Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 658
Тема:

свежий муж объелся груш со старой подругой

  1. #481
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    очень в точку, и вся тема такая.

  2. #482
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Я никак не могу понять почему это должен быть какой-то круг, который замкнулся. По моему мнению это просто цепочка последовательных шагов: свадьба - переезд - совместное проживание - вживание в роль жены.
    И нет никакой разница как я его называю еще до переезда.
    Представляете, мир устроен так как он устроен а не так как Вы считаете логичным и понятным.
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение

    Скорее всего он остался бы со мной. Но...... получается, что даже при совместной жизни если я заболею или куда-то уеду он сразу пойдет по подружкам?
    Никаких "но"! Зачем Вы передёргиваете? Вы все время это делаете, из чего я и делаю вывод что Вам удобна сложившаяся ситуация, Вы не хотите ее менять, никто никогда не говорил что менять ситуацию это приятно и не трудно, но те трудности которые Вы так остро воспринимаете, на самом деле ерунда.....переживать из-за переезда и ответственности за жену -серьезно? А что будет с мужем когда Вы родите и станете нетрудоспособной иждевенкрй + ребенок? Он тоже будет Вас кормить лапшой про струдности и волнения?....ну это не выдерживает никакой критики, Вы разговариваете с опытными женщинами, женами, матерями, и все Вам говорят что это несерьёзно волноваться из-за переезда в таком возрасте....только Вы ведетесь на этот детский сад....у Вас наверное есть вторая запасная жизнь...по мне так я даже слушать бы не стала и на смех подняла бы такие бля волнения))) кисейный жентельмен))))

    Про совместную жизнь, если бы вы жили вместе и Вы куда-то уехали или заболели, есть несколько вариантов - муж бы вел себя как верный муж потому что вы уже оба(!!!!) Вошли в роли мужа и жены( мой муж выкармливал младенца пока я в больнице лежала когда мне было 33, и звонил мне меня поддерживал а не то что жаловался на то как ему трудно одному с младенцем и без титьки). Или ваш муж не пригодный для роли мужа и Вы бы это поняли если бы жили вместе....по хорошему это надо понимать до замужества, но кто из нас понимал? Но Вы и теперь лишаете себя шанса понять. Вот эти Ваши метания - а было у него там или не было, а почему он создаёт такие ситуации...этих метаниях бы не было если бы вы жили вместе - Вы бы точно знали ответы на эти вопросы, видели бы что и как происходит....

    Нельзя обмануть естественный ход событий без последствий
    Сначала мы говорим "а зачем нам эти формальности?! Мы и так сможем" а потом становится очевидным что мы так не можем
    УВ. Автор, Вы интерпретирует ситуацию как - ну все так хорошо шло и на тебе, муж начал все портить
    А это оно самое и есть - не получается так - это так выглядит.
    Это - у вас изначально все шло криво и вот оно боком и вылазит. Муж ведёт себя также криво какая кривая ситуация изначально.

    --- Добавлено ---

    ////Ваши метания - а было у него там или не было, а почему он создаёт такие ситуации...этих метаниях бы не было если бы вы жили вместе - Вы бы точно знали ответы на эти вопросы, видели бы что и как происходит....////

    И кстати, я поняла почему Вы не хотите с ним жить вместе
    Вы выбрали такого мужчину как Ваш отец, поняли что так как Ваша мама себя с ним вести не хотите, а как себя вести иначе с ним и что вообще с ним делать то не знаете
    И пока Вы живёте раздельно это так и может оставаться, а как переведёте к нему - надо будет с этим что-то делать и решать
    Вот чего Вы боитесь и чего не хотите

    Пс, да, мне виднее))))

  3. #483
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Да, наверное это грустно. Но ведь не на ровном месте же такое отношение возникло...... Не я одна его так воспринимаю. Вообще тут справедливым было бы уточнить, что сам по себе он может не такой уж и ненормальный, обладает рядом достоинств. Он ненормальный для семьи.
    Чем ненормальный? По вашим словам, во втором браке у него все хорошо
    И вряд ли его жена считает его непригодным для семьи
    Я не понимала, что он недоделанный. Я думала, что это просто небольшие недостатки. ((
    Он не недоделанный
    Просто в вашем семейном сценарии у него вот такая роль - полена, из которого вы пытаетесь выстрогать Буратино
    Т.е. он зарабатывает деньги, приобрел кое-какую недвижимость, решает всякие текущие вопросы. Но у него нет глобальных планов как улучшить свою жизнь и т.д. Размышляет об этом время от времени, но ни на что пока так и не решился. Получается, что он выполняет необходимый минимум, но не более того.
    Ну может у него просто нет никакой необходимости улучшать жизнь?
    А что за недвижимость у него? Для вашего проживания она не годится?

