Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 54 из 54
Тема:

чувствую себя второсортной

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лиса_86 Посмотреть сообщение
    )))) я уже псих? шлюхопсих - так и запишу на подкорке)) если серьезно я надеюсь что есть более приемлемый способ найти в себе точку отправления этой проблемы чем лечь в дурку и подсесть на таблетки. Я просто не знаю как это сделать. И что ждать от психолога? Выговориться и отпустить психолога? Работа над собой делаю много. Но процесс затянулся и отражается от на секса котрого я физиологически хочу несмотря на мой закидоны
    Прежде чем все это делать, необходимо исключить у вас психопатолтгию. А это может сделать только врач на очнрм приеме

  2. #32
    Спасибо, осталось решиться на психиатра)) я понимаю что долгое нервное психологическое состояние отражается на гормонах и нервах и наоборот...

  3. #33
    Цитата Сообщение от Лиса_86 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Живу с мужчиной в гражданском браке 5 лет. Познакомились когда мне было 15.Ему было 25. Разница в возрасте 10 лет. Сейчас мне 30 лет.

    Я понимаю что вопрос количества мужчин своеобразный - и у меня нет этого вороха, но я постоянно встречаю людей которые мне рассказывают про важность девственности для мужчины - от чего у меня паническое впадение в состояние что я шлюха и никому не нужна
    "У человека выбор партнера и ритм половой активности обычно (во всяком случае в первые годы) определяется мужчиной и чаще всего именно мужчина навязывает женщине собственную "мелодию любви" (т.е. прежде всего длительность интервалов между сношениями, а также формы проведения полового акта).

    В отличие от мужчины, активное стремление к сексуальной близости как таковой у женщины обычно возникает после более или менее продолжительного периода регулярной половой жизни, чаще всего после родов.

    К примеру, к 15-ти годам сексуальное либидо выражено у 28% мальчиков и только 2% девочек, к 18-ти у 82% мужчин и 10% женщин. В то время как 96% подростков мужского пола к 16-18 годам уже испытывали оргазм, из девушек того же возраста до начала половой жизни влечение к сексуальной близости отмечалось только у 20%. У девушек этого возраста наряду с низким стремлением к сексуальной близости у большинства ярко выражено чувство влюбленности, мечты о встречах и платоническом ухаживании. Стремление к ласке и нежности (эротическое либидо), чуждое природе молодых мужчин, свойственно почти всем женщинам. Возникает эротическое либидо до первой близости и сохраняется в течение всей жизни, сопровождая и сексуальное либидо, а некоторые женщины так и останавливаются в своем развитии на платонической, или эротической стадии. Отмечена прямая связь между ранним началом менструаций и ранним возникновением эротического либидо. Но между началом менструаций и пробуждением сексуального либидо четкой закономерности нет.

    Сексуальное либидо у женщины достигает максимума к 28-30-ти годам, но может так и не пробудиться в течении всей жизни. На возникновение либидо влияет и воспитание: мужчины и женщины начиная с патриархата находились в неравных условиях.

    Циклическое повышенное либидо у женщин отмечается либо в предменструальный период, либо в дни непосредственно следующие за менструацией, либо во время самой менструации. Только у немногих женщин повышение либидо приходится на период овуляции.

    У мужчины первый оргазм наступает как правило машинообразно, без предварительной выучки, в то время как у большинства женщин первый оргазм наступает после более или менее длительного периода регулярных половых отправлений, чаще после родов.

    На основании этих данных можно говорить о латентном периоде "дремлющей" сексуальности у женщин. У женщин процент половых актов с оргазмом нарастает по мере накопления сексуального опыта. Наиболее частыми причинами задержки пробуждения чувственности у женщин являются неблагоприятные условия и нерегулярность отношений, неуверенность и страхи. Другими словами у женщин та часть механизмов оргазма, которая формируется в результате собственного сексуального опыта, играет более важную роль чем у мужчин."
    Общая сексопатология: Особенности сексуальной сферы женщины. 1977 г

  4. #34
    Цитата Сообщение от Лиса_86 Посмотреть сообщение
    Забота - одета, накормлена. Заботы больше нет.
    Запрос - у меня сейчас ощущение что я второсортная и уважение к себе со стороны мужчины не должна просить. От этого ощущение что я профукала свою жизнь и жить дальше не хочется. Но жить надо как то дальше, и при этом хочу нормальную семью, где меня не будут гнобить тем что я б/у, но не знаю как это сделать. я наверное притягиваю людей, которые думают аналогично)) Хочу думать по другому, но не знаю как, поэтому основной посыл к форуму как думать по другому или как из этого состояния выкарабкиваться.
    И наверное еще вопрос: что это моя заморочка и заморочка моего окружения, или действительно так думают "нормальные" мужчины и они не хотят строить "нормальную" семью с бу женщиной
    Скорее всего это относится к понятиям нормального сексуального поведения в твоей среде обитания. В сексологии мультикультурализм неприемлем.

