Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 658
Тема:

свежий муж объелся груш со старой подругой

  1. #391
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Выходила сегодня на связь ненадолго? А толку? Разговор не получается особо. Он пожаловался какой у него сейчас тяжелый период в жизни, потом перешел на нейтральные темы и юмор. Хочет плавно эту тему замять. По сути он сидит и ждет, что скажу я.
    Скучно с ним?...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Дело в том, что наблюдать своего отца я могла уже только лет через 10 после начала их отношений. Поэтому не знаю точно как это было в начале. Из того, что я помню...... временами он был доволен, временами нет. Он был доволен, когда ему было комфортно и не было чрезмерного давления. Когда жизнь была похожа на праздник. Со временем под влиянием ожиданий напряжение возрастало.
    А зачем начало?...
    Вы разве отношения планируете только на несколько первых лет?...
    Напомню, с чего мы начали.
    Умеете ли вы относиться к мужчине хорошо, был ли у вас пример, есть ли от чего оттолкнуться, видели ли вы хорошее отношение к мужчине, как вообще это выглядит - на деле?

    Ну вот вы и сами можете ответить себе на эти вопросы.

  2. #392
    Аллес.

  3. #393
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Мама хорошо относилась к отцу в начале, но это также граничело с попустительством, что в перспективе вредно для всех.
    вы замечаете, что у вас по отношению к мужчинам постоянно проскальзывают то ли прокурорские, то ли учительские словечки?
    как можно проявлять "попустительство" по отношению к мужу??
    Он подчиненный, ребенок или домашний питомец?
    Не могу точно сказать нравилось ему или нет. Предполагаю, что сначала да или просто было удобно. А потом то ли приелось, то ли отношения в целом разладились. Предполагаю в разладе немалую роль мог сыграть тот факт, что по сути она была "мужиком" в семье. Отвечала за безопасность и большие решения. Отцу так было удобно, но некомфортно.
    Выделенное что означает, ув.Собака?
    Пару примеров приведите, плиз
    Выходила сегодня на связь ненадолго? А толку? Разговор не получается особо. Он пожаловался какой у него сейчас тяжелый период в жизни, потом перешел на нейтральные темы и юмор. Хочет плавно эту тему замять. По сути он сидит и ждет, что скажу я.
    Ну вы я так понимаю, тоже никаких тем для обсуждения не предлагали
    Сидите и ждете, что скажет он)

  4. #394
    Замечу что "хорошее отношение жены к мужу" в описании УВ.Автора - есть ни что иное как отношение матери к сыну-подростку.

    УВ.Автор не удивительно если муж начал гулять от такого "хорошего отношения". Муж просто начал искать кого трахать потому что сам не трахают, если жена ведёт себя как мама это понятный итог.


    И, УВ.Автор, если Вы всё-таки хотите поработать, то найдите и сформулируйте самостоятельно ответ на вопрос, в чем принципиальное различие общины, товарищества и семьи?

  5. #395
    Скучно с ним?...
    При чем тут скучно? Просто человек нагадил в душу и делает вид, что все ок.

    А зачем начало?...
    Вы разве отношения планируете только на несколько первых лет?...
    Напомню, с чего мы начали.
    Умеете ли вы относиться к мужчине хорошо, был ли у вас пример, есть ли от чего оттолкнуться, видели ли вы хорошее отношение к мужчине, как вообще это выглядит - на деле?

    Ну вот вы и сами можете ответить себе на эти вопросы.
    Мы начали с того, что меня спросили в чем заключалось хорошее отношение моей матери к отцу и я отвечала конкретно на этот вопрос. Начало только затем, чтобы видеть как выглядели эти отношения в хорошей фазе. Ведь со временем они стали ухудшаться.
    "Хорошее" отношение мой мамы к отцу было не совсем нормальным. Что-то в нем было действительно хорошо, что-то просто вредно для отношений. Я не следую целиком и полностью ее примеру.
    Если в очень общих чертах, то наверное по-настоящему хорошее отношение выглядит так:
    - уважение
    - забота
    - поддержка
    - общие интересы
    - забота об общем пространстве
    - отказ от желания изменить человека

    --- Добавлено ---

    вы замечаете, что у вас по отношению к мужчинам постоянно проскальзывают то ли прокурорские, то ли учительские словечки?
    как можно проявлять "попустительство" по отношению к мужу??
    Он подчиненный, ребенок или домашний питомец?
    Да, есть такое. Думаю это не случайно. Вы не знали, что есть мужчины которые ведут себя как подчиненные или питомцы?
    Мой мужчина мне говорит периодически "контролируй меня, говори мне что делать". Меня это бесит, но он видимо иначе не может или не хочет.