  4. #484
    Забавно когда человек с опытом брака на нулевом уровне рассуждает о пригодности для брака человека который уже жизнь прожил в браке и сейчас не в разводе....и самое странное, что в своих суждениях опирается не на эмоции участников брака ее на поступки их а на свои умозаключения....как можно вообще судить о чьей-то пригодности к браку когда сама "не вошла в роль жены" к 30 годам живя в браке....для справки, "в роль жены" люди входят за считанные секунды....прямо в ЗАГСЕ....

  5. #485
    Соответственно, это доказывает, что муж Ваш ленив, бестолков и туповат. Верно?
    Может и не ленив, но вероятно бестолков и даже туповат. Или ему просто пофиг на меня.

    --- Добавлено ---

    О, это чудесный вопрос!
    Ответьте на него, пожалуйста.
    Значит есть смысл участвовать в этом спектакле только исходя из каких-то меркантильных интересов. И то сомнительно, себе дороже будет.

    --- Добавлено ---

    Только природа. мать ее, задумала, что все это должно происходить на определенном гормональном фоне. И запланировала 4 месяца на период влюбленности и 9 месяцев на то, чтобы влечение, не найдя положенной реализации, затухло
    Но мы же вроде как не животные? Помимо природных механизмов еще мозги есть. Хотя в целом логика понятна. Исходя из нее вступление в брак должно состояться в течение года после знакомства. А как же все пары, которые делают это позже? Или в результате как раз и получаются подобные сложности всегда?

  6. #486
    Никаких "но"! Зачем Вы передёргиваете? Вы все время это делаете, из чего я и делаю вывод что Вам удобна сложившаяся ситуация, Вы не хотите ее менять, никто никогда не говорил что менять ситуацию это приятно и не трудно, но те трудности которые Вы так остро воспринимаете, на самом деле ерунда.....переживать из-за переезда и ответственности за жену -серьезно? А что будет с мужем когда Вы родите и станете нетрудоспособной иждевенкрй + ребенок? Он тоже будет Вас кормить лапшой про струдности и волнения?....ну это не выдерживает никакой критики, Вы разговариваете с опытными женщинами, женами, матерями, и все Вам говорят что это несерьёзно волноваться из-за переезда в таком возрасте....только Вы ведетесь на этот детский сад....у Вас наверное есть вторая запасная жизнь...по мне так я даже слушать бы не стала и на смех подняла бы такие бля волнения))) кисейный жентельмен))))
    Я переживаю из-за его поступка, а не из-за переезда. Да, мне тоже не нравится его такая нестойкость перед трудностями, но отчасти я могу его понять. Вот представте себе: вы живете и в месяц на семью тратите определенную сумму денег. И вдруг вам говорят, что со следующего месяца эта сумма будет в два раза больше. Мало кто тут не занервничает. Н и там много факторов, переезд долько один из них. Ему не нравится его работа, проблемы со здоровьем.

    --- Добавлено ---

    Про совместную жизнь, если бы вы жили вместе и Вы куда-то уехали или заболели, есть несколько вариантов - муж бы вел себя как верный муж потому что вы уже оба(!!!!) Вошли в роли мужа и жены( мой муж выкармливал младенца пока я в больнице лежала когда мне было 33, и звонил мне меня поддерживал а не то что жаловался на то как ему трудно одному с младенцем и без титьки). Или ваш муж не пригодный для роли мужа и Вы бы это поняли если бы жили вместе....по хорошему это надо понимать до замужества, но кто из нас понимал? Но Вы и теперь лишаете себя шанса понять. Вот эти Ваши метания - а было у него там или не было, а почему он создаёт такие ситуации...этих метаниях бы не было если бы вы жили вместе - Вы бы точно знали ответы на эти вопросы, видели бы что и как происходит....
    Да, по хорошему такое надо понимать до замужества. Однако, ошибку тут совершают многие. Хорошо, что ваш выбор оказался достойным.
    Вы так высказываетесь как-будто я против переезда к мужу и из-за моего нежелания мы не живем вместе. Нет конечно. Я была за.