    "И. С. Кон (советский социолог) выделяет три основных аспекта в определении нормы сексологических проявлений:

    Во - первых, понятие нормы употребляется в моральном смысле, обозначая такое поведение, которое считается правильным в свете существующей системы нравственности.

    Во - вторых, мы говорим о норме в статистическом смысле: как в среднем ведут себя люди в данном обществе, когда в среднем начинается половая жизнь, с какой интенсивностью она развивается и т. п.

    В третьих, мы говорим о норме в физиологическом смысле, имея ввиду оптимальный режим для данного организма.

    Очевидно , что все три эти значения не совпадают друг с другом.

    В исследованиях Кинси была вскрыта и на огромном фактическом материале продемонстрирована статистически достоверная связь между принадлежностью к определённым социальным группам и моральными установками в отношении различных форм сексуального поведения.
    Так представители экономически менее обеспеченных и менее образованных слоёв населения, резко осуждая мастурбацию, положительно относились к добрачным связям и частой смене партнёров. Представители же экономически более обеспеченных и располагающих более высоким образовательным цензом слоёв населения, половая практика которых характеризовалась более поздним началом половых связей и стойкостью установившихся отношений, в тоже время проявляли терпимость в отношении мастурбации, в том числе ранней, и в собственной сексуальной практике применяли её в течении многих лет."
    Общая сексопатология: Понятие нормы в сексологии. 1977 г

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Блин, так интересно, что значит б\у? Про мебель, технику понятно, бывшая в употреблении... А женщина...? Как это? Поясните? То, что не девственница? Сами Вы что вкладываете в это понятие? Женщина-б\у...
    Это не ново. Это есть и сейчас, когда в молодёжной среде преобладают дикие понятия про секс - что мужику можно всё, а женщине только с одним. Но такое дело, что они вот именно что работают в среде инфантилов (подростков и юношей). У них же там вообще высока социальная значимость сексуальной сферы отношений (сексуально озабоченные).
    Конечно странно, что в 30 лет на тебя всё ещё влияют блатные понятия. И какие девственницы в 30 лет? Можно подумать, что те взрослые мужики, которые хотят не Б/У, они имеют доступ к юным девушкам. Кому они нужны?
    Последний раз редактировалось Lotar; 15.09.2019 в 16:05.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Лиса_86 Посмотреть сообщение
    Другая женщина - женщина которая занимается сексом в свое удовольствие. Я относительно других так не думаю. Этот бред на уровне физического ощущения только к самой к себе. Б/у - это не моя фраза. Я постоянно натыкаюсь на мужчин с понятием в голове бу, пользованная и т.д. - и я прекрасно понимаю что это следствие моего мышления...но это происходит так часто, что у меня ощущение что я живу в мире сломанного патриархата, где секс все брака дозволен и мужчины его хотят, но за глаза осуждают таких женщин и вступают с ними в отношения только когда "припрет"

    Работаю в мужском коллективе, где через какое то время свой парень, и слышу мужские обсуждения "за отношения"
    РФ и в частности вот это постсоветское пространство, относятся к "Сексуальной культуре бедности".

    Культуры бедности» – это, в основном, культуры пролетарской среды и среды сельскохозяйственных рабочих, фермеров в крупных развитых и развивающихся странах, в которых сильно выражено патриархальное начало. Это, во многом, малообразованная, пуританская и ханжеская среда с культом мужского главенствования, с так называемым «двойным стандартом». Главной целью сексуальных контактов в такой среде считается получение наслаждения мужчиной. Обычным делом является сексуальное насилие, в том числе и гомосексуальное. Что касается женщины, то к ее желаниям относятся либо терпимо, либо они оцениваются негативно. К женщинам вообще относятся недоверчиво, всех их наделяют такой чертой, как похотливость и стремление изменять мужьям.