    --- Добавлено ---

    Выделенное что означает, ув.Собака?
    Пару примеров приведите, плиз
    Безопасность и большие решения:
    - финансовое обеспечение семьи
    - решения о том где и как семья будет жить
    - решение вопросов относительно недвижимости и т.д.
    - регулирование основных финансовых процессов
    - решения как будут жить и где учиться дети
    и т.д.

    --- Добавлено ---

    Ну вы я так понимаю, тоже никаких тем для обсуждения не предлагали
    Сидите и ждете, что скажет он)
    Да, я считаю, что следующий ход за ним. Трепаться про погоду у меня сейчас нет никакого настроения.

  6. #396
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Да, я считаю, что следующий ход за ним. Трепаться про погоду у меня сейчас нет никакого настроения.
    а что он должен сделать?

  7. #397
    Замечу что "хорошее отношение жены к мужу" в описании УВ.Автора - есть ни что иное как отношение матери к сыну-подростку.

    УВ.Автор не удивительно если муж начал гулять от такого "хорошего отношения". Муж просто начал искать кого трахать потому что сам не трахают, если жена ведёт себя как мама это понятный итог.
    Да, так и есть. Замечу, что в моем описании был конкретно пример моей мамы, а не представление о том, "как это все должно быть".

    И, УВ.Автор, если Вы всё-таки хотите поработать, то найдите и сформулируйте самостоятельно ответ на вопрос, в чем принципиальное различие общины, товарищества и семьи?
    Даже и не знаю, что сказать кроме того, что в семье есть секс и отношения, а не только "взаимовыгодные обязательства".

  8. #398
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Да, есть такое. Думаю это не случайно. Вы не знали, что есть мужчины которые ведут себя как подчиненные или питомцы?
    Мой мужчина мне говорит периодически "контролируй меня, говори мне что делать". Меня это бесит, но он видимо иначе не может или не хочет.
    Ну вроде как именно ВЫ выбрали такого мужчину, 3 года с ним провстречались и вышли за него замуж
    Очевидно, мужчина-питомец вас вполне устраивает, несмотря на ваши рассуждения про мужчин со стержнем
    Безопасность и большие решения:
    - финансовое обеспечение семьи
    - решения о том где и как семья будет жить
    - решение вопросов относительно недвижимости и т.д.
    - регулирование основных финансовых процессов
    - решения как будут жить и где учиться дети
    Я извиняюсь, конечно, но вы умеете выражаться не размыто-канцелярски, а понятными словами??
    Я так понимаю, то что ваша мать "отвечала за безопасность" означает, что она была основным добытчиком в семье
    Или сюда еще что-то входит?
    - регулирование основных финансовых процессов
    это что такое?
    "Большие решения" вы в своей модели семьи вроде к функциям мужа отнесли?
    И что, вы хотите, чтобы муж единолично решал, где вы будете жить, какую недвижимость покупать, где будут учиться дети и пр.?
    Вам самой не хочется в принятии решений по этим вопросам участвовать?

  9. #399
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    При чем тут скучно? Просто человек нагадил в душу и делает вид, что все ок.
    Ув Собака, либо вы стараетесь ближе к телу, либо витаете в своих эмпиреях дальше, не продвигаясь вообще никуда....

    Что такое "в душу"?
    Что такое "нагадил"?

    Я-сообщениями скажите. Конкретно, что чувствуете.

    А скучно тут притом, что вам с ним скучно. Даже поговорить не о чем, кроме погоды.