    --- Добавлено ---

    Нельзя обмануть естественный ход событий без последствий
    Сначала мы говорим "а зачем нам эти формальности?! Мы и так сможем" а потом становится очевидным что мы так не можем
    УВ. Автор, Вы интерпретирует ситуацию как - ну все так хорошо шло и на тебе, муж начал все портить
    А это оно самое и есть - не получается так - это так выглядит.
    Это - у вас изначально все шло криво и вот оно боком и вылазит. Муж ведёт себя также криво какая кривая ситуация изначально.
    Если так рассуждать, то получается, что эти отношения были глупой затеей изначально. Изначально ничего было не возможно при таких исходных данных.

    --- Добавлено ---

    И кстати, я поняла почему Вы не хотите с ним жить вместе
    Вы выбрали такого мужчину как Ваш отец, поняли что так как Ваша мама себя с ним вести не хотите, а как себя вести иначе с ним и что вообще с ним делать то не знаете
    И пока Вы живёте раздельно это так и может оставаться, а как переведёте к нему - надо будет с этим что-то делать и решать
    Вот чего Вы боитесь и чего не хотите
    Я все никак не могу понять откуда Вы берете вот это "Вы не хотите с ним жить вместе"? Где я такое говорила?
    Да уж лучше столкнуться с этим всем лицом к лицу, чем тянуть резину безконечно.

  7. #487
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Но мы же вроде как не животные?
    а кто ?? грибы или мокрицы??? ))))))

    Или в результате как раз и получаются подобные сложности всегда?
    Именно! Потому что животные инстинкты, на которых и работает подсознание, толкают людей на определенные поступки, а сознание - недоумевает и не может понять - А что с моей жизнью не так??? Я же хочу счастья, а получается жопа.(((((

  8. #488
    Чем ненормальный? По вашим словам, во втором браке у него все хорошо
    И вряд ли его жена считает его непригодным для семьи
    Во втором браке у него все гораздо лучше, чем в первом, но не хорошо. Его жена считает, что он не самый лучший муж, часто обижается, случаются разборки. Но да, всего этого гораздо меньше, чем в первом браке, поэтому баланс скорее положительный, чем отрицательный. И таким вот более нормальным он стал после 40 лет.

    Он не недоделанный
    Просто в вашем семейном сценарии у него вот такая роль - полена, из которого вы пытаетесь выстрогать Буратино
    Что бы тогда происходило в наших отношениях, если бы у меня не было такого сценария? Эти отношения не возникли бы?

    Ну может у него просто нет никакой необходимости улучшать жизнь?
    А что за недвижимость у него? Для вашего проживания она не годится?
    Говорит, что есть. Ему не очень нравится его жизнь сейчас.
    Недвижимость у него в другом городе, где родители, а не там где он живет сейчас. Поэтому не годится.

  9. #489
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Я все никак не могу понять откуда Вы берете вот это "Вы не хотите с ним жить вместе"? Где я такое говорила?
    а зачем это говорить - есть факты: вы с ним не живете. )))))
    Нормальные на голову люди делают то, что хотят. Или вы ненормальная?

  10. #490
    Забавно когда человек с опытом брака на нулевом уровне рассуждает о пригодности для брака человека который уже жизнь прожил в браке и сейчас не в разводе....и самое странное, что в своих суждениях опирается не на эмоции участников брака ее на поступки их а на свои умозаключения....как можно вообще судить о чьей-то пригодности к браку когда сама "не вошла в роль жены" к 30 годам живя в браке....для справки, "в роль жены" люди входят за считанные секунды....прямо в ЗАГСЕ....
    Я рассуждаю об этом потому, что все это происходило на моих глазах и я близко знаю всех участников. И эти участники много раз со мной делились происходящим в их семье.

    Может вы и входите в роль жены за секунды, но это не значит, что у всех так. Я уже приводила пример про "мальчика".

  11. #491
    Если Вы со своей мамой не входите в роль за секунды, это не значит что это норма. Из ЗАГСА люди выходят мужем и женой, в этом суть процесса. Те кто тормозят, делают это почему-то, например потому что не хотят.

