Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 143
Тема:

как вернуть жену

  1. #61
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    прикольно, то вы жену убеждаете, что все у нее в бизнесе здоровски и зашибись
    а теперь оказывается, что она занимается ерундой
    Ну ведь вырвано из контекста, вырвано. Я так понимаю, что есть проблема с самореализацией, признанием успешности итп. Есть то, чем она занималась и занимается. Почему я должен сказать ей что она ошибалась - нет я считаю что она справилась, достигла определенных высот.

    Но она считает иначе - и мы представим что выбросили текущий бизнес на помойку - признали свою неудачу. (Опускаем мать и сестру - обиженные итп.) И начали новый и..... он не пошел - все мы убеждаемся в своей никчемности. Что и требовалось доказать.

    Пусть выйдет на работу... там и общение с коллегами (выходим их 4-х стен) и возможность реализовать себя и платье и наряды и тп. (Опустим тот момент, что работу после 10 летнего перерыва будет найти непросто - бамс - еще один стресс.)

  2. #62
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я так понимаю, что есть проблема с самореализацией, признанием успешности итп. Есть то, чем она занималась и занимается. Почему я должен сказать ей что она ошибалась - нет я считаю что она справилась, достигла определенных высот.
    Вам уже написали, что не в компетенции мужа заниматься психотерапией жены
    если ваша жена считает, что у нее проблемы с самореализацией и детские травмы, причем она считает, а не Вы, то ей лучше самой обратиться к психотерапевту

    Пусть выйдет на работу...
    опять пусть)))

  3. #63
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Именно поэтому я хочу услышать Ваше мнение, не хочу наломать дров, все и так не просто.
    Если мнение хотите то тут есть три стороны
    1) То что Вашей жене надоело сидеть дома. Десять лет работать из ома это как десять лет есть одну гречку: она вроде и вкусная, и свежая но от нее почему-то тошнит. Причем сам по себе это человек черта с два отрефлексирует: тошнит и тошнть и не понятно почему: будет принюхиваться перебирать по зернышку пытаться рационаизировать а что надо просто сварить тарелку овсянки не догадается. Мы все животные социальные нам нужен социум без этого никак.
    Так что выпинывайте жену на работу преодолевая сопротивление и будет Вам счастье
    Это раз
    2) Вы сами как-то порядочно недовольны своей жизнью. Ну то есть когда Вы говорите прямо - у Вас все хорошо, но косвенно все черным-черно(
    Так бывает когда человек усиленно храбрится и извините врет самому себе
    3) Это уже из семьи - похоже что любовь Вы воспринимаете как полный контроль и полное слияние. Вот теорию про недолюбленность жены придумали чтоб ать себе на это полное слияние разрешение.
    Вот как-то так

  4. #64
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вот я об этом и говорю - вы с чего-то решили, что должны быть психотерапевтом для жены и решать какие-то ее душевные проблемы


    Думаете, она без вас не в состоянии додуматься до этого варианта?)
    Еще мне очень нравится словечко "пусть"
    То пусть жена идет работает, то пусть тесть жену похвалит...
    Такое впечатление, что единственная проблема - решить, кто и что должен делать, и они тут же побегут выполнять ваши распоряжения))
    Оставьте вы уже жену в покое со своими ценными советами
    А если она еще заведет подобный разговор, то поинтересуйтесь, что она думает о ситуации и чего хочет, вместо того, чтобы кидаться спасать ее от проблем
    Предполагаю, что сейчас жена не может решить для себя этот вопрос. Нужен толчок.
    Думаю стоит сказать - заеба...а уже, иди работай.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если мнение хотите то тут есть три стороны
    1) То что Вашей жене надоело сидеть дома. Десять лет работать из ома это как десять лет есть одну гречку: она вроде и вкусная, и свежая но от нее почему-то тошнит. Причем сам по себе это человек черта с два отрефлексирует: тошнит и тошнть и не понятно почему: будет принюхиваться перебирать по зернышку пытаться рационаизировать а что надо просто сварить тарелку овсянки не догадается. Мы все животные социальные нам нужен социум без этого никак.
    Так что выпинывайте жену на работу преодолевая сопротивление и будет Вам счастье
    Это раз
    2) Вы сами как-то порядочно недовольны своей жизнью. Ну то есть когда Вы говорите прямо - у Вас все хорошо, но косвенно все черным-черно(
    Так бывает когда человек усиленно храбрится и извините врет самому себе
    3) Это уже из семьи - похоже что любовь Вы воспринимаете как полный контроль и полное слияние. Вот теорию про недолюбленность жены придумали чтоб ать себе на это полное слияние разрешение.
    Вот как-то так
    1) Да
    2) Да
    3) И тут скорее всего да.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вы вместо того, чтобы оказать поддержку
    Поддержка, что вкладывается в это слово.
    Что есть она?