    Мой мужчина мне говорит периодически "контролируй меня, говори мне что делать". Меня это бесит, но он видимо иначе не может или не хочет.
    Так вы, понятно, выбрали мужчину по сценарию. Беситься - тоже часть вашего сценария. Разве мама ваша не бесилась, что ее муж "вот такой".

    Вы сейчас как себя чувствуете?

  10. #400
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение


    Да, я считаю, что следующий ход за ним. Трепаться про погоду у меня сейчас нет никакого настроения.
    Вы знаете что телепатов в прирде нет?
    пчему не скажете супругу именно так как написали выше?

  11. #401
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Да, так и есть. Замечу, что в моем описании был конкретно пример моей мамы, а не представление о том, "как это все должно быть".



    Даже и не знаю, что сказать кроме того, что в семье есть секс и отношения, а не только "взаимовыгодные обязательства".
    ок. это был пример Вашей мамы, но Вы его ама назвали "примером хорошег отношения" в моем например изложении это был бы пример плохог отношения
    Вы классифицировали это отношение как "хорошее" - папа Ваш при этм не проявлял, с Ваших же слов, удовлетворения таким "хорошим" отношением к себе
    то есть никаких объектиных оснований считать это тношение "хорошим" нет, только субъективная Ваша оценка
    кроме того, Вас спросили "видели ли Вы в своей жизни пример хршего отношения к мужу?" - Вы ответили что да видели, эт тншение Вашей мамы к папе в начале
    тогда Вас спросили а чт же это было за отношение, и вот тут Вы его описали
    а теперь Выясняется что хоршим Вы ег не считаете да и вообе не видели т.к. это самое "начало" не застали....
    я начинаю верить в то что Ваш супруг реально не знает что Вам нормально в браке а что нет, эт какой-т узел-ребус....

    возврааемся к вопросу - ыходит Вы не имели перед глазами пример хорошего отншения жены к мужу?
    так почему считаете чт к мужу хорш тнситесь?

    община, товарищество и семья да отличаются сексом, а еще? что после секса бывает?
    секс понятно
    а вот Вы пишете "секс и отншения" - а чт такое "отношения"? и чем отношения в семье отличаются от отношений в товариществе?

  12. #402
    а что он должен сделать?
    Как-то конкретно обозначть свою позицию относительно произошедшего и попытаться загладить вину, если он заинтересован в продолжении отношений.

  13. #403
    Ну вроде как именно ВЫ выбрали такого мужчину, 3 года с ним провстречались и вышли за него замуж
    Очевидно, мужчина-питомец вас вполне устраивает, несмотря на ваши рассуждения про мужчин со стержнем
    В этом видимо и проблема. ((( Хотя он не всегда как питомец, временами вполне себе как человек, а потом опять вот это начинается......

    Я извиняюсь, конечно, но вы умеете выражаться не размыто-канцелярски, а понятными словами??
    Я так понимаю, то что ваша мать "отвечала за безопасность" означает, что она была основным добытчиком в семье
    Или сюда еще что-то входит?
    Не думала, что тут что-то может быть непонятно. Но попробую более конкретно:
    - моя мама была главным добытчиком в семье
    - все крупные приобретения осуществлялись на мамины деньги и по ее инициативе
    - вопросы с продажей и приобретением недвижимости, переездами - всем этим занималась она
    - многие решения тоже принимались ею: как разрулить какую-то сложную ситуацию или что-то организовать и т.д.

    --- Добавлено ---

    "Большие решения" вы в своей модели семьи вроде к функциям мужа отнесли?
    И что, вы хотите, чтобы муж единолично решал, где вы будете жить, какую недвижимость покупать, где будут учиться дети и пр.?
    Вам самой не хочется в принятии решений по этим вопросам участвовать?
    Да, я отдельно описала мамину модель и "то как должно быть" в моем понимании. Они немного отличаются.
    Я считаю, что принимать такие решения супруги должны совместно, но во многих из них должно быть больше инициативы со стороны мужа.

