738.jpg
Просмотров: 30
Размер:	128,5 Кб
ID:	84222
    С витаминами сложнее
    Я пью сейчас железо - д и хожу раз в месяц на уколы б-12.
    Железо - пью но оно не держится - гемоглобин ниже минимума
    Д - кончился и никак не могу себя заставить купить новый.
    А для уколов нужна страховая карточка а с ней сейчас проблемы которые очень нужно решать в любом случае и я уже три месяца не хожу.
    Я исправлюсь в понедельник) Точно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Ася, про подчеркнутое - а вы раньше не пытались обращаться в эти большие фирмы?

    это вот как-то особенно грустно читать, и заступиться за вас хочется... как будто вы правда маленькая и вас все обижают. а потом думаю - оу, это же наша Ася, она не такая. взрослая, большая.
    вероятность про затыкание дыр есть, но если не пробовать замахнуться на большее, то можно остаться для самой себя надолго маленькой и беззащитной.
    Боюсь что там я точно ничего исправить не смогу.
    На новом месте ещё могу постараться не накосячить снова, а там - безнадёга
    Последний раз редактировалось Гретхен; 21.09.2019 в 02:21.

  14. #614
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное
    Солнышко у меня есть)))
    Вот так как-то так у меня сегодняшний день прошел и все отступило)))Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190920_171756.jpg
Просмотров: 26
Размер:	73,3 Кб
ID:	84221Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190920_171738.jpg
Просмотров: 30
Размер:	128,5 Кб
ID:	84222
    отлично!)

    С витаминами сложнее
    Я пью сейчас железо - д и хожу раз в месяц на уколы б-12.
    Железо - пью но оно не держится - гемоглобин ниже минимума
    Д - кончился и никак не могу себя заставить купить новый.
    А для уколов нужна страховая карточка а с ней сейчас проблемы которые очень нужно решать в любом случае и я уже три месяца не хожу.
    Я исправлюсь в понедельник) Точно
    да, это важно.
    Боюсь что там я точно ничего исправить не смогу.
    На новом месте ещё могу постараться не накосячить снова, а там - безнадёга
    прямо безнадега безнадежная?

  15. #615
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    прямо безнадега безнадежная?
    Ну есть такие подростковые мысли мол уйду, и они тогда осознают что без меня плохо и скажут: что же мы Асю то не ценили и раскаются.
    Но мне же не 15 лет
    Раз уступила, два уступила, там согласилась и там согласилась и даже (извините) когда прямо сказали что договор получу только через секс - не ушла. Кто же мне поверит что у меня характер прорезался

  16. #616
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну есть такие подростковые мысли мол уйду, и они тогда осознают что без меня плохо и скажут: что же мы Асю то не ценили и раскаются.
    Но мне же не 15 лет
    Раз уступила, два уступила, там согласилась и там согласилась и даже (извините) когда прямо сказали что договор получу только через секс - не ушла. Кто же мне поверит что у меня характер прорезался
    не агитирую оставаться на старом месте, но а куда ж они денутся, если прорезался. это ж сила, мощь. когда у кого-то прибывает психической энергии, то окружающие это учитывают на чисто биологическом даже уровне, и привычные роли меняются.