    Вот что я понимаю под поддержкой, сочувствие - предложить чаю, сказать не переживай все будет хорошо и давай подумаем что можно сделать. Обнять. Выслушать, предложить решение проблемы. Кто и что вкладывает в это понятие.
    Последний раз редактировалось yanse; 19.09.2019 в 17:16.

  6. #66
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Поддержка, что вкладывается в это слово.
    Что есть она?
    Я участие имею в виду
    Дать жене выговориться, показать, что вы ее понимаете
    А убеждать, что все хорошо - выглядит как запрет на проявление негативных эмоций

  7. #67
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я участие имею в виду
    Дать жене выговориться, показать, что вы ее понимаете
    А убеждать, что все хорошо - выглядит как запрет на проявление негативных эмоций
    То есть советовать, предлагать решение проблем не нужно?
    А если об этом прямо спрашивают, а потом говорят - ну блин я просто хотела поддержки.

  8. #68
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    То есть советовать, предлагать решение проблем не нужно?
    А если об этом прямо спрашивают, а потом говорят - ну блин я просто хотела поддержки.
    Ув. yanse, а какое решение проблем жены Вы видите?
    Ну, естественно, кроме того, чтоб энергично опровергать все её слова

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Вчера был непростой разговор, на некоторые вопросы я так и не смог дать ответы. Честно говоря я и не думал, что все настолько плохо. Если кратко, жена считает, что она ничего не достигла в жизни.
    Вопрос: вот чего я достигла в жизни, я мало зарабатываю, мы только и делаем что вкалываем - видимо я плохо работаю, раз не могу зарабатывать больше. Что я скажу на встрече выпускников. Что я мать и домохозяйка? Дома грязь, я не люблю убираться, не люблю мыть посуду и готовлю я посредственно. Я плохая жена (имеется ввиду мало секса видимо) и плохая мать. (дальше примерно в том же духе).
    И расскажите, пожалуйста, как вообще начался этот разговор.
    Кто был инициатором?

    Кстати, про встречу выпускников Ваша жена серьёзно говорила?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. yanse, а какое решение проблем жены Вы видите?
    Ну, естественно, кроме того, чтоб энергично опровергать все её слова

    --- Добавлено ---


    И расскажите, пожалуйста, как вообще начался этот разговор.
    Кто был инициатором?
    Я инициатор. Спросил вчера, прямо что она обо всем думает, какие проблемы у нас в семье. Как мы будем их решать.
    Ответа - не было, ни обвинений, ни решений - н и ч е г о.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, про встречу выпускников Ваша жена серьёзно говорила?

    Кто знает теперь что серьезно, а что нет. Думаю да. На встречу выпускников ни разу за всю жизнь не ходила.

  10. #70
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Я инициатор. Спросил вчера, прямо что она обо всем думает, какие проблемы у нас в семье. Как мы будем их решать.
    Получается, Вы наконец добились от жены развёрнутого ответа на вопрос, что её беспокоит.
    А затем стали убеждать её, что все беспокоящие её проблемы - фигня.
    Так получается?