    Заниматься сексуальным воспитанием детей в школе считается ненужным занятием, в семейной среде оно также рассматривается как неуместное. Матери никогда не говорят с дочками на сексуальные темы, даже о менструации и беременности. Все проявления любопытства или внимания к сексу у детей подавляются, а проявления сексуальности, такие как мастурбация, караются. Однако в таких семьях приняты за норму скабрезные шутки и пошлые анекдоты, смакование непристойностей. Половое образование происходит благодаря уличному воспитанию, дети рано начинают половую жизнь."
    Основы функциональной сексологии: Типы сексуальных культур

  6. #36
    Да, я понимаю что девственность в моем возрасте это глупо,и не является залогом счастья. Но мне постоянно "тыкают" что не имею право "на уйти" фразами: кому ты нужна, ты не замужем в тебе что то не так, что в моем возрасте только второй сорт, да и в принципе после первого мужчины - второй сорт. Я понимаю что я просто попааю на таких людей, и сама их притягиваю

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лиса_86 Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю что девственность в моем возрасте это глупо,и не является залогом счастья. Но мне постоянно "тыкают" что не имею право "на уйти" фразами: кому ты нужна, ты не замужем в тебе что то не так, что в моем возрасте только второй сорт, да и в принципе после первого мужчины - второй сорт. Я понимаю что я просто попааю на таких людей, и сама их притягиваю
    По причине низкой самооценки.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Лиса_86 Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю что девственность в моем возрасте это глупо,и не является залогом счастья. Но мне постоянно "тыкают" что не имею право "на уйти" фразами: кому ты нужна, ты не замужем в тебе что то не так, что в моем возрасте только второй сорт, да и в принципе после первого мужчины - второй сорт. Я понимаю что я просто попааю на таких людей, и сама их притягиваю
    Как вы вообще связываете девственность и счастье?(по мне так она ни в каком возрасте не является залогом счастья)? Вам разные люди "тыкают"? Зачем вы с ними общаетесь?
    И по каким признакам вы разделяете людей на сорта(как муку)?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Лиса_86 Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю что девственность в моем возрасте это глупо,и не является залогом счастья. Но мне постоянно "тыкают" что не имею право "на уйти" фразами: кому ты нужна, ты не замужем в тебе что то не так, что в моем возрасте только второй сорт, да и в принципе после первого мужчины - второй сорт. Я понимаю что я просто попааю на таких людей, и сама их притягиваю
    А ты на возможности смотри, а не на права. Можно по жизни ориентироваться по возможностям.
    Конечно, если таковых мало, то остаются только лозунги "Я имею право", которые соответственно легко гасятся политикой обесценивания ("кому ты нужна...").

    Цитата Сообщение от Лиса_86 Посмотреть сообщение
    )))) я уже псих? шлюхопсих - так и запишу на подкорке)) если серьезно я надеюсь что есть более приемлемый способ найти в себе точку отправления этой проблемы чем лечь в дурку и подсесть на таблетки. Я просто не знаю как это сделать. И что ждать от психолога? Выговориться и отпустить психолога? Работа над собой делаю много. Но процесс затянулся и отражается от на секса котрого я физиологически хочу несмотря на мой закидоны
    По этой схеме можешь проверить:

    "Психопатия: критерий - (критерии психопатии Ганнушкина-Кербикова) — характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам:
    1) относительная стабильность во времени — малые изменения в течение жизни;
    2) тотальность проявлений — одни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах;
    3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."

    Словарь практического психолога. 1998.