  14. #404
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Не думала, что тут что-то может быть непонятно. Но попробую более конкретно:
    - моя мама была главным добытчиком в семье
    - все крупные приобретения осуществлялись на мамины деньги и по ее инициативе
    - вопросы с продажей и приобретением недвижимости, переездами - всем этим занималась она
    - многие решения тоже принимались ею: как разрулить какую-то сложную ситуацию или что-то организовать и т.д.
    А Вы так умеете, ув. Собака?
    Сможете взять своего кота помойного за шкирку, вселить в выбранную и снятую Вами квартиру, отказать от дома всем его блядовитым "подругам", рассчитывать на свои заработки?
    Это Вам по силам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    При чем тут скучно? Просто человек нагадил в душу и делает вид, что все ок.
    А разве для него всё не ок?
    Разве наступили какие-то серьёзные и значимые для него последствия?
    Пока Вы только кудахчете и всё больше запутываетесь в собственных же лозунгах. Точнее, попусту сотрясаете воздух.
    Тем более происходит это всё на расстоянии)))

    Да чуваку это даже не как слону дробина.
    Ему это вообще никак.
    Вы разве этого не понимаете???

  15. #405
    Я-сообщениями скажите. Конкретно, что чувствуете.
    Я чувствую: злость, обиду, раздражение, что мной пренебрегли.

    --- Добавлено ---

    А скучно тут притом, что вам с ним скучно. Даже поговорить не о чем, кроме погоды.
    Обычно все же не скучно, но сейчас особого желания разговаривать нет.

    Так вы, понятно, выбрали мужчину по сценарию. Беситься - тоже часть вашего сценария. Разве мама ваша не бесилась, что ее муж "вот такой".

    Вы сейчас как себя чувствуете?
    Да, так и есть к сожалению. Как вылезать из этого? Менять сценарий или мужчину? Или обязательно все сразу?
    МНе казалось, что мой вариант значительно мягче маминого. В принципе так и есть, но отношения все же нездоровые.

    --- Добавлено ---

    Вы знаете что телепатов в прирде нет?
    пчему не скажете супругу именно так как написали выше?
    Ах вы наверное правы. Я выражаю это преимущественно тем, что просто не поддерживаю контакт. Но можно же и сказать.

  16. #406
    ок. это был пример Вашей мамы, но Вы его ама назвали "примером хорошег отношения" в моем например изложении это был бы пример плохог отношения
    Вы классифицировали это отношение как "хорошее" - папа Ваш при этм не проявлял, с Ваших же слов, удовлетворения таким "хорошим" отношением к себе
    то есть никаких объектиных оснований считать это тношение "хорошим" нет, только субъективная Ваша оценка
    кроме того, Вас спросили "видели ли Вы в своей жизни пример хршего отношения к мужу?" - Вы ответили что да видели, эт тншение Вашей мамы к папе в начале
    тогда Вас спросили а чт же это было за отношение, и вот тут Вы его описали
    а теперь Выясняется что хоршим Вы ег не считаете да и вообе не видели т.к. это самое "начало" не застали....
    я начинаю верить в то что Ваш супруг реально не знает что Вам нормально в браке а что нет, эт какой-т узел-ребус....

    возврааемся к вопросу - ыходит Вы не имели перед глазами пример хорошего отншения жены к мужу?
    так почему считаете чт к мужу хорш тнситесь?
    Ну да, оценка субъективная. Мне кажется, что если бы ко мне так относились мне было бы от этого хорошо. Наверное поэтому я считаю это хорошим.
    Пример хороших отношений и отношение мамы к папе это все же не одно и тоже. Какие-то из ее действия я действительно считаю "хорошими", но не все. Мое восприятие все же основано не только на ее примере, но также на наблюдении за другими людьми. Как я уже писала на мой взгляд хорошее отношение выглядит примерно так:
    - уважение
    - забота
    - поддержка
    - общие интересы
    - забота об общем пространстве
    - отказ от желания изменить человека

    --- Добавлено ---

    община, товарищество и семья да отличаются сексом, а еще? что после секса бывает?
    секс понятно
    а вот Вы пишете "секс и отншения" - а чт такое "отношения"? и чем отношения в семье отличаются от отношений в товариществе?
    Возможно такие отношения отличаются особой близостью, знанием и пониманием друг друга, желанием делать что-то хорошее друг для друга.