  12. #492
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение

    Может вы и входите в роль жены за секунды, но это не значит, что у всех так. Я уже приводила пример про "мальчика".
    Правильно. У невротиков все не как у нормальных)

  13. #493
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Во втором браке у него все гораздо лучше, чем в первом, но не хорошо. Его жена считает, что он не самый лучший муж, часто обижается, случаются разборки. Но да, всего этого гораздо меньше, чем в первом браке, поэтому баланс скорее положительный, чем отрицательный. И таким вот более нормальным он стал после 40 лет.
    Ну во-первых, разборки случаются практически у всех
    А во-вторых, отношения вообще-то строят двое
    А по-вашему выходит, что жена должна знак качества мужу поставить?


    Что бы тогда происходило в наших отношениях, если бы у меня не было такого сценария? Эти отношения не возникли бы?
    Вам на кофейной гуще погадать?)
    Я переживаю из-за его поступка, а не из-за переезда. Да, мне тоже не нравится его такая нестойкость перед трудностями, но отчасти я могу его понять. Вот представте себе: вы живете и в месяц на семью тратите определенную сумму денег. И вдруг вам говорят, что со следующего месяца эта сумма будет в два раза больше. Мало кто тут не занервничает.
    У меня ощущение, что вы бредите, уж извините
    Что значит "вам говорят"?? Ваш муж не сам разве захотел жить вместе и содержать вас?
    Или вы его поставили перед фактом, что в следующем месяце переезжаете и он обязан вас содержать?
    И какое "вдруг", если вы полтора года планируете переезд??

  14. #494
    Мне нравится эта манера "вот представьте .."
    УВ.Автор, за других собеседников говорить некорректно, скажу за себя, мне 40лет, у меня дом, дети....что я должна такое представить???

    Лучше Вы представьте как этот Ваш не-муж забегает когда забеременеет а если двойня? Вот это точно будет "вдруг вдвое больше"))))

    --- Добавлено ---

    Занятно как УВ.Автор отстаивает инфантилизм супруга, на который не так давно сетовала...

  15. #495
    Да, мне тоже не нравится его такая нестойкость перед трудностями, но отчасти я могу его понять. /////
    Зачем? Зачем Вам его понимать?

    --- Добавлено ---

    Хорошо, что ваш выбор оказался достойным.////
    Никакой лотереи, мозги и глаза и честность перед самой собой.

  16. #496
    Если так рассуждать, то получается, что эти отношения были глупой затеей изначально. Изначально ничего было не возможно при таких исходных данных.
    ////
    Не отмазывайтесь. Можно было все сделать по уму. Да и сейчас можно решить для себя что брак ещё не начался, Вы же ещё не в роли жены ну и нихай, как войдёте в роль там и будете претензии предъявлять
    Вам или крестик снять или трусы надеть, или ехать сегодня к нему, быть женой и требовать от него поведения как от мужа...требовать, не ждать.
    Или доделывать свои дела и не предъявлять ему ничего, у вас же ещё не началась семья с взаимными обязательствами....

    Как мило Вы с себя ответственность сеяли, это мол не Вы фигню сделали а это исходные данные....сделали фигню - фигня и вышла. Можно извлечь опыт и действовать дальше.

  17. #497
    Я рассуждаю об этом потому, что все это происходило на моих глазах и я близко знаю всех участников. И эти участники много раз со мной делились происходящим в их семье.
    ////
    Вы видели, но так нихрена и не поняли.
    Вы отдаете себе отчёт в том что ни опыта ни примера гармоничных отношений у Вас нет и не было. Однако берётесь судить о отношениях....Это нормально лет для 12-16...но женщина в 30 лет с таким подходом ставит в тупик....Вы в курсе что можете ошибаться и заблуждаться?

  18. #498
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Занятно как УВ.Автор отстаивает инфантилизм супруга, на который не так давно сетовала...
    Это да, а если указываешь ей на то, что она ведет себя как училка или мамочка, то сразу же - ну он же инфантил, как с ним по-другому

  19. #499
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это да, а если указываешь ей на то, что она ведет себя как училка или мамочка, то сразу же - ну он же инфантил, как с ним по-другому
    вот что получается...ингда антиценарий много хуже сценария.....просто чеоек же под сценарий сфрмировал свои згляды и теперь сам с собой борется...и фигню делает...так ы уже или туда или сюда но нет..."туда" антисценарий не пускает, а "сюда" сценаий....

  20. #500
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Что бы тогда происходило в наших отношениях, если бы у меня не было такого сценария? Эти отношения не возникли бы?
    Так вы и сами можете ответить на этот вопрос.
    Вы почитали про сценарии-антисценарии-контр?
    (выше ув. Дарья рекомендовала и вы сказали что почитаете).