    Ответа - не было, ни обвинений, ни решений - н и ч е г о.
    А Вы хотели, чтобы жена ещё и по пунктам перечислила, что надо делать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Но она считает иначе - и мы представим что выбросили текущий бизнес на помойку - признали свою неудачу. (Опускаем мать и сестру - обиженные итп.) И начали новый и..... он не пошел - все мы убеждаемся в своей никчемности. Что и требовалось доказать.

    Пусть выйдет на работу... там и общение с коллегами (выходим их 4-х стен) и возможность реализовать себя и платье и наряды и тп. (Опустим тот момент, что работу после 10 летнего перерыва будет найти непросто - бамс - еще один стресс.)
    Текущий бизнес можно переформатировать?
    А именно:
    - Уволить мать и сестру, мешающих развитию.
    - Перевести всю работу из дома в офис.
    - Нанять новых сотрудников.
    - Расшириться.
    - Сделать это семейным бизнесом только для супругов - Вас и жены.

    Как Вы лично на это смотрите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Потому что всегда хотела работать на себя, и занялась бизнесом. Сначала в декрете, а потом уже просто как ИП.
    У нее ИП, производство. Сотрудники были, офис есть. Но большую часть она работает дома.

    Вот опять, ждала поддержки получила хрен с маслом.
    Бизнес ее, все оборудование тоже.
    Судя по Вашему описанию, есть все условия, чтобы разделить дом и работу.
    Вы поддержите вариант, при котором жена больше времени будет проводить в офисе и меньше дома?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    В тюрьме я. Дождется что я скажу сиди дома и вари борщи.
    10 лет поддержки всех ее начинаний, участия во всех ее проектах. Я за это время php и ajax выучил потому что ей нужен был фильдеперстовый сайт. Может просто в жопу....
    Вам навыки по созданию сайтов где-то ещё пригодились?
    Кому-то кроме жены Вы сайты делали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Я то как дурак думаю, вот хоть у кого то получилось найти любимое дело и делать то что нравиться. А я дебил работаю на дядю, склоки, интриги, под коверные игры.
    Куча озлобленных циничных людей вокруг - которые так и норовят подставить - мечта всех людей....
    А Вам было бы интересно работать в том же деле, что Ваша жена?
    В смысле, сделать это ИП и Вашей официальной работой тоже?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, Вы наконец добились от жены развёрнутого ответа на вопрос, что её беспокоит.
    А затем стали убеждать её, что все беспокоящие её проблемы - фигня.
    Так получается?


    А Вы хотели, чтобы жена ещё и по пунктам перечислила, что надо делать?

    --- Добавлено ---


    Текущий бизнес можно переформатировать?
    А именно:
    - Уволить мать и сестру, мешающих развитию.
    - Перевести всю работу из дома в офис.
    - Нанять новых сотрудников.
    - Расшириться.
    - Сделать это семейным бизнесом только для супругов - Вас и жены.

    Как Вы лично на это смотрите?

    --- Добавлено ---


    Судя по Вашему описанию, есть все условия, чтобы разделить дом и работу.
    Вы поддержите вариант, при котором жена больше времени будет проводить в офисе и меньше дома?

    --- Добавлено ---


    Вам навыки по созданию сайтов где-то ещё пригодились?
    Кому-то кроме жены Вы сайты делали?

    --- Добавлено ---


    А Вам было бы интересно работать в том же деле, что Ваша жена?
    В смысле, сделать это ИП и Вашей официальной работой тоже?
    1. Я проговорил что ее мучает, в чем проблемы. Посочувствовал, рассказал почему я считаю ее хорошей матерью, о том что я думаю о ее достижениях. Спросил как ей помочь. Вот здесь я не получил ответа. Я знаю причины, но не знаю нужна ли помощь. Ждет ли она ее.
    2.Уволить родных, офигеть. Как же я этого хочу. Нет, она на это не пойдет. Скорее отдать им бизнес , самим сделать что-то новое.
    3.Абсолютно, мелочь в садике. Немного адаптируется и вперед.
    4. Никому не делал, моя работа отнимает очень много времени. Основной ее сделать нельзя.
    5.Всегда этого хотел, но не мог. Мне нужен стабильный доход, кредит за квартиру платить еще 3года.