    --- Добавлено ---

    А Вы так умеете, ув. Собака?
    Сможете взять своего кота помойного за шкирку, вселить в выбранную и снятую Вами квартиру, отказать от дома всем его блядовитым "подругам", рассчитывать на свои заработки?
    Это Вам по силам?
    Я так не умею и не хочу. Не хочу никого тянуть насильно в "светлое будущее".

    --- Добавлено ---

    А разве для него всё не ок?
    Разве наступили какие-то серьёзные и значимые для него последствия?
    Пока Вы только кудахчете и всё больше запутываетесь в собственных же лозунгах. Точнее, попусту сотрясаете воздух.
    Тем более происходит это всё на расстоянии)))

    Да чуваку это даже не как слону дробина.
    Ему это вообще никак.
    Вы разве этого не понимаете???
    Не понимаю, что никак. ((((
    Когда все это произошло, я сказала, что при таком раскладе не буду к нему переезжать. Он похоже не обрадовался такому моему заявлению, но я не знаю "как" ему это или "никак". Может и действительно как слону дробина. А как иначе?

  17. #407
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Я так не умею и не хочу. Не хочу никого тянуть насильно в "светлое будущее".
    В таком случае Вы так и останетесь в одном городе, а муж Ваш с его тётеньками - в другом.
    Для совместного светлого будущего с этим конкретным мужчиной у Вас маловато силёнок и многовато претензий.
    Надо объяснять, почему?

    Не понимаю, что никак. ((((
    Когда все это произошло, я сказала, что при таком раскладе не буду к нему переезжать. Он похоже не обрадовался такому моему заявлению, но я не знаю "как" ему это или "никак". Может и действительно как слону дробина. А как иначе?
    Ой, какая высокая степень страданий - "не обрадовался"
    Может, я что-то упустила. Напомните, пожалуйста, что предпринял Ваш муж после новости о том, что Вы отказываетесь переезжать?

  18. #408
    В таком случае Вы так и останетесь в одном городе, а муж Ваш с его тётеньками - в другом.
    Для совместного светлого будущего с этим конкретным мужчиной у Вас маловато силёнок и многовато претензий.
    Надо объяснять, почему?
    Объясните, если не сложно.

    --- Добавлено ---

    Ой, какая высокая степень страданий - "не обрадовался"
    Может, я что-то упустила. Напомните, пожалуйста, что предпринял Ваш муж после новости о том, что Вы отказываетесь переезжать?
    Ничего особо не предпринял. Звонил, писал и рассказывал как все плохо и он скучает.

  19. #409
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Объясните, если не сложно.
    У Вас куча правил, требований, ультиматумов, "общепринятых норм" под общим лозунгом "мужчина должен".
    Однако Ваш муж, который Вам круто задолжал к настоящему моменту, выполнять все эти Ваши повеления не станет. Он, собственно, этого никогда и не делал. И Вы об этом прекрасно знали. Ну знали ведь? Может, не в первый год отношений, но уж во второй - совершенно точно.

    Собственно, Вам на самом деле вряд ли стоит беспокоиться о какой-то там измене.
    Выглядит всё так, будто у чувака язык чешется больше, чем член.
    И максимум, на что он способен, это Вас издалека подразнить своими пикантными историями про джакузи, подруг, иностранок-квартиросъёмщиц и прочую лабудень.
    Причём это всё может быть исключительно плодом его фантазии, и ночевал Ваш благоверный дома - рядом с несвежей и несоблазнительной вагиной, с которой он под одной крышей обитает чёртову тучу лет...

    Судя по Вашему рассказу, он глуповат, трусоват, болтлив, ленив и бестолков. Абсолютно тот самый типаж мужа, при котором женщине отдаются все бразды правления.
    И вот если бы у Вас хватило смелости признаться самой себе, что именно глуповатый, трусоватый, болтливый, ленивый и бестолковый мужчина является тем самым Вашим типажом, всё встало бы на свои места.
    Вам оставалось бы всего лишь взять в свои руки управление этим подарком судьбы.
    Самой найти квартиру, самой обозначить срок, в который Вы вместе с мужем туда въезжаете... ну и далее по списку.
    И были бы Вы владычица морская, а он бы спокойненько трюхал с Вами рядом на строгом поводке.