    Если все три у тебя имеются, то значит псих.
    Последний раз редактировалось Lotar; 17.09.2019 в 00:16.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Лиса_86 Посмотреть сообщение
    Я когда начала совместно жить с моим мужчиной, я поняла что я сама себя загнала в какую дыру. У меня просто началась паника что у меня не получилось со вторым мужчиной и опять с фразой что у тебя до меня был мужчина, я семью так строить не хочу. Мне с ним было очень хорошо. Я могда проснуться ночью и проплакать до утра. Это было пол года - я естественно обратилась к психиатру. Были выписаны успокоительные, сказали что болезни нет и надо решать вопросы с психологом. Я очень боялась что это психиатрия, но как сказал психиатр, что первый признак что человек псих - это отрицания этого. В моем случае - меня отпустили с миром.
    Сейчас есть тенденция, когда всякие пограничные психические нарушения передают в ведение психологов, которые не врачи а гуманитарии. А психиатры занимаются лишь лечением проявлений. На деле это выглядит так - ты ходишь к психологу, он тебя накручивает, начинается обострение скрытой патологии, и тут возникает вопрос об обращении к врачу-психиатру. Об этом даже статьи есть.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю, вы считаете, что психолог даст вам алгоритм, и вы пойдете и за минуту измените и себя, и свою жизнь, все 30 или сколько там лет?
    Да многие люди так думают, когда впервые слышат о всяких психологах, которые якобы могут помочь... В этом вина сегодняшней рекламы от этих самых психологов. И пока человек не попробует, не потратит некоторое количество денег на занятия с психологами, то он не поумнеет. А дураков то много...

    В СССР частная психологическая практика была запрещена. Ясное дело почему. Потому что к ним будут ходить психически больные, а те на этом будут наживаться. Сейчас по другому. Сейчас фактически вот эта вся пограничная психиатрия (неврозы, психопатии) передана в бизнес психологической помощи.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Да многие люди так думают, когда впервые слышат о всяких психологах, которые якобы могут помочь... В этом вина сегодняшней рекламы от этих самых психологов. И пока человек не попробует, не потратит некоторое количество денег на занятия с психологами, то он не поумнеет. А дураков то много...

    В СССР частная психологическая практика была запрещена. Ясное дело почему. Потому что к ним будут ходить психически больные, а те на этом будут наживаться. Сейчас по другому. Сейчас фактически вот эта вся пограничная психиатрия (неврозы, психопатии) передана в бизнес психологической помощи.
    по вашей логике счас наживаются на всем - жажде, голоде, родах, беременностях, гриппе, алкоголизме и пр.)))))))))))))

  13. #43
    Я понимаю что самооценка низкая. Я уже и медитации, и психолог и церковь. У меня начинается физически паника что я всю жизнь профукала, из-за того что была и спала с мужчиной с которым этого не хотела, и что я себя испортила

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Как вы вообще связываете девственность и счастье?(по мне так она ни в каком возрасте не является залогом счастья)? Вам разные люди "тыкают"? Зачем вы с ними общаетесь?
    И по каким признакам вы разделяете людей на сорта(как муку)?
    Я людей не разделяю.Я попадаю на людей которые делят на второй сорт - бу. Не поверите я постоянно на таких людей попадаю- и да сейчас у меня такой круг общения. Не общаюсь ок - с работы увольняюсь (работаю инженером среди мужиков большая часть половины которых выходцы из Таджикистана, Узбекистана, Кавказа - т.е. из патриархальных стран).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Сейчас есть тенденция, когда всякие пограничные психические нарушения передают в ведение психологов, которые не врачи а гуманитарии. А психиатры занимаются лишь лечением проявлений. На деле это выглядит так - ты ходишь к психологу, он тебя накручивает, начинается обострение скрытой патологии, и тут возникает вопрос об обращении к врачу-психиатру. Об этом даже статьи есть.
    Психология мне помогла и очень. У меня было очень много вопросов к себе и своей семье. Я на много сейчас относительно себя знаю ответ. Так что психологию хаить не буду, также как и церковь - тоже пришла к определенному ее понимаю. И да согласна в чем то с вами что наверное проблема в области психиатрии. Но психиатр - страшный зверь, на него его еще решиться надо, особенно когда осознаешь что есть проблема.

  14. #44
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я людей не разделяю.Я попадаю на людей которые делят на второй сорт - бу. Не поверите я постоянно на таких людей попадаю- и да сейчас у меня такой круг общения. Не общаюсь ок - с работы увольняюсь (работаю инженером среди мужиков большая часть половины которых выходцы из Таджикистана, Узбекистана, Кавказа - т.е. из патриархальных стран).
    у них там другой менталитет
    Почему их мнение так важно для Вас и Вы его считаете единственно правильным?
    Своих друзей, знакомых не с работы у Вас нет?
    и зачем Вы на работе обсуждаете с выходцами из Таджикистана и Узбекистана их взгляды на женщин?
    Больше побеседовать не о чем?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Лиса_86 Посмотреть сообщение
    Я понимаю что самооценка низкая. Я уже и медитации, и психолог и церковь. У меня начинается физически паника что я всю жизнь профукала, из-за того что была и спала с мужчиной с которым этого не хотела, и что я себя испортила

    --- Добавлено ---



    Я людей не разделяю.Я попадаю на людей которые делят на второй сорт - бу. Не поверите я постоянно на таких людей попадаю- и да сейчас у меня такой круг общения. Не общаюсь ок - с работы увольняюсь (работаю инженером среди мужиков большая часть половины которых выходцы из Таджикистана, Узбекистана, Кавказа - т.е. из патриархальных стран).