  12. #72
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    2.Уволить родных, офигеть. Как же я этого хочу. Нет, она на это не пойдет. Скорее отдать им бизнес , самим сделать что-то новое.
    А почему жена на это не пойдёт?
    И почему бизнес "отдать", а не "продать"?
    3.Абсолютно, мелочь в садике. Немного адаптируется и вперед.
    Есть варианты, чтобы Ваша жена пошла работать "на дядю"?
    Резюме она размещала? Вакансии смотрела?
    5.Всегда этого хотел, но не мог. Мне нужен стабильный доход, кредит за квартиру платить еще 3года.
    А через 3 года, когда будет выплачен кредит за квартиру, Вы сможете самолично заняться семейным бизнесом?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему жена на это не пойдёт?
    И почему бизнес "отдать", а не "продать"?
    Не знаю,пока не буду трогать эту тему. Не вижу желания вообще покинуть этот проект.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Есть варианты, чтобы Ваша жена пошла работать "на дядю"?
    Резюме она размещала? Вакансии смотрела?
    Пришел до дома, спросил не думала ли она выйти на работу. Не против, думала. Позицию обозначил - поддержу, буду рад любому решению. Отдельно проговорил тему выше (социализация, 4 стены, одна и та же рожа перед глазами), надеюсь поняла, что не гоню, готов к тому что сильно поменяет приоритеты.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А через 3 года, когда будет выплачен кредит за квартиру, Вы сможете самолично заняться семейным бизнесом?
    Я и сейчас готов, в мелких объемах. С них и буду начинать.

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    2.Уволить родных, офигеть. Как же я этого хочу. Нет, она на это не пойдет. Скорее отдать им бизнес , самим сделать что-то новое.
    зачем отдавать? продайте.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зачем отдавать? продайте.
    Увольте, я не создавал и не развивал это дело. Это дело жены, решение за ней. И не полезу я с советами продать бизнес - в моей ситуации это неразумно.
    Подумайте сами, вчера спрашивал не хочет ли любимая на работу, потом так ненавязчиво - а не хочешь ли милая все продать.

    --- Добавлено ---

    Нет, я предполагаю сделать свое дело, максимально вовлечь ее в процесс. Плавно передать ей в управление.
    И только после этого предложить передать ее дело в руки родственников, пусть выплачивают стоимость оборудования и тп., возможно в рассрочку.

  16. #76
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Увольте, я не создавал и не развивал это дело. Это дело жены, решение за ней. И не полезу я с советами продать бизнес - в моей ситуации это неразумно.
    Я так поняла, деньги на покупку оборудования дали вы
    И до сих пор на свои деньги закупаете материалы
    Но при этом считаете, что это "дело жены"
    И только после этого предложить передать ее дело в руки родственников, пусть выплачивают стоимость оборудования и тп., возможно в рассрочку.
    а чем собственно это отличается от "продать бизнес родственникам"?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, Вы наконец добились от жены развёрнутого ответа на вопрос, что её беспокоит.
    А затем стали убеждать её, что все беспокоящие её проблемы - фигня.
    Так получается?


    А Вы хотели, чтобы жена ещё и по пунктам перечислила, что надо делать?
    Вспоминал все наши беседы и ловлю себя на мысли.
    Каждый раз когда мы обсуждаем проблемы в ее работе, я невольно начинаю советовать как их решать, начинаю навязывать свою помощь (почему навязывать, потому что она ее не просит и всегда злится на мое предложение помощи).
    Как черт возьми избавиться от этой привычки.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я так поняла, деньги на покупку оборудования дали вы
    И до сих пор на свои деньги закупаете материалы
    Но при этом считаете, что это "дело жены"
    Ну я же все таки их (вложенные деньги) возвращаю, считайте это беспроцентной ссудой.
    И пардоньте, это общие деньги семьи - у нас нераздельный бюджет.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    а чем собственно это отличается от "продать бизнес родственникам"?
    Ничем, я не собираюсь это делать в лоб, хочу плавно подвести ее к этому решению.