  17. #617
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    не агитирую оставаться на старом месте, но а куда ж они денутся, если прорезался. это ж сила, мощь. когда у кого-то прибывает психической энергии, то окружающие это учитывают на чисто биологическом даже уровне, и привычные роли меняются.
    Я и сама думаю о том чтобы остаться, тут не в агитации дело. Срыв прошел, начинает казаться что все не так уж и плохо
    Опять же люди(да вот е самые которых я последнее время ненавидела) они же мне как родные. И что же я их больше не увижу?
    Но у меня же уже есть опыт такой... Море такого опыта
    Вот например в первом театре - я уступала-уступала, "велась" на манипуляции - на самом деле не велась просто видела что от меня хотят получить то-то а оно же ради блага театра, мне не жалко.
    А потом когда поняла что меня совсем за человека не считают - решила отказаться. Режиссер стала сильнее на меня давить, я сильнее сопротивлятся - закончилось все совсем некрасивыми сценами, распадом театра на два лагеря и чуть не крахом всего, моим увольнением, и совершенно испорченной репутацией
    То же самое было когда я на объекте работала. Хозяин привык к тому что я уступаю(даже не уступаю а делаю что скажут без возражений) поэтому когда я уперлась начал сильнее давить, потеряли контроль все, все развалилось, и кто оказался виноват - конечно я
    У меня какого-то чувства меры нет что ли. Я либо совсем уступаю либо совсем конфликтую.
    Плюс какая-то отмороженность - вот то что тянет не на агрессию даже...
    Вот например вчера конфликт с мужем был
    Я обычно оставляю телефон не закрыв крышку - мне так удобно - руки часто грязные хвататься за него, а так мне видно кто звонит и что пишет.
    Муж - ругается если телефон открытый упадет может разбиться.
    Ну и соответственно начал на меня ругаться: еще раз так оставишь телефон - отберу
    Я - Ты мне угрожаешь что ли?
    Ломаю телефон пополам, кладу на стол - отбирай. И ухожу
    Потом пол дня мучалась: ну зачем я это сделала, ну кому я что доказала?
    И все конфликты у меня такими выходят абсолютно бессмысленными

  18. #618
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я и сама думаю о том чтобы остаться, тут не в агитации дело. Срыв прошел, начинает казаться что все не так уж и плохо
    Опять же люди(да вот е самые которых я последнее время ненавидела) они же мне как родные. И что же я их больше не увижу?
    Но у меня же уже есть опыт такой... Море такого опыта
    Вот например в первом театре - я уступала-уступала, "велась" на манипуляции - на самом деле не велась просто видела что от меня хотят получить то-то а оно же ради блага театра, мне не жалко.
    А потом когда поняла что меня совсем за человека не считают - решила отказаться. Режиссер стала сильнее на меня давить, я сильнее сопротивлятся - закончилось все совсем некрасивыми сценами, распадом театра на два лагеря и чуть не крахом всего, моим увольнением, и совершенно испорченной репутацией
    То же самое было когда я на объекте работала. Хозяин привык к тому что я уступаю(даже не уступаю а делаю что скажут без возражений) поэтому когда я уперлась начал сильнее давить, потеряли контроль все, все развалилось, и кто оказался виноват - конечно я
    У меня какого-то чувства меры нет что ли. Я либо совсем уступаю либо совсем конфликтую.
    это границы так устроены у вас - либо они слишком проницаемы - заходи кто хочет, либо слишком жесткие - я сама по себе, отгородившись от всех.
    как следствие того, что вам постоянно приходилось и приходится противостоять, боротся за право быть, и быть собой.
    а чтобы эти границы выстроились более подвижными и чувствительными к контакту с другими людьми, нужна ресурсная среда, там, где есть много поддержки, много возможностей обращать внимание на свои желания, способности, да и силы.


    Плюс какая-то отмороженность - вот то что тянет не на агрессию даже...
    Вот например вчера конфликт с мужем был
    Я обычно оставляю телефон не закрыв крышку - мне так удобно - руки часто грязные хвататься за него, а так мне видно кто звонит и что пишет.
    Муж - ругается если телефон открытый упадет может разбиться.
    Ну и соответственно начал на меня ругаться: еще раз так оставишь телефон - отберу
    Я - Ты мне угрожаешь что ли?
    Ломаю телефон пополам, кладу на стол - отбирай. И ухожу
    Потом пол дня мучалась: ну зачем я это сделала, ну кому я что доказала?
    И все конфликты у меня такими выходят абсолютно бессмысленными
    отыграли злость на мужа через телефон, Ася.
    ваши границы нарушили (право быть собой), и вам пришлось противостоять этому нарушению через перенаправление агрессии.
    среда небезопасная в целом.