    А так Вы никакая не Собака, и уж тем более не Кусака.
    Соответственно, Вам мужа своего либо пиздить надо и всё за него решать, либо отпустить болезного на свободу, а самой отправиться на длительную терапию - взрослеть и менять установки.

    Так понятно?

  20. #410
    У Вас куча правил, требований, ультиматумов, "общепринятых норм" под общим лозунгом "мужчина должен".
    Однако Ваш муж, который Вам круто задолжал к настоящему моменту, выполнять все эти Ваши повеления не станет. Он, собственно, этого никогда и не делал. И Вы об этом прекрасно знали. Ну знали ведь? Может, не в первый год отношений, но уж во второй - совершенно точно.

    Собственно, Вам на самом деле вряд ли стоит беспокоиться о какой-то там измене.
    Выглядит всё так, будто у чувака язык чешется больше, чем член.
    И максимум, на что он способен, это Вас издалека подразнить своими пикантными историями про джакузи, подруг, иностранок-квартиросъёмщиц и прочую лабудень.
    Причём это всё может быть исключительно плодом его фантазии, и ночевал Ваш благоверный дома - рядом с несвежей и несоблазнительной вагиной, с которой он под одной крышей обитает чёртову тучу лет...

    Судя по Вашему рассказу, он глуповат, трусоват, болтлив, ленив и бестолков. Абсолютно тот самый типаж мужа, при котором женщине отдаются все бразды правления.
    И вот если бы у Вас хватило смелости признаться самой себе, что именно глуповатый, трусоватый, болтливый, ленивый и бестолковый мужчина является тем самым Вашим типажом, всё встало бы на свои места.
    Вам оставалось бы всего лишь взять в свои руки управление этим подарком судьбы.
    Самой найти квартиру, самой обозначить срок, в который Вы вместе с мужем туда въезжаете... ну и далее по списку.
    И были бы Вы владычица морская, а он бы спокойненько трюхал с Вами рядом на строгом поводке.

    А так Вы никакая не Собака, и уж тем более не Кусака.
    Соответственно, Вам мужа своего либо пиздить надо и всё за него решать, либо отпустить болезного на свободу, а самой отправиться на длительную терапию - взрослеть и менять установки.

    Так понятно?
    Спасибо за столь подробный ответ. В целом понятно. Есть над чем подумать.

    Знаю, что это не были его фанатзии, но языком почесать на такие темы он похоже действительно любит.
    Вы, конечно, очень уж в черных красках все про него расписали, но доля правды в этом точно есть.
    Получается, что именно такой мужчина является моим типажом в силу того, что примерно таким был мой отец? Так всегда или бывает как-то иначе?
    Мне кажется, что даже если бы я взяла в свои руки управление таким подарком судьбы - это не принесло бы мне счастья. Росло бы неудовлетворение.
    Т.е. единственный способ из этого как-то вылезти - длительная терапия?

  21. #411
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Спасибо за столь подробный ответ. В целом понятно. Есть над чем подумать.
    На здоровье.
    Знаю, что это не были его фанатзии, но языком почесать на такие темы он похоже действительно любит.
    Ув. Собака, суть в том, что он на эти темы чешет не с мужиками, а с Вами.
    Вам уже выше говорили, что такое поведение внушает серьёзные опасения насчёт интеллекта Вашего мужа((
    Вы, конечно, очень уж в черных красках все про него расписали, но доля правды в этом точно есть.
    Ну, если Вам хочется продолжать себе врать - это дело только Ваше.
    Наслаждайтесь.
    Получается, что именно такой мужчина является моим типажом в силу того, что примерно таким был мой отец? Так всегда или бывает как-то иначе?
    Иначе бывает.
    А у Вас всё по классике - Вы нашли себе "идеального мужчину" по образу и подобию Вашего уважаемого папы.
    Что тут непонятного?
    Мне кажется, что даже если бы я взяла в свои руки управление таким подарком судьбы - это не принесло бы мне счастья. Росло бы неудовлетворение.
    И это тоже было бы естественно.
    Спросите свою маму, удовлетворена ли она своей жизнью
    Т.е. единственный способ из этого как-то вылезти - длительная терапия?
    Ага.
    И ещё развод. Вы этот пунктик специально проигнорировали?
    Кстати, выход-то есть. Что Вас не устраивает?