  18. #78
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Ну я же все таки их (вложенные деньги) возвращаю, считайте это беспроцентной ссудой.
    И пардоньте, это общие деньги семьи - у нас нераздельный бюджет.
    Ну тогда и бизнес общий, семейный, нет?

    Ничем, я не собираюсь это делать в лоб, хочу плавно подвести ее к этому решению.
    Вовлечь, передать, подвести...
    вы опять о жене, как о ребенке, которого можно за ручку "подвести" к чему угодно
    И только после этого предложить передать ее дело в руки родственников, пусть выплачивают стоимость оборудования и тп., возможно в рассрочку.
    и вот насчет этого неплохо бы мнение родственников узнать, прежде чем строить планы по "вовлечению" жены в новое дело
    может, им нафиг не сдалось выкупать у вас этот бизнес

  19. #79
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, про встречу выпускников Ваша жена серьёзно говорила?
    Думал на тему, понял одну вещь. Жена эгоистка.
    Почему собственно нельзя похвастаться положением мужа, его отношением к тебе, тому объему помощи которую я ей даю.
    Вот вы бы стали совершенно безвозмездно ездить через полгорода за материалами, мотаться в ТК сдавать посылки на доставку итп. Перевозить из одного офиса в другой, собирать стеллажи.
    Деньги в конце концов беспроцентно давать (из общего бюджета правда). Делать ремонт, бегать ругаться за садик и школу......

    Эгоистка.

  20. #80
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Думал на тему, понял одну вещь. Жена эгоистка.
    Почему собственно нельзя похвастаться положением мужа, его отношением к тебе, тому объему помощи которую я ей даю.
    Вот вы бы стали совершенно безвозмездно ездить через полгорода за материалами, мотаться в ТК сдавать посылки на доставку итп. Перевозить из одного офиса в другой, собирать стеллажи.
    Деньги в конце концов беспроцентно давать (из общего бюджета правда). Делать ремонт, бегать ругаться за садик и школу......

    Эгоистка.
    Прикольно, что вы вчера согласились со словами о том, что для вас любовь = полное слияние
    А сегодня строите планы, как бы жену потихоньку подвести к тому, что вы считаете правильным, и возмущаетесь, почему она хочет хвастаться собственными достижениями, а не "положением мужа"
    Или вы просто считаете, что слияние - это что-то хорошее?)

  21. #81
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Думал на тему, понял одну вещь. Жена эгоистка.
    Почему собственно нельзя похвастаться положением мужа, его отношением к тебе, тому объему помощи которую я ей даю.
    Вот вы бы стали совершенно безвозмездно ездить через полгорода за материалами, мотаться в ТК сдавать посылки на доставку итп. Перевозить из одного офиса в другой, собирать стеллажи.
    Деньги в конце концов беспроцентно давать (из общего бюджета правда). Делать ремонт, бегать ругаться за садик и школу......
    Слушайте ну Вы в каком-то очень жутком мире живете.
    Серьезно. Я например вожу мужа на работу когда он пьет медикаменты не совместимые с вождением. А его работа например включает в работу на заводах в ночную смену, то есть в десять вечера туда потом час обратно, три часа поспать потом к 3 ночи туда, час обратно а утром с 5 по своим делам и в таком режиме неделю.
    А когда я по выходным на работе муж мотается по строительным базам закупает материалы и собирает мне новые стенды для торговли
    И это прикиньте не одолжение супругу а нормальное вложение сил в семейный бюджет. В свой
    Это норма жизни - кто этим хвастается????
    Беспроцентно давать деньги из общего бюджета это вообще офигеть отношение
    Таким извиняюсь не хвастаются о таком молчат в тряпочку потому что нормальному человеку в страшном сне не приснится что деньги из общего бюджета можно взять как-то иначе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Думал на тему, понял одну вещь. Жена эгоистка.
    Почему собственно нельзя похвастаться положением мужа.
    Хм вот поэтому может?
    Я то как дурак думаю, вот хоть у кого то получилось найти любимое дело и делать то что нравиться. А я дебил работаю на дядю, склоки, интриги, под коверные игры.
    Куча озлобленных циничных людей вокруг - которые так и норовят подставить - мечта всех людей....
    Последний раз редактировалось Гретхен; 20.09.2019 в 11:20.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Прикольно, что вы вчера согласились со словами о том, что для вас любовь = полное слияние
    А сегодня строите планы, как бы жену потихоньку подвести к тому, что вы считаете правильным, и возмущаетесь, почему она хочет хвастаться собственными достижениями, а не "положением мужа"
    Или вы просто считаете, что слияние - это что-то хорошее?)
    А что есть полное слияние? Для меня это одно, для вас другое.
    Мы прекрасно проводим время, всегда предупредительны друг к другу, приходим друг другу на помощь.
    У нас нет одного - сексуального интереса ко мне со стороны жены.