  19. #619
    Меня опять поставили на склон( Я взяла и самостоятельно перевстала на ровное место
    Это откровенно говоря детский сад, но хочется продемонстрировать что я не тварь дрожащая а право имею
    Это предпоследний маркт в этой фирме, а там - черт ее знает

  20. #620
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    горжусь вами, Ася!

  21. #621
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    горжусь вами, Ася!
    Спасибо
    Есть правда шанс что завтра меня просто выгонят отсюда(

  22. #622
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    но вы это сделали, по-любому это акт самоуважения.

  23. #623
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    но вы это сделали, по-любому это акт самоуважения.
    Спасибо
    Меня не выгнали и вообще никто не заметил: в тот вечер шеф напился пьян, вчера его вообще не было, сегодня может и будет но куда же теперь.
    Вообще никто не заметил, как всегда у меня буря в стакане воды

  24. #624
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Меня не выгнали и вообще никто не заметил: в тот вечер шеф напился пьян, вчера его вообще не было, сегодня может и будет но куда же теперь.
    Вообще никто не заметил, как всегда у меня буря в стакане воды
    внутренние выгоняльщики мутят эту бурю в стакане.

  25. #625
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    внутренние выгоняльщики мутят эту бурю в стакане.
    Проблема еще наверное в том что я не соотношу внутренний протест со внешним. Ну то есть мне кажется что я непрерывно возмущаюсь по поводу мест, а может остальные думают что все хорошо
    Это я вчера поговорила с одним человеком - мне казалось что я много лет хожу и постоянно ною про холод, как меня вообще терпят, достала и себя и всех. А люди вокруг думают что я никогда не мерзну, и не приглашают например погреться потому что мне очевидно не надо. Может про места я так же сама с собой?

  26. #626
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    .Может про места я так же сама с собой?
    может вполне.
    если вы сама не вполне осознаёте собственные потребности, то другие их не считывают таковыми. я иногда тоже ваши послания не воспринимаю как призыв о помощи, хотя вроде они как раз о вашей нуждаемости в помощи сообщают. и чувствую растерянность. а люди, не являющиеся психологами, думается, вообще не в теме и видят лишь ту вашу часть, которая со всем справляется сама.

  27. #627
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    может вполне.
    если вы сама не вполне осознаёте собственные потребности, то другие их не считывают таковыми. я иногда тоже ваши послания не воспринимаю как призыв о помощи, хотя вроде они как раз о вашей нуждаемости в помощи сообщают. и чувствую растерянность. а люди, не являющиеся психологами, думается, вообще не в теме и видят лишь ту вашу часть, которая со всем справляется сама.
    Ув Азбука, вот теперь я чувствую растерянность
    Я кажется.... я даже не знаю

  28. #628
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Азбука, вот теперь я чувствую растерянность
    Я кажется.... я даже не знаю
    ну иногда же. иногда.)

  29. #629
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну иногда же. иногда.)
    Ага, понимаю.
    Ув Азбука, а это некорректно будет если я попрошу пример?
    Ну чтобы понять что не так

  30. #630
    Через неделю кончается сезон и дома наступает мерзкое состояние зависимости и уязвимости
    У мужа как-то резко в эти периоды меняется ко мне отношение.
    сейчас вот решил "наказать" меня исключив машину из семейной страховки мол будешь платить сама. Вот будь это в августе да тьфу - мелочь какая с одного маркта бы отложила на год. Теперь не успею и придется просить
    Лечь в больницу это хотя бы на неделю доверять... рассчитывать. И это изоляция, без дружественных людей без поддержки
    Зима еще не началась а мне уже страшно((((

Страница 21 из 42 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:35
  2. упустил время, хочу все вернуть
    от creat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:27
  3. Все идет не так(депрессия.все время хочется плакать
    от _angel_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 20:21
  4. Все время кричу на мужа...
    от Solnce в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search