    --- Добавлено ---



    Психология мне помогла и очень. У меня было очень много вопросов к себе и своей семье. Я на много сейчас относительно себя знаю ответ. Так что психологию хаить не буду, также как и церковь - тоже пришла к определенному ее понимаю. И да согласна в чем то с вами что наверное проблема в области психиатрии. Но психиатр - страшный зверь, на него его еще решиться надо, особенно когда осознаешь что есть проблема.
    Ну как не разделяете, если соглашаетесь с ними. Можно же не разговаривать с ними на эти темы.
    Психиатр - врач и может вам помочь. Тем более вы осознаете что у вас проблемы. Или вы не хотите их решать?

  16. #46
    С ними не разговариваю. С чего вы это все берете?)))) Если при мне ведутся разговоры какие женщины все ш..вы, при этом показывая на меня и говоря мне б/у - это не значит что я с ними вела на эту тему задушевные беседы. Не надо додумывать и приписать. И относительно Таджикистана и Узбекистана - наши мужчины сидят и поддакивают: да да меркантильные, бу, РСП (разведенка с прицепом) и т.д. Ну раз соглашаюсь относительно себя - это не значит что я других делю . Почитайте пж мой другие заметки в этой теме. Мне честно пофиг на других. Даже больше могу сказать: заметила тенденцию кто перебирал по молодости, то очень удачно вышел замуж, кто не передирал как я имеют загоны и живут или вышли замуж крайне для ебя не выгодно.

    У меня проблема в другой плоскости: я себя некомфортно чувствую себя сама по себе от осознания того что я потратила себя не на своего человека, и что дальше я делать не знаю - так как ощущение что больше после этого никому не нужна

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Или вы не хотите их решать?
    )))) девушка Вы - капитан очевидность либо тему не читали. У меня за плечами и психологов несколько штук и приход к психиатру и церковь - менно так выглядит человек который не хочет решать проблемы))))
    Иногда после таких фраз соглашусь с Lotar, что психологи порой жгут.

  17. #47
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    у них там другой менталитет
    Почему их мнение так важно для Вас и Вы его считаете единственно правильным?
    Своих друзей, знакомых не с работы у Вас нет?
    и зачем Вы на работе обсуждаете с выходцами из Таджикистана и Узбекистана их взгляды на женщин?
    Больше побеседовать не о чем?
    Он не важен. Мне важно что наши мужчины им поддакивают. Я же писала я трудоголик - все свела к работе)) Но и все работы я сталкиваюсь на аналогичные мнения. Я советую почитать мужские форумы (мне в свое время посоветовали)))). Я не беседую: у меня рарок я не обсудаю личную жизнь ни свою ни чужую на работе. Но я не замужем - и это как красная тряпка для них

  18. #48
    Цитата Сообщение от Лиса_86 Посмотреть сообщение
    так как ощущение что больше после этого никому не нужна
    Почему вы думаете, что это ощущение?
    Вы же и правда не были нужны своим родителям.
    Вам не с ощущением надо справляться, а лечить эту травму.

    У меня за плечами и психологов несколько штук и приход к психиатру и церковь
    Вы выше говорили, что бывали только у психологов, а на психиатра не можете решиться.
    И что он страшный зверь.

    Зверь это совсем не страшный, вот увидите))
    Сходите.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Лиса_86 Посмотреть сообщение
    Он не важен. Мне важно что наши мужчины им поддакивают. Я же писала я трудоголик - все свела к работе)) Но и все работы я сталкиваюсь на аналогичные мнения. Я советую почитать мужские форумы (мне в свое время посоветовали)))). Я не беседую: у меня рарок я не обсудаю личную жизнь ни свою ни чужую на работе. Но я не замужем - и это как красная тряпка для них
    таких мнений действительно куча, и что?
    люди разные (7 млрд) и мнений у них всяких много.
    пока не вылечитесь, так и будете видеть только вот такие вот мнения.