  23. #83
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    А что есть полное слияние? Для меня это одно, для вас другое.
    Погуглите
    У этого слова есть вполне конкретный смысл и никакого "для вас - это одно, а для меня другое" тут быть не может
    У нас нет одного - сексуального интереса ко мне со стороны жены.
    ну может потому его и нет, что вы к ней относитесь как к умственно отсталому ребенку

  24. #84
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    А что есть полное слияние? Для меня это одно, для вас другое.
    Мы прекрасно проводим время, всегда предупредительны друг к другу, приходим друг другу на помощь.
    У нас нет одного - сексуального интереса ко мне со стороны жены.
    Ну как бы сексуальный интерес бывает к другому человеку
    Сексуальное влечение к собственной... хм... печени например это как-то нездорово, не находите?

    --- Добавлено ---

    И я бы не сказала что у вас нет одного.
    У Вас вот например дофига претензий и недовольства.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте ну Вы в каком-то очень жутком мире живете.
    Серьезно. Я например вожу мужа на работу когда он пьет медикаменты не совместимые с вождением. А его работа например включает в работу на заводах в ночную смену, то есть в десять вечера туда потом час обратно, три часа поспать потом к 3 ночи туда, час обратно а утром с 5 по своим делам и в таком режиме неделю.
    А когда я по выходным на работе муж мотается по строительным базам закупает материалы и собирает мне новые стенды для торговли
    И это прикиньте не одолжение супругу а нормальное вложение сил в семейный бюджет. В свой
    Это норма жизни - кто этим хвастается????
    Беспроцентно давать деньги из общего бюджета это вообще офигеть отношение
    Таким извиняюсь не хвастаются о таком молчат в тряпочку потому что нормальному человеку в страшном сне не приснится что деньги из общего бюджета можно взять как-то иначе

    --- Добавлено ---


    Хм вот поэтому может?
    Вам повезло, поверьте не всем так везет. Может поэтому она и считает это обычным положением вещей - тем чем невозможно блеснуть перед однокурсниками. Что это не достоинство человека с которым ты живешь.
    Вы бы знали сколько раз было, когда отдавали заказ - ой, мне не с кем ребенка оставить (при этом муж дома), или ну он не поедет заказ забирать - хотя работает на соседней станции метро.

    Нормально в этой ситуации и желание улучшить жилищьные условия - чтобы у каждого ребенка была своя комната. И желание нормально зарабатывать. И отдыхать в хороших местах.
    И приготовить ужин, когда жена занята. Сделать уроки со старшей, поиграть с младшим ребенком. Везти с температурой в больницу в час ночи. Бегать по комитетам выбивать место в садик. И многое другое.

    Я просто говорю о том, разве это не повод для гордости - вот он мой муж.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как бы сексуальный интерес бывает к другому человеку
    Сексуальное влечение к собственной... хм... печени например это как-то нездорово, не находите?