    Что поняли?

  21. #501
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Может вы и входите в роль жены за секунды, но это не значит, что у всех так. Я уже приводила пример про "мальчика".
    Ув. СобакаКусака, для многих пар непривычна смена статуса. Первое время часто обращалась к мужу : "Муж мой", и самой было это забавно. Он также звал меня женой и это было смешно и странно. Но именно так и вырабатывается привычка. И уже через пару недель это становится нормой жизни. Он муж. Вы жена. Это символизм, но он важен в отношениях. Также как и кольца, обряд росписи и венчания.
    Кстати может пропустила в теме, как вы расписались?

  22. #502
    а кто ?? грибы или мокрицы??? ))))))
    Высокоразвитые животные. )))

    Именно! Потому что животные инстинкты, на которых и работает подсознание, толкают людей на определенные поступки, а сознание - недоумевает и не может понять - А что с моей жизнью не так??? Я же хочу счастья, а получается жопа.(((((
    Я думала, что люди достаточно развитые существа, чтобы иметь возможность разных вариаций.

    --- Добавлено ---

    а зачем это говорить - есть факты: вы с ним не живете. )))))
    Нормальные на голову люди делают то, что хотят. Или вы ненормальная?
    А вы все что хотите - делаете и прямо сразу? И препятствий не бывает?

    --- Добавлено ---

    Если Вы со своей мамой не входите в роль за секунды, это не значит что это норма. Из ЗАГСА люди выходят мужем и женой, в этом суть процесса. Те кто тормозят, делают это почему-то, например потому что не хотят.
    Помимо себя и мамы я знаю еще много людей со схожими процессами.
    Не понимаю почему вы считаете, что нормально это только так как у вас.

    --- Добавлено ---

    Правильно. У невротиков все не как у нормальных)
    Может и так. Но получается, что нормальные в таком случае в меньшинстве.

    --- Добавлено ---

    Ну во-первых, разборки случаются практически у всех
    А во-вторых, отношения вообще-то строят двое
    А по-вашему выходит, что жена должна знак качества мужу поставить?
    Развборки бывают у всех, смотря какие разборки. Если до рукоприкладства или ухода из дома и все это в целом на ровном месте - это как-то не очень нормально.
    Мне кажется, что в норме супруги должны в целом положительно оценивать друг друга.

    У меня ощущение, что вы бредите, уж извините
    Что значит "вам говорят"?? Ваш муж не сам разве захотел жить вместе и содержать вас?
    Или вы его поставили перед фактом, что в следующем месяце переезжаете и он обязан вас содержать?
    И какое "вдруг", если вы полтора года планируете переезд??
    Да, он сам пришел к этому решению. Но оно вызывает определенный дискомфорт. Он боится, что не потянет.

    --- Добавлено ---

    Мне нравится эта манера "вот представьте .."
    УВ.Автор, за других собеседников говорить некорректно, скажу за себя, мне 40лет, у меня дом, дети....что я должна такое представить???

    Лучше Вы представьте как этот Ваш не-муж забегает когда забеременеет а если двойня? Вот это точно будет "вдруг вдвое больше"))))

    --- Добавлено ---

    Занятно как УВ.Автор отстаивает инфантилизм супруга, на который не так давно сетовала...
    Даже представлять боюсь как могут развиваться события в описанной вами ситуации. Может справится, а может начнет себя вести неадекватно. Не знаю......

    Я согласна с тем, что инфантилизм присутствует. Просто мне лично понятно откуда у него такие страхи. Я не понимаю как можно быть таким железобетонным, чтобы ни о чем не переживать.

    --- Добавлено ---

    Да, мне тоже не нравится его такая нестойкость перед трудностями, но отчасти я могу его понять. /////
    Зачем? Зачем Вам его понимать?

    --- Добавлено ---

    Хорошо, что ваш выбор оказался достойным.////
    Никакой лотереи, мозги и глаза и честность перед самой собой.
    Хм, интересный вопрос зачем мне его понимать..... я наверное так привыкла в целом относиться к людям, с пониманием...... То есть вижу не только результат, который я хочу получить от человека, но и еще самого человека с какими-то его слабостями. Ведь мы все несовершенны.
    Я похоже где-то очень накосячила в плане выбора. ((((

    --- Добавлено ---

    Если так рассуждать, то получается, что эти отношения были глупой затеей изначально. Изначально ничего было не возможно при таких исходных данных.
    ////
    Не отмазывайтесь. Можно было все сделать по уму. Да и сейчас можно решить для себя что брак ещё не начался, Вы же ещё не в роли жены ну и нихай, как войдёте в роль там и будете претензии предъявлять
    Вам или крестик снять или трусы надеть, или ехать сегодня к нему, быть женой и требовать от него поведения как от мужа...требовать, не ждать.
    Или доделывать свои дела и не предъявлять ему ничего, у вас же ещё не началась семья с взаимными обязательствами....