  22. #412
    Ув. Собака, суть в том, что он на эти темы чешет не с мужиками, а с Вами.
    Вам уже выше говорили, что такое поведение внушает серьёзные опасения насчёт интеллекта Вашего мужа((
    Может просто не воспринимает меня как женщину в силу каких-то причин?

    Иначе бывает.
    А у Вас всё по классике - Вы нашли себе "идеального мужчину" по образу и подобию Вашего уважаемого папы.
    Что тут непонятного?
    Сейчас вспоминаю и понимаю, первые год - два его поведение было гораздо более "мужским", все был как-то более деятельно и конкретно. Что потом случилось - не знаю.
    Ах, неужели подзознательные процессы настолько сильны, что контролировать это влияние невозможно? Я ведь всегда понимала, что такой вариант как мой папа мне точно не нужен. А в итоге.....

  23. #413
    И это тоже было бы естественно.
    Спросите свою маму, удовлетворена ли она своей жизнью
    Конечно нет. Поэтому я всегда знала, что такой вариант как мой папа мне не нужен. Мама, кстати, второй раз вышла замуж за мужчину, который на первый взгляд был намноо более серьезным. В итоге тоже фигня какая-то получилась.

    Ага.
    И ещё развод. Вы этот пунктик специально проигнорировали?
    Кстати, выход-то есть. Что Вас не устраивает?
    Не специально, но видимо этот вариант мне пока некомфортен. Не приняла я еще эту мысль окончательно.
    Хорошо, что выход есть. Не устраивает то, что терапия - это долго и малопредсказуемо, а жить как-то надо уже сейчас.

  24. #414
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Может просто не воспринимает меня как женщину в силу каких-то причин?
    В силу причин самых очевидных.
    Вы ведёте себя как маленькая девочка.
    А с ним надо быть бой-бабой, которая его обиходит, накормит, а при необходимости и отпиздит Ко взаимному удовольствию и пользе, кстати.

    Сейчас вспоминаю и понимаю, первые год - два его поведение было гораздо более "мужским", все был как-то более деятельно и конкретно. Что потом случилось - не знаю.
    Ах, неужели подзознательные процессы настолько сильны, что контролировать это влияние невозможно? Я ведь всегда понимала, что такой вариант как мой папа мне точно не нужен. А в итоге.....
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Конечно нет. Поэтому я всегда знала, что такой вариант как мой папа мне не нужен. Мама, кстати, второй раз вышла замуж за мужчину, который на первый взгляд был намноо более серьезным. В итоге тоже фигня какая-то получилась.
    И вот тут самое время снова Вам перечитать и оценить прелесть объяснения ув. Птички Тари про семейный сценарий, антисценарий и контрсценарий.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Хорошо, что выход есть. Не устраивает то, что терапия - это долго и малопредсказуемо, а жить как-то надо уже сейчас.
    Ой, ну что Вы!
    Если найти грамотного специалиста, отвалить ему кучу денег и на все эти деньги поработать, результат будет просто блестящим)))
    Завязывайте уже отмазываться.

  25. #415
    В силу причин самых очевидных.
    Вы ведёте себя как маленькая девочка.
    А с ним надо быть бой-бабой, которая его обиходит, накормит, а при необходимости и отпиздит Ко взаимному удовольствию и пользе, кстати.
    Изврат какой-то. )))

    И вот тут самое время снова Вам перечитать и оценить прелесть объяснения ув. Птички Тари про семейный сценарий, антисценарий и контрсценарий.
    Ок, пойщу про это.....

    Ой, ну что Вы!
    Если найти грамотного специалиста, отвалить ему кучу денег и на все эти деньги поработать, результат будет просто блестящим)))
    Завязывайте уже отмазываться.
    Надеюсь это действительно так!
    Отмазки у меня уже заканчиваются. )))

  26. #416
    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Изврат какой-то. )))
    Чего это сразу изврат?
    Это называется "гармония".
    Или, как говорится, каждой кастрюльке своя крышечка.
    У Вас конфигурация вот такая.
    Ок, пойщу про это.....
    Да-да, поищите.
    Отмазки у меня уже заканчиваются. )))
    Ну, не стоит Вам себя недооценивать
    На что только люди не идут, лишь бы не начать жить хорошо...