    --- Добавлено ---

    И я бы не сказала что у вас нет одного.
    У Вас вот например дофига претензий и недовольства.
    Это нормально, потому как шоры на глазах.
    Я говорю как есть, иначе я не смогу понять - что я сам такое.
    Читаю и вижу - я человек с офигительными тараканами в голове.
    И честно говоря мне это нужно - увидеть другими глазами себя - свои отношения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Погуглите
    У этого слова есть вполне конкретный смысл и никакого "для вас - это одно, а для меня другое" тут быть не может

    ну может потому его и нет, что вы к ней относитесь как к умственно отсталому ребенку
    Может я просто устал, вспомнил как начинались наши отношения.
    Сколько любви и нежности было, грусть.

  27. #87
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Вам повезло, поверьте не всем так везет. Может поэтому она и считает это обычным положением вещей - тем чем невозможно блеснуть перед однокурсниками. Что это не достоинство человека с которым ты живешь.
    Вы бы знали сколько раз было, когда отдавали заказ - ой, мне не с кем ребенка оставить (при этом муж дома), или ну он не поедет заказ забирать - хотя работает на соседней станции метро.

    Нормально в этой ситуации и желание улучшить жилищьные условия - чтобы у каждого ребенка была своя комната. И желание нормально зарабатывать. И отдыхать в хороших местах.
    И приготовить ужин, когда жена занята. Сделать уроки со старшей, поиграть с младшим ребенком. Везти с температурой в больницу в час ночи. Бегать по комитетам выбивать место в садик. И многое другое.

    Я просто говорю о том, разве это не повод для гордости - вот он мой муж.
    Ну с какой-то точки зрения повод конечно
    Из разряда: у меня две руки, я не спился и не умер в подворотне к 30 годам и т.д.
    Не ниже нормы тоже может быть поводом для гордости если человек вокруг видит только то что ниже.
    Но гордятся то люди обычно тем что выше нормы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Это нормально, потому как шоры на глазах.
    Я говорю как есть, иначе я не смогу понять - что я сам такое.
    Читаю и вижу - я человек с офигительными тараканами в голове.
    И честно говоря мне это нужно - увидеть другими глазами себя - свои отношения.
    Юыло бы нормально если бы Вы осознавали: да у меня есть претензии, да у меня есть недовольство
    А то у Вас вроде как собственный энтузиазм, а гнев на то, что энтузиазм неоплачен по-тихому копится

  28. #88
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну с какой-то точки зрения повод конечно
    Из разряда: у меня две руки, я не спился и не умер в подворотне к 30 годам и т.д.
    Не ниже нормы тоже может быть поводом для гордости если человек вокруг видит только то что ниже.
    Но гордятся то люди обычно тем что выше нормы
    Выше нормы. И то правда - все меньше и меньше я делаю выше нормы.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Юыло бы нормально если бы Вы осознавали: да у меня есть претензии, да у меня есть недовольство
    А то у Вас вроде как собственный энтузиазм, а гнев на то, что энтузиазм неоплачен по-тихому копится
    Да, я это понимаю. Только гнева нет, даже маленького возмущения...

    --- Добавлено ---

    Было бы наверное правдой сказать - я не знаю чего хочу от наших отношений.
    Смотрю на последствия и так сказать пытаюсь лечить симптоматически, то тут валится, то тут болит.

  29. #89
    Цитата Сообщение от yanse Посмотреть сообщение
    Выше нормы. И то правда - все меньше и меньше я делаю выше нормы
    А при чем тут Вы?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А при чем тут Вы?
    Ну потому что Я. Везде Я. Что я сделал не так, как бы лучше сделать....
    Даже не вместе, я поговорил - и тут же решение - нужно сделать так - подвести и тп.

    Опять я лезу в ее жизнь, решаю за нее.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ну может потому его и нет, что вы к ней относитесь как к умственно отсталому ребенку

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену
    от rigel в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 10:05
  2. Как сохранить семью и вернуть жену?
    от zmikelv в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 20:01
  3. Хочу вернуть жену!!!
    от mb5000g в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 01.12.2014, 07:39
  4. как вернуть жену?
    от Сергей1987 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 11.11.2014, 23:20
  5. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search