    Как мило Вы с себя ответственность сеяли, это мол не Вы фигню сделали а это исходные данные....сделали фигню - фигня и вышла. Можно извлечь опыт и действовать дальше.
    Из-за исходных данных я не могла уехать к нему раньше. Только сейчас, когда я закончила учебу. Так что мало что тут можно было сделать. Мы и так старались провоить побольше времени вместе.
    А сейчас мне кажется, что он и сам уже ничего не хочет после этой истории. На словах говорит "приезжай", но всем остальным показывает, что не горит желанием меня там видеть.

    --- Добавлено ---

    Я рассуждаю об этом потому, что все это происходило на моих глазах и я близко знаю всех участников. И эти участники много раз со мной делились происходящим в их семье.
    ////
    Вы видели, но так нихрена и не поняли.
    Вы отдаете себе отчёт в том что ни опыта ни примера гармоничных отношений у Вас нет и не было. Однако берётесь судить о отношениях....Это нормально лет для 12-16...но женщина в 30 лет с таким подходом ставит в тупик....Вы в курсе что можете ошибаться и заблуждаться?
    Если так рассуждать, то даже собственным глазам верить нельзя.
    Я может не совсем знаю "как надо", но точно знаю "как не надо". Если у людей неадекватные разборки с рукоприкладством - что-то не так в их семейной жизни. И если у человека уже второй брак с такими спецэффектами, то видимо дело в нем.

    --- Добавлено ---

    Это да, а если указываешь ей на то, что она ведет себя как училка или мамочка, то сразу же - ну он же инфантил, как с ним по-другому
    А я действительно не знаю как по-другому.

    --- Добавлено ---

    вот что получается...ингда антиценарий много хуже сценария.....просто чеоек же под сценарий сфрмировал свои згляды и теперь сам с собой борется...и фигню делает...так ы уже или туда или сюда но нет..."туда" антисценарий не пускает, а "сюда" сценаий....
    И где же выход из этой западни?

    --- Добавлено ---

    Так вы и сами можете ответить на этот вопрос.
    Вы почитали про сценарии-антисценарии-контр?
    (выше ув. Дарья рекомендовала и вы сказали что почитаете).

    Что поняли?
    Поняла, что:
    сценарий - это так как было у родителей
    антисценарий - как угодно, но не так как у родителей
    контрсценарий - что-то третье.......
    Пока получается, что мыслю я согласно антисценарию, а на деле поступаю все равно согласно сценарию.

    --- Добавлено ---

    Ув. СобакаКусака, для многих пар непривычна смена статуса. Первое время часто обращалась к мужу : "Муж мой", и самой было это забавно. Он также звал меня женой и это было смешно и странно. Но именно так и вырабатывается привычка. И уже через пару недель это становится нормой жизни. Он муж. Вы жена. Это символизм, но он важен в отношениях. Также как и кольца, обряд росписи и венчания.
    Кстати может пропустила в теме, как вы расписались?
    Вот и я думаю, что поначалу это странно, но должно стать привычным в процессе совместной жизни.
    Роспись у нас была скромная, а потом празднование с друзьями в ресторане. Было мило и приятно, но ничего особо примечательного.

  23. #503
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Я думала, что люди достаточно развитые существа, чтобы иметь возможность разных вариаций.
    Вы можете думать все,что угодно)
    А вы все что хотите - делаете и прямо сразу? И препятствий не бывает?
    Да, а как иначе?

  24. #504
    Да, а как иначе?
    Никогда прежде не встречала таких людей со сверх способностями. В основном все пытаются найти баланс между "хочу" и "могу".

  25. #505
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Никогда прежде не встречала таких людей со сверх способностями. В основном все пытаются найти баланс между "хочу" и "могу".
    На самом деле кто хочет, разрабатывает и воплощает в жизнь план, как это смочь. А ваше большинство, про которое вы говорите, ищет отмазки почему оно не может, хотя очень по-честному хочет. Почитайте ув. Дарью на этом форуме. Она задает серию четких резких вопросов про "хочу" и сразу видно хочет человек или отмазывается.