    Я советую почитать мужские форумы (мне в свое время посоветовали)))).
    Читали, участвовали, и не впечатлились.
    Кто ж вам это посоветовал-то?
    И зачем? Странно.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему вы думаете, что это ощущение?
    Вы же и правда не были нужны своим родителям.
    Вам не с ощущением надо справляться, а лечить эту травму.



    Вы выше говорили, что бывали только у психологов, а на психиатра не можете решиться.
    И что он страшный зверь.

    Зверь это совсем не страшный, вот увидите))
    Сходите.
    Я была один раз. Пять лет назад (если память не изменяет). Она сказала что все ок - направила к психологу. Я боюсь медикаментозного лечения - я боюсь быть овощем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    таких мнений действительно куча, и что?
    люди разные (7 млрд) и мнений у них всяких много.
    пока не вылечитесь, так и будете видеть только вот такие вот мнения.



    Читали, участвовали, и не впечатлились.
    Кто ж вам это посоветовал-то?
    И зачем? Странно.
    Коллега)))) когда просил меня замужем ли я . Я ответила что нет. Дальше был вопрос -гражданский брак. Я ответила -да, ну и понеслось, что меня пользуют, вот посмотри как таких как ты гражданские мужья за глаза называют и т.д.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Лиса_86 Посмотреть сообщение
    У меня за плечами и психологов несколько штук и приход к психиатру и церковь - менно так выглядит человек который не хочет решать проблемы))))
    Именно так! Вот он, человек, который не хочет решать свои проблемы:
    Цитата Сообщение от Лиса_86 Посмотреть сообщение
    Я была один раз. Пять лет назад (если память не изменяет). Она сказала что все ок - направила к психологу. Я боюсь медикаментозного лечения - я боюсь быть овощем
    Всякие бесполезные телодвижения - для галочки, в качестве "имитации кипучей деятельности" (с)
    Из-за чего на действительно необходимые действия уже нет времени / сил / денег или в Вашем случае "бесстрашия".

    Ув. Лиса, продолжите жить со своим козлищем и всяким левым мужикам вываливать подробности своей личной жизни, так и останетесь там, где Вы сейчас. Понимаете?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Именно так! Вот он, человек, который не хочет решать свои проблемы:

    Всякие бесполезные телодвижения - для галочки, в качестве "имитации кипучей деятельности" (с)
    Из-за чего на действительно необходимые действия уже нет времени / сил / денег или в Вашем случае "бесстрашия".

    Ув. Лиса, продолжите жить со своим козлищем и всяким левым мужикам вываливать подробности своей личной жизни, так и останетесь там, где Вы сейчас. Понимаете?
    Да,спасибо. Понимаю. Наверное правы, не рассматривал это под таким углом. Дальше делать что? Психиатр? У меня у саомй не получается.. кроме бешеной накрутки и бессонных ночей.
    Я не вываливаю))) был разговор вопрос ответ, и то краткий (я уже начала оправдываться)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему вы думаете, что это ощущение?
    Вы же и правда не были нужны своим родителям.
    Вам не с ощущением надо справляться, а лечить эту травму.
    .
    Как она лечится? Психиатром? Я думала что психолог

  23. #53
    Цитата Сообщение от Лиса_86 Посмотреть сообщение
    Да,спасибо. Понимаю. Наверное правы, не рассматривал это под таким углом. Дальше делать что? Психиатр? У меня у саомй не получается.. кроме бешеной накрутки и бессонных ночей.
    Да. Психиатр.
    Я не вываливаю))) был разговор вопрос ответ, и то краткий (я уже начала оправдываться)))
    Собеседник - Ваш близкий друг?
    Если нет, то это и называется "вываливать подробности своей личной жизни левым людям".
    Как она лечится? Психиатром? Я думала что психолог
    Вы говорите о сильном напряжении и бессоннице.
    Это физиологические проявления.
    Соответственно, Вам надо обратиться к психиатру.
    Так понятно?

  24. #54
    Да спасибо большое. Наверное то что я хотела услышать)))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. чувствую себя в ловушке
    от Simpatika в разделе Психология Личности
    Ответов: 1015
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 09:38
  2. Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.
    от Vilu в разделе Психология Личности
    Ответов: 990
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 11:47
  3. Чувствую себя словно чужой.
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:44
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search