  27. #417
    МНе казалось, что мой вариант значительно мягче маминого. В принципе так и есть, но отношения все же нездоровые.
    да, у Вас "мягче"
    мама выбрала мужчину-питомца и сама вела дела
    Вы выбрали мужчину-питомца но дела не ведете

    теже яйца только в профиль, так всегда бывает с антисценаием

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SobakaKusaka Посмотреть сообщение
    Ах вы наверное правы. Я выражаю это преимущественно тем, что просто не поддерживаю контакт. Но можно же и сказать.
    я млчу и дуюсь а ты угадай чего хочу
    чуак может "угадать" что у Вас любовник и Вы поэтму потеряли интерес к общению, это же довольно часто он предполагал, я верно поняла?

  28. #418
    Возможно такие отношения отличаются особой близостью, знанием и пониманием друг друга, желанием делать что-то хорошее друг для друга.
    Вы сейчас про что? про общину и товарищество? ну да, там все эт есть. Но почему Вы это приводите как тличие от семьи? в семье все это тоже есть.
    мы ищем отличие общины, товарищества и семьи.
    мне кажутся они очевидны, и Вам нужно их лиш назвать. назовите.

  29. #419
    Ну, не стоит Вам себя недооценивать
    На что только люди не идут, лишь бы не начать жить хорошо...
    Это точно!

    --- Добавлено ---

    да, у Вас "мягче"
    мама выбрала мужчину-питомца и сама вела дела
    Вы выбрали мужчину-питомца но дела не ведете

    теже яйца только в профиль, так всегда бывает с антисценаием
    Я думала, что раз я не веду дела, то ему придется их вести. В начале так и было..... потом что-то разладилось. Справедливости ради нужно сказать, что основные дела все же ведет он. Все что касается финансов и каких-то больших дел. Я никогда во всем этом особо не участвовала. Только на уровне обсуждения. А вот в делах взаимоотношений такое впечатление, что он ждет полного контроля ситуации с моей стороны.
    Мой отец, кстати, во втором браке гораздо менее питомец, чем в первом. Видимо

    --- Добавлено ---

    я млчу и дуюсь а ты угадай чего хочу
    чуак может "угадать" что у Вас любовник и Вы поэтму потеряли интерес к общению, это же довольно часто он предполагал, я верно поняла?
    Не часто, но один раз предполагал.

    --- Добавлено ---

    Возможно такие отношения отличаются особой близостью, знанием и пониманием друг друга, желанием делать что-то хорошее друг для друга.

    Вы сейчас про что? про общину и товарищество? ну да, там все эт есть. Но почему Вы это приводите как тличие от семьи? в семье все это тоже есть.
    мы ищем отличие общины, товарищества и семьи.
    мне кажутся они очевидны, и Вам нужно их лиш назвать. назовите.
    Это я писала как раз про семью! В общине и товериществе это все необязетльные элементы. Я не знаю чем еще семья от этого всего отличается. Для меня это совсем не очевидно.

  30. #420
    Вчера размышляла об отношениях ближайших родственников и вспомнила такую деталь. В одной из пар жена как-будто пытается поддерживать какой-то контакт с мужем (это выражается в том, что она задает какие-то уточняющие вопросы, что-то комментирует так чтобы вызвать обратную реакцию со стороны мужа), он же как-будто от этого контакта уклоняется. Отвечает коротко и снова погружается в свою "отрешенность". Такое ощущение, что полноценного диалога между ними не получается. При этом как жена она мне кажется очень хорошей. То есть нельзя сказать что она чем-то его просто вот так достала. Это про что может быть?
    Поняла, что у меня тоже так бывает. ((((

Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не занимается со мной сексом более года
    от Lena_Epshtein в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 17:43
  2. муж не хочет со мной спать ..
    от kimkam в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 00:13
  3. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  4. Муж издевается или со мной что-то не так?
    от alla ivanova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 22:28
  5. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search