  26. #506
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Поняла, что:
    сценарий - это так как было у родителей
    антисценарий - как угодно, но не так как у родителей
    контрсценарий - что-то третье.......
    Пока получается, что мыслю я согласно антисценарию, а на деле поступаю все равно согласно сценарию.
    Да. К сожалению, вы не очень наблюдательны и не очень внимательны к окружающим. Иначе бы давно заметили, как и в чем можно иначе, и это бы работало у вас.
    Предполагаю, что ваше общение с людьми носит достаточно формальный характер. Никто с вами ничем важным не делится. Вы видите картинку: "хорошая семья, а этого мужчину есть за что уважать, они счастливы вместе", а как это работает внутри и не подозреваете.

    Пока получается, что мыслю я согласно антисценарию
    Ваше достаточно развитое абстрактное мышление сыграло тут с вами злую шутку.
    У вас не антисценарий, и не контр-сценарий - а какие-то нежизнеспособные условные фигуры. Те самые кони в вакууме.
    Масса людей вполне себе реализуют антисценарий на практике, и он даже работает некоторое время.
    Вы вообще до практики не дошли.

  27. #507
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    В основном все пытаются найти баланс между "хочу" и "могу".
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Помимо себя и мамы я знаю еще много людей со схожими процессами.
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Но получается, что нормальные в таком случае в меньшинстве.
    И т. п.

    Тема идет, а ув. Собака до сих пор воображает что она Заратустра и смело судит о "большинстве", "меньшинстве", "всех людях".

    Ув. Собака, может подобные интересы в другое русло направить? Заняться социологией, философией?
    После 5 лет обучения ваши рассуждения хотя бы чуть-чуть ближе к правде будут. А через 40 лет практики вы сможете говорить о "большинстве" более-менее обосновано.
    Зачем вы это все к собственной жизни пихаете?
    Польза то в чем?
    Вы, я так понимаю, до сих пор никакого решения не приняли, так и зависаете в неизвестности.

  28. #508
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение

    Поняла, что:
    сценарий - это так как было у родителей
    антисценарий - как угодно, но не так как у родителей
    контрсценарий - что-то третье.......
    Пока получается, что мыслю я согласно антисценарию, а на деле поступаю все равно согласно сценарию.
    и так и должно быть!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Может и так. Но получается, что нормальные в таком случае в меньшинстве.
    в вашей картине мира - именно так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Никогда прежде не встречала таких людей со сверх способностями. В основном все пытаются найти баланс между "хочу" и "могу".
    потому что ваши хотелки продиктованы вашими тараканами

  29. #509
    Вот и я думаю, что поначалу это странно, но должно стать привычным в процессе совместной жизни.
    Роспись у нас была скромная, а потом празднование с друзьями в ресторане. Было мило и приятно, но ничего особо примечательного.
    Мне кажется, вы не совсем уловили идею моего сообщения. Для того, чтоб это стало привычным нужно вашего мужа называть словом "муж". Тогда, со временем, вы привыкните. Вы же ждете, что это сработает в другую сторону, сначала привыкну - потом начну называть. А если не выйдет, так и быть ему мч ?
    У вас было платье, кольца? Почему роспись была скромная, это было ваше желание? Вы так себе представляли свадьбу или чего-то вам не хватило в торжестве?

  30. #510
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    А я действительно не знаю как по-другому.
    Ну вот в том и дело, что вы знаете только одну модель поведения - воспитывать инфантила
    Но при этом уже 17 страницу убеждаете участниц, что у вас правильно, а они нифига не понимают, неправильно видят и вообще все не так
    Хм, интересный вопрос зачем мне его понимать..... я наверное так привыкла в целом относиться к людям, с пониманием...... То есть вижу не только результат, который я хочу получить от человека, но и еще самого человека с какими-то его слабостями. Ведь мы все несовершенны.
    Вы уверены, что это именно понимание?
    А не самообман и желание убедить себя в том, что человек хочет того же, что и вы??

Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не занимается со мной сексом более года
    от Lena_Epshtein в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 17:43
  2. муж не хочет со мной спать ..
    от kimkam в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 00:13
  3. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  4. Муж издевается или со мной что-то не так?
    от alla ivanova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 22:28
  